Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 28.07.2009, 14:42
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
В процессе чтения, но уже в недоумении.

За откровенно слабую новелизацию Mass Effect 7 баллов. За что? За пустой сюжет без интриги, неживых персонажей (Сарен и то ели дышит), ляпы в переводе... Вообщем странно.

Второе. В рецензии на Алиедору спойлер про Некрополис. Если бы книгу не читал "поблагодарил бы".

Продолжаю читать..
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 28.07.2009, 22:05
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Ну что ж прочитал я августовский номер и спешу поделится впечатлениями.
Книжный ряд порадовал несколькими рецензиями на действительно хорошие книги, но в основном как всегда большую часть рецензируемых книг составляет такое г, что я абсолютно не понимаю зачем тратить на него так много места в журнале.
Понравилось, что теперь в новинках издательств помимо таблиц, появились небольшие комментарии, на мой взгляд это удобно и информативно.
Валентинов удивил более менее вменяемой статьей, хотя конец статьи вселяет надежду, что колонки этой больше не будет. (На что я сильно надеюсь)

Видеодром и Восточный квартал стандартно хороши, а вот Игровой клуб не приятно удивил рецензией на Симс 3, впрочем свои претензии я уже изложил выше, так что не буду повторятся.

Музыкальный центр привлек статьей про Фантастические истории в музыке, пролистываю этот раздел каждый раз, но статья мне понравилась.

В Вратах миров разочаровала статья про Силы тьмы в "поттериане" - для тех кто читал книги она не представляет никакого интереса, потому что ничего нового вы не узнаете. Зато Машина времени очень порадовала - все статьи шикарные.

Комикс смешной, но на мой взгляд делить его на две части не самая удачная идея. Лучше один, но полностью раскрывающий тему)))

Ну и почта, как всегда радует интересными письмами и не менее изобретательными ответами Светланы.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 28.07.2009, 22:55
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
У меня вот вопрос почему в рубрике "60 секунд" отвечают на такаие наитупейшие вопросы про ганорар. В одном номере уже ответили на этот вопрос четко и ясно, зачем продолжать?!
Неужели нету нормальных вопросов?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 29.07.2009, 09:48
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Комикс смешной, но на мой взгляд делить его на две части не самая удачная идея. Лучше один, но полностью раскрывающий тему)))
Какие две части? Просто на этот раз два коротких смешных комикса. Каждый из них, если на то пошло, полностью расскрывает свою тему.
Но, наверное, это дело вкуса...
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 29.07.2009, 14:08
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Хороший номер получился, добротный. Такое ощущение, что почти весь выполнен в ретро стиле благодаря обложке и многим статьям +)

Зацепил гэг на стр. 77, вверху про Death Note "Аниме чье название ..." +))) очень развеселило +)) Раньше, если он и публиковался, я его не замечал +)

Молодцы, что взяли интервью у Дена Скотта. Один из самых талантливых художников-оформителей индустрии настолок ИМХО.

Господин Валентинов со страниц номер уходит, как я понял?

Вцелом, впечатление от номера весьма и весьма положительное. Пропустил только статью про "Поттеров", все остальное оказалось на удивлением занимательным чтением. Благодаря такому наполнению, стало даже совсем незаметно уменьшение объема номера. Спасибо редакции за прекрасно проделанную работу над ним +)
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 30.07.2009, 10:50
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Пролистывать всю тему лень, потому подскажите, че за фильм в сентябре?
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 30.07.2009, 11:12
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Пролистывать всю тему лень, потому подскажите, че за фильм в сентябре?
Темный город 1998 года.


Цитата:
Сообщение от Keng Di'En Посмотреть сообщение
Но, наверное, это дело вкуса...
Конечно же это дела вкуса, мне больше нравится когда комикс не поделен на две разные темы.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 30.07.2009, 11:16
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Темный город 1998 года.
ГНеплохой фильм. Можно будет раскошелиться на подписку.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 30.07.2009, 14:15
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Общая тема номера порадовала. Дизельпанк в "Арсенале", герои 40, фантастика того же периода..Шикарный номер. Разве что бестиарий выполнен в нелюбимом мною стиле.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 30.07.2009, 15:15
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
фантастика 40х, Берроуз, дизельпанк, это конечно все интересно, но обложка абсолютно невнятная, ни стилистически, ни каким другим образом. я думаю журнал уже дорос до того уровня, когда он может позволить себе больше узнаваемых деталей кроме логотипа. причем такая попытка была (июнь 2008), и зачем то ее зарыли

статьи тоже мало чем удивили, рецензии как водится в последнее время страдают недостатком любви рецензента к объекту, причем не менее традиционно финальная оценка совсем не соответствует тексту, иначе как объяснить 9 трансформерам, которые судя по статье бред недостойный интеллекта среднестатистического человека, или 8 ледниковому периоду, в конце рецензии на который прямо сказано: "плохой пример действительно интересного мультфильма". От себя скажу, что и ледниковый период, и трансформеры понравились, одинаково хорошо, и большинство нападок на них имеют мало общего с действительностью. Удивила рецензия на симс 3. Они то тут причем? С каких пор симулятор бассейного маньяка стал фантастикой?
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 30.07.2009, 16:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Liverius Посмотреть сообщение
Они то тут причем?
Ну, вероятно, по причине того, что в них есть жизнь после смерти (персонаж еще долгое время после своей кончины присутствует ввиде призрака).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 30.07.2009, 21:09
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
не мог не купить ретро-номер - просто замечателен! (и обложка в том числе (и новый дисковый интерфейс (и мульт я этот не видел, спасибо, спасибо, спасибо))
кстати, с юбилеем вас, всего, всего и здоровья вашим читателям (или лучше достатка?)!
для статистики: впервые купил ваш журнал ровно пять лет назад, потом долгое время покупал в зависимости от обложки/тем на ней, потом от фильмов, года через полтора стал покупать регулярно. но тут вдруг кризис и прошлый год покупал практически через раз-то в продаже уже нет, то деньги уже съел). надеюсь, этот номер положит новое начало пожурнальному приобретению вашего издания!
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 31.07.2009, 13:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А я всегда покупаю журнал, вне зависимости от того, какая у него обложка и о чем в нем пишут. В каждом номере есть что-то интересное.
Хотя, конечно, некоторые номера были особенно удачны.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 01.08.2009, 14:03
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Неплохой номер. Огорчил только комикс. 1-это может быть и не осознанное,но заимствование из Саус Парка(воображляндия эп.2). В остально понравилось.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 01.08.2009, 23:02
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
М. Джексон и Симсы - фантастика или фэнтази!? Девятка?! Ура! Я сошёл с ума! (редакция ведь в этом не признается, а тут - одно из двух).
Пошёл убиваться об стену!
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 02.08.2009, 04:37
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
у джексона есть как минимум один хоррор-клип и несколько фантастических.
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 02.08.2009, 05:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
О да. Помню такую группу "Кар-мен", у них был шикарный клип на песню "Танцуйте диско". Там певец этой группы рассекал со здоровенным бластером по декорациям звездолета.
Или скажем, готический хоррор это фантастика? Киркоровская "Здравствуй, я твоя мышка" отличный образец.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 02.08.2009 в 05:02.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 02.08.2009, 08:09
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
лол, конечно) но все-таки это был всего лишь некролог. надеюсь, в планах редакции нет статьи о творчестве в две полосы)
а в общем, мне одинаково смешны в фантастических образах любые представители отечественной эстрады. как, впрочем, та же "эпидемия". на западе все органичней как-то выходит. все зависимости от стиля музыки.
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 02.08.2009, 08:12
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
*вне зависимости*
клип "триллер" увидел недавно в первый раз в "городских пижонах". для своего времени он вполне качественный и год сомнений фантастический. хотя сейчас смотреть более чем весело.
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 03.08.2009, 13:41
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
У Джексона много фантастических тем в творчестве. Moonwalker. Scream. Thriller. Ghosts. И это только навскидку, что первое пришло в голову, самое известное. Если порыться, будет больше. Сильно больше.
Другое дело, что в общем объеме его творчества фантастика как таковая не будет занимать главенствующей роли. Ну так и что же?
Ксандр, кстати, этим клипом Джексон фактически начал нашу с вами клиповую эпоху МТV. Он настолько же сейчас наивен, как наивны многие тексты разных там Шекли, Гаррисонов и прочих Азимовых. Но от того ни один из этих писателей не перестает быть классиком.

Вообще уже с некоторым недоумением наблюдаю за этаким снобизмом: "нет, это не фантастика! и это тоже не фантастика, руки прочь от чистой, красивой, истинной фантастики!" Фантастика - она почти везде есть. Слава богу, резервации для фантастики еще не придумали, и она куда хочет, туда и просачивается. В том числе в творчество поп-идолов и прочих кумиров разной степени скандальности и массовости.

Последний раз редактировалось Dinara; 03.08.2009 в 17:26.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.