Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.07.2017, 20:58
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Тогда почему не канонизируют любого насильственно погибшего... даже не правоверного христианина, а священника, монаха или т.п.? Сколько их после 1917-го приняли мученическую смерть? И скольких канонизировали?
Собственно всех. Празднование Собора всех святых, в земле Российской просиявших, как прославленных. так и тех. которые известны только Богу, появившееся в 50-е гг. XVI в. и забытое в синодальную эпоху, было в 1918 г. восстановлено, а с 1946 г. стало торжественно совершаться во 2-ю Неделю по Пятидесятнице.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Чин великомученика или даже страстотерпца подразумевает совершенно определенный нюанс - смерть во имя веры. Яркий пример - это российский солдатик, которого казнили чеченские боевики. За отказ снять с себя нательный крестик. Тут вопросов нет - он осознанно принял смерть за свои религиозные убеждения.
Евгений Родионов его звали. К сожалению там своя бюрократия и к закону очень много поправок.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А Николай II? Он до последнего даже не знал, что его собираются расстреливать. Т.е. безусловно царь, его семья и их прислуга - жертвы Гражданской войны. Безусловно их казнь была чудовищной, в определенной степени - преступлением. Но при чем же здесь святость, в чем она заключается?
Мне бы не хотелось начинать дискуссию на эту тему. Она очень объемная от иерархии святых по Матфею (кому в Раю палаты, а кому палатка) до казуистики комиссии по канонизации. Впрочем, если тебе действительно интересно, ты можешь обратиться за разъяснением к попу ближайшего прихода. Он в любом случае больше специалист, чем я-мирянин.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.07.2017, 21:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Собственно всех. Празднование Собора всех святых, в земле Российской просиявших, как прославленных. так и тех. которые известны только Богу, появившееся в 50-е гг. XVI в. и забытое в синодальную эпоху, было в 1918 г. восстановлено, а с 1946 г. стало торжественно совершаться во 2-ю Неделю по Пятидесятнице.
Это как "Памятник Неизвестному Солдату". Но если так - зачем Николая II канонизировали вторично, нарочно выделили его из числа "тех, которые известны только Богу"? За какие заслуги?
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Евгений Родионов его звали. К сожалению там своя бюрократия и к закону очень много поправок.
Так по его кандидатуре у меня ни вопросов, ни претензий нет.
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Мне бы не хотелось начинать дискуссию на эту тему.
Это другое дело.
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Впрочем, если тебе действительно интересно, ты можешь обратиться за разъяснением к попу ближайшего прихода.
С чего ты взял, что поп ближайшего прихода окажется талантливым богословом? При этом я слушал разъяснения самого митрополита Кирилла по этому поводу - каюсь, он меня не убедил. Вся аргументация сводится к тому, что Николай II с момента отречения и до последнего вздоха молился за Россию, что само отречение было глубоко гуманистическим актом и т.п. Но это, как сие не печально, не делает его великомучеником. Не за веру его свергли, не за веру его арестовали, не за веру его расстреляли.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.07.2017, 21:58
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это как "Памятник Неизвестному Солдату". Но если так - зачем Николая II канонизировали вторично, нарочно выделили его из числа "тех, которые известны только Богу"? За какие заслуги?
Царь. Льготы.) Демократии в вопросах Веры нет.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что поп ближайшего прихода окажется талантливым богословом?
На самом деле он бы скорее всего тебе ответил, что-нибудь в духе: "А чем это твоему спасению поможет?" Но вдруг?)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но это, как сие не печально, не делает его великомучеником. Не за веру его свергли, не за веру его арестовали, не за веру его расстреляли.
Мы, как раз, этого не знаем. У большевиков своя версия, а у верующих своя.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.07.2017, 22:10
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Царь.
Вот именно. Царь символизирует власть. Убийство царя - убийство легитмной власти. Коммунисты с юридической точки зрения подвергаются осуждению (вне зависимости того, был ли отдан примой приказ на убийство царской семьи). Но существует еще и духовная точка зрения. Убийство царя - это, конечно, злодеяние. Но не настолько черное, как убийство православного святого. У кого поднимется рука на убийство святого? Исключительно у слуг Сатаны.
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Мы, как раз, этого не знаем. У большевиков своя версия, а у верующих своя.
Т.е. исторические факты отдельным верующим не интересны - у них там своя атмосфера? Я-то думал, что схоластика изжила себя еще в Средневековье...
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.07.2017, 22:26
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Убийство царя - это, конечно, злодеяние. Но не настолько черное, как убийство православного святого. У кого поднимется рука на убийство святого? Исключительно у слуг Сатаны.
Незнание матчасти)) На момент убийства он святым еще не был. Смерть это обязательное предварительное условие святости. )
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Т.е. исторические факты отдельным верующим не интересны - у них там своя атмосфера? Я-то думал, что схоластика изжила себя еще в Средневековье...
О каких фактах речь? Кто-нибудь из историков представил правдоподобную версию необходимости убийства царской семьи? Зачем нужно было убивать всю семью человека у которого было во всей России только два приверженца Келлер и хан Нахичеванский?
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.

Последний раз редактировалось Hans Landa; 08.07.2017 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.07.2017, 22:58
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Гиселер, убили христианина? Христианина. Убили безбожники? Безбожники. Ergo "умер за веру". Вот тебе и вся цепь рассуждений. Ведь очень удобно уплощать любой вопрос до дихотомии "свой / чужой".
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.07.2017, 23:28
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Гиселер, убили христианина? Христианина. Убили безбожники? Безбожники. Ergo "умер за веру". Вот тебе и вся цепь рассуждений. Ведь очень удобно уплощать любой вопрос до дихотомии "свой / чужой".
Василь Иваныч. у тебя спички есть? На большее воображения не хватило? Всякими там "зачем" и "почему" задаваться не пробовал или небо синее потому что?
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.07.2017, 23:58
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Жду.
Почему нет. Что Никола II не человек чтоль. Правда актер не похож, но годы молодые.
Когда мониторю новости попадается всякое. В том числе большой интерес Поклонской к этому фильму. Учитель назвал ее большой поклонницей Николая II. Что мол влюблена.

Hans Landa просто убили наповал. Правда в тексте есть такие словечки. Боюсь такими не злоупотребляли в конце 19 начало 20 века. Вот прям не верю. А так верю.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.07.2017, 00:39
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Hans Landa просто убили наповал. Правда в тексте есть такие словечки. Боюсь такими не злоупотребляли в конце 19 начало 20 века. Вот прям не верю. А так верю.
Вещдок
Скрытый текст - 18+:

__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.07.2017, 01:15
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Начав обсуждать фильм (которого, кстати, никто не видел) мы, как всегда удалились от темы. Был ли роман цесаревича с примой императорского балета? Возможно. Что в этом плохого? В самом романе ничего. Во всяком случае в мемуарах самой Кшесинской ничего такого особенного на этот счет нет. То, что он оброс сплетнями тоже как бы ожидаемо. Теперь о скандале, который пытается раздуть по всей видимости сам режиссер, тоже все укладывается в рамки обыденной PR-компании. Вот по сути и все. Фильм же в прокате скорее всего провалится поскольку опоздал с выходом лет эдак на двадцать минимум. Впрочем это мое частное мнение.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.07.2017, 02:24
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Опять этот фильм! Даже здесь... это какое-то проклятие, да?!

Любовь, ставшая легендой?! Что?!
То есть случайный секс - это любовь, а случайный секс, которого не было - любовь, ставшая легендой)

Вообще, давно заметила, стоит умереть известному человеку, как из всех щелей выползают сотни его лучших друзей, тысячи родственников и миллионы одноклассников, которые знают о нем страшную правду. И чем грязнее и невероятнее эта правда, тем больше рейтинги у журналов и шоу.
А уж если человек умер сто или больше лет назад, то можно придумывать космическую хрень и писать статью/книгу/снимать фильм и люди с плавленым сырком вместо мозга будут верить. Для пущего эффекта можно потрясти полуистлевшей страницей из дневника двоюродной сестры подруги внучатой племянницы его бабушки или письмом местного дворника, которого посадили в сумасшедший дом только потому, что он знал правду.
Смешно, если бы не было так грустно.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...

Последний раз редактировалось Ливингстон; 09.07.2017 в 02:27.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.07.2017, 10:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Незнание матчасти)) На момент убийства он святым еще не был. Смерть это обязательное предварительное условие святости. )
Тогда почему его не канонизировали сразу после смерти? :)
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
О каких фактах речь? Кто-нибудь из историков представил правдоподобную версию необходимости убийства царской семьи?
Разумеется. Монарх - это символ государственности, Системы. Даже сраного Януковича в РФ вывезли, а он на национального лидера тянет с большой натяжкой. Царь же, каким бы он ни был - представитель целой династии, по происхождению имеющий право на трон. Монархов старались уничтожить практически все революционеры.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Гиселер, убили христианина? Христианина. Убили безбожники? Безбожники. Ergo "умер за веру".
Один военнослужащий убил другого во время совместного пьяного дебоша. Следует ли из этого, что погибший умер за Родину?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.07.2017, 15:26
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Собственно поясню что мне не нравится. Есть крайне сомнительное свидетельство, что эта актриса была любовницей царя. При этом в ее дневнике про это вообще ничего нет, а "вспомнила" она внезапно в 90 лет. Уже сомнительно. Но, в воспоминаниях написано, что связи прекратилась после свадьбы. Режиссер же намеренно переврал все введя адюльтер и царицу бросающуюся с ножом на любовницу.

Именно это мне категорически не нравится - очередная попытка переписать историю, облив грязью главных героев. К сожалению народ историю не знает от слова совсем и изучает ее по фильмам. Как и с Левиафаном. Николаю есть много что вспомнить и кровавое воскресенье, и Распутина и войну, но это-то зачем?
Особая мода делать это за государственные деньги. Цензуры быть действительно не должно.

Но я считаю, что такие фильмы не должны получать господдержку и идти по федеральным каналам. Вот в рамках артхауса - сколько угодно.

Думаю, что Поклонская с ее украинским опытом прекрасно помнит к чему приводит переписывание истории в чужих интересах. Так что осуждать ее я бы не взялся.

Как-то так
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.07.2017, 15:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Но я считаю, что такие фильмы не должны получать господдержку и идти по федеральным каналам.
Мысль правильная, но уже изрядно пообтрепалась. Под федеральную поддержку столько сомнительной дребедени согнали... Одним больше - погоду не делает.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.07.2017, 16:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
К сожалению народ историю не знает от слова совсем и изучает ее по фильмам. Как и с Левиафаном.
при чем тут левиафан?
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Но я считаю, что такие фильмы не должны получать господдержку и идти по федеральным каналам.
господдержку получает одно говно, которое в разы хуже даже матильды, какой бы она в итоге не оказалась
там списки сплошь из говна на говне состоят
и федеральные каналы - такое же говно
ни один адекватный человек их не смотрит
даже эрнст говорил, что не смотрит первый канал, т.к. там контент с приходом интернета превратился сугубо для аудитории - домохозяйки за 50

тебе на тему киноиндустрии лучше вообще не высказываться

Последний раз редактировалось Vasex; 09.07.2017 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.07.2017, 17:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Собственно поясню что мне не нравится. Есть крайне сомнительное свидетельство, что эта актриса была любовницей царя. При этом в ее дневнике про это вообще ничего нет, а "вспомнила" она внезапно в 90 лет. Уже сомнительно. Но, в воспоминаниях написано, что связи прекратилась после свадьбы. Режиссер же намеренно переврал все введя адюльтер и царицу бросающуюся с ножом на любовницу.

Именно это мне категорически не нравится - очередная попытка переписать историю, облив грязью главных героев.
Поклонская и Ко уже обращались в суд по этому поводу - никакой клеветы в сценарии фильма "Матильда" обнаружено не было. Т.е. историческая контраргументация была достаточно весома.

Но важно ведь даже не это. У нас буквально каждый художественный фильм так или иначе "приукрашает" реальные события. Есть примеры откровенного вранья, типа "Сволочей" или "Утомленные солнцем 2", но никаких инициативных групп по этому вопросу не собирается, а "УС2" даже отправляли на "Оскар". Поэтому позволю себе высказать недоверие бескорыстной борьбе за историческую справедливость. Основным тезисом возмущенных был тот факт, что Николай II является православным святым. А значит никаких трактовок его личной жизни нет и быть не может - только заботливый отец и примерный семьянин.

И тут я с тобой соглашусь - наши люди ни черта истории не знают. В противном случае выступления были бы против канонизации Николая II, которая была политизированной чуть менее, чем полностью.

Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Думаю, что Поклонская с ее украинским опытом прекрасно помнит к чему приводит переписывание истории в чужих интересах. Так что осуждать ее я бы не взялся.
А канонизация царской семьи и сокрушение по поводу России, которую мы потеряли (мифическую страну всеобщего благоденствия) - это ли не переписывание истории? Намекну только, что именно обгаживание совместного советского прошлого породило на свет такие уродливые идеологии, которые насаждаются сегодня на современной Украине.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 09.07.2017 в 17:38.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.07.2017, 10:14
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Тогда почему его не канонизировали сразу после смерти? :)
Опять незнание матчасти. Кроме смерти есть еще ряд обязательных условий.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Разумеется. Монарх - это символ государственности, Системы. Даже сраного Януковича в РФ вывезли, а он на национального лидера тянет с большой натяжкой. Царь же, каким бы он ни был - представитель целой династии, по происхождению имеющий право на трон.
Поэтому расстреляли всю семью вместе с врачом?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Монархов старались уничтожить практически все революционеры.
Что-то кроме якобинцев и большевиков никто больше на ум не приходит.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А значит никаких трактовок его личной жизни нет и быть не может - только заботливый отец и примерный семьянин.
Собственно так и есть. По-моему этот факт ни у кого возражений не вызывает.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И тут я с тобой соглашусь - наши люди ни черта истории не знают. В противном случае выступления были бы против канонизации Николая II, которая была политизированной чуть менее, чем полностью.
Опять бездоказательно. У тебя из аргументов, что-нибудь кроме платонической любви к Сталину, есть?
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.

Последний раз редактировалось Hans Landa; 11.07.2017 в 10:22.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.07.2017, 22:09
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Гиселер, если Вам все еще интересно, почему канонизировали Николая II, вот неплохая статья на эту тему.

http://foma.ru/za-chto-kanonizirovan...ikolaj-ii.html

ссылки вроде здесь не запрещены?

Кстати, меня всегда удивляло, почему людей, которые не верят в Бога и не ходят в церковь, так интересует эта тема. Она ведь их никак не касается.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.07.2017, 23:41
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Опять незнание матчасти. Кроме смерти есть еще ряд обязательных условий.
Которые могут иметь место уже после смерти? :)))
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Поэтому расстреляли всю семью вместе с врачом?
Я не стрелял, вопрос не ко мне. Но если бы канонизировали врача, я бы отнесся к этому с большим пониманием.
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Что-то кроме якобинцев и большевиков никто больше на ум не приходит.
Значит ум хреноват.

Про парня по имени Оливер Кромвель когда-нибудь слышал?
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Собственно так и есть.
В представлении идиотов и православных активистов. Вторым, ради справедливости, не положено думать иначе.

Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
У тебя из аргументов, что-нибудь кроме платонической любви к Сталину, есть?
Аргументы нужны за канонизацию, а никак не против нее. В противном случае предполагаю канонизировать меня.
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Гиселер, если Вам все еще интересно, почему канонизировали Николая II, вот неплохая статья на эту тему.
Если расстреляли всех, даже прислугу - кто же рассказал о благочестивых последних днях царской семьи? :) Каким образом свидетели смогли отличить смирение от безысходности? Каким образом должна была вести себя царская семья в заключении (особенно рассчитывая на гипотетическое помилование)?
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Кстати, меня всегда удивляло, почему людей, которые не верят в Бога и не ходят в церковь, так интересует эта тема. Она ведь их никак не касается.
Если бы православные активисты выступали против показа фильма "Матильда" православным активистам, общественности эта тема никаким образом бы не касалась. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 17.07.2017 в 00:18.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.07.2017, 01:03
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если расстреляли всех, даже прислугу - кто же рассказал о благочестивых последних днях царской семьи? :) Каким образом свидетели смогли отличить смирение от безысходности? Каким образом должна была вести себя царская семья в заключении (особенно рассчитывая на гипотетическое помилование)?
Если бы православные активисты выступали против показа фильма "Матильда" православным активистам, общественности эта тема никаким образом бы не касалась. ;)
Я вообще не разбираюсь в этой теме (канонизации), поэтому и кинула ссылку на статью, где специалист отвечает на все вопросы. Мне кажется, статья хорошая и в ней все понятно.
Так что эти вопросы надо задавать специалистам, хотя смысла в этом я не вижу.

Не знаю насчет православных активистов, лично меня раздражает искажение истории. Когда об умерших знаменитостях начинают придумывать всякие небылицы лишь бы заработать себе дешевую славу и еще называют такие вещи историческими. Но это мои заморочки)
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оно / It (1990-2017) Alex S.S. Кино 162 15.09.2019 13:11
Июль 2017 Georgan Номера МФ 2 01.08.2017 16:27
Май 2017 Georgan Номера МФ 9 22.05.2017 01:20
МФ март 2017 Sledge Номера МФ 6 07.03.2017 17:02
Креатив 20: Матильда - Плата Креатив Архивы конкурсов 36 15.10.2016 17:39


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.