Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.02.2008, 15:45
Местный
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 124
Репутация: 5 [+/-]
Хороший и красивый фильм с интересным сюжетом.
Цитата:
Лошадок в последней битве очень жалко.
А мне было жалко (сам удивился) самих самураев, за правое дело воевали.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.02.2008, 15:47
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от SiniY Посмотреть сообщение
А мне было жалко (сам удивился) самих самураев, за правое дело воевали.
Самураев жалко не было, так как мне в принципе известно, что они из себя представляли (на самом деле, а не в романтическом кино).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.02.2008, 19:38
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Фильм хороший, но много чисто американских приколов. Меня ухмыльнуло, когда этот крутой америкос саблей в одной руке отбивал удары катаной. Бред собачий. А когда он флагом от самураев отмахивался, тот, кто стоял сзади только пританцовывал в злобной позе, но не нападал - выглядело глуповато. И еще мне сомнительно, что человек за год (даже меньше) сможет научиться владеть мечом лучше самураев, которых этому учат с детства (это я про бой на бокенах).

Если все это не учитывать, то получается очень неплохой фильм с красивыми японскими пейзажами и хорошими актерами.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.02.2008, 13:24
Аватар для Shery
Свой человек
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 343
Репутация: 86 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
И еще мне сомнительно, что человек за год (даже меньше) сможет научиться владеть мечом лучше самураев, которых этому учат с детства (это я про бой на бокенах).
Точно подмечено! Так просто выйти на равных на поединок "с закаленным
в боях воином", да он бы этому главгерою в реальной жизни голову за пять сек снес бы (и даже совершенное владение штыкножом не поможет):smexon:
А виды в фильме, конечно, потрясающие. Особенно в деревне самураев :)
__________________
Я не знаю, куда занесет тебя судьба, но ты всегда будешь в моем сердце...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.02.2008, 14:00
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Самураев жалко не было, так как мне в принципе известно, что они из себя представляли (на самом деле, а не в романтическом кино).
Да известно, что они из себя представляли...Воевали они за старые порядки, за право феодальной эксплуатации крестьян, за сохранение своих привелегий, за право влиять на императора...Короч, реакционное было движение и для Японии ничего хорошего в условиях современного мира не сделало бы....
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.02.2008, 14:09
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от ImR Посмотреть сообщение
Да известно, что они из себя представляли...Воевали они за старые порядки, за право феодальной эксплуатации крестьян, за сохранение своих привелегий, за право влиять на императора...Короч, реакционное было движение и для Японии ничего хорошего в условиях современного мира не сделало бы....

Нет, нет. Кроме этого, я имею в виду их отношение к низшему сословию (и, как следствие, поведение), любофф к малолетним мальчик и девочкам и прочие прелести жизни, которые, впрочем, являются частью другой культуры, но мне не симпатичны.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.02.2008, 14:20
Аватар для Shery
Свой человек
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 343
Репутация: 86 [+/-]
Никто не идеален... Такова их культура, традиции. А культура у них действительно была многогранная и интересная.
__________________
Я не знаю, куда занесет тебя судьба, но ты всегда будешь в моем сердце...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.02.2008, 14:26
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shery Посмотреть сообщение
Никто не идеален... Такова их культура, традиции. А культура у них действительно была многогранная и интересная.
Да я это к тому, что главгерой сражается ради какой то призрачной цели, которая ведёт в тупик....
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.02.2008, 14:28
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Особенно мне нравится правило испытания меча. Приобретя себе новый меч, самурай был обязан выйти на улицу и зарубить первого встречного, испытав свое оружие. Чаще всего доставалось крестьянам, которые вообще прав не имели и их могли зарубить за любую мелочь, например, недостаточно низкий поклон.
Так что их любовь к малолеткам еще не самое дикое.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.02.2008, 14:31
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Особенно мне нравится правило испытания меча. Приобретя себе новый меч, самурай был обязан выйти на улицу и зарубить первого встречного, испытав свое оружие. Чаще всего доставалось крестьянам, которые вообще прав не имели и их могли зарубить за любую мелочь, например, недостаточно низкий поклон.
Так что их любовь к малолеткам еще не самое дикое.
Вот за такие грани культуры европейцы и считали высокаразвитую Японию варварской страной.
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.02.2008, 14:34
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Вот за такие грани культуры европейцы и считали высокаразвитую Японию варварской страной.
А теперь романтизируют, превращая японцев в эльфов каких-то. С такими моральными принципами как в этом фильме, самураи не смогли бы так долго оставаться у власти в своей стране.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.02.2008, 14:35
Аватар для Shery
Свой человек
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 343
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ImR Посмотреть сообщение
Да я это к тому, что главгерой сражается ради какой то призрачной цели, которая ведёт в тупик....
Ну эт да. А уж если еще принять во внимание факт алкогольной зависимости, с которой главгерой боролся с попеременным успехом...

Ну а "дикость" властьимущих свойственна не только самураям.
__________________
Я не знаю, куда занесет тебя судьба, но ты всегда будешь в моем сердце...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.02.2008, 14:37
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
С такими моральными принципами как в этом фильме, самураи не смогли бы так долго оставаться у власти в своей стране.
Да в фильме самураи идеальные какие то.....А вот злобные буржуа из окружения императора и подлые американцы, которые убивают японскую романтику войны, определённо показаны как не лучшие руководители.

Цитата:
Сообщение от Shery Посмотреть сообщение
Ну эт да. А уж если еще принять во внимание факт алкогольной зависимости, с которой главгерой боролся с попеременным успехом...
Сила и трагизм американской души)
__________________
Do you see
It’s the fantasy

Последний раз редактировалось Refisul; 28.04.2009 в 17:54. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.02.2008, 14:56
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от ImR Посмотреть сообщение
Вот за такие грани культуры европейцы и считали высокаразвитую Японию варварской страной.
Ну, вообще-то, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. И у Японцев были великие достижения цивилизации тогда, когда европейцы ещё висели на деревьях, зацепившись хвостами.

Хотя есть такие "монастыри", куда б я мало того, что со совим б уставом пришла, так ещё бы и повырезала всех.

Ну да ладно.

Я просто объясняю, почему не испытываю особой жалости в самураям в этом фильме.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.02.2008, 15:01
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
И у Японцев были великие достижения цивилизации тогда, когда европейцы ещё висели на деревьях, зацепившись хвостами.
Европейская культура оказалась более жизнестойкой, так как не Европа попала под влияние Японии, а совсем наоборот.
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.02.2008, 15:04
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от ImR Посмотреть сообщение
Европейская культура оказалась более жизнестойкой, так как не Европа попала под влияние Японии, а совсем наоборот.
Это факт, но тем не менее. Когда япошки были крутыми, европейцы ещё болтались на деревьях.

Скоро будет, гм, мусульманская культура кругом, которая окажется более стойкой, чем европейская (местами христианская). ТЬФУТЬФУТЬФУ!!! Надеюсь, что этого всё же не случится.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.02.2008, 15:10
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Скоро будет, гм, мусульманская культура кругом, которая окажется более стойкой, чем европейская
Оффтоп конечно ща будет......НО, мусульманская цивилизация уже переживала свой наивысший подъём, теснила всё и вся (Европа кстати отпор смогла дать) и теперь "тихонечко" живёт терзаемая внутренними противоречиями.
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.02.2008, 15:18
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от ImR Посмотреть сообщение
Оффтоп конечно ща будет......НО, мусульманская цивилизация уже переживала свой наивысший подъём, теснила всё и вся (Европа кстати отпор смогла дать) и теперь "тихонечко" живёт терзаемая внутренними противоречиями.

Как высокоразвитая цивилизация, да, пережила. Закончилась, собсно, как мы знаем, захватом турками. Но! В том виде, в котором сейчас, она по-тихоньку заполоняет (Киборги! Они заполонили планету! ) и теснит Европку.

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! ПЕРЕНЕСИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ОФФТОП В СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ТЕМУ В "СЕРЬЕЗНЫХ".
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.02.2008, 15:23
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Как высокоразвитая цивилизация, да, пережила. Закончилась, собсно, как мы знаем, захватом турками. Но! В том виде, в котором сейчас, она по-тихоньку заполоняет (Киборги! Они заполонили планету! ) и теснит Европку.
Не надо путать смену национального состава европейских государств и смену культур...Большинство выходцев из арабского мира и Африки перенимают европейский образ жизни и европейские ценности. Пусть Европа станет арабо-африканской, но она всё равно останется Европой.
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.02.2008, 15:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от ImR Посмотреть сообщение
Не надо путать смену национального состава европейских государств и смену культур...Большинство выходцев из арабского мира и Африки перенимают европейский образ жизни и европейские ценности. Пусть Европа станет арабо-африканской, но она всё равно останется Европой.
Знаете, я в этом далеко не так уверена как Вы. Глядя на то, что происходит, скажем, в той же Франции или Германии. Это уже совсем другая культура (если так можно сказать). Культура Европы, всё-таки, как ни крути христианская культура, а Европейцы - христианская цивилизация.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.