Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Архив ролевых игр

Важная информация

Архив ролевых игр Завершившиеся игры и несостоявшиеся проекты. Читать, вспоминать и вдохновляться! Все темы закрыты.

Опции темы
Старый 03.08.2015, 15:33
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Кости Попрыгун. Игра на двоих

Попрыгун
Игра в сорока действиях с переменным прыжком.

Действующие лица:
Аль - Леди N.
Тарши - Greenduck

Скрытый текст - Аль:

Ргун
пол - женский
возраст - 17 лет
социальное положение - разведена, детей нет
профессия - библиотекарь
обладает пугающей способностью замечать мелочи и детали, недоступные большинству, крайне чувствительна к эмоциональному фону

Скрытый текст - Мир Аль:

Неблагополучная планета Крания на задворках Галактики.
Заселена ргунами: полуптицами-полулюдьми, разучившимися летать в процессе эволюции. Планировать могут... особенно если разбегутся. И если крылья остались. На момент действия новорожденные ргуны проходят процедуру обрезания крыльев - рудиментарных по своей сути. Крылья сохранили два слоя населения:
аристократия, тем самым намекая, что крылья им не мешают, ибо они, аристократы, ничего не делали и делать не хотят
шестерёныши, тем самым намекая, что в официальные роддомы их яйца не закатывались и вообще плевали они на все порядки.
Крания - унитарная республика президентского типа... сильно приверженная монархическим традициям.
Поверхность планеты сплошь покрыта городами-шестерёнками, разделенными на шестерёнки-кварталы и шестерёнки-дома. Дикая природа, если не считать нескольких заповедников, уничтожена.
В общем, ещё двадцать лет назад планета была относительно благополучной, но жители были так жадны и черпали из неё так много, что планета сделала экологический кувырок через голову и решила поменять население, пока сама не загнулась.
Результат - пандемия, затрагивающая лишь ргунов. Она выражается в том, что уже с десяти лет кости ргунов начинают истощаться и к пятнадцати годам полностью растворяются. Впрочем, до пятнадцати практически некто не доживает С учетом того, что нормальная средняя продолжительность жизни ргуна - 40 лет, а половой зрелости они достигают к 12 годам - они обречены на медленное угасание.
Менее традиционное общество уже погрязло бы в анархии, но ргуны верят своему президенту, правительству и ученым. И ждут чуда.

Скрытый текст - Тарши:
Картинка в поиске.
Ашидар
пол - мужской
возраст - 36 лет
социальное положение - был женат
каста - законник

Скрытый текст - Мир Тарши:
Ирть-Каят - планета, населённая ашидарами, существами, похожими на людей с рогами и рудиментарным хвостом.
Всё общество ашидаров делится на касты. Каждый рождённый относится к своей касте. Выбор идёт по генетической предрасположенности.
Особое место в жизни ашидаров занимают слова. В особенности литании, или мнемокоды.
Литания - особая последовательность слов и звуков. Если ашидар слышит литанию, которой был обучен, то в его организме включаются определённые функции и начинают работать особые поведенческие реакции.
У каждой касты свой набор тайных литаний, которые держат в строгом секрете. А есть общественные, известные каждому. Например, в детстве всех ашидаров учат Литании Спокойствия, которая замедляет процессы возбуждения. Плюс у некоторых есть личные мнемокоды, но их изучение сложно и требует высокой концентрации.

бывший великий инквизитор

Последний раз редактировалось Леди N.; 07.08.2015 в 10:06.
Старый 03.08.2015, 16:46
emmerdeur

Аль. Перед первым прыжком

*бормотание на встроенный диктофон*

Проклятый мир, проклятая планета...
Только что юноша лет одиннадцати хотел уступить мне место в омнибусе. Не мне - остатку моих крыльев.
У самого левая рука на перевязке, правой пытается опираться на трость. Еще непривычно, да и привыкать не к чему. Судя по тому, как дрожат его ноги, разложение костей идёт быстро. Несколько месяцев - и пока, летун в шестерёнки.
Но я - аристократка. С обломками крыльев. Да и без них видно - альбинос - древняя кровь. Значит - нужно уступать.
Еле уговорила не вставать. Ударила бы, вот честно - ударила, но скорее всего сломала бы ему шею. Может и правильно сломала бы.
Всё равно сдохнет, вижу, что надежды для него нет.
Нужно было идти пешком.

*пауза*

...вопрос пары лет. Хотя и в моём поколении уже были больные. Но мы, крылатые, похоже, слишком стойкие...

*пауза*

Свои я отсадила уже будучи замужем. До сих пор не знаю - то ли я отреклась от семьи, то ли она от меня... Они отправили учиться, а я ушла работать, что, конечно, офигенный моветон. Но на хрена тогда учиться-то?.. Кто виноват, спрашивается?
А, все дураки.

*стоп*

Вот это нужно записать.
У порога ждал бывший. Суровый, как скала. Скала с красными от недосыпа глазами. Скала, всем видом своим показывающая - меня прислало начальство. Сам бы не пришёл, да. Не по такому делу. Всегда старался держать меня в стороне. Не потому, что не доверял. Наоборот - доверял. Знал, что я могу и умею... И поэтому боялся за меня. Не будь я такой настырной дрянью, жили бы и по сей день долго и счастливо и умерли в один день...
Но я не терплю, когда мне указывают. Так воспитана. Это не выбьешь.
В общем, он молчал и смотрел какая я стала. Уж, не знаю, какая. А он стал совсем стареньким, мой муж, уж лет тридцать, наверное. Перья на руках посерели, вытерлись на локтях. А смотрит так же - чуть лукаво, чуть грустно.
А я смотрела и понимала, что люблю его.
Бывший протянул мне цветок. Красный цветок анегора. Который отбивает неприятный запах, а если пожевать - то и тошноту. И сразу без слов стало понятно, куда бывший меня сейчас поведёт и зачем. Я поцеловала мужа в губы и приняла цветок. Сказала: «Прости, но я пойду».
Ага, если бы мог простить, то... долго и счастливо, в общем.

Ехали на его машине. В самые дебри, поднизье шестерёнок. К таким же крылатым, ха! Несколько раз в окна засветили гнильём.
Не дом - целый квартал оказался полностью оцеплен. Шеф полиции встретил меня сам, лопотал что-то, извинялся. Я не слушала. Меня переполняло чувство, что всё нужное - там, в доме. Всё, чему понадоблюсь вся я, все мои способности, чувства...

Меня сразу, с порога накрыло запахами, чувствами. Кровь, страх, боль... Какой цветок? Я выскочила на улицу, и меня долго рвало под восторженные крики шестерёнышей. Привезли фифу, и фифе плохо! Ха-ха!
Когда нечем стало рвать, но я всё равно постояла еще на улице. Потом вернулась.
Крыло справа, крыло слева. Кровавая каша посредине. Вывернутые руки, ноги. Головы вроде нет совсем.
Я долго стояла, закрыв глаза, впитывала всё, что было в доме. Пласт за пластом, минута за минутой. Сколько смогла. Получилось чуть больше суток.
Смотреть не нужно. Потом покажут, всё же сняли, увековечили.
Когда я заполнилась полностью, то уже знала, что искать. Шагнула раз, потом ещё и ещё, поняла, что здесь это. Наклонилась, пошарила в липком и мокром...
Открыла глаза - на окровавленной ладони лежало два серебряных кольца. Точнее - для кольца на палец слишком больших, для браслета - маленьких.
Ага.
Вот теперь было всё.
Я позволила темноте накрыть меня. Пусть сами мучаются, ворочают моё аристократическое тело. Ничего, домой доставят.
Перед глазами возникали странные образы, словно бы не нашего мира, но я чувствовала - мы крепко связаны.
И от этого было щекотно внутри... и страшно.

ПРЫЖОК

Последний раз редактировалось Леди N.; 03.08.2015 в 16:50.
Старый 07.08.2015, 03:20
Redrum

Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Тарши, прыжок или падение?

Ложь - маленькая смерть Мира. Нас этому учат с детства. Лживые слова вносят диссонанс, ведь на деле одно, а слова твердят другое. Каждый день я чуть-чуть убиваю Вселенную. Ибо я слаб. Я не могу иначе.
Я смотрю в глаза Старшим и лгу им. Я смотрю в глаза Равным - и тоже лгу.
Я твержу, что всё в порядке.
Ничего не в порядке! Её больше нет!
Потому я убиваю Мир. Пусть его. Какая разница, если Риш мертва?
Я Законник. Я должен быть в порядке. Иначе... Нет, лучше не думать об этом.
Карсанга причитает, машет головой и тычет мне в лицо руками. У меня похмелье, но кого это волнует? Я отмахиваюсь от него и запираюсь в туалете.
- Иду, думаю, маюсь.
Больно, но ноги гибки.
Уходи дикостью. Костью юдоли. -
Мигрень отступает. Надо было сделать это раньше.
Пора возвращаться.
- Чего тебе?
- Убийство, Тарши. Ты меня вообще слушал?
- И дальше? Каждый день убивают. Потому наша каста и нужна.
Но Карсанга уже тянет меня в машину. Он такой... деятельный. Блевать хочется. И от него, и от жизни, и от вчерашнего.
За окном мелькают улицы Нижнего Предела.
- Куда мы?
- К Кольцам.
- Ты, сука, шутишь?
- Если бы. Дружище, тебе надо прийти в себя. Я не могу тянуть тебя всё время.
- Я в порядке.
Очередная микротрещина в Мироздании.
Карсанга качает головой.
- Я повторю. Жестокое убийство прямо в правом Круге. В центре. У здания Касты Мудрецов.
Круги - это центр нашей столицы. Основа всего. Две окружности, радиусом в несколько километров, соединяющиеся подобно звеньям цепи. В левом Круге - Каста Войнов, в правом - Каста Мудрецов.
Правящая элита ашидаров. Все остальные касты - вторичны.
- Кто убит? - в горле пересохло. - Установили?
- Пока нет. Убийца забрал голову.
Я всё больше охреневаю от происходящего.
- Но... Там же такая безопасность... Бред какой-то.
Карсанга молчит, вцепившись в руль.
- Тарши, она мертва. Я не могу идти за тобой на дно. Нас поимеют, если мы облажаемся. У меня дочь только ходить научилась. Если будет выбор между моей жопой и твоей - я тебя сдам. Соберись. возьми себя в руки и прекрати нажираться.

Моя ложь жалкая. Она не рушит Мир. Она очевидна и никто в неё не верит.
- Покурить хочу. Дашь?
- А, чёрт. Сзади, в сумке.
Я тянусь к сумке Карсанги и щёлкаю застёжкой.
- Святой Ракша... - выдыхаю я.
Из сумки на меня пялится отрубленная голова.
-Тормози, - тихо говорю я.
Мы съезжаем к обочине.
- Что скажешь? - мы стоим рядом с машиной.
- Тарши, это не я. Ты же знаешь! Знаешь ведь? - он почти плачет.
- Знаю.
Я поворачиваю голову. Закатное солнце серебрит купол Церкви Семибожия.
Карсанга вцепляется в мой левый рог и бьёт меня головой о крышу собственной тачки. Я не успеваю сообразить ничего. Ещё один удар.
"Неужели я так быстро нашёл убийцу?"
"Это не убийца. Твои крылья слишком хилые. Ты не можешь увидеть картину в целом. Надо взлететь"
"У меня нет крыльев. Никогда не было."
"Тогда зачем ты просил его лететь? Он упал и сломался"
"Кого? О чём вы?"
"Пусть Аль спросит. Это уже было. Давно. Он тоже пытался лететь, не имея крыльев. Ты ведь любишь свои рога? Твой друг уже пилит их. Как когда-то пилили крылья."
Я кричу. Изо всех сил. Почему меня не слышно? Наверно это
ПРЫЖОК

Сообщество "За упокой" ☥
persona non grata
Старый 11.08.2015, 14:13
emmerdeur

Аль. Любимые тварные родственники

*очередная запись на встроенный диктофон*

Меня усадили в уголок в полицейском участке. Отгородили ширмой. Чтобы не затоптали. Чтобы не видели. О ком заботятся? Я бы не поставила на это и последнего пера из... хвостового пера.
Кольца/браслеты у меня забрали почти сразу, но я чувствовала их в руках. Гладкие, скользкие от крови...Крови.
Но какой?..
Я выскочила из-за ширмы как чёртик из табакерки, ухватила за куртку проходящего мимо полицейского, которого помнила по месту преступления.
-ДНК! Скажите шефу - Аль просит провести полный тест!
- Высокородная, лаборатория загружена...
- Да какого...
Внахалку пнула дверь шефа. Высокородных посетителей заметила мельком, но решила проигнорировать.... Что врать себе: белые крылья - один вид комом под горло...
Когда-то я могла летать. Это не забывается. Кто говорит иначе - гнусный врун.

*пауза, слышно неровное дыхание*

- Аль? - шеф, казалось, не знал, выставить меня из кабинета сразу или прочитать лекцию. Я, конечно, воспользовалась замешательством.
- Мне нужна одна минута, и я уйду, - быстро заговорила я. - Проведите полный анализ крови у убитого. Я готова жизнь отдать, что результат вас очень удивит! Я думаю, жертва - не из нашего мира.
И тут опять - нахлынуло! Меня куда-то потащило, завертело... Странный мир, так не похожий на наш... Кто-то останавливается передо мной, наклоняет голову... Кольца-браслеты опять у меня в руках, и я, как корону, надеваю их наклонившему голову... на рога!

*смех*

Дальше, конечно, опять тошнота, но я сдержалась, потом в сторону повело, но я привычно ухватилась за край стола. К слабости вообще легко привыкнуть. Если не расслабляться. Сильный может себе это позволить, слабый - нет.
- Аль...
- Аль?
- Аль!
На разные голоса звучало моё имя. Мысленно я послала их в задницу и еще по паре адресов. И только потом сообразила - голоса-то знакомые. Только тут оглянулась на высокородных и выругалась уже вслух: этих ублюдков я знала. Это были мои мама и папа. Нет, они не беспокоились о том, что их птенчику плохо. Но о том, что я веду себя не как полагается!

*неразборчиво "да пошло оно"*

Сраный, сраный мир... Заживо разлагаются не те, кто виноват в разложении.

*пауза*

- Каким ветром вас занесло в бренный мир с высоких гор?
Я не хотела говорит так. Прозвучало глупо, с детской обидой. Кровь - не водица. Чувствую ненависть, а выражаю слабость.
Они поджали губы. Похоже, говорили не они. Похоже, голоса были частью моих видений или как там правильно?
- Твоего брата убили, Аль.
Вот тут я точно помню свою мысль. «Одним ублюдком меньше», - подумала я. И мне стало тепло от собственной реакции. А спросила я:
- И чо?
Нарочно грубо. Но так захотелось...
- Судя по всему, убийца... в общем тот же, что и у шестерёнышей... - шеф сделал паузу, чтобы я прониклась. Не знал, что я вполне прониклась, только мне по фигу. - Только тут тварь эта («Как непочтительно о моём родственнике», - подумалось) забрал голову («А нет, об убийце!»)
- То есть вы хотите сказать, что нашли моего брата выпотрошили и отрезали ему голову? А я-то считала этот день неудачным!
Я засмеялась искренне и, надеюсь, не истерично...
Они уставились на меня как не агрессивно настроенного планетоида. Но я-то помнила, как мой братец своим голосом на Совете директоров перебил мой, и был открыт новый уровень раскопок... Тварь.
Я посмотрела на шефа в упор. Делайте анализ крови. Потому что трупы ещё - будут.
Перед моими глазами была кровь, кровь, кровь... И я не знала почему, но понимала, что всё происходящее объясняется одним словом
ПРЫЖОК

Старый 20.08.2015, 21:51
Redrum

Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Тарши. Затмение

Я всё глубже скатываюсь в глубины сюрреалистических видений. Прекрасно осознаю это и ничего не могу поделать. Образы отвратительны, гротескны и циклопичны. Я барахтаюсь в них, стараясь выплыть на поверхность и глотнуть воздуха.
*хрш-хрш, хрш-хрш*
Я цепляюсь за этот звук, опознав его как часть реального мира, и открываю глаза. Нет, это слишком, чтобы быть правдой. Я осознаю, что происходит и не верю.
Карсанга уже отпилил левый рог и принялся за правый. Это невозможно, это нелогично, это просто не может быть.
Я бью его лбом и Карсанга с воем уходит из поля зрения. Я нервно ощупываю пенёк и глубокую борозду. Он изуродовал моим рога! Хочется орать и биться в истерике, но я поднимаюсь на ноги.
Карсанга уже тоже стоит, бешено вращая глазами и помахивая ножовкой.
- Ты еб****ся? - мой голос дрожит. - Какого хрена ты наделал?
Вместо ответа Карсанга прыгает. Он всегда был склонен к полноте. Настоящий Карсанга просто не смог бы этого сделать. Не смог бы! Он буквально летит.
Я успеваю отвернуться и рога моего друга вспарывают воздух.
-Светом тому мудрость.
Спокойствие единение естества.
Льдом дом.-
Литания спокойствия Законников. Я выкрикиваю её, снова увернувшись от удара рогов. Теперь я более сосредоточен и менее напуган. Но на Карсангу это не действует. Мнемокоды не дают осечек. Он должен был успокоиться! Это не мой друг.
Понимание этой простой истины развязывает мне руки. И высвобождает ту боль и гнев, которые я тщательно копил весь последний год.
Я обрушиваюсь на Лжекарсангу с первобытным напором. Бью его лицом о землю, превращая холёную физиономию в кровавую кашу. Я спокойно и целенаправленно убиваю его.
Я останавливаюсь только тогда, когда понимаю, что он мёртв.
На негнущихся ногах подхожу к машине и достаю сумку. Да... Я не успел осознать это раньше. Жертва - генетический урод. Немного птичьи черты лица и полное отсутствие рогов.
"Люди с крыльями"
Я оглядываюсь по сторонам. Карсанга выбрал глухое место, чтобы отпилить мне рога. Уже почти стемнело.
Прежде, чем двигаться дальше, мне нужно разобраться. Найти Аль.
"Кто она?"
-Сон ониксом
Мысли литием
Воспоминания яшмой-
Краткая личная литания сна. Я выучил её сам, мучаясь бессонницей.
Я закрываю глаза и проваливаюсь.
Я ищу девушку с крыльями. Сломанными крыльями. Мне нужно спросить про кольца.
И я ощущаю очередной
ПРЫЖОК

Сообщество "За упокой" ☥
persona non grata
Старый 24.08.2015, 01:38
emmerdeur

Аль. Симбиоз.

*голос прерывается из-за гула машины*

Странно... Боги, как странно всё это. Я словно вступила в игру, правил которой не знаю, и выйти из которой не могу. Словно омут затягивает меня... раньше мои видения были лишь дополнение к моей наблюдательности, приятным дополнением, словно я одним скачком перемахиваю расстояние, пропуская тягомотину рассуждений. Раз — и вот оно, готовое решение, не нужно думать. Мозаика складывается. А здесь что-то зыбкое, тайное, которое дразнит и манит, скрывается за дымкой.
Я читала в древних книгах, что раньше таких, как я, было много. Я не уникум — я отголосок тех, старых умений, которыми раньше обладали все. Странно было не обладать. Древняя кровь, удачно сложившиеся гены — вот что я такое... Типичное существо. Заурядное.
Видела тело брата... Думала — так и надо тебе. Заслужил. И знала — нет. Никто такого не заслужил. И плакала...
Вспоминала, как мы играли в детстве — такие счастливые в своём неведении... Всё случилось потом. Выросли. Поглупели. Решили, что идеалы, у меня — свобода, у него — прибыль, это то, к чему стоит стремиться. А нужно лишь оставаться собой.
Я плакала, и бывший муж смотрел с тревогой.
Ждала видений — не было. Только тело моего брата, для которого закончилось всё...
А крылья ему оставили. Белоснежные, бесконечно прекрасные. Первые подумала — для меня они было бы сейчас бесполезны.
Мне теперь нужно что-то другое. Рога?.. Откуда это?.. Чёрт, черт...

*запись крутится, потом прерывается на автомате. Голос Аль появляется много позже*

Опять накрыло. Я видела другой мир. И незнакомца. Не нашей расы. На голове наросты... отпилы. Рога? Те, которые зачем-то нужны мне? Картинка смазанная, словно прокручивается на скорости, потом кто-то жмёт на стоп, несколько ярких кадров и опять смазано... Откуда я знаю про то, что это ПРЫЖОК? Кто там так прыгает с камерой из мира в мир и передаёт картинки? Откуда я знаю, что когда я не вижу — видят меня, я вижу — меня не видят... Но в этот краткий миг возникло ясное — Тарши.
Кто это? Это он — прыгун с камерой? Это из-за него возникает чувство, что так или иначе всё кончится и тёплое ощущение — закончиться хорошо?
Тарши, у меня твоя вещь.
Я уже попросила мне её отдать. Бывший сказал: «Улика», шеф пожал плечами, мол доверять так доверять.
Сейчас мне вынесут в машину кольца. А кровь — не твоя ли, Тарши, не из твоего ли мира?
И пусть никого не убьют, мне нужно подумать... пока не пойму, будут убивать...
*пауза*
Я дома. Сейчас устроюсь поудобнее, сожму кольца в руках. Мы должны совпасть, слышишь, Тарши? Мы должны понять... Всё смазывается...
Тарши, замри, это

ПРЫЖОК

Опции темы