Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.09.2008, 19:51
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Женщины и компьютерные игры

Цитата:
практически все в нашем мире ориентировано на мужчин...
Скрытый текст - потому что:
Потому что практически все в нашем мире (и игры тоже) создано преимущественно мужчинами, а милый пол начал активно участвовать совсем недавно.


А вообще сейчас много игр нацеленных именно на женщин.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2008, 22:32
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
[SPOILER="потому что"]А вообще сейчас много игр нацеленных именно на женщин.
Ага, ну канешна!!! Типа Барби и Симсы, да?
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2008, 16:28
Аватар для Cas...
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
не ну что за феменизм?)девочки/девушки/женщины тоже люди,а игры сделаны не только для мужского населения(это не логично с финансовой стороны вопроса).Среди моих знакомых много играет в онлайн игры WoW,Линейка,TR и др.я признатся всегда завидовал как милый пол фармит химию/реги/експу/репу у меня терпения так фармить не хватало^^
__________________
Tranquility
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2008, 16:32
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
А чем вам Симсы не угодили?. Я правда их не фанатка, но сидеть и строить дом, потом в нем раставлять мебель и т.д. Очень хорошо развивает вкус и можно применить на практике в реальной жизни.
Барби , Принцессы расчитаны на девочек. это им интересно. Хотя если надо одеть, раздеть и подобрать другую одежду - я сама с удовольствием поиграю.
Так же для женской аудитории японцы, как и для мужской, создают симуляторы отношений. Правда в случаи парней это обычные хентайные игры, а вот у женские игрушки завязаны на чувствах и постельных сцен там мало. Хотя есть и где много.

Но потом чем мы хуже мужчин. Мы можем так же играть во все те игры, что и мужчина))) Так что спецальные игрушки компьютерные для женщин/девушек/девочек есть, но и в другие они могут играть даже лучше. чем мужчины/юноши/мальчики))
Ну есть , конечно, специфические барышни. например я. В онлайн игрушку пошла играть по двум причинам: мне нравится как моя героиня летает и я могу ее переодевать и меня внешность))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 25.09.2008 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2008, 18:48
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cas... Посмотреть сообщение
не ну что за феменизм?)
das ist nicht феминизм!
Скрытый текст - потому что:
Хотя бы уже потому, что феминизм, как таковой - это прежде всего общественно-политическое движение.

Просто меня невероятно раздражают ситуации, когда, например, стою я в магазине и рассматриваю руль с педалями, и мимо меня начинает мотаться продавец, эдакий набриолиненный мальчик с поджатыми губками, типа "чего ты тут витрину загораживаешь?". Или спрашиваешь у продавцов наличие авиасимуляторов и "Девушка, вам для кого, для мальчика или для парня?"!!!!
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2008, 19:29
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
KWOFF, а можно примеры этих самых игр? Как-то не встречала, а вдруг интересно)))
А по сути, то почему на мужчин? Да практически во всех играх при выборе персонаже встречаются в равных пропорциях персонажи обоих полов. если игра про войну, то не значит, что она интересна только мужской половине населения.

Цитата:
Просто меня невероятно раздражают ситуации, когда, например, стою я в магазине и рассматриваю руль с педалями, и мимо меня начинает мотаться продавец, эдакий набриолиненный мальчик с поджатыми губками, типа "чего ты тут витрину загораживаешь?". Или спрашиваешь у продавцов наличие авиасимуляторов и "Девушка, вам для кого, для мальчика или для парня?"
А мне всегда везло =) В магазинчике, где покупала игры, продавцом работает девушка. Вот всегда сама мне все расскажет и покажет =)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2008, 20:24
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Забавно... Ответил Элиане, а кто-то взял и из одной моей фразы целую тему создал. Неисповедимы пути модераторов.

А вообще по данному вопросу мое мнение такое: каждый играет во что хочет, независимо от пола и возраста. В детстве знавал я девочку, которая вместе с пацанами во дворе головы куклам отрывала и по деревьям лазила. И дралась довольно неплохо, в частности потому, что девочек бить нельзя, а мальчиков можно, с такой форой почему бы и не подраться... Я ее уже лет 12 не видел, но не удивлюсь, если она режется в слэшеры и экшены.
А как-то раз мой друг с товарищами пришел в компьютерный клуб поиграть в Counter Strike и их команда была в мясо разбита соперниками. В благородной ярости проигравшие решили набить гадам морды, но оказалось что их порвали пятеро семилетних первоклассников.
Так что по половому признаку я геймеров не делю. Другое дело, что я в реале ни одной девушки-геймерши не видел. Максимум раз в неделю в квесты играют.

Цитата:
Типа Барби и Симсы, да?
Есть игры про Барби? 0_0 Тогда вам вообще грех жаловаться!)

Цитата:
я признатся всегда завидовал как милый пол фармит химию/реги/експу/репу у меня терпения так фармить не хватало
Не хочу никого обидеть, но для фарма много ума не надо.) Лучше другой пример приведи.

Цитата:
меня невероятно раздражают ситуации, когда, например, стою я в магазине и рассматриваю руль с педалями, и мимо меня начинает мотаться продавец, эдакий набриолиненный мальчик с поджатыми губками, типа "чего ты тут витрину загораживаешь?". Или спрашиваешь у продавцов наличие авиасимуляторов и "Девушка, вам для кого, для мальчика или для парня?"!!!!
Меня тоже иногда плющит, когда девушки спрашивают, чем я увлекаюсь, я говорю, что этим, вот этим, этим вот и компьютерными играми, и обычно в ответ слышу что-то вроде "Уууу, игры! Детский сад, вторая четверть!" Обычно в таких случаях я предлагаю шовинисткам поиграть в фаллаут или Deus Ex.

Цитата:
а можно примеры этих самых игр? Как-то не встречала, а вдруг интересно
А что, Барби и Симсов мало?)
Ну, есть серия чисто женских квестов про Нэнси Дрю.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2008, 20:29
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
А что, Барби и Симсов мало?)
Ну, есть серия чисто женских квестов про Нэнси Дрю.
В "Героев" рубятся, причём, жестоко. На самом сложном уровне...
__________________
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2008, 20:53
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 31
Репутация: 0 [+/-]
Я даже команды видел по контре, чисто женские. Даже в чемпах участвовали. Но если честно, только для виду. Геймер, а тем более ПроГеймер не склоняется. Ни разу не видел представителя слабого пола, за игрой в ВарычЪ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2008, 21:15
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
В "Героев" рубятся, причём, жестоко.
Это Heroes of Might&Magic?
Я РПГ люблю, начинала с Аллодов 1,2, "Проклятые Земли", серии Мигхт и Магит 4,5,6,7,8,9 (её не прошла, оцтой и баги), Балдурс Гейтс 1,2, НВН 1.
Играла персом-женщиной и все нормально было,
Цитата:
практически все в нашем мире ориентировано на мужчин...
Ну Дум, Еретик и прочее были с героями-мужчинами (на иконке в центре экрана мужик был), но в Диабле помню героев женского полу, в файтах на приставках были как герои женского, так и герои мужского пола.
Исходя из того, что говорит Кнофф можно сделать вывод, что ориентированность игры зависит от пола персонажа, значит Сериоз Сэм - это мальчиковая игра, Халфа - мальчиковая, а вот Лара Кроффт, Обитель Зла, Сибирия - это полностью девчачья? Полный бред, честно.
И как вообще делить игры по половому признаку? Все зависит от вкусов людей, в тех же "Героев" я прекрасно рубилась как с девчонками, так и с ребятами.
Тема очень странная, и не понятно, на каком основании автор темы сделал свой вывод.
__________________
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2008, 21:22
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Играла персом-женщиной и все нормально было
Ну да) Сейчас в каждой игре, есть пол... И фотка)
__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2008, 21:31
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Тогда по сабжу
Цитата:
Женщины и компьютерные игры
тесно связаны, и не являются явлением взаимоисключающим друг друга.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 25.09.2008 в 21:46.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2008, 21:43
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
тесно свящаны, и не являются явлением взаимоисключающим друг друга.
Почему? Хотелось бы услышать аргументы, а не мненея...
__________________
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.09.2008, 21:43
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Ula, а никто и не говорил, что эти понятия взаимоисключающие))))
Мне вот оч. приятно было видеть, когда я однажды зашла в клуб, а там девочка лет 5-6 (ножки с кресла свисают, ручки еле до клавиатуры достают, саму еле видно) сидит и рубится в Страйк по сетке, а рядом сидел видимо брат лет 12 и так жалобно "Ну ты меня опять вынесла!!!"
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.09.2008, 21:51
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
В Диабле помню героев женского полу, в файтах на приставках были герои женского пола.
С непропорционально выдающимися частями тела. Между прочим, мужчины тоже иногда играют за женских персонажей. Один мой знакомый играет за темную эльфийку в "линейке". Когда я спросил почему он ответил: "А что мне, на орка, что ли, таращиться?"

Цитата:
Исходя из того, что говорит Кнофф можно сделать вывод, что ориентированность игры зависит от пола персонажа.
Неправильный вывод. Такого я не говорил.

Цитата:
Тема очень странная, и не понятно, на каком основании автор темы сделал свой вывод.
Кстати, тему создал не я.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.09.2008, 21:57
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
KWOFF,
тогда просто объясни смысл сабжа? Я просто не улавливаю, в чем подвох фразы
Цитата:
практически все в нашем мире ориентировано на мужчин...
Женщины не создают игр?
Или женщины вообще не способны создать?
__________________
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2008, 21:58
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
непропорционально выдающимися частями тела. Между прочим, мужчины тоже иногда играют за женских персонажей. Один мой знакомый играет за темную эльфийку в "линейке". Когда я спросил почему он ответил: "А что мне, на орка, что ли, таращиться?
Для разнообразия? :)
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
тогда просто объясни смысл сабжа?
Так не он же тему замутил... Вопрос к модерам...
__________________

Последний раз редактировалось Кувалда Шульц; 25.09.2008 в 22:00.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.09.2008, 22:46
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Тему создавал не я, да)
Вообще, тут скорее вопрос стоит так: "а почему так мало играющих женщин и девушек?". А ведь таких девушек действительно мало, в пору в красную книгу заносить.
Что мешает насладиться игровым процессом? Стереотипы, что глупо и для "недоразвитых" или здравый смсысл типа, "зачем мне тратить время на такую фигню как игры?". Но, если уж девушки увлекутся, то туши пожар. Милое создание играющее в Контру - штука страшное (сам постоянно с такими играю), или вот ещё одна знакомая засела за PS 2 в Soul Calibur... на всю ночь.
Но, стереотипы в большинстве своём побеждают, к сожалению.
P.S.
Даёшь геймеров в широкие женские массы. Во имя кваки, шотгана и святого фэпэса, аминь)
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.09.2008, 23:10
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Забавно... Ответил Элиане, а кто-то взял и из одной моей фразы целую тему создал. Неисповедимы пути модераторов.
Я бы сказал: неисповедимы пути Евгения =)
Eliana и KWOFF развели оффтопик в Тургоре. Он мне понравился, перенёс в новую тему.

Я думаю проблема женщин и игр строится на незнании мужчин)
К примеру у меня много знакомых-девушек играют в игры. И когда я говорю другу мужского полу "Слышишь, Валя 7-ой уровень прошла в "Гипердрагонмейкрай"! Без сейвов!" его челюсть со стуком катится по полу. Не знал, что Валя помимо учёбы и бла-бла о шмотках шпилит. =)
Стоит заметить, что девушки более привередливы в выборе игры - играют редко но исключительно в хорошее. Ну, это по моему скромному опыту.
К слову, Пекмен, как ни странно, первая игра ориентированная на женскую аудиторию. Японским девелоперам показалось, что девушкам понравиться управлять вечножрущим подобием пицы, и они оказалась правы -_-.
Цитата:
P.S.
Даёшь геймеров в широкие женские массы. Во имя кваки, шотгана и святого фэпэса, аминь)
Харикришна аминь!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.09.2008, 23:26
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Между прочим, мужчины тоже иногда играют за женских персонажей. Один мой знакомый играет за темную эльфийку в "линейке". Когда я спросил почему он ответил: "А что мне, на орка, что ли, таращиться?"
У меня муж практически всегда играет женскими персонажами по той же причине

Я, помимо квестов типа Пуаро и Шерлока, люблю космические стрелялки наподобии Фрилэнсера, а муж такого не признает, мол чего там интересного, летишь пять минут до точки перехода, а потом гоняешься за противником до бесконечности
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.