Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.08.2013, 13:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение

Да ты что!
Тогда будь любезен, объясни, раз сабж художественное творение - нахрена указывать, например, в английской версии игры в Стиме такой параметр, как "historical accuracy\authentic", или у меня с английским что-то не то?
Нахрена тогда рассказывать в трейлере о синглплейере, что "мы работали с over 9000 исторических монографий и источников"?

P.S. А после того, как вышел обзор на английском, господа из Relic быстренько указанный параметр удалили из Стима, после чего половина из них сделала вид, что ничего не было, а вторая часть в ответ на вопрос игроков: "И гиде в вашей игре обещанная "historical accuracy\authentic"? мутировала, прости осподи, в баранов, упёршихся рогами: "Да вы чо, у вас там всё так и было, нам из Канады виднее!"
P.P.S. Наверное, проблема в том, что ребята пожадничали нанимать толкового исторического консультанта, которому кто-нибудь объяснил что такое "historical accuracy\authentic", или прочитал соответствующий курс "Историческая достоверность в художественных произведениях и как её в означенных добиться". Я бы этот курс ещё Н.С.Михалкову прочитал, а то у него она тоже в панике убежала - подальше от буйной фантазии.
P.P.P.S. (на правах оффтопа) Мохнатый шмель передаёт привет ребятам из Relic.
это говорит только о том, что наши герои фигово постарались над изучением истории и преодолением стереотипов, но это никак не влияет на то, что сабж художественный и не может привлекаться за несоответствие - я, таким образом, по-прежнему не вижу логичных причин для запрета; а, забыл, у пыцреотов же логика не в почете, пыцреоты думают, что для их страны логика вредна, а себя почитают для нее полезными, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.08.2013, 15:05
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
сабж художественный и не может привлекаться за несоответствие
Философский вопрос - почему художественный сабж не может привлекаться за несоответствие, если означенный заявлен как исторически достоверный (во всём - не только там в сеттинге\механике, но и в сюжете)? Потому что он художественный?)
Нет, серьёзно - я могу понять причины успеха какого-нибудь Дюма и ещё кучи писателей - они, творя свои исторические романы, но не бросались громкими словами, что "всё так и было". Они тоже ошибались, но когда к ним приходили критики и историки и объяснили их косяки - ответ был прост: это худпроизведение, оно имеет мало что общего с реальностью.
Проблема в том, что Relic как раз и позиционирует сабж как нехудожественный. Почему? А потому что когда умные люди написали на форум Relic - "что за нахрен у вас в кампании? Вы обещали нам одно, получилось совсем другое - вот здесь, здесь, и здесь ошибка, ребят, пока не поздно, прикрутите к кампании надпись, что все персонажи вымышлены, плод авторского воображения и т.д., что это всё - ваш вымысел, худпроизведение и т.д., доблестные Реликты выдали на все претензии один суперответ, за который сейчас и огребают.
Скрытый текст - Спойлер:



Скрытый текст - Вся ситуация:

- Мы напишем книгу о Курской битве, которая будет полностью исторически достоверна. Мы создадим её помощи множества других книг и источников.
- А книга художественная или документальная?
- Да фиг знает.

- Ребят, у вас тут в книге куча ошибок, исторической достоверности и в помине нет, а по Курской дуге вообще марсиане скачут. Может быть вы прикрутите надпись, что книга - художественная, все персонажи - плод авторского воображения?
- Нам жаль, что она вам не понравилась, но всё было именно так, она исторически достоверна, идите нафиг.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.08.2013, 15:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Философский вопрос - почему художественный сабж не может привлекаться за несоответствие, если означенный заявлен как исторически достоверный (во всём - не только там в сеттинге\механике, но и в сюжете)? Потому что он художественный?)
Да, именно это означает "художественный", если изначально была заявлена достоверность, то все недостатки получившегося в итоге проекты должны быть лишь в том, что такой художественный плюс, как достоверность, в сабже отсутствует. Ну к примеру, как он отсутствует в религиозной литературе, хотя, кроме прочего, она заявляется как достоверная. Это, на мой взгляд, элементарно.

Цитата:
Нет, серьёзно - я могу понять причины успеха какого-нибудь Дюма и ещё кучи писателей - они, творя свои исторические романы, но не бросались громкими словами, что "всё так и было". Они тоже ошибались, но когда к ним приходили критики и историки и объяснили их косяки - ответ был прост: это худпроизведение, оно имеет мало что общего с реальностью.
Ну а есть те, кто бросается словами "все так и было", религиозные деятели, режиссер Майкл Мур, режиссер фильма Дух времени, все авторы консирологии (причем это как раз документальный жанр, и даже там не запрещают). То, что у многих поехал чердак, потому что кто-то в очередной раз заюзал стереотипы о ВМВ, главной и единственной гордости среднестатистического русского (парадоксально, но таковой не имеет к ней никакого отношения in fact), настолько очевидно, что пытаться всех обмануть и утверждать, что дело, дескать, в обещаниях и нереализме - это заведомо суицидальная идея.

Цитата:
Почему? А потому что когда умные люди написали на форум Relic - "что за нахрен у вас в кампании? Вы обещали нам одно, получилось совсем другое - вот здесь, здесь, и здесь ошибка, ребят, пока не поздно, прикрутите к кампании надпись, что все персонажи вымышлены, плод авторского воображения и т.д., что это всё - ваш вымысел, худпроизведение и т.д., доблестные Реликты выдали на все претензии один суперответ, за который сейчас и огребают
Жаль разочаровывать, но никакого "А потому" тут не следует, т.е. из их фразы не видно, что они позиционируют игру как нехудожественную, видно, что они позиционируют ее как реалистичную; это вполне нормальная практика, например, написание исторического достоверного романа - он может быть скурпулезно достоверен, и при этом будет художественным. И мы здесь вновь встаем лицом к проблеме, когда разрабы попытались сделать достоверно, у них не получилось, и их за это предлагают запретить.

Это особый лулз, есть куча недавних примеров (ДА2, МЕ3, РЕ6), который были затыканы за свои недостатки общественностью. Некто в здравом уме призывыл к запрету продаж? Нет. Так почему условное пыцреотическое сознание решило, что любое недовольство ниже рангом, чем его недовольство достоверностью?)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.08.2013, 17:21
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну а есть те, кто бросается словами "все так и было", религиозные деятели, режиссер Майкл Мур, режиссер фильма Дух времени, все авторы конспирологии (причем это как раз документальный жанр, и даже там не запрещают).
Если конспирология - это документальный жанр - то я - солист большого театра. Но это сейчас к теме не относится, о том - научна ли она или нет, спорить будем в другом месте.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Жаль разочаровывать, но никакого "А потому" тут не следует, т.е. из их фразы не видно, что они позиционируют игру как нехудожественную, видно, что они позиционируют ее как реалистичную
Ээээ...то есть, после груды чётко и довольно аргументированно указанных ошибок, и предложения свести всё к авторской выдумке, упрямые фразы разработчиков в духе "всё так и было!" намекают нам на то, что их продукт реалистичен?
То есть, ошибки у нас на реализм не влияют?)
И да, трактовку различий между нехудожественностью и реализмом в студию, пожалуйста.)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Написание исторического достоверного романа - он может быть скурпулезно достоверен, и при этом будет художественным
Не-а. Как только он станет первым, он перестанет быть вторым, и наоборот. В первом случае - потому что превратится из романа в монографию по заданной теме (правда, без необходимого оформления и т.д.), во втором - потому что в этом случае в нём будет куча дыр в сюжете\описаниях, в различных областях человеческого знания об описанном периоде, которые автор и рад бы отобразить, да вот беда - не изучено, и дыры будут залатаны авторской фантазией, от первого искомого свойства далёкой. Проще говоря, если соблюдать полностью достоверность, то она будет сдерживающим фактором - в первом (скурпулезно достоверен) случае ты не имеешь права выйти за неё, потому что "достоверность" - это опора на документы, свидетельства, источники на полные 100%, и если у вас чего-то по поводу какого-то момента нет, то можно лишь строить гипотезы и фантазии и предполагать, что и зачем там было (но гипотезы уже выберутся за "достоверность"), а во втором случае (художественен) из достоверности придётся "вылезать", просто из-за банальной нехватки материала и невозможности связать повествование.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Это особый лулз, есть куча недавних примеров (ДА2, МЕ3, РЕ6), который были затыканы за свои недостатки общественностью.
А что, все три вышеописанных примера касались спорных периодов истории какого-либо государства и имели крайне стереотипную и клюквенную начинку под серьёзной маской?
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.08.2013, 17:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Если конспирология - это документальный жанр - то я - солист большого театра.
тогда определись с графиком выступлений, когда конспирлогия не художественная, она документальная

Цитата:
Ээээ...то есть, после груды чётко и довольно аргументированно указанных ошибок, и предложения свести всё к авторской выдумке, упрямые фразы разработчиков в духе "всё так и было!" намекают нам на то, что их продукт реалистичен?
То есть, ошибки у нас на реализм не влияют?)
не на реализм, а на мнение авторов о нем, лал

Цитата:
И да, трактовку различий между нехудожественностью и реализмом в студию, пожалуйста.)
например наличием художественного вымысла в реалистичной истории, например наличием выдуманных персонажей - есть ли такие в игре? о, смотри-ка, они там есть; соответствуют ли их диалоги по смыслу в точности тем, которые произносились в этом месте в это время? о, видимо нет, смотри-ка, игра получилась бы художественной, даже если бы там не было косяков

Цитата:
Не-а.
не не-а, а да-а, будет

Цитата:
Как только он станет первым, он перестанет быть вторым, и наоборот.
нет, не перестанет, он может быть реалистичным, но сама история выдуманной; либо выдуманы персонажи и их диалоги, и т.д. Это будут художественные черты в реалистичном произведении, но само оно будет художественным, и это мудрость второго класса.

Цитата:
В первом случае - потому что превратится из романа в монографию по заданной теме
нет, не превратится, он останется романом, просто достоверным

Цитата:
Проще говоря, если соблюдать полностью достоверность, то она будет сдерживающим фактором - в первом (скурпулезно достоверен) случае ты не имеешь права выйти за неё, потому что "достоверность" - это опора на документы, свидетельства, источники на полные 100%, и если у вас чего-то по поводу какого-то момента нет, то можно лишь строить гипотезы и фантазии и предполагать, что и зачем там было (но гипотезы уже выберутся за "достоверность"), а во втором случае (художественен) из достоверности придётся "вылезать", просто из-за банальной нехватки материала и невозможности связать повествование.
это адские банальности, и ты ими ничего не доказал, роман может быть художественным и при этом реалистичным, достоверным в отношении истории

Цитата:
А что, все три вышеописанных примера касались спорных периодов истории какого-либо государства и имели крайне стереотипную и клюквенную начинку под серьёзной маской?
скажи, когда настет тот светлый день, когда мои собеседники начнут хотя бы пытаться думать? =) я тебе и спрашиваю, с какого перепуга ты считаешь, что возмущение клюквой хоть в чем-то заслуживает большего внимания, чем возмущение тем, чем возумущались в вышеописанных примерах? ну там, неудобством, неправильным сюжетом, etc., м?)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.08.2013, 18:33
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
тогда определись с графиком выступлений, когда конспирология не художественная, она документальная)
Прописку в Штаты дашь? проезд оплатишь? А то вот понимаешь, какая незадача - больше половины научных кругов Европы и СНГ на неё смотрят как на... Хотя не, и в Штатах тоже на нее половина так же смотрит - из разряда "чем бы дитё не тешилось, лишь бы гранатами не швырялось".)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
не на реализм, а на мнение авторов о нем, лал
А это проблемы авторов . Оно понятно, что они всем они сделать хорошо не могут, но хоть подумать-то иногда надо, куда и что выпускаете?) Хотя...я подозреваю что ребята всё-таки глянули Михалкова, услышав, что его спонсировало наших государство.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
это адские банальности, и ты ими ничего не доказал, роман может быть художественным и при этом реалистичным, достоверным в отношении истории

Я подозреваю, что большая часть авторов исторических романов в этот момент перевернулась в гробу.)
Ты никак, никаким образом, не сможешь совместить оба этих свойства на 100% - и как следствие одно будет утеряно.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Я тебе и спрашиваю, с какого перепуга ты считаешь, что возмущение клюквой хоть в чем-то заслуживает большего внимания, чем возмущение тем, чем возмущались в вышеописанных примерах? ну там, неудобством, неправильным сюжетом, etc., м?)
В обычной ситуации, как было с каким-нибудь CoD - не заслуживает. Там всё было ясно сразу.
В данном случае, увы, заслуживает несколько большего из-за того, что "мягко стлали, но жёстко спать". Не было бы пустых слов - не было бы и подобных проблем. Я, как и многие, не заплачу художнику за заказанную и обещанную картину в стиле "реализм", если он выполнил её в стиле "кубизм". А если означенный, кроме кубизма, ничего делать не умеет - значит нефиг давать обещания. А уж если он настаивает, что его "кубизм" на самом деле реализм...
Написал бы с самого начала - "кубизм" - и никаких бы проблем не было ни с чем, я бы даже задумываться бы не стал об означенной.)
А вообще, фиг с ней, с этой гадостью, и так кучу времени потратил, чтобы ради интереса проверить некоторые исторические факты.)
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.08.2013, 19:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Прописку в Штаты дашь? проезд оплатишь? А то вот понимаешь, какая незадача - больше половины научных кругов Европы и СНГ на неё смотрят как на... Хотя не, и в Штатах тоже на нее половина так же смотрит - из разряда "чем бы дитё не тешилось, лишь бы гранатами не швырялось".)
Ты не понимаешь, неважно как на нее смотрят научные круги, документалистика основана на представлении документов в самом шировоком смысле о неких событиях реальности - разумеется она может быть ошибочной, но не перестает от этого быть документалистикой

Цитата:

Я подозреваю, что большая часть авторов исторических романов в этот момент перевернулась в гробу.)
я не знаю, с чего ты можешь что-то там подозревать, но то, что я написал - это факт; исторические романы тоже бывает достоверными, реалистичными, а бывает недостоверными и нереалистичными

Цитата:
Ты никак, никаким образом, не сможешь совместить оба этих свойства на 100% - и как следствие одно будет утеряно.
нет, оно не будет утеряно

Цитата:
В обычной ситуации, как было с каким-нибудь CoD - не заслуживает. Там всё было ясно сразу.
ни в какой ситуации не заслуживает - кому-то про КоД неясно сразу, кому-то ясно сразу было про сабж, запрещение чего-то одного это обычная нелогичность обиженного сознания пыцреота, а таким людям нельзя доверять принимать решения, такие люди делают только глупости -)

Цитата:
Не было бы пустых слов - не было бы и подобных проблем.
окей, в фильме обещали хороший экшон, а получился нехороший - запрещать ли из-за этого фильм?

Цитата:
Я, как и многие, не заплачу художнику за заказанную и обещанную картину в стиле "реализм", если он выполнил её в стиле "кубизм".
не плати, причем тут запрет?

Цитата:
А если означенный, кроме кубизма, ничего делать не умеет - значит нефиг давать обещания. А уж если он настаивает, что его "кубизм" на самом деле реализм...
по-прежнему не вижу доводов, только крики про обещания; в ДАО мне обещали наследника серии Балдурс, а получилось урезанная кака - почему ДАО не было запрещено?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.08.2013, 00:43
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Гиселер, что случается, когда в интернете пытаются что-то запретить?
Смотря что запретить. И смотря при каких обстоятельствах. В нашем случае запрет исходит "снизу". Соответственно процент тех, кто героически противопоставит себя мнению большинства - минимален.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
это потому, что они тронутые на голову и думают, что решать за других - прекрасная затея, однако это у тронутых всегда так, я думаю пыцреотов вообще надо держать в клетке, т.к. они балласт для страны
Чего плохого в патриотизме ?
Чего плохого в неприятии того, что тебя поливают грязью ?
Решительно не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
блаженными логиками полон юзер, расскажи-ка, протащить диск с сабжем через свои штаны в твоем параллельном мире было бы достаточным ответом на выходку BG с российским флагом?
Щито ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.08.2013, 01:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Чего плохого в патриотизме ?
не в патриотизме, а в пыцреотизме, плохого в нем - непомерные проявления низкого IQ и попытки заставить всех считаться с этим, как с чем-то высшим

Цитата:
Чего плохого в неприятии того, что тебя поливают грязью ?
как именно тебя поливает грязью наличие диска на полке?

Цитата:
Щито ?
ни щито, ты на парах уравнял диск с нацфлагом, я спрашиваю тебя, равноправным ли ответом на выходку блудхаундгэнг было бы засунуть себе в штаны диск КомпаниОфХирос2, что непонятного?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.08.2013, 13:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
не в патриотизме, а в пыцреотизме, плохого в нем - непомерные проявления низкого IQ и попытки заставить всех считаться с этим, как с чем-то высшим
К своему персональному сленгу заранее прикладывай словарь терминов. Иначе не всегда есть тебя понимать. :)

Общественность выразила свое отношение к компьютерной игре. А решение приостановить продажи приняла администрация 1С. В ко и то веки руководствуясь демократическими принципами. Если наберется подавляющее большинство голосов, не согластных с запретом - продажи наверняка возобновят. Если недовольное лобби будет громко кричать об ущемлении их прав на покупку антипатриотических игр - продаже тоже наверняка возобновят: коммерсантам скандал не нужен. Так что если тебя угнетает подобное положение вещей - кто мешает тебе повторить задумку того же Бэд Комедиана и консолидировать единомышленников в борьбе с запретом ? Никто.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
как именно тебя поливает грязью наличие диска на полке?
А флага на флагштоке ? Я полагаю - содержанием. Диск - это кусок пластика с записанной на него информацией. Флаг - это цветная тряпка. Ни первое, ни второе само по себе не несет никакой смысловой нагрузки.

А вот содержание - несет.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 08.08.2013 в 13:27.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 08.08.2013, 13:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Общественность выразила свое отношение к компьютерной игре.
к ДА2 и МЕ3 она тоже выразила свое отношение

Цитата:
А решение приостановить продажи приняла администрация 1С.
она приняла, потому что этого потребовали, потому что пыцреоты обладают низким IQ и считают, что пыц-чувство это нечто великое, гг

Цитата:
В ко и то веки руководствуясь демократическими принципами.
тут нет никаких демократических принципов, голоса за и против не сравнивались, мнения большинства не спрашивали, просто увидели петицию и удовлетворили примитивные потребности плебса, гг

Цитата:
Так что если тебя угнетает подобное положение вещей - кто мешает тебе повторить задумку того же Бэд Комедиана и консолидировать единомышленников в борьбе с запретом ? Никто.
ну так, считай, что я начинаю с указания, что пацреоты тупы на голову, однако даже если гипотетически вернуть права на продажу, это будет означать, что людям пришлось напрячься только для того, чтобы течение вещей вернулось обратно в нормальное русло; из-за кого это произошло? правильно, из-за пыцреотов, которые целенаправлено применили усилия, чтобы из этого русла течение выбить; потому я и говорю, что они не только тупы, но и заметно вредны для собственной страны, такие дела

Цитата:
А флага на флагштоке ? Я полагаю - содержанием. Диск - это кусок пластика с записанной на него информацией. Флаг - это цветная тряпка. Ни первое, ни второе само по себе не несет никакой смысловой нагрузки.

А вот содержание - несет.
Пока что ты сам обосновал лишь то, что дергаться из-за флагов или дисков могут только люди с мифами в голове - я бы и по флагам легко показал, что ведущиеся на них весьма гориллы по развитию, однако флаг так или иначе признанный символ, а диск нет. Наши друзья должны обосновать, на каком основании они считают, что их исключительные чувства (исключительные, ибо оскорбляются никем не признанным символом) должны стоять выше, например, чувака, который хочет купить себе сабж на диске.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 08.08.2013 в 13:55.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 08.08.2013, 15:48
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Кто-нибудь объяснит мне, почему спор про "(не)терпимость к геям" идет в соответствующей теме, а спор про "(не) терпимость Al Bundy к патриотам" идет здесь, а?
Я тут про игру читать хочу!
Москва не резиновая!
Так что собрали монатки и чемодан-вокзал-Серьезные темы-Нетерпимость в обществе!!!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.08.2013, 23:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
По-моему ни один обзор на фильм от Бэд Комедиана даже близко не приблизился по популярности к этому его ролику. Эк, всех припекло-то. Ну что ж, пожалуй, скажу и я кое-что.

По моему скромному мнению, куда больший вред людям наносят как раз плохие фильмы на заданную тему типа всяких там "УСов" и "Штрафбатов", потому что телевизоры есть у многих, а компьютеры способные тянуть всякую сложную графику - у значительно меньшего числа людей. Сюжет игры явно ужасен, в особенности тем, что его заявляют как супер-пупер реалистичный (хотя, наверное это лишь, чтобы раздуть скандал ещё сильнее, ведь в странах, где никаких петиций не подписывали, игру начнут покупать активнее) и я не думаю можно ли относить к достоинствам то, что в ней игрока специально делают заведомо слабой стороной, хотя ладно это меня уже мало касается. И, конечно, запрет это не выход... но ведь её вроде как и не запретили формально-то) Её отозвали из продажи, точнее её не закупают магазины, но в том же стиме её всё ещё можно приобрести абсолютно спокойно. Или мой источник заблуждается? Или ситуация со стимом уже изменилась?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.08.2013, 18:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Суета вокруг Company of Heroes 2 добралась до Первого канала. Приятно наблюдать маленький пример возрождения гражданского общества. Конечно же это капля в море - но все равно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.