Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.07.2013, 13:33
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Посмотрел-таки. Сказать особо нечего - весело, бодро, эпично. Только ряд тезисных замечаний.
Китайцев и русских мало. Зря так.
Безумные еврейские учёные много страшнее сумрачных немецких гениев. I'd like it.
Хлёсткие фразочки вполне себе. "Сегодня мы отменяем Апокалипсис", "Во-первых - не смей прикасаться ко мне. Во-вторых - не смей прикасаться ко мне", "- А откуда у вас ядерная бомба? - Русские могут достать что угодно".
Японка страшная. Нельзя было найти посимпатичнее?
Перельман Перлман крут.
Э... "Меч", который сначала вяло болтается, а потом твердеет и встаёт жёстко... чтобы воткнуться в кайдзю... ладно, не будем об этом. >_>
А создатели тоже милитаристы. Хоть воюют и роботы, в кадре часто мелькают вертолёты, броневики, солдаты... Вот зачем на базе столько солдат везде? Кайдзю-диверсантов ждут? Но мне нравится.

Относительно параллелей с вещами вроде "Гадзиллы" и "Евангелиона". Глобально их нет, а локально - есть. На уровне отдельных сцен. "Годзилловский след", скажем, или выбегание монстра из здания. А вот эпизод с вышедшим из-под контроля роботом - очень "евовский". Да и концовка со взрывом и капсулами в море напомнила первый бой некой Мари М. Илластриес. Она там, правда, была одна.

Относительно сценки после титров - её действительно многие пропустили. Мы досидели титры одни, все ушли, пришла уборщица... Спасибо киномеханику, дал нам досмотреть. А там...
Скрытый текст - там...:
Таки да, верно. Перлман жив. См. первые "Люди в чёрном". А вы думали, его какой-то кайдзю переварит?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.07.2013, 21:44
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А создатели тоже милитаристы. Хоть воюют и роботы, в кадре часто мелькают вертолёты, броневики, солдаты... Вот зачем на базе столько солдат везде? Кайдзю-диверсантов ждут? Но мне нравится.
Обычных диверсантов или мародеров. Каких-нибудь членов культа Ктулху Кайдзю. Людей, больных на голову полно. Тут не только от монстров, но и друг от друга впору защищаться, включая свое правительство, которое отдает выбор "Стене Жизни". А вертолетами они роботов доставляют (о том могут ли восемь вертолетов поднять в воздух такого колоса даже не задумывался... я просто ненароком считал количестве вертолетов в этих сценах).

Тут режиссер интервью дал. Есть о возможном пути для сиквела. Скопирую сюда именно эту часть.

Скрытый текст - ЧАСТЬ интервью со спойлерами:
— Вы уже вроде работаете над сиквелом.

— Да, мы пишем сценарий. Но мне пока надо сделать два-три других проекта, а потом взяться за сиквел.

— Но у вас в оригинальном фильме вроде бы все закончилось убедительной точкой, там уже нет места для продолжения… Как будете выкручиваться?

— Мы планируем перенести действие в совсем другую среду.

— То есть Землю покромсали, теперь за другие планеты возьметесь?

— (Смеется.) Отчасти да. Не хочется спойлерить, но идея для сиквела будет строиться вокруг той сцены в фильме, где Ньют, герой Чарли Дэя, устанавливает нейронный мост с кайдзю. А у этих монстров мозг коллективный: то, что знает один из них, знают все. Вот отсюда мы и будем плясать. Все, я затыкаюсь! (Жестом закрывает свой рот.)


Все. Буквально ВСЁ, включая судьбу "Хэллбоя 3", который может по масштабу уделать Рубеж, зависит от окупаемости фильма.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.07.2013, 21:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Буквально ВСЁ, включая судьбу "Хэллбоя 3", который может по масштабу уделать Рубеж, зависит от окупаемости фильма.
Это да... Хотя я бы предпочёл приквел. Посмотреть на молодого "Комсомольца Монголии" "Чёрно Альфу", на забой первых кайдзю при помощи обычной техники... Ещё б на те времена, когда ОБЧР были полные ангары, но это-то могут и в сиквеле устроить. Ещё я всё ждал, когда объяснят тупняк мировых правительств с неработающей Стеной и закрытием проекта ОБЧР, но этот момент не затронули. То ли и правда тупняк (глупые политиканы и так далее), то ли планируют развить в сиквеле. А вдруг всё-таки Проект Всеобщей Комплементации, не? >_> %D
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2013, 22:18
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Я вот объяснения про Стену не ждал. Тут могли намеренно показать отчаяние правительства либо их попытки убедить всех в активной деятельности, с внушением пускай ложной но уверенности. Хотя может кто до "верхушки" уже и добрался. Может они какой договор и заключили. Не думается, что здесь какие-то теологические причины единения людей были. Фильм для этого слишком прост.

Кое что другое было не понятно.
Скрытый текст - сп...:
Как кайдзю нашли ученого, после того, как он разорвал дрифт с частью мозга? Ладно, по двусторонней связи с коллективным разумом, захватчики узнали о планируемом нападении и стали защищать портал. Но выходит связь не оборвалась, раз они его смогли в убежище найти? Это может иметь последствия. Еще какая мутация начнется, как в "Районе 9".
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2013, 22:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Фильм для этого слишком прост.
Ну, я, конечно, говорил образно, имея в виду "хитрый план". А договор с верхушкой - это уже из Х-СОМ... Насчёт учёного - вспоминается название рассказа, кажется, Шекли - "Запах мысли" ;) Хотя про это тоже ничего не сказано, в принципе...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.07.2013, 11:46
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Лучший фильм года! Всем смотреть!..
...сказал бы я, будь мне лет 15, не смотри я до этого три сотни япономать мультиков или если бы иллитиды съели мой мозг.
Скрытый текст - Тихоокеанский беспредел:

Зрители: За кого ты нас держишь?
Режиссер: Ясное дело за кого - за гуренданских кретинов!
Итак, в море-океане открылся портал в фильмы про Годзиллу, местные обитатели, более качественно нариcованные (ибо бюджет тут больше, чем у всего дерьмосериала про дерьмоящера) хлынули. Так как это аниме, ракеты, авиация, мозги, артелерия - пофигу, делаем гандамов. Хотя скорее акварионов (только 2-х, а не 3-х местных, и стонать эротично в них не надо). Начинается "Последняя субмарина" (и еще 200 аниме). ГГ с братом-анимештампом-уже-трупом выходит в море, тупит, из последних сил вырывает победу. ну и идет колоться-бухать... а нет, тут он идет на стройку. Мировые лидеры вообразили себя видимо Владыками Стигии и решили отгородиться от Моря Теней стенками. Дорогие, это аниме, не Забвение, тут тактика от обороны НИКОГДА не работает. Далее приезжает начальник, минутка пафоса, герой возврощается и в напарники получает няшку... ну это в аниме, а в реальности страхолюдную азиатку. У которой как положено враги сожгли родную хату. Мугенов, в смысле акварионов, в смысле гандамов правительство списало, но наши пару заныкали. Как понятно из священной книги штампо гандама, все прочие пилоты (в том числе и русские амбалы из Гурендана, от фамилии коих сталкер перевернулся в гробу) корм для монстров. Далее все по накатонному - рефлексия, сопли, ты еще слишком молода, поверь и все получиться и т. д. К счастью, хронометраж ограничен, поэтому на расшвыривание трусов и поход на пляж времени нет. Первый бой, прочие пилоты примеряют красные рубашки, а герои "вырывают победу на краю. Как же меня бесит твоя манера выигрывать!" Еще тут есть Перельман, который косплеит себя же из фильма Абсалон ну и всяческих аниме-гадов, наживающихся на чужом горе, приторговывая останками Мотры и Батры, и ученые фрики-гики, которые пытаются понять жуков из Синей Породы, в смысле родственников Годзиллы, ну и понимают (у них есть портал и хайв майнд, вау, как свежо и оригинально). Токио (ну или Гонконг) как положено громят, и герои вырабатывают чоткий план "Найдем их базу и вмажем! Раньше эта "тактика" нас не подводила". Генеривший пафос командир нигра становиться Каминой, герои опять "раздают пинки здравому смыслу и пробивают буром небеса" при "шанс на успех операции - 0%. Хотя с вами логика и математика не работают". Стандартное "дорогой, не помирай,", стандартная дурацкая шутка, все радуются, занавес.
Где хоть одна оригинальная идея? Образ? Персонаж? Дель Торо, что с тобой? "За кого то меня держишь?" А, ну ясно за кого...
Итого: Япономатьмультик, коих в год по 2-3 штуки выходит, только вживую и с огроменным бюджетом. И без Дага Джонса и Люка Госа.
Ей-Богу, лучше Золотую Армию пересмотреть. Ну или "Бур, созданный, чтобы пронзить НЕЕЕБЕЕЕСА!" Он хоть веселый.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 13.07.2013 в 11:57.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.07.2013, 11:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Финальные титры в HD. Немного титры "Сайлент Хилл 2" напоминают. Но все равно красиво.

Скрытый текст - Видео:
Watch on YouTube

Чет саундтрек захотелось послушать...


__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 13.07.2013 в 12:25.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.07.2013, 12:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Чет саундтрек захотелось послушать...
Это ж Рамин Джавади, верно? Он же интро к "Игре Престолов" писал, например...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.07.2013, 12:06
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Руслан Рустамович, да, он :) "Игры..." пока не смотрел.
Музыка эпична и героична донельзя.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.07.2013, 13:32
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Посмотрел. Экшн хорош, дизайн монстров и мехов от Дель Тора на "ять" (а кто ожидал иного?), бюджет оправдан на все сто. С другой стороны фильм - бесконечная череда потасовок, изредка разбавленная пафосными речами, стандартными драматическими воспоминаниями и сомнительным юморком "про ученых". Понятно, что ни о каком
Цитата:
И, как бы это не звучало пафосно - о единении человеческого духа, а не спасении человечества героями-одиночками
речи не идет. Экшн, экшн и еще раз экшн. Но экшн хороший. На мой взгляд все же не отличный: та же эммериховская "Годзилла" смотрелась реальней и больше смаковала гигантизм, зато в "Рубеже" таких годзилл много Заглавная музыкальная тема отличная, к фильму подходит как нельзя, но кроме нее других и не запомнилось. Сюжет обычный "комиксовый": полезли монстры - построили "роботов" - теперь они дерутся. Понятно, что вопросами "а зачем строить именно человекоподобных роботов?", "как стены должны удержать кайдзю?" и "а что если зеленый человечки откроют новый портал?" никто особо не задается. Локально также часто сильно предсказуем: "сейчас он скажет "Это я виноват во всем"" - есть, "сейчас недобитый монстр вскачет" - есть, "щас монстр накинется на него прямо через здание" - есть. Все это угадывается прямо по ходу фильма. Но опять же - ради экшена со стилистикой Дель Торо многое можно простить. 7 из 10
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.07.2013, 13:55
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Я только с сеанса. Это настолько Ева, что Гуренн-Лаганн. Да блин, тут даже конструкт Аски и Рэй есть, да они даже японо-немецкую тематику использовали. Дель Торо, мы смотрели это аниме, не думай что мы совсем тупые. Фильм действительно визуально офигенен, ну это фишка режиссера, сюжет как всегда отсутствует, но что вы хотели от фильма про ОБЧР и монстров? Местный аналог NERV в лице оператора роботов и двух гиков - это весело, но где вашу налево обзор мира. Какая-то левая хрень про стеночку, и это все? Не, я не стремаю фильм, но этого мало. В ожидании сиквела. 7 из 10.

Мой кинотеатр не показал посттитровик. Жмоты
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.07.2013, 14:36
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
А еще это трэш про Годзиллу (ну если кто совсем старый, как я). Он гораздо старше. Там тоже были робот(там он управлялся целой командой), птеродактиль (который тоже таскал робота), малыш-кайдзю от мертвой мамки (сын Годзиллы там правда никого не глотал) ну и еще куча всего, даже вспоминать это японское мракобесие не хочется. А дель Торо помнит...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.07.2013, 14:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Дель Торо, мы смотрели это аниме, не думай что мы совсем тупые.
Очередное неправильное представление. На это и расчет, что смотрели. Все в интервью...
Наибольшее удовольствие от фильма получат те, кто все это смотрел, а на "трэш про Годзиллу" ходил в кино.

В интервью так же о том, почему роботы человекообразные и почему вместо того, чтобы бомбить ракетами, они используют для защиты роботов (наверно раз 10 надо повторить, чтобы обратили внимание).

Тут подумалось, что дель Торо намеренно упростил сюжет и включал известные штампы (вроде финального проникновения в разлом), чтобы упросить восприятие в надежде на дальнейшее углубление в историю.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 13.07.2013 в 14:44.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.07.2013, 14:55
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
патамушта у них АТ-поле и лютая регенерация, и убить их может лишь рохля на гандаме или ударом катаны в затылок. Да мы в курсе тупых аниме-отмазок. Нафига нам делать ракеты, пробивающие поле? Или тренировать бойцов-ветеранов для гандамов? Или вообще думать? Рохля с буром на гандаме наше все, сила духа все превозмогет.
Удовольствие получаю те, кто все еще ребенок, кому нужна лишь красивая картинка, умеет отключать мозг, или не смотрел миллион аниме о том же. Ну или кто считает, что в "гениальном" Прометее было "внимание к деталям". Мне все это уже неподвластно. И на трэш я ходил в кино - ну Дель Торо все-таки, ну вдруг... Не вдруг.
Цитата:
Тут подумалось, что дель Торо намеренно упростил сюжет и включал известные штампы, чтобы упросить восприятие в надежде на дальнейшее углубление в историю.
Рука-лицо, Жан-Люк на помощь, нет слов. Фанбои все оправдают, так держать...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.07.2013, 15:00
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
патамушта у них АТ-поле и лютая регенерация, и убить их может лишь рохля на гандаме или ударом катаны в затылок. Да мы в курсе тупых аниме-отмазок.
Яркий пример нежелания прочитать и понять о чем речь.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Рука-лицо, Жан-Люк на помощь, нет слов. Фанбои все оправдают, так держать...
Вместо того, чтобы попытаться понять фильм и причины использования разных мотивов, проще, конечно, все обсирать.
Вот уж где рукалицо. Идиоты хейтеры отакуэ, так держать...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 13.07.2013 в 15:05.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.07.2013, 15:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Все в интервью...
М-м, так даже объясняется, почему японка страшная :D
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.07.2013, 15:26
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Руслан Рустамович, вы не видели страшных японок, актриса не страшная. Это как придираться к кастингу у Нолана.

Читнул интервью. Зря. Человек, который так любит свои фильмы не мог дать согласие на PG-13, и отмазки про ракеты глупые. И название машин странное в этом ключе, назовите роботов самураями или риттерами, раз немецкого хочется, но никак не егерями.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.07.2013, 18:58
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
сходила в ИМАХ 3Д сегодня. даааааа такое только на таком экране и смотреть. картинка просто умопомрачительная! шкала реальности зашкаливала только так. по самому сюжету фильма особо сказать нечего, вполне все просто и тривиально. понравилась концовка (то что будет хэппи энд несмотря на смерть некоторых героев это понятно) именно тем, что глав герои НЕ поцеловались, удивительно даже. единственный мной выявленный минус – затянутость, начала уже скучать в середине вильма. а так имеем хороший красивый фильм на вечер.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.07.2013, 22:31
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Это как придираться к кастингу у Нолана.
А почему бы и не придраться к кастингу у Нолана?
Священная корова не поубавила в святости даже после последнего бэтмана?

По сабжу: фильм очень средний, все как в онэмэ (почти дословно, омг), но, ВНЕЗАПНО, тупее. Единственный плюс - в сравнении с трансформерами тут не особо проглядывается вся эта подростковая тематика. И специфекты круче, чем в японской годзиле.
Я не то чтобы сильно разочарован, шел же на кино, где роботы ящерицам по мордам дубасят, в принципе многого не ждал + кто такой дельторо, но вот затянутость мне не понравилась. Ну и действия мало.
Из актеров негр молодец.
Цитата:
интервью так же о том, почему роботы человекообразные и почему вместо того, чтобы бомбить ракетами, они используют для защиты роботов (наверно раз 10 надо повторить, чтобы обратили внимание).
Приличные люди, которые уважают своего зрителя, показывают это в кино, а не в интервью.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 13.07.2013 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.07.2013, 22:37
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
тут не особо проглядывается вся эта подростковая тематика.
И отдельно радует, что герой не особо рефлексирует. Хотя повод у него вполне традиционный имеется.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гильермо дель торо, меха, Монстры, роботы, рон перлман, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немой / Mute (2018) Одинокий странник Кино 2 03.04.2018 12:10
Террор / The Terror (2018 – ...) Одинокий странник Сериалы 5 18.01.2018 13:28
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 19:27
Конкурс рассказов для сборника «Настоящая фантастика-2018» Shemsu Конкурс-семинар «Креатив» 9 04.11.2017 20:59
Ролевая таверна «Последний Рубеж» AnneLinn Ролефлуд 789 11.01.2012 22:37


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.