Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.01.2006, 01:53
Аватар для ОТРАВА
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
недавно пересматривала 3 фильм. почти весь фильм смеялась.
что будет в четвёртом :Laughter:
__________________
Пропитанные кровью рукавицы
Я скину и победно закричу,
И в землю меч воткну, чтоб помолиться...
Но не богам, а острому мечу!

Я голову склоню, я встану на колени...
Мой верный меч, пребудь всегда со мной!
Храни меня от страхов и сомнений,
От зависти и подлости людской!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2006, 09:50
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sever
Ага, и, скорее всего, "кроме колбасилова - никаких чудес" :smeh:
А нам больше и не надо... кровисча, терминаторы и Шварц - все.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.01.2006, 12:00
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Хорошо

[QUOTE=ПИЖОН]Первая чать - великолепный триллер. Вторая - восхитительный боевик. А третья - бесстыдный ржач над предыдущими фильмами. Опустили всё, до чего смогли дотянуться:Tears: Хотя спецеффекты конечно хороши. Но на фоне того, как испохабили кино они не смотрятся

Согласен! Новый режиссер (не Джим Кэмерон) в 3 части хотел и поиронизировать над предыдущими фильмами и одновременно выдержать дух второй части. Получилось нечто неудобоваримое. Игра актеров не ахти. Шварц, после шунтирования сердца ходил с каменным бледным лицом, Предводитель человечества - (Конор тоесть) человек с полным отсутствием харизмы, Терминаторша - (как тут говорили) весь фильм "морда тяпкой". Мощные спецэффекты спасли картину от провала, но когда я узнал, что львиная доля бюджета потратилась на создание терминаторов Т-105 которые мелькнули на несколько минут...
Вобщем "Судный день" форева! Кэмерон - человечище!:Laughter:

А в четвертой части по слухам Шварц опять должен появиться

Последний раз редактировалось Ula; 21.09.2008 в 19:49.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.01.2006, 13:13
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от ОТРАВА
недавно пересматривала 3 фильм. почти весь фильм смеялась.
что будет в четвёртом :Laughter:
Может это гоблинский перевод был?:smexon:
Цитата:
А в четвертой части по слухам Шварц опять должен появиться
Терминатор-пенсионер-губернатор... мдя... прикольно...
__________________
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.01.2006, 19:01
Аватар для Skrim
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Не знаю, я лично рассматриваю третью часть не более чем фанфик. Пусть снятый за бешеные деньги Кассаром и Вайной, дико раскрученный, с присутствием самого Шварца в главной роли...НО!Терминатор это прежде всего проект Джеймса Камерона, который не раз в своих интервью говорил, что он все сказал в первых двух фильмах, и продолжения дилогия не допускает. Это хорошо видно в финале режиссерской версии T2, где показывают постаревшую Сару Коннор, и Джона Коннора, ставшего сенатором, а не раздолбаем-алкоголиком как в T3. Та же история и в новеллизации второй части, кстати говоря... Третья часть,если воспринимать ее серьезно, ИМХО, лишь разрушает красивую вселенную.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.01.2006, 19:36
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка ...

Если нет третьей части, то вселенная вообще не получается. К тому же не все смотрели режиссёрскую версию, и по обычной, которую смотрели все, продолжение легко можно сделать. Я не считаю что она разрушает вселенную, а наоборот прекрасно её дополняет. Да и вселенная это по моему слишком громко сказано. Я вот к примеру не рассматриваю первую часть, она мне абсолютно не понравилась.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.01.2006, 20:37
Аватар для ОТРАВА
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man
Может это гоблинский перевод был?:smexon:
Нет. Это был плохой актёр игравший размазню Джона Коннора:Laughter:
__________________
Пропитанные кровью рукавицы
Я скину и победно закричу,
И в землю меч воткну, чтоб помолиться...
Но не богам, а острому мечу!

Я голову склоню, я встану на колени...
Мой верный меч, пребудь всегда со мной!
Храни меня от страхов и сомнений,
От зависти и подлости людской!


Последний раз редактировалось Refisul; 29.04.2009 в 18:35.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.01.2006, 20:40
Посетитель
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Самый удачный фильм - I часть. Интересный прогноз возможного будущего. Спецэффектов было вмер и к месту. Так что хочется сказать "Верю!". Из второй наибольшее впечатление и эффект неожиданности (и то, при первом просмотре) произвело, когда выяснилось, что Терминатор выступил на стороне "светлых сил". III часть перестала смотреть через 10 мин после начальных титров :fi: .
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.01.2006, 20:41
Аватар для Skrim
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Если нет третьей части, то вселенная вообще не получается. Да и вселенная это по моему слишком громко сказано.
Тут я согласен. Если бы не было третьей части, вселенная Терминатора не отличается от нашей реальной жизни. А война с машинами - лишь параллельная ветка истории, которая так и не воплотилась.Кибердайн и все части первого терминатора уничтожены, не откуда взяться Скайнету. В принципе, это все есть и в обычной версии, просто в режиссерской это гораздо лучше просматривается.И мне такой вариант видится намного более изящным, чем высосанная из пальца идея вызревшого в недрах Пентагона вируса-Скайнета.
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Я вот к примеру не рассматриваю первую часть, она мне абсолютно не понравилась.
Что ж, у каждого свое мнение. Замечу лишь, что первая часть была снята в 1984 году с общим бюджетом в 5 млн. долларов, что было весьма небольшой суммой даже в те времена. При этом картина много раз окупилась и стала абсолютной классикой, в чем немалая заслуга как раз Джеймса Камерона. И сравнивать фильмы, снятые с промежутком в 8 и 12 лет не совсем корректно. Я тут лишь говорю о нестыковках сюжета.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.01.2006, 21:12
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка ...

Ну почему идея Скайнерта-вируса высосана из пальца. Во первых люди таки создали искуственный интеллект для оборонной системы, интелект как пологается вышел из строя и решил уничтожить всё человечество, а чтобы его уничтожить скайнет должен собственно заработать и распростронится по всей сети, дабы ему полностью отдали контроль над обороной, он сам создал вирус, который поражает все программы оборонной системы страны, ну в итоге мы видим что получилось Скайнет заработал. А то что во второй части уничтожили одну лабораторию и одного учёного не о чём не говорит, какая то информация могла сохранится и над проектом Скайнета всё-таки работал не один человек, а целая лаборатория в которой множоство специалистов и сотрудников, которые так сказать рубили в этом фишку.
Да и идея и весь смысл фильма как мне кажется заключается имено в предопределённости судьбы, что как бы мы не старались изменить будущее оно не изменится. "Нет Судьбы" так говорила мать Джона Коннера, так и получилось, по моему всё вполне логично. Даже если бы они не уничтожили лабороторию Скайнета, то судный день всё-равно бы случился, только чуть раньше, а может быть и так-же, как было сказано в третьей части они лишь отсрочили его.
На счёт того что война так и не случилась, если терминаторов отправили из будущего значит судный день всё-таки случился и значит будущее будет таким из какого этих самых терминаторов и отправили? И получается раз Терминаторов оправляли то и сами отправители безусловно знали прошлое, но они не могли запрограмировать терминаторов для того чтобы те рассказали о том что должно случится, чтобы те не натворили каких-нибудь глупостей. Задача была не изменить будущее, а лишь сделать так чтобы человечество не было уничтожено полностью, чтобы у оставшихся людей был предводитель в борьбе с машинами. В первой части спасли собственно Сару Конер, мать Джона лидера будущего сопротивления, во второй спасли самого Джона для той же цели и его мать, чтобы она продолжала оберегать будущего освободителя, в третьей части спасли жену Джона, для того чтобы она из будущего отправила очередного терминатора, для того чтобы спасти её и Джона, чтобы она выжила и из будущего отправила терминатора чтобы спатси их и .... так далее до бескончности ;)))
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум

Последний раз редактировалось Фолко Брендибэк; 31.01.2006 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.01.2006, 21:45
Аватар для Skrim
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
В том то и дело, что Кибердайн Системз не был одной "Одной лабораторией и несколько человек, которые рубили фишку". Это была достаточно большая корпорация, которая вела исследования ОСТАНКОВ ПЕРВОГО ТЕРМИНАТОРА. Все записи исследований, из-за высокой степени их секретности были только в самой Кибердайн, ну еще у Майлза Дайсона дома. И там, и там они были уничтожены. Нет их, нет останков терминатора - нет и самого Скайнета, которая, кстати, была в оригинальном сценарии и в новеллизации именно СУПЕРКОМПЬЮТЕРОМ, у которого был единый центр, и который в финале Войны Машин был уничтожен. А T-1000 был именно последней ее надеждой.
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
"Нет Судьбы" так говорила мать Джона Коннера,
"Нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами" - слова самого Джона Коннора, которые он просил передать Кайла Риза своей матери, отправляя того в прошлое. Слова, блестяще проиллюстрированные вторым фильмом, и совершенно извращенные в третьей части. А все из-за банального желания продюсеров срубить еще бабла на раскрученном брэнде. Ну и выборы у Шварца тогда были на носу:Laughter:
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
На счёт того что война так и не случилась, если терминаторов отправили из будущего значит судный день всё-таки случился и значит будущее будет таким из какого этих самых терминаторов и отправили? И получается раз Терминаторов оправляли то и сами отправители безусловно знали прошлое, но они не могли запрограмировать терминаторов для того чтобы те рассказали о том что должно случится, чтобы те не натворили каких-нибудь глупостей. Задача была не изменить будущее, а лишь сделать так чтобы человечество не было уничтожено полностью, чтобы у оставшихся людей был предводитель в борьбе с машинами.
Изначально, да. Но закончилось все в лучших традициях хронофантастики - временным парадоксом. Кто же послал первых терминаторов? Имхо, в этом и была вся прелесть дилогии. Донни Дарко смотрели? Тут та же тема.

Последний раз редактировалось Skrim; 31.01.2006 в 21:55.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.01.2006, 22:16
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка ...

Да над этими временными замутами можно голову сломать и свехнуться.:Laughter:
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.02.2006, 17:13
Аватар для Мистерио
Местный
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 129
Репутация: 18 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мистерио
Радость

Интересно - каким будет Т4?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.02.2006, 21:12
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Мистерио
Интересно - каким будет Т4?
Что ты имеешь в виду под этим вопросом?
__________________
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.05.2006, 04:43
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Ну, вы че, "Terminator 4: Turning tide" будет класным киньчиком. Наверное будет сниматься всеми любимый Ник Стал (он же выжил), а за ним будет гоняться какая нибудь леди bloodrayne. А главное Арни, такой весь крутой - седой и с бородой. А как его полюбят пенсионеры, одним словом секс-символ...:smeh: О! Что если все закончится свадьбой T-800 & Terminatrix - оригинально. Все таки не зря у них (Skynet) там, водится женский пол...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.09.2006, 14:04
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
А вам не надоело создавать темы по фильмам которые выйдут не скоро?Ведь опять же сейчас превратится в делёж не убитого медведа с сообщениями:"Опять какашка получится и т.д.".Если есть информация то лучше её класть в общую.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.05.2007, 00:50
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Вот который раз смотрю Терминатор 2 - и опять убеждаюсь в том, что это - лучшая серия. Хорошие актёры, неплохой сюжет, классные спецэффекты, много экшена и рокерской темы... Т2 форева! Нужно будет прикупить ДВД...
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.05.2007, 01:30
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
2-я части супер,не спорю. но лучшая - 1-я.Арнольд так сыграл злого робота-истребителя... "я ещё вернусь!".
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.05.2007, 01:50
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Во втором фильме, очень хорошо отыграли свою роль, Ганс н Розес, со своим "You Could Be Mine". А коришь Джона, был такой же рыжый, как сам Аксель Роуз:Laughter:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.05.2007, 15:09
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iahel
Короче, меня пропер только эпизод с краном и только из-за того, что это была реальная жесть
Тут передачку показывали по МузТВ - там "звездей" :Laughter: гонорарами меряли, так вот сказали что весь этот эпизод Шварц оплатил из собственного кармана, потому как режиссёр на это денги зажал.:Laughter:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1984, 1991, 2003, Арнольд Шварценеггер, боевик, будущее, Джеймс Кэмерон, кинофантастика, постапокалипсис, Роберт Патрик, роботы, триллер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 13:23
Дюна / Dune (1984-2003) Артём Кино 53 17.11.2018 17:44
Любовь и голуби (1984) Дымка Кино 34 14.03.2016 18:17
Терминатор: Битва за будущее / Terminator: Sarah Connor Chronicles (2008-2009) СУМРАК Сериалы 116 11.07.2015 00:21
Будет ласковый дождь (1984) pankor Кино 19 15.01.2013 23:03


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.