Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1801  
Старый 01.10.2017, 13:19
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Не к чесноку, а к запаху чеснока поутру, прошу заметить! ))) Заявление о фобии слишком громкое и ни на чем не основанное, но вашу мысль я уловила. Мужчина должен быть могуч, колюч и вонюч, и плевать, о чем там пищит женщина поблизости )))
Нет, моя мысль в другом.
То, что для женщины жуткая вонь, мужчина и не заметит. В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТ САМОЙ ЖЕНЩИНЫ.
У мужиков более низкий порог восприятия.

Так что на запах чеснока по утрам может обратить внимание только женщина. Мужчина это не почувствует. ОТ КОГО БЫ НИ ИСХОДИЛ ЭТОТ ЗАПАХ.
  #1802  
Старый 01.10.2017, 13:21
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Ааа, ну это другой вопрос ))) Хотя мой муж на запахи иной раз реагирует чутче меня. Особенно если что-то где-то горит или пригорает.
  #1803  
Старый 01.10.2017, 13:46
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ааа, ну это другой вопрос ))) Хотя мой муж на запахи иной раз реагирует чутче меня. Особенно если что-то где-то горит или пригорает.
когда пригорает - это пожар. Опасность. На это реагировать надо всегда.

А по поводу чеснока - так может провести опрос, анкетирование. Ну так, среди десятка-двух знакомых мужчин. Как они относятся к данному запаху.
Проверить реакцию. Ну там скушать салатик с чесноком или выдавить пару зубчиков в суп, а потом понаблюдать за мужиками и поспрашивать их.

Вангую, большинство не заметит неприятных запахов.
  #1804  
Старый 01.10.2017, 13:51
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Все заметят, но никто не признается, потому что вежливые
  #1805  
Старый 01.10.2017, 14:05
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Все заметят, но никто не признается, потому что вежливые
Вы неправильно подобрали слово. В данном случае правильно не "вежливые", правильно - лицемеры, фарисеи и так далее.

На практике это означает, что если ты говоришь кому-то, что в его поведении тебе нравится какая-то черта (а, на самом деле, она тебя просто бесит) значит ты годами будешь терпеть невыносимого урода и потом убьёшь его, когда сорвёт клапан.

А мог бы сразу сказать, вот эта ерунда в твоём поведении мне не нравится - и он бы не стал делать в твоём присутствии то, что тебя раздражает.

Вежливость никогда не должна входить в противоречие с честностью.
Отношение с окружающими надо строить именно на честности, и ВЕЖЛИВО говорить им, что тебе в них нравится, а что не нравится.
Честно говорить.

А врать из вежливости - это мазохизм. И, в итоге, окружающие будут пытаться сделать тебе приятное.
  #1806  
Старый 01.10.2017, 14:20
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Если я в магазине честно скажу своему покупателю, что от него воняет, меня уволят. Если я в офисе честно скажу директору, что он козел... Впрочем, врать я тоже не лю. Приходится то и дело искать компромиссы. А это чертовски неудобно порой!
  #1807  
Старый 01.10.2017, 14:32
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Если я в магазине честно скажу своему покупателю, что от него воняет, меня уволят. Если я в офисе честно скажу директору, что он козел... Впрочем, врать я тоже не лю. Приходится то и дело искать компромиссы. А это чертовски неудобно порой!
Да, торговля - гнилая сфера. Я там работал.
Как же хорошо мне что зарплату я получаю за то, что мои дети получают разряды, но ...
Обучение бесплатное. Поэтому, если родителю не нравится, как и чему я учу его ребёнка - он может переходить от меня к любому другому тренеру, искать репетитора или вообще, запретить своему ребёнку играть в шахматы.

Завтра у нас финалы области начинаются . В них будут играть четверо моих детей.

Так что, мне не приходится врать клиентам из вежливости. На своей работе я всегда прав.
  #1808  
Старый 01.10.2017, 15:43
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Это для женщин чесноком воняет, ибо обоняние лучше развито от природы. Мужчина просто не заметит.
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Плюс, добавлю, обоняние у мужчин в принципе развито хуже, чем у женщин. От природы.
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
То, что для женщины жуткая вонь, мужчина и не заметит. В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТ САМОЙ ЖЕНЩИНЫ.
У мужиков более низкий порог восприятия.
Видимо, вы считаете, что у кого-то не только с обонянием плохо, а еще и зрение слабое, и ЗПР в анамнезе. Иначе, зачем трижды повторять одно и то же?

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
А мог бы сразу сказать, вот эта ерунда в твоём поведении мне не нравится - и он бы не стал делать в твоём присутствии то, что тебя раздражает.
Проверим вашу теорию. Я сейчас вежливо скажу, что мне не нравится, когда на форуме кто-либо менторским тоном начинает поучать присутствующих.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #1809  
Старый 01.10.2017, 15:56
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Видимо, вы считаете, что у кого-то не только с обонянием плохо, а еще и зрение слабое, и ЗПР в анамнезе. Иначе, зачем трижды повторять одно и то же?


Проверим вашу теорию. Я сейчас вежливо скажу, что мне не нравится, когда на форуме кто-либо менторским тоном начинает поучать присутствующих.
Теория не моя.
Недавно один физиолог с научной степенью сказал что с точки зрения генетики мужчина ближе к самцу орангутанга, чем к женщине.

Подчёркиваю - это мнение физиолога со справкой.

Повторяю я несколько раз, потому как педагог. Точнее, физрук.
Повторять раз за разом прописные истины - моя профессия.

Ну и, Сvетлана, я для вас неадекват. Конечно же, любое моё высказывание будет вам неприятно. Но вспомните, что написано у вас в профиле. "Люди так удивляются, когда с ними ведёшь себя, как и они с тобой."
Может быть, это поможет вам быть чуточку терпимей к моим высказываниям.
  #1810  
Старый 01.10.2017, 16:25
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Может быть, это поможет вам быть чуточку терпимей к моим высказываниям.
То есть, ваша теория не работает. Что и требовалось доказать. Спасибо.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #1811  
Старый 01.10.2017, 16:31
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
То есть, ваша теория не работает. Что и требовалось доказать. Спасибо.
Какая теория?
Как не работает?

Вы считаете меня неадекватом. Вы это высказали публично.
Я уважаю ваше мнение. И я лично с вами не в ссоре.
Видите как важно говорить правду, а не вежливо лгать!!!

Ведь вы могли притворно говорить мне комплименты, считая меня неадекватом. И очень сильно переживать по этому поводу. А сейчас вы искренни в своих проявлениях. И я, как оппонент, принимаю это и нисколько не злюсь на вас. Не огорчён, не обижен.
Единственное, прошу не выходить за рамки культурного общения.

Всё работает, не правда ли???
  #1812  
Старый 01.10.2017, 16:49
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Вы считаете меня неадекватом.
Вы уже третий раз приписываете мне слова, которых я не говорила. Пост в студию, пожалуйста. Или я буду вынуждена вызвать вас на дуэль за эту ложь.
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Какая теория?
Да ваша же:
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
мог бы сразу сказать, вот эта ерунда в твоём поведении мне не нравится - и он бы не стал делать в твоём присутствии то, что тебя раздражает.
Я так и сделала. Согласно вашей теории сказала, что мне не нравится, а вы понесли какую-то чушь про мой профиль, и что я должна быть к вам терпимее.
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Как не работает?
Получается, что никак не работает.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #1813  
Старый 01.10.2017, 17:01
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Вы уже третий раз приписываете мне слова, которых я не говорила. Пост в студию, пожалуйста. Или я буду вынуждена вызвать вас на дуэль за эту ложь.

Да ваша же:

Я так и сделала. Согласно вашей теории сказала, что мне не нравится, а вы понесли какую-то чушь про мой профиль, и что я должна быть к вам терпимее.

Получается, что никак не работает.
Сvетлана, я списываю ваше возмущение на женскую забывчивость.
Напоминаю, вы публично писали Гриндаку, чтобы он не обижался на Шахматиста, потому что он неадекват
Это смысл вашего поста. И слово НЕАДЕКВАТ там было.
Я уже приводил высказывание полностью в виде цитаты.
Возможно, сейчас модераторы потёрли начальные посты.
Но разве это отменяет сказанное вами и увиденное мною?

Вы не должны быть терпимее ко мне.
Вы должны осознавать, что как вы относитесь к человеку, так и он относится к вам. Ровно с такой же степенью чувств.
Именно это написано в вашем профиле.
Каждое ваше высказывание прилетит вам в обратку согласно Второму закону Ньютона.
Вот как вы подписываетесь.
  #1814  
Старый 01.10.2017, 17:32
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Аналогичный случай произошел у нас на Таймыре.
Вчера шести пополудни на берег выбросился синий кашалот!
Но мы не растерялись и проявили
Скрытый текст - гуманизм:
Watch on YouTube

__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
  #1815  
Старый 01.10.2017, 17:35
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Сvетлана, я списываю ваше возмущение на женскую забывчивость.
Напоминаю, вы публично писали Гриндаку, чтобы он не обижался на Шахматиста, потому что он неадекват
Это смысл вашего поста. И слово НЕАДЕКВАТ там было.
Я уже приводил высказывание полностью в виде цитаты.
Возможно, сейчас модераторы потёрли начальные посты.
Но разве это отменяет сказанное вами и увиденное мною?

Вы не должны быть терпимее ко мне.
Вы должны осознавать, что как вы относитесь к человеку, так и он относится к вам. Ровно с такой же степенью чувств.
Именно это написано в вашем профиле.
Каждое ваше высказывание прилетит вам в обратку согласно Второму закону Ньютона.
Вот как вы подписываетесь.
Я подписываюсь "розовыми слониками" - это раз.
Я у вас не занимала, соответственно, ничего вам не должна - это два.
Что сказала я и что увидели вы - это, как говорится, две большие разницы. Нет тела - нет дела. Обсуждение беспредметное, ибо предъявить вам мне нечего - это три.
Несколькими постами ранее вы просили не напоминать вам о вашем фееричном выступлении. Я вас услышала. Но с упорством достойным лучшего применения вы сами продолжаете "ковырять больную рану" и вспоминать, как нелицеприятно я о вас отозвалась. Я одна не вижу здесь логики? - это четыре.
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
мог бы сразу сказать, вот эта ерунда в твоём поведении мне не нравится - и он бы не стал делать в твоём присутствии то, что тебя раздражает.
Я так и сделала. Согласно вашей теории сказала, что мне не нравится, а вы понесли какую-то чушь про мой профиль, и что я должна быть к вам терпимее.
То есть, вы не собираетесь выполнять свои же обещания - это пять.

Сейчас вы опять задвинете, что отвечаете мне согласно написанному в моем профиле, я снова вас процитирую, чтобы подтвердить, что вы за свои слова не отвечаете, вы продолжите про мой профиль, а я про вашу теорию говорить людям правду.
Скучно. - это шесть.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #1816  
Старый 01.10.2017, 17:59
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Я подписываюсь "розовыми слониками" - это раз.
Я у вас не занимала, соответственно, ничего вам не должна - это два.
Что сказала я и что увидели вы - это, как говорится, две большие разницы. Нет тела - нет дела. Обсуждение беспредметное, ибо предъявить вам мне нечего - это три.
Несколькими постами ранее вы просили не напоминать вам о вашем фееричном выступлении. Я вас услышала. Но с упорством достойным лучшего применения вы сами продолжаете "ковырять больную рану" и вспоминать, как нелицеприятно я о вас отозвалась. Я одна не вижу здесь логики? - это четыре.

Я так и сделала. Согласно вашей теории сказала, что мне не нравится, а вы понесли какую-то чушь про мой профиль, и что я должна быть к вам терпимее.
То есть, вы не собираетесь выполнять свои же обещания - это пять.

Сейчас вы опять задвинете, что отвечаете мне согласно написанному в моем профиле, я снова вас процитирую, чтобы подтвердить, что вы за свои слова не отвечаете, вы продолжите про мой профиль, а я про вашу теорию говорить людям правду.
Скучно. - это шесть.
Да, "нет тела-нет дела" - удачное высказывание.
Однако вашу фразу, в которой вы прямо называли меня неадекватом прочло полтора-два десятка креативщиков. Ну просто она висела несколько суток.
Большинство действительно предпочтёт её забыть. Но разве это отменяет факт того, что вы искренне высказали своё мнение обо мне?
И разве это отменяет факт того, что я с уважением его принял.
Я УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ ОБО МНЕ
Именно так я сказал.
А дальше, сегодня, вы своими действиями заявляете, что вас раздражает факт моего существования и факт того, что я пишу комментарии на данном форуме.
Смотрим в ваш профиль и переводим.

Сегодня вы лично сказали что ... (ещё раз внимательно смотрим на ваш профиль) Меня раздражает факт вашего существования и факт того, что вы пишете комментарии на данном форуме.
Заметьте, это не мои слова. Это именно то, как следует продолжать ВАШИ слова согласно вашего профиля

Ну и "больная рана" у вас. У меня больных ран нет.
Я шахматист. Анализ слов и ситуаций - это часть моей жизни. Любой опыт надо использовать. В том числе и негативный.
  #1817  
Старый 01.10.2017, 18:42
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Ой, какого слона из какой мухи сделать можно... оказывается.
Вот стоит отойти на пару часов!
  #1818  
Старый 01.10.2017, 18:56
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ой, какого слона из какой мухи сделать можно... оказывается.
Вот стоит отойти на пару часов!
А причём здесь слон и муха?

Мой жизненный опыт подсказывает, что после высказывания, сделанного в мой адрес несколько дней назад, Cvетлана просто обречена превратиться в моего антифана, который преследует каждое моё появление на ресурсе.
У неё это даже в профиле написано.

Стоило мне только сказать, что я уважаю её мнение, когда она назвала меня неадекватом - и всё. Смертный враг готов.
Теперь у меня на лбу мишень.
  #1819  
Старый 01.10.2017, 19:03
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ой, какого слона из какой мухи сделать можно... оказывается.
Вот стоит отойти на пару часов!
Ага

__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck
  #1820  
Старый 01.10.2017, 20:00
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Да, "нет тела-нет дела" - удачное высказывание.
Однако вашу фразу, в которой вы прямо называли меня неадекватом прочло полтора-два десятка креативщиков. Ну просто она висела несколько суток.
Большинство действительно предпочтёт её забыть. Но разве это отменяет факт того, что вы искренне высказали своё мнение обо мне?
И разве это отменяет факт того, что я с уважением его принял.
Я УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ ОБО МНЕ
Именно так я сказал.
А дальше, сегодня, вы своими действиями заявляете, что вас раздражает факт моего существования и факт того, что я пишу комментарии на данном форуме.
Смотрим в ваш профиль и переводим.

Сегодня вы лично сказали что ... (ещё раз внимательно смотрим на ваш профиль) Меня раздражает факт вашего существования и факт того, что вы пишете комментарии на данном форуме.
Заметьте, это не мои слова. Это именно то, как следует продолжать ВАШИ слова согласно вашего профиля

Ну и "больная рана" у вас. У меня больных ран нет.
Я шахматист. Анализ слов и ситуаций - это часть моей жизни. Любой опыт надо использовать. В том числе и негативный.
Повтор. Скучно.

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ой, какого слона из какой мухи сделать можно... оказывается.
Тогда уже из бутерброда )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
 

Метки
белый верх - черный низ, верхи не могут низы не хотят, вода для всех не только для богатых, всем воды!, где метки зин?, метки - зло, микки никто не вспоминает, низы не могут верхи не хотят, сбежали носки, старики атакуэ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива Демьян Конкурс-семинар «Креатив» 558 20.03.2024 10:20
Беседка креатива (май - ноябрь 2016) Ранго Флудо-архив Креатива 1802 19.11.2016 12:43
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 16:31


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.