Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Какая часть лучше?
Безумный Макс (1979) 24 41.38%
Безумный Макс 2: Воин дороги (1981) 30 51.72%
Безумный Макс 3: Под куполом грома (1985) 9 15.52%
Безумный Макс: Дорога ярости (2015) 16 27.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 03.06.2015, 11:13
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Потому что в культурном плане страна действительно спивается.
ну так стране нужны люди, которые не знают сколько их баз по всему миру, стране нужны люди, которые будут думать, что их страна самая лучшая и имеет право указывать другим, в стране нужны люди, которые будут четко выполнять команды - жрать,срать,ржать. Ой. А ты ж про сша говорил? Правда? Ведь фильм то для их кассы делается в первую очередь.

Правда кино действительно снято хорошо для данного представителя жанра. И всё таки ты не ответил почему рейтинг Макса тебя удивил больше рейтингов оттенков серого или говнопародий?

Вот хорошо снимает Быков. Там те и философия и всякая изнанка. Но не будешь же всё время смотреть на это? Превратишься в муху ведь.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.06.2015, 12:25
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
А я-то все думал, для кого эти активисты защиты мужских прав и феменистки стараются. выискивая в Максе глубокий (антимужской /проженский) смысл?
А оказывается это для Майка.=)))

Вот тут даже с картинками=))) В доступной, так сказать, форме - для толстых тонких ценителей=)))
http://feministmadmax.tumblr.com/tag...minist-mad-max
П.С.
Фильм оказался раза в 3 лучше, чем я ожидал... Вот такие у меня ожидания были от Макса после 3 части...

Последний раз редактировалось Shkloboo; 03.06.2015 в 12:27.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.06.2015, 14:01
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ух… Ух как вас много :) Так вот, Ух, даже если не уходить в сопутствующие вопросы, а, как заметила Алекс, всё складывается воедино… Что я могу посмотреть в кино? "Трансформеры", "Человек-паук", "Боссы 2"… Фильмы меняются, но суть этих фильмов остаётся прежней.
А если раз в год выходит что-нибудь с претензией на научность или философичность, то… Над "Гравитацией" я смеюсь, поскольку это – «Вертикальный предел» со всеми юношескими гипертрофированными заскоками. На "Интерстеллере" я сплю, поскольку «умный» - не значит нудный. Всего-то хочется хороших добрых фильмов. Где «День сурка»? Где «Общество мёртвых поэтов»? Где что-нибудь похожее на «Матрицу» или второго «Терминатора»? Где, та же «Одержимость»? Их либо не снимают, поскольку пытаются, но уже не умеют; либо не пускают в прокат. А в прокате очередной «Морской бой», двадцатый «Крик», сороковой «Бонд»…
Я не могу сходить в кино.
Ну, выходит "Макс" – очередной «Трансформер-Морской бой». Я вижу, как его возводят на престол и мне тоскливо до невозможности, поскольку это апофеоз. Сумма всего разгула, созданного для выжимания денег из народа. А народ требует зрелищ и их дают. Как дрова в топку.

Гис, если на мои посты не будут отвечать – вопрос «опокемонивания» растворится сам собой.

Банди, «Синие море» море не может иметь рейтинг, поскольку это «недофильм». Там действительно есть неплохие кадры, но у фильма отсутствует сценарная, сюжетная составляющая. Люди убегают от акул – это не сюжет. К примеру, в первых «Челюстях» с сюжетом порядок – старик и море в новейшей интерпретации. А просто одни жрут других – слабовато. Жанр такой? Слабый жанр. Гамбургерам не выше 6 из 10 – это их потолок.

Pankor Отчасти ответил на твой вопрос в выше. В общем, против конкретного «Макса» ничего не имею, такие фильмы тоже нужны, но он олицетворяет собой перекос висов. Сегодня фильм, как социальный момент, сильно сполз в сторону Максовщины. И для США это тоже так. Мы не исключительны.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.06.2015, 14:28
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Макс, Макса, Максом, Максу.
....
Надеюсь, теперь мой пост простоит хотя бы пару секунд, хех.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Сегодня фильм, как социальный момент, сильно сполз в сторону Максовщины.
Что за бред? Голливуд всегда снимал такое кино. Только такое и никакого другого.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
И для США это тоже так.
Проплакал Майк, перечисляя... американские фильмы. Американцы сняли "Трансформеры" для себя - а Майк нам вещает за деградацию русского народа.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Мы не исключительны.
Итого:
1) Майк посмотрел австралийский фильм и принялся реветь.
2) Когда ему указали, на его, мягко говоря, невзрослое поведение, то он принялся:
а) ругать народ за то, что тот смотрит американские фильмы.
б) как обычно, демонстрировать свой детский инфантилизм, возмущаясь, что снимают не те фильмы, которые хочет он, а те - которые смотрит большинство.
в) Тут же принялся демонстрировать свой мазохизм: я тут такой один, плюйте на меня, я стою против ветра, справляйте на меня малую нужду ляляля не отвечайте на мои посты, не задавайте мне вопросов....
г) Такие люди, как этот ваш Майк, заходят в любую тему, где пять-шесть человек чему-то радуются и начинают провоцировать их, чтобы их (Майков) начали словестно угнетать. Если не угнетают, а пытаются разговаривать, то они (Майки) все равно включают истерику.
П.С. Тоже самое было, когда обсуждали Олимпиаду в Сочи, навскидку. (а пришли к тому, что от Майка ларек с картошкой, толи переехал, то ли цену поднял на 2 рубля - но вой стоял, как будто он еврей в фашистской Германии и сам Адольф тащит его в концлагерь за ухо)
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 03.06.2015 в 14:30.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.06.2015, 14:36
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Где что-нибудь похожее на «Матрицу» или второго «Терминатора»?
Искренне не улавливаю, чем "Дорога Ярости" хуже "Матрицы" или "Терминатора".
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ну, выходит "Макс" – очередной «Трансформер-Морской бой». Я вижу, как его возводят на престол и мне тоскливо до невозможности, поскольку это апофеоз. Сумма всего разгула, созданного для выжимания денег из народа. А народ требует зрелищ и их дают. Как дрова в топку.
Тогда почему "Трансформеров" и "Морской бой" не возводят? Почему "Мстителей" игнорируют, а за "Макса" цепляются? Никогда не допускал - может быть сам чего-то не понимаешь?
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Гис, если на мои посты не будут отвечать – вопрос «опокемонивания» растворится сам собой.
Не пиши - и отвечать не будут. Хотя при выдерживании определенной риторики коллективный игнор - дело наживное.

P.S.: А вообще и правда - чего на него все набросились? Когда здоровая аргументация не работает, проще сделать скидку и уступить. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 03.06.2015 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.06.2015, 14:47
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Безумный Майк: Дорога троллинга


Может все же к обсуждению фильма вернетесь? Или другое место подыщите?
А то даже не тенденции кино обсуждаете, а отношерие к ним конкретного пользователя.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.06.2015 в 14:51.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.06.2015, 15:23
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Если есть те, кому хочется предысторий - Вертиго клепает комикс-приквел из 4 выпусков. Глянул первый номер (про Джо и Накса) - ничего особенного. Джо - бывший военный, который зазвездил (сколько раз мы это уже видели со времен Сердца Тьмы), Накс - приблудный пацаненок, которого бандюки по приколу подобрали совсем мелким. Следующая часть будет про Фуриозу.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.06.2015, 17:02
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Банди, «Синие море» море не может иметь рейтинг, поскольку это «недофильм». Там действительно есть неплохие кадры, но у фильма отсутствует сценарная, сюжетная составляющая. Люди убегают от акул – это не сюжет. К примеру, в первых «Челюстях» с сюжетом порядок – старик и море в новейшей интерпретации. А просто одни жрут других – слабовато. Жанр такой? Слабый жанр. Гамбургерам не выше 6 из 10 – это их потолок.
это ты просто не помнишь, о чем кино - и если такой сюжет недокино, то Чужие тоже, и у них должен быть низкий рейтинг, но... повторюсь, в ГСМ, в отличие от стандартного фильма про то, как монстры крошат людей, есть хотя бы оригинальность в выборе смертей персонажей, , а рейтинг у него примерно такой же, как у чужого против хищника, хотя последний хуже на порядок
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.08.2015, 23:12
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ух Что я могу посмотреть в кино? "Трансформеры", "Человек-паук", "Боссы 2"… Фильмы меняются, но суть этих фильмов остаётся прежней.
А если раз в год выходит что-нибудь с претензией на научность или философичность, то… Над "Гравитацией" я смеюсь, поскольку это – «Вертикальный предел» со всеми юношескими гипертрофированными заскоками. На "Интерстеллере" я сплю, поскольку «умный» - не значит нудный. Всего-то хочется хороших добрых фильмов. Где «День сурка»? Где «Общество мёртвых поэтов»? Где что-нибудь похожее на «Матрицу» или второго «Терминатора»? Где, та же «Одержимость»? Их либо не снимают, поскольку пытаются, но уже не умеют; либо не пускают в прокат. А в прокате очередной «Морской бой», двадцатый «Крик», сороковой «Бонд»…
Я не могу сходить в кино.
Ну, выходит "Макс" – очередной «Трансформер-Морской бой». Я вижу, как его возводят на престол и мне тоскливо до невозможности, поскольку это апофеоз. Сумма всего разгула, созданного для выжимания денег из народа. А народ требует зрелищ и их дают. Как дрова в топку.

Да ладно...

Макс покруче трансформеров, если говорить о некой питательной среде для умственной деятельности.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 24.08.2015, 00:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Макс покруче трансформеров, если говорить о некой питательной среде для умственной деятельности.
чем?
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 24.08.2015, 00:28
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Сакс- макс... Проверяется просто: первый просмотр мне понравился, но плотно уснул на втором перепросмотре)))
Для меня, лично, все ясно... На один раз)))
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 28.08.2015, 23:22
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Просто оставлю это здесь. Фанаты воссоздали погоню из Mad Max на собственных багги и картах.
Этих ребят Миллеру надо нанять, чтоб помогали делать сиквел.

Скрытый текст - :
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 20.04.2018, 14:43
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Похоже, нескоро мы сиквел увидим.

Почему Джордж Миллер не снимает нового «Безумного Макса»? Потому что судится со студией

Австралийское издание The Sydney Morning Herald рассказало подробности громкого судебного разбирательства между кинокомпанией Джорджа Миллера Kennedy Miller Mitchell (KMM) и голливудской студией Warner Bros. Именно эти затянувшиеся тяжбы и мешают снимать пятого «Безумного Макса». В KMM уверены, что WB выплатили им не все деньги после «Дороги ярости». В документе, который австралийская студия подала в Верховный суд Нового Южного Уэльса, указано, что Warner Bros. действовала в «грубой и оскорбительной манере».

Камнем преткновения стали 7 млн долларов — представители KMM считают, что именно такую сумму удерживает WB за съёмки последней части «Безумного Макса». Компания Миллера не намерена дальше работать с голливудской студией, пока та не выплатит средства.

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 23.10.2018, 21:39
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Смотрел последнюю часть франшизы. Если бы,не однообразные сцены погонь, с бесячими "запомни меня"(если бы это сказали 1 раз-это было бы круто. но повторение фразы несколько раз за фильм начинает бесить) фильм бы был захватывающий, а так впечатление от фильма смазывается
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 23.10.2018, 22:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
с бесячими "запомни меня"(если бы это сказали 1 раз-это было бы круто. но повторение фразы несколько раз за фильм начинает бесить)
это типа их религия / ну почти на грани с патриотизмом или суеверием / ну или как пальцами "козу" на рок-концерте делать, фишка такая, ритуал. всё правильно сделали сценаристы.
в финале когда молча пальцем указывает на девушку перед самопожертвованием - аналогичное "запомни меня".
как именно это может тебя бесить, если это концепция мира? это же не признак скудного словесного запаса сценариста, вот тогда бы могло бесить, но тут не так.

меня лично бесит только план с возвращением в цитадель, момент оглашения/ момент моментального согласия с ним, и в целом что тупейший в мире план удался. а если бы не перебили и не заблокировали войскам дорогу, что бы делали, приехав в цитадель с хвостом из целой армии? ну или не встретили бы на обратном пути, те бы всё равно вернулись, что тогда? всё в фильме годно, но это основная слабость фильма. жаль, что сюжет не вывернули чуть оригинальнее/продуманнее, чем он есть.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 23.10.2018, 23:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
это типа их религия
Это именно религия с Несмертным Джо, гамбургерами в вальгалле и "слава 8 цилиндрам".
Это как аминь и крестное знамение, кресты на плащах в фильме про крестоносцев.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 24.10.2018, 00:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, ну-у для одного из финальных положительных героев - это стало чем-то иным, поскольку к тому моменту он уже убедился в фальшивости религии и смертности того неуязвимого. Фразу не произносит, но палец выпячивает. Или произносит и фразу? Уже не помню точно. В кабине.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 24.10.2018, 01:37
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Shkloboo, ну-у для одного из финальных положительных героев - это стало чем-то иным, поскольку к тому моменту он уже убедился в фальшивости религии и смертности того неуязвимого. Фразу не произносит, но палец выпячивает. Или произносит и фразу? Уже не помню точно. В кабине.
Сложно сказать, он об этом не распространяется. Но, с другой стороны, зачем ему выдумывать что-то новое, тем более что и времени нет. "Запомни меня" дает лысым головам какое-то чувство сопричастности что ли. Может это об этом. А может мокроносые шиперши правы и... да ну, не буду такое писать.

Но так-то я не думаю, что Хрононафта добесил именно этот эпизод, а до него - чисто религия, покрасом зубов заместо монеток Харону. Черт, это куда практичнее=) один хрен, опознавать потом разве что по зубам=)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.10.2018 в 01:40.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 27.10.2018, 12:22
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Безумный Макс ? О , только первая часть , только хардкор ! Смачные образы полицейских , вооруженных обрезами типа "смерть председателя" и не менее колоритные байкеры. Угар погонь и разборок на пустынных шоссе ! А дальше - лишь эксплуатация успеха первой части ...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 01.12.2023, 03:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Приквел про молодую Фьюриосу
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 14:26
Падший ангел Дмитрий Карпин Творчество 39 17.01.2013 13:16
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Литературная викторина 2010 Franka Литературный Клуб 63 09.08.2010 23:18
Апокалипсис сегодня / Apocalypse now (1979) Фолко Брендибэк Кино 37 14.04.2010 10:21


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.