Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.07.2013, 22:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
И отдельно радует, что герой не особо рефлексирует.
За него японка отдувается.
"Они убили мою семью" - что-то как-то не по-самурайски. Там целый город разгромлен вроде был. А она о одной семье печется.
Сразу как-то масштаб пропадает. как будто речь о уличной банде идет, а не о пришельцах, угрозе человечеству и проч.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.07.2013, 22:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Ну, если честно... Вот нападут вороги лютые, сожгут город и убьют у человека семью, о чём он думать будет? "Они город сожгли!" или "Они мою семью убили!". Так что это нормально.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.07.2013, 00:42
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Так что это нормально.
Это не пафосно. Если кино про пафос, которым пытаются прикрыть идиотизм, то пафоса должно быть больше.

Ну и думать это одно, а говорить - другое.
Если бы она всем втирала про родное Аматерасу, а герой бы у нее в голове увидел про семью - это было бы прямо как в третьесортном онэмэ, то есть - круче.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.07.2013, 06:23
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Приличные люди, которые уважают своего зрителя, показывают это в кино, а не в интервью.
Приличные люди, которые уважают кино, понимают все сами, вместо необоснованных наездов на всеподряд, но порой приходится тыкать в интервью.

* * *


Появилась сравнительный обзор первоначального сценария и фильма. Точнее описание первоночального. Сравнивать придется самим, если фильм уже смотрели.



В принципе вот он, намек на "вынос..."
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Найдя его, они узнают, что доктору удалось с помощью нейронного интерфейса напрямую подключиться к мозгу Кайдзю, благодаря чему им была составлена карта антивселенной, откуда и прибывают монстры. Антивселенная невообразима стара и чтобы избежать гибели, населявшие ее разумные существа создали нашу вселенную, а теперь открыли портал на Земле, намереваясь перебраться к нам. Кроме того Черны сообщает, что источником изнурительных кошмаров, которые видят многие земляне ( в сценарии было несколько таких снов), тоже является антивселенная. Сам Черны не смог противостоять этому воздействию, вследствие чего его разум помутился ив итоге его сослали в Австралию.
Можно понять желание дель Торо взятся за фильм. Лавкравтические нотки так и витают во фразе "населявшие ее разумные существа создали нашу вселенную". Но в итоге на это даже намека нет. А так, в принципе, из моря мог поднятся кайдзю с крылышками и щупальцами на голове...




Лично... еще пару лет и можно смело забивать на аниме. Раз уж фильмы по масштабу и прорисовки могут так выглядеть, то нафиг аниме нужно.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.07.2013, 08:57
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
У Размысловича проблемы с немецким? Какой джегер? В трейлере вообще Иега их называют, ну оке, не будет про уровень образования.

Первоначальный сценарий - еще большая Ева чем финальный вариант, там даже танцы есть
На земле нет урана, нет ядреных бомб, куда они делись за 10 лет? А фиг их знает, мы сделали тупой фильм про больших монстров, вон смотрите на того динозаврика, зачем вам знать куда делись десятки тысяч ракет.
Единственное что стоило бы оставить - прием у психолога и описание антивселенной поподробнее.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.07.2013, 09:33
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Какой джегер? В трейлере вообще Иега их называют
Ну не Иеговы, и то ладно. (Роботы-Иеговы были бы круче, чем роботы-Евы >_>).
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.07.2013, 14:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Приличные люди, которые уважают кино, понимают все сами, вместо необоснованных наездов на всеподряд
Хорошо, может быть вы сумеете указать момент в кино, из которого вы поняли, почему против БЕТЫ не запускают ракеты, например?
Цитата:
порой приходится тыкать в интервью.
Учитывая, что речь идет о очередной летней развлекаловке, то необходимость "тыкаться" в интервью очевидно вызвана логическими дырами в сабже. А не, скажем, неспособностью большинства зрителей понять глубокие проблемы бытия поднятые в этом артхаусном кинце.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 14.07.2013 в 15:03.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.07.2013, 15:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Так, ребзя, кому не хватило егерей в фильме... вот тут можно создать своего. Конечно, варианты ограничены, но все равно...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.07.2013, 16:57
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Съездил в соседний город, чтобы попасть в кинотеатр. Настолько редко попадаю в кинотеатр, что думал, что смогу схавать все что угодно на большом экране, это преувеличение, конечно.
Ну что могу сказать, было эпично. Сцена в самом начале, с монстром, который рушит мост с бухнувшим звуком, заставила вжаться в сидение. Впечатлило, жуткими их изобразили. Круто изобразили егерей. Да и вселенная неплохая такая получилась, особенно идея строительства стены свою лепту внесла. Я имею ввиду, как-то так показали рабочих, героя, который на сваях стоит и смотрит, проощущался прям постап хорошенько. Хотя стена - это глупо конечно, если отказываться ради нее от егерей. Вообще глупостей в фильме хватает, я не слишком привередливый, но в глаза бросалось. То, как японка внезапно вспомнила про секретное оружие и достала меч, когда уже ничего другого не оставалось - ну совсем же. Или отец с сынком - "Мы будем затаиваться и пережидать, или возьмем ракетницы и сотворим какую-нибудь глупость?". Черт, кайдзю робот не завалил, что вы хотели сделать сигнальным пистолетом? Ну что за дебилы.
Фильм банальненький и предсказуемый, но меня это не смущало. В некоторых случаях оригинальность в фильмах не ищу, если есть еще за что ухватиться. Здесь есть за что. Красиво, эпично. Даже зная что произойдет после (как с черным типом, забыл, извините, как его зовут - говорит, что ему еще раз стоит залезть в егеря и он умрет, и стало сразу понятно, так и будет), было интересно.
Ну и юмор улыбнул, было такое.
Не стал единственным в кинотеатре, кто остался смотреть сцену после титров, хотя знал, что она будет. Друзьям было наплевать, а добираться в другой город пешком мне не хотелось. Сволочи. На YT потом поищу, на досуге.
На КП поставил 7 из 10, есть ради чего смотреть.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.07.2013, 18:34
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Хорошо, может быть вы сумеете указать момент в кино, из которого вы поняли, почему против БЕТЫ не запускают ракеты, например?
Ох. Тоже лень читать? Странный вопрос, учитывая истинные причины отказа сдерживать монстров ракетами в кино...
Цитата:
— Традиции традициями, но зачем надо было создавать егерей антропоморфными? Не легче ли было бомбить кайдзю ядерными торпедами? А то эти нескладные бандуры смотрятся совсем невыигрышно в бою с идеальными морскими тварями.
— Конечно, с торпедами было бы намного легче. Просто я изначально хотел поместить действие в некий фэнтези-мир. Я не собирался снимать фантастику, где все бы строилось на научных выкладках. Не хотел помещать героев в мир сверкающего хай-тек, где все функционирует гладко и четко. Я хотел, чтобы все вокруг было поврежденным, ржавым, облезлым, замшелым, но чтобы в этом мире никто не удивился, если планету придет спасать рыцарь на белом коне. У фильма совсем другая тональность, чем у нормальной научной фантастики. В контексте этого фэнтези-мира использование антропоморфных роботов с целью уничтожения ктулхуобразных тварей видится вполне логичным. Японцы очень любят технологии, поэтому не стесняются их использовать при первой же возможности, в том числе и в мехе. Так что роботы не просто орудия, а мифические воины.
Из какого момента фильма можно было понять, что фильм является большой условностью? Наверно еще из анонса проекта.
Как уважающий себя режиссер, он должен был показать это в фильме? Быть может. А то видно, что не все поняли, что фильм строится на условности и отхода от правдоподобности.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Учитывая, что речь идет о очередной летней развлекаловке, то необходимость "тыкаться" в интервью очевидно вызвана логическими дырами в сабже. А не, скажем, неспособностью большинства зрителей понять глубокие проблемы бытия поднятые в этом артхаусном кинце.
Нет. Банальной неспособностью понять, что никаких глубинных проблем бытия, как и логики в подобных блокбастерах искать не стоит. Добро пожаловать в мир художественного кино, как говорится. Еще Роллен говорил, что "Логика в кино убивает силу образа". Говорил и Кинг, что "Не требуется никакого правдоподобия, нужна только честность" (пускай и не про кино). Но ведь все равно фильмы измеряют логическими измерителями, будто не видя, что пытаются линейкой измерить метафору, а мысль поставить на весы. В таких условиях найти какое-то несоответствие с нашей действительностью не составит труда. Но когда условности начинают принимать за чистую монету, и с вумным видом критиковать за отсутствие логики, реализма или правдоподобия, от которых намеренно отказались в угоду эффекта, образа, символизма или условности... это сильно. "Рубеж..." не из той категории фильмов, которые стремятся казаться логичными и обоснованными. Это же сразу становится понятно.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.07.2013, 20:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ох. Тоже лень читать?
Применительно к кину читать можно только субтитры. Я их читал когда смотрел кино.
Цитата:
Странный вопрос, учитывая истинные причины отказа сдерживать монстров ракетами в кино...
Ну так каковы же истинные причины в кино? Желание снять фэнтези? Фэнтези тоже не обязательно делать спустя рукава.
Цитата:
Но когда условности начинают принимать за чистую монету, и с вумным видом критиковать за отсутствие логики, реализма или правдоподобия, от которых намеренно отказались в угоду эффекта, образа, символизма или условности... это сильно.
Это нормально. Логика, кстати, вполне уживается с художественностью кина. Кто вам сказал обратное?
Опять-таки если автор произведения решил не напрягаться и тупо снять кино про боксирующих в воде роботов с ящерицами, закрыв глаза на дыры в произведении размером с кайдзю, то почему бы его за лень не отпинать?
Михалков в своем УС-2 тоже позабыл про логику и снял "символизм". Пожертвовал логичностью ради атмосфЭры.

Тут тоже сперва войска справляются с кайдзю, а потом куда-то теряются. Куда?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.07.2013, 21:14
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Это нормально. Логика, кстати, вполне уживается с художественностью кина. Кто вам сказал обратное?
Я ж говорил про "категорию фильмов", следовательно, не отрицал наличие логики в кино. Но она необязательна, вот в чем дело. И не стоит путать лень с преднамеренностью. Одно дело что-то упустить, и другое - не упустить, а отказаться по художественным причинам, которые еще и оговорены (в данном случае в интервью). Вот и выходит, что если и ругать, то за внутренние несоответствия (между частями фильма), а не внешние (расхождения с нашими представлениями о нашей действительности).

А, в общем, не важно…

Так то, можно не любить фильм и за эти фэнтези замашки… некоторые даже выдвигают претензии к «Джеку – покорителю великанов» Брайан Сингер, из-за того, что летающий остров противоречит законам гравитации и не падает…=/
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.07.2013, 22:36
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Конечно, с торпедами было бы намного легче...Я не собирался снимать фантастику...Не хотел помещать героев в мир сверкающего хай-тек
Торпеды существуют?
Нет, сынок, это фантастика! И хай-тек.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
В контексте этого фэнтези-мира использование антропоморфных роботов с целью уничтожения ктулхуобразных тварей видится вполне логичным.
Ну, так где этот контекст? Нет его.
А, он не в фильме! Он в мануале! Ну, это же смешно.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Японцы очень любят технологии, поэтому не стесняются их использовать при первой же возможности, в том числе и в мехе.
Японцы очень любят технологии, поэтому никаких торпед, ракет, бомб, скорострельных пушек, беспилотников и тысячь других видов оружия на "мехах" вы не увидите. Таки они стесняются.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.07.2013, 22:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Воистину, этот фильм мог быть глубже, чем оказался на выходе. Я ждал откровения, ждал, что
Скрытый текст - Конспирология:
монстры окажутся провокацией правительства, намеренно подвергающего своё население опасности, чтобы консолидировать все страны. Как это было в "Звёздном десанте". И что в финале эти красивые роботы передерутся, как корабли в финале "Железного неба".

И оказалось бы, что неуклюжая, показушная конструкция мехов задумана как раз для того, чтобы победа была сложней, зрелищней, опасней.
А вот фиг мне. Нема у фильма никакого двойного дна. Одинокая фраза про экологию - вот и весь пафос.
Впрочем, героизм и самоотверженность в защите Родины - это тоже пафос. В этом смысле пилоты "Егерей" напоминают лётчиков Первой мировой. Отсюда и слишком оригинальные, не унифицированные конструкции, и их личные имена, и раскраска, не слишком помогающая в бою. Первые самолёты и танки были такими же, уникальными. Вот летит Красный Барон, его все узнают. А вот идёт Чёрный Альфа, его тоже узнают все.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.07.2013, 23:07
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Robin Pack, для такого бюджет под $200млн. не выдали бы. И о сиквеле бы разговоры не вели. Дель Торо по сути поступил как Кэмерон c Аватаром. Простой сюжет и максимум усилий по визуализации происходящего. Ну, м.б. режиссерские приемы какие.

Старый закон кинобизнеса - зритель должен знать за что платит. Поэтому "Хижина в лесу" огребла негатива от рядовых зрителей. Подсунули, понимаешь, какую-то ахинею XDD

* * *

В прокате фильму не особо везет. $38,3 млн. за уик-энд и третье место. Ладно еще "Гадкий я 2". Но его обошли даже чертовы "Одноклассники 2" с Сэндлером. Если сарафан не поможет, больше $160 млн. в америке не соберет.

За пределами США у него $53 млн. Выходит всего $91,3 млн.

Из мелкого - самый большой стартовый показатель среди всех фильмов дель Торо (у "Хэллбоя 2" - $34,5 млн.; у "Блэйда 2" - 32,5 млн) и, видимо, будет самым кассовым его фильмом. Но бюджет в $190 млн. кажется уж слишком непреподъемным.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.07.2013, 14:42
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Ну а мну понравился фильм, и егеря тоже, несмотря на свою медлительность, но лупили по тварям будь здоров) Я в восторге от чокнутого профессора или кто он там Готлиба или кто он там, актер шикарен, да и второй тоже неплох. Порадовало явное отсутсвие любовной линии. Теперь можно все анимэ переснимать) А кто мне скажет, что за сцена после титров была?
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.07.2013, 14:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от O'lessa Посмотреть сообщение
А кто мне скажет, что за сцена после титров была?
Я уже писал выше, под спойлером.
Скрытый текст - Под спойлером сказано...:
Перлман жив.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.07.2013, 16:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел сей фильм. Впечатления от него более положительные, чем от "Одинокого Рейнджера" и всё же всё не столь гладко как докладывает оптимистичный господин Оптимисстер.
Скрытый текст - подробности и спойлеры:
Начинается всё весьма бодро. Тут тебе и экшен, и юморок, и подробная экспозиция и драма: сцена гибели брата главного героя вышла весьма трагичной и трогательной. Но потом... действие неожиданно теряет темп и начинается очень долгое и очень скучное ля-ля между негром-главнокомандующим, его приёмной дочерью японкой и главным героем. И я бы ничего не имел против, но в то время как одни характеры получаются слишком много внимания от авторов, другие почти не получают его вообще. Русские и китайцы в фильме выступают обычным пушечным мясом, краснорубашечниками, которые сказав от силы пару самых общих фраз очень быстро дохнут и о них мы не узнаём почти ничего кроме того, что они русские и китайцы и тоже воюют. По мне так это более оскорбительно, чем если бы представителей данных наций вообще в сюжет не вводили. Нам как будто сделали одолжение: "Ок, ребята, можете немного потолкаться в массовке, но спасать мир суждено только американцам". Ну и да, вид у брата с сестрой очень нелепый и комичный, что не помогает делу.

Дуэт очкарика и хромого (кстати, было приятно увидеть тут Бьерна Гормана известного многим по роли Оуэна Харпера в "Торчвуде", хочется верить паренёк ещё сделает неплохую карьеру в Голливуде) довольно забавен, хотя местами и кажется, что пришёл сюда по ошибке из какого-то совсем другого фильма. Кстати, ни линия правительства, ни линия иномирян никакого толкового развития не получила. Я всё ждал крутого твиста типа что монстры на самом деле созданы земным правительством и просто вырвались из-под контроля или что агенты иномирян засели в правительствах и поэтому ничего кроме глупых стен, которые легко разрушить предложить не могут. Но вместо этого мы узнали, что, о ужас... "первую попытку они сделали ещё во времена динозавров". Эм, и что? Что это должно значить? То что динозавры тоже были кайдзю или что именно кайдзю истребили всех динозавров или мы просто должны ужаснуться, что нас не было ещё и в проекте, а эти гады уже были и уже во всю клепали своих выродков? Непонятно.
Кстати, учитывая сколько погибло людей очень странно, что стали делать игрушечных кайдзю. Знаете это как если бы дети играли оловяными нацистами или пластиковыми модельками атомных бомб или тех боингов с 11-го сентября.
Рон Перлман очень доставил, хотя его тоже в фильме немного, однако даже он получил больше развития, чем несчастные тройняшки-китайцы или русские пилоты "Чёрной Альфы".

Концовка немного напомнила "День независимости" только без волшебных компьютерных вирусов. Кстати, вот что странно: в воспоминаниях кайдзю очкарик видел человекоподобных существ в белых халатах, а возле ядра сидели какие-то ксеноморфоподобные роботы. Может это просто дроиды, обслуживающий персонал торчали в коридоре, а настоящие создатели кайдзю сидят в безопасном месте в своей параллельной Вселенной? Мне очень не хочется, чтобы у этого фильма был сиквел, так это как очень по-свински будет по отношению к главным героям, которые столько сил и жертв положили, чтобы прекратить этот кошмар, а в итоге выйдет, что всё это зря. Однако, в тоже время я понимаю, что жажда наживы у голливудских киношников сильнее совести, жалости и здравого смысла, а лента наверняка будет кассовой.

Ах да, ещё кое-что. Мне трудно поверить, что даже получив мощный пинок под зад в лице гигантских монстров наша цивилизация всего через семь лет с сегодняшнего дня сможет создать такие крутые технологии и голографический и телепатический интерфейсы, и гигантских человекоподобных роботов. Но это допущение я могу принять и не заносить его в минусы.

Что в итоге? Лента в принципе зрелищная, красивая, с не самым плохим набором актёров, не такая похабная как грёбанные "Трансформеры" Майкла Бэя, но всё равно от совершенства очень и очень далёкая. Возможно, не стоило Гильермо ради неё отказываться от "Хоббита".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.07.2013, 16:45
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ах да, ещё кое-что. Мне трудно поверить, что даже получив мощный пинок под зад в лице гигантских монстров наша цивилизация всего через семь лет с сегодняшнего дня сможет создать такие крутые технологии и голографический и телепатический интерфейсы, и гигантских человекоподобных роботов.
А мне так очень легко в это поверить, учитывая ВОВ (как пример перемещения коллосальных промышленных мощностей), создание советской ядерной бомбы (как пример техн. рывка), Космическую гонку СССР-США (опять рывок) и отдельные техн. рывки - супер-торпеды Ирана, невидимые для радаров (повторяющие советские технологии 68 года) и т.д. и т.п.
Кстати пример: Дискавери утверждает, что первый графический интерфейс, по которому водили пальцем создан был аж в семьдесят каком-то году Серном (который более известен анимешникам по Штейнсгейту).
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.07.2013, 16:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
создание советской ядерной бомбы (как пример техн. рывка), Космическую гонку СССР-США (опять рывок)
Не уверен уместно ли тут такое сравнение.) Да, рывки бывают. Но в принципе более мощная бомба или более далеко летающие ракеты это немного ни то же самое, что проникнуть к другому человеку в мозг, учитывая особенно, что современные учёные ещё очень мало в устройстве этого самого мозга понимают. Но голографические интерфейсы уже вроде есть да. Это достоверно.
Хотя, как я говорил это не главная моя претензия, да и не претензия вовсе) Просто размышление.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гильермо дель торо, меха, Монстры, роботы, рон перлман, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немой / Mute (2018) Одинокий странник Кино 2 03.04.2018 12:10
Террор / The Terror (2018 – ...) Одинокий странник Сериалы 5 18.01.2018 13:28
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 19:27
Конкурс рассказов для сборника «Настоящая фантастика-2018» Shemsu Конкурс-семинар «Креатив» 9 04.11.2017 20:59
Ролевая таверна «Последний Рубеж» AnneLinn Ролефлуд 789 11.01.2012 22:37


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.