Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 04.08.2017, 01:15
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Какое там. В воскресенье много играл, остался примерно при своих, но не остановился, а продолжил и слился к четырем тысячам. Вот не надо, блин, играть в один день слишком много, устаешь и тупишь.
Если нет ноубрейн-колоды. Я на збт, еще до ранкеда, с 90% винрейтом за час партий 10 делал. Тут, кстати, отчеты выкладывал. Тогда мне казалось, что я бог Гвинта. Ну, оно примерно так и было: когда ввели ранкед, сразу была квалификация. Я стартовал сразу в топ-100. Глина (я работал на Керис со стражницами) плюс задротство творят чудеса.
Цитата:
В основном на Дагоне. Параллельно пробовал нильфов на толстоцири и казни, но винрейт меньше половины. Сегодня попробовал вернуться к своему Хенсу - не помню, вроде показывал его, которым 19 брал.
Хенс - отстой. Самое крутое - моя колода Фольтеста. Все, все, молчу, молчу... Тогда Дагон.
Цитата:
Шмель играет таким же, но заменил Марго и Детмольда на Шеалу и круг призыва. Прокручивается почти в 0.
Да шланг этот Шмель. Можно подсмотреть у него отдельные тактики, но кумира из него лепить - такое. Есть пламенная речь по этому поводу, но сейчас не осилю. Всю ночь пил, силы почти кончились, совсем почти слабые. Надо поспать.
Цитата:
Определилась семерка на турнир,
Норм. Посмотрим финал. Может, откроем для себя кого-нибудь, кроме этих отстоев. (Об отстоях есть тоже пламенная речь, но сейчас тоже не осилю по описанным выше причинам). Честно говоря, меня больше интересует турнир Гвинтельменов. Потому что там будет участвовать Свим.

Вчера я столько стримов посмотрел, что всю ночь гвинт снился. Новых интересных стримеров, правда, не открыл. Заметил интересный факт. Почти никто не играет Дагоном. Интересно, это потому что нашли контру против него, или просто он всем надоел?

Последний раз редактировалось Inquisitor; 04.08.2017 в 11:55.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 04.08.2017, 15:13
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Если нет ноубрейн-колоды.
Сейчас ноубрейн-колодой трудно выигрывать на 4000+) Тех же краснолюдов очень мало.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Тогда Дагон.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Почти никто не играет Дагоном.
И то, и другое. Дагона стали контрить многие, да и поднадоел и люди перешли на сбросс Скеллиге, те, кто просто популярные деки играет. Во всяком случае, и мне стало очень трудно продвигаться Дагоном. В день по чайной ложке. Поэтому я и пробую альтернативы. Ну и просто ради разнообразия и расширения кругозора)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Хенс - отстой.
Ты предвзят к нему) Интересный лидер. Вчера неплохо играл, пойдет сегодня - поиграю, нет - нет. Пока что своим, хотя вот тот с броней тоже прикольный.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Да шланг этот Шмель. Можно подсмотреть у него отдельные тактики, но кумира из него лепить - такое. Есть пламенная речь по этому поводу, но сейчас не осилю.
А я что-то говорил про кумиров? Но всяко он играет на более высоком ммр и противники в среднем посильнее. Так что вай бы и не нот, если идея норм.
Правда, милл убьет это нахрен, но он и моего Хенса убьет, дров на карту-другую меньше не поможет. Да и милла мало.


Герр Хулиган, как там деки и движение по рангам?)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 04.08.2017, 15:34
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Правда, милл убьет это нахрен, но он и моего Хенса убьет, дров на карту-другую меньше не поможет. Да и милла мало.
Очень мне нравится милл. Смотреть, по крайней мере. Очень красивые партии выходят. Но его очень мало. Даже ТакНадо им почти не играет.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 04.08.2017, 15:45
Аватар для Герр Хулиган
Герр Хулиган Герр Хулиган вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 135
Герр Хулиган
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Очень мне нравится милл. Смотреть, по крайней мере. Очень красивые партии выходят. Но его очень мало. Даже ТакНадо им почти не играет.
Он просто очень нестабилен, так как сильно зависит от колоды противника, если она на сбросе и оппонент не успеет понять что играют мил - он очень силен. А иначе может оказаться бесполезной тратой ресурсов и привести к проигрышу. Так что партии красивые, а вот зарабатывать нормальный ранг на нем сложно.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Герр Хулиган, как там деки и движение по рангам?)
А никак, надоело. Чтобы двигаться по рангам нужно слишком много времени. Да и скушно играть пару самых удачных колод для ранга, а на эксперименты с другими колодами нужно слишком много дополнительного золота и серебра, иначе они вообще не играют. Да и вообще у меня сейчас времени нет.

Последний раз редактировалось Герр Хулиган; 04.08.2017 в 15:53.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 04.08.2017, 16:29
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Но его очень мало.
Он реально нестабилен. И еще там не так уж много силы, есть риск не догнать кринфридов, кладбищенскую бабу с накерами, скеллиге с капитанами пиратом и кучей реснутых карт - даже имея лишние 2-3 карты.

P.S. Короче, не могу я отойти от 4200, скилла не хватает. Дагон сливает, мой Хенс тоже не оч, взял того Хенса, что показывал, он лучше, но все равно выше не получается.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 04.08.2017 в 23:03.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 05.08.2017, 14:39
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
P.S. Короче, не могу я отойти от 4200, скилла не хватает. Дагон сливает, мой Хенс тоже не оч, взял того Хенса, что показывал, он лучше, но все равно выше не получается.
Удиви их. Я заметил у всех стримеров 4300+ одну особенность. Они очень хорошо играют метовыми колодами (как правило, тир-1) против метовых колод. Но стоит столкнуться с чем-то хоть сколько-нибудь нестандартным, как они теряются. Они всего лишь задроты-нетдекеры, вызубрившие комбинации. Думать, менять тактику по ходу матча, способны лишь единицы. Да и те - под настроение, когда не уставшие.
Кстати, с этим же связан такой момент, как хороший винрейт новой колоды. Но стоит к ней привыкнуть, и они начинают ее тащить.
Вот, например, чтобы не быть голословным, пацанчик штурмует 21 ранг.
https://www.youtube.com/channel/UCi9...sb228BGAP1KDHA
Я дольше 15 минут не могу выдержать на его стриме, его фраза "я не знаю, что тут делать" меня убивает. Хотя, считает быстро, да ("здесь слив" - еще одна дурацкая фраза).

Кстати, ты не знаешь, где освещается турнир Гвинтельменов? Хотя бы результаты матчей узнавать. Пока я знаю, что команда ТакНадо (болею за них) проиграла первый матч. Записи не будет, так как записывать должен был Нод, но по техническим причинам не записал.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 05.08.2017 в 15:55.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 06.08.2017, 01:10
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Удиви их. Я заметил у всех стримеров 4300+ одну особенность. Они очень хорошо играют метовыми колодами (как правило, тир-1) против метовых колод. Но стоит столкнуться с чем-то хоть сколько-нибудь нестандартным, как они теряются. Они всего лишь задроты-нетдекеры
Чтобы удивить, надо собрать свою колоду, которая будет не только нестандартной, но еще и сильной. Пока лучшее, что у меня было - Хенс, которым я изи брал 19-й, а потом забуксовал.
Сегодня все порывался сменить деку, типа - ну еще поражение и меняю. Но как раз выигрывал, продвинулся ближе к 4300 за два дейлика.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Кстати, ты не знаешь, где освещается турнир Гвинтельменов?
Не, не в курсе(
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 06.08.2017, 02:27
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Чтобы удивить, надо собрать свою колоду, которая будет не только нестандартной, но еще и сильной.
Или изменить уже существующую. Например, я не видел никого (включая себя), кого бы не заректил удачно сыгранный, давно забытый суккуб.
Я не призываю играть именно суккуба, просто, категорически не согласен с утверждением, что тебе не хватает скилла, чтобы подняться выше. Ничем они не сильнее тебя (киборги типа Лайфкоуча или Свима не в счет).
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 07.08.2017, 23:30
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Скатился опять на 4100 с небольшим плюсом. вчера что-то не шло и тупил много. Хорошо, что не начал отыгрываться, как раньше делал. Плохо, что решил допройти второй дейлик.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ничем они не сильнее тебя
Просто есть несколько тысяч примерно равных игроков. Наверное, я вхожу в это число. Можно оказаться среди равных в верхней части, но это без гарантии, можно в нижней, если не повезет, вероятнее всего в середине)

P.S. Я пытаюсь, конечно, и все такое) Сегодня модифицировал колоду на казнях, Саскию убрал, кстати. Опять добрался до 4200, ну, без двух очков.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 08.08.2017 в 04:26.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 09.08.2017, 05:01
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Саскию убрал, кстати.
А что положил?
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 09.08.2017, 15:11
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А что положил?
Играл с Вилли, Игни, Ширру и Цири. То идет, то не идет.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Кстати, ты не знаешь, где освещается турнир Гвинтельменов? Хотя бы результаты матчей узнавать.
На их сайте - http://gwentlemen.com/
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 09.08.2017 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 10.08.2017, 21:00
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
На их сайте
Блин. Как у них все не оперативно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 12.08.2017, 01:55
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
После съезда вниз вернулся к стартовым позициям 20-го ранга, гы. Снова на Дагоне.
Белками на казнях в разных вариациях играть интересно, но винрейт против Дагона у них очень плохой.

P.S. Перешел рубеж в 4300. НОД где-то очков на 12 выше закончил стрим в то же время, тоже пытается пробиться ближе к 21)) Но не встретились. У него интересная разновидность казнеэльфов, заточенная против Дагонов, с контрабандистами. И еще ведьмаками, но я не понимаю, зачем там ведьмаки.
Скрытый текст - P.P.S.:


__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 13.08.2017 в 23:29.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 14.08.2017, 21:36
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
"P.P.S."
О! И винрейт приличный. Норм.
Что там, кстати, творится? Обнова не вышла еще?
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 14.08.2017, 22:54
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
О! И винрейт приличный. Норм.
Сейчас 4421 и топ-500. Главное если и улететь, то недалеко)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Что там, кстати, творится? Обнова не вышла еще?
нет, что-то все откладывают. Не раньше конца августа, а то и в сентябре. Вместе с концом сезона.

P.S. Объявили 28 конец сезона. А я опять попал в серию неудач и уехал ниже 4200. Последние два дня процентов 70 первый ход. И что-то дека перестала тащить, не знаю, чем играть, Сменил еще пару, но лучше не стало.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 17.08.2017 в 01:01.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 17.08.2017, 03:20
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
P.S. Объявили 28 конец сезона.
Норм. Но, как я понимаю, это еще не релиз и компания? Вчера краем уха прочитал тревожные вести с ПТР. Гвинт опять изменится до неузнаваемости. Подробностей не нашел. Правда, не особо искал.
Цитата:
А я опять попал в серию неудач и уехал ниже 4200.
Да, неважно. Награды за сезон совсем смешные, не стоят тех усилий.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 17.08.2017, 11:29
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Да не в наградах дело, просто я хочу 21 ранг и топ-1000.

Скрытый текст - Мем:
Комментарий к фотке: когда слишком долго не выпускают патч. Шевелись, Burza!




Снова перешел выше 4300. Теперь Нильфгаардом играю на Кальвейте))) Винрейт дечки пока 11-2. Потом просядет, конечно, но все равно приятно. 3-2 это с Дагонами. Их адски сложно милить. Все партии затяжные и напряженные, кстати. Со Скеллиге 5-0, с Севером 3-0, другие нильфы и белки за это время не попадались.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 17.08.2017 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 18.08.2017, 18:26
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Теперь Нильфгаардом играю на Кальвейте))) Винрейт дечки пока 11-2. Потом просядет, конечно, но все равно приятно. 3-2 это с Дагонами. Их адски сложно милить.
Почему милл на Кальвейте? В смысле, почему именно на Кальвейте?
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 18.08.2017, 18:37
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Это вариант без серебрения Аваллакха, с Возрождением на него. Есть плюсы, есть минусы. Здесь нельзя столько раз крутануть Аваллакха, но зато дечка заметно сильнее по темпу, тут практически нет ходов с очень низким велью. И не надо тратить, например, два хода, если оппонет пасует на Аваллакха - там надо его серебрить и забирать в руку, а иногда этого еще и не хватает, чтобы перегнать оппонента. Кроме того, Эмгыр сейчас играет в ладдере только с миллом, и все сразу понимают, с чем имеют дело. А у Кальвейта есть еще достаточно популярная версия на прокрутке с Цири-натиск, и можно вначале партии попробовать ввести соперника в заблуждение, придерживая милл, чтобы он прокрутился сам - почти у всех есть какая-то прокрутка на первый раунд.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 18.08.2017 в 18:46.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 20.08.2017, 09:34
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
и можно вначале партии попробовать ввести соперника в заблуждение, придерживая милл, чтобы он прокрутился сам - почти у всех есть какая-то прокрутка на первый раунд.
Коварство? Хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Обитель зла 6»: неужто в последний раз? (20.09.2015) MirfRU Новости 2 03.10.2015 17:42
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 20:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 23:03


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.