Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 31.08.2018, 10:13
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ну, корабли у меня ещё были с открытой палубой, дульнозарядными плазменными пушками и космонавтами в мундирах с эполетами и треуголках.
Спелдаммер + Хоноверс :)
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Понятна теперь вся трагедия людей, пытавшихся мне научно доказать, что это невозможно и неправильно?
Я сильно подозреваю что в доказательствах еще и ошибок вагон было - вот это уже трагедия :)
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Один даже советовал удалить роман и рассказы из сети, а то, не да Бог, дети прочитают, и поверят.
Это в то время детишки начитавшись якобы Гарри Поттера нажрались медного купороса?
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 31.08.2018, 10:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Спелдаммер + Хоноверс :)
На самом деле - "Планета сокровищ" :)
Watch on YouTube


Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Это в то время детишки начитавшись якобы Гарри Поттера нажрались медного купороса?
А насмотревшись ваших "Титанов" - с многоэтажек прыгают >_>

В общем, было бы желание прикопаться - а заклёпки найдутся всегда. Но это в некотором роде оригинально, к "Титанам" обычно по части сюжета прикапываются, к прыжковым устройствам претензии выкатывать - это правда то же, что прийти в тред про "Звёздные войны" и световыми мечами возмущаться.
__________________
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 31.08.2018, 10:52
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Разверните плиз, что там по-вашему труднодостижимо.
О! А вот сейчас пойдет то самое заклепничество) Но раз народ просит:
1. Супер лезвие, втыкающиеся во что угодно, а после этого еще и выдерживающее вес человека без того чтобы выскочить, а вот потом уже выскакивающее без всяких проблем. Из любого материала, куда воткнется. Без высоких технологий тут явно не обошлось.
2. Крутой там механизм, пуляющий раз за разом это самое лезвие с тросом. Компактный, еще и очень надежный, не ломается через десяток-другой применений. В каких-нибудь артбуках показывают, как оно там внутри устроено?
3. Кстати, а за счет чего там закручивается пружина (если это пружина), раз за разом сматывающая/пуляющая такую длину троса? Часть энергии конечно можно получить, тормозя падение тушки юзера, но полностью расходы это не покроет. Значит, там еще и вечная батарейка должна присутствовать.

Ну и еще где-то внутри должна прятаться система искусственного интеллекта, позволяющая не глядя стрелять куда надо, а, например, не в распахнутое окно в спину обычного горожанина, решившего поужинать. Тут не то что дабл килл, при особо неудачном падении зачетный мультикилл на пять-шесть трупов можно устроить.

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Вместо тысячи слов
Можно просто посмотреть на дальний план)

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
И как интересно герои сериала должны были валить гигантов с единственной уязвимостью на затылке и при ранне-стимпанковских технологиях?
Сходу - засадная тактика. Титан большой, его издалека должно быть если не видно, то слышно. Деревья высокие, да? Даже если не дотягиваются до этого самого затылка, с верхушки можно хорошо прицелившись таки попасть в нужную точку без всяких искусственных интеллектов. Дальнейшее стоит описывать? Правда народу потребуется несколько больше одного отряда. Кроме того, можно построить примитивный планер, который будет всяко проще прыгалок. А еще можно сделать аэростаты наблюдения, с которых опять таки можно вовремя спрыгнуть/выстрелить. Как видишь, арсенал тут прямо скажем богатый.

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Нельзя просто так взять и посмотреть/почитать обсуждаемое произведение?
Неа. Мне нанес душевную травму клип, где разведотряд скачет круче любых белок. Потому стоит заранее выяснить у знатоков все моменты, чтобы потом случайно не разбить лицо фэйспалмами.

Последний раз редактировалось Kez Maefel; 31.08.2018 в 11:05.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 31.08.2018, 11:57
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
1. Супер лезвие, втыкающиеся во что угодно, а после этого еще и выдерживающее вес человека без того чтобы выскочить, а вот потом уже выскакивающее без всяких проблем.
Не "во что угодно" а в дерево, титанов, кирпич и Стены. Втыканий в металл не показано. Зато показано что гарпун имеет раскрывающиеся лезвия-распорки, которые его и держат а при необходимости выдернуть складываются обратно.
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
2. Крутой там механизм, пуляющий раз за разом это самое лезвие с тросом.
Гугл "гарпунное ружье".
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
3. Кстати, а за счет чего там закручивается пружина (если это пружина), раз за разом сматывающая/пуляющая такую длину троса?
Там не пружина а все тот же газ.
Цитата:
Ну и еще где-то внутри должна прятаться система искусственного интеллекта, позволяющая не глядя стрелять куда надо, а, например, не в распахнутое окно в спину обычного горожанина, решившего поужинать.
Там есть солдат с естественным интеллектом. Реально или нет научить человека не попадать гарпуном в окна целясь бедрами - личное дело мангаки ибо в реале нет нужды летать на приводах.
Цитата:
Можно просто посмотреть на дальний план)
И как он отменит то что на переднем именно лес из "Титанов": толстые стволы с сучьями на большой высоте и без подлеска?
Цитата:
Сходу - засадная тактика. Титан большой, его издалека должно быть если не видно, то слышно.
Осталось уговорить титанов не ходить мелкими группами по 10+ особей
Цитата:
Даже если не дотягиваются до этого самого затылка, с верхушки можно хорошо прицелившись таки попасть в нужную точку без всяких искусственных интеллектов.
Там нужно не просто "попасть" а, прорубить примерно на метр.
Цитата:
Кроме того, можно построить примитивный планер, который будет всяко проще прыгалок.
Лилиенталь на том планере убился безо всяких титанов. Что-то более продвинутое требует уже теклевела начала 20го века минимум.
Цитата:
А еще можно сделать аэростаты наблюдения, с которых опять таки можно вовремя спрыгнуть/выстрелить.
Просто досмотрите до 3 сезона включительно или почитайте мангу.
Цитата:
Мне нанес душевную травму клип, где разведотряд скачет круче любых белок. Потому стоит заранее выяснить у знатоков все моменты, чтобы потом случайно не разбить лицо фэйспалмами.
А почем я знаю от чего вы фейспалмите? Тут есть люди фейспалмящие от Гандама-79, который вообще сцай-фай алмазной твердости по всем разумным критериям. А вообще
Скрытый текст - спойлер:
магия в титанах есть, как это ни странно для аниме с тегом "фентези"

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А насмотревшись ваших "Титанов" - с многоэтажек прыгают >_>
Зная нравы тогдашней школоты, сильно подозреваю что отравившиеся ели купорос не совсем добровольно, а про гарепоттера потом сочинили.

Последний раз редактировалось RGM-79; 31.08.2018 в 12:07.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 31.08.2018, 13:16
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Я, признаюсь, не ожидал такой поддержки.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Но боевые действия в жилых кварталах с неизвестной плотностью? Это суицид.
Это пишу я. И даже написал почему.
И тут же набегают мои подпевалы и начинают мне поддакивать. Сначала про несчастья, случающиеся с теми, кто попытается использовать сие супероружие в городской застройке.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
это регулярно случалось во время битвы за Трост.
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Угу. Вспомним - сколько человек из взвода Эрена пережило первую битву?...
Спасибо, конечно, но ведь я об этом уже написал. Давайте прочтем еще раз.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вообще, в этих самых прыгалках, меня поражало следующее:
Ладно, они сделаны, чтобы стрелять в Титана. Титан пойман, его плотность изучена.
Ладно, ими стреляют в Святые Стены. К которым и прикасаться-то нельзя, что уж там говорить про их плотность.
Но боевые действия в жилых кварталах с неизвестной плотностью? Это суицид.
Ты стрельнул в дом, нажал кнопку, но не ты летишь вперед и вверх, потому что дом не был спроектирован под твои прыгалки, и теперь в стене две дырки, а твои шланги летят к тебе обратно.
Про прыжки с одной черепичной крыши на другую - из той же оперы. Крыши строят не для этого. Кто будет строить крышу с расчетом на то, что она должна выдержать не только вес черепицы, но и еще 10 человек?
Выглядит это так: У нас тут есть супер-оружие, неприменимое нигде, кроме как в гигантском лесу. Ну, его еще можно применять в городской местности, только каждый раз, как стреляешь - молись, чтоб застряло, каждый раз, как прыгаешь - молись, чтобы владелец дома был маньяк-фанатик из секты "суперпрочные крыши".
Ну и, учитывая, что там большинство домов в принципе слишком низкие для этой прыгалки, то....
Итого, я пишу, что использование этого супероружия в городских условиях - суицид. И расписываю, почему.
RGM-79 мне поддакивает, мол, да, это регулярно случалось.
Руслан Рустамович тут тоже подключился. Нет, ну правильно, нужно ж успеть обосновать точку зрения Лолнуба, он же, блин, аватар Лени, написал "суицид" и все. А нужно уточнить, мол, вот вам пример, бла-бла-бла.

Спасибо за поддержку, но.... кто эти самые бугуртящиеся хейтеры, с которыми вы тогда боретесь?

Неужели, это...бедняга Kez Maefel?
Это он один вас двоих....ну, то есть, нас троих (ведь вы мне поддакиваете, значит мы на одной стороне )... гм... это нечестно, я считаю. Kez Maefel, что ты делаешь, прекрати.
Атак на Титанов, это маст си, Микаса зе бест гай, Леви зе бест вайфу.

П.С. Этого спойлера не должно было быть, но.... серъезно, СНИПЫ? В общем, там под спойлером ничего важного.
Скрытый текст - флуд, офф-топ и бред:
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Нельзя просто так взять и почитать СНИПы?
А где в аниме "Атака на Титанов" я могу увидеть хоть какие-то атрибуты 1954 года?
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Да любой адекватный архитектор заложит в конструкцию запас прочности и чем хуже развит матан с сопроматом - тем больший.
Значит, раннесредневековый дом должен был выдерживать падение космического корабля. Матана - нету. Сопромата - нету. Запас прочности стремится к бесконечности. Логика потрясающая.

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Я, кстати, в младшем школьном возрасте
Это не аргумент. Герои не в младшем школьном возрасте. И со снаряжением.

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
При том что построены те крыши были уже в позднем СССР когда анжинеры норовили срационализаторствовать, а работяги - скоммуниздить материал на дачу.
Но в Титанах-то крыши ого-го! Ведь у них есть СНИПЫ.

А вообще, если говорить серьезно, эти крыши вряд ли строились из расчета даже на серьезный снегопад. Потому что, как нам говорит аниме и манга, если герои хотят потренироваться в зимних условиях. Они идут в горы. Потому что там снег.




Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Лилиенталь на том планере убился безо всяких титанов. Что-то более продвинутое требует уже теклевела начала 20го века минимум.
СНИПЫ есть. А планера нет. Как так?
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 31.08.2018 в 13:49.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 31.08.2018, 13:28
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А где в аниме "Атака на Титанов" я могу увидеть хоть какие-то атрибуты 1954 года?
Т.е. по-вашему до 1954 плотность и прочность кирпича науке была не известна?

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Значит, раннесредневековый дом должен был выдерживать падение космического корабля. Матана - нету. Сопромата - нету. Запас прочности стремится к бесконечности. Логика потрясающая.
Причем что характерно это логика исключительно Лолнуба. Все остальные (я надеюсь) знают такую вещь как "нелинейная функция" и "предел".
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Это не аргумент. Герои не в младшем школьном возрасте. И со снаряжением.
Вполне аргумент ибо разница не на порядок (во мне лично было 40-50 кг - акселерация), а те крышы по которым бегал я были уже в отвратном состоянии.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Но в Титанах-то крыши ого-го!
Я правильно понимаю что сталинки строились намного добротнее хрущевок (включая крыши) из-за того что при Сталине на СССР могли напасть титаны?
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
И тут же набегают мои подпевалы и начинают мне поддакивать.
В твоем маня-мирке может и поддакивают. А реально ты писал что суицид именно из-за "неизвестной плотности кирпича", а не противодействия титанов.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
но.... серъезно, СНИПЫ?
Как обычно, Лолнуб включил дурочку при первой возможности.

Последний раз редактировалось RGM-79; 31.08.2018 в 13:40.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 31.08.2018, 13:40
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Не понимаю, к чему эти фанатские ужимки и прыжки. То СНИПы откуда-то должны возникнуть, то плотность кирпича.
Персонажи изначально разве собираются воевать с титанами в городе?
Может в 100500-й главе манги есть сцена, где они сидят такие и рассуждают (разумеется флэшбек):
-А давайте обрушим стену и запустим титанов в город?
-Давай! И на тридегирах будем их шугать!
-А что за тридегир такой?
-Да вот я вчера замерил плотность кирпича, из которого наш домостроительный комбинат "Красный Идиот" строит все дома в городе, и разработал такую штуку...

Вроде бы очевидно, что горожане НЕ готовят свои дома ни титанам, ни к боям в городе. Там кто-то проболтался, что они даже Стену толком не готовили к битве с титанами в оригинале, какие уж тут подготовленные к тридегирам и заседаниям героев на крышах дома.
Конечно, автор не строил у себя во дворе макет дома и не прыгал по черепице. И не гарпунил в реале кирпичи.
И что?
Это художественное произведение, а не реконструкция реальных событий. Тридегиры и их использование и не обязаны быть более правдоподобными, чем те же титаны.
И да, вкусы у всех разные, кого-то, например, вполне устраивает, когда Гатц в берсерке людей вертушкой пополам рубит прямо в доспехах, убивает сотню человек в одном бою и вообще решает проблему с толпой вражин с одной раскрутки. И их это не просто устраивает, они называют всё это "мрачным и реалистичным". По мне, так там всю мрачность убивает дюймовочка, а "реалистичность" в фентези и рядом не лежала.
Но тут вопрос в том, здоровый ли ты человек=) или фанбой. Если фанбой, то кинешься рассказывать про СНИПы на доспехи, людей, на которых они одеты, и меч гатса, который якобы безусловно может разрубить человека в доспехах пополам (а то и нескольких).
А здоровый человек, например, понимает, что есть люди, которым не нравятся фильмы с Джеки Чаном.
И это не какие-то хейтеры, заклепочники и т.д. и т.п.
Цитата:
это правда то же, что прийти в тред про "Звёздные войны" и световыми мечами возмущаться.
Серьезно? Да ими уже сто лет как возмущаются.
Уж про издевательства на мечем Кайло Рена уж наверняка слышали.
А эти шутки в духе "Смотрите, в ЗВ появился настоящий световой меч (с гардой)! Так скоро будет и световой щит, а потом и до светового ружья когда-нибудь дойдет наука!".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 31.08.2018 в 14:11.
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 31.08.2018, 13:52
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Не "во что угодно" а в дерево, титанов, кирпич и Стены. Втыканий в металл не показано. Зато показано что гарпун имеет раскрывающиеся лезвия-распорки, которые его и держат а при необходимости выдернуть складываются обратно.
Ой, а попробуйте-ка хотя бы в кирпичную стену его воткнуть, а потом вытащить без деформаций. Даже со всеми допущениями без убер-материалов такое получится в лучшем случае десяток раз. Дальше в таком механизме что-нибудь, да заклинит. Чем это закончится для прыгуна представить несложно.

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Гугл "гарпунное ружье".
Только вот проблемка - гарпунное ружье как правило стреляет один раз, дальше его нужно долго и нудно перезаряжать. Кстати, раз уж мы заговорили о том что

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Что-то более продвинутое требует уже теклевела начала 20го века минимум.
не подскажите какой уровень технологии нужен для создания этого самого гарпунного ружья со сжатым газом для пневмопиха, чтобы оно прошибало кирпичную стенку? Пневматическое оружие появилось давно, но не зря уступило нишу огнестрельному. Вопрос на засыпку - какое давление нужно, чтобы гарпун втыкался в стену. Кстати, отдельный вопрос насколько этого самого газа будет хватать?

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Там есть солдат с естественным интеллектом. Реально или нет научить человека не попадать гарпуном в окна целясь бедрами - личное дело мангаки ибо в реале нет нужды летать на приводах.
Во-во. Первый же промах или попадание в материал "не той системы" или хотя бы плохо построенную стенку - и здравствуй земля! Да с такими устройствами никаких титанов не нужно, чтобы убиться через пару км.

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Лилиенталь на том планере убился безо всяких титанов.
А вот если бы воспользовался такой прыгалкой, этого бы конечно не произошло. Что-то мне подсказывает, что планер таки побезопаснее ее будет.

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Там нужно не просто "попасть" а, прорубить примерно на метр.
Что конечно же представляет просто нереальную сложность.

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Осталось уговорить титанов не ходить мелкими группами по 10+ особей
А засады, как известно, эффективны только против одиночного противника...

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
И как он отменит то что на переднем именно лес из "Титанов": толстые стволы с сучьями на большой высоте и без подлеска?
Никак. Снимок прекрасно иллюстрирует что такой лес неоднороден, и уже через несколько сотен метров смелый прыгун имеет не иллюзорные шансы встретиться с веткой.

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
А почем я знаю от чего вы фейспалмите?
В том числе от красивостей, в жертву которым принесена элементарная логика. Просто потому что автору хочется вставить красивущие прыжки.

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Просто досмотрите до 3 сезона включительно или почитайте мангу.
Ну если они там есть, зачем же тогда нужны прыгалки?
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 31.08.2018, 13:58
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
В твоем маня-мирке может и поддакивают. А реально ты писал что суицид именно из-за "неизвестной плотности кирпича"
Ну, тогда вам не составит труда привести цитату из меня. Я жду.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 31.08.2018 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 31.08.2018, 13:59
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
То СНИПы откуда-то должны возникнуть, то плотность кирпича.
Спросите у Лолнуба с чего вдруг он считает плотность "жилых кварталов" неизвестной
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ладно, они сделаны, чтобы стрелять в Титана. Титан пойман, его плотность изучена. Ладно, ими стреляют в Святые Стены. К которым и прикасаться-то нельзя, что уж там говорить про их плотность. Но боевые действия в жилых кварталах с неизвестной плотностью?
Судя по контексту, имелась в виду таки плотность стен домов, а не застройки квартала. Но не знать вторую в городе который сам и построил тоже надо уметь.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Персонажи изначально разве собираются воевать с титанами в городе?
Вообще-то все нормальные люди такую возможность должны учитывать.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Может в 100500-й главе манги есть сцена, где они сидят такие и рассуждают (разумеется флэшбек):
Что-то мне это напоминает. Например рассуждения Резуна о том что раз СССР перед войной строил танки - значит он собирался первым напасть.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
-А давайте обрушим стену и запустим титанов в город?
Вариант "Титаны проломят стену сами" в принципе не рассматривается?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
-А что за тридегир такой?
Тридегир изначально был разработан для действий в лесах вне стен.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Там кто-то проболтался, что они даже Стену толком не готовили к битве с титанами в оригинале
Ну да подумаешь сменили все "Наполеоны" на нарезные казнозарадки за три года.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вроде бы очевидно, что горожане НЕ готовят свои дома ни титанам, ни к боям в городе.
Горожане просто не умеют строить из шлакоблоков, а еще у них печное отопление и по крышам должны свободно гулять трубочистя.
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 31.08.2018, 14:20
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Ну да подумаешь сменили все "Наполеоны" на нарезные казнозарадки за три года.
О чем речь? Они что-то меняли на святой стене, к которой и приближаться нельзя?
Цитата:
Вообще-то все нормальные люди такую возможность должны учитывать.
Прорыв полумифических для них титанов за святую стену? Не обязаны и не учитывают.
Цитата:
Вариант "Титаны проломят стену сами" в принципе не рассматривается?
Сидит такой горожанин и думает, ремонтируя свой старый дом: "Эх, надо снипы соблюдать, а то титаны нападут, пробив великую святую стену, а разведотряд не сможет по моему дому скакать."
Он что - еретик? Тоталитарная секта святой стены ему покажет таких "титаны нападут", что... в общем, покажет. Да и судя по онэмэ, люди реально не были готовы к появлению титанов в городе.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 31.08.2018 в 14:29.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 31.08.2018, 14:23
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Ой, а попробуйте-ка хотя бы в кирпичную стену его воткнуть, а потом вытащить без деформаций. Даже со всеми допущениями без убер-материалов такое получится в лучшем случае десяток раз.
1. Кирпич - понятие очень растяжимое.
2. Я так понимаю на счет вытаскивания и удержания вопросов больше нет?
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Дальше в таком механизме что-нибудь, да заклинит. Чем это закончится для прыгуна представить несложно.
Авиаторы ПМВ дружно спрашивают "И что?"
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Только вот проблемка - гарпунное ружье как правило стреляет один раз, дальше его нужно долго и нудно перезаряжать.
И чтобы сделать его скорострельным обязательны нанотехнологии 21 века?
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
не подскажите какой уровень технологии нужен для создания этого самого гарпунного ружья со сжатым газом для пневмопиха, чтобы оно прошибало кирпичную стенку?
Показанного нам раннего стимпанка более-менее хватит. Разве что материалловеденье надо подкачать.
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Пневматическое оружие появилось давно, но не зря уступило нишу огнестрельному.
Где написано что там именно пневматика а не сжигание газа как в известной реконструкции привода ИРЛ?
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку - какое давление нужно, чтобы гарпун втыкался в стену.
Никакое. Втыкаемость гарпуна определяется другими величинами.
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Первый же промах или попадание в материал "не той системы" или хотя бы плохо построенную стенку - и здравствуй земля!
То что гарпунов там два вы разумеется не заметили.
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
А вот если бы воспользовался такой прыгалкой, этого бы конечно не произошло.
Прикинь, да. Прыгалка гораздо менее чувствительна к ветру.
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Что конечно же представляет просто нереальную сложность.
Ну вот они и придумали УПМ.
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
А засады, как известно, эффективны только против одиночного противника...
Ну какбы да.
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Снимок прекрасно иллюстрирует что такой лес неоднороден, и уже через несколько сотен метров смелый прыгун имеет не иллюзорные шансы встретиться с веткой.
Это не лес не однороден, это снимок сделан на границе секвойного и обычного леса, а мне было лень искать другой. В любом лесу нижние ветки очень быстро атрофируются и-за недостатка света, а у ряда деревьев не растут вообще. Подлесок совершенно не обязателен - тот же дефицит света плюс еще и воду с минералами высасывают большие деревья. У меня в километре от дома растет сосняк - уменьшенная копия леса из титянов.
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
В том числе от красивостей, в жертву которым принесена элементарная логика.
Вы программист, юрист или выпускник царской гимназии чтобы знать где логика принесена в жертву, а где нет?
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Ну если они там есть, зачем же тогда нужны прыгалки?
Во-первых их фактически нет (за стенами), во-вторых как с дирижопля к загривку титана подбираться?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
О чем речь? Они что-то меняли на святой стене, к которой и приближаться нельзя?
О том что вы так и не посмотрели аниме ибо иначе не пороли бы ахнею про "приближаться нельзя".
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 31.08.2018, 14:24
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Вариант "Титаны проломят стену сами" в принципе не рассматривается?
Святую Стену? Думаю, нет.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Судя по контексту, имелась в виду таки плотность стен домов, а не застройки квартала.
Только одних стен? А плотность крыш домов? Или может, башен?
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Но не знать вторую в городе который сам и построил тоже надо уметь.
Эрен построил город?
Не, ну что, этот мог....
СНиП взял, и как начнет шуровать
__________________
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 31.08.2018, 14:26
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
По моему очевидно что гарпунная система в титосах сделана чисто ради зрелищного экшена аля спайдермен против огромного противника и что бы наиболее умелые из персонажей могли строить из себя заправских акробатов, летать и идти в рукопашную хоть на титана, хоть еще на кого. А не умелые зрелищно же врезаться. Город и лес тут лишь определенная условность, необходимая как необходимо место действие в большом городе с небоскребами у Человека-паука.

Последний раз редактировалось Inkor; 31.08.2018 в 14:30.
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 31.08.2018, 14:27
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
О чем речь? Они что-то меняли на святой стене, к которой и приближаться нельзя?
Эм...


Цитата:
Сообщение от Inkor Посмотреть сообщение
По моему очевидно что гарпунная система в титосах сделана чисто ради зрелищного экшена аля спайдермен
Ну я же говорю, есть люди, которые просто не понимают. И будут до конца долбить, что деревянные звездолёты - это бред.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 31.08.2018 в 14:30.
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 31.08.2018, 14:31
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Тридегир изначально был разработан для действий в лесах вне стен.
Да, вранье все это. Тридегир был разработан для боевых действий в городах, поэтому спецкомиссия по приемке стройобъектов специально проверяет соответствие конструкции строений делу борьбы с Титанами. Для этого даже СНиПы специальные разработали, там и требования к кирпичу, и к цементу, и к черепице, и к форме и углу крыши. Каждые N лет, спец.комиссия проверяет здания, и если что, оперативно сносит - и строит новые.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ну я же говорю, есть люди, которые просто не понимают.
Осталось только указать на них пальцем, и мы пригвоздим их к позорному столбу! Я серьезно.
Не обещаю, что столб будет изготовлен по ГОСТУ и будет соответствовать СНиПам.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 31.08.2018 в 14:36.
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 31.08.2018, 14:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Эм...
Таки, выходит, нам фанаты титанов всё врали, что к святой стене секта запрещает приближаться?
Или, может это уже другая стена? Там же их несколько. Наверное, некоторые стены просто менее святые.
Цитата:
Ну я же говорю, есть люди, которые просто не понимают.
Не в понимании дело, а во вкусовщине. Ну и в агрессивной реакции фанатов, у которых всегда есть СНИП на прыжки Джеки Чана.
Цитата:
И будут до конца долбить, что деревянные звездолёты - это бред.
А это и есть бред.
Проблема просто в том, что люди не могут найти в себе силы, чтобы признать, что им нравится художественное произведение, наполненное порой абсолютно фантастическим бредом. Нет, им непременно нужно убедить всех, что это 100% реально, аутентично, и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 31.08.2018 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 31.08.2018, 14:39
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А здоровый человек, например, понимает, что есть люди, которым не нравятся фильмы с Джеки Чаном.
Вот кстати ни разу в жизни не встречал. Есть конечно кто указывал на отдельные плохие его фильмы, но в целом отношение всегда было к нему и его работам положительное.
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 31.08.2018, 14:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Таки, выходит, нам фанаты титанов всё врали, что к святой стене секта запрещает приближаться?
Есть там такая секта (вернее, церковь), и что? В России тоже есть куча сект, которые всякое запрещают.
__________________
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 31.08.2018, 14:43
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Shkloboo, я честно говоря уже запутался.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторжение / The Invasion (2007) Balmung Кино 7 28.04.2009 18:50
Вторжение динозавра / Gwoemul / The Host (2006) <Ghost> Кино 1 21.03.2008 11:40


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.