Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1721  
Старый 01.12.2011, 18:04
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня узнал о художественном фильме "Рейд" - фестивальном кино в жанре экшн (?), по отзывам целиком и полностью состоящий из боевых сцен (!).
Здесь можно посмотреть пару трейлеров, демонстрирующих, как офигенно всё это выглядит.
В общем, очень жду фильм. Жаль, что дата выхода в американский и наш прокат пока неопределённая.
А пока пробегусь по другим фильмам этого режиссёра. Говорят, в том же духе.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 01.12.2011, 20:35
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Вау! Грим, ты меня заразил) Теперь не смогу нормально существовать, пока не посмотрю, и, похоже, это будет мучительно долгое ожидание. Выглядит действительно офигенно, другого слова и не подберёшь. А ещё мне музыка в трейлерах понравилась. Хоть фильм и "кровожадный", но сочетание динамичной картинки и музыки придало трейлерам своеобразный кураж, по крайней мере, выглядело всё это здорово. Надеюсь, что весь фильм будет выдержан в таком тоне)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1723  
Старый 01.12.2011, 23:21
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Greem Novel, описание сюжета драйвовое, но ничего необычного. "13-й район" напоминает.
А вот трейлер вообще четко слеплен))
Ответить с цитированием
  #1724  
Старый 01.12.2011, 23:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Cassidy, сюжет здесь, думается мне, вторичен. Хотя будет совсем экстаз, если при непрекращающемся визуальном пиршестве будет захватывающая, хоть и простая, история. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1725  
Старый 01.12.2011, 23:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greem Novel, уже давно наблюдаю за разработкой. Предыдущий фильм режиссёра (забыл название, там непростое) тоже полон драк, хоть и простой сюжетно. Стоит глянуть желающим, чтобы скрасить ожидание и представить, что нас ждёт. Драки всех видов, пожалуй, и довольно приятно сняты, без дёргающихся камер. В интервью режиссёр говорил, что понимает, что все не любят в таких экшен-сценах неразбериху и камеру, но у него, говорит, всё будет отчётливо видно, каждое движение, мол, зря что ли его ребята так старались.

Кстати, судя по ролику, тот момент из "Рейда", где пистолет против ножа - друг на друга наставили - закончится в итоге тем, что оба вылетят в окно и будут падать с огромной высоты, продолжая драку. :)

Музыка в ролике клёвая, Шиноды из Линкин парка, жаль нету нигде в mp3.

Ну и экшена там будет много, на индонезийские боевые искусства и в прошлом фильме не скупились.
Интересно, как всё это снимают. Каскадёров, такое ощущение, что реально бьют.
Ответить с цитированием
  #1726  
Старый 02.12.2011, 00:41
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Каскадёров, такое ощущение, что реально бьют.
Даешь старые добрые фильмы с Джеки Чаном - где в титрах показывают открытые переломы, разбитые носы, выбитые зубы каскадеров)))

Последний раз редактировалось Cassidy; 02.12.2011 в 01:28.
Ответить с цитированием
  #1727  
Старый 04.12.2011, 20:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Тот ещё Карлосон! 2012
В главной роли Галустян. Посмотрю, а потом наверное буду ругать.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1728  
Старый 05.12.2011, 09:59
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Только вот совсем недавно посмотрел новую российскую комедию «All inclusive или всё включено». ЕМНИП в период своего проката этот фильм стал хитом, его хвалили… ну вот и я решил т.с. заценить сей новый отечественный кинопродукт. Отстмотрел RIP фильма. Ну что мне сказать…
Как одноразовая летняя комедия фильма удалась. Хорош был главный герой, но более всего лично мне понравился блондинистый киллер-австриец, посланный кудрявым олигархом для ликвидации сбежавшего в Турцию главного героя. Мужик был силён! Да и на «вынужденном отдыхе» тоже были очень даже своеобразные персонажи. Что вечно лезущая к герою отдыхающая семейка во главе с истым германофобом… Или очень симпатичная аниматор… И уж тем более «самый настоящий турок». Короче говоря, фильм не шедевр – но один раз посмотреть вполне можно. Юмор, конечно, тоже далеко не самый изящный, но всёж до «шыдеврофф» навроде «СЛФ»-ов и всяких там «Яиц судьбы» ему далеко. Правда, и до того же «Дня радио» сей комедии как от Магадана до Кемера…
И всё бы было хорошо, и хэппи-энд уже сиял на горизонте, но…
То, как завершилась история с той наказанной за измену (с помощью главного героя) женой крутого кудрявого олигарха. Да, я понимаю, что времена ныне простые, чуть ли не варварские. И эта тупая сучка получила по заслугам. Но тем не менее. Блин, как вспоминаю ту же «Игрушку» с Пьером Ришаром… Можно сказать что я чуть ли не вырос на старом французском кино… А оно было наполнено традицией гуманистического отношения к человеку. Любому человеку. Как, впрочем, и любимая мною русская и французская классическая литература. Одним словом, если предельно просто, вспомнился мне диалог из одного старого романа про мафию. Где один «уважаемый человек», носитель старых принципов, так учит молодого коллегу: «Ты можешь пристрелить человека. Но не унижай его. Это плохо для вас обоих».
Короче говоря, вопиющий антигуманизм концовки (я понимаю, что создатели фильма обо всём этом даже и не задумывались) во многом испортил то (весьма немногое) хорошее, что было ранее в течение данной кинокартины…
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1729  
Старый 10.12.2011, 09:24
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Вчера ходил на Резню Полански. Не затянутый фильм с 4 актерами в одной комнате. Давненько я не получал такого удовольствия. 10 из 10.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #1730  
Старый 10.12.2011, 21:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
На Полански на днях, да.

Вчера Шпион выйди вон - невероятно великое, прости господи, кино. Которое усыпило невероятно большой процент зала.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Интересно, как всё это снимают. Каскадёров, такое ощущение, что реально бьют.
трейлер вырвал глаза, но каскадеров били и у Джеки, ага, и у Тони Джа, пока его не перехватил Бессон
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 10.12.2011 в 21:17.
Ответить с цитированием
  #1731  
Старый 10.12.2011, 22:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
невероятно великое, прости господи, кино
серьезно? сарказм?
Ответить с цитированием
  #1732  
Старый 10.12.2011, 22:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
серьезно? сарказм?
Абсолютно серьезно. Как и про его снотворные свойства, несмотря на отечественный перевод названия, это отнюдь не комедия -) Так что сам решай!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1733  
Старый 11.12.2011, 00:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Глянул "Экзамен". Вроде в прошлом году вышел.
Чорд. При всей моей внимательности, как я смотрю такие фильмы, упустил самый главный момент, главное решение всей задачки в фильме. Разгадал все мелкие непредсказуемости и готовящиеся к выстрелу ружья, но не заметил самого главного - глобального спойлера сюжета. Отчего концовка неожиданно порадовала) Такой простой ответ оказался, ппц.
Ну а так фильм почти говно, невменяемые поступки, наивность и притянутость за уши всего происходящего. Под конец сюжет к чему-то становится эпичным и глобальным, широко "выходя" за рамки комнаты. Слишком тупо в целом.
Ответить с цитированием
  #1734  
Старый 15.12.2011, 01:52
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
"Манибол" (он же, "Человек, кой изменил усе", в представлении наших переводчиков) посмотрел наконец-то. Вроде и хороший фильм (поставлен, сыгран там, и все такое). Но трудно ответить на вопрос: "что автор хотел этим сказать". Видимо, авторы так увлеклись, чтобы все это смотрелось жутко реалистично, лаконично, грамотно, эффектно, умно, что по ходу забыли что это художественный фильм и в конце надо задвинуть хоть какую-нибудь второсортную философскую или метафизическую идейку, чтобы оправдать показанное на экране. "Социальная сеть 2", короче. Первая мне больше понравилась.

Ну а вообще бенифис Бреда Питта - опять постоянно что-то жует, кидается всякими предметами и репликами, изображает на лице сдерживаемое многозначительное страдание - явно "Оскар" хочет. Но лично я разочаруюсь в Академии, если он его за это получит.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #1735  
Старый 16.12.2011, 19:33
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Посмоtрел Рiо. Очень мiлый, неверояtно цвеtасtый мульt про не умеющего леtаtь попугая. Даже сtранно, чtо делалi не Dreamworks/Pixar.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1736  
Старый 17.12.2011, 13:57
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
"Секретная служба Санта-Клауса", - отпад, восторг. С транно, что ещё нет такой темки.
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.
Ответить с цитированием
  #1737  
Старый 17.12.2011, 14:05
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Очень понравились Соломенные псы 2011. Напоминает Я плюю на ваши могилы, но фильм не чернушный, мир живой, интересный, захватывающий. Для любителей кровавых триллеров про противостояние провинциального быдла и столичных эстетов подходит 100%. Отличное кино про личный Сталинград, несгибаемость и настоящего писателя.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1738  
Старый 17.12.2011, 14:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Очень понравились Соломенные псы 2011.
оригинал лучше, да и мотивация персонажей в ремейке вызывает недоумение. деревенским хулиганам не веришь, нереальное поведение.
Ответить с цитированием
  #1739  
Старый 17.12.2011, 14:40
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
деревенским хулиганам не веришь, нереальное поведение.
я, как человек из деревни, узнаю типажи своих... земляков. Очень похоже. Может, разве что смягчено, утрировано. Это же кино, в конце концов, а не документалка. И логики в простой жизни обычно никакой и нет. Логика только в книгах.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1740  
Старый 30.12.2011, 14:03
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела "Бой с тенью", причем сразу третью часть. Первые две так и не видела, но, в общем, это не мешало. История вполне простая, понятная, наполненная массой штампов и клише. Часто можно угадать не только развитие событий, но и следующую фразу героев. А уж финальный бой так и вовсе сделан по всем правилам "Рокки" и тому подобных фильмов.
Но, при всем при этом, фильм вышел довольно качественным. Чувствуется, что денег вложили достаточно. Тут тебе и натурные съемки в Азии, и крушение вертолета, и еще всякое, по мелочи. В общем, по качеству и уровню мы вполне приблизились к импортным боевикам середины девяностых. Чтож, может и догоним со временем.
Подводя итог, могу сказать, что фильм смотреть можно. Особенно, если вам нравится бокс.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.