Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 14.11.2013, 08:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Экипаж Егеря не знает о своем вооружении???
А потому что надо читать инструкцию! :D
__________________
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 14.11.2013, 08:50
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Руслан Рустамович, А слияние моцка куда делось? Они же должны знать вместе? Не так?))
* возникает вопрос: Если один член экипажа Егеря пьян, будет ли при слиянии внезапно пьян и другой?)))*
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 14.11.2013, 09:22
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
драки в темноте хорошие или драки под водой в темноте?
Случаем, не пиратку смотрел? В к/т все отлично видно. Вот Чужие против хищника это реальный "бой в Крыму, всё в дыму".
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 14.11.2013, 10:47
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Случаем, не пиратку смотрел? В к/т все отлично видно. Вот Чужие против хищника это реальный "бой в Крыму, всё в дыму".
camrip, блин, смотрел, конечно :D Фанаты таких фильмов доставляют в последнее время по-полной:
1) Да хоть в imax смотри, хоть в в камрипе - результат один и тот же. Большая часть экрана ч0рная. Мега-приемы типа брызг в камеру, трясущейся камеры, искр (из-за которых тоже нифига не видно) и т.д. это конечно круто.
2) Если кинцо это исключительно атракцион для просмотра на большом экране ради экшена, то какого черта оно идет два часа из которых чистого экшена от силы минут 30 и какого черта это продают на носителях без предупреждения, что вы покупаете купированное убогое зрелище и смотреть надо обязательно в imax иначе от нашего божественного фильма вы и трети фана не получите? Обман потребителя в чистом виде.
3) В свое время смотрели и "Парк юрского периода", и "Полет навигатора" и даже первый "ВК" в адском качестве на видеокассетах где нифига не видно было вообще. Смотреть все равно было интересно. Не потому, что других копий не было, а потому что в этих фильмах - сюрпирз! сюрприз! - есть сюжет, персонажи, идея и т.д.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 15.11.2013, 14:56
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Большая часть экрана ч0рная
Это борьба с пиратскими копиями :) примерно такого же стиля, что с задиранием громкости на аудио дисках. Да еще 3д отнимает нехилый кусок яркости.
Я сам не любитель темных картинок, но в данном случае не заметил особых неудобств.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 15.11.2013, 15:00
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Это борьба с пиратскими копиями :) примерно такого же стиля, что с задиранием громкости на аудио дисках. Да еще 3д отнимает нехилый кусок яркости.
Я сам не любитель темных картинок, но в данном случае не заметил особых неудобств.
Таки и шо она дает, эта борьба? Брюрей что пиратский рип, что лицензионный диск одинаковый и черный. Специально проверил.

Цитата:
Да еще 3д отнимает нехилый кусок яркости.
Еще один плюс в копилку мега-фильма.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 15.11.2013, 15:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А слияние моцка куда делось? Они же должны знать вместе? Не так?
Про "слияние мозга" создатели кина вообще вспоминаю редко, а жаль.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 16.11.2013, 02:43
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Да еще 3д отнимает нехилый кусок яркости.
Это смотря на какой 3-D идти.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 07.12.2013, 12:06
Забанен
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
славный фильм. большой плюс авторам.
благодаря хорошим, насыщенным сценам поединков, фильм поднимается выше американского "годзилы" и всех "трансформеров".
Скрытый текст - ага:
конечно, выжить должна была лишь девчонка. но и мотивы, не рискнувших замочить всех, продюсеров понятны
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 07.12.2013, 13:57
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Сегодня только посмотрела :) оч. зрелищный фильм, конечно, все эти махинищи - егери, чудовища (хотя плацента у рептилоподобных чудовищ слегка вынесла мне мозг). Давно не смотрела кина и чтобы мне так страшно было за героев, пожалуй, именно из-за ощущения хрупкости и бренности человеческого тельца в масштабах махин и монструозов.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Про "слияние мозга" создатели кина вообще вспоминаю редко, а жаль.
Я вспомнила, когда главгерой орал "Мако, ты в порядке?!", будучи соединенным с ней в кабине егеря.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 11.02.2014, 11:15
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Пересмотрел на днях с друзьями. С печалью отметил, что это наверное единственный фильм за 13 год, который не хочется отрубить на 30-й минуте (возможно потому, что мозг сдох на 20-й). Все-таки не смотря на всю тупость и штамповоность дель Торо любит то, что делает.
Возникли мыслишки, почему на родине все-таки провалилось на родине. Не римейк/иквел, не очередная экранизация комикса/девчачьей книги, нет замыленных рож. Я тут на днях знаете ли с женой Тора 2 посмотрел "потому что Локи буся", так это форменный ужас. Персонажи, сценарий, логика - там все тоже сдохло в зародыше, да фифекты не вставляют. А собрало в полтора раза больше Рубежа. Да и вообще походу любые нефраншизные крупнобюджетные постановки (Эндер, Одинокий Рейнджер, 47 ронинов) в последнее время терпят фейлы, хотя на мой взгляд они не сильно хуже всяких Торов и Голодоигр (ну то есть такой же шлак). Что все же печалит. Эдак скоро даже хлипких потуг на оригинальность вроде того же Рубежа не останется.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 11.02.2014 в 11:19.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 11.02.2014, 11:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Angvat, "Тора" зафорсили "Мстители" и третий "Железный человек", сам поднявшийся ещё круче благодаря тем же "Мстителям". Если вспомнишь, успехи первого "Тора" были чуть скромнее, а "Первый мститель" и того меньше собрал.
А так запускать что-то совершенно новое, не подкреплённое книгой-первоисточником, предыдущими частями или чем-то подобным всегда тяжело. Та самая "незамыленность рож" в данном случае тоже наверняка сыграла с фильмом злую шутку. Увы, но чаще дела с оригинальными вещами обстоят именно так. За редкими исключениями типа "Гравитации".
Тем более и "Тихоокеанский рубеж" при всех его достоинствах далеко не оверкилл-шедевр.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 16.02.2014, 11:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Это достаточно известная тема, западные сайты массово ноют про то, что не-франшизному высокобюджетному кино скоро придёт конец.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 09.06.2014, 14:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
«Тихоокеанский рубеж — 2» выглядит всё более реалистичной затеей, если верить режиссёру Гильермо дель Торо, который трудится над сценарием вместе с Заком Пенном:

Зак Пенн и я работаем не покладая рук уже несколько месяцев в обстановке полной секретности. Мы нашли способ завернуть сюжет ещё круче. Трэвис Бичем (один из сценаристов первой части) помог нам с сюжетом, но сейчас я впахиваю вместе Заком, поскольку Трэвис стал телевизионной величиной.

Студия пока не одобрила продолжение, но в марте Томас Тулл из Legendary Pictures утверждал следующее:

Я говорил с Гильермо, и у него есть парочка умопомрачительных идей. Если всё сложится и у нас будет по-настоящему отличный сценарий, то мы согласны. Фанаты явно ждут продолжения вечеринки вместе с Гильермо. Так что мы готовы.

По поводу содержания второй части режиссёр, как водится, не говорит ничего конкретного. Ну, это будет продолжение истории Рэйли и Мако, а идеи у кинодела привычно безумны и кардинально отличаются от оригинальной картины, так что зрелищность будет невероятной.

«Тихоокеанский рубеж» вышел в прошлом году, своим создателям он стоил 190 миллионов и собрал по миру 411 миллион.
КГ

Скорее бы вышел сиквел, в котором более подробно объяснили те сюжетные дыры, что были в первом фильме. Да и хочется вновь посмотреть на сражения кайдзю с мехами. Ведь в западном кинематографе, до боли мало фильмов, в которых освещают подобную тематику.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 09.06.2014, 16:57
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Мы нашли способ завернуть сюжет ещё круче.
Не важно, что умножать на нуль. В итоге, все равно получиться нуль.

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Если всё сложится и у нас будет по-настоящему отличный сценарий, то мы согласны.
Опять "тупой и еще тупее" с тупыми соплями-слезами и невнятной картинкой?

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Фанаты явно ждут продолжения вечеринки вместе с Гильермо.
Фанаты ждут нового "Хеллбоя".

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Да и хочется вновь посмотреть на сражения кайдзю с мехами. Ведь в западном кинематографе, до боли мало фильмов, в которых освещают подобную тематику.
Не вижу в ней ничего оригинального: взять и заменить мехи трансформерами... Ан нет - вру-вру. Не получится: трансформеры активно используют различное вооружение. Ну а кайдзю предпочитают старый добрый мордобой.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 14.08.2014, 15:57
Аватар для Unholy Potato
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Недавно как раз посмотрел это Тихоокеанское фуфло. К счастью, ещё до просмотра слышал о нём и был настроен соответствующе, так что разочаровался не очень сильно. Если говорить о качестве - весьма ординарный фильм фильм, может и несколько выделяющийся на фоне своих современников. Для ЦА хорош, да и всё. Ну а лично я вообще лучше бы два часа эти рецензии на него читал, а не пялился на роботов с монстриками.
Не понравилось мне в Пацифичном Риме практически всё.
Во-первых, сюжет. Во-вторых, его нет. Ну не поворачивается у меня язык назвать такое сюжетом. С персонажами тоже беда. С поисками, как Даше, мне никто не помогал - приходилось всё делать самому - а занятие-то не из простых оказалось. Какие-то убогие шаблонные пустышки, разве что хороший отыгрыш эмоций спасал. Единственный был хоть немного интересный и харизматичный персонаж - с экрана исчез весьма скоро и, есесна, шаблонным и смищнявым)))) образом. Реалистичность и логика в поведении некоторых участников этого циркового представления, не будучи для меня особо смешными, просто бесили - вспомнить хоть гениальную идею со стеной и закрытием финансирования "егерей", да то, что творили пилоты истребителей. Ну да, типа "надо же эффектей сделать", но как-то такая "эффектность" не доставила; уж о склеивании таким образом сюжета не говорю. А уж эта тьма "случайностей", без одной из которых всё бы полетело к чертям...
Насчёт остального - тоже не впечатлило. Да, дизайн мех и кайдзю хорош, а битвы довольно эффектны. Ну так и побольше бы битв с участием разнообразных гигантов... но нет, большую часть фильма занимает унылая херотень (не говоря уже о скором выпиливании и без того немногочисленных роботов), которую смотришь и думаешь "да когда уже это говно закончится и начнётся эпичная битва?! Пофиг мне на стены, инопланетяшек и упоротые флешбэки!". Пожалуй, первый раз в жизни я успел за два часа реально устать от кинокартины.
Кстати, как любитель японский мех не оценил. Более походит на повер рангеров, чем на динамичую жесть из какого-нить ганикссворда.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 03.04.2018, 20:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Пару часов назад я вернулся с просмотра второй части "Тихоокеанского рубежа". Меня знатно застращали тем, насколько фильм вышел убогим, и постоянными сравнениями с действительно убогими "Могучими рейнджерами", а в итоге... В итоге он лучше первой части. Да, фильм стал немного глупее. Зато намного зрелищнее. Для него - это более чем выгодный размен. Да и сюжет, при всей глупости, сложнее, чем в первой части, а замена брызгов пафоса на туповатые шутки оказалась вполне органичной. Но главное, что мне понравилось - второй фильм стал... изобретательным. Здесь не просто два здоровых чудища плющат друг другу хари кулаками. Здесь действительно разные роботы применяют разные приёмы в почти непрерывном экшене, и фигачат не только кайдзю, но и друг друга. И при том чепухи вроде "у нас всё это время был меч?!" тоже не наблюдается - егеря имеют обширный арсенал, а их пилоты им с удовольствием пользуются.
В общем, в фильме много классного. Там огромадные башенные пушки лупят по ОБЧР в бухте Сиднея, там серийными беспилотными "Евами" управляют клонированные мозги Каору Нагисы, там старшеклассница собирает в сарае патлабора, там Бойега играет на обычном среднем уровне, не вызывая фейспалма...
А ещё в фильме не менее изобретательно прошлись по штампам жанра, порой очень неплохо их обыграв. Школьница, собравшая из мусора ОБЧР, в итоге не становится пилотом, но её берут в инженерную команду и на борту егеря доверяют пост бортмеханика. Глава злодейской корпорации в финале лично залезает в боевого робота... чтобы помочь героям спасти мир. А уж убийство финального босса в конце претендует на самое нестандартное использование ОБЧР в истории. Это просто видеть надо.
Скрытый текст - Немножко спойлеров:
Единственное, что меня действительно огорчило - это, простите за спойлер, смерть Мако Мори аж в самом начале фильма. В первом фильме она мне не нравилась, но в начале второго неожиданно стала довольно симпатична как характером, так и внешне. И тут - шмяк... С другой стороны, ей на замену ввели другую симпатичную азиатку - гендиректора корпорации "Амбрелла". С самого начала её подавали как настолько явную злодейку, что и дураку было ясно, что она ни в чём не виновата (а во время нападения на Сидней дали и конкретный намёк), но вот что она окажется активным положительным персонажем - этого я не ожидал. Буду ждать третью часть. Надеюсь, в её ходе кое-кому вернут его мозги на место. ;)
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 03.04.2018 в 20:32.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 13.04.2018, 13:34
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
По зрелищности на твердую 5, ну а так как всегда американцы спасают мир. Точнее тупенькие школьники ихние.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 05.11.2018, 22:05
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
А мне нравится !
Что мехи очень хорошие , атомпанковые , а не какая то непонятная фигня , работающаяя на ПРЕВОЗМОГАНИИ , как стало стандратом в аниме

Ну и герои отличные , особенно Мако понравилась и местный аналог Камины

Главное что есть в фильме -АТМОСФЕРНОСТЬ ! За это можно простить некоторую затянутость действия


Цитата:
не будучи для меня особо смешными, просто бесили - вспомнить хоть гениальную идею со стеной и закрытием финансирования "егерей"

А реальность смешна точно так же. Вспомним как Гитлер свернул программу создания реактивных истребителей в самый разгар Второй Мировой...

Последний раз редактировалось Геллер; 05.11.2018 в 22:10.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гильермо дель торо, меха, Монстры, роботы, рон перлман, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немой / Mute (2018) Одинокий странник Кино 2 03.04.2018 12:10
Террор / The Terror (2018 – ...) Одинокий странник Сериалы 5 18.01.2018 13:28
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 19:27
Конкурс рассказов для сборника «Настоящая фантастика-2018» Shemsu Конкурс-семинар «Креатив» 9 04.11.2017 20:59
Ролевая таверна «Последний Рубеж» AnneLinn Ролефлуд 789 11.01.2012 22:37


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.