Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2006, 11:56
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Кости Игровой стол. Беседуем о настолках...

Общая тема по настольным играм. Вопросы, ответы, обсуждения, мнения, анонсы игр любых видов и направлений.

Я создал эту тему (уж не знаю по какой причине до меня никто её не сделал) дабы в ней обсуждались все настольные РПГ!

Впоследствии, тема была преобразована в общую по настолкам.

Прежде чем создать тему по настолке опишите её здесь и посмотрите реакцию пользователей. Ибо зачем плодить темы-пустышки?!

Последний раз редактировалось ALi; 11.03.2012 в 08:17.
Ответить с цитированием
  #721  
Старый 28.08.2014, 18:37
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Slim Slam Snaga, ознакомилась с обоими проектами, любопытно, однако вряд ли Вас заинтересует мнение столь непритязательного игрока, как я. А что Вы сами думаете по поводу сравнительно невысоких оценок, выставленных им на Тесере?
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 30.08.2014, 00:45
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Ильес, мне интересно мнение любого игрока:)
А оценки...это дело субъективное...Да и 7,75 от Юры Ямщикова (автора Космонавтов и тд) это немало;)
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 09.09.2014, 18:18
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Жуки. Или Улий вот хорошая настольная игра =) Она напоминает шахматы. Игра только на двух игроков. Еще знаю хорошую карточную игру Цитадели. до 8 игроков. А так лучше мафии игры нет =D
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 10.09.2014, 18:44
Местный
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 114
Репутация: 32 [+/-]
В мири сказок тоже люби булочки. Гнум.
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 11.09.2014, 00:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Это какой-то заговор, но в ИП все время побеждают Грейджои.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 14.09.2014, 03:26
Забанен
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 8
Репутация: -6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для director
Прошу прощения, может не в тему. А кто-то в Мафию играет?
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 16.11.2014, 15:18
Аватар для KaAmNeLl
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 25
Репутация: 9 [+/-]
Уважаемые форумчане, хочу поделиться с вами ссылкой на архив интереснейших и редких книг-игр на английском языке:

http://www.abandonia.com/en/gamebooks

Они не переиздавались свыше десяти лет, а владельцы прав на книги-игры, находящиеся в свободном доступе, давным-давно прекратили своё существование. Архив создан в 2009 году, на основе личной коллекции пользовательницы ресурса Home of the Underdogs, известной под ником Sarinee.

Скрытый текст - Слово автору:
As a child, I grew up with a lot of "Choose Your Own Adventure" gamebooks popular in late 1970s and early 1980s. This page showcases some of the best gamebook and solo adventure/RPG series ever made, including some rare gamebook comics. Since there is a very small chance that these books will see the light of day again, especially since many copyright holders (such Byron Preiss) no longer exists and all these books have been out of print for over a decade, I have decided to scan and compile these gamebooks from my own collection into PDF format, so that old-timers can relive the old days, and younger visitors will have a chance to experience first-hand this primitive-but-fun form of interactive entertainment that was popular long before the rise of computer games.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 27.11.2014, 14:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Капец настольной индустрии. Зато сами-знаете-что наше.

Издательство Hobby World вынуждено резко повысить цены на свою продукию:
Цитата:
Изменение цен напрямую зависит от курса рубля. Из-за резкого увеличения стоимости компонентов, произведённых за рубежом, мы были вынуждены увеличить стоимость игр, бóльшая часть комплектации которых состоит из иностранных материалов.

В тоже время, несмотря на существенное увеличение стоимости таких материалов, как картон и бумага, до Нового года мы не будем повышать цены на игры, основные компоненты которых мы производим в России.

Новость об увеличении цен, где были объяснены причины этих изменений, была разослана всем нашим партнёрам и магазинам. Решения по ценовой политике принимают магазины, и мы рассчитывали, что они уведомят своих покупателей об увеличении стоимости.

Тем не менее мы планируем впредь доводить изменения в нашей ценовой политике до наших любимых потребителей напрямую.
Tesera

Тут речь в основном о материалах, но не затронут ещё один щекотливый момент. Права на издание тоже покупаются в долларах и евро, а игры продаются в рублях.
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 27.11.2014, 15:08
Аватар для KaAmNeLl
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 25
Репутация: 9 [+/-]
Я полагаю, капец начнётся тогда, когда с подачи того же Hobby World прижмут к ногтю интернет-магазины, позволяющие приобретать иностранные настолки напрямую, без участия посредников и спекулянтов.

И даже "существенное увеличение стоимости таких материалов, как картон и бумага" не пугает. В моду снова войдут подарки для настольщиков (красиво оформленные коробочки с обрезками сабжа, пуговичками и прочей хозяйственной мелочевкой ^__^) изготавливающих настольные игры своими руками.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 27.11.2014, 18:42
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
KaAmNeLl, HW вообще-то не только издает иностранные настолки, но и делает свои. И собственным проектам эта свистопляска тоже под дых бьет. А комплектующие, насколько я понимаю, приходится заказывать за бугром, потому что в России их тупо нигде не делают.
Например, в "Каркассоне" есть такие разноцветные деревянные человечки, миплы. Вся сложность изготовления игры упирается в этих миплов.
А если делать игры самому, то во-первых, надо где-то брать правила и прочее (а это иногда уже тянет на натуральное пиратство, если они не распространяются создателями в сети бесплатно, что вряд ли. а вы ж не хотите годами играть в одно и то же, вам новинки хочется) А во-вторых, опять же заморачиваться с комплектующими, типографиями и прочим. Миплов-то можно и из пластика налепить, а как быть с более тонкими в изготовлении миниатюрами? Можно, конечно, заменить все на свете пуговицами, а игровые поля или карты схематически фломастером расчертить и в ламинат закатать, чтоб не сразу развалилось.
Можно, но обидно.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 27.11.2014 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 28.11.2014, 09:20
Аватар для KaAmNeLl
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 25
Репутация: 9 [+/-]
Magnifico, вряд ли количество их собственных проектов даёт основания утверждать, что с потерей Hobby World будет потеряна индустрия (но тут я, честно признаюсь, не спец, а потому могу и ошибаться). Но, раз уж зашла речь о русскоязычных "Каркассонах", хочу отметить, что качество их (и внушительного количества других игр многоуважаемой Hobby World") картонной составляющей настолько... экономично, что заявления о необходимости резко повысить цену на свои продукты в связи с удорожанием %подставить наименование компонента% выглядят полнейшим лицемерием. Пусть работают в убыток, для поклонников, грамотно разбрасывая по производству сэкономленные на том же картоне средства, либо честно признаются "Наши акционеры хотят видеть прибыль 300 %, а дома капризничают дети, не желающие есть масло, намазанное прямо на колбасу". Переходим ко второй части Мерлезонского балета - я что, где-то обмолвилась о распечатке игр, скачанных с торрентов? Ещё не оскудела, чай, земля умельцами, заставшими времена, когда "фабричный" "Менеджер" и "Чудовище Джио-Джанги" были достоянием всего двора. Даже у меня лежит скроенная по механике последней "Страна Оз". Нет, правила придумываются, а всё остальное, при желании, заказывается посредством специализированных магазинов, не повязанных с подобными "страдальцами", либо выковыривается из других имеющихся в распоряжении настолок.

А вот с тем, что обидно, я согласна. Только вот обидно другое - Hobby World это такой Михалков от настолок, который уже всем осточертел, но с упорством, доступным лучшего применения, продолжает гнуть свою линию на рынке. От всей души надеюсь, что сложившаяся ситуация позволить заявить о себе иным и независимым издателям и разработчикам, не имеющим подобных проблем с себестоимостью продукции.
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 28.11.2014, 16:49
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KaAmNeLl Посмотреть сообщение
Пусть работают в убыток, для поклонников, грамотно разбрасывая по производству сэкономленные на том же картоне средства, либо честно признаются "Наши акционеры хотят видеть прибыль 300 %, а дома капризничают дети, не желающие есть масло, намазанное прямо на колбасу"
Там вообще-то есть не только акционеры, но и разработчики, художники, дизайнеры, редакторы, переводчики, и еще много всякого народа. Им тоже за спасибо работать? Я общаюсь с людьми, которые создают, издают и продвигают настолки, чет ни у кого из них нет Бэнтли, хотя казалось бы

Цитата:
Сообщение от KaAmNeLl Посмотреть сообщение
Hobby World это такой Михалков от настолок
есть еще "Звезда" и куча других контор. И они, скорее всего, вынуждены сделать то же самое. И никакого лицемерия тут нет.

Цитата:
Сообщение от KaAmNeLl Посмотреть сообщение
Нет, правила придумываются, а всё остальное, при желании, заказывается посредством специализированных магазинов, не повязанных с подобными "страдальцами", либо выковыривается из других имеющихся в распоряжении настолок.
я же говорю, все можно заменить на пуговицы, кроме ККИ. Я вам про фому, а вы мне про ерему. Компоненты, которые вы выколупаете из других настолок или заказываете отдельно, тоже кто-то придумал, разработал и напечатал/вылепил. И правила, которые вы на основе чего-то (а вовсе не с нуля, как вам кажется) додумываете и дополняете, тоже чья-то интеллектуальная собственность. А если бы все рассуждали как вы, у вас бы не было и этих настолок, чтобы распотрошить и додумать.

Цитата:
Сообщение от KaAmNeLl Посмотреть сообщение
сложившаяся ситуация позволить заявить о себе иным и независимым издателям и разработчикам, не имеющим подобных проблем с себестоимостью продукции
да ничерта она не позволит, в том-то и дело. Или у них другой курс валюты будет, у независимых?
пока толстый сохнет, худой сдохнет. в ситуации с крупными и мелкими издательствами картина такая же. А разработчику, даже самому распронезависимому, чтобы игра приносила прибыль, нужны, подсказываю
Цитата:
художники, дизайнеры, редакторы, переводчики, и много всякого народа
и еще компоненты запилить, чтобы вы потом на качество не жаловались - отдельная песня. Причем начинать нашему независимому разработчику придется с мелочевки, делать сразу "как Ужас Аркхема, но с блекджеком и шлюхами" для начинающего, мелкого и небогатого, зато со всех сторон независимого издательства - огромный финансовый риск. Да и вообще ему нужно элементарно раскрутиться, что довольно трудно сделать в нестабильных экономических условиях. И это касается не только настолок, но и любого другого бизнеса.
Интернет-магазины, которые организовывают доставку чего угодно по более низким ценам, естественно, имеют ряд преимуществ, которые позволяют им делать это. Но интернет-магазин и издательство настольных игр - это разные вещи. Как и разные условия для деятельности у наших и зарубежных издательств.

Пожалуйста, почитайте, как на самом деле, а не в вашей фантазии, в России создаются и издаются настольные игры, почему это делается так, а не иначе, какие проблемы возникают при этом и что сколько стоит. И перестаньте нести эту обидную и наивную обывательскую чушь(
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 28.11.2014, 17:59
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 229
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Капец настольной индустрии.
Вот по честному,а сколько вы настолок в месяц покупаете? Кмк,это все не так сильно бьет при одной двух покупках в месяц.
Ну и мы ведь понимаем,настоящая причина не в курсе,а в жадности)
Цитата:
Я полагаю, капец начнётся тогда, когда с подачи того же Hobby World прижмут к ногтю интернет-магазины,
Сделать это можно двумя способами: отрезать весь интернет и пойти по примеру Мигалкова. Но что то я в это не верю.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 28.11.2014, 18:39
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vitaliy, еще один
Цитата:
Пожалуйста, почитайте, как на самом деле, а не в вашей фантазии, в России создаются и издаются настольные игры, почему это делается так, а не иначе, какие проблемы возникают при этом и что сколько стоит. И перестаньте нести эту обидную и наивную обывательскую чушь
сперва взгляните на ситуацию глазами издательств (не только HW, вообще издательств в принципе), а потом рассуждайте про их жадность.
Заказывать настолки в интернете - дешевле и выгоднее, ясен пень, но от этого отечественные издательства и индустрия не развиваются, шоб вы знали. Этим вы помогаете развиваться интернет-магазину и зарубежным издательствам.
А российская индустрия настольных игр и забугорная - это две большие разницы. В России нет такой культуры настолок или комиксов, например, здесь это все нужно развивать и развивать. Можно, конечно все заказывать, и жить нормально, это выбор каждого. Но не надо гнать пургу на людей которые пытаются что-то делать в России. Если вам дорого, некачественно, что-то еще - ради бога, заказывайте по интернету, вас заставляют непременно покупать локализованное чтоль? Но не надо обижать людей, о работе которых вы имеете весьма туманное и умозрительное представление.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 28.11.2014, 20:58
Аватар для KaAmNeLl
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 25
Репутация: 9 [+/-]
Окок. Кланяюсь в пояс "переводчикам", облажавшимся с правилами "Кондотьера".
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 29.11.2014, 03:25
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
KaAmNeLl, что ж, косяки бывают у всех, в том числе серьезные, никто не безупречен. Не только с кондотьерами, были и другие, и хвалить за это точно никого не стоит, тут я согласна.
Но совсем низводить в нуль их работу все же несправедливо. Можно быть о них разного мнения, но если так случится, что загнутся по тем или иным причинам крупные "жадины", инди-разработчикам тоже вряд ли стоит на что-то рассчитывать. Ну нет у нас издательства настолок в каждом крупном городе, и производства практически нет. Даже банально магазинов - и тех мизерное количество на всю страну. Схлопнутся эти - новых долго не будет.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 29.11.2014 в 03:28.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 29.11.2014, 15:45
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 229
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
сперва взгляните на ситуацию глазами издательств (не только HW, вообще издательств в принципе), а потом рассуждайте про их жадность.
Сомневаюсь,что она будет отличаться от ситуации с одним из дилеров GW.
Скрытый текст - ситуация:
Вопрос
Цитата:
В Аллегрис можно оформить предзаказ на Sanctus Reach: Stormclaw по цене 5252,00 руб что за цена такая бредовая,
Ответ одного из людей в руководстве компании Алегрис
Цитата:
Цена является такой, какой она является и определяется экономическими условиях этой страны.
Пояснение
Цитата:
Мне не понятны ожидания за набор в 4500. Набор стоит 75 фунтов. По курсу ЦБ это 4300. Его доставка до России, если мне память не изменяет с сайта ГВ - 29 фунтов. Итого 104 фунта. Итого по курсу 58 - 6032р. Это и есть исходная цена набора.
Человек,очевидно,забыл,что у ресейлеров скидка,что то около 40% и доставка бесплатная(как и любая от 100 фунтов). Ну и курс у него был какой то свой.


Суть в том,что даже если курс упадет,цены все равно не уменьшатся. Это и есть жадность.
Цитата:
Заказывать настолки в интернете - дешевле и выгоднее, ясен пень, но от этого отечественные издательства и индустрия не развиваются
Может причина в том,что издательства,вместо создания комьюнити и проведения ивентов(хотя геймс дей раз в год это конечно замечательно) просто плодить одну проходную игрушку за другой?
Я буду считать развитием индустрии выход качественных игр. Я конечно говорю об оригинальных играх,не о локализациях.
Цитата:
Этим вы помогаете развиваться интернет-магазину и зарубежным издательствам.
В большинстве случаев,я помогаю развиваться производителю продукта,который мне нравится. Почему я должен кормить кого то,кто просто перепродает мне этот товар по завышенной цене я не понимаю.
Цитата:
Но не надо гнать пургу на людей которые пытаются что-то делать в России.Но не надо обижать людей, о работе которых вы имеете весьма туманное и умозрительное представление.
Люди занимаются публичным бизнесом,если они:
а)заслуживают критику
б)не готовы адекватно на неё реагировать
Это признак их профпригодности.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 29.11.2014, 22:04
Аватар для KaAmNeLl
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 25
Репутация: 9 [+/-]
Magnifico, вся беда в том, что это только один из. Даже "Звезда", начинавшая модельный и настольный бизнес в роли этакого "гадкого утёнка", которого в начале не пнул только ленивый, сейчас себе такого не позволяет и постепенно становится пусть и не прекрасным, но лебедем индустрии.

Vitaliy, расклад с русскоязычными "Каркассонами" в полной мере продемонстрировал издательскую нетерпимость и неумение извлечь оргвыводы.
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 02.12.2014, 09:57
Аватар для Kamikaze
Посетитель
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Что вы думаете о Коллекционной Карточной Игре Pokemon (Pokemon TCG)?

Раньше карточек никогда не видел, а версия для GameBoy что то не привлекла. Наверное, просто ещё далёк был от таких вещей. Теперь эта игра официально вышла в России и уже не сложно купить настоящие карты на русском языке. Но, я сначала решил попробовать онлайн версию — понравилось. За месяц уже накопил немного виртуальных карт из выпадающих в игре бустеров и даже купил на внутриигровые монетки тематическую колоду из недавно выпущенных. Осталось попробовать собрать свою и испытать её на компьютерном противнике для начала. Самое приятное, что никаких реальных денег игра не требует, а если купите настоящие карты, то можно их перенести в онлайн.

В итоге в чёрную пятницу купил две стартовые колоды, теперь сижу, жду доставки. Будем пробовать в живую. Осталось найти десяток кубиков чтобы играть как на профессиональных турнирах, а не картонными счётчиками. В общем, если интересно, пишите, смотрите на pokemon.ru, пробуйте онлайн версию даже без регистрации, как гость.

27 ноября, кстати, прошёл первый российский турнир и по ККИ Pokemon и по видеоигре Pokemon в рамках Nintendo Level Up Day. Призы были перекрёстные — в карточном турнире видеоигры, а в видеоигровом — карты. :)
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 29.12.2014, 21:43
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
"как Ужас Аркхема, но с блекджеком и шлюхами" для начинающего, мелкого и небогатого, зато со всех сторон независимого издательства - огромный финансовый риск
Сейчас следим за издателями игры Шазар и Z-game. Выпустили сами игры ценой в (около) 2000р. И пытаются их реализовывать. Рискуют, но интересно, каковы будут их успехи.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Вот по честному,а сколько вы настолок в месяц покупаете? Кмк,это все не так сильно бьет при одной двух покупках в месяц.
Я ждал Зомбицид. И был он у хоббиворлда за 4000р. Но его все не было и не было ) Можно было купить не локализованный в интернет-магазине за те же деньги. И в зарубежном интернет-магазине подешевле (если брать большой заказ со снижением стоимости доставки). Теперь же в магазине хоббиворлда мне сказали, что тираж будет весной и будет стоить около 7000р. С учетом курса, зарубежный заказать уже и с доставкой похоже будет дешевле. Все-таки, курс вырос не в два раза.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Если вам дорого, некачественно, что-то еще - ради бога, заказывайте по интернету, вас заставляют непременно покупать локализованное чтоль?
Тут я не понял. Заказывать по интернету (из-за рубежа) часто дешевле и всегда выше качество (ну может почти всегда, но я знаю лишь 1 пример, когда у нас качество было лучше). Но тоже люблю локализации, если только они нормальные.
Последний пример - 7 чудес. Чрезвычайно рад, что не взял "локализацию". Которую не смогли целиком перевести, учитывая,что там и переводить-то нечего было. И качество карт, заметно, хуже.

p.s. При всем, при том, считаю, что ХВ - большие молодцы, т.к. они более-менее активно стараются насаждать культуру настольных игр в России. Тут и постоянные игротеки, и участие в крупных эвентах. Хотя, нельзя не заметить, что Мосигра, пожалуй, дала основной старт настолкам у нас.

p.p.s.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Им тоже за спасибо работать?
меня терзают смутные сомнения, что зарплаты у них вырастут не в соответствии с ростом цен на настолки. Ну и, в целом, зарплаты у населения вырастут с отставанием к росту цен на всё. Но это известная проблема всей страны.

p.p.p.s. Интересно, у Звезды со своим производством миниатюр пластик тоже зарубежный? И их игры тоже подорожают сильно, или не так, как у ХВ?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 29.12.2014 в 21:52.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.