Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3361  
Старый 18.04.2017, 16:26
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Mike The, не игнорируй остальное. Пропустил про то, что гг помогал япошкам тоже?
Пропустил. Не было такого. В госпитале только американцы лежали. Таймкод фрагмента в студию.

Цитата:
А дома не мог сидеть, потому что в то время таких страшно не уважали, все молодые отправились на войну, а ему что делать?
Все остальные убивали, а ему что делать?

Цитата:
Гнул свою линию по принципам до конца и от этого выиграл в многократном размере, по реальным событиям.
Его в армию никто не тянул. Он добровольцем шёл. Какую линию он гнул?

Цитата:
Здесь ода чистому альтруизму. С этим глупо спорить, эти факты - как бетонная стена. Ты расшибешься об неё, майк, твой спор бесполезен и глуп. Особенно ввиду того, что ты даже с сабжем, как следует, не ознакомился.
А, ну, ладно...
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3362  
Старый 18.04.2017, 16:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Пропустил. Не было такого. В госпитале только американцы лежали. Таймкод фрагмента в студию.
пересмотри сцену, когда принимали раненных по веревке, когда уже поняли, кто их спускает и командир приехал

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Он добровольцем шёл.
все шли
Ответить с цитированием
  #3363  
Старый 18.04.2017, 16:36
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
пересмотри сцену, когда принимали раненных по веревке, когда уже поняли, кто их спускает и командир приехал
Где в подземелье морфий вколол? Я скажу, что на автопилоте. Никуда он его не спускал - там и бросил.

Цитата:
все шли
Все шли убивать. Он шёл, чтобы как все, но чтобы не убивать. Это гордыня.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3364  
Старый 18.04.2017, 16:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Mike The, ты меня совсем не читаешь? я не про подземелье. я помню, что когда он спускал раненных по веревке, там не раз сказали, что он вообще всех без разбора спускает, японцев тоже, и им помощь оказывал. ключевой момент фильма

на 1час55минут в госпитале об этом речь, и потом точно ещё есть

Последний раз редактировалось Vasex; 18.04.2017 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #3365  
Старый 18.04.2017, 17:40
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Mike The, ты меня совсем не читаешь? я не про подземелье. я помню, что когда он спускал раненных по веревке, там не раз сказали, что он вообще всех без разбора спускает, японцев тоже, и им помощь оказывал. ключевой момент фильма

на 1час55минут в госпитале об этом речь, и потом точно ещё есть
У меня слова: "кто-то всю ночь спускал вниз наших парней. Там Голливуд - уже и не думал его увидеть".
Про японцев ничего.
При этом, на суде он говорит, что воспринял атаку японцев на Перл-Харбор как личное. Что он желает служить как все, не скрываясь от опасности. Только не убивать.

Можно долго говорить о его подвигах, но его рассуждения не стыкуются.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3366  
Старый 18.04.2017, 17:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Mike The, майк, посмотри нормально реплики и хватит выдумывать чушь. я тебе указал точное время, вконтактовская версия фильма. и там не один такой момент. возможно, у тебя дерьмовый перевод любительский. в официальном дубляже всё норм и в оригинале.

рассуждения не играют роли, играют роль поступки. ты сам про это говорил про гринписовцев. не противоречь сам себе.

в фильме не раз подчеркнули, что он спускает всех подряд и даже прямо сказали, что "ему без разницы кого спасать". на той отметке фильма.

ты опять как бабка споришь против фактов, ФАКТОВ. не против мнения, не против размышлизмов, не против идеи, а против фактов.

Последний раз редактировалось Vasex; 18.04.2017 в 17:48.
Ответить с цитированием
  #3367  
Старый 18.04.2017, 17:57
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Mike The, майк, посмотри нормально реплики и хватит выдумывать чушь. я тебе указал точное время, вконтактовская версия фильма. и там не один такой момент. возможно, у тебя дерьмовый перевод любительский.

рассуждения не играют роли, играют роль поступки. ты сам про это говорил про гринписовцев. не противоречь сам себе.

в фильме не раз подчеркнули, что он спускает всех подряд и даже прямо сказали, что "ему без разницы кого спасать". на той отметке фильма.

ты опять как бабка споришь против фактов, ФАКТОВ. не против мнения, не против размышлизмов, не против идеи, а против фактов.
Будь добр, разговаривай культурнее, а то перестаю тебя понимать.
На 1.52 нащупал фразу "даже пару япошек захватили, но они не выжили".
Да, я действительно не обратил на неё внимания.
Но у меня всё равно остался вопрос, для чего помогать убийцам? Пусть и всем подряд.
Вот, для чего помогать раненым однополчанам - я понимаю. Для чего просто людям помогать - тоже. Но по логике Доза, они не люди, они - нелюди, нарушающие табу.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3368  
Старый 18.04.2017, 18:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Mike The, красный крест помогает всем, так что опять противоречишь сам себе ради спора

конечно, тут возможно расхождение с реальностью, но в фильме, как видишь, эти моменты точно были, а ты их не заметил
Цитата:
Did Desmond treat an enemy soldier while he was out looking for his own men?
It seems likely that this is true, at least according to the stories told by some of his comrades who found an American bandage on an enemy soldier. "I don't know how bad the man was hit," said a fellow soldier, "but there was one found with a bandage on his arm, an American bandage (американский бинт на руке японца)." During an interview, Desmond recalled an instance where he tried to help a wounded Japanese soldier. "The fellas pulled a gun on me. They used some strong language. 'If you use that stuff on blankety-blank, we'll kill you!' And I knew they meant it. So I knew better than to try to take care of a Japanese." We found no evidence that Desmond lowered wounded Japanese soldiers down the cliffside like in the movie. (не нашли подтверждения, что он спускал раненных японцев вниз со скалы, как в фильме) However, Desmond did have a willingness to help anyone who was injured. (но он всегда проявлял готовность помогать кому угодно, кто был ранен) He often went out in the darkness looking for fallen comrades to bring to safety. His heroics didn't go unnoticed, as fellow soldiers were often amazed he was still alive. -The Conscientious Objector Documentary
http://www.historyvshollywood.com/re...hacksaw-ridge/ (сайт, который сравнивает реальность исторических событий и голливудское кино по теме)

Последний раз редактировалось Vasex; 18.04.2017 в 18:10.
Ответить с цитированием
  #3369  
Старый 18.04.2017, 18:06
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
У меня слова: "кто-то всю ночь спускал вниз наших парней. Там Голливуд - уже и не думал его увидеть".
Про японцев ничего.
При этом, на суде он говорит, что воспринял атаку японцев на Перл-Харбор как личное. Что он желает служить как все, не скрываясь от опасности. Только не убивать.

Можно долго говорить о его подвигах, но его рассуждения не стыкуются.
Майк он и правда спускал даже японцев. Об этом несколько раз говорилось.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3370  
Старый 18.04.2017, 18:10
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Mike The, красный крест помогает всем, так что опять противоречишь сам себе ради спора

конечно, тут возможно расхождение с реальностью, но в фильме, как видишь, эти моменты точно были, а ты их не заметил
Я согласился, что моменты могли быть. Переводс... Принимается.

Но вопрос остаётся.
Красный крест не пацифисты. Красный крест работу работает. Голубые каски тоже вполне себе с автоматами ходят и несут мир из танков.
Для них враг с оружием, это всего лишь враг. Такой же человек, защищающий свою страну, свои интересы. Просто, по другую сторону.

Мне же непонятно, как при своём отношении к убийствам, к их недопустимости, Доз оказывает помощь убийцам. Это уже не пацифизм, а чёрт знает что. Блажь сумасшедшего.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3371  
Старый 18.04.2017, 18:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Красный крест работу работает.
о, так ему тоже какие-то деньги, наверное, платили за службу)
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
как при своём отношении к убийствам, к их недопустимости, Доз оказывает помощь убийцам
так его сослуживцы такие же убийцы. исходя из религии, он может жалеть их, как "всемыгрешные" и заплутавших дураков

естественно, никто не говорит, что с рациональной точки зрения он совершал великое благо, спасение мира, нет, но в его искреннем чистейшем альтруизме сомневаться не приходится
именно поэтому при всём неуважении со стороны сослуживцев к таким, как он, он впервые был награждён хоть и за альтернативную, но службу, т.е. барьер был сломан

Последний раз редактировалось Vasex; 18.04.2017 в 18:14.
Ответить с цитированием
  #3372  
Старый 18.04.2017, 18:15
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
так его сослуживцы такие же убийцы. исходя из религии, он может жалеть их, как "всемыгрешные" и заплутавших дураков
Я так и понял. Но понять этого я не могу.

Нет, я не насиловал, я просто свечку держал

Такого антирелигиозного фильма давно не встречал.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3373  
Старый 18.04.2017, 18:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Mike The, мочить фашистов и оправдывать это как "убийство грех, но фашисты не люди" - это антирелигиозность куда большая

поэтому я и говорю, что фильм надо рассматривать в отрыве от напрочь неадекватной по всем фронтам религии, а как чистейший альтруистичный пацифизм (далеко не самого умного человека)
гибсон не дурак, он всё сделал в очередной раз грамотнее многих других

Последний раз редактировалось Vasex; 18.04.2017 в 18:20.
Ответить с цитированием
  #3374  
Старый 18.04.2017, 18:20
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Mike The, мочить фашистов и оправдывать это как "убийство грех, но фашисты не люди" - это антирелигиозность куда большая
По ходу просмотра была ещё одна мысль: что в нашем мире религии вообще нет места. Не укладывается она со своим гуманизмом в правила игры. Как вегетарианство непригодно для хищника.
Но Гибсон повёл сценарий в другую сторону.

А "чистейший альтруистичный пацифизм" смотрится обычной глупостью. Подвиг - да. Но всё равно глупость :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3375  
Старый 18.04.2017, 18:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Давненько не встречал настолько антирелигиозного фильма.
На все воля божья)
Такой спор, что даже посмотреть захотелось. Со времен "Братьев по оружию" ничего годного про ВМВ не смотрел.
Ответить с цитированием
  #3376  
Старый 18.04.2017, 18:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Cassidy, тут экшена мало, но он почти на уровне спасти рядового райана. гибсон знает толк в массовых баталиях
но фильм о другом
Ответить с цитированием
  #3377  
Старый 24.04.2017, 00:14
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Идеальные незнакомцы / Perfetti Sconosciuti (2016)

Встреча старых друзей. Стол жратвы, разговоры... и они решают поиграть в игру - выложить мобильники и отвечать на звонки и сообщения публично. Проверить, у кого что сокрыто.

Тут только мечтательно закатить глаза - живут же люди. Столько всего, прям, мешок Деда Мороза :) Вспоминается шутка про гороскопы: "Читаю их и прям оживаю. У меня там, оказывается, любовные отношения, деньги, возня на работе... сюрпризы..."
Хоспади, какой же бред. Или у меня действительно должна быть любовница, какие-то махинации, секретные преступления, я должен всех кругом корыстно обманывать, подставлять, а сам - давно уже педераст?
Чё-то фильм из какой-то параллельной для меня реальности. Тот случай, когда пересластили до тошноты и кино воспринимается одной большой глупостью. Рейтинг 7,5. Неужели "люди не я" действительно так живут?
Стёр.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 24.04.2017 в 00:30.
Ответить с цитированием
  #3378  
Старый 24.04.2017, 12:17
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Идеальные незнакомцы / Perfetti Sconosciuti (2016)

Встреча старых друзей. Стол жратвы, разговоры... и они решают поиграть в игру - выложить мобильники и отвечать на звонки и сообщения публично. Проверить, у кого что сокрыто.

Тут только мечтательно закатить глаза - живут же люди. Столько всего, прям, мешок Деда Мороза :) Вспоминается шутка про гороскопы: "Читаю их и прям оживаю. У меня там, оказывается, любовные отношения, деньги, возня на работе... сюрпризы..."
Хоспади, какой же бред. Или у меня действительно должна быть любовница, какие-то махинации, секретные преступления, я должен всех кругом корыстно обманывать, подставлять, а сам - давно уже педераст?
Чё-то фильм из какой-то параллельной для меня реальности. Тот случай, когда пересластили до тошноты и кино воспринимается одной большой глупостью. Рейтинг 7,5. Неужели "люди не я" действительно так живут?
Стёр.
ты хоть до конца-то досмотрел? Дело не в сюрпризах, не в секретах.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3379  
Старый 24.04.2017, 14:32
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
ты хоть до конца-то досмотрел? Дело не в сюрпризах, не в секретах.
Классическая ошибка автора, в конце неполучившегося рассказа выдать основную мысль прямым текстом. При этом мысль-то хорошая, но фильм в целом - крайне неудачный. Он не про эту мысль. Он про шоу, которое хотелось завернуть на экране.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3380  
Старый 26.04.2017, 02:05
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Великую стену глянул. А-ха-ха... хе-хе. Хи-хаха-ха. Тихоокеанский рубеж, Боги Египта, Стена...
"Бедные китайцы, - подумал Штирлиц, - они же совсем не умеют воевать. Только с тарзанкой прыгать".
Других мыслей по фильму нет :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.