Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 17:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.09.2012, 13:28
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
влез уж) мобильный, конечно же, но постараюсь принять участие в этапе после 12 числа.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.09.2012, 13:04
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Простую формальность Васекс предложил. Будем смотреть.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.09.2012, 20:25
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Буду смотреть Вирусный фактор китайцев. Очень, очень надеюсь, что не лажа.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.09.2012, 13:18
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Мережук Роман, Обычный китайский боевик)))) Интересно же, как на такое "творчество" реагируют люди. Жаль не Васексу предложил))) Он сильно хотел...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.09.2012, 13:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Седой, я азиатского кино, может, побольше тебя смотрел. И аниме даже много раз пробовал. Ты меня вряд ли сильно удивишь.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.09.2012, 22:33
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Vasex, А жаль))) Но китайское... Могем и поспорить)))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.09.2012, 15:44
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Лицо со шрамом (Scarface, 1983)

Удачный фильм, что ни говори. Можно по-разному к нему относиться, но сложно отрицать мастерство создателей. Режиссура, адаптация сценария, актерская игра, съемка… При всей своей любви к длинным полотнам фильм показался немного растянут, быть может из-за сюжетной рыхлости и малой насыщенности. Все это, пожалуй, из-за детальной истории Тони Монтаны, в которой попытались не упустить малейшие детали, повлиявшие на его судьбу.

Эпическое по своему размаху полотно досконально реконструирует историю ненасытности и гордыни. Сюжетная канва “пацан к успеху шел” выполнена с присущим метрам назидательностью и сочувствием одновременно. Этим фильм Де Пальмы близок к классической версии 1932 года, несмотря на значительные изменения. При смещении акцента с попытки обратить внимание на насущные проблемы в сторону критики общества, и с учетом адаптации истории к их действительности и проблемам, основные сюжетные ходы и повороты сохранены вплоть до некоторых диалогов. А это еще раз доказывает универсальность истории, актуальной и по сей день. Сменяется лишь предмет контрабанды, а человеческая жадность, беспечность и эгоцентричность остаются неизменны. Поражает такое бережное отношение к первоисточнику при значительном его изменении.

Можно еще сказать про Аль Пачино. Но стоит ли говорить банальности? Его Тони Монтана для многих стал культовым героем и кумиром. Ситуация абсолютно идентичная «Уолл-стрит», когда общество критический посыл восприняла как одобрение и пример для подражания.

Брайан Де Пальма находясь в лучшей форме снял не просто криминальную ленту о головокружении от успеха, а критику всему современному (на тот момент, естественно) обществу. В это внес весомый вклад Оливер Стоун что сценарные и режиссерские труды нередко становятся обличением социальных, общественных и политических проблем.

В итоге:
• Фильм далеко не оригинальный, но адаптация к “современности” позволяет с интересом взглянуть на заезженный сюжет.
• Преступника не стали романтизировать, просто подробней поведали столь печальную историю.
• Событий много, временной охват широк, но при наличии множества интересных сцен нет тех, которые бы будоражили сознание.
• Актеры хороши, вплоть до Мишель Пфайффер, которая, конечно, не играет, но здорово сюда вписывается.

В целом, «Неприкасаемые» нравятся больше.


8.0
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.09.2012, 00:34
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Кажется отписываюсь последним. Что поделать, интернет у нас непостоянный, медленный, да и я не быстрый) Но я посмотрел, в сроки все-таки уложился и делюсь впечатлениями.
"Отпуск без конца" (1980), режиссер Джим Джармуш.



Это история о молодом человеке, который не был привязан к какому-то определенному месту. Его жизнь - это бесконечная череда комнат с разными людьми. И такая жизнь ему нравится. Если какое-то место начинает ему надоедать, он собирает чемоданчик и отправляется в путь...
Он совершенно спонтанно (или мне это только кажется?) угоняет автомобиль, отдает его заинтересованному лицу, получает еще немного средств к существованию. Живет дальше, пока возможность заработать сама его не найдет. Кажется его в этой жизни мало что волнует и одновременно в нем чувствуется жгучее любопытство к окружающим его людям.
Фильм довольно короткий, но в нем есть детали, которые ушли от моего понимания. Это и ракурсы камеры, и действия героев. Зачем нам это показывают? Что режиссер хотел этим сказать? Я узнавал. Не я один не понял. Но попытаться было интересно.
Любимая сцена - это, пожалуй, уже упомянутая сцена угона. Сцена, где герой посещает психиатрическую лечебницу в которой содержат его душевно-больную мать - показалась мне дико жуткой... Пожалуй это самые запомнившиеся вещи: забавная и пугающая.
В конце рассказа (или вернее в конце этой поведанной нам части рассказа) герой отправляется в Париж, а перед отплытием встречает паренька из Франции, который приехал в Штаты, чтобы точно также как и Олли - найти свое место в жизни. Мы видим небоскребы, которые удаляются на горизонте, герой снова в пути...
Сам бы я, наверное, до этого фильма не дошел, спасибо Кинорулетке. Имя Джармуша, вообще-то, мне знакомо, но тем не менее его ленты постоянно как-то проходили стороной. И вот, сей пробел частично восполнен, чему я несомненно рад. Хорошее кино.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.09.2012, 13:30
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Воспоминания об убийстве / Salinui chueok (2003)

"Просто... как обычный человек".


Действие фильма Бона Джун-хо «Воспоминания об убийстве» происходит в провинциальном городке Хвансон в конце восьмидесятых годов. Местная полиция обнаруживает тела двух женщин, убитых извращённым способом. Расследование поручается детективу Ду Ман Паку и его помощнику Ён Гу Чжу. Отсутствие навыков и некомпетентность они стараются компенсировать энтузиазмом и рвением в избиении подозреваемых. После того, как следственный эксперимент с первым подозреваемым – бедным пареньком, страдающим нарушениями умственной деятельности – заходит в тупик, на подмогу местной полиции приезжает детектив Тхэ Ён Со из Сеула. Спокойный и уравновешенный столичный полицейский старается подходить к расследованию с позиции рациональности и подробного анализа исходных данных. В то время как местные детективы ходят к гадалке и задерживают людей на основании людских слухов. Постепенно разница между приезжим и местными сглаживается, совместно они проходят все круги ада от сторонней заинтересованности людей, выполняющих свою работу до замешательства, отчаяния и одержимости.

При всей типичности сюжета расследования серийного убийцы «Воспоминания об убийстве» в последнюю очередь можно назвать детективом или триллером. Скорее перед нами проходит библейская притча, показывающая пороки и раны любого общества. Убийства здесь всего лишь повод продемонстрировать человеческую слабость и ограниченность, неспособность перешагнуть через самого себя в борьбе с неискоренимым злом. Пожалуй, такой степени безнадёжности и упадка духа достигал лишь Дэвид Финчер в двух из своих работ, но даже там голливудская картинка смазывала подобное впечатление. Работа полицейских показана довольно подробно, она не имеет ничего общего с популярными западными сериалами вроде «C.S.I.» и «Мыслить как преступник». Здесь каждая важная улика может привести к поломанной жизни человека, который просто оказался рядом с местом преступления, а полицейских можно назвать как угодно, но только не стражами правопорядка. Действие фильма развивается на фоне забастовок рабочих, студенческих демонстраций и постоянных учений по гражданской обороне, нагнетая и без того тяжёлое ощущения непреходящей трагедии. Картинка в фильме выразительная, но пасмурная; серые тона лишь подчёркивают всеобщее уныние и чувство дождливой тревоги. Тем сильнее воспринимается яркость и цвет заключительных минут картины. Лицо одного из героев, показанное в последнем кадре, настолько полно бессилия и отчаяния, что даже спустя какое-то время после просмотра никак не идёт из головы.

«Salinui chueok» всего лишь вторая картина талантливого корейского режиссёра Бона Джун-хо. И тем удивительней мастерство человека, создавшего столь необычное произведение искусства. Главной звездой фильма, безусловно, стал великолепный Канхо Сон, каждое появление которого на экранах можно считать настоящим праздником. Его герой органичен, ограничен и подвержен обыкновенным человеческим страстям. До самого конца двухчасового действа не покидает вопрос, чего же он хочет больше: найти настоящего преступника или любой ценой разрушить собственное бессилие в поимке насильника и убийцы. Приезжего полицейского сыграл Сан Ге Ким, а местного помощника Рве Ха Ким. Их работа весьма неплоха, но теряется на фоне более знаменитого коллеги. Ещё одной прекрасной находкой ленты стал композитор Таро Иваширо, чья музыка местами пробирает до костей и практически везде создаёт львиную долю атмосферы, безошибочно попадая в эмоциональный нерв зрителя.

Итог: «Воспоминания об убийстве» - блестящая притча-детектив; безысходность показанных событий компенсируется качеством продемонстрированного кинематографического материала, а убитое настроение не стоит ничего по сравнению с полученным эстетическим удовольствием; 8/10.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.09.2012, 13:37
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Простая формальность. Я что-то даже и не знаю что сказать, кроме спасибо Васексу. С одной стороны скучно. с другой затягивает. Хорош Депардье. плох Поланский... Но правда стоит посмотреть. Но после фильма хочется бросить пить. Ну и развязка очень удивит. Меня по крайней мере. Как доберусь до нормальной связи допишу... Стоит, правда фильм посмотреть... Васекс- респект.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.09.2012, 07:16
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Сегодня около 19.00мск будет новая цепочка. У неотписавшихся (а таких четыре человека: Софи, metos, Седой, Мережук Роман) ещё есть немного времени, чтобы догнать остальных.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.09.2012, 19:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Итоги I тура >> цепочка II тура

Во II тур прошли: Нопэрапон, Cassidy, Одинокий странник, Vasex, <Ghost>.

Выбыли: Софи, metos, Седой, Мережук Роман. Выбывшие всегда могут подать новую заявку и присоединиться к рулетке через тур.

Присоединился: ЯРЕД_НОМАК.

Цепочка II тура: ЯРЕД_НОМАК >> Cassidy >> <Ghost> >> Одинокий странник >> Vasex >> Нопэрапон >> ЯРЕД_НОМАК.

Чуть не забыл. II тур продлится до 23.59мск 18 сентября.

Скрытый текст - Сводная информация по II туру:
1) ЯРЕД_НОМАК: "Елена" (2011) - отзыв.

2) Cassidy: "Носители" / "Carriers" (2009) - отзыв.

3) <Ghost>: "Дом-монстр" / "Monster House" (2006) - отзыв.

4) Одинокий странник: "Одержимая" / "Possession" (1981) - отзыв.

5) Vasex: "Чужое лицо" / "Tanin no kao" (1966) - отзыв.

6) Нопэрапон: "Мученицы" / "Martyrs" (2008) - отзыв.



Последний раз редактировалось Нопэрапон; 18.09.2012 в 07:25.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.09.2012, 19:22
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А Седой же отписался. Или этого мало?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.09.2012, 19:26
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
<Ghost>, две строчки всё-таки маловато.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.09.2012, 19:40
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Нопэрапон, телефон новый, не привык... Тяжело писать большие посты((
Жаль... Хотел поиграть.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.09.2012, 19:43
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Седой, не знал, что ты с телефона пишешь. Если изъявишь желание, то с третьего тура будешь снова в обойме. Будет учитываться, что интернет с телефона.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 10.09.2012 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.09.2012, 19:45
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Нопэрапон, участвую.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.09.2012, 19:56
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А мультами можно "стрелять"?
Не аниме, а стандартные... ну Голливудские, типо Пиксара или Диснея и схожие с ними?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.09.2012, 19:57
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
<Ghost>, мультфильмы тоже фильмы. Даже аниме))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.09.2012, 19:57
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
В общем у меня будет Елена Звягинцева. Честно говоря, как-то вот у Звягинцева вообще ничего не смотрел, ни Возвращение, ни Изгнание, ни тем более Елену. Тем любопытнее будет взглянуть))

Последний раз редактировалось ЯРЕД_НОМАК; 10.09.2012 в 20:29.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.