Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Вокруг фантастики > Фантастическая жизнь > Встречи в оффлайне

Важная информация

Встречи в оффлайне Приглашаем на встречи, общаемся вне форума. Новички и гости не видят этот раздел.

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2011, 18:31
Снейк железного дракона

АНОНС

Президенты и пальмы.
Нет, это не Анчурия. Но почти что.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0187.jpg (89.0 Кб, 362 просмотров)

— Где мои дыроколы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 22.08.2011 в 18:35.
Старый 25.09.2011, 20:20
Снейк железного дракона

НЛО

Карманная республика, живое воплощение Анчурии, страна, где всё на букву "а" - Абхазия.
Имеются и президенты (кандидаты) и пальмы. Бананов как сельхоз/культуры нет.
Скрытый текст - спол:

Плакаты очень забавные. Вот этот товарищ показывался ещё в камуфляже на фоне карты.
А его основной соперник, низкорослый с залысинами, с рукой вложенной в брючный карман костюма напомианет одновременно конферансье и карточного шулера. На снимка нигде не запечатлелся к сожалению.

Вцелом предвыборная агитация напоминает квест из игры "Космические Рейджеры", где избираясь в президенты нужно было то в малиновом пиджаке на фоне стадиона сниаться, то в хаки на танке, то в каске строителя, то в халате медика и слоганы подбирать.
Скрытый текст - спол:

Абхазские девушки выглядят очень специфически. Первое время я думал, что это клонов Михаэля Драу зачем-то в промышленных масштабах наклепали.

Скрытый текст - спол:

Изображения
Тип файла: jpg DSC_0587.jpg (94.7 Кб, 342 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0504.jpg (95.9 Кб, 324 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0256.jpg (94.4 Кб, 309 просмотров)

— Где мои дыроколы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 25.09.2011 в 20:37.
Старый 25.09.2011, 20:36
Снейк железного дракона

НЛО

Да чуть не забыл, на снимках столица республики, размерами со среднестатистический российский районный центр - Сухум.

Вот ещё кадр, это незнающие прополки экологичные дорожки в ботаническом саду.
Скрытый текст - спол:

Страна лотоса. ^____^

Чтобы увидеть настоящие красоты, нужно подняться в горы.

Попытка почувствовать себя конквистадором номер один:
Подъём на 350 метров ввысь от берега моря пешком до античной Анакопийской крепости.

Вид на хрестоматийные развалины часовни.
Скрытый текст - спол:

Второй вид: мы находимся над городом Новый Афон и благодаря чистоте и разреженности воздуха видим предыдуший город (Сухум) на горизонте.
Скрытый текст - спол:

К сожалению, обилие в покорённой крепости детей, пенсионеров и фанатиков-пилигримов восхожденцев не позволяет причислить подъём до крепости к полноценным подвигам последователей Колумба.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0216.jpg (99.7 Кб, 339 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0376.jpg (99.9 Кб, 299 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0367.jpg (95.2 Кб, 320 просмотров)

— Где мои дыроколы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 25.09.2011 в 20:49.
Старый 28.09.2011, 20:24
Снейк железного дракона

НЛО

В раздумьях о том, куда бы ещё залезть, повыше, да подичее, возвращаемся в Сухум.

Окраина столицы. Орентировочно улица Казачья.
Скрытый текст - спол:

Не одному мне окрестности приводят ассоциации с Латинской Америкой.

Центр центральных центров Сухума. Ходят троллейбусы. Два маршрута. троллейбус можно остановить поднятием руки, как маршрутку на Ростовщине.
Скрытый текст - спол:

В центре же, у здания великолепно отштукатуренной государственной филармонии расположен памятник Дали Махну месье Гулии (человеку и улице), одному из доводчиков до литературности абхазского языка.
Скрытый текст - спол:

Краткий разговорник абхазского.
Скрытый текст - спол:

Что меня прямо умиляет, так это эстетичность архитектуры. Пример: в великорусских традициях забор суть нечто суровое и отпугивающее, как прямоугольник из прочного материала, без единого элемента декора. В восточных традициях даже забор несёт эстетическую нагрузку. Даже у забора из бетонных шлакоблоков имеются пропилы в отдельных блоках, придаюшие стене вид замкового укрепления.

На снимке - абхазский драматический театр. Недалеко есть русский драматический, вот он как раз серая бетонная коробка.
Скрытый текст - спол:

Изображения
Тип файла: jpg DSC_0130.jpg (80.0 Кб, 306 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0138.jpg (94.0 Кб, 298 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0146.jpg (99.1 Кб, 288 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0269.jpg (102.4 Кб, 294 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0262.jpg (100.3 Кб, 275 просмотров)

— Где мои дыроколы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 28.09.2011 в 20:39.
Старый 10.10.2011, 08:45
Снейк железного дракона

НЛО

Забыл показать саму Восточную сторожевую башню Анакопийской крепости, с которой были сделаны снимки "с птичьего полёта". Вот она.
Скрытый текст - спол:

А это Джек Блэк SF, добравшийся до башни.
Скрытый текст - спол:

Такие неаполитанские виды можно найти в Сухуме.
Скрытый текст - спол:

Судя по путеводителям, трёхэтажное здание в центре - такая же визитная карточка города, как Эйфелева башня для Парижа. Снял его до кучи.
Скрытый текст - спол:

Транспортное средство для джипинга (уазинга). Снято, пожалуй, где-то в Гудаутском районе страны.
Скрытый текст - спол:

Изображения
Тип файла: jpg 173.jpg (97.0 Кб, 293 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0433.jpg (99.5 Кб, 253 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0511.jpg (98.9 Кб, 289 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0514.jpg (93.8 Кб, 293 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0617.jpg (96.6 Кб, 315 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0421.jpg (98.0 Кб, 262 просмотров)

— Где мои дыроколы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 10.10.2011 в 08:56.
Старый 21.07.2012, 16:13
...

Отправить Skype™ сообщение для Beyond
С наилюбезнейшей санкции многоуважаемого Снейка выкладываю отчет о незабываемом путешествии в чудесную страну Норвегию, предпринятом вашими почтенными слугами - Бейонд и 667.

Итак, часть первая.

Первое, что мы увидели по прибытию в стольный град Осло:

Собственно, в Осло мы не задерживались, ибо нас ждали заснеженные горы и славный городишка Finse - 1222.2 метра над уровнем моря:

Город ОЧЕНЬ маленький. Но имеет 2 отеля. Жилых домов в самом городе - штук 8. По горам вокруг раскидано ещё с десяток домов - видимо, местные "дачи".

Что характерно, даже здесь есть велосипеды и возможность на них рассекать. 667 вшоки:

Немного самого города:

Указатели помогают желающим сориентироваться на местности. Финсе - очень популярное место для хайкинга. В переводе на наш - для пешего похода по родному и не очень краю.

Постоялый двор, в котором мы остановились на ночь:

Окружающие красоты:

Старый 22.07.2012, 19:11
...

Часть вторая. Flamsbana and Flam.
Фломсбана - это такой участок норвежской железной дороги, который сам по себе достопримечательность. Ну а Флом - небольшой (малюсенький) городок, куда ведет эта самая железная дорога. По совместительству этот город и его окрестности - невероятно красивое место.

Так выглядят вагоны в поезде, циркулирующем по Фломсбана. Остальные поезда - модерновые.
Скрытый текст - ...:

По пути (который из одного конца в другой составляет около часа) поезд делает остановки в особо живописных местах. Вот одно из них:
Скрытый текст - ...:

Участок железной дороги из окна (поезд петляет по горам):
Скрытый текст - ...:

Ну и собственно Флом. Город малюсенький, но имеется собственная пивоварня, в которой вариант офигительное пиво 5 сортов:
Скрытый текст - ...:

А в местной таверне подают "пробную доску", при помощи которой можно определить, какой же из пяти сортов пива тебе более всех по нраву (в описании пишут, кстати, с чем лучше всего употреблять в качестве закуски. Кстати, так же делают в винных магазинах. Чертовски удобно. Но это - другая история):
Скрытый текст - пардоньте, фото темное:

ТУ БИ КОНТИНУЕД

Последний раз редактировалось Beyond; 22.07.2012 в 19:14.
Старый 29.07.2012, 08:10
...

Владелец путеводителя обучил меня кунг-фу правильной загрузки фотографий, так что возобновляем наш путеводитель по южной части Норвегии.

Итак, продолжаем путешествовать по Флому.

Там немного малых скульптурных форм. Я бы сказала, только одна. Вот она:

Некий славный медведь.

А вот вид на реку если идти в сторону Флома.

Также был застукан небезызвестный Барашек Шон (норвежский аналог):

Бурные воды местной реки:

Чудненький домик местного населения:

Ещё один чудненький домик. По совместительству - туалет при местной церквушке. Никак не могу найти её полноценный кадр....

Норвежцы во Фломе пользуются вот такими вот почтовыми ящиками:

Последний раз редактировалось Beyond; 29.07.2012 в 08:22.
Старый 29.07.2012, 09:26
...

На следующий день мы поехали осматривать фьорд вокруг Флома. Для этого нам выдали экипировку, ибо в большой резиновой лотке с мотором на воде не фига не жарко:

Красоты природы.

Фьорд вдалеке:

Интересные факты.
Город Ундредал. Знаменит своим сыром. Особенно, фирменным "браун чиз". То есть, коричневым сыром. Мне сыр так себе, а 667 был в восторге. Население города: 60 человек и 600 коз (сыр козий).

Наши люди везде. Во время оккупации Норвегии во время Второй Мировой Войны двое русских прятались в этом доме высоко на горе:

Всякий раз когда немцы пытались залезть на гору, русские начинали скидывать камни на них. В конце концов немцы решили, что это какое-то природное явление и бросили затею.

А вот этот дом на горе выкупил американец. И сделал из него отель. Забронирован чуть ли не на 4 года вперед. Влезть туда с вещами крайне сложно, но можно:

Рассказ гида об этой деревне сильно меня впечатлил. Это старое поселение. В настоящее время здесь проживает 14 человек постоянных жителей. Правительство Норвегии всеми силами пытается сохранить историческое наследие и эту деревеньку, поэтому (ВНИМАНИЕ) они прорубили в горе тоннель. Чтобы эти 14 человек имели хорошую и удобную связь с остальной страной (до этого им приходилось на лодках добираться до Ундредала, а оттуда уже есть дороги). Удивительно.

Есть и грустная история. Сейчас на фотографии видна церковь. Но до 19 века её не было. Людям этой деревни (она называется Бака) приходилось идти и плыть в Ундредал, где церковь была уже в то время. Однажды в Ундредал собралась свадебная процессия. Но по дороге она попала под обвал. 10 человек погибло. В том числе и жених с невестой. После этого люди деревни Бака построили свою церковь.

Последний раз редактировалось Beyond; 29.07.2012 в 09:40.
Старый 04.08.2012, 13:48
...

После Флома мы проследовали в Берген:

Небольшой аккуратный город, главная достопримечательность которого изображена на фотографии выше - это старые деревянные дома торгового союза Ганза.
Еще в Бергене есть офигительный рыбный рынок, который я не буду выкладывать по этическим соображениям - слюной изойдете.

Я обнаружила соратнегов:

Это магазин, где продаётся всё, связанное с кошками, для любителей кошек. Вырученные средства идут на помощь бездомным кошкам Бергена.

Церковь

которая впечатлила меня полным отсутствием украшений на стенах. ИМХО, именно такой должна быть церковь:

В Бергенском музее мы узрели:

это - окончание полотна, которое называлось "Сколько-то там метров истории России". Сколько-то там - потому что я не помню, сколько именно. 18 что ли...

Последний раз редактировалось Beyond; 04.08.2012 в 13:52.
Старый 26.04.2013, 08:43
...

АНОНС!!! ПУТЕШЕСТВИЕ БЕЙОНД В ЭРЕЦ ИСРАЕЛЬ!!!

СОВСЕМ СКОРО!!! НА ФОРУМЕ МИРФ!!!
Старый 26.04.2013, 09:25
...

Итак, дорогие мои, мне выпала удивительная возможность коротенько посетить Землю Обетованную. Спешу поделиться с вами фотографиями, сделанными мной за время пребывания в этой удивительной стране.

Картинки кликабильны с целью увеличения...

Остановка 1. Иерусалим.
Вид на Вечный Город.

Вид на мусульманский квартал и олива.

Стена времен Царя Давида

Стена Плача
(самая близкая к разрешенному Храму точка в Иерусалиме, именно поэтому сюда приходят иудеи)

Стена Плача. Панорамный вид.

Источник, из которого дева Мария набирала воду. Ныне над ним мечеть.

Гефсиманский Сад.

Табличка на доме Понтия Пилата.
Старый 26.04.2013, 13:52
...

Отвечаю на вопрос про военную напряженку:
- и девочки, и мальчики, находящиеся на службе, часто ходят с автоматами. Даже в увольнительной. Даже на экскурсии.
- Израильтяне делят территории на три типа - А, B, С - А - контролируются палестинцами полностью. Если в середине такой территории проживают евреи, то их вывозят и ввозят на бронированном автобусе. В - контролируются и евреями, и мусульманами - такие территории имеют блокпосты, смешанную полицию. С - полностью под контролем евреев.
- в аэропорту невероятно тщательно досматривают и обыскивают
- в самом Тель Авиве стало попроще - на входе в торговый центр еврей в кипе спросил меня, несу ли я оружие и бомбы, я сказала, что всё с собой. Мама прокомментировала, что ещё года два назад за такую не смешную шутку меня б сразу увезли в отделение обыскивать и допрашивать
Ну а в целом, показательна история из жизни моих родственников и знакомых в Израиле: приехав лет 8 назад в Израиль и остановившись у моих родственников знакомой нужно было позвонить куда-то, дома телефона не было, телефон-автомат был на улице в квартале или двух от места проживания. Знакомая попросила моего двоюродного брата, которому в то время было 15 лет и который жил в Израиле к тому времени уже лет 10, проводить её до телефона. Он спросил, зачем. Она сказала, что ей страшно. На что мой брат ответил, что она должна пойти сама, потому что "если б ты сказала, что тебе скучно и лень идти одной, я бы пошёл с тобой. Но ты сказала, что тебе страшно. Так вот, страшно - это у вас там. У нас здесь - не страшно". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл, думаю, понятен.
Дети могут спокойно передвигаться ночью, с ними ничего не случиться. Родители их спокойно себе ложатся спать. (тьфутьфутьфу чтобы и дальше в Израиле было так же).
Старый 26.04.2013, 17:17
...

Остановка 2. Тель-Авив.

Прекраснейшее море и котэ.

Вид на Яффо.

Граффити со знаменитыми евреями.

Вид на Тель-Авив со стороны Яффо.

Фонтан в Яффо со знаками зодиака.

Просто Яффо.

На набережной в Тель-Авиве стоят тренажеры для серферов и просто тренажеры для всех желающих. Абсолютно бесплатно.

Ответ

Метки
оффлайн, путешествия

Опции темы