Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.09.2008, 13:22
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Disturbed

Состав группы:

David Draiman – вокал;
Дата рождения: 13 марта 1973
Место рождения: Flatbrush, NY
Влияние: Slipknot, Type O Negitave, Korn, Staind

Dan Donegan – гитара;
Дата рождения: 1 августа 1968
Место рождения: Oak Lawn, Ill
Влияние: Black Sabbath, Metallica, Machine Head, Sevendust, Korn

John Moyer – бас;
Дата рождения: 30 ноября 1973
Место рождения: Austin, Texas
Влияние: Spiderman, Faith No More, Guns and Roses

Mike Wengren – ударные.
Дата рождения: 3 сентября 1971
Место рождения: Southern Chicago, Ill
Влияние: Pantera, Tool, Mudvayne, Judas Priest, Machine Head, Static-X, Korn, Slipknot, Sevendust, Staind, Fear Factory

Скрытый текст - История:
Группа «Disturbed» была основана двумя бывшими музыкантами известного коллектива «Vandal» - гитаристом Доном Донеганом и басистом Фузом. Укомплектовали состав вокалист Дэвид Драймэн и ударник Майк Уэнгрен. Ребята были не новичками в шоу-бизнесе и имели зацепки в «нужных местах», поэтому контракт с лейблом «Giant Records», подразделением «Warner Bros.», «Disturbed» заключили без особых напрягов.

Весной 2000-го был выпущен и дебютный альбом, получивший название «The Sickness». Старый-добрый металл, разбавленный новомодной электроникой, был очень тепло встречен музыкальной общественностью. Особым успехом пользовалась потрясающая по своей энергетике заглавная песня «The Sickness». Гастроли в поддержку альбома проходили с грандиозным успехом, а во время европейских концертов группа выступала на одной сцене с «Marilyn Manson».

Успех «Disturbed» был настолько велик, что молодой коллектив был приглашён участвовать в знаменитом музыкальном фестивале «Ozzfest 2001», притом организаторы фестиваля поменяли порядок выступлений, передвинув ребят из открывающих групп на одну сцену с хедлайнерами «Black Sabbath». Сам Ozzy нарёк «Disturbed» «будущим хеви-метала», а их песня «Fear» была включена в сборник «Ozzfest 2001».

Вся эта шумиха способствовала чрезвычайно удачным продажам альбома – он разошёлся тиражом в несколько миллионов экземпляров, достигнув платинового статуса дважды. Успех был просто грандиозным. Но этот успех возложил на плечи музыкантов и очень тяжёлую ответственность – теперь они просто не могли подвести своих фанатов, выпустив какой-нибудь второсортный продукт.

К записи своего второго альбома музыканты подошли с большой ответственностью, угрохав в него очень много своих сил и энергии. Но оно того стоило! На новом альбоме, получившем название «Believe» и вышедшим в 2002-ом, «Disturbed» не только сохранили свою потрясающую энергетику, но и значительно доработали своё звучание, сделав его намного мелодичнее и качественнее. Первый сингл «Prayer» стремительно ворвался в радиоэфир, прочно обосновавшись на первой строчке многих музыкальных чартов, а тираж, которым разошёлся «Believe» в первую неделю продаж, превысил 300.000 экземпляров.

В поддержку альбома «Disturbed» организовали тур «Music As A Weapon», в котором помимо них самих приняли участие «Drowning Pool», «Adema», «Stereomud» и «Systematic». Всё шло как по маслу, всё было просто замечательно… но… в конце 2003-го года группу покинул один из её основателей, басист Фуз. Это событие стало неожиданностью для всех, поползли даже слухи о распаде группы, но музыканты нашли ему временную замену в лице Джона Мойера, с которым они выпустили свой третий студийный альбом «Ten Thousand Fists», появившийся на свет осенью 2005-го.

В лучших традициях, заложенных его предшественниками, «Ten Thousand Fists» получился очень добротным альбомом, ставшим очень хорошим доказательством того, что «Disturbed» пока отнюдь не планируют уходить на покой. Слушатели также очень тепло восприняли релиз – альбом достиг платинового статуса, а гастроли в его поддержку, как обычно, проходили с большим успехом.

В 2008 году вышел новый полноформатный альбом "Indestructible".



Скрытый текст - Дискография:

2000: The Sickness
2002: Believe
2005: Ten Thousand Fists
2008: Indestructible



Из услышанных альбомов как единое целое зацепил «Ten Thousand Fists». С других альбомов - всего помаленьку. У группы прослеживается некое однообразие, у меня складывается такое впечатление то ли из-за мощного, но неразнопланового вокала Дэвида, то ли ещё из-за чего-то. Тем не менее Disturbed слушаю с удовольствием, когда нужно растормошить себя.
Как не упомянуть о шикарном кавере на вечную тему Genesis - Land of Confusion. Клип получился ужасно красочный и комиксообразный :)
Кстати, когда в клипе показывали глав государств, я определенно не заметил Буша. Или всё же он там был?
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 15.09.2008 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2008, 01:54
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
по моему, посредственная группа. Вокалиста невзлюбил после его исполнения песни к королеве проклятых - просто опоганил, спел в сто раз хуже дэвиса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2008, 11:00
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Услышал эту группу недавно и сразу очень понравилось... незамедлительно приобрел собственную пластинку последнего альбома группы после прослушивания у знакомого... захотелось именно купить а не копировать :)
Нравится драйв да и голос вокалиста совсем не плох... слушаю с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2008, 00:54
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Вокалиста невзлюбил после его исполнения песни к королеве проклятых - просто опоганил, спел в сто раз хуже дэвиса.
А по-моему, хорошо спел! И снова, как и с Papa Roach, после "Королеы", узнала про эту группу. И тут просто влюбилась. Да, есть легкая однообразность, но и в других коллективах это встречается. (почти всегда)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2008, 11:31
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Farsi, в отрыве от девисовского исполнения может и хорошо. Но, если сначала послушать дисторбовскую версию, а потом девисовскую - все встанет на свои места - голосишка у лысого мощный, но не более.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2008, 15:45
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Узнала о группе через саундтрек к Королеве - сразу меня зацепил, неделю балдела. А потом и альбомчик себе заимела... одно но - слишком много жестких гитар, побольше бы мелодичности и оригинальности к каждой песне, как в песне Forsaken)
а пока я прислушиваюсь и жду.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2008, 13:48
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Узнала о группе через саундтрек к Королеве
До того как меня тыкнули носом в этих ребят не выделял их. А потом оказалось что их можно найти и в саундтреке Most Wanted'a...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2009, 06:40
Аватар для Greyman
Местный
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 167
Репутация: 9 [+/-]
По отдельности ребята хороши - тут риф сыгран шикарно, тут ударные пришлись как никогда, здесь солист сыграл отменно. Но вместе их творчество однообразно.
То есть, если в композиции слушать их "по отдльности", то чувствуется мастерство группы, а если просто прослушивать трек, то есть легкое ощущение "кучи-малы" - общее звучание группы иногда хромает.
А в целом неплохо, есть хитовые треки, есть и просто добротные композиции.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.01.2009, 10:30
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
заслушал последний альбом - есть хорошие треки, такой - мощный метал, как паравоз! Но долго слушать немогу - быстро надоедает.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.01.2009, 16:48
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Вот тоже вспомнил про это группу. Ранее слушал только парочку отдельных песен, был в восторге, а вот глядя на тему решил что-нибудь скачать. Скачал альбом Raise Your First For Sickness 2006-го года. Так и не понял что это - альбом или сборник, но не в этом суть. Короче послушал. Блииин, у меня теперь новый кумир в музыке народ! Понравилось дико. Забойный рок, который слушал с огромным удовальствием. Теперь буду остальное скачивать.
Кстати тут речь шла о саундтреках. Так вот Disturbed внесли не малый вклад в саундтеки. Если кому интересно, то вот список:

Скрытый текст - Disturbed, soundtrack:
2001: «Stupify» и «Fear» в Драгонболл Зет: Фильм четвёртый
2001: «God of the Mind» в фильме День Святого Валентина
2001: «Stupify» (Remix) в фильме [[Никки, дьявол младший
2001: «The Game» в Драгонболл Зет: Фильм пятый]]
2001: «A Welcome Burden» в фильме Дракула 2000
2001: «Down With The Sickness» В фильме Противостояние
2002: «Glass Shatters» в WWF Forceable Entry
2002: «Down with the Sickness» в фильме Королева проклятых
2002: «Forsaken» в фильме Королева проклятых
2004: «Liberate» в видеоигре Tony Hawk's Underground 2
2004: «Down With The Sickness» в фильме Рассвет мертвецов
2005: «Ten Thousand Fists» в видеоигре Madden 06
2005: «Decadence» в видеоигре Need for Speed - Most Wanted
2005: «Prayer» в фильме Дом восковых фигур
2006: «Guarded» в фильме Пила 3
2006: «Down with the Sickness» в сериале CSI-Miami
2007: «This Moment» в фильме Трансформеры
2007: «Down with the Sickness» в серии «With Apologies to Jesse Jackson» Южного Парка
2007: «Stricken» в видеоигре Guitar Hero 3
2007: «Stricken» в «New Years Revolution» (World Wrestling Entertainment)
2007: «Stricken» в видеоигре Project Gotham Racing 4
2007: «Land Of Confusion» в фильме Во имя короля: История об осаде подземелья
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.01.2009, 19:06
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
чуваки, меня зацепило! альбом Indestructible по большей части понравился очень даже (остальную часть пока не особо распробовала, кучей не хочу, ибо будет каша). Так вот, мне серьезно нравится. Что я примечаю - это сильный, хорошо поставленный голос фронтмена, который может не тока греметь в металле, но и весьма мелодично выводить мотивы. На что собсно я и клюнула :) мне кажется, Дреймэн голосом вытаскивает всю композицию из фонового однообразия. Тематика большинства текстов мне тоже близка, поэтому тут особо не о чем распространяться.


Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Вокалиста невзлюбил после его исполнения песни к королеве проклятых - просто опоганил, спел в сто раз хуже дэвиса.
мое мнение строго радикальное. у Корновского вокалиста вообще нет ритма и чувства песни, как будто просто слова читает в своем личном стиле. прям коробит от этого исполнения...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2009, 16:53
Аватар для Aztek
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Любимый алюбом - Ten Thousand Fists, почти все треки оттуда слушаю с удовольствием.
Любимые треки - The Game, Liberate, Down with the Sickness и каверы Shout 2000 и Land of Confusion. Ах да, Forsaken Дреймана очень нравится, я рад, что Дэвис отдал песню Дэвиду.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2010, 00:36
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Узнала о группе через саундтрек к Королеве
Аналогично.
Мне понравилось исполнение Дэвида, вот и начала копать дальше. Забавные ребята, местами звучат однотипно, но от их музыки мой зад сам по себе отрывается от стула =)
И эти рыки Дрэймена, брррр.

сейчас вся в ожидании нового альбома. Синглы звучат очень даже аппетитно, думаю, можно надеяться на достойное пополнение.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.08.2010, 00:41
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Больше всего нравится последний альбом, хотя и старые тоже хороши. Жду новый. Синглы внушают надежды. Особенно впечатлил Another Way To Die.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.08.2010, 18:23
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Что там насчет нового альбома?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.08.2010, 18:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Грендель, называется Asylum (психушка), выходит 30 августа на Reprise. 14 июня вышел первый сингл - Another Way to Die. Пока что не слушал - жду альбома целиком.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.08.2010, 20:01
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
14 июня вышел первый сингл - Another Way to Die.
А 15 июля песня Asylum была вывалена в сеть.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
alt rock, nu-metal

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.