Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.06.2009, 18:36
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Насколько я помню отношение к творчеству Талькова в те времена было как к политизированной попсе, и не воспринемалось в серьез, по крайней мере в наших студенческих кругах. Слушали в основном Цоя, Кинчева, ГО, а Талькова не очень то уважали. Особенно его последние полит-альбомы. В том числе и за откровенно содранную аранжировку и музыку.
__________________
Связанные одной сетью...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2009, 11:13
Аватар для stiv
Посетитель
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 53
Репутация: 7 [+/-]
Тальков продукт тех перемен, что происходили в то время. Его политизированность как раз и обусловило ту популярность + TVвещание на просторы страны.А смерть, как по заказу, так вообще превознесла до небес.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.06.2010, 09:19
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Вот уж кого никогда не понимал и не пойму. Если стихи - дело такое, кому-то нравится, а кому-то нет, то аранжировки более, чем посредственны и ничего из себя самобытного не представляют. В целом, как уже и сказано - типичный продукт своей эпохи.


Цитата:
Сообщение от Lion123 Посмотреть сообщение
концерт Игоря Талькова младшего и группы "МИРИМИР"
Осспадяяяя.... Сколько можно бастардам выезжать на честных именах своих родителей?? Грызлов-Младший, имо.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.06.2010, 10:00
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Слушал в...начальных классах.
К стихам я сейчас равнодушен, а музыка хромает на обе ноги. Собственно, по-этому слушать и перестал.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.06.2010, 21:24
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Злые вы, гг. критики, уж не знаю отчего это у вас...
Лично меня творчество Игоря Талькова не оставило равнодушным, в первую очередь стихи, ибо слушая песни понимаешь, что по звучанию они проигрывают и современному как бы русскому року, так и современной попсе. Но для меня, как человека говорящего и думающего по-русски в первую очередь интересно слово.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.06.2010, 01:16
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Fictehappy, Точно) Музыка музыкой, хотя она там убаюкивающая иногда, иногда колющая, но даже не в ней дело. Слова песен сами по себе являются музыкой. И врезаются.
"Летний дождь", "Я вернусь", "Чистые пруды" (эта вообще выбивается из творчества, как видела в передаче про него, она "затравочкой" была)). Шикарная, хоть и не пафосная музыка. И самое главное, с годами актуальности не теряет.
Один из тех людей, о которых помню постоянно. И невольно жду, когда же он вернётся "в страну не дураков, а гениев".
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.07.2010, 20:52
Аватар для Василий Потап
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Я одновременно люблю его творчество и испытываю к нему отвращение. Люблю за то, что его песни берут меня за душу, а отвращение испытываю - из-за слишком чёрного отношения лирического героя песен к СССР.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.11.2010, 09:25
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Тальков - это моя вечная лирика.
Привил мне к нему любовь отец. В 90-х альбомы Талькова часто звучали в магнитофоне машины, наряду с Цоем и Высотским.
Одни из любимых его песен «Россия», «Я вернусь» «Летний дождь», ну, и естественно «Чистые пруды».
Цитата:
Сообщение от Василий Потап Посмотреть сообщение
отвращение испытываю - из-за слишком чёрного отношения лирического героя песен к СССР.
Ничего не поделаешь. Он пел уже не просто, когда в СССР началась гласность, а когда наверх стали всплывать все пороки правящей элиты совка.
Не зря с него и возник это во много пренебрежительное прозвище «Совки».
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
барды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.