Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3341  
Старый 17.04.2017, 23:10
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
чем люди достигали, скажем марианской впадины.
Ну и тусуйся в своей впадине! А я в космос полечу)
Ответить с цитированием
  #3342  
Старый 17.04.2017, 23:15
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Greenduck, ну, насколько я могу судить по отзывам, главная проблема фильма в Чрезвычайно Пафосном Превозмогании ™ героев где надо и не надо. На это многие жалуются. Ну его, в конце, концов и снимали с расчетом под определенный праздник, и чтоб напомнить зрителю, какие мы офигеть великие и как могем. Не важно, что с тех пор мы деградировали сильнее, что еще что-то крутое смогли, главное повод притянуть, а кто не восторгается, про того, в детях против волшебников открытым текстом все сказано)
И вот это было не совсем правильно, на мой субъективный вгляд, это выглядело как навязывание. "А ну люби родину, засранец!"

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
режиссёр ёлок
нууу... говорят, даже у Андреасяна есть целый один относительно сносный фильм. И у Уве Болла. А ПиДжей до ВК снимал живые мертвечины всякие. Это достаточно сложный момент.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3343  
Старый 17.04.2017, 23:21
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Magnifico, ну, это у нас любят. Но, опять же, по отзывам. Это вроде бы не глупое кино. И, что самое интересное, не про войну.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #3344  
Старый 17.04.2017, 23:21
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
подводя итог, я веду к тому (повторюсь), что как развлечение - подобный фильм изначально фейл, который никак в теории не может развлечь опытного зрителя (аборигена, совсем ребёнка или того, у кого коротковата память, конечно, развлечёт), а как научно-познавательное кино - подобный фильм раскрывает слишком малозначимую и неимеющую большого значения тему, содержит слишком мало полезной инфы. и судя по неконструктивным отзывам народа (как и после Притяжения) - всё именно так, как и ожидается от очередного отечественного шлакоблокбастера. просто некоторые начали к этому привыкать, начали выбирать какешки, которые красивее других какешек, типа легенды 17 и этого.
в итоге опять-таки всё сводится к политике, спекуляции на теме, а точнее к дешёвой (не в буквальном смысле) агитации и пропаганде. ура-патриотизм, не более, ценность ноль, то бишь говно.
Ответить с цитированием
  #3345  
Старый 17.04.2017, 23:27
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Vasex, отлично!
Предложи познавательный, интересный и стопицот научный сценарий для фильма об освоении космоса.
Ты же можешь.
Пишешь сильные рассказы, обладаешь неординарным мышлением.
Мы прочтем. Оценим сценарий.
И если это будет реально круто, попробуем пробить его в киноиндустрию от журнала и форума.
__________________
Great minds think alike
Ответить с цитированием
  #3346  
Старый 17.04.2017, 23:28
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Вообще, лучше "Бумажного солдата", про отечественную космонавтику пока ничего не сняли.
Скрытый текст - *:
Watch on YouTube


"Время первых" не смотрел. Появится - гляну, почему нет.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3347  
Старый 17.04.2017, 23:29
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, блин, ну вообще не снимать про первопроходцев в чем бы то ни было только на основании того, что все по сто раз так делали тоже странно. я все таки думаю, что ты немного преувеличил масштаб катастрофы именно с учетом того, что обычный зритель - он человек попроще, не особо взыскателен и к сценарию не станет сильно придираться - он даже не всегда видит, что там какая-то проблема в сценарии, и ему это не столь нестерпимо. а это ж не фестивальное кино для знающих толк, оно с расчетом на ширнармассы и делалось.
Тут нужна цитата того мужика-продюсера из "Трамбо")
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3348  
Старый 17.04.2017, 23:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Storm Shadow, ну вот например марсианин в основе был таким, не считая нескольких известных научных ошибок (мы их в обсуждении на маньке разбирали всей толпой), которые можно было избежать в экранизации на стадии сценария, но в кино его превратили не совсем удачно, даже хуже книги, особенно в развлекательном плане, а финал, что в книге, что в фильме - хоть и разный, но каждый по-своему тоже неудачный, в фильме умудрились сделать намного хуже даже. и воу-воу-воу всё из-за того, что там тоже втупую попёрли в совершенно неуместный для НАСА ура-патриотизм!
Но ведь потенциал был, книга-то потому и выстрелила, что почти нащупала идеальную золотую середину между научным и развлекательным.

добавили бы чёрного юмора из книги (а то удалили все лучшие шутки, которые кстати на уровне лучших шуток науко-популяризаторов типа хоукинга или докинза!), подправили бы научную-составляющую некоторых моментов, не слили бы по-идиотски финал - получился бы шедевр. а так всеми забылось, как какой-то сезонный проходняк. а ведь бестселлер был, но так запросто стух на кинопоприще.

Последний раз редактировалось Vasex; 17.04.2017 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #3349  
Старый 17.04.2017, 23:31
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
говно
безвкусное?


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
подводя итог, я веду к тому (повторюсь),
Я, как председатель правящей партии лоялистов (5 человек), а так же скромной партии сначала-смотристов-прежде-обсуждистов (2 человека), подводя итог, в свою признаю, что фильм крайне рекомендуется к просмотру всем неравнодушным к Космосу, понимающим, что это-тебе-не-как-в-фантастических-романах, а пОтом и кровью. Славься, Отечество!
*Кричу троекратное "Ура!" Остальные молчат и неодобрительно поглядывают на меня... Кто-то чиркает ножом о камень*

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 17.04.2017 в 23:34.
Ответить с цитированием
  #3350  
Старый 17.04.2017, 23:40
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Славься, Отечество!
гм, ну нет, когда аж министерство культуры дергает за рычаги, чтобы стопицотый фильм про тачки, телок и бицепсы не отъел нечаянно зрительской любви у наших парней, потеющих кровью, тут трудно особо гордиться... тут, скорее испанский стыд, даже если фильм не так ужасен, как утверждает Васекс.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3351  
Старый 17.04.2017, 23:44
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Magnifico, уважаемая, вы шутку поймите, пожалуйста, в верную сторону!
Вдохновенный момент. Недоброжелатели плачут кровью.
Люди с ч/ю забывают через 2 секунды
Ответить с цитированием
  #3352  
Старый 17.04.2017, 23:45
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а ведь бестселлер был, но так запросто стух на кинопоприще.
кажется, с "Я - легенда" похожая фигня приключилась из-за того, что они там концовку поменяли. Тоже, в каком-то смысле, на ура-патриотичную.

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Вдохновенный момент. Недоброжелатели плачут кровью.
Люди с ч/ю забывают через 2 секунды
эм. так, у меня тут два гимна, что с ними нужно сделать?)
не, я понимаю, что здесь что-то утрируется или нарочито преувеличивается, на то оне и дискуссии, чтоб бодаться.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3353  
Старый 18.04.2017, 00:20
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Время первых пока что только подобосралось из-за неудачного и быдловатого продюсерства Бекмамбетова, барской рукой сместившего все громкие премьеры на пару недель.
Кста, Фалкон похож на клонированного Панкора =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3354  
Старый 18.04.2017, 00:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Кста, Фалкон похож на клонированного Панкора =)
это бы многое объяснило, особенно 10 из 10 пассажирам)

Robin Pack, отключил отображение репутации у себя, как школьница)
извини, я кино про геев не смотрю, так что на твою провокацию не поддамся

Последний раз редактировалось Vasex; 18.04.2017 в 04:30.
Ответить с цитированием
  #3355  
Старый 18.04.2017, 13:46
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
По соображениям совести / По убеждениям совести / Hacksaw Ridge (2016)
Цитата:
Медик американской армии времён Второй мировой войны Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почёта.
Давненько не встречал настолько антирелигиозного фильма. Да и вообще… Давайте по порядку.
У нас есть юноша, который считает убийства недопустимым деянием. Считает он так по убеждениям, и, в том числе, по убеждениям веры. Тем не менее, юноша яро желает ехать на войну. Так сказать, участвовать в бойне, но так, чтобы самому никого не убивать. Пособничество в убийстве не грех? Главное, чтобы крови на руках не было?
Дальше всё замечательно и наш санитар – мо-ло-дец. Хорошо, что молодец. Хорошо. Но при этом он убеждён, что греха на нём нет.

Для меня фильм стал олицетворением человеческого лицемерия, гордыни и стремления убежать в собственные фантазии, подменяющие действительность. «Оправдать себя каждый повод найдёт…» Вот люди и пребывают в сплошном самообмане. Все. И относительно всего. А главное, себя-то уж точно считают непогрешимыми. Режиссёр почему-то преподносит это как подвиг... Мерзкое послевкусие.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 18.04.2017 в 14:20.
Ответить с цитированием
  #3356  
Старый 18.04.2017, 15:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Mike The, фильм не о религии, а о пацифизме. На самом деле гибсон это неплохо подал, совсем не раздражающе даже для атеистов.

К тому же пособничества в убийстве там не было, ты натягиваешь. Так можно на всю нацию натянуть, например, фашистов - вы дома сидели, ничего не делали, вы пособники убийц-нацистов. Маразм. Красный крест в сирии тоже пособники убийц?

Последний раз редактировалось Vasex; 18.04.2017 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #3357  
Старый 18.04.2017, 15:37
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Mike The, фильм не о религии, а о пацифизме. На самом деле гибсон это неплохо подал, совсем не раздражающе даже для атеистов.

К тому же пособничества в убийстве там не было, ты натягиваешь. Так можно на всю нацию натянуть, например, фашистов - вы дома сидели, ничего не делали, вы пособники убийц-нацистов. Маразм. Красный крест в сирии тоже пособники убийц?
Вообще, завязка была исключительно религиозная. После "кирпич-башка" сразу пошли заповеди. Хотя, дальше от религии действительно дистанцировались.

А дальше любопытный поворот, допускающий трактовку фильма зрителем под себя. С чего вдруг парня потянуло на войну? Хочешь помогать людям - помогай здесь. Сколько раз предлагали. Но нет, ему обязательно хотелось как все - на поля сражений. Но при этом, чтобы не воевать. Жесточайшее противоречие.
Следующий момент. Его пацифизм касается его одного или вообще жизненного устроения? Просто... Я не насиловал - я только свечку держал, это всё равно соучастие. Он пришёл помогать убийцам (в его понимании). Он считает, что любая помощь - дело благое. А почему не Японцам?
Я не спорю с его убеждениями, но, парень, зачем ты с такими мыслями попёрся на войну?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3358  
Старый 18.04.2017, 15:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Он пришёл помогать убийцам (в его понимании). Он считает, что любая помощь - дело благое. А почему не Японцам?
ты фильм тупо прощёлкивал? он всем без разбора помогал. японцам оказывал помощь наравне со своими, и всех подряд спускал на верёвке

красный крест - пособники убийц?

Цитата:
Режиссёр почему-то преподносит это как подвиг... Мерзкое послевкусие
ну да, 70+ раненных в одиночку вытащить с поля боя это, конечно, меньше подвиг, чем первый вышедший в космос человек)
Ответить с цитированием
  #3359  
Старый 18.04.2017, 16:07
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
красный крест - пособники убийц?
Во-первых, красный крест, который международный, занимает нейтралитет. Он ни на чьей стороне - ему пофиг, кто кого. И они не пацифисты. У них просто работа такая.
Во-вторых, да, я считаю, что пособничество в убийстве - это тоже убийство. Вспоминаются выступления некоторых зелёных, которые против убийства животных, но ходят в мехах и поедают колбаску. Хотя все такие -муси-пуси, не трогайте бедных зверюшек.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3360  
Старый 18.04.2017, 16:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Mike The, не игнорируй остальное. Пропустил про то, что гг помогал япошкам тоже? Он тоже нейтрал, как и красный крест. А дома не мог сидеть, потому что в то время таких страшно не уважали, все молодые отправились на войну, а ему что делать? Гнул свою линию по принципам до конца и от этого выиграл в многократном размере, по реальным событиям. И опять же, он совершил поступок, 75 рыл в реале спас, включая вражеских, но ты на это закрываешь глаза, осуждая лишь принцип, а не результат. Потому даже пример с гринписовцами несостоятельный, потому что ты приводишь в пример выступлеееения, а не реальный альтруизм.

Здесь ода чистому альтруизму. С этим глупо спорить, эти факты - как бетонная стена. Ты расшибешься об неё, майк, твой спор бесполезен и глуп. Особенно ввиду того, что ты даже с сабжем, как следует, не ознакомился.

Последний раз редактировалось Vasex; 18.04.2017 в 16:19.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.