Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1301  
Старый 12.11.2015, 13:59
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Как смешно))
Значит есть нормальную еду, которую сделали по старинному рецепту - это неправильно, а жрать какашку в блестящей обертке - ух! Прогресс!!! ))
Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 12.11.2015, 14:03
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
жрать какашку в блестящей обертке
Ой, не надо утрировать. Тоже мне разнылись. Иди - поиграй в свой "Ведьмак-3".
Мне нравятся первые фоллауты. Даже очень. Мне нравится третий (немного меньше), нравится Нью Вегас (наравне с первыми частями), пока что нравится четвертый. Что еще надо? Я просто люблю Фоллаут.
Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 12.11.2015, 14:15
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Дружественная Нигромания поставила игре 8. особенно повеселила фраза:
"Теперь же карма исчезла, а вместе с ней и навязанные представления о том, что правильно, а что нет. И это просто прекрасно."
Мне это что-то напомнило...
"Человечность 0. Убивать, есть, спать. У вас остались лишь базовые инстинкты, ваша душа навеки поглощена Зверем. Конец игры".
Зверь выходящий из Беседки отгрыз Фолычу все что можно и нельзя, оставив лишь базовые инстинкты. например убивать супер-мутантов.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 12.11.2015 в 14:18.
Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 12.11.2015, 14:24
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Иди - поиграй в свой "Ведьмак-3"
ну во первых Я не играл и не описывал игру, а только впечатления по обзорам.
Во вторых я в ведьмака вообще не играл. лол)

Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Что еще надо?
не пылать горящим стулом, если кому-то игра не понравилась. и не называть других олдфагами.
Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 12.11.2015, 14:26
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ну во первых Я не играл и не описывал игру, а только впечатления по обзорам.
Не играл, но осуждаю.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
не пылать горящим стулом, если кому-то игра не понравилась. и не называть других олдфагами.
А кто пылает?
Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 12.11.2015, 14:40
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Не играл, но осуждаю.
я написал что я осуждаю. Так же написал что было бы интересно.

Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
А кто пылает?
так ты. Набежал. ОЙАЙ олдфаги бла-бла-бла))
Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 12.11.2015, 15:28
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но самая первая РПГ, столп жанра - она как бы про зачистку подземелий и убиение драконов.
Угу и про кидание кубиков.
А до этого был "дурак".
Щас как бы индустрия развлечений шагнула вперед. Мы же не сидим на ветках, вычесывая у своих сородичей вшей, и не называем оное засидание на ветках - "столбом умственной деятельности".
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ты говоришь это в год релиза AoD!
А АоД - это просто рпг или новый "столб жанра"? Надеюсь это не такой же "столб жанра" как недавние "столбы вечности", или не дай бог, последний "дивинити", потому что тогда это мне будет (почти) жаль апологетов сей тоталитарной секты...
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
"Теперь же карма исчезла, а вместе с ней и навязанные представления о том, что правильно, а что нет. И это просто прекрасно."
Ну, тут стоит отметить, что представления игроразработчиков так называемых "рпг" о том, что правильно, а что неправильно - традиционно....эээээ.... сосут соску. И когда они пытаются создать какой-то счетчик (скажем в Олд Републике - все части + оналйновая), то этот счеткик выдает такую шнягу, что хоть стой, хоть падай.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 12.11.2015 в 15:36.
Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 12.11.2015, 15:32
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
так ты. Набежал. ОЙАЙ олдфаги бла-бла-бла))
Кто? Я? Набежал? Так это скорее "олдфаги" набежали. Я тут, понимаешь, впечатлением поделился, а тут набежало хейтеров-олдфагов. "Вай-вай, дерьмо-дерьмище. Тру - не тру. Нету графона...". Короче, стали ныть. А я не люблю нытиков.
Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 12.11.2015, 15:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А АоД - это просто рпг или новый "столб жанра"? Надеюсь это не такой же "столб жанра" как недавние "столбы вечности", или не дай бог, последний "дивинити", потому что тогда это мне будет (почти) жаль апологетов сей тоталитарной секты...
столпы - это серость, дивинити очень крутой, но это не ролеплей, а АоД - ролеплей, все просто!

Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Кто? Я? Набежал? Так это скорее "олдфаги" набежали. Я тут, понимаешь, впечатлением поделился, а тут набежало хейтеров-олдфагов. "Вай-вай, дерьмо-дерьмище. Тру - не тру. Нету графона...". Короче, стали ныть. А я не люблю нытиков.
это иллюзия, ты просто, можно сказать, поделился впечатлениями посреди льющихся на игру помоев, поэтому решил, что все, которые вылились после твоего поста каким-то образом с ним связаны и это тут типа понабежали, но правда в том, что игра - дно
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 12.11.2015, 15:51
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Цитата:
Щас как бы индустрия развлечений шагнула вперед. Мы же не сидим на ветках, вычесывая у своих сородичей вшей, и не называем оное засидание на ветках - "столбом умственной деятельности".
Индустрия сейчас как бы во многом топчиться на месте. Сплошные сиквелы, недоремейки и "переосмысления". Особенно индустрия ролевых игр. Что там у нас вышло в последнее время? Exalted 3, Mutant Chronicles 3, Hard Targets, очередной ворох дополнений Pathfinder. Что из этого принципиально отличается от "пати идет резать монстров", пусть и с множеством наворотов?
Или для тебя виток развития РПГ симуляторы свиданий и непйомичто вроде Путь Самурая 4?
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 12.11.2015 в 15:56.
Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 12.11.2015, 16:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Угу и про кидание кубиков.
так пишешь, будто это не осталось лучшим, что было с рпг, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 12.11.2015, 16:05
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
симуляторы свиданий
ХЗ. Не играл. Где-то прочел, что японцы прутся от своих "Lovely х чего-то тама", но тока по мне это не "симуляторы", а смесь рандомного тыкания по вариантам "куда пойти" с "дается два варианта: 1) правильный, 2) Геймовер."
Где тут "симулятор свиданий"? Не понимаю....
Зачем "такое" делают? Не понимаю....
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Путь Самурая 4
Что мне понравилось в этой игре, так это то, что там мир не стоит не месте, ожидая, что ты по очереди выфармишь все данжи\выполнишь все квесты\убьешь всех боссов, а вполне себе движется в том или ином направлении.
Чего мы не видим в ПК-"рпг" к сожалению. Там Диснейленд в стиле "прокачался, вернулся в силовой броне - всех нагнул".
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
так пишешь, будто это не осталось лучшим, что было с рпг
Лучшее, что было с рпг - это Ред Орчестра.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а АоД - ролеплей, все просто!
Тока не за ассасина. Не знаю, может тут нужен патч или аддон, или длц, но контент за ассасина на рубеже 2 - 3 город ужасен. Просто берут игрока за нос и тыкают в нпц со словами "плевать, что тебе его заказали, отныне он - твой хозяин, квестуйся у него". И все вокруг делают вид, что так и надо. Особенно заказчики головы оного нпц.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 12.11.2015 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 12.11.2015, 16:19
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Индустрия сейчас как бы во многом топчиться на месте. Особенно индустрия ролевых игр.
Так называемой "индустрии "ролевых игр"" только и остается, что стоять на месте, ведь она поставила себе задачу перенос настолок про зачистку данжа в цифру. Перенесла, чо. И усе. Дальше пошел перенос "веселого крафтера" (привет ММО!). И усе.
А в цифре есть гораздо более великие вещи чем дайс 1д6.
К примеру, там объекты рассчитываемые теми же самыми цифрами без сувания их под нос игроку, движутся в трех измерениях в реальном времени!
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 12.11.2015 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 12.11.2015, 16:36
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Ну, я еще когда скрины третьего фола увидел, то решил, что делают шутер. Наверно, они его таки сделают=)
Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 12.11.2015, 16:42
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Цитата:
Так называемой "индустрии "ролевых игр"" только и остается, что стоять на месте, ведь она поставила себе задачу перенос настолок про зачистку данжа в цифру. Перенесла, чо. И усе.
Чушь. РПГ компьютерные и настольные разбежались давным-давно. Первые все проще, вторые все замороченнее. Механику шутера Fallout 4 поймет ребенок, распечаткой правил Exalted 3 можно убить. В цифру перегнали разве что книги правил и генераторы чисел. Вон ДнД 4 пытались сделать "ближе к народу". Не прошло, откатили все назад.
Мир, по которому носятся трехмерные объекты в реальном времени, но который населен лишь толпами монстров, кучей однообразных заданий и умственно-отсталыми это не шаг вперед по сравнению с кубиками. Отскок в сторону в лучшем случае. Примерно как книги и кино сравнивать. Во втором случае у тебя куда больше визуализация и аудитория, но в первом ты не орграничен бюджетами и нуждами школьников. Меняющийся мир, который состоит из 3-х локаций и где ты можешь резать дебилов-врагов пачками пока быстро тыкаешь кнопки или не сломаешь катану столь же убог, как и мир где ты можешь найдя крутой миниган в городе 5 выкосить в одиночку город 1.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 12.11.2015 в 16:51.
Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 12.11.2015, 16:50
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Механику шутера Fallout 4 поймет ребенок, распечаткой правил Exalted 3 можно убить.
Ну это глупости же ужаснейшие. Если бы в настолках цифры считал комп то и правила были бы меньше. Грубо говоря в Пк версии чтобы убить супермутанта из базуки нужно нажать левую кнопку мыши, а в настолке кинуть кубики, посчитать, посмотреть таблицу, кинуть за мутанта, посчитать и т.д и т.п.
Так что это очень странный аргумент.

Ведь и в настолку можно играть давая заявки "рублю орка", "колдую колдовство", "соблазняю принцессу", а гм с рулбуком всё это обсчитывает, заменяя нам комп. И играя таким образом, человек бы нам заявлял, что настолка проста и он понял механику.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 12.11.2015 в 16:55.
Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 12.11.2015, 16:51
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
ведь она поставила себе задачу перенос настолок про зачистку данжа в цифру
Не путай перенос и адаптацию. Перенос - это всевозможные виртуальные игровые столы вроде MapTool'а. Которые позволяют ускорить процесс обсчета, о котором выше сказал Шклобу. А адаптация - это ваше стандартное CRPG.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 12.11.2015 в 16:55.
Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 12.11.2015, 16:56
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Механику шутера Fallout 4 поймет ребенок, распечаткой правил Exalted 3 можно убить.
Распечаткой кода Фоллаута 4 можно убить весь детсад и как это относится к рпг?
__________________
Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 12.11.2015, 17:00
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Shkloboo,
Я не о том. Ясное дело обcxет компьютером облегчает дело, но и упрощает его неимоверно, особенно в последнее время. На экране ты любящий отец, который жмет клавиши стрелля мутантов просто из разных видов оружия. На столе хоть рейдер/клошка/гуль-каратист, который может попытаться сломать руку/выжечь глаза/прострелить пах/поговорить о игуанах на палке/открыть в себе телекинез и долбануть им.
Иными словами в настолке много "лишних" параметров, которых на компьютере не нужны из-за автоматического обсчета. Но как правило и куда больше возможностей и механик по сравнению с строго заскриптованны действом. Старые Фолы как-то пытались в это разннобразие, в детстве было реальное ощущение, что у тебя безграниные возможности, а не набор определенных последствий. Четверка уже даже не старается.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 12.11.2015 в 17:12.
Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 12.11.2015, 17:19
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Лучшее, что было с рпг - это Ред Орчестра.
ред очестра - это то, во что можно перед армой размяться; в АоД может и впрямь ролевое есть не за всех (хотя не знаю, кто чего ждал от легионера, гг), но оно есть, мало того, это действительно пример сюжета, на который разные классы смотрят с разных сторон
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.