Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 20.04.2018, 21:32
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Ну хоть не черный. Пожалуй, это единственный плюс в выборе актера. А так на "могиле" терминатора уже давно пляшут.
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 20.04.2018, 23:00
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Ну хоть не черный. Пожалуй, это единственный плюс в выборе актера.
Да какая здесь то разница? Я понимаю бугурт, когда белого из первоисточника сделали черным. Но терминатор никогда не ассоциировался с цветом кожи у меня лично. Типа темнокожих машин смерти легче вычислить среди людей, что ли?

Вот честно - насрать - кого там на роль выберут уже. Насрать, будет ли во франшизе Арни и Линда. Единственное, что спасет фильм - это если в режиссерское кресло упадет сам Кемерон. Вот тогда я б пошел. Или даже побежал. Но Кемерон не сядет. Поэтому плевать.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 21.04.2018, 00:29
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
В сознании многих терминатор = Арни. А тут дрищеватый непойми кто. Единственный плюс актера, он хотя бы белый. Хуже него смотрелся бы только негр-дрищ. Черных терминаторов в фильмах в главных ролях еще не было. Хотя фильм ничто не спасет. Если 3 часть была не ахти, но еще смотрибельной, то остальные уже за гранью. Для меня существует только первые 2 части. Остальное - мусор. Наличие Кемерона не панацея. Вон, Ридли Скотт откровенно слил Чужого. А Кемерон и предыдущий фильм хвалил.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 10.11.2018, 01:02
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 20
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Если 3 часть была не ахти, но еще смотрибельной, то остальные уже за гранью. Для меня существует только первые 2 части. Остальное - мусор. Наличие Кемерона не панацея. Вон, Ридли Скотт откровенно слил Чужого. А Кемерон и предыдущий фильм хвалил.
А по мне четвёртый фильм вышел довольно неплохим. Вполне сносный такой боевик среднего пошиба, ни на что не претендующий с не самой плохой атмосферой. Третий фильм был гораздо большим мраком, нелепым до жути, кроме того очень многое неудачно заимствовал из первых двух фильмов.
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 10.11.2018, 01:15
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Черных терминаторов в фильмах в главных ролях еще не было

Его бы сняли в мире "Человека в высоком замке" . Терминатора направили жидорелиптоиды с Нибиру , что бы убить маленького Адольфа . Но поскольку незнакомы с истинно арийской физикой , ошибаются на несколько десятилетий... Спасает Сарру Симону Конрад естественно офицер из танковой дивизии SS Арнольд Шварцнеггер

Последний раз редактировалось Геллер; 10.11.2018 в 01:17.
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 05.11.2019, 21:10
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Спустя какое-то время после того как я посмотрела Темные судьбы у меня появилась мысль. Как мне кажется не зря в начале показали запись Сары в психушке. Она могла все это придумать, а ля Джокер.
Сами посудите Грейс пришла из нового будущего. Там нет Риза и Скайнет. Его никто не посылал, а значит нет и Джона, а значит Сара все себе придумала.
Не могу сказать что Темные судьбы это просто мрак. Мрак это Генезис. Все что им надо это снять вменяемое продолжение про Джона Конора и его борьбу в будущем. Без посылания Терминаторов туда сюда. Что было хорошо в двух частях, уже никак не смотрится сейчас.
Да Придет спаситель мне нравиться. Все никак его не пересмотрю.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #747  
Старый 07.11.2019, 12:27
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Мне в новом "Терминаторе" понравилась только идея, что баба годнА не только родить спасителя мира, но и сама может этот самый мир спасти. Без всякой фигни. Выкусите, сексисты. В остальном фильм кал, конечно.
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 07.11.2019, 12:30
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
баба годнА не только родить спасителя мира, но и сама может этот самый мир спаст
То кони скачут, то избы горят, то рожать не от кого )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 07.11.2019, 18:16
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
посмотрел. и просто в ярости пребываю. и злости.
Терминатор… Как много в слове этом для сердца киноманского сошлось и пришлось. Помню первые три части на засмотренных чуть ли не до дыр видеокассетах. И потом на дисках. Помню праздник просмотра четвёртой части саги, то МакДжи, фильм его не был шедевром, но в нём были стиль и развитие. Помню и «Генезис». И как мне посчастливилось посмотреть на большом экране первые две части. Лучшие и непревзойдённые…

В общем, и на этого феминатора, тьфу, на этого шестого «Терминатора» сходил я в кино. Посмотрел — и был просто разочарован до самой глубины глубин души своей. Первый час можно вообще смело пропустить, посвятив сие время посещению куда более полезных и нужных заведений, навроде кафетерия и туалета. А через час на экране наконец-то появится Арни. И внесёт немалое оживление. И спасёт то, что ещё осталось от этой фильмы.

В чём проблема картины? Проблема в том, что в очередной раз голливудские дельцы уподобляются токующим тетеревам и скачущим на граблях. Тотальная, причём без разницы, к месту или не к месту, феминизация. Паразитирование на модных политических трендах (в левацко-либеральном стиле). Прогибание перед кучками активистов при игнорировании фанбазы.

Увы, но они забыли что нормальные женщины вполне могут быть героями боевиков. Солдат Джейн, сержант Рипли, сама Сара Коннор из первых двух частей франшизы… А здесь нам напихали полное буррито. Маккензи Дэвис сыграла хорошо, но её нарочитая андрогинность… И нарочитая подмена-ребутирование сцен, навроде отнимания ею одежды у местного мучачос.

Проблема в том, что андрогину не симпатизируешь, как было ранее в случае что с Сарой, что Рипли. Да даже в «Обители зла» героиня — это героиня! А не непонятно что в майке-алкоголичке. И не надо про солдат будущего.

Сара Коннор… Постаревшая, но не сломавшаяся. Невзирая на. Она тут молодец. Даже на возраст её внимания не обращаешь. Линда и Арни — они одни тут были хороши. Одни они. И только они.

Далее, девчонка-мексиканка. По сути — ни рыба ни мясо. Опять насильственная фаршировка новомодным феминизмом. Потому что её пафосу не веришь ни на грош. Абсолютно. Ну и вдобавок, что самое страшное — сценаристы своими ходами тёмными походя угробили всю мифологию первых двух частей. Они стёрли её. Как и Джона. Обнулив по сути весь цикл. И да, это очень напоминает два последних номерных фильма из мира «Звёздных войн». То же неумелое паразитирование на наследии былого и фактически его ребутирование. При этом демонстрирующее абсолютное непонимание основ мифологии.

То, что сотворили создатели «тёмной судьбы» — это фактически убийство всего мира Терминатора, причём с последующим злостным надругательством над хладным телом. Они походя разменяли золото первых двух частей на однодневный грошёвый никель. И даже им с толком распорядиться не сумели.

Проблема в том, что ни андрогиноподобная Девис просто не тянет, тот же заменитель Роберта Патрика, мексиканец Луна отыгрывает свою роль ещё слабее. При этом его персонаж… Нанотерминатор из «Генезиса» был куда лучше и страшнее, не говоря уж про Т-1000.

Ещё одна беда в том, что сам Кэмерон откровенно «забил» на этот фильм. Он исполнял лишь роль корректировщика сценария и немного его продюсера-рекламщика. Но он ни разу не появился на съёмочной площадке картины!!!

В общем, налицо самый худший фильм всей серии. И пусть лично мне очень понравились в нём Арни и Линда, плюс классическая музыкальная тема — это был провал. Громкий и абсолютно незаслуженный. Невзирая даже на гомеопатические элементы фансервиса, навроде тех же солнцезащитных очков.

Они таки убили его!!! Моя душа плачет. И мечтает о компактном огнемёте из третьей части.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 07.11.2019, 22:18
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Сара Коннор… Постаревшая, но не сломавшаяся. Невзирая на. Она тут молодец. Даже на возраст её внимания не обращаешь. Линда и Арни — они одни тут были хороши. Одни они. И только они.
Да. Ходила ради них и не пожалела.
От остального просто отключила мозг, потому что воинственные феминистки из фильма в фильм уже утомили. И Грейс со своей подозрительной привязанностью неясной этимологии.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1984, 1991, 2003, Арнольд Шварценеггер, боевик, будущее, Джеймс Кэмерон, кинофантастика, постапокалипсис, Роберт Патрик, роботы, триллер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 13:23
Дюна / Dune (1984-2003) Артём Кино 53 17.11.2018 17:44
Любовь и голуби (1984) Дымка Кино 34 14.03.2016 18:17
Терминатор: Битва за будущее / Terminator: Sarah Connor Chronicles (2008-2009) СУМРАК Сериалы 116 11.07.2015 00:21
Будет ласковый дождь (1984) pankor Кино 19 15.01.2013 23:03


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.