Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 18.09.2014, 11:47
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Что мужик, что тётя помирают от сепсиса через пару дней после тычки в живот, но в играх этот аспект тщательно обходится (как и вообще любые серьезные ранения)
а в дайбанче, если хп слетело в ноль, то усе - паночка померла. Окончательно и безвозвратно. Ну для гг - это понятное дело, гейм овер, а сопартиек жалко.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
профессиональные женщины
Проблема в том, что в играх и мужики то зачастую непрофессиональные. Во первых - начинают на 1 уровне, во вторых - они "жители Серой гавани", это вопще немойми что, крестьяне чтоль?
Как бы во многих играх, тема "персонажа игрока натаскивали с детства на монстроистребление" не раскрыта вообще, не зависимо от его пола.

Последний раз редактировалось lolnoob; 18.09.2014 в 11:53.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 18.09.2014, 12:09
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Как бы во многих играх, тема "персонажа игрока натаскивали с детства на монстроистребление" не раскрыта вообще, не зависимо от его пола.
Что, однако, не мешает им валить монстров пачками даже на 1м уровне!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 18.09.2014, 12:19
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Что, однако, не мешает им валить монстров пачками даже на 1м уровне!
Во-во, выходит даже преимущественно мужская индустрия (а на деле там прыщавые задроты сидят с дайсами, тьфу на них!) не может массово рожать адекватные сУжеты даже про мужыков, не то что про/с участием баб!
Ну, придут в эту индустрию 1,5 дндшницы-женщины-и-мужчины-Ферелдена-равны, и что это изменит? Ничего!
Или, не дай бог феменистки какие...=)
Это ж вообще, хоть образа выноси!
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 20.09.2014, 01:51
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
В Готику1-2 играли многие. Где там отсутствие того, что было в реальные Средние Века?

Потом, я ведь не требую 100% идентичности, только приближенность. Больше вони, грязи и сексизма.

А также расизма, подлости политиков etc.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 20.09.2014, 02:07
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,505
Репутация: 140 [+/-]
Watch on YouTube

На удивление сбалансированная критика Саркисян и им подобных, причем из уст феминистки.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 17.11.2014, 12:15
Аватар для KaAmNeLl
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 25
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Если кто не в курсе, у скандинавских народов все женщины обучались бою, в том числе и были профессиональные женщины-воины.
Причём не только у скандинавов. Учитывая ритм и уклад жизни, с их постоянными клановыми и межплеменными разборками, это было совершенно обыденным явлением. А за детьми, как правило, присматривали дряхлые старики, неспособные поднять оружие, или согнуть лук. Они же были и последней, самой отчаянной линией обороны.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 17.11.2014, 15:58
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Я глазам своим не верю оО Эмм... а тут есть тема "мужчины и компьютерные игры"? оО или чота неладно в мирфном королевстве? оО
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 18.11.2014, 05:58
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KaAmNeLl Посмотреть сообщение
Причём не только у скандинавов. Учитывая ритм и уклад жизни, с их постоянными клановыми и межплеменными разборками, это было совершенно обыденным явлением. А за детьми, как правило, присматривали дряхлые старики, неспособные поднять оружие, или согнуть лук. Они же были и последней, самой отчаянной линией обороны.
Вообще-то тут имеется не "исторические мотивы", а компьютерные игры. Наподобие дынды.
В которых женщины вообще не нужны. ^^
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 16.12.2014, 09:28
Аватар для benten
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Червы

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
О! Тема мимо меня прошла. Давненько на форуме не постил наш сексист Kwoff.
...
В своё время играла в CS, драла мужиков в компьютерных клубах. За что один раз чуть не отхватила по морде. Сейчас в CS не играю....
По морде...
Милые девушки, развивайтесь как девушки, чтобы стать прекарсными женщинами! Всякие стрелялки и драчки - это мужские забавы. Не в обиду. Лучше играйте в безобидные флеш игры, например, в эти Так и нам парням будет спокойнее.
А то смотришь девушки просиживают сутками за компом, а спустя пару лет их сверстницы на свидания ходят и влюбляются. Приходится догонять потом)))

Последний раз редактировалось benten; 24.01.2015 в 12:35. Причина: не злоупотребляйте ссылками на сторонние ресурсы
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 16.12.2014, 11:39
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Эта тема была бы гораздо более обсуждаемой, если бы вместо союза "и", стоял "или". ;)))
Цитата:
Сообщение от benten Посмотреть сообщение
Так и нам парням будет спокойнее.
"Kinder, Ktiche, Kirche!"
Цитата:
Сообщение от benten Посмотреть сообщение
А то смотришь девушки просиживают сутками за компом, а спустя пару лет их сверстницы на свидания ходят и влюбляются. Приходится догонять потом)))
Но после замужества "сверстницы" смотрят "Дом 2", срутся со своими мужьями по самым незначительным поводам и видят собственную жизнь незначительной в отсутствии ухода за детьми.
А геймерша благополучно "рубится" во что-нибудь со своим спутником жизни, и в семье у них - настоящая идиллия. Более того, даже дети в таких семьях вырастают более счастливыми. Ведь родители будут меньше времени угнетать их собственными предрассудками. У них и без того всегда есть чем заняться. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.12.2014 в 11:46.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 16.12.2014, 12:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А геймерша благополучно "рубится" во что-нибудь со своим спутником жизни, и в семье у них - настоящая идиллия. Более того, даже дети в таких семьях вырастают более счастливыми. Ведь родители будут меньше времени угнетать их собственными предрассудками.
Это всё фантазии.
Рубится она конечно может, но только до уровня "дети подрастают", тьфу, то есть "дети появляются", а там как раз "киндер, кирхе". Или повалить все на старшее негеймернутое поколение, если такие есть в наличие.

Кстати, я тут глянул представленную выше ссылку о "захоронениях "женщин военов"" и авторитетно пришел к выводу, что всё это спекуляции, т.к. сам источник не нашел ни одного женского трупика с мечем, в отличии от рупиков мужиков. И вообще, слова источника, железные предметы попадали в могилу просто как имущество, вероятно, унаследованное. Например, топор, использовавшийся при рубке дров.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 16.12.2014 в 13:04.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 16.12.2014, 13:17
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Это всё фантазии.
Рубится она конечно может, но только до уровня "дети подрастают", тьфу, то есть "дети появляются"
ну да, а мужик до уровня "лучше посмотрю стримчик"
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 16.12.2014, 13:58
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Это всё фантазии.
Рубится она конечно может, но только до уровня "дети подрастают", тьфу, то есть "дети появляются", а там как раз "киндер, кирхе". Или повалить все на старшее негеймернутое поколение, если такие есть в наличие.
Ты жертва стереотипов. Разумеется дети - это определенное бремя, что есть нормально. Но ссылаясь на занятость "спиногрызами", внутрисемейные проблемы, загруженность на работе и нестабильную политическую обстановку, граждане чаще всего занимаются самообманом. Они просто не умеют получать удовольствие от бытия, как такового. Т.е. на компьютерные игры (где нужно прилагать определенные усилия) у них времени нет, на просмотр научно-популярных программ - тоже. А вот тупо созерцать разжеванное для имбецилов ток-шоу - это всегда легко и приятно. Для этого их и снимают.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #174  
Старый 16.12.2014, 17:27
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Жена, сидящая во вконтактиках и дотке никому не нужна. ^^
Ну или шпырящая в мульпипл Байлдурс гейтс или Йсвиндейл.
конечно, хорошая жена должна шпырить в сингл
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 16.12.2014, 17:30
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Я в последнее время висю на форумах Властелина Колец и Стар Трека, которые онлайн. Форумы, сразу замечу, зарубежные. Так вот, геймерских семей там тьмы и тьмы, да и средний возраст игрока повыше, чем у русскоязычных задрот-комьюнити. Конечно, проверить, насколько функциональны такие семьи, не представляется возможным, но одно можно утверждать определённо: сочетание "классическая жена плюс муж-задрот" даёт больший простор для ссор.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 16.12.2014, 17:47
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ты жертва стереотипов. Разумеется дети - это определенное бремя, что есть нормально. Но ссылаясь на занятость "спиногрызами", внутрисемейные проблемы, загруженность на работе и нестабильную политическую обстановку, граждане чаще всего занимаются самообманом. Они просто не умеют получать удовольствие от бытия, как такового. Т.е. на компьютерные игры (где нужно прилагать определенные усилия) у них времени нет, на просмотр научно-популярных программ - тоже. А вот тупо созерцать разжеванное для имбецилов ток-шоу - это всегда легко и приятно. Для этого их и снимают.
Да нет, это живое наблюдение. Ну и созерцать шоу попутно возясь с ребенком можно, а вот рейдидь данж в ВоВе - куда сложнее. Как бы люди не любили шоу, как бы люди не ненавидели ВоВ (или наоборот).

Цитата:
но одно можно утверждать определённо: сочетание "классическая жена плюс муж-задрот" даёт больший простор для ссор.
Как будто два задрота не дают такого простора.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 16.12.2014 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 16.12.2014, 19:07
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
да, Гришаня прав. я всё-таки женщина.)
а подростки с бутербродами и красными глазами, жировыми подушками на спине, да небритые задохлики - мужзшщчины!))
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 16.12.2014, 19:34
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Самое забавное что сплошные подростки - задохлики - гики в онлайн играх это миф. Как показывает мировая практика их менее чем половина. Очень многие игроки в ВоВ или танки это дяди за 25 лет. Обычно с устойчивой работой и семейной жизнью. Что касается двеушек геймеров, и жен-игроков, это реальность. Двое моих знакомых женаты именно так. Вечера проводят часто в Вов или Айоне. Еще есть знакомая рубящаяся всей семьей(!) в диаблу. По сетке(!!). Почти каждый вечер(!!!!). В семю входят сын, мать, отец, племянник, дядька и тетка. Так что стереотипам верить все таки не надо.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
а вот рейдидь данж в ВоВе - куда сложнее.
При желании ребенок уже с трех лет играем с вами... Причем лет с 5 уже лучше вас...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 16.12.2014, 19:43
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Самое забавное что сплошные подростки - задохлики - гики в онлайн играх это миф. Как показывает мировая практика их менее чем половина.
лишь каждый второй? ну простите великодушно..))
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 16.12.2014, 19:45
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Shkloboo, конфликт на почве игр должен быть мягче, если не исчезнуть вовсе. Кто знает, какой оздоравливающий эффект это может оказать на семью в наш продвинутый век? Хотя бы до появления детей, как ты сказал. Правда, на форумах тех видал я владельцев детей, которые находят время на игры, видел и тех, кто не находит или урезает потеху. Но, как бы там ни было, два задрота друг дружку скорей поймут - в том, что касается тяги к компу. Это я теоретизирую. Если кто сожительствовал с задротом или задротил на глазах у сожителя, призываю меня опровергнуть.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.