Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.10.2012, 19:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Счастье Киновселенная DC (2013-)

Человек из стали / Man of Steel (2013)
Скрытый текст - Основная информация:
год 2013
страна США, Канада, Великобритания
слоган -
режиссер Зак Снайдер
сценарий Дэвид С. Гойер, Кристофер Нолан, Джерри Сигел
продюсер Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Дебора Снайдер
В главных ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Рассел Кроу, Майкл Шеннон, Лоренс Фишбёрн, Кевин Костнер, Дайан Лэйн, Кристофер Мелони, Джадин Гулд, Тамо Пеникетт
оператор Амир М. Мокри
композитор Ханс Циммер
художник Алекс Макдауэлл, Влад Бина, Крис Фармер
монтаж Дэвид Бреннер
жанр фантастика, фэнтези, боевик, приключения
бюджет $175 000 000
премьера (мир) 13 июня 2013
премьера (РФ) 13 июня 2013, «Каро-Премьер»
время -

Сюэет:
Кларк Кент/Кал-Эл — молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем?

Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

Кларк должен стать супергероем известным как «Супермен», чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит.

Скрытый текст - Интересные факты:
- Фильм основан на комиксах о Супермене, придуманном Джерри Сигелом и Джо Шустером в 1932-ом году. Персонаж впервые появился в комиксе Action Comics #1 (1938). Фильм Зака Снайдера не основан на каком-либо определенном сюжете из комиксов.
- Перед тем, как Зак Снайдер занял режиссерское кресло, на его место рассматривались кандидатуры Даррена Аронофски, Дункана Джонса, Бена Аффлека, Тони Скотта, Мэтта Ривза и Джонатана Либесмана.
- Натали Портман, Шарлотта Райли, Энн Хэтэуэй, Дианна Агрон, Кристен Стюарт, Малин Акерман, Рэйчел МакАдамс, Мэри Элизабет Уинстед, Кристен Белл, Лейк Белл, Оливия Уайлд, Мила Кунис и Джессика Бил претендовали на роль Лоис Лейн.
- Мэттью Гуд, Джеймс Хольцер, Арми Хаммер, Мэттью Бомер, Джо Манганьелло, Зак Эфрон, Дуэйн Джонсон, Роберт Паттинсон, Робин О’Донохью и Генри Кавилл вошли в окончательный список на главную роль. В итоге выбор пал на Генри Кавилла, который чуть было не сыграл Супермена в 2006 году в фильме Брайана Сингера «Возвращение Супермена», но тогда роль получил Брэндон Рут.
- Аманда Сейфрид прослушивалась на роль, но ее кандидатура была отклонена.
- На роль генерала Зода рассматривалась кандидатура Вигго Мортенсена.
- Дэннис Куэйд, Брюс Гринвуд, Майкл Бьен и Курт Рассел могли сыграть Джонатана Кента.


Ну вот Бэтман и закончился. Настала пора Супермену тянуть лямку за всё DC. Однозначна, новый фильм Зака Снайдера будет одним из лучших кинокомиксом будущего года, и лучшим после первого фильма с Ривом и Брандо. По крайней мере, я в это верю. Единственный кинокомикс, который сможет потягаться с новым суперменом, так это "Железный человек 3".
За сюжетную часть я спокоен. За неё отвечает Кристофер Нолан который может создать довольно нетривиальную историю. Актёрский состав тоже не вызывает нареканий, хотя мне тяжело увидеть в роли биологического отца Супера Рассела Кроу. Все же Брандо - это эталон Джор-Элa.
Смущает так же меня костюмчик Супермена. Без красных труселей, как-то непривычно видеть криптонийца.

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (2016)
Скрытый текст - Основная информация:
год 2016
страна США
слоган -
режиссер Зак Снайдер
сценарий Крис Террио, Дэвид С. Гойер, Джерри Сигел
продюсер Чарльз Ровен, Дебора Снайдер, Уэсли Колер
В главных ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Галь Гадот, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Джесси Айзенберг, Джена Мэлоун, Эзра Миллер, Дайан Лэйн, Джереми Айронс
оператор Ларри Фонг
композитор Джанки Экс-Эл, Ханс Циммер
художник Патрик Татопулос, Патрицио М. Фаррелл, Лорин Флемминг
монтаж Дэвид Бреннер
жанр фантастика, фэнтези, боевик, приключения
премьера (мир) 23 марта 2016
премьера (РФ) 25 марта 2016, «Каро-Премьер» 3D
время -

Сюжет:

Человек из стали столкнется с Темным рыцарем.


__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.04.2015 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2012, 21:15
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Без красных труселей, как-то непривычно видеть криптонийца.
И слава Богу, вообще на фиг сине-красный костюм. Супермен не нравится как персонаж, но ради сценариста гляну, хотя особых надежд нет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2012, 00:21
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
мне тяжело увидеть в роли биологического отца Супера Рассела Кроу.
У меня почему-то ассоциация с Энтони Хопкинсом в роли отца Тора. Тоже довольно известный олдскульный актер и тоже очень странно видеть в подобном фильме.
Что касается "Человека из Стали" - то его жду уже давненько, с тех пор, как увидел трейлер. Кстати о трейлере. Мило, драматично, красиво и непонятно. Интригует, короче)
Снайдер умеет стряпать кинокомиксы. Чтобы там не говорили, но "Хранители" шикарными получились, имхо. А участие Нолана в проекте добавляет мне уверенности. Мне кстати Супермен нравится. Даже его трусы поверх колготок. Ностальгия, наверное, ведь в детстве фильмы и мультики с ним частенько просматривались)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2012, 10:19
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
А меня всегда смущал плащик - он бесполезен и нужен только для +10 к пафосу, да и к новому костюму он не по фасону. А вот идея о том, что он в рыбацкой, а не фермерской семье вырос выглядит получше - а то этот образ "сельского парня" уже достал.

Скрытый текст - p.s.:
давайте не путать тизер и трейлер, вводите в заблуждение
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2012, 19:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Лучше б "Супермен: Красный сын" наконец экранизировали :D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2012, 11:04
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Лучше б "Супермен: Красный сын" наконец экранизировали :D
да ну, он большей частью только для гиков интересен, которые хорошо знакомы с персонажами вселенной и смогут оценить их неожиданные воплощения. А обычных зрителей советский алкаш-бэтмен только отпугнет.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2012, 11:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Новый фильм про Супермена. Насколько я помню, все старые фильмы про Супермена были не особо удачны. Даже фильм Ричарда Доннера, который был неплох как просто приключенческое кино, как именно экранизация о Супермене оставлял желать много лучшего. Но лучшего не случилось. Дальше было только хуже. :)
Режиссёр Зак Снайдер. "300 спартанцев" мне понравились в принципе, кино про зомби навевало тоску, "Хранители" оставили очень противоречивые впечатления, от "Запрещённого приёма" до сих пор тянет плеваться.

Короче говоря, пока непонятно чего ждать, но слишком обнадёживаться не буду, хотя фильм в кино скорее всего посмотрю. Всё-таки это должен быть важный фрагмент "КиноВселенной DC" и мостик к "Лиге Справедливости". По тизеру ничего непонятно, ну на то это и тизер, чтобы только подразнить и ничего не дать. Вот за что я эти штуки и не люблю.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Лучше б "Супермен: Красный сын" наконец экранизировали
Ну или хотя бы мультик бы сделали.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2012, 00:19
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
давайте не путать тизер и трейлер, вводите в заблуждение
Извинтиляюсь. Имел ввиду тизер, а написал трейлер)
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
все старые фильмы про Супермена были не особо удачны.
Зато мультсериал, который все никак не сяду пересмотреть - оставлял много впечатлений. При чем, порой своей мрачноватостью, совсем как сериал из той-же телевселенной про Бэтмена.
Скрытый текст - Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну или хотя бы мультик бы сделали.
Я вообще-то комикс про Красного Сына не читал, но обложка мне кажется настолько трэшовой... В порядке оффтопа - как вообще, нормально?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2012, 20:47
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Трейлер драматичен и непонятен, последнее это плюс.
Последнее время боюсь трейлеры смотреть, они буквально делают пересказ всей ленты за две чертовы минуты. А тут вроде что-то показали, а ты поди пойми что.

Жду чего-то серьезней и темней чем старые фильмы о Супермене. По традиции, ожидаю полную лажу в итоге, но надеюсь на чудо.

Последний раз редактировалось Нэффи; 11.12.2012 в 20:50.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2012, 21:50
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Если будет лажа, то Лига справедливости может накрыться медным тазом
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2012, 21:53
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Если будет лажа, то Лига справедливости может накрыться медным тазом
Да ладно, вон "Кэп" с "Тором" тоже не акти какие, а "Мстители" все равно вышли же очень неплохими. Не думаю, что у Снайдера выйдет хуже.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2012, 22:00
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
metos, а мне казалось, что она уже накрылась благодаря последнему фильму трилогии Нолана.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2012, 22:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
что она уже накрылась благодаря последнему фильму трилогии Нолана.
Почему же? Он хорош =) Хотя подозреваю, какой будет ответ.
Да, к тому же, Бейл вряд ли вернется к роли Бэтмена. Левитт, скорее всего, будет. И опять же, трилогия ни чуть не хуже фильмов про "Кэпа", "Тора" или двух фильмов о Старке.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2012, 18:35
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Посмотрю из-за режиссера, мне Снайдера фильмы нравятся, может сможет снять конфетку. Хотя признаюсь к супергеройскому кино отношусь со скепсисом
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2012, 22:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел новый трейлер. Это уже более конкретно. Не очень похоже на то как я привык представлять Супермена, но, возможно, так даже к лучшему. Эми Адамс, похоже, весьма неплохо вжилась в образ Лоис Лейн.


Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Зато мультсериал, который все никак не сяду пересмотреть - оставлял много впечатлений. При чем, порой своей мрачноватостью, совсем как сериал из той-же телевселенной про Бэтмена.
Тоже самое касается старых мультсериалов про Человека-Паука, Бэтмена и Людей Икс. Почему-то такие истории намного лучше себя чувствуют в анимационном формате) Но именно старым. Потому что новейшие часто делаются с оглядкой как раз на игровые фильмы, что им идёт только во вред.


Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Я вообще-то комикс про Красного Сына не читал, но обложка мне кажется настолько трэшовой... В порядке оффтопа - как вообще, нормально?
Скрытый текст - оф:
Разве трэш это всегда плохо? В данном случае это достаточно весело. Кстати, у Marvel есть какой-то комикс про советскую "Фантачтисекую четвёртку". Тоже было интересно заценить.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.12.2012, 00:01
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
В трейлере очень много Нолана, но не так, как в тизере: в тизере Нолана было больше, чем у самого Нолана, 2/3 ролика по незнанию вообще принимались за Идеальный шторм 2.

Даже представлять серьезную (а драмы, судя по всему, планируется еще больше, чем в последней экранизации ) ленту о летающем уберменше с плащем больно для глаз.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.04.2013, 09:11
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - Трейлер:
Watch on YouTube

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.06.2013, 09:14
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Господа! До премьеры картины остаётся 7 дней (14 в России), а здесь что-то всё тихо... Это единственный фильм, на который я пойду в кинотеатр в этом году.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2013, 14:41
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Ниссику, а чего разводить много шума из ничего? До премьеры ведь 7 дней осталось, трейлер же обуждать? Вот выйдет вильм и будем шуметь =)

я тоже на него иду в кино, вот только у нас премьера 20-го.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.06.2013, 17:51
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
только у нас премьера 20-го.
Знаю. Я и написал, сколько дней ДО премьеры на момент создания поста.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 12:04
Лауреаты «Хьюго» 2013 (02.09.2013) MirfRU Новости 14 04.09.2013 22:28
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 14:23
Номинанты Hugo-2013 (31.03.2013) MirfRU Новости 1 03.04.2013 08:01
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 13:13


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.