Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3401  
Старый 13.05.2017, 23:38
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
мне, в свою очередь, норм бэтмен и робин)
Как бэ, Шумахера смотрел в нежном возрасте и больше не пересматривал - и тогда, в лет 11-13, фильм, где хокеисты катаются по Готэму, Шварцнегер ходит в халате и тапочках, а супергерои носят резиновые соски, воспринимался абсолютно нормально. Так что, не ты одна, да. Спауна, кста, тоже многие мешают с говном сейчас, но это же был лютейший вин 90-х в комиксах, крутейшие спецэффекты с плащом от студии, потом занятой в ВК, а какой там был клоун...
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3402  
Старый 14.05.2017, 00:13
Аватар для Lumos
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 157
Репутация: 10 [+/-]
"Прочь" сейчас лучшее, что показывают в кино. И кино таки фантастическое, а не просто социальный хоррор с элементами гипноза. Но лучше трейлер не смотрите, иначе спалит почти весь сюжет. Общая концепция напоминает "Мученицы" или "Хостел", но до этих фильмов все же далековато. Финальную часть можно было сделать забористее. 7,5 из 10.
Ответить с цитированием
  #3403  
Старый 14.05.2017, 00:49
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, нуууу.... плащ спауна был не то, чтобы крут, фильм несколько скучноват и зануден, а клоун иногда вызывал рвотные позывы, хотя был единственным более-менее харизматичным перцем.

Что реально фильм угробило, так это скомканная история, ад и дьявол, от которого глаза кровоточат. лучше бы грима зафигачили, чем графику такую.

Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
"Мученицы" или "Хостел", но до этих фильмов все же далековато.
гм, но разве хостел не банальные пыточные ужасы? я видела какой-то из них, и чет не вштырило. Вот то ли дело фильмы про Лектера со старым добрым Хопкинсом. Это не человек, это иная ветвь эволюции, умный, страшный хладнокровный хищник навроде вампиров у Уоттса.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3404  
Старый 14.05.2017, 01:11
Аватар для Lumos
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 157
Репутация: 10 [+/-]
Magnifico, банальными их не назвать, в первом хостеле, кстати, пыточная часть была спойлером. В первых двух частях масса неожиданностей и оригинальностей для хорроров, идеальный кастинг, режиссура, приколы и т.д. а в третьей части уже другой режиссер - не товарищ тарантины. И все предсказуемо скатилось.
Вот в мученицах пыточная часть была ужасно банальной и заунывной, зато круче научно-сектантская концепция, мотивация зла. А какой там грим! Оскара надо за такое давать.
Скрытый текст - спойлер про Прочь:
но вообще прочь в финале становится похож на "ключ от всех дверей"


Хопкинс не лучший Лектер. До него товарищ сыграл круче в драконе, там персонаж даже круче получился.
Я не верил, пока не посмотрел. Хотя молчание ягнят тоже достойный фильм.

Последний раз редактировалось Lumos; 14.05.2017 в 01:27.
Ответить с цитированием
  #3405  
Старый 14.05.2017, 01:27
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
плащ спауна был не то, чтобы крут
На момент выхода - очень крут, там все таки выпендрились. Сейчас бы навряд ли так фэнтези снимать стали, и я не про сценарий, а про именно постановку. И удивляет, что Спауна при таком потенциальном богатстве материала и мегатоннами комиксов, заполонивших экраны и порвавшие кассовые сборы, до сих пор обходят вниманием чтобы переснять. За сто лямов там такого бы можно было наворотить. С другой стороны, Спаун же мрачнее чем все ДС киношные вместе взятые, может потому и нафиг никому не сдался. А мультфильмы по нему, кстати, очень скучные.
Ответить с цитированием
  #3406  
Старый 14.05.2017, 01:33
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
Хопкинс не лучший Лектер. До него товарищ сыграл круче в драконе, там персонаж даже круче получился.
Я не верил, пока не посмотрел. Хотя молчание ягнят тоже достойный фильм.
Ты про манновский фильм? Так он не дракон, он охотник на людей. Фильм норм, там Грэм более упоротый, сам на маньяка похож. Но Лектер, по мне, не особо.
Скрытый текст - сабж:



__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3407  
Старый 14.05.2017, 01:42
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rankarm Посмотреть сообщение
На момент выхода - очень крут, там все таки постановщик выпендрился.
ну не знаю. я смотрела его сильно позже выхода и мне было неловко, когда у дьявола движения пасти со звуками из нее вылетающими почти никак не состыковывались. возможно, я уже избалована графонием, возможно, там именно что выпендреж.
вот у матрицы были реально крутые комп спецэффекты не только на момент выхода, но и даже некоторое время после, а в спауне они эффектами скорее испортили многое. мое мнение, что ад им надо было больше вживую мутить, только кое-что пририсовывая. вид Спауна и клоуна прекрасен, как я понимаю, главным образом стараниями гримеров-костюмеров, а не спецов по графике, вот те, кто это делал офигительны. Ад - плох, дьявол и черти - непередаваемо ужасны.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3408  
Старый 14.05.2017, 08:28
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
я смотрела его сильно позже выхода
Вооот.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
когда у дьявола движения пасти со звуками из нее вылетающими почти никак не состыковывались
НУ мне то это тоже было заметно, но показалось, что это так и задумано. В целом корявость движений моделек там сильно бросалось с глаза, но не казалось кто это прямо как-то ужасно, тогда любой графоний воспринимался нормально, а если вспомнить примитивные эффекты сопутствовавших сериалов, то и вовсе. Это сейчас не да боже текстурка где неопрятная, уже все, полный технический провал. Ну и без плаща было на что посмотреть. А костюмчик и лицо Спауна да, шикарно сделаны. Бедный актер, сразу вспоминается, как было плохо Джиму Керри в костюме Гринча, а ведь тут то же самое.

Про зачетный саундтрек еще забыли.

Последний раз редактировалось Rankarm; 14.05.2017 в 15:52.
Ответить с цитированием
  #3409  
Старый 16.05.2017, 19:27
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Ну вот собственно и все, Завет того. В смысле, оказался то самое что и ожидалось: много качественного графона, гуро, Фассбендера и на этом все. Тупизм, отсутствие логики, не раскрытые персонажи, все это идеально подогнано к Прометею, чтобы не выделяться. На сайт выкатили плохонькую рецензию, не кое-какое представление дает.
Ответить с цитированием
  #3410  
Старый 16.05.2017, 19:45
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Rankarm Посмотреть сообщение
...все это идеально подогнано к Прометею, чтобы не выделяться.
Странное суждение, они же, вроде, никак не связаны. Ах, да Ридли Скотт и там и там... И мощности общие. Блин жеж :( Собственно, продолжение "Прометея" не интересовало, а "Завет" планировал глянуть. Жаль, если всё так, как говоришь. Рейтинг-то малюют, но рейтинги уже давно ничего не значат.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3411  
Старый 16.05.2017, 20:04
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
По-моему, я последний раз был в кино на "Прибытии"... "Чужого" никак нельзя пропустить, хотя "Прометей" был отстойным и сильно меня расстроил

Mike The, суждение правильное, "Прометей" же приквел ко всем "Чужим". Точнее, был приквелом, но теперь он приквел приквела. Обожаю Голливуд
Ответить с цитированием
  #3412  
Старый 16.05.2017, 20:36
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Mike The, суждение правильное, "Прометей" же приквел ко всем "Чужим". Точнее, был приквелом, но теперь он приквел приквела. Обожаю Голливуд
Видимо, как-то так :))
Скрытый текст - Генезис:
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3413  
Старый 16.05.2017, 21:48
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Не нужно заморачиваться с хронологиями и прочим. Ридли изящным движением руки достает цилиндр из кролика, и отменяет все продолжения Чужого как неканон от бестолковых попсоделов-ремесленников. И после этого все просто: Завет - прямое продолжение и развитие идей (!) Прометея, и приквел Чужого. Все. Кидайтесь трусами и лифчиками, уже можно.
Ответить с цитированием
  #3414  
Старый 16.05.2017, 22:05
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Коллектор оказался лучше, чем я ожидал. Поначалу за счет постоянно играющего телефона я думл, что будет закос под Триера, но таки нет. Неплохо, тем более для хабенского, пусть это по сути моноспектакль.

Раздражают только очевидные классические параллели (с собакой, например). Ну и финал, конечно, совсем трагичный и практически открытый. Слегка смазал картину.

Смотрите. Кино относительно неплохое.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #3415  
Старый 17.05.2017, 00:19
Аватар для Lumos
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 157
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Ты про манновский фильм? Так он не дракон, он охотник на людей. Фильм норм, там Грэм более упоротый, сам на маньяка похож.
сюжет красного дракона, по этой книге же
Ответить с цитированием
  #3416  
Старый 17.05.2017, 00:56
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Глянули Полный расколбас. Неплохой добрый семейный мультик, разве что финал странный, хотя это всего лишь Роган. Удивила подробность раскрытия торчковой темы, подобного все боятся и чураются.

В целом очень неплохо и похабно, но есть темы, которые в мульте абсолютно не раскрыты, а ведь из них могло выйти много дельного. Например, веганство. Или хотя бы то, что сосиска раньше была частью коровы.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #3417  
Старый 17.05.2017, 10:42
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
Глянули Полный расколбас. Неплохой добрый семейный мультик, разве что финал странный, хотя это всего лишь Роган. Удивила подробность раскрытия торчковой темы, подобного все боятся и чураются.
Pineapple Express - чему тут удивляться?
Ответить с цитированием
  #3418  
Старый 17.05.2017, 16:14
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Lumos Посмотреть сообщение
сюжет красного дракона, по этой книге же
книжка да, красный дракон, но фильм-то называется охотник на людей )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3419  
Старый 17.05.2017, 16:26
Аватар для Lumos
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 157
Репутация: 10 [+/-]
Уши_чекиста, да знаю я, но я же написал "в драконе", а не "в "Красный Дракон"". Нечего цепляться к словам, когда смысл так близок, а кому надо - нагуглит.
Ответить с цитированием
  #3420  
Старый 17.05.2017, 16:40
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Интереснее всего то, что студия, которая должна была снимать изначально, по-прежнему в деле. Выгодно поработали. Наверняка на сделке с Netflix они уже сейчас окупили затраты на покупку прав.

На сайте собрали подробности.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.