Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 17:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #2401  
Старый 12.03.2018, 16:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Что-то мне часто в рулетки стали попадаться классические детективы с неоднозначным подтекстом основной истории. И этот раз не стал исключением. Мне выпал довольно занятный фильм «Полуночная жара» (Остановлюсь на этом переводе) Норманна Джуисона.
События фильма происходят в маленьком городке юга США, где произошло громкое убийство местного магната. На местную полицию давят с целью побыстрее закрыть дело. И как его закрыть, кроме как поймать человека, за которого никто не вступится. А на момент развития фильма, таким бесправным человеком был афроамериканец. Ведь все порядочные южане знают, что они поголовные преступники. Правда, и тут случается оказия. Потенциальная жертва является тоже полицейским. И тут становится интересно наблюдать не за самой разгадкой случившегося, а за тем, как идет выживание главного героя в тотальной ненависти жителей маленького городка. А расследование дела, всего лишь необходимый инструмент для препарирования пороков горожан.
Мне очень понравился этот фильм тем, что он показывает необходимость переступить личную неприязнь к человеку с другим цветом кожи, и быть равными не во вред любой национальности. Но, увы, это до сих пор несбыточная мечта.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2402  
Старый 12.03.2018, 20:41
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
На неопределенное время выбываю из игры. Если будет время, напишу отзыв на последний загаданный фильм.
Ответить с цитированием
  #2403  
Старый 14.03.2018, 19:06
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Учитывая, что нас остается трое, возникает вопрос - есть ли смысл продолжать втроем? Опрос некоторых потенциальных кандидатов результата не дал.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #2404  
Старый 14.03.2018, 19:11
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Можно попробовать пару туров, может кто-то еще присоединится за это время.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2405  
Старый 15.03.2018, 17:38
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Мышь#, я не против )
Тогда предлагаю стартануть тур.
Kez Maefel снова предложил мне выбор и под настроение подошли Оборотни.
Штука оказалась довольно тяжелая, хотя и понравилась. История про альтернативную Японию жестока и беспросветна, а по настоящему положительные герои и вовсе отсутствуют. У всех персонажей своя игра и своя правда, и все пути ведут к чьей-то гибели. Как мне показалось, многие персонажи раскрыты недостаточно, не даром Осии изначально хотел для экранизации манги формат сериала.
С другой стороны фильм получился по своему красивым и стильным, чего стоит только костюм "волков".
Любителям аниме в жанре драмы определенно стоит ознакомиться, хотя и многим другим тоже придется по вкусу
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь

Последний раз редактировалось Wenegur; 15.03.2018 в 17:56.
Ответить с цитированием
  #2406  
Старый 17.08.2020, 20:30
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Кто желает? Давайте чего-нибудь интересное посмотрим и поговорим о той самой интересности?.. Я +1 к движу, может ещё кто хочет? Интересно же!
__________________
у Алекс нет невинных же) (c) Mikki
Ответить с цитированием
  #2407  
Старый 18.08.2020, 10:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Собери четыре человека, и нормально. Я могу участвовать.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2408  
Старый 18.08.2020, 18:17
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Одинокий странник, ок. Выходит, нас уже двое, нужно всего лишь ещё столько же. Поищем)
__________________
у Алекс нет невинных же) (c) Mikki
Ответить с цитированием
  #2409  
Старый 20.08.2020, 20:46
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Собери четыре человека, и нормально. Я могу участвовать.
Я бы рискнула поучаствовать)
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #2410  
Старый 25.08.2020, 19:46
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Я бы рискнула поучаствовать)
Тогда +1 остался. Я честно, до сих пор пока не знаю, кто ещё захочет.
__________________
у Алекс нет невинных же) (c) Mikki
Ответить с цитированием
  #2411  
Старый 26.08.2020, 20:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Sanek1801,спроси Кицунэ, Тау,Wenegur.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2412  
Старый 26.08.2020, 23:23
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Sanek1801 Посмотреть сообщение
Кто желает? Давайте чего-нибудь интересное посмотрим и поговорим о той самой интересности?.. Я +1 к движу, может ещё кто хочет? Интересно же!
Готова попробовать.
Ответить с цитированием
  #2413  
Старый 27.08.2020, 00:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Там вышел трейлер с новым Бэтменом, которого теперь играет Патинсон. Те, кто все еще могут быть в шоке от такого и отстали от жизни, могут посмотреть на возросший уровень этого актера в следующих фильмах:
Космополис
Маяк
Хорошее время (и заодно зацепить фильм Неограненные драгоценности от тех же создателей, тут уже не Патинсон, а Сэндлер на переднем плане - эти братья-режиссеры, видимо, специализируются на восстановлении репутации спорных актеров... хотя на самом деле просто годные инди-разработчики в мире кино... ну и раз про репутацию спорных актеров заговорил, то можно еще Мэнди с Кейджем заценить).
Ответить с цитированием
  #2414  
Старый 27.08.2020, 10:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Vasex, все смотрел, кроме "Хорошего времени". Мне понравилось в "Космополисе" его финальный диалог в лимузине. Шикарно.
Ага, Кейдж... Вспоминаю его "Цвет иных миров", как адаптацию Лавкрафта. Талантлив, но не верилось в его игру.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2415  
Старый 27.08.2020, 20:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Vasex, на "Маяк" аж в кино ходила (эх, были времена, можно было в кинотеатры ходить...), фильм странный, но любопытный. Эдвард в фильие порадовал.
Ответить с цитированием
  #2416  
Старый 27.08.2020, 21:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
С кейджем все еще прекрасно заходит Скала. Показывал молодым поколениям, поколению майнкрафта и фортнайта. Вместе с терминатором 1-2, чужим 1-2, звездным десантом...
Ответить с цитированием
  #2417  
Старый 27.08.2020, 21:47
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Vasex, "Скала" вещь. А что с "Воздушной Тюрьмой"? Лучший фильм эва по Саймону Пеггу.
Ответить с цитированием
  #2418  
Старый 27.08.2020, 23:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Beyond, тоже норм, какой же там кастинг - малкович, бушеми и т.д. А вот крепкий орешек1 чет вяло пошел аудитории, да и мне, как бы былому фанату, слишком там все нудно раскачивается в начале.
А еще в детстве в 90ых радовал например без лица - так сейчас его оказывается невозможно смотреть. Со многими боевиками так. Скорость с баллок и ривзом тоже под вопросом,тем более там всегда был общеизвестный лишний трэш в финале.
Но Скала до сих пор топ, бэй тогда был на коне. Идеальное сочетание всего для экшена. И по сути даже фантастика, кстати. Из-за фантастического вещества.
Наверное, лучший образ коннери для меня.

О, еще Враг государства со Смитом чет вспомнился, очень крутой и всегда актуальный :3

Последний раз редактировалось Vasex; 27.08.2020 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #2419  
Старый 28.08.2020, 18:40
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Beyond, тоже норм, какой же там кастинг - малкович, бушеми и т.д.
«Воздушная тюрьма» — вот самый лучший фильм. В нём есть все: Джон Малкович — для актёрской игры, Никки Кейдж — для боевика, Стив Бушеми — для комедии и Джон Кьюсак — для геев. Это как шведский стол.


А почему "Без лица" невозможно смотреть? Я помню, что видела его раза 3 что ли, но давно. Была в восторге. Что там теперь не так? Там хоть диалоги и сюжет нормальные были. По сравнению с тем же "Extraction" и "The Old Guard".

Вообще, какой хороший современный боевик?

Последний раз редактировалось Beyond; 28.08.2020 в 18:42.
Ответить с цитированием
  #2420  
Старый 28.08.2020, 19:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Вообще, какой хороший современный боевик?
безумный макс, ну и если чисто по дракам - рейды

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А почему "Без лица" невозможно смотреть? Я помню, что видела его раза 3 что ли, но давно. Была в восторге. Что там теперь не так?
ну попробуй посмотреть заново. если не знать, что смотришь и если бы не узнаваемые рожи актеров - будет казаться что русский рандомный боевичок навернул)
Скрытый текст - спрячу подальше:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.