Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.07.2017, 02:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение

Кстати, меня всегда удивляло, почему людей, которые не верят в Бога и не ходят в церковь, так интересует эта тема. Она ведь их никак не касается.
Потому что потом оказывается, что про канонизированного уже и слова плохого сказать нельзя, ибо оскорбляет чувства, особо защищённые законом. А Николай не тот человек, о котором получается или хорошо, или ничего.

Но и многим верующим неприятно, когда веру в Бога и учение Иисуса Христа привязывают к почитанию определённого политика. Дескать, если ты признаёшь Христа, то и Николая люби, а не любишь Николая — вон из православных. Что вообще-то противоречит принципу церкви Христа, основанной на общечеловеческих моральных ценностях, а не любви к отдельным политикам одной северной страны в начале XX века.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.07.2017, 09:58
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Не знаю насчет православных активистов, лично меня раздражает искажение истории. Когда об умерших знаменитостях начинают придумывать всякие небылицы лишь бы заработать себе дешевую славу и еще называют такие вещи историческими. Но это мои заморочки)
странно, ведь как раз православные активисты и занимаются в данном случае придумыванием небылиц ради дешевой славы, например, канонизация николая как святого (как и любого другого святого), искажение (обеление) его биографии, отрицание неудобных ее фактов - это как раз небылицы

но оно потешно, ибо действительно в итоге сделало фильму отличную рекламу

Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Думаю, что Поклонская с ее украинским опытом прекрасно помнит к чему приводит переписывание истории в чужих интересах. Так что осуждать ее я бы не взялся.
именно поэтому поклонская считает, что можно переписывать историю в православном ключе, да -)

претензии к историчности и тому, что "этого, вероятно, не было" совершенно несостоятельны и выдают в своих авторах обыденное сочувствие своей религии, врать в пользу которой они могут легко, а вот против которой не могут от слова совсем, т. е. вранье таких авторов не смущает, смущает их когда им вранье не нравится, поэтому их мнение никого кроме них самих и не волнует
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 17.07.2017 в 10:02.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.07.2017, 12:34
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
претензии к историчности и тому, что "этого, вероятно, не было" совершенно несостоятельны и выдают в своих авторах обыденное сочувствие своей религии, врать в пользу которой они могут легко, а вот против которой не могут от слова совсем, т. е. вранье таких авторов не смущает, смущает их когда им вранье не нравится, поэтому их мнение никого кроме них самих и не волнует
Насчет канонизации прочитайте статью, ссылку на которую я кинула выше, Вы все поймёте. И поймёте, что ни о каком обелении речи не идет.

Рекламу делает режиссёр, а не активисты. Для него, видимо, все средства хороши. Андрей Малахов позавидует.

Я читала у историков только два мнения (причём, историки были не православными): либо у Николая и этой танцовщицы вообще ничего не было, либо могла быть мимолетная связь, но до свадьбы. Все. Никаких свидетельств или доказательств их "общения" после свадьбы нет. Наоборот, все историки считают, что он любил свою жену. Так что, тут налицо искажение истории.
Естественно, кто станет смотреть фильм про давно забытую танцовщицу? А вот если приплести сюда известного человека, да еще и скандал устроить, то это привлечёт фантов жареного. Режиссёр хочет просто денег заработать и все, но доверчивые люди поверят в тот бред, что он снял.
Его позиция видна даже в подборе актеров.

Кстати, мне не понравилось, что князя Владимира обелили в Викинге.

Да, мне нравится Николай II и я думаю о нем, даже лучше, чем те самые активисты. Но мои претензии основаны не на этом (вряд ли какие-то факты из его жизни заставят меня относится к нему хуже, все мы люди). Просто я не люблю такого отношения к истории. Несколько лет назад я поспорила со своим близким человеком по поводу книги о Девушке с жемчужной серёжкой (ее потом экранизировали со Скарлет Йоханссон в главной роли). Писательница представила жену художника в образе сумасшедшей стервы. И я сказала, откуда она может это знать, а воот мой близкий был убеждён. В общем, прошло пару лет и мы пошли на документальный фильм по творчеству Вермеера, и там, кроме искусствоведов, выступала и эта писательница. И она призналась, что все выдумала, потому что и о самом художнике, а тем более его семье, известно ничтожно мало. Зато теперь миллионы людей по всему миру думаю, что его жена была ненормальной стервой, хотя это не так. Такие вещи меня раздражают и не важно, идет речь о святом или о простом человеке.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...

Последний раз редактировалось Ливингстон; 27.10.2017 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.07.2017, 13:02
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Насчет канонизации прочитайте статью, ссылку на которую я кинула выше, Вы все поймёте. И поймёте, что ни о каком обелении речи не идет.
речь идет именно о нем, мало того религиозная литература в принципе не является исторической и, мало того, является антиисторической, и любые основания в виде религиозной литературы для трактовки тех или иных событий являются как бе это сказать ложью; таким образом причисление кого бы то ни было к лику святых - это процесс сугубо религиозный, не попадающий ни в какую историческую или объективную плоскость, и не могущий служить основанием для исторического кино

Цитата:
Рекламу делает режиссёр, а не активисты.
и у вас, я так полагаю, есть доказательства этих слов?

Цитата:
Я читала у историков только два мнения (причём, историки были не православными): либо у Николая и этой танцовщицы вообще ничего не было, либо могла быть мимолетная связь, но до свадьбы. Все. Никаких свидетельств или доказательств их "общения" после свадьбы нет. Наоборот, все историки считают, что он любил свою жену. Так что, тут налицо искажение истории.
я не знаю, откуда вы взяли "всех историков" - видимо из головы - ибо традиционная историческая трактовка отношений николая и матильды это не "мимолетная связь", а фаворитизм на 2 года, именно любовная связь, именно встречи наедине, и расставание из-за, собственно, коронации и свадьбы николая; вот об этом говорят историки, и крайне маловероятно, чтобы николай с матильдой за это время не спали, для таких утверждений нужны пруфы, потому что норма в данном случае как раз наличие сексуальной связи; пруфов ее отсутствия нет, все признаки ее наличия налицо, включая признания самих участников, это исторически известные вещи, проверять тут в прокуратуре тупо нечего - ну как, в нормальной ситуации было бы нечего, а когда логика и факты подменяются стереотипным (религиозным, например) мышлением, тогда, конечно, сразу можно бежать переписывать исторические факты, лечить геев и спасать от них детей и заниматься прочей антинаучной лабудой

Цитата:
Естественно, кто станет смотреть фильм про давно забытую танцовщицу? А вот если приплести сюда известного человека, да еще и скандал устроить, то это привлечёт фантов жареного.
известного человека не нужно приплетать, он имел (во всех смыслах) непосредственное отношение к указанной танцовщице, и она известна исключительно благодаря этому, и именно поэтому про нее снимают фильм - и потешно, как в ситуации, в которой про женщину снимают фильм потому, что она любовница будущего царя, появляется вдруг претензия, что тут, оказывается, есть царь. Разумеется он есть, потому что снимали фильм не про произвольную любовницу, а про его

Цитата:
Но мои претензии основаны не на этом
они у вас основаны исключительно на этом

ЗЫ: в целом-то претензии выглядят немногим умнее аналогичных, например, к неисторичности коммода в гладиаторе - казалось бы, человек должен быть дебилом, чтобы иметь такие претензии и не понимать, что перед ним художественный фильм - и к коммоду их, собственно, и нет ни у кого, я надеюсь, но стоит снять художественный фильм про николая, как вдруг все кругом требуют во-первых абсолютной достоверности, во-вторых под ней подразумевают почему-то свои личные фантазии и каких-то своих карманных историков, тогда как связь николая с матильдой является исторически известным фактом; как этого можно не знать? кого именно вы читали на эту тему? видимо, саму поклонскую онли
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 17.07.2017 в 15:05.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.07.2017, 14:17
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Я просто оставлю это здесь:

https://news.mail.ru/society/30407726/?frommail=1
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.07.2017, 14:19
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
нужно снять фильм о том, что связь николая с матильдой миф - это миф
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.07.2017, 14:27
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
От словосочетаний вроде "святой император" уже скулы сводит. Если когда-нибудь выйдет кинцо по мотивам Сорокатысячника, его тут же зафлеймят, потому что есть только один Святой Император™

И, да - Николай MKII был подкаблучником и тряпкой. Ему не то, что империей править, ему ротой дворцового караула командовать было противопоказано. И кровь он не проливал, потому что для принятия подобных решений нужны яйца. За него это делали другие, по поводу и без, потому что см. пункт 1. Читайте мемуары самодержца, кароч, там всё русским по бумаге расписано. Историки, мать их...

Последний раз редактировалось Гёрлум; 17.07.2017 в 14:29.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.07.2017, 15:07
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
и у вас, я так полагаю, есть доказательства этих слов?
Не надо меня ненавидеть из-за симпатий к Николаю II. Каждый имеет право на мнение.

Доказательств нет, как и у Вас нет доказательств обратного. Здесь простая логика. Кому выгоден этот скандал? Только режиссеру и тем, кто вложил деньги в фильм.

Цитата:
я не знаю, откуда вы взяли "всех историков" - видимо из головы - ибо традиционная историческая трактовка отношений николая и матильды это не "мимолетная связь", а фаворитизм на 2 года, именно любовная связь, именно встречи наедине, и расставание из-за, собственно, коронации и свадьбы николая; вот об этом говорят историки, и крайне маловероятно, чтобы николай с матильдой за это время не спали, для таких утверждений нужны пруфы, потому что норма в данном случае как раз наличие сексуальной связи; пруфов ее отсутствия нет, все признаки ее наличия налицо, включая признания самих участников, это исторически известные вещи, проверять тут в прокуратуре тупо нечего - ну как, в нормальной ситуации было бы нечего, а когда логика и факты подменяются стереотипным (религиозным, например) мышлением, тогда, конечно, сразу можно бежать переписывать исторические факты, лечить геев и спасать от них детей и заниматься прочей антинаучной лабудой
А Вы можете назвать своих историков и свои "пруфы". Потому что я о таком не слышала. Даже во всезнающей википедии)) написано, что отношения Николая и Кшесинской прекратились после его помолвки))))
Насчет моих источников - да, это сложно. Я читала какие-то книги и статьи на протяжении жизни, и теперь вряд ли смогу их снова отыскать. Попробовать можно, но это долго. И стоит ли? Вы все равно не принимаете других точек зрения. Единственный, кого я помню, это Радзинский, потому что человек всем известный) но отношение к нему разное. Это да.

Кстати, не только слышала именно эту версию.
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Собственно поясню что мне не нравится. Есть крайне сомнительное свидетельство, что эта актриса была любовницей царя. При этом в ее дневнике про это вообще ничего нет, а "вспомнила" она внезапно в 90 лет. Уже сомнительно. Но, в воспоминаниях написано, что связи прекратилась после свадьбы. Режиссер же намеренно переврал все введя адюльтер и царицу бросающуюся с ножом на любовницу.
А вот про Вашу знаю только с Ваших же слов.

Не понимаю, откуда такая бурная реакция? Николай II обидел лично Вас или Ваших близких? Или Вы - фанат режиссера?
Фильм сняли, он выходит на экраны и вроде на ТВ. Все в порядке. Можете пойти и насладиться. Теперь пора успокоиться.
Но не стоит верить всему, что показывают в кино)

Просто неделя срачей какая-то. Здесь срач про Николая, пришла на другую площадку, там срач по поводу МаккЛеннона. Погода что ли так действует)))
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...

Последний раз редактировалось Ливингстон; 17.07.2017 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.07.2017, 15:25
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Ливингстон, м.б., дело в том, что кинцо, вместе со своим агрессивным маркетингом и персоной режиссёра сидит если не у всех, то у многих в не скажу где.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.07.2017, 15:28
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Ливингстон, м.б., дело в том, что кинцо, вместе со своим агрессивным маркетингом и персоной режиссёра сидит если не у всех, то у многих в не скажу где.
Да, меня тоже достала эта тема.
Кто хочет, пусть идет, кто не хочет - никто не заставляет.
Здесь я просто пыталась объяснить, почему лично мне не нравятся фильмы такого рода, но такой бурной реакции никак не ожидала))
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.07.2017, 15:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Не надо меня ненавидеть из-за симпатий к Николаю II. Каждый имеет право на мнение.
не нужно этой обобщенной патетики, я спросил про вполне конкретную вещь

Цитата:
Доказательств нет, как и у Вас нет доказательств обратного.
нет уж, это тут не прокатит, мы не в равных условиях: вы утверждаете, что есть некая скрытая от наших глаз система, в которой режиссер проворачивает свои темные дела руками активистов, но доказательств этого у вас нет, вы в это верите потому, что вам так это видеть приятнее; в моем же случае никаких скрытых систем не подразумевается, я говорю о том, что фактически видно - что активисты и определенные депутаты и общественные деятели высказываются против фильма и чинят ему препятствия на пути;

Цитата:
Здесь простая логика. Кому выгоден этот скандал? Только режиссеру и тем, кто вложил деньги в фильм.
боюсь, эта простая логика приводит вас к тому, что пусси райот сами подстроили недовольных верующих и свою посадку в тюрьму, аналогично поступили все прочие ловцы покемонов, организаторы сорванных активистами концертов, или тех, которые могли быть сорваны (включая концерт мадонны, к слову - вот уж кто нуждался в пиаре от рпц); так что простая логика в данном случае оказывается не логикой, а цирком, так это не работает

Цитата:
А Вы можете назвать своих историков и свои "пруфы". Потому что я о таком не слышала. Даже во всезнающей википедии)) написано, что отношения Николая и Кшесинской прекратились после его помолвки))))
а причем тут то, когда они прекратились? важно-то то, что они были, равно как матильда продолжила находиться так или иначе при дворе после свадьбы николая - а вы-то утверждали про что-то мимолетное, хотя оно было довольно продолжительным; есть ли в фильме факт его измены с ней уже после свадьбы - пока неизвестно; если есть, не вижу в этом ничего плохого, даже если это домыслы - нет никакого вразумительного запрета на собственную трактовку исторического персонажа (см. коммода в гладиаторе - явная трактовка с целью эффектности, это вызывает у вас какие-то проблемы?)

Цитата:
Насчет моих источников - да, это сложно. Я читала какие-то книги и статьи на протяжении жизни, и теперь вряд ли смогу их снова отыскать.
вы не читали на эту тему никаких исторических источников, потому что их нет, потому что историки

Цитата:
Попробовать можно, но это долго. И стоит ли? Вы все равно не принимаете других точек зрения.
я принимаю факты и не люблю домыслы, тут все просто

Цитата:
Единственный, кого я помню, это Радзинский, потому что человек всем известный) но отношение к нему разное. Это да.
дело не в отношении, а а том, что он не историк

Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Собственно поясню что мне не нравится. Есть крайне сомнительное свидетельство, что эта актриса была любовницей царя. При этом в ее дневнике про это вообще ничего нет, а "вспомнила" она внезапно в 90 лет. Уже сомнительно. Но, в воспоминаниях написано, что связи прекратилась после свадьбы. Режиссер же намеренно переврал все введя адюльтер и царицу бросающуюся с ножом на любовницу.
в этом нет ничего плохого, ибо фильм художественный; а верующие не имеет никакого адекватного права возмущаться самим по себе историческим обманом, ибо верят в библейские события, к примеру, которые, даже если не трогать повествования о чудесах, исторически опровергнуты; выбирать во что не верить, а во что верить по причинам личных симпатий - это и лицемерие, но до него мне дела нет, и, что куда важнее, признак тупизны, а тупые люди решать как живет страна, что в ней будут смотреть, что там можно и нельзя, не должны, потому что они... ну ты понял

алсо забавно, как то, что матильда вспомнила в 90 лет - это сомнительно, а вот то, что не призналась в участии в измене - это как бы не сомнительно, ведь чего постыдного для старушки про такое написать ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.07.2017, 16:20
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Со всей этой шумихой, фильму нехилую рекламу сделали. Если бы Поклонская и Ко не начали вопить: "Срамота!", то про этот фильм знали бы полтора калеки. А так уже волей-неволей, а на слуху этот фильм.

Возмущающиеся меня удивляют. На Николашку криво не посмотри! А вот то, что регулярно снимают фильмы про штрафбаты и кровавую гебню - это норма. Режиссера "Матильды" готовы чуть ли не на костер тащить, а вот Михалков с "Утомленными Солнцем" - свой в доску.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.07.2017, 18:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.07.2017, 18:46
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Интересно, кто всё это будет смотреть.
Хотя случай не новый - тот же гоблин снимал "Правду о 9 роте" (понятно, с каким фильмом он полемизировал).
Но картинка не адекватная - когда снимают свой фильм в ответ это весьма нормальная реакция. А художник тут нам пытается намалевать "ух какое жуткое душение свободы".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 17.07.2017 в 18:48.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.07.2017, 18:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Интересно, кто всё это будет смотреть.
людям интересно общаться в этой говнотеме больше, чем в теме по твин пиксу (упс, её даже не создали); так что спрос есть даже здесь
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.07.2017, 19:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
тут ещё такой момент - почти все ура-патриоты - старые бомжи, которые не ходят в кинотеатры)
так что разговоры о матильде возобновятся в конце зимы, когда выйдет в качестве в онлайн-доступе)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.07.2017, 20:45
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Я вообще не разбираюсь в этой теме (канонизации), поэтому и кинула ссылку на статью, где специалист отвечает на все вопросы.
Я же, в свою очередь, отметил те разъяснения, которые считаю неубедительными.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.07.2017, 20:40
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Тогда почему не канонизируют любого насильственно погибшего... даже не правоверного христианина, а священника, монаха или т.п.? Сколько их после 1917-го приняли мученическую смерть? И скольких канонизировали?
эм. на самом деле мне вот по работе приходится иметь дело в том числе со статейками про дни памяти новомучеников. Их довольно много, это священники и не только, просто очень упорные верующие, расстрелянные и умершие в ссылке, а также вернувшись из нее. Чувство такое, что там как раз каждого пятого канонизировали, если не каждого второго. На каждую неделю приходится день памяти у одного-трех человек и иногда начинает казаться, что мое сми - Радонеж-пресс

Al Bundy, Hans Landa,Shkloboo
Скрытый текст - .:



а чего они не подобрали более визуально похожего николашу и кого играет викинг козловский?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.07.2017, 21:10
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Один военнослужащий убил другого во время совместного пьяного дебоша. Следует ли из этого, что погибший умер за Родину?
Смотря каким будет официальное постановление. Если понадобится - погибшего можно и к награде приставить, посмертно. Или наоборот, убийцу оправдать и в звании повысить. То же и со святыми. Формализованные религии - они такие, как Папа сказал - так и есть.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 18.07.2017 в 21:14.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.07.2017, 21:28
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение

Но и многим верующим неприятно, когда веру в Бога и учение Иисуса Христа привязывают к почитанию определённого политика. Дескать, если ты признаёшь Христа, то и Николая люби, а не любишь Николая — вон из православных.
Та же история и с Владимиром, который Красное Солнышко. И сей славный политик у меня вызывает ещё большее отторжение, чем Николай. Но это так, отступление лирическое...

По теме: фильм смотреть не собираюсь, трейлера с истерящим Козловским и сшибающей ногами стулья - опять же в порыве истерики - балериной хватило за глаза, а вот рецензии с удовольствием почитаю.

И да, удивлена, почему Александру играет не Лиза Боярская. Странно.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оно / It (1990-2017) Alex S.S. Кино 162 15.09.2019 13:11
Июль 2017 Georgan Номера МФ 2 01.08.2017 16:27
Май 2017 Georgan Номера МФ 9 22.05.2017 01:20
МФ март 2017 Sledge Номера МФ 6 07.03.2017 17:02
Креатив 20: Матильда - Плата Креатив Архивы конкурсов 36 15.10.2016 17:39


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.