Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 17:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.08.2012, 20:23
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
И как скоро шайтан-программа соизволит начать игру? =)
Завтра в 15.00 закрывается набор на первый тур. До конца дня шайтан-программа объявит очередность. Но почти наверняка до наступления вечера всё будет известно.

P.S. Вся информация в первом посте.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.08.2012, 22:13
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Запишусь.

Хотя есть проблема. Могу кого-нибудь заставить смотреть какое-нибудь редкое экзотическое говно...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 31.08.2012 в 23:19. Причина: уточнение
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.09.2012, 16:09
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Радость

Вот очередность первого тура:

Нопэрапон >> Cassidy >> Одинокий странник >> Софи >> metos >> Vasex >> Седой >> Мережук Роман >> <Ghost> >> Нопэрапон

Сейчас задача участников загадать фильм участнику, который следует за ними. После этого надо отписаться в теме с информацией о том, что будете смотреть.

Крайний срок для отзыва на просмотренный фильм: 23.59мск 9 сентября.

Скрытый текст - Сводная информация по I туру:
1) Нопэрапон: "Воспоминания об убийстве" / "Salinui chueok" (2003) - отзыв.

2) Cassidy: "Отпуск без конца" / "Permanent Vacation" (1980) - отзыв.

3) Одинокий странник: "За пригоршню долларов" / "Per un pugno di dollari" (1964) - отзыв.

4) Софи: "На север через северо-запад" / "North by Northwest" (1959).

5) metos: "Ахиллес и черепаха" / "Akiresu to kame" (2008).

6) Vasex: "Четверо похорон и одна свадьба" / "Plots with a View" (2002) - отзыв.

7) Седой: "Простая формальность" / "Una pura formalit" (1993) - отзыв.

8) Мережук Роман: "Вирусный фактор" / "Jik zin" (2012) - отзыв.

9) <Ghost>: "Лицо со шрамом" / "Scarface" (1983) - отзыв.



Последний раз редактировалось <Ghost>; 04.05.2014 в 14:53.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2012, 16:29
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Хотя есть проблема. Могу кого-нибудь заставить смотреть какое-нибудь редкое экзотическое говно...
Например, Отсутствие? XDD
В принципе не против поучаствовать, но я вроде как опоздал заявиться.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.09.2012, 17:36
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
ЯРЕД_НОМАК, присоединишься в следующем туре)

Мне же выпали "Воспоминания об убийстве" / "Salinui chueok" (2003).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.09.2012, 17:43
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта.
По этому вопрос.
Это основополагающее не рушимое правило?

1) Если тот, кому загадали фильм не против его еще раз посмотреть?
2) Или если он смотрел его 100 лет назад, и ничего кроме названия в памяти не осталось.

Все равно отказываться и просить новый?

А еще бывает, что до начала просмотра даже не помнишь, что его смотрел ))


И еще. Может, есть смысл учитывать ограничения и предпочтения? Допустим, кто-то теряет сознание при просмотре кровавых хорроров, а ему предложат "Пилу" или "Восставшего из ада". Или у кого-то на азиатов аллергия, а к нему с Куросавой или Китано лезут... Типо, очертить какую-то область. Или от этого теряется смысл?

Если что, я не за себя беспокоюсь )))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.09.2012, 17:55
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Все равно отказываться и просить новый?
Это личное дело того, кому загадывают фильм. Хочешь - проси, не хочешь - не проси. Даже правило с 180 минутами совсем не обязательно, если тот, кому загадывают фильм, согласен посмотреть что-нибудь более продолжительное.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А еще бывает, что до начала просмотра даже не помнишь, что его смотрел ))
А вот тут уже ничем не поможешь)))
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Или от этого теряется смысл?
Ну да)) Я вот терпеть не могу фильмы про свадьбу. Но если мне сие выпадет, то ничего не поделаешь. Придётся смотреть.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.09.2012, 22:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Отказавшись от просмотренного "Тёмного города", беру "Четверо похорон и одна свадьба".
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.09.2012, 00:48
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
"Лицо со шрамом" / "Scarface" (1983)

Да-да, я его так и не смотрел )
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.09.2012, 01:02
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
3 прикола:
1 - мережук роман дал гхосту лицо со шрамом (будто тот его не смотрел)
2 - гхост не смотрел лицо со шрамом
3 - я тоже (думал, я один такой)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.09.2012, 01:09
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Просто я пригрозил ему гейским кино ^^
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.09.2012, 03:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
"Четверо похорон и одна свадьба"
Минусы:
- Нелюбителям комедий и мелодрам - проходить мимо. Т.е. кино узкоспециализированное, жанровое. Хоть и, исходя из жанра, массовое.
- В комедиях, мелодрамах и простых семейных фильмах слишком много штампов, глупостей, скучностей. Неправильно так следовать извечно одинаковым сюжетам.
- В комедиях, мелодрамах и простых семейных фильмах обычно актёры переигрывают, стараясь сохранить комичность/влюблённость в каждой сцене, т.е. не сохраняя ни толики серьёзности и, соответственно, реализма. Отчего адекватному зрителю тяжело смотреть: не веришь в происходящее, а значит погружения в кино просто напрочь нет.
- Огромное количество совершенно несмешных моментов, спотыканий, падений, случайных чихов и т.д. Везде, где это напрашивается, это происходит.
- Достаточный для комедийной мелодрамы, но чересчур примитивный сам по себе сценарий, который, конечно же, является первопричиной всех остальных бед.
- Прикидываться полфильма мёртвым, когда тебя практически под лупой рассматривают все кому не лень, - это можно уже по праву отнести к фант-допущению. Бредово даже для тупой комедии.
Плюсы:
- Наоми Уоттс довольно забавна и сексуальна в этом фильме. Прикольно за ней наблюдать, хорошо зная её остальную, более серьёзную кинобиографию.
- Модное похоронное бюро, неуклюже старающееся превратить любые похороны в большое шоу. В принципе, это второстепенная линия. Так что скромный плюс.
- Пара сюжетных шутливых поворотов событий, правда, они жутко предсказуемые. Но это всё же сюжетные приколы, а не пердёжь в гробу.
- Цельность истории. Просто, но всё довольно логично сведено в одно целое, разве что мотивация персонажей хромает на уровне детских сказок.
Итог: Посмотрев "от и до", без прощёлкиваний, заявляю: прощёлкивая самые предсказуемые моменты, и заведомо тупые затянутые места (особенно в первой половине фильма, ну и в концовке), фильм с натяжкой можно назвать смотрибельным - особенно для любителей не напрягать мозг. Позитивные домохозяйки будут довольны, другие категории населения будут находить определённые недостатки.
Оценка: примерно 4,5 из 10

Последний раз редактировалось Vasex; 02.09.2012 в 03:29.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.09.2012, 09:35
Аватар для Shiva
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 56
Репутация: 51 [+/-]
Отличная тема. Непременно присоединюсь, но только после 8-го числа. Ибо сейчас нахожусь не в своем родном городе, и времени на просмотр фильмов почти нет.
Но идея очень нравится. Только уже заранее опасаюсь получить каких-нибудь романтических азиатов или молодежную комедию. Зато адреналин, да.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.09.2012, 13:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мне досталось "За пригоршню долларов" / "Per un pugno di dollari" (1964).
В своё время, я так и не посмотрел этот фильм. Ну что ж, хоть теперь посмотрю его.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.09.2012, 22:35
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
С удовольствием возьмусь за предложенный фильм Хичкока "К северу через северо-запад".
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.09.2012, 22:50
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
смотрю Ахиллес и черепаха Китано
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.09.2012, 23:05
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ничего не смотрю, Седой заступил на вахту, наверн.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.09.2012, 23:07
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Мережук Роман, если Седой до завтра ничего не даст для просмотра, то напиши Vasexу, чтобы он тебе что-нибудь загадал. Сократим цепочку.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.09.2012, 23:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Седой сегодня написал, что смотрел предложенные коэновские фильмы, я ему посоветовал кое-что более редкое, пока молчит.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.09.2012, 10:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
В истории Голливуда, всегда находится место для ремейков шедевральных и особо прибыльных фильмов. По большей части, они являются второсортными поделками нацеленными на кошелёк зрителя. Но бывают и другого рода ремейки, которые способны переплюнуть оригинал и открыть новый жанр в кинематографе. К такого рода фильмам и относится - "За пригоршню долларов" Серджо Леоне. Этот фильм является одновременно и родоначальником жанра "спагетти-вестерн" и самым лучшим представителем жанра. Да и к тому же, этот фильм во всей красе показывает нам актёрский талант Клинта Иствуда.
Сюжет фильма мне напомнил классическую историю "Ромео и Джульетты", только рассказанную сторонним наблюдателем. Два воинствующих клана терзают друг друга, и всех жителей этого многострадального городка. В добавок ко всему этому, любовь местных Ромео и Джульетты явно не взаимная. Да и не любовь у них, а скорее ненависть. И вот в самый напряжённый момент, появляется одинокий странник, который с самого начала заявляет себя как человека крутого нрава (Я подозреваю, что Сапковский стырил эту сцену, для своего "Последнего желания"). После такого яркого представления, им заинтересовываются обе стороны местного конфликта. И он не преминул воспользоваться моментом, чтобы заработать долларов и навести порядок в городе.
Скрытый текст - ***:
Странник методично уничтожил все две семьи. Без особой жалости к ним. Но не сказать, что всё у него шло так гладко. Бывали и обломы. Его встреча с одним из руководителей мексиканского клана - Рамоном, едва не закончилась для него фатально.
Последнюю сцену фильма, брали на заметку многие киноделы. Особенно удачно вышло адаптация этого момента у Земекиса, в его фильме "Назад в будущее-3".
Клинт Иствуд, здесь отыграл на все 100%. Его герой жесток и жаден, но не бессердечен. Он готов прийти на помощь страждущим, в особенности по-отношению к слабому полу. Да и он готов довольно широко мыслить, что он продемонстрировал в планирование своей аферы. В общем, он эталонный герой своего жанра.
Также мне хотелось бы отметить музыку Эннио Морриконе, она просто великолепна. И всегда соответствует моменту данного кинофильма.
Ну и в итоге, мне хотелось бы сказать, что этот фильм нужно смотреть любому уважающему киноману.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 03.09.2012 в 11:10.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.