Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #901  
Старый 04.06.2013, 19:21
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ты читал только вступление, где никто эпично не умирает)
я читал, что он валит главгероев сразу в финале с разных ПОВов, это чертовски безвкусно! -)

Цитата:
Перерезания глоток и стрельба сверху - это банальщина же, чтобы строить только на них кульминационные сцены.
ну это примерно так, как оно и было бы в реале

Цитата:
Ну и детский сад - король севера фактически без войска и без нормальной охраны на пиру. Угу.
пчму, он с охраной, просто она проиграла) а как он, по-твоему, должен был заваливаться на пир с извинениями - во главе войска?) это только если б он Фрея планировал силой склонить к союзу)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 04.06.2013, 19:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
я читал, что он валит главгероев сразу в финале с разных ПОВов, это чертовски безвкусно! -)
хехе, ты всё совершенно неверно истолковываешь) почитал бы ты, говорю тебе, это уровня hbo и лучших моментов Мартина, а наслушался ты насчёт концовок неверной инфы
и по поводу ПОВов, даже не знаю, о каких таких смертях в концовках говоришь, чтобы от разных лиц.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ну это примерно так, как оно и было бы в реале
я ждал яда в еде и питье (а тут ещё удачное: "я не пью, сохраняю трезвость" со стороны предателя)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
просто она проиграла)
слабенько. детский сад. "великий" полководец разрешил всем своим воинам напиться, пока вокруг война, да и боя за короля не было, просто мясорубка. у абера таких самоуверенных и доверчивых правителей не сыщешь

Последний раз редактировалось Vasex; 04.06.2013 в 19:37.
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 04.06.2013, 20:00
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
хехе, ты всё совершенно неверно истолковываешь) почитал бы ты, говорю тебе, это уровня hbo и лучших моментов Мартина, а наслушался ты насчёт концовок неверной инфы
я читал первую и вижу у Абера серьезные проблема с характерами, пониманием исторических периодов и письмом -) Робин, вроде, читал больше, а претензии у него те же;

Цитата:
я ждал яда в еде и питье (а тут ещё удачное: "я не пью, сохраняю трезвость" со стороны предателя)
да ну, не, травят кого-то одного-нескольких, но не половину столовой, + армию Робба у ворот так и так пришлось резать

Цитата:
слабенько. детский сад.
да нет же, ибо, как я и сказал, заявляться с извинениями во главе всей армии было бы нелогично + в Вестеросе типа традиция не убивать, пригласив к себе
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 04.06.2013, 20:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
+ армию Робба у ворот так и так пришлось резать
тоже пила. так что яд - реалистичнее был бы, чем приказ 66

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
я читал первую и вижу у Абера серьезные проблема с характерами, пониманием исторических периодов и письмом -) Робин, вроде, читал больше, а претензии у него те же;
я не увидел проблем с характерами у абера такими, чтобы такие персонажи не могли органично вписаться в плио, и наоборот. тот же твой любимый пёс - чем не трясучка какой-нибудь из аберкромби. логен, гг, не успел при тебе достаточно раскрыться, а от него сейчас все фанаты радостно ссут кипятком при одном только упоминании его имени. у абера, по крайней мере, дети не ведут себя, как тридцатилетние, да и кто сказал, что периоды должны в полной мере соблюдаться? мир-то не наш. да и та претензия к чуваку, которого в жизни бы инквизиция не затащила в темницу (больно знатная особа) - бред, потому что как раз на этой неожиданности и построена та сцена, типа "где это видано?!". а вот так вот, ему отвечают.
имхо, абер на ошибках и плюсах мартина как раз отточил подобный жанр реалистичного тёмного кровавого фэнтези до блеска.
тарантино от фэнтези, не иначе
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Вестеросе типа традиция не убивать, пригласив к себе
он приглашал?
там настолько чтят традиции, что могут к потенциальному врагу спокойно прийти безоружным?
они ведь знали, что не сдержали обещание

вообще старки особой сообразительностью не отличаются у Мартина. несчастные, жалеешь их, но почти всегда их просто обводят вокруг пальца, как дурачков

северяне должны быть другими, опасными, как у абера (на фоне народов умеренных широт), это просто природно обоснованно должно быть - они вырастают на суровом севере, а не в королевских садах. как при сравнении одичалых и воинов дозора

Последний раз редактировалось Vasex; 04.06.2013 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 04.06.2013, 20:25
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
тоже пила. так что яд - реалистичнее был бы, чем приказ 66
яд бы не был реалистичнее, ядом массово не травят, поэтому, собственно, именно то, как показано, это реализьм

Цитата:
я не увидел проблем с характерами у абера такими, чтобы такие персонажи не могли органично вписаться в плио, и наоборот. тот же твой любимый пёс - чем не трясучка какой-нибудь из аберкромби.
трясучка? хотя, боюсь, что всем он не пес -)) ну не может писака сначала написать первую часть так плохо, а потом тут же следом вторую так хорошо; спустя годы там, окей, но чтоб сразу

Цитата:
у абера, по крайней мере, дети не ведут себя, как тридцатилетние
так и у мартина тоже, у него подростки и ведут себя как средневековые подростки - они, напомню, уже вполне рулили в свои неполные 16 -)

Цитата:
имхо, абер на ошибках и плюсах мартина как раз отточил подобный жанр реалистичного тёмного кровавого фэнтези до блеска.
тарантино от фэнтези, не иначе
да ниче он не отточил, потому что у него реалистичного нет, понимания истории нет, только бессмысленные инквизиции и эпатаж - а для бытия тарантино надо диалоги уметь писать)

Цитата:
он приглашал?
конечно, как бы они еще заявились; они об этом с фреями говорили в одном из эпизодов

Цитата:
там настолько чтят традиции, что могут к потенциальному врагу спокойно прийти безоружным?
он не пришел безоружным и шел к потенциальному союзнику, просто извиняться во главе войска, как я и сказал, несколько левая идея
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 04.06.2013, 20:30
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Vasex, в Вестеросе очень серьёзно относятся к закону гостеприимства. Причинить вред гостю под своей крышей - тяжелейший и непростительный грех. Там в книге рассказывали легенду о поваре-крысе, который сделал много ужасных вещей (вроде пирогов с человечиной), но вечную кару заработал именно за убийство гостя, причём это особеннно подчёркивается.
Поэтому Робб, находясь в гостях, чустовал себя в полной безопасности. И, собственно, поэтому КС так потрясла всю страну, не из-за самой бойни (и пострашней видали), а из-за нарушения важнейшего закона.
Ну, и в книге телохранители у него были, причём им дано было указание оставаться трезвыми. Но сделано это было исключительно потому что пьяная толпа - вещь непредсказуемая. О серьёзной подлянке никто и мысли не допускал.

Последний раз редактировалось Арматурщик; 04.06.2013 в 20:37.
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 04.06.2013, 20:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Не поняла истерики масс.
Весь кусок про Красную Свадьбу в сериале на столько близко не лежал к описанию в книге, что яблоко в середине пустыни ближе падает.
Не, я, как читавшая, кнечно всё знала и ожидала, но не тронуло так как в книге.
Аще.
Только по традиции жалко волка...
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 04.06.2013, 20:39
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Al Bundy,
Мартин не фонтан, но Абер хуже раз в 10, ибо не рубит совсем ни в чем. Если бы он писал Песнь, то были бы тупости гораздо хуже.
Например:
Варис в компании пары человек ЛИЧНО едет в хреновы свободные города на растерзания варваров или посылает своих пташек на убой за так.
Теон после Болтонов ВНЕЗАПНО становиться гениальным сыщиком и рубит здоровых мужиков, хотя еле ходит.
Тормунд с парой мужиков идет в Позор и орет "Дайте калым!"
Ланистеры выпирают всю армию в чисто поле и ставят комондавать ей Джофри.
Ну и вообще у Абера знать такая тупая что если бы Станис просто пришел, топнул и сказал "Я король, падите ниц" может и прокатило бы и не нужно было париться...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 04.06.2013, 21:06
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Не поняла истерики масс.
Весь кусок про Красную Свадьбу в сериале на столько близко не лежал к описанию в книге, что яблоко в середине пустыни ближе падает.
Не, я, как читавшая, кнечно всё знала и ожидала, но не тронуло так как в книге.
Аще.
Только по традиции жалко волка...
Скрытый текст - ах:
Ну, как я и писал, в книге более очевиден был мотив its_a_trap и потому, что Фрей как говнюк был получше прописан (уверен, нечитавшие зрители о таком вообще забыли к КС), и потому, что по книге путь к Фреям был дольше, обсуждения свадьбы, союза, самого Фрея были объемней, ну и когда Робба попросили оставить волка, все стало, по-моему, вообще ясно. В сериале этого нет, в сериале, напротив, упор на то, чем Робб займется после свадьбы - что только так он оттеснит Ланнистеров - и шутки над Эдмаром, мало Фрея, мало раскрыта его натура, нет эпизода с запретом волка и проч. Т.е. для зрителя КС бОльший сюрприз.

Плюс в сериале годно и страшно сыграли песенку, в книге такое передать сложнее. А потом и вовсе началось то, благодаря чему за просмотром ИП я порой не узнаю ХБО - типа, а давайте мы еще убьем молодую девушку, а давайте она будет беременная, да, и давайте мы убьем ее в живот, и давайте Робб, несостоявшийся папа, на это посмотрит, а давайте, а давайте. Да и самого Робба в сериале больше с его любовями, чем в книге, т.к. он не ПОВ. А как раз знаменосцы Старков вообще средним зрителем не учитываются, я уверен большинство не помнит, кто Роббу присягал в 1м сезоне, акромя Теона. Т.е. для зрителя сумма убитых ну как минимум не меньше значит, чем для читателя, а по мне и больше, т.к., как говорил Гитлер, Робб был нашей последней надеждой.

Сама основная связка смерти Робба и двух перерезанных шей снята хорошо, по-моему, и близко к книге. Кейт еще поменьше кричать стоило, у Мартина она как-то смиренней резала.


Angvat, вот и мне так показалось!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 04.06.2013 в 21:10.
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 05.06.2013, 00:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
трясучка? хотя, боюсь, что всем он не пес -))
да такой же противоречивый и страхи есть, и гордость... со временем, правда, осталась только гордость. и лицо изувеченное примерно также.
"трясучка?" - Shivers, перевели мягко, переводчики чёто имена смягчают там многим - Dogman (Ищейка), Frost (Иней) и т.д. Боюсь, что гг из "Красной страны" Lamb - станет в летнем переводе Ягнёнком, а не Лэмбом или Агнцем.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
яд бы не был реалистичнее, ядом массово не травят
ну хз, логично было бы, на пиршестве-то, как в "Во все тяжких" :) или как в войнах ядовитое оружие массового поражения начали использовать, распылять газы и т.д. а тут хватило бы отравить вина в бочках или типа того. цезаревских дегустаторов что-то не видно на этом "варварском" пиршестве.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
у него подростки и ведут себя как средневековые подростки - они, напомню, уже вполне рулили в свои неполные 16 -)
я ждал этого аргумента, но по книге, по крайней мере, они ведут себя слишком здраво для своих лет, а в фильме они старше актёрами
впрочем, первый том у мартина тоже был дебютом)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
потому что у него реалистичного нет
кеке, такой же контраргумент тебе и мартину)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
понимания истории нет
выдуманный мир, иное развитие, компиляция из исторических фактов и небольшая фривольность. у мартина её тоже поди достаточно
ответный выпад - развитие мира у абера есть - банки набирают силу, со временем начинается прям вестерн - освоение новых земель, как Нового Света, в поисках золота и т.д., развиваются отношения с севером на более разумные и адекватные. т.е. у мартина бесконечная война за власть, которую можно растягивать вечно, а тут всё иногда кажется вроде даже цивилизованнее (хоть и не без помощи вездесущего байяза)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
для бытия тарантино надо диалоги уметь писать)
с диалогами у него всё шикарно (не зря на обложке лпх написано, что это мог бы написать тарантино, там мощная сюжетно-юморная непредсказуемая мстя типа убить билла вырисовывается, на отношениях и разговорчиках наёмных убийц между собой всё держится), на них по сути всё и держится, потому на инглише легко читается большая часть произведений

а кроме того, абер рвёт шаблоны, ломает стереотипы, что персонажами, что неожиданными концовками всех книг, кроме первой. не преувеличиваю. эпические перевороты банальных на первый взгляд ситуаций с ног на голову. выворачивание наизнанку жанровых клише. типа как у тарантино бандиты очеловечелись, у мартина фэнтези написано реалистично-исторично, так и у абера этот коктейль пополняется новыми фишками (высмеивание шаблонов и т.д.)

ну и как тут говорили уже на форуме, трилогию "Первый закон" (про Логена) стоит оценивать как одно произведение, т.к. даже вот первая книга оборвана на начале войны, хотя остальные книги после трилогии - цельные и почти независимые, каждая на отдельное кинцо метит

эл банди, читни, если совсем не веришь, рассказ The Fool Job, он маленький, типа вступления к роману "Герои". вот такого типа диалоги - чем не псы тарантино в фэнтези? и это только рассказ-короткометражка, потом ведь масштабы, драма и всё такое в крупной форме


Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Варис в компании пары человек ЛИЧНО едет в хреновы свободные города на растерзания варваров или посылает своих пташек на убой за так.
Теон после Болтонов ВНЕЗАПНО становиться гениальным сыщиком и рубит здоровых мужиков, хотя еле ходит.
Тормунд с парой мужиков идет в Позор и орет "Дайте калым!"
Ланистеры выпирают всю армию в чисто поле и ставят комондавать ей Джофри.
Ну и вообще у Абера знать такая тупая что если бы Станис просто пришел, топнул и сказал "Я король, падите ниц" может и прокатило бы и не нужно было париться...
ок, добавим сюда слегка обгаженную дейнерис+безупречные, а теперь давай примеры тупостей у Абера, которые в 10 раз хуже этих, как ты заявлял. я даже просто хуже пока не могу выловить.
напомню, что самые тупые полководцы у Абера как раз высмеивались другими персонажами и сюжетом, отчего и страдали потом из-за ошибок этих дураков заслуженно.
и насчёт Станиса - пустые слова - у Абера с одной стороны становились королём из-за архимага Байяза, имба, самому не нравится его влияние на общий сюжет (хоть тут и обкатывается тема "нет собственников над народом"), с другой стороны - традиционный сильнейший победитель становится королем севера. иных вариантов не было ведь.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Плюс в сериале годно и страшно сыграли песенку, в книге такое передать сложнее
очень годная деталь, процентов 75% всего кайфа от серии, хотя насчёт "сложнее" в книге - это всё равно громкое заявление :)
хотя, если удариться внезапно авторской речью в поэзию какую-нибудь, белый стих....

в целом, я не вижу у Мартина шибко выдающихся персонажей, способных превзойти аберовских (да, у джо была фора и образец для подражания) - все они реалистично противоречивые, иногда даже оригинальная психология, а самое главное - развиваются, меняются, а благодаря годным диалогам легко различаются даже без авторских комментариев.

ну и последнее: так что там насчёт финальных убийств героев с разных повов? я что-то вспомнить такого не могу, 5 книг прочитал, 6ую на английском читаю (но есть полные основания подозревать из-за побочной инфы, что там основные герои выживут, так что тоже, скорее всего, мимо)
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 05.06.2013, 00:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
да такой же противоречивый и страхи есть, и гордость...
Пес не только в этом, и учитывая, что я у абера увидел в первой книге, ему далековато до псов как-то там было)

Цитата:
ну хз, логично было бы, на пиршестве-то, как в "Во все тяжких" :) или как в войнах ядовитое оружие массового поражения начали использовать, распылять газы и т.д. а тут хватило бы отравить вина в бочках или типа того. цезаревских дегустаторов что-то не видно на этом "варварском" пиршестве.
Не травят по истории так массово - это ненадежно, неизвестно кто именно из стражников будет пить, неизвестно нет ли у них своего пойла, неизвестно не перепутают ли в такой горе еды и питься твои стражники нормальную пищу.

И самое главное - неизвестно не выпьет ли пара стражников раньше и не раскроет ли так план отравления (а так скорее всего и будет), проследить за этим фактически невозможно + сколько нужно яда запасать -)

Цитата:
эл банди, читни, если совсем не веришь, рассказ The Fool Job, он маленький, типа вступления к роману "Герои".
ок)

Цитата:
ну и последнее: так что там насчёт финальных убийств героев с разных повов?
на форуме кто-то писал, не помню
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RWM.jpg
Просмотров: 402
Размер:	121.5 Кб
ID:	13335  
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 05.06.2013, 01:23
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Ну и детский сад - король севера фактически без войска и без нормальной охраны на пиру. Угу.
Ну, в книге-то они были и даже успели погеройствовать. Минус сериалу, что уж там.
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 05.06.2013, 08:03
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Ну и детский сад - король севера фактически без войска и без нормальной охраны на пиру. Угу.
Охрана и половина войска, оставшегося в Близнецах это были люди Болтона. Из всех знаменосцев у Болтонов не было абсолютно никакого резона для предательства. Если короля предает ближайшее окружение, то там никакая охрана не поможет, можно сразу сворачиваться и расходиться.
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 05.06.2013, 08:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
учитывая, что я у абера увидел в первой книге, ему далековато до псов как-то там было)
по первой книге мартина пёс уже был №1 для тебя? :/
надо же время и ситуации, чтобы раскрыться таким персонажам
там глокта не такой в итоге, как по первой книге, например. вест меняется, джезаль кардинально меняется, арди совершенно непредсказуема характером оказывается и т.д. у логена в этом плане своя фишка тоже. а когда в следующих книгах начинают на передний план выходить казалось бы банальные второстепенные персонажи... пьяница-наёмник Коска, инквизиторша Витари, злостный убийца Доу, казалось бы мрачный и чёрствый как смерть Трясучка, и т.д., и т.п. Все в итоге так реалистично-драматично-многогранно-противоречивы, что переживаешь за каждого.

Последний раз редактировалось Vasex; 05.06.2013 в 08:46.
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 05.06.2013, 09:09
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Не поняла истерики масс.
Весь кусок про Красную Свадьбу в сериале на столько близко не лежал к описанию в книге, что яблоко в середине пустыни ближе падает.
Не, я, как читавшая, кнечно всё знала и ожидала, но не тронуло так как в книге.
Аще.
Только по традиции жалко волка...
Таж фигня. кстати. всегда. ВСЕГДА. в таких фильмах (и книгах, кстати, тоже) трухлявый старикан, которого кинули на ништяки, мстит. Люто и бесчестно :)

а вот собаку жалко.


Вот вам утешительная пикча:

Скрытый текст - !:

__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 05.06.2013 в 09:11.
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 05.06.2013, 09:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Вот вам утешительная пикча:
при любом варианте, даже не читая, и даже читая, можно посетовать, что можно было сделать круче =)
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 05.06.2013, 09:58
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
что можно было сделать круче =)
круче можно сделать всегда. Хотя, бывают странные расклады фасона "настолько фэйл, что даже вин", типа когда Омара Литтла в "Зе Ваер" замочили.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 05.06.2013, 10:25
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Товарищи, а давайте спор про Абера и Мартина перенесем в Литературу? ;)
Скрытый текст - кстати:
на Лостфильме уже есть - кому нужно было?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 05.06.2013 в 10:28.
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 05.06.2013, 10:35
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Franka, никому он не нужен, у Алексфильм намного лучше вышло, хотя я не знаю, я со второго сезона с сабами смотрю
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 05.06.2013, 12:30
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
по первой книге мартина пёс уже был №1 для тебя? :/
надо же время и ситуации, чтобы раскрыться таким персонажам
Пёс вполне раскрыт одним диалогом по пьяни с девченкой старков + пара сцен (турнир, например), всё это есть в первом томе.
Цитата:
Варис в компании пары человек ЛИЧНО едет в хреновы свободные города на растерзания варваров или посылает своих пташек на убой за так.
Теон после Болтонов ВНЕЗАПНО становиться гениальным сыщиком и рубит здоровых мужиков, хотя еле ходит.
Тормунд с парой мужиков идет в Позор и орет "Дайте калым!"
Ланистеры выпирают всю армию в чисто поле и ставят комондавать ей Джофри.
Ну и вообще у Абера знать такая тупая что если бы Станис просто пришел, топнул и сказал "Я король, падите ниц" может и прокатило бы и не нужно было париться...
Для тех, кто не понял, это было описание опупей про старков и ко мейд бай абекромбя.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.