Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 03.03.2013, 18:18
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Господа, во-первых, о последнем топе было принято решение коллективно всеми оргами. Во-вторых, немало важной причиной почему топ был принят, была в том что не была сделана традиционная рассылка-предупреждение о том что остается один день до окончания голосования (в этом виноват я) и человек просто случайно пропустил сроки окончания голосования, что могло случиться с каждым.

А в случае с К-13 была другая ситуация, автор вообще не прислал топ, и его рассказ-финалист был снят в строгом соответствие с правилами.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 03.03.2013 в 18:21.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 03.03.2013, 18:22
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Спасибо за честный ответ!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 03.03.2013, 18:24
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
важной причиной почему топ был принят, была в том что не была сделана традиционная рассылка
Это надо в перлы скопировать)
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 03.03.2013, 18:24
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Я согласен считать ситуацию исчерпанной, если инициаторы конфликта признают свою неправоту в отношении оргов, а Гарри перестанет чудить со снятием рассказа.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 03.03.2013, 18:26
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Лео, я задала вопрос и получила ответ! Я считаю себя в праве задать вопрос оргам. У Вас какие притензии?
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 03.03.2013, 18:47
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Терри, а что, разве отсутствие рассылки освобождает участников от чтения объявлений о сроках голосования? Тех, что вешаются на форуме и сайте при старте очередного тура. Разве информации от оргов о начале тура и дате его окончания недостаточно?
Все, кому это было важно, прекрасно обошлись без рассылки, удосужившись в сроки. А потом двадцать с лишним человек, вопреки пословице, дождались одного, который не читал объявлений на форуме, или перепутал даты. Я прекрасно отношусь к Лео, и с удовольствием читаю его рассказы. Но опоздание - исключительно его вина. И почему эту вину орги сначала взяли на себя (не имея на то оснований - Терри, рассылки рассылкой, но раз все остальные проголосовали, то орги всё сделали верно), а затем пошли наперекор правилам, я всё равно не понимаю.
И раз вы защищаете своё решение, то чего ждать на следующих заходах? Какие ещё решения вопреки регламенту могут появиться? В чём мы, участники, можем быть уверены, если правила признаны менее важными по сравнению с мнением оргов?
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 03.03.2013, 18:59
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gorhur Посмотреть сообщение
И раз вы защищаете своё решение, то чего ждать на следующих заходах? Какие ещё решения вопреки регламенту могут появиться? В чём мы, участники, можем быть уверены, если правила признаны менее важными по сравнению с мнением оргов?
Орги Креатива имеют подписанный кровью регламент о неразглашении будущего. Единственная оговорка - это оглашение темы будущего Креатива и его сроков. В чем участники могут быть уверены, так это в том, что финал конкурса рано или поздно состоится и решение жюри будет оглашено (но подождать придется, мда...)
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 03.03.2013, 19:05
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Чтож, поскольку в большей части этой ситуации виноват я сам, я снимаю свои полномочия организатора. В следующем Креативе другие организаторы будет более правильными. Вопрос, какие рассказы будут в финале К14 пусть решат остальные организаторы.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 03.03.2013, 19:08
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Чтож, поскольку в большей части этой ситуации виноват я сам, я снимаю свои полномочия организатора. В следующем Креативе другие организаторы будет более правильными. Вопрос, какие рассказы будут в финале К14 пусть решат остальные организаторы.
Кстати, вот тоже на языке вертелось - для Демьяна к-14 последний в качестве орга - задолбался. Всем улыбок и хорошего настроения ) Горите вы все в аду!
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 03.03.2013, 19:13
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Терри, не надо скорополительных решений. Ошибку может сделать каждый, тем более никакой ошибки и не было. Мы же все люди, а не машины. И нигде не сказано, что орги обязаны рассылать предупреждение. Это Ваша добрая воля, за что большое спасибо! Вашей вины ни в чем нет. Прекратите, право же!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 03.03.2013, 19:14
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Допрыгались? Кто на следующем конкурсе будет делать работу орга? Gorhur? Кошка? GuessWho?
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 03.03.2013, 19:16
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Ну началось! А давайте сейчас все хлопнем дверями, пошлем креатив по определенному адресу, и пусть тут гуляет ветер...
Скрытый текст - ругань:
совсем поохренели
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 03.03.2013, 19:20
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Крысота. Осталось теперь ещё дружно всем заранее снять рассказы - до начала Креатива. Это будет последовательно. Аплодирую стоя.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 03.03.2013, 19:27
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Коллеги,

Давайте остынем, отложим эмоции и не будем обиженно хлопать дверью.

Все же просто: давайте не нарушать установленные правила, а если нарушаем, то просто, по-человечески объясняем почему. И на этом весь вопрос исчерпан, выводы на будущее сделаны. Зачем огороды городить?
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 03.03.2013, 19:30
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
По поводу рассылки-напоминалки...
Было у меня дома так: приготовлю ужин, разложу по тарелкам, зову. Все отзываются "сейчас идем". Жду. Никого. Снова кричу-зову. Снова отвечают "счас идем". И снова никого. Иду по комнатам, "в ножки кланяюсь" - один в компе сидит, один "лего" собирает, одна рисует. Заняты до жути. А мне обидно. Готовила, старалась... Надоело мне это. Теперь делаю так: позвала один раз. Кто опоздал, не только ест остывшее, но еще и посуду моет. Научились прибегать по первому зову.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 03.03.2013, 19:34
Аватар для Lampochko
Местный
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 234
Репутация: 22 [+/-]

Данной картинкой призываю всех к спокойствию и пониманию друг друга. Относитесь философски: что случилось - то случилось. Почему и как - вопрос другой (на который уже тоже был дан ответ). В остальном же уже пошли какие-то детские обиды, вот правда. Я человек, конечно, почти что посторонний, но смотреть на эту ругань и то как-то неприятно. Все же когда пришел на конкурс, мне казалось, что в кои-то веки я нашел дружное сообщество людей, заинтересованных в литературе, а не в разборах полетов а-ля Санта Барбара.

Дико извиняюсь, если кого этим обидел. Ничего такого не имел ввиду - просто призываю быть более терпимыми.

*Отдельно извиняюсь за оффтоп*
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 03.03.2013, 19:36
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Да! Я тоже ухожу!
оставайтесь тут без... э...м... а зачем я собственно был нужен?
А, оставайтесь без бесполезного человека!
Надеюсь совесть вас загрызет насмерть.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 03.03.2013, 19:48
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Имхо, все участники Креатива, когда соглашались на участие в конкурсе, соглашались не только с правилами, но и с правом оргов принимать форс-мажорные решения. Решения были приняты, решения вызвали разногласия, орги принесли свои объяснения и извинения, за что им, собственно, огромный респект, но их прав как оргов никто не отменял. Они имели ПРАВО пропустить топ, назначить приз зрительских симпатий, разрешить переголосование, и т.д. На итоги конкурса, вроде, это все не повлияло, так что к чему вся буза?
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 03.03.2013, 19:49
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Есть надежда, что весеннее обострение не закончится коллективным помешательством? Детский сад, право слово...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 03.03.2013, 19:50
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Коллеги,

Давайте остынем, отложим эмоции и не будем обиженно хлопать дверью.

Все же просто: давайте не нарушать установленные правила, а если нарушаем, то просто, по-человечески объясняем почему. И на этом весь вопрос исчерпан, выводы на будущее сделаны. Зачем огороды городить?
А давайте взглянем на ситуацию с высоты бреющего полета.

Я, Терри, Убивец, Кэри, Лучник, Круа-сан, Лео, Уши, Светлана и другие активисты устраиваем конкурс, блицы, голосования, сборники для всех авторов и просто так. При том я прекрасно знаю, чем мог бы заняться вместо конкурса, Терри так же постоянно занят, Убивец, Кэри... Все мы вовсе не бездельники. Но мы стараемся для общего блага. И, естественно, нам важно ваше доверие - доверие участников. Или вы действительно думаете, как утвердает GuessWho, что мы "боги, которые снизошли до быдла"? Правила, да, мы постоянно говорим о том, что правила менять не стоит, поскольку они работают и дают превосходный результат - состав каждого финала Креатива лучшее тому подтверждение. И если мы выносим какое-то решение вне правил, поверьте, мы каждый раз советуемся друг с другом - как лучше для конкурса. И все, вроде бы, делается из благих побуждений... Только кому это нужно? Чтобы в очередной раз услышать какую-то гадость в свой адрес или мнение о недоверии? Или может быть упрек, что, вот, на других конкурсах и призы, и авторитет, ну а Креатив - это так, фигня местечковая... И правила у нас несправедливые, и орги офигевшие, и чего вообще ждать от участия в подобном бардаке... Каждый раз примерно одно и то же.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 493 12.01.2013 05:59
Техническая тема Айлен Перекрёсток миров 32 02.11.2012 04:38


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.