Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.10.2006, 00:26
Аватар для adddd
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 141
Репутация: 0 [+/-]
Друзья / Friends (1994-2004)

Друзья / Friends (сериал 1994-2004)



«Everybody needs Friends!»

год 1994 (10 сезонов)
страна США
режиссер Гари Хэлворсон, Кевин Брайт, Майкл Лембек
сценарий Дэвид Крэйн, Марта Кауффман, Тед Коэн
продюсер Кевин Брайт, Тодд Стивенс, Марта Кауффман
оператор Mikel Neiers, Ник МакЛин, Richard Hissong
композитор Michael Skloff, Элли Уиллис
жанр комедия, мелодрама
премьера (мир) 22 сентября 1994
время серии 22 мин

«Друзья» (англ. Friends) — популярный американский комедийный телевизионный сериал (ситком), повествующий о жизни шестерых лучших друзей. Сериал стал одним из наиболее заметных телевизионных проектов 1990-х годов и получил множество наград, в том числе три премии «Эмми».

Сериал «Друзья» (первоначально «Друзья как мы», англ. Friends Like Us) был спродюсирован компанией «Брайт/Кауффман/Крейн продакшенс» (англ. Bright/Kauffman/Crane Productions) совместно со студией Warner Bros. Television и первоначально транслировался американским телеканалом NBC (с 22 сентября 1994 по 6 мая 2004). Финальный эпизод сериала занял четвёртое место в рейтинге последних эпизодов телесериалов — в прямом эфире его видели 52,5 миллиона человек.

С 1994 по 2004 годы было снято 10 сезонов (общей сложностью 236 эпизодов) сериала. Он с большим успехом демонстрировался в различных странах мира и приобрёл множество поклонников.
Скрытый текст - сюжет:
Сериал посвящён жизни шести друзей: избалованной «папенькиной дочки» Рэйчел Грин (Дженнифер Энистон), чистюли-повара Моники Геллер (Кортни Кокс-Аркетт), комплексующего остряка, офисного работника Чендлера Бинга (Мэттью Перри), помешанного на сексе и еде, простоватого, ждущего «своей» роли актёра Джо Триббиани (Мэтт Леблан), разведённого палеонтолога Росса Геллера (Дэвид Швиммер), хиппующей массажистки и певицы Фиби Буффе (Лиза Кудроу).

Друзья наблюдают за «мерзким голым мужиком»

В начале сериала Рэйчел бросает своего жениха прямо у алтаря и переезжает к своей школьной подруге Монике. Они снимают квартиру напротив квартиры Чендлера и Джо. Эта четвёрка дружит с братом Моники, Россом (который совсем недавно развёлся со своей женой, оказавшейся лесбиянкой) и с Фиби — девушкой без определённой профессии, прежней соседкой Моники. Основное действие сериала разворачивается в квартирах Моники, Чендлера и Джо и в кофейне «Central Perk» («Центральная Кофейня»).

Бросив своего жениха, Рэйчел решает начать самостоятельную жизнь и отказаться от денег отца. Начав работать официанткой в кофейне, она делает карьеру в мире моды — проходит путь от младшего ассистента начальника отдела закупок в универмаге «Блумингдейлс» до директора по закупкам у «Ральфа Лорена». Моника на протяжении первых нескольких сезонов добивается успеха в жизни, став впоследствии шеф-поваром престижного ресторана. Чендлер, вначале сотрудник отдела статистики, оказывается в рекламном бизнесе. Джо с переменным успехом снимается в различных телесериалах и рекламе, играет в театре и кино, а вершиной его карьеры становится роль доктора Дрейка Реморэ в популярном сериале «Дни нашей жизни». Палеонтолог Росс работает сначала сотрудником музея, а позднее — преподавателем в университете. Фиби зарабатывает, работая массажисткой, а также исполняя странные песни собственного сочинения под гитару.

Любовной сюжетной линией сериала являются отношения Росса и Рэйчел (а чуть позже — ещё и Чендлера и Моники). Росс влюблён в Рэйчел ещё со школы, но та долгое время не обращала на него внимания. Их отношения меняются от страстной и нежной любви до неприязни, нечаянно они заводят ребёнка (дочь Эмму), и только в самом конце сериала пара принимает решение больше никогда не расставаться. Остальные друзья находятся в поиске спутников жизни (к концу сериала Чендлер и Моника женятся, Фиби также выходит замуж).

Несмотря на то, что сериал относится к ситуационным комедиям, он, в отличие от классических ситкомов, имеет единую сюжетную линию, логическое начало и концовку. Общий сюжет сериала развивается поступательно, — одновременно с логически завершённым сюжетом конкретной серии.
Список сезонов телесериала «Друзья»
Список эпизодов телесериала «Друзья»


Скрытый текст - Персонажи сериала:
Рэ́йчел Грин (Дженнифер Энистон) — полное имя Рэ́йчел Карен Грин
Рэйчел — популярная девушка, выросшая в богатой семье и имеющая малое представление о реальной жизни. У неё есть две сестры — Эми и Джил. В первом эпизоде сериала Рейчел сбегает с собственной свадьбы и поселяется у своей школьной подруги Моники Геллер, решив таким образом начать самостоятельную жизнь. Позже она делает карьеру в мире моды. У Рэйчел было множество партнёров, но с первого и до последнего сезона сюжетная линия связывает её с Россом. В восьмом сезоне от него она рожает дочку Эмму.

Мо́ника Ге́ллер (Кортни Кокс-Аркетт) — полное имя Моника Геллер
Моника — младшая сестра Росса Геллера. В детстве она была очень толстой, из-за чего сильно комплексовала. Однако ко времени действия сериала она очень похудела. Моника отличная хозяйка и хороший друг. У неё есть некоторые навязчивые идеи, которые периодически дают о себе знать: она требует идеального порядка, не может никому ничего доверить, хочет всегда быть победителем. Друзья уже привыкли к её странностям и не обращают на них внимания. Моника — отличный повар, её карьера идёт вверх (хотя случаются и падения) и к концу сериала она становится шеф-поваром очень престижного ресторана. У Моники было множество парней, но серьёзные отношения связывали её только с Ричардом, другом её родителей, и с Чендлером, за которого она вышла замуж в седьмом сезоне сериала.

Фи́би Буффе́ (Лиза Кудроу) — полное имя Фи́би Буффе́-Хэнниган
У Фиби достаточно странное прошлое, которое открывается постепенно по мере развития сюжета. Её родная мать оставила девочку близкой подруге, отец сбежал из семьи, а потом приёмная мать покончила самоубийством и отчим сел в тюрьму. В начале сериала она живёт с бабушкой, а по мере развития сериала находит родную мать и отца. Какое-то время в юности она жила на улице и занималась грабежом. У Фиби есть сестра-близнец, Урсула, но они почти не общаются. Фиби работает массажисткой и играет на гитаре. В последних сезонах сериала Фиби знакомится с Майком, за которого в десятом сезоне выходит замуж..

Джоуи Триббиа́ни (Мэтт Леблан) — полное имя Джозеф Фрэнсис Триббиа́ни Младший
Джо родился в итальяно-американской семье, в которой помимо него было семь сестёр. В сериале Джо изображён как стереотипный актёр. Он беден, малообразован, наивен и находится в постоянном поиске работы. В то же время он очень обаятелен и имеет успех у женщин, чем постоянно и пользуется. Почти весь сериал у Джо нет постоянной работы: он снимается в рекламе, сериалах и фильмах, но никак не может получить более-менее серьёзную роль. В конце концов он становится актёром известного сериала «Дни нашей жизни».

Че́ндлер Бинг (Мэттью Перри) — полное имя Че́ндлер Мюриэл Бинг
Чендлер родился в семье писательницы эротических романов Норы Тайлер Бинг и гомосексуалиста-трансвестита, звезды Лас-Вегаса Чарльза Бинга. У Чендлера множество комплексов, от которых он отгораживается постоянными шутками. Работа Чендлера — анализ и реконфигурация данных и в этой сфере он делает неплохую карьеру. Однако в конце сериала он бросает работу и начинает всё с нуля в рекламном бизнесе. Чендлеру не очень везёт в любви. По существу, у него было всего два более-менее серьёзных романа: с Дженис и с Моникой, на которой он женится в седьмом сезоне сериала.

Росс Ге́ллер (Дэвид Швиммер) — полное имя Росс Юстас Ге́ллер
Росс — старший брат Моники и любимец их родителей. Он — весьма уважаемый палеонтолог, доктор наук, работавший сначала в музее, а затем преподававший в университете. В любви ему не очень везёт: у него плохо получается знакомиться с девушками. Тем не менее, он был трижды женат и столько же раз разведён. Ещё со школы он влюблён в Рэйчел и их отношения являются основной любовной сюжетной линией сериала (в одном из сезонов они спьяну женятся в Лас-Вегасе). У Росса двое детей — сын Бен от первого брака и дочь Эмма от Рэйчел
Скрытый текст - Второстепенные персонажи:
Джек Ге́ллер (Эллиотт Гулд) — отец Моники и Росса.
Джу́ди Ге́ллер (Кристина Пиклз) — мать Моники и Росса, жена Джека Геллера.
Кэ́рол Уи́ллик (Джейн Сиббетт) — первая жена Росса Геллера, с которой тот познакомился ещё в колледже. Они прожили вместе восемь лет, но потом расстались из-за того, что Кэрол поняла, что является лесбиянкой. Воспитывает сына Бена с Россом и своей подругой и со временем законной супругой Сьюзен.
Га́нтер (Джеймс Майкл Тайлер) — менеджер Центральной Кофейни, тайно влюблённый в Рэйчел Грин. Никто из героев не знает его фамилии.
Дже́нис (Мэгги Веллер) — странная девушка, с которой встречается Чендлер Бинг. Чендлер несколько раз бросал её, но впоследствии вновь к ней возвращался.
Доктор Ри́чард Бёрк (Том Селлек) — окулист пожилого возраста, друг Джека Ге́ллера, в которого влюбляется Моника.
Майк Хэ́нниган (Пол Радд) — парень (с конца 9-го сезона) и муж Фи́би Буффе́ по окончании 10-го сезона.

Полный список второстепенных персонажей
и полный список приглашённых звёзд сериала Друзья
Скрытый текст - Награды:
Эмми. Всего сериал выдвигался 44 раза в различных номинациях и завоевал 6 наград.
2003 — Выдающаяся приглашённая актриса комедийного сериала — Кристина Эпплгейт
2002 — Выдающийся комедийный сериал
2002 — Выдающаяся актриса комедийного сериала — Дженнифер Энистон
2000 — Выдающийся приглашённый актёр комедийного сериала — Брюс Уиллис
1998 — Выдающаяся актриса комедийного сериала — Лиза Кудроу
1996 — Выдающаяся режиссёрская работа комедийного сериала — Михаэль Лембек (за «Эпизод после Суперкубка»)

Том Селлек в 2000 году номинировался как лучшая приглашённая звезда на премию «Эмми»

Золотой глобус
2003 — Лучшая актёрская работа в сериале, мюзикле или комедии — Дженнифер Энистон

Награды People’s Choice Awards
2004 — Телевизионный комедийный сериал
2004 — Телевизионная актриса — Дженнифер Энистон
2003 — Телевизионный комедийный сериал
2003 — Телевизионная актриса — Дженнифер Энистон
2002 — Телевизионный комедийный сериал
2002 — Телевизионная актриса — Дженнифер Энистон
2001 — Телевизионный комедийный сериал
2001 — Телевизионная актриса — Дженнифер Энистон
2000 — Телевизионный комедийный сериал
2000 — Телевизионная актриса — Дженнифер Энистон
1999 — Телевизионный комедийный сериал
1995 — Новый телевизионный сериал

Награда Гильдии Актёров
2000 — Выдающаяся работа актрисы в комедийном сериале — Лиза Кудроу
1996 — Выдающаяся работа в «ансамбле» в комедийном сериале

Последний раз редактировалось Refisul; 02.04.2010 в 19:19. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2006, 00:27
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Да, позитива там на 10 смехопанорам хватит. Хороший сериал... Жаль только, не снимают его больше.=((
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2006, 00:30
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
А я не любитель всех мыльниц в целом и с плоским юмолром в частности. если конечно юмор сплющен не намеренно как в Сауз Парке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2006, 00:33
Аватар для adddd
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 141
Репутация: 0 [+/-]
Тосян! Походу Друзей то ты не смотрел... Раз так заявляешь! Я же не создаю темы "Кармелита", "Санта барбара". Типа, ой, а вы не помните Фагундо Пересуэнте отверг предложение Санта Лючии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2006, 00:39
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Друзья и мне очень нравяться, с удовольствием смотрю их и сейчас, уже по третьему разу наверное, но всё равно безмерно смешно. :))
Одно непонятно как можно столько шуток придумать, ведь там что не фраза, что ни диалог так шутка. :)
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2006, 00:43
Аватар для adddd
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 141
Репутация: 0 [+/-]
Действительно, порой устаешь смеятся, скулы и щеки сводит. И слезы из глаз текут. И периодические сползания с дивана на пол! Фолко - давай в чат!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2006, 07:43
Аватар для Derek Waren
Свой человек
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 244
Репутация: 5 [+/-]
Один из любимых сериалов!
Смотрю уже по пятому кругу и все-равно смешно :Laughter:

А кто у вас, любимый персонаж?
Хотя, все они, такие харизматичные! В каждом своя "фишка"!
__________________
Никто из нас не обладает уникальностью и красотой снежинки. © Чак Паланик, "Бойцовский Клуб"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2006, 08:52
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Действитиельно любимых персонажей наверное нет, все хороши по своему, но выделить можно туповатого Джо и вечно прикалывающегося над всеми Чендлера. :)
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2006, 10:45
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Сериал, хоть и не имеет отношения к фантастике и фэнтези (!!!), но прикольный...Правда, как тут описывалось, смеяться до слез и свода скул там не над чем ( разве что под коноплей:))...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.10.2006, 11:06
Аватар для adddd
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 141
Репутация: 0 [+/-]
Не чувак... Там и без лишних возливаний в организм очень смешно. Правда!!! А еще мне нравится Фиби!!! Очень крутая!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.10.2006, 17:40
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Самый смешной сериал из всех что я видел... Посмотрел все серии. Жаль конечно, что он кончился, могли бы и дальше продолжать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2006, 18:16
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Нет ребят, если его продолжать, то шутки пойдут по второму кругу. Это будет не интересно. Хватит и того, что сняли))))
А Сам сериал просто прелесть!!!! Сколько бы раз не смотрела, каждый раз получаю удовольствие.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2006, 18:31
Аватар для ART de Love
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 277
Репутация: 5 [+/-]
Суперский сериал!В который раз смотрю,а все равно смешно.:))
__________________
«Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать» (С. Лем)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.10.2006, 01:58
Аватар для Derek Waren
Свой человек
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 244
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightAmber
Не чувак... Там и без лишних возливаний в организм очень смешно. Правда!!! А еще мне нравится Фиби!!! Очень крутая!
Драный ко-о-о-о-т!
Драный ко-о-о-о-т!:Laughter:

Вот кто из них меньше всех "жжот", так это Рэйчел, но зато симпатишная тетка:Laughter:

ЗЫ. Мне тоже, Джо с Чендлером больше нравятся.
__________________
Никто из нас не обладает уникальностью и красотой снежинки. © Чак Паланик, "Бойцовский Клуб"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.10.2006, 10:17
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
ИМХО, тупой сериал. Я его вообще не перевариваю.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.10.2006, 10:19
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Нет! Меня бесит это наитупейшее создание на земле -Фибби...Она ваще не в тему! Так же впринципе как и Росс...Но Росс многда тоже фишки мутит, но Фибби....От её тупизма просто уже тошнит...А вот Джо ( в большей степени) и Чендлер-респект)
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.10.2006, 22:01
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Смех

Лучший комедийный сериал!
Чендлер и Джо рулят!
Жалко, что теперь во вторую смену учусь. Да, еще и работаю. Редко, теперь, удается посмотреть.:Tears:
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.10.2006, 23:11
Аватар для Luchien
Местный
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 109
Репутация: 1 [+/-]
Отличный сериал. Я его просто обожаю. Могу смотреть до бесконечности. Мне нравятся не только шутки,но и атмосфера сериала, такое ощущение,что герои-это твои друзья,которые заходят к тебе в гости и начинают шутить. И ты всегда рад их видеть.:Laughter:
__________________
жить вредно,от этого умирают
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.10.2006, 00:40
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
потрясный сериал. есть все сезона на DVD/ больше всех нравятся Рейчел и Чендлер. тоже люблю шутить в компании и рассказывать анеки, в тему или к слову ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.10.2006, 01:22
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Значит, все же не я один такой....Да, что и сказать-при всем моем относительном равнодушии к сериальному сектору-эта ВЕЩЬ меня зацепила. Очень жалею, что толком его не смотрел, но все то, что видел-оставляло совершенно замечательный заряд позитива и хорошего настроения. Подумываю купить на DVD-как средство от хандры и для поднятия тонуса вообще.
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 10:52
Вопросы и проблемы при написании рассказов Vasex Творчество 3015 23.05.2021 07:09
Макс Фрай Besresen Литература 469 09.01.2019 21:59
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.