Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2011, 14:14
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Пентаграмма Гримм / Grimm (2011-2017)

Гримм/Grimm (2011 - 2017)


год: 2011 (6 сезона)
страна: США
слоган: «Not your usual suspects.»
режиссер: Норберто Барба, Марк Баклэнд, Холли Дэйл
сценарий: Стивен Карпентер, Дэвид Гринуолт, Джим Кауф
продюсер: Камерон Литвак, Дэвид Гринуолт, Шон Хейс
В главных ролях: Дэйв Гвинтоли, Расселл Хорнсби, Битси Таллоч, Сайлас Уэйр Митчелл, Саша Ройз, Регги Ли, Клэр Коффи, Кейт Бёртон, Шарон Сакс, Айанна Беркшир
оператор: Дж. Кларк Мэтис
композитор: Ричард Марвин
художник Пол Идс, Elizabeth M. Burhop, Мишель Коул
монтаж: Крис Дж. Уиллингэм
жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, драма
премьера (мир): 28 октября 2011
время: 42 мин.

Сюжет:
Мрачная фантастическая полицейская драма о мире, населенном персонажами из сказок братьев Гримм.


Скрытый текст - мнение со спойлером:
Посмотрела только пока первый эпизод и начало второго. Чем-то похоже на Сверхъестественное. Наблюдается повышенное кривляние рож Нелюдей. Главный герой - простой полицейский с корнями уходящими к Гриммам.
У него есть добрая тетушка, на последней стадии рака. В первой серии можно наблюдать как она на последней стадии рака изображает ниндзю.
Может задумка интересная, но не первой свежести. Приманивает сказками на современный лад. Интересна подобрана музыка и явно есть некая страшная тайна. Раз за родом гриммов ведется постоянная охота.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 06.04.2017 в 13:07.
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 14.04.2015, 08:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Гримм 4.17:
Такое чувство, что мне пора устроить себе перерыв и не смотреть сериалы эти месяцы, пока не закончится хотя бы один онгоинг.
Но в любом случаи. Последнее время меня очень мало что радует, а все только раздражает. И этот сериал не стал исключением.
Джульетта дико меня расстраивает. Я наверно чуть ли не единственный, кто любил эту героиню. Она для меня была таким светлым человечком, поддержкой и опорой Ника. Я ей очень многое прощал. Но то, что она творит сейчас, я простить не могу. Она стала сама на себя не похожа и ладно бы, если от прошлой нее что-то осталось, так нет. Словно подменили.
Надеюсь, что ее интрига с Шоном, это его кошмар, если же реальность, то у меня еще больше поводов в ней разочароваться.
Порадовало, что не забыли о события, что приключились с Монро, и что они оставили свой след.
Сюжет данной серии с существами был не особо впечатляющий.
Этот новый принц хуже предыдущих. Я понимаю, что они все должны отличаться, но этот на высший свет вообще не походит.
Я стал сомневаться, что Адалинда снималась беременной. Уж слишком резво она бегает на каблуках.
Я смирилась с тем, что создатели так выкрутились из-за актрисы. Но если это было сделано просто, как часть сценария изначально, то мне это очень-очень не нравится.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 25.04.2015, 13:53
Аватар для hisimal
Посетитель
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 25
Репутация: 10 [+/-]
Ну, не знаю...
Мне наоборот понравился новый принц - такой мерзенький ))) Да, плохо воспитан! не спорю ))
Насчет Адалинды - резвость бега беременной женщины на каблуках зависит от конкретной женщины. Я знаю женщину, которая до 7 месяца точно бегала на небольших каблучках - у нее во время беременности давление нормализовалось, и она как бабочка порхала...

Порадовала фраза Розали: "Она - гребанная ведьма?!" ))) Характер, конечно, у Джульетты сильно изменился не в лучшую сторону...
__________________
hisimel.ucoz.ru
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 25.04.2015, 17:24
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Принц не плох. Джульетта тоже норм. А то все жаловались, что она не нужна и только портит картину. Да она затмила саму Адалинду.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #204  
Старый 26.04.2015, 07:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4.19:
Создателям браво! они из ангела смогли создать настоящего демона!
Я... не мог поверить, что Джульетта уничтожит то, что хранилось и собиралось века! Чему нет аналогов и нет копий! Она уничтожила все!
Смотря на это, ты понимаешь, как изменяются люди, когда становятся существами. И параллель с лагерем, где мальчикам рассказывают о том, чего им ожидать в будущем, очень ценна.
В этот момент до меня дошло, что понять то я смогу, но простить уже никогда. Очень жаль.
Браво за сцены с Аделиндой! Это было смешно, это было мило и главное неожиданно. "Опять?" "Это не мой" Ну, очень здорово сделано. И это напряжение в коридоре, когда пришла Джульетта... Драки ждали все...
Аделинда хороший психолог. Мужику нужно почувствовать и понять, что ребенок его, тогда он становится защитником.
А вот эпизоды с таинственным Потрошителем, оказались очень предсказуемы. Я знал, кто виноват, как только он появился на экране.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 03.05.2015, 06:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4.20:
Да уж...
Из Джульетты просто демона сделали. Они очень сильно перегнули палку с ее образом ведьмы. Это уже просто что-то за гранью.
Аделинда стала человеком? Серьезно? Добровольно? Но ведь сущность-то не улетела, она рвалась-рвалась, но назад вернулась. Так почему Аделинда не может перекинуться? Быть может, это лишь блокирует силы на некоторое время?
Ник к ней стал очень добр. Я не вижу даже грамма холодности и настороженности. Что меня еще больше обескураживает. Ну, нельзя так поменяться к человеку только от новости о ребенке.
Детективное расследование сегодня вообще не закончилось. Меня очень расстроило и то, что даже не смотря на пожар они все равно смогли в уцелевших книгах найти именно то, что им нужно. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Неужели скоро вернуться и мам Ника, и Трабл? Жду их с нетерпением.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 12.05.2015, 08:26
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
А вот меня четвёртый сезон дико разочаровал. Подобно Одинокому страннику я фанат Джульетты и то, что с ней сделали создатели сериала - за гранью добра и зла, ибо не только мерзко, но и совершенно неубедительно по части обоснуя. Так что во мне поселилось неприятное ощущение, что "прыжок через акулу" уже произошёл. Надеюсь, пятый сезон станет последним.
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 14.05.2015, 18:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4.21:
Настал тот момент, когда ты понимаешь, что готов обожать и ненавидеть сериал одновременно.
Когда положительные персонажи в одну секунду превращаются в убийц. А отрицательные вдруг становятся белыми и пушистыми.
До сих пор не могу поверить, что Аделинда добровольно и по собственному желанию отказалась от своей ведьмовской сущности.
А сколько времени прошло с похищения девочки? Такое чувство, что минимум несколько дет. Ребенок очень большой! Зачем было подбирать такую актрису? Это выглядит очень странно.
Было очень приятно видеть Трабл, особенно так эффектно появившуюся.
Но то, что мы так быстро лишимся Келли, я не ожидал.
Джульетта конечно стала стервой похлеще Аделинды.
Она не только ценнейшую библиотеку Гримма уничтожила и играла с жизнями друзей. Так еще она убила человека. Пусть не своими руками, но она позволила этому случится и знала, что так и будет.
Абсолютно не понимаю, почему нам показывают, как она по-матерински тепла с Дианой. Проснулись материнские инстинкты? Захотелось сделать Диану своим ребенком?
Ника безумно жалко. Крик в конце берет за душу.
А Шон великолепно сыграл одержимость! Прям видишь, как в его глазах зажигается адский огонек.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 16.05.2015, 20:08
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 4 сезон 21 серия:
Диана таки досталась королевской семье. Вот только девочка стала через чур большой. Ей два или три года, а выглядит на все пять.
Беда вернулась и я очень рада.
Идея с Джеком Потрошителем интересна и я рада что с этим не стали затягивать и решили проблему быстро и эффективно.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #209  
Старый 19.05.2015, 09:10
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 4 сезон 22 серия:
Финальная серия получилась немного сумбурной. Создатели хотели впухнуть в нее все что могли. Обилие героев, обилие сцен и поворотов - все это плохо сказывается на смотребильности финала сезона.
Принцы долго не живут. Это еще доказал брат Ренара Эрик. Поэтому новенький принц пал от руки Гримма за то что убил маму Ника.
Джульету убила Беда. Без всяких эмоций и переживаний. Драка Ника и Джу прям никакая. Она ему своими когтями по лицу, на нем никаких следов.
Тоже самое с вертолетом. Садились втроем: король, Диана и Джульета, летели вдвоем. По пути десантировали Джульету в дом Ника.
Полет вообще получился наркоманский. Король сюсюкается с внучкой, а та серьезна как осел на водопое. Тут один из пилотов действует словно под гипнозом. Я бы так подумала, потому как у Диане глаза стали фиолетовыми. В общем выкинули короля с самолета. Пилот снимает маску и им оказывается мужик из сопротивления, тот самый который помогал Адалинде родить Диану.
Последняя сцена показывает как к дому Ника приезжает агент существо и приказывает кого-то задержать. Возможно Беду. ХЗ. Узнаем в пятом сезоне.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #210  
Старый 20.05.2015, 14:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал четвертого сезона:
Я не ждал финала и не на что не надеялся, а получил просто гамму эмоций!
Браво! Браво! Браво! За такой финал с Джульеттой! Это самый логичный и лучший выход для нее! Персонаж себя изжил. Его превратили в дьявола и если он и так раздражал зрителей, то после перемен бесил всех, даже меня, а я ведь раньше ее любил. Ник никогда бы ее не убил, что бы она ему не сделала, как бы его не ранила, кого бы не убила.
Но мне было приятно слышать из его уст «Убейте ее». В пылу гнева, правда, а на деле... Джульетта реально чувствовала раскаевание за смерть Келли, просто пришла для того, что еще раз поиздеваться над Ником или для того, что бы ее убили?
Диана! Ладно, я смирился с такой большой девочкой, раз нам объяснили, что ведьмы очень быстро растут. Изящно и прекрасно закончили и линию с ней. Малышка любит Гримма. Да и Аделинде неплохо было бы с ним. Но что-то я боюсь, как бы не свели Ника с Аделиндой. Раз она сейчас перестала быть ведьмой, ждет его ребенка и т.п. Да еще и соперница устранена. Чувствую все к этому и идет.
Трабл появилась как нельзя кстати. Хочу, чтобы ее ввели на постоянной основе, и она никуда больше не исчезала. Персонаж, который очень здорово оживляет сюжет. Да еще и завязку на пятый сезон сделала. Опять это тайное общество. Чем там у них все закончилось с Трабл? Я уже не помню. Но сейчас они выглядят враждебно.
По Нику в этой серии изрядно потоптались. Его очень жалко.
Пожалуй, сезон вышел самым непредсказуемым и неожиданным. Он подарил нам семь серий с великолепным персонажем. Я влюблен в Трабл по уши. Здесь не хватало ярких женских образов и вот он. Наконец-то все рассказали Ву. Бедняга, долго же ему мучиться пришлось. Ник страдал весь сезон. То способностей его лишали, то с невестой проблемы, теперь вот и потерял близких людей. А то, что сделали с Джульеттой вообще не поддается никакому описанию. Они персонаж уничтожили, переделали полностью. И катавасия со вторым ребенком Аделинды тоже показалась слишком глупой. Иными словами сериал не переставал удивлять весь сезон. И за это хорошо! Пусть и были некоторые провисы со скучными сериями, без них не обошлось, но тем не менее для четвертого сезона это очень неплохой уровень.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 30.06.2015, 23:43
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Отличный сериал, хотя по первым сезонам он мне казался заурядным. Смотришь и не веришь, что это снимают американцы, а не англичане с их фирменным здоровым цинизмом. Персонажи, интрига, юмор - все на уровне. Если достойно завершат историю пятым сезоном (хотя бы данную сюжетную линейку) - может получиться настоящий шедевр.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #212  
Старый 04.11.2015, 00:07
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - Начало 5 сезона:
Новый сезон начался очень напряженно. Ник на взводе. Агентесса из ФБР увезла все улики из дома Ника, оставив его мучатся догадками, а его друзей сомнениями.
Выяснилось что-то что грядет. Какая-то война.
Такое чувство что Джульетта жива. Ни Беда ни дочка Адалинды не может так бешено кидаться в закрытой темной камере.
Адалинда родила и очень просится у Ника приютить ее под его крылом.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #213  
Старый 28.11.2015, 21:54
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 2-4 серии 5 сезон:
После всего случившегося ник продает дом и вместе с Кэлли(сын) и Адалиндой переезжают в другое место. Это не дом, больше похоже на склад с небольшой системой защиты от проникновений.
Адалинда не самая лучшая пара для Ника, но что поделать раз ребенок у них общий.

Тем временем стало понятно кто скрывался в камере у сопротивления и кого возможно бил Мейснер. Я хотела чтобы это была Джульетта,но почему-то это оказалась Беда. Вот не верю.
В последней серии которую я посмотрела, она все израненная приезжает к Нику. Ник так хотел чтобы никто не знал где он теперь живет, но видимо за ним следили, а значит Беда послана следить за Ником или еще что похуже.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #214  
Старый 03.12.2015, 13:23
Аватар для Tini
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Первый сезон скучноват показался, особенно нелепым казался на фоне того де Сверхъестественного... Со второго сезона втянулась. Монро огонь )
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 15.12.2015, 22:51
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 5-6 серии 5 сезон + ужасный спойлер:
Беда на добровольной основе работала на сопротивление. Они же следили за Ником. В общем от них не спрячешься, как бы кто не старался.
Война существ будет суровой.
Мэйснер пускает в ход своего главного Джокера.
Джульетта жива.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 302
Размер:	87.1 Кб
ID:	15073

Еще бы ей не быть живой. Бетси часто видели на съемках. Ее фаната рыдали и просили ее вернуть. К тому все ее признали мега ведьмой. Такие не умирают быстро и просто.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #216  
Старый 20.12.2015, 18:24
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Мне на форуме "Кинопоиска" попалась инфа, что блондинка в конце шестой серии - не Джульетта, а какая-то Ева - сверхкрутой боец, непонятно на кого работающий.
У ещё я понял, что стал фанатом Беды. Да здравствует Жаклин Тобони!
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 20.12.2015, 18:27
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Мне на форуме "Кинопоиска" попалась инфа, что блондинка в конце шестой серии - не Джульетта, а какая-то Ева - сверхкрутой боец, непонятно на кого работающий.
У ещё я понял, что стал фанатом Беды. Да здравствует Жаклин Тобони!
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 02.02.2016, 20:41
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 7 серия 5 сезон:
Это Джельетта. Она выжила после выстрела Беды. Ее обработал Майснер, чтобы она стала идеальным оружием против группы радикалов существ имя которым Черный коготь.
Совет существ перебит. Выжил только Александр.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #219  
Старый 14.03.2016, 21:03
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 8-12 серии 5 сезона:
За пару серий было найдено несколько ключей и целые арсенал покойного Гримма из Германии. Книги, оружие, коих привез в Портленд дядя Монро. Черный коготь за ними охотились и убил дядю. Наследие немецкого Гримма досталось Нику.
Без целой карты команда Гримма сумела понять где зарыт клад. Ник и Монро отправляются за кладом и находят странную палку. Если бы в поездке Монро не покусали герои бы долго думали что же это за щепка/палка истины/волшебная палочка Гарри Поттера. Она исцелила Монро неожиданным образом.
Из побочных веток.
В экстремальных условиях у Адалинды начались возвращаться ее силы. Розали была свидетелем. Бывшая ведьма просит рыжехвостку не говорить Нику про это, так как у них только начали складываться отношения.
Кандидата в мэры, которого поддерживал Ренар убили. Виноват Черный коготь. Их лидер пришел в дом к Ренару с интересным предложением.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #220  
Старый 30.03.2016, 07:51
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Одолел только первый сезон. И ведь вроде и антураж очень даже неплохой, и интересные серии есть, но...
Основная же трагедия в том, что второстепенный персонаж (потрошитель и по совместительству друг и помощник охотника) смотрится намного более живым и объёмным, нежели заглавный герой...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 19: Сестрица Гримм - Чупакабра Креатив Архивы конкурсов 32 07.04.2016 19:36
Гримм MirfRU Рецензии 2 15.09.2013 10:00
Аляска: Братец Гримм - Шепот, пар и серебро. Креатив Межавторские проекты «Креатива» 34 05.05.2013 10:56
Креатив 13: Братец Гримм - Меланхолия вечности Креатив Архивы конкурсов 59 10.07.2012 22:23
Братья Гримм / Brothers Grimm, The (2005) Refisul Кино 38 18.04.2009 11:00


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.