Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.02.2017, 18:58
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 21: Крыжановский - Долгая прогулка

Крыжановский - Долгая прогулка
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2017, 19:56
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Мне понравилось, хотя и очень короткая история вышла- такое впечатление, что автор специально не расписывал подробности, чтобы не запутаться. С одной стороны, понятно, почему нет подробностей - всё ж глазами детей представляется, из них ни физики, ни экспериментаторы. Но с другой стороны, если вспомнить, например, Булычева, то пусть и детское, но должно было бы оказаться более выпуклым, увязанным с чем-то еще, ну, с какой-то легендой, с каким-то прошлым событием. А то - бац! пропали. Потом бац! нашлись и все. Так что мало.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2017, 09:08
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Преноминация пройдена
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2017, 12:31
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Технически неплохо написанный литературный анекдот, который, впрочем, больше походит на пионерлагерные страшилки. Смысла особого не заметил, кроме "вот так оно забавно бывает". Ключевой фразой байки является реплика героя: "И какой дурак станет размещать летний лагерь рядом с работающим опасным полигоном?". Ответ очевиден - автор. Не, я не хочу сказать, что он дурак, но ситуационная неправдоподобность резко контрастирует с живописными описаниями окружения, попыток сделать реалистичными персонажей. Не нужны они для забавной страшилки, просто кажутся лишними. Либо же, если хочешь воспринимать байку, как рассказ, чего-то сюжетного не хватает.

Как-то так из впечатлений.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2017, 23:24
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Благотворительная акция от Развивайки
Вообще это обидно, конечно, что отзываются только в качестве "благотворительной" акции, но я бы до вас и так добрался. Наверное. Планировал всех откомментировать, а время куда-то делось.
У вас получилась неплохая байка или страшилка для летнего лагеря, но вот только, ИМХО, этого мало для рассказа. Большая часть текста потрачена на описание лагеря, героев, на детали, которые почти (а во многих случаях и вообще) не играют в дальнейшем. И при этом на накручивание атмосферы, на эмоции персонажей во время погони вы поскупились.
И лихих сюжетных поворотов тоже было бы желательно завезти. А так, для меня очень простенько. Читается, разве что, легко. Может, как-нибудь до(пере)делаете? Ради Борхеса.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2017, 20:43
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Забавно. Загадочная аномалия в лагере. Странно что больше никто в неё не попал. Видимо, она существует параллельно. Непонятно, как герои туда попали и запросто выбрались, стоило лишь повернуть назад. Времени почему-то мало прошло. Я полагал, что они вернутся лет через двадцать, где их уже искать перестанут…В данном изложении тоже неплохо, но это уже лёгкая прогулочка получается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2017, 21:27
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
Странно что больше никто в неё не попал. Видимо, она существует параллельно.
Я смотрю, этот вопрос вызывает больше всего сомнений, и это, конечно, моя большая ошибка, что я не прописал идею подробно, поддавшись желанию написать что-то простое, цветное и гладенькое, как камушек (и теперь эту простоту мне же в упрек и ставят в итоге, какая ирония). Эх.

Куб это не аномалия, а советский темпофон - устройство, записывающее, хранящее и прокручивающее время, временные линии. Так как проект давно закрыли и законсервировали, темпофон разладился и начал скользить во времени как застежка-собачка по молнии. Так совпало, что он скользнул в то время, где подростки забрели на давным-давно забытый и поросший соснами полигон. Подростки активировали функцию записи, и куб прокрутил эту запись пару раз, но с помехами и флуктуациями, так как ржавый уже. А так как это запись буквально одного и того же времени, в нашем восприятии все прокрутки наложились друг на друга, как три одновременно звучащие песни в миксе диджея.

Как обычно, в голове это звучит гладко и просто, а как напишешь, так ни черта не понятно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2016: Том-с-холмов - Прогулка в небо Креатив Архивы конкурсов 6 25.06.2016 16:56
Креатив 14: Главный Герой - Долгая счастливая жизнь. Два рассказа Креатив Архивы конкурсов 41 07.12.2012 16:22
[оргтема] Прогулка по осеннему парку. Приключение на двоих Wizard Организационные темы 40 30.06.2012 20:06
[игра] Прогулка по осеннему парку. Приключение на двоих. Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 88 27.06.2012 11:53
Долгая история MirfRU Рецензии 2 21.10.2009 07:27


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.