Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1421  
Старый 17.07.2010, 18:32
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Недавно посмотрел A Headbanger's Journey. Док.фильм про метал. В принципе, ничего нового не узнал, однако фильм интересный. Только вот путаница со стилями ...например Sodom занесли в Death Metal (!), Cradle Of The Fifth в норвежский блэк ( !!) и тд.
Ответить с цитированием
  #1422  
Старый 18.07.2010, 16:23
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Лекс, ты видимо не в курсе как распределяются бюджетные деньги в независимых короткометражках. Какая еще еда режиссеру, если он сам для себя это и делает? о_О
Траты рассчитываются на вещи, непосредственно относящиеся к фильму... костюмы и реквизит, если таковых не имеется, всякая искусственная кровь и другие тратящиеся материалы и вещи, которые придется долбать.
Камеру можно и у знакомых взять. Может, у кого-то найдется и автомат. Все равно выстрелы с тем же эффектом можно на компе нарисовать.

Что касается вступительных титров... при наличие компа и After Effecta они делаются за несколько дней.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 18.07.2010, 16:48
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Посмотрел "Отправь их в ад Мэлоун" с Томом Джейном и Вингом Реймсом. Охрененная вещь! Вот такие фильмы самое оно иной раз глянуть. Ни одного положительного героя, все предельно безжалостно и по-черному, особенно черный юмор тут хорош.
В общем и целом - любителям безбашенных боевиков типа "Расплаты", рекомендую.

P.S. Смотреть исключительно в переводе Гоблина!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 18.07.2010 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #1424  
Старый 26.07.2010, 09:05
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Вчерась скачала фильму "Эпоха вероломства". Старенькая но обаятельная киношка из жизни Древнего Рима. Всё бы ничего, но фильм оказался на УКРАИНСКОМ языке! И честно признаюсь, ДАВНОООО я так не ржала! Если кто хочет, могу ссылку дать. Фильм отличный, играют Брайан Браун и Маттиас Хьюс.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #1425  
Старый 26.07.2010, 20:52
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Дорога, дождь, за окном автобуса окраина Екатеринбурга, до дома ехать не менее 12 часов, а я не отрываясь смотрю как Элдридж, Санборн и Джеймс попали под обстрел в пустыне. Стыдно как-то, что я Hart Locker только пару недель назад посмотрела. Оскар, Бафта и прочие премии не зря Бигелоу получила, хотя и не в премиях дело, но за нее и троицу главных героев приятно. Самое хорошее, что в Hart Locker политики нету, а есть три человека на войне. Один тот еще псих, один трус, а один нормальный. И смотреть на них жуть как интересно.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.

Последний раз редактировалось Refisul; 28.07.2010 в 00:20.
Ответить с цитированием
  #1426  
Старый 29.07.2010, 12:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Восклицание

В Турции закончились съемки римейка "Служебного романа"
Скрытый текст - ///:

Съемки фильма "Служебный роман. Наше время", который является римейком классической комедии "Служебный роман", завершились в Турции. Об этом сообщает издание "Бюллетень кинопрокатчика".

Сюжет нового фильма представляет собой переосмысление пьесы Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского "Сослуживцы", которая служила основой и для классического фильма. Съемки длились 45 дней, 10 из которых прошли в одном из лучших отелей Турции "Адам и Ева". Напомним, что согласно официальному пресс-релизу, действие новой картины будет происходить не только в Москве, но и в "офисах небоскребов Дубая"(вероятно Турция стала моделью Арабских Эмиратов).

Примечательно, что компания "Леополис", которая занимается съемками, до сих пор хранит в тайне имя режиссера, а также личности актеров, которые снимаются в картине. "Мы решили так действовать во избежание преждевременных суждений о проекте, интерес к которому по понятным причинам изначально высок. Мы хотим, чтобы все дискуссии шли именно вокруг получившейся картины, а не вокруг самой идеи сделать римейк легендарного фильма," - заявил "Бюллетеню кинопрокатчика" представитель компании Георгий Малков. Объявить имена участников проекта "Леополис" планирует в сентябре 2010 года.

Ранее, креативный продюсер проекта Николай Ковбас так объяснял решение компании переснять классику: "Cовременные молодые люди любят фильм Эльдара Рязанова, но уже не так хорошо понимают героев "Служебного романа". Например, они не могут понять, как огромный офис может работать без единого компьютера и почему автоматическая ручка с цветными чернилами - это очень круто".

Двухсерийный фильм "Служебный роман" вышел на экраны в 1977 году. Главные роли в картине сыграли Алиса Фрейндлих и Андрей Мягков.



Народ, готовим помидоры и тухлые яица для "творцов".
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1427  
Старый 29.07.2010, 12:25
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
В Турции закончились съемки римейка "Служебного романа"
это так... мыльная опера на уровне современных российско-украинских фильмов о любви. Банальный сюжет с маолоизвестными актерами. расчет на домохозяек и "бренд".
Ответить с цитированием
  #1428  
Старый 29.07.2010, 19:41
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Купил я на днях на распродаже диск с фильмом «Игра с огнём» (` Опасный человек). Режиссёр картины – Ф.Нойз («Игры патриотов»). В главных ролях – Тим Роббинс (именно из-за него я купил этот диск, очень уважаю этого замечательного актёра) и Дерек Люк (играл в том же «Спартанце» с В.Килмером). фильм снят в 2006 году. И есть пометка что он якобы основан на реальных событиях.
О чём это кино? Оно о вражде двух цивилизаций в одной стране. Он о временах апартеида в ЮАР. Он о противостоянии двух миров, двух народов, двух людей.
Д.Люк играет чернокожего рабочего, причём он довольно высокого разряда. Политикой он не интересуется (в отличие от родни), работает себе на крупном комбинате и радуется семейной жизни (мама, красавица-жена и двое детей). Но на предприятии и вообще в стране всё чаще происходят взрывы… Боевики АНК (Африканского Национального Конгресса) взрывают железнодорожные пути, заводы, полицейские участки… Белые в ответ жёстко «прессуют» чернокожих (которые в реале ещё и грызлись между собой). И вот скромному и не замешанному ни во что противозаконное мастеру крупно не повезёт. После очередной диверсии за ним приезжают… И тогда он встретится с героем Тима Роббинса Ником Вогом, офицером антитеррористического центра. Вначале я боялся что новомодная политкорректность перешибёт всё. Слава Богу, отмороженного гестаповца и пожирателя младенцев из героя Роббинса делать всёж не стали. Хотя его герой действительно очень суров, жесток и беспощаден к врагам своей страны. Но он также умён, обладает личным мужеством и хотя и может наблюдать за тем, как его подчинённые пытают подозреваемого, всёж не отправит на виселицу невиновного…
Оба актёра сыграли просто выше всех похвал. Показаны две правды – правда угнетённого чернокожего большинства и правда белой цивилизации ЮАР (ведь и буры за века тоже породнились с этой землей). Чернокожие отлично поют, танцуют, даже сцены подготовки в лагерях бойцов АНК напоминают порою что-то карнавальное… Офицер же спецслужб ЮАР любит выехать с семьёй на пикник, поиграть на гитаре, выпить коктейль… Симпатии создателей фильма отданы чернокожим. Но и белые показаны полнее достойно (и в рядах тех же юаровских коммандос, устроивших зачистку базы АНК в Мозамбике, было и немало чернокожих, а не только потомков голландцев и англичан с немцами). Показана война людей разного цвета кожи, но родина у них одна…
И пусть искренне понимаешь мотивы негра-повстанца, но и герой Роббинса порою тоже вызывает самое искреннее уважение и одобрение (скажем, сцена погони за машиной и разминирование бомбы).
И в отличие от многих своих собратьев по цвету кожи победивший повстанец не стал изгонять и убивать белых за цвет уже их кожи…
Отдельное спасибо мастерам грима и операторам. Ибо действие фильма растянуто на несколько лет. что ещё хотел бы я сказать про "Игру с огнём". Помню, читал я давным-давно политический триллер какого-то американского автора про полный песец в ЮАР. Где нехорошие расисты из верхов полиции и военной разведки позволили боевикам АФК грохнуть либерально настроенного президента ЮАР и ввели в стране тотальный террор против борящихся за свободу чернокожих. Дочка одного из начальников полиции, тупого сатрапа, была девушкой либеральной и стала активно помогать неграм бороться за торжество демократических ценностей... Просто в фильме есть маленькая сценка где дочка Н.Воса (того самого офицера) не хочет учиться стрелять...
... Н.Манделу как человека я уважаю. Но какое будущее будет у отравленного вековой взаимной ненавистью Юга Африки...
Не могу не вспомнить и лучший, на мой взгляд, роман А.Проханова "Африканист". Этот роман (наряду с "Матрицей войны"), пожалуй, является одним из его сильнейших творений и в то же время он практически неполитзирован и очень лиричен... Противостояние двух разведчиков - из СССР и ЮАР на фоне африканских войн...
Много ещё чего можно сказать об этом фильме. Но иногда надо быть предельно кратким. Лучше один раз его посмотреть, нежели несколько страниц критики прочитать…
Резюме: Этот фильм был для меня полной неожиданностью. Сильное и тяжелое местами кино. Тим Роббинс сыграл божественно. Режиссёру и оператору браво. Этот фильм стоит посмотреть.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 29.07.2010 в 19:44.
Ответить с цитированием
  #1429  
Старый 03.08.2010, 11:44
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Посмотрел сейчас фильм «Последний воин».

Скрытый текст - Описание:
Последний воин / Im Auftrag des Vatikans / Death Train (2006)
Жанр: Боевик
Год: 2006
Страна: Германия
Режиссер: Дайтард Кустер
Актеры: Арнольд Вослоу, Саймон Даттон, Матис Ландвер, Джеф Байон, Стефан Бикер, Кен Бонс, Аннетт Калп, Марио Иррек, Вальдемар Кобус, Беттина Лампрехт
Описание:
Пережив кошмар войны в Косово, Ласко уходит в монастырь, чтобы навсегда забыть о мирском зле. Но миру вновь потребуется его защита, когда он вместе с братьями по кресту сядет в поезд, который захватят террористы во главе с гангстером, нарекшим себя Люцифером. Только тогда Ласко узнает, что монахи тайно служат древнему ордену «Кулак Бога», чья задача — любой ценой защищать церковь и покой простых людей. Лишь они могут спасти заложников от Люцифера и его безумцев, в чьих руках — смертоносный вирус, новое оружие Судного Дня. Когда кажется, что всё пропало, слуги ордена завещают Ласко продолжить его дело. Теперь только он может предотвратить катастрофу. Бесстрашный боец, поклявшийся никогда не вступать в бой со злом…


Я всё больше и больше начинаю уважать немецкий кинематограф, не смотря на нападки на Уве Бола. О нём - это отдельный разговор, хотя и у него есть неплохие фильмы. Тот же «Дом мёртвых». Но сейчас не о нём. Вот уже смотрю третий или четвертый немецкий фильм, и меня они цепляют не хуже чем голливудские, а некоторые даже и покруче. Может схватки на крыше поезда это и перебор, для той скорости, на которой движется поезд, знаю это, потому что сам поработал в молодости помощником машиниста электровоза. И скорость у локомотива для его махины приличная. Но не в этом суть. Всё это сделано красиво и эффектно. Дух захватывает. Да ещё с одним из лучших мерзавцев - Арнольдом Вослоу. Покрайней мере это моё мнение. Негодяи у него получаются отлично. Но помимо боевых сцен, много и жизненных ситуаций. И некоторые моменты, вроде вообще ни каким отношением на ситуацию в захваченном террористами поезде не влияют, но вписываются отлично. Хотя бы парочка – поводырь-слепой. Без улыбки на них смотреть нельзя.
Скрытый текст - Момент со слепым:
Входят в купе переодетые в монахов террористы и выпроваживают эту парочку, говоря, что эти места заняты. Среди них женщина, переодетая в монахиню.
Слепой, выйдя из купе поводырю:
- Она очень милая, как она выглядит.
На что поводырь ворча, отвечает:
- Она не милая, она монахиня.
- Монахиня… Я слепой, но не тупой.

__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 07.08.2010, 09:03
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Итак, посмотрел я жёсткий южнокорейский полицейский боевик « Спрятаться негде» (1999 г.в.) Мъён-Се Ли. Впечатления… С одной стороны – уличный по своему духу боевик, снятый в кислотно-клиповом ключе. Два полицейских следователя ищут убийцу, что совершил дерзкое и хладнокровное преступление. Попутно они разбираются с бандитами, наркоторговцами и т.п. преступными элементами. Но по методам эта парочка – те же самые бандиты, только «с корочками» и вдобавок явно переотмороженные на всю голову. В отличие от в чём-то подобных им старых французских «маргинальных» полицейских боевиков есть в этом фильме что-то наивно-детское, показушно-жестокое… Какой-то сплав «Олд Боя» с очень слабым подобием великих и прекрасных «Крутосваренных».
Один из уважаемых участников этого форума как-то заметил, что есть фильмы, отзывы на которые читать интереснее, нежели смотреть их. ПМСМ «Спрятаться негде» как раз и относятся к данной категории. Драйв, драки то под почти классическую музыку, то под что-то этнически-роково-попсовое… Клиповая манера съёмки, использование замедления кадра в некоторых экшен-сценах… Полная отмороженность парочки полицейских (особенно «парня в панамке»)… Грязь и махач… Трущобы и вид ночных улиц и дорог…
Этот фильм вполне можно смотреть, отвлекаясь то на чай, то на приготовление бутербродов, то на набор sms… Но есть, есть всё-таки в нём две сцены, только ради которых его всё же можно досмотреть до конца. Когда ближе к концу начинается активный махач в едущем поезде – обратите внимание на буквально минутную сценку в тамбуре. Полицейский и наёмный убийца стоят друг напротив друга. На полу – кейс с деньгами. На несколько мгновений кажется, что дуэль взглядов достойна места то ли в классическом вестерне с Иствудом, то ли в не менее классическом боевике с Бельмондо (Частный детектив против Ястреба)… Борьба взглядов и потом секундная схватка на холодном оружии.
И вторая сцена, уже в самом финале фильма. Ночь. Дождь. Рукопашный бой между полицейским и убийцей где-то в промышленной зоне, среди железнодорожных путей и контейнеров. Схватка в грязи под льющимися с ночных небес потоками воды. Немного напоминает финал «матричной» саги. Но это не буйство компьютера, а талант хореографа боевых сцен. Очень красиво и бескомпромиссно. И классический финал, словно взятый из немалого числа старых добрых полицейских фильмов.
Резюме: кино на один раз. Слабо, наивно, дико, местами даже красиво… Своеобразие корейского кино, понимаешь. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 07.08.2010 в 10:29.
Ответить с цитированием
  #1431  
Старый 12.08.2010, 08:40
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела шикарный фильм *Секретарша*
вот это любовь, вот это страсть...ммм....красота...
немного сумасшедше, немного дико, немного невероятно, но так прекрасно.
фильм отличнейший.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #1432  
Старый 13.08.2010, 12:18
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел я новейший фильм в жанре «mortial art» - х/ф «Телохранители и убийцы» режиссера Тэдди Чана. В одной из главных ролей снялся выдающийся мастер восточных единоборств Донни Йен. Фильм повествует о нескольких днях 1906 года в Гонконге, бывшем тогда британской колонией. В город должен был приехать бывший врач, а ныне революционер и в будущем основатель партии Гоминьдан и первый президент Китая Сунь Ят-Сен (Сунь Вэй) (а ведь в свое время как раз о нем была моя курсовая! Как же давно это было…). Но в Пекине старая императрица Цыси приговорила мятежника к смерти (не в первый уже раз, достаточно вспомнить и знаменитое похищение Суня в Лондоне циньскими агентами) и вот в Гонконг отправлен отряд солдат (чуть было не написал - ниндзя) под командованием умного и жестокого генерала. Они должны любой ценой ликвидировать пламенного революционера…
Ну а Сунь Ят-Сен приплывет в Гонконг из Японии ради встречи с делегатами от готовых поднять восстание провинций Китая… К слову, Сунь вначале сотрудничал и с японской военной разведкой (подобно многим революционерам разных стран и народов он был готов принять любую помощь ) – но он всегда оставался горячим патриотом Китая. И японцам еще придется пожалеть о том что они помогли в свое время скромному молодому человеку… Итак, Сунь плывет на корабле в Гонконг. Тайно проникшие в город солдаты императрицы готовятся исполнить свой долг и убить его. А немалое число китайцев-жителей Гонконга готовится торжественно встретить прибывающую легенду и любой ценой обеспечить его безопасность… Британским же властям колонии выгодна ликвидация Суня и полиция получила приказ не вмешиваться в происходящее.
Это очень интересный фильм. Интересный двумя аспектами – просто потрясающей боевой хореографией и очень неплохим психологизмом. Пусть он и смотрится порою наивно. Но наивно это для привередливого западного (и нашего уже тоже) зрителя, мне же некоторые моменты этого фильма напомнили старые (и порою весьма неплохие) советские фильмы про пламенных революционеров. Ибо все эти сборища молодых студентов, работяг-кули и рикш, юнцов и стариков, богатых и бедных, объединенных единой великой мечтой о революции и о будущем свободном Китае… Пусть это наивно – но это и прекрасно.
Необходимо уточнить, что в начале фильма я испытать небольшой временный испуг. Ибо когда пошла речь о свободе и необходимости демократии, я подумал что опять начнется навешивание штампов на уши доверчивого зрителя… Но ведь век назад слова «свобода» и «демократия» еще не воспринимались (по крайней мере на примерно так 1/6 части суши) как нечто, неприлично близкое к ругательствам. И Сунь Ят-Сен действительно был истинным демократом. И еще революционером. И националистом. И горячим патриотом своей страны. И сторонником народоуправления (вспомним его знаменитые «народные принципы»).
Но всеж пора вернуться к фильму. Несколько рикш мчат свои закрытые повозки по узким улочкам Гонконга. По всему маршруту наготове стоят группы поддержки – но и враги не дремлют. Будут арбалеты, мечи, ножи, копья, колья, цепи с крюками, бомбы… Даже «западное» огнестрельное оружие готовится сказать свое веское слово (напомню что прошло всего около шести лет после разгромом западными войсками восстания ихэтуаней-боксеров и де-факто позорной оккупации части Китая). Будет очень много крови и много доблести. В лучших традициях старых добрых боевиков. Один только бой старого мастера с веером в руках против целого отряда убийц чего стоит… А последняя схватка монаха…Будут весьма жесткие сцены. И пусть финал известен заранее (Сунь уцелеет и через несколько лет подготовленная им революция сметет-таки манчжурскую по происхождению династию Цинь да и весь старый Китай заодно), все равно смотришь этот фильм неотрывно…
Финальная схватка очень сильно напомнила мне последний смертный бой между двумя великими воинами – ханьцем (китайцем) и манчжуром в объятом пламенем складе пылающего города из х/ф «Последний указ императора». Только там было начало Цинь, был захват манчжурами Китая – а в «Телохранителях и убийцах» мы видим уже самый закат этой династии. И есть в этом какой-то символизм…
Что еще хотел бы я сказать. Дело Суня было правым делом. Но режиссер справедливо отдал должное и императорским солдатам и их отважному и идущему до самого конца генералу. Так что данный фильм с полным на то правом можно назвать как гимном революции (вспомним выдающийся фильм Серджио Леоне «За пригоршню динамита»/ «Во имя революции») так и контрреволюции. Ибо всегда были и умные консерваторы, умные реакционеры (в Китае той поры – тот же Ку Хун-Мин) и не их вина что верховная власть сама зачастую не желала слушать своих защитников… Возвращаясь к фильму, скажу что драматическое (местами напомнило недавний китайский военный фильм «Во имя чести») и боевое начала в нем показаны равномерно и нет перекоса в какую-либо из сторон. Хотя экшен-сцены смотрятся на одном дыхании.
Давно уже я не видел такого хорошего китайского фильма – аж с прошлого года, когда я посмотрел «Битву у Красной скалы» Джона Ву (и с тех самых пор очень хочу посмотреть полную режиссерскую версию этого фильма). А вот на последние фильмы Джеки Чана, что мелькают в синема 2-3 раза в год, я уже не хожу, почему-то… А еще задолго до этого был прекрасный «Император и убийца».
И мне было очень грустно что на вечернем сеансе (дело было в начале восьмого вечера ) в небольшом зале одного из старейших и лучших кинотеатров нашего города был только один зритель – я. Подобное было только когда я смотрел в синема последний шедевр Хотиненко – фильм «Поп»… (Зато на это г..но «Солт» пипл валил.)
Резюме: Отличный фильм. Неспешно раскачиваясь в самом начале, уже очень скоро он превратится в подлинный бросок кобры. И стоящий на каменной лестнице с металлическим веером в руках великий мастер будет спокойно смотреть в глаза подходящей к нему смерти, а циньский генерал будет готов в одиночку прорываться через весь город, чтобы увидеть кровь врага… На рекламном флаере отечественные прокатчики поставили девиз «Никто не хотел умирать» (помните отличный одноименный советский фильм с Д.Банионисом в главной роли?). Да, никто не хотел… Ни совершавшие церемонию наподобие прощания камикадзе солдаты империи Цинь, ни мечтающие о скорой свадьбе или учебе молодые патриоты, ни скромный продавец сыра, ни умница-профессор, ни старый коммерсант, никто… Разве что только один из героев, для которого смерть в бою стала подлинным освобождением…
Размен был совершен – одна жизнь в обмен на множество смертей. Отличный исторический триллер и отличный боевик. Подлинный подарок для всех ценителей фильмов о восточных единоборствах. Искренне рекомендую «Телохранителей и убийц» к просмотру.
p.s. Обязательно возьму потом лицензионный диск с этим фильмом.

p.p.s. Невольно вспомнились мне и «16 кварталов» с Брюсом Уиллисом а также что-то из Куросавы… Хотя все это уже совершенно другое кино.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1433  
Старый 21.08.2010, 12:41
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Итак, свершилось. наконец-то я купил лицензионный диск с одним из самых любимых мною фильмов Стивена Сигала - "Помеченный смертью" (1990). Чудесный милый и совершенно не политкорректный боевик. Где герой Сигала зверски разбирается с бандой негров-наркоторговцев. А в самом начале фильма проламывает забор покрытой шрамами и тату тушкой Д.Трехо ("Мачете" ждём!). Короче говоря, классический боевик от молодого Сигала.
Эх, эта долбанная политкорректность... "Ненавижу!" И едиинственное исключение - это, пожалуй, боевики с Чаком Норрисом (с неграми и т.п.). Чак всегда молодец и не вызывает раздражения (даже во "Вторжении в США"). Хотя и он в своё время очень некошерно отозвался об одной этнической кухне и её поклониках (х/ф "Ликвидатор").
"Каратэ пацан" , по слухам, уже успел собрать в США нехилую кассу...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 21.08.2010 в 12:42.
Ответить с цитированием
  #1434  
Старый 23.08.2010, 16:19
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Во время просмотра «Санта-Хрякуса» поймала себя на мысли, что есть просто фильмы, снятые в жанре фэнтези, фантастики и иже с ними, а есть просто какие-то волшебные фильмы. Их смотришь и веришь, что где-то там так оно и было. И хочешь там оказаться, чтоб хоть немного соприкоснуться с миром чудес. К таким фильмам я отношу:
Цвет волшебства
Санта-Хрякус
Звездная пыль
Бесконечная история
Властелин колец (реж.версия)
Десятое королевство
Пираты Карибского моря
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #1435  
Старый 24.08.2010, 10:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Всем любителям американских комедий (от "Оптом дешевле" до "Американского пирога") рекомендую сходить на "Одноклассники". Под пиво с компанией идёт на ура, под конец шуток не становится меньше, со Стива Бушеми ржошь, падая с кресла, да и вообще юмора в фильме много и он довольно разнообразный, на любой вкус. Порадовали также персонажи и актёры, которые уже не раз играли комедийные роли. Только жалко, что Крис Рок чуток блеклым получился, но и с него пару раз можно посмеяться.
Ответить с цитированием
  #1436  
Старый 25.08.2010, 05:06
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
*Детки*
Когда стала его смотреть, думала, что будет раскрываться тема наркотиков, ан нет...подростковый секс заинтересовал режиссера.
Ну что сказать...фильм в школе показывать надо, вместо лекций по сексологии, он хотя бы не скучный.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #1437  
Старый 25.08.2010, 10:12
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
*Детки*
Когда стала его смотреть, думала, что будет раскрываться тема наркотиков, ан нет...подростковый секс заинтересовал режиссера.
Ну что сказать...фильм в школе показывать надо, вместо лекций по сексологии, он хотя бы не скучный.
не скучный... но ПМСМ этот фильм только для двухразового (максимум) просмотра.
Посмотрел новый исторический 3-х часовый эпический исторический фильм "Барбаросса" (Frederick Barbarossa. Италия. 2009 г.) . В роли славного германского императора - Рутгер Хауэр. Этот фильм стоит посмотреть хотя бы только ради его игры.
После всего того киног…а, в котором Рутгер снялся за последние годы (справедливости ради отмечу что тот же М.Мэдсен далеко обошёл его в этом сомнительно состязании), я наконец-то снова просто восхищался блистательно игрой этого актёра. «Солдаты королевы», «Плоть и кровь», «Леди-ястреб», «Часовой механизм», «Попутчик»… Рутгер владеет редким даром украшать собой любой, даже самый тупой фильм. И когда я смотрел «Барбароссу» - я вспоминал героя «Леди-ястреба», а не тех же «Воинов»…
Это хороший фильм. Его даже не портит сделанная явно второпях озвучка (dvd-регионалка), где императора Священной Римской империи германской нации порою именуют то «ваше высочество», а то и просто «сэр»… Зато будут рыцари на конях, отрубание конечностей (кровь будет, пусть и меньше чем в том же «Храбром сердце»), работа осадных машин немного напомнит «Царство небесное» и «Возвращение короля», будут истории любви и предательства… И того, как начатая в ослеплении гордыни война станет войной национально-освободительной (но я всё равно был тут за императора!)…
Ещё стоит отметить красивые виды природы. И самую крохотную долю мистики (вполне в традициях как современного синема, так и XII века ).
Резюме: Хорошее кино. Начинается оно неспешно – но зато потом быстро набирает скорость, подобно стартующим боевым коням…
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 25.08.2010 в 11:03.
Ответить с цитированием
  #1438  
Старый 28.08.2010, 10:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Вчера у меня был марафон из идиотских фильмов.

Сначала по некоторым обстоятельствам с компанией знакомых попал на Кошки против Собак 2. Это такое несусветное убожество, что если бы не жалкие попытки юмора, можно было назвать фильм хуже Сумерек3. Не зря на imdb у фильма 2.0 балла.

Потом заглянули на Больше, чем друг. Тут фильмец меня даже приятно удивил наличием Джефа Голдблюма (звезда "Парка Юрского периода" а также актёр из первой части Кошки против Собак). Но его таланта в фильме почти не раскрыли, а всё остальное довольно заунывно и банально. Что ещё больше меня удивило - шуток в фильме нет вообще (тут вся ирония основана на общей идеи в стиле "Немножко беременна"). Т.е. это мелодрамма, а не комедия. Шлак.

Ну и в третий раз я оказался в кинотеатре на "Шаг Вперёд 3". Я не знаю, чем здешние танцы кому-то нравятся, обыкновенный тупой брейкданс, музыка говняная (раз танцуют брейк, где продиджи?!), всё тупо обставлено и абсолютно без смысла, разговоры никчемны, актёры никчемны, сценарий никчемен.... постановку танцев в фильме про танцы можно было сделать в сто раз лучше, сделали бы напряжённые моменты, чтобы герои проигрывали, падали, не сумев выполнить па, или чтобы например кто-нибудь под конец ногу сломал и придумал танец на одной ноге. Честно говоря, в середине что-то пропустил, потому что задремал. Мне сказали, что там ещё был какой-то бредовый мюзикл на улице.

В завершении дня посмотрел новенький "Эксперимент" (ремейк немецкого фильма, получившего Оскар за лучший зарубежный фильм), кстати, в отличном качестве доступен в интернете уже. Ну, со всей моей любовью к американскому кинематографу... чуда не получилось. Немецкий оригинал определённо лучше во всём, буквально во всех моментах и по всем атрибутам. Главный немецкий герой примерно на равных с Эдрианом Боуди, но за первым наблюдать всё же интересней (т.к. до этого он играл только во второстепенных ролях, к примеру, в "Достучаться до небес" играл молодого мафиози, который с напарником тупым всё время ездил). Главный злодей ремейка в исполнении оскароносного Фореста Уайтакера удался, но удался по-своему. Немецкий вариант опять же лучше. Дело в том, что негр сыграл психа, настоящего психа, ему даже за фильм об этом говорят раз десять даже сами охранники, поэтому мораль фильма позиционируется примерно как "что будет, если дать власть психу". В оригинале посыл зрителю другой. Злодей там - маленький трусливый человечишка, да и остальные охранники тоже вроде как обыкновенные добрые ребята (в ремейке там сразу выявляются целых три злобных урода, которые ничуть не меняются во взглядах до конца фильма), но чем хорош немецкий "Эксперимент", тем что в фильме нам показывают, как в охране происходит трансформация. Добрые медленно звереют, становятся уродами в униформе. И в этом была суть самого эксперимента с заключенными и тюремщиками. Опять же из-за таких разных акцентов в фильмах по разному разворачивается сюжет. У немцев - общее сумасшествие, которое под конец фильма так накаляется, что хочется прыгнуть в экран и самому мочить всех без разбора (а потом, как отрезвляющий душ - сцена с ножом, которая заставляет оклематься всех героев и зрителей и задуматься, вы что, больные?!). У американцев - стандартное и логичное развитие событий, типа, издевались над слабым, а вот пришёл черёд слабого показать зубы. И по причине того, что злодеи в фильмах довольно разных взглядов, цитаты оригинала типа ножа, застрявшего в руке и т.д. смотрятся в ремейке неуместно. Если Уилтакер такой ненормальный психопат, когда сам начал сцать на голову заключённому, а потом убил другого и готов был убить остальных - неорганично смотрелось в повествовании его перемена во взгляде, когда чуть не порнул ножом человека в концовке. Следовательно, в ремейке перемудрили со сценарием, лучше бы копировали дословно и превносили меньше нового. Единственное, чем может похвастаться ремейк - тем, что убрали стрёмную тётку-учёную и заменили сцену изнасилования на более атмосферную... где женщинами и не пахнет. Настоящая тюрьма :)
Вывод: смотрите немецкий "Эксперимент", он с первых секунд захватывает интересной манерой съёмки и более необычными актёрами, да и вообще построение у него намного равномернее и приятнее. Американский вариант можно посмотреть уже после, и то, если не посмотрите, ничего не потеряете. И музыка у немцев лучше.

Последний раз редактировалось Vasex; 28.08.2010 в 10:37.
Ответить с цитированием
  #1439  
Старый 29.08.2010, 22:11
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Other guys/Копы в глубоком запасе
Неплохая стебная комедия. Постебались над темой крутых полицейских и рядовых тружеников. Особенно понравился персонаж Ферелла, весьма забавный и интересный персонаж с двойным дном(не судите книгу по обложке- про него). Персонаж Уолберга это все-таки более стереотипный полицейский, которому на протяжения фильма герой Ферелла устраивал "разрыв шаблонов" по полной программе. Сюжетная линия в принципе не представляет, зато персонажи доставляют по полной программе.
Оценка:7,5/10. Неплохая комедия
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1440  
Старый 30.08.2010, 11:37
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Вот вроде бы помню, что была тема про The Global Asylum, но что-то не найду. А значит просто оставлю это здесь, поскольку they did IT.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.