Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 31.01.2018, 10:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел первую серию Fate Extra Last Encore. Все-таки мне больше нравится подход Ufotable к аниме-адаптациям Fate. Красиво, мощно и просто по большей части логично выстраивается сюжет. Шафт, как по мне, но более уместен в «Историях». Может быть, это просто моя придирка и «синдром утенка». А так, то как-то сложно вникнуть в суть этого ММОРГ по Fate. Хотя резня вышла знатной, как и появление няшной цундэре Нерона.
P.s. Кирей как всегда прекрасен. Спойлерните, он гз опять?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 16.02.2018, 12:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Онлайн-сервис Wakanim объявил, что официально выпустит в России полнометражку «Судьба: Ночь Схватки — Прикосновение Небес I: Цветок предзнаменования» (Fate/stay night: Heaven's Feel I. presage flower). Собственно, на этом новость заканчивается. Никаких подробностей (вроде даты выхода) пока не сообщают.

Так что напомним, что «Прикосновение Небес» — это экранизация третьего, самого мрачного, рута визуальной новеллы «Судьба: Ночь Схватки», в которой Война за Грааль принимает совсем уж неуютный оборот. Экранизация задумана в виде трёх полнометражек, из которых в японский прокат пока вышла только первая (вторая запланирована на этот год, без конкретной даты), на дисках она появится 9 мая. Над фильмами работает студия ufotable, известные специалисты по экранизации разных частей Насуверса, и режиссёр Томонори Судоу («Граница пустоты: Евангелие будущего»).
КГ
Ну что, любители Сакуры и Кирея… У нас на дворе праздник. Даешь аниме в кинотеатрах и в качественной озвучке.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 05.08.2018, 09:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Первый фильм трилогии был весьма хорош. Все по канону. Особенно в моментах с Сакурой и ее натурой. Второй фильм жду, как более раскрывающии отношения Широ с его сестрой. Так и того момента, в котором ему пересадят определённую часть тела.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 05.08.2018, 09:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Пардон, не могу удержаться при упоминании "HF" >_>
__________________
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 10.09.2018, 20:52
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Мечи

Как и обещал в ветке титанов, выскажу свое мнение по первому фильму экранизации моей любимой ветки фэйта. Собственно, новеллу я в свое время засел читать именно из-за нее, с трудом вытерпев скучную ветку Сэйбы.

Скрытый текст - Очень важное мнение:
По атмосфере постепенно нарастающих гнета и безысходности(тм) она весьма выгодно отличается от судьбы и бесконечных клинков, а гг перестает вести себя как законченный идиот (не всегда, но тут он хотя бы старается). Кроме того, тут наконец-то есть действительно злодейский злодей, у которого кроме харизмы в наличии нормальные цели, а не мотивация устроить армагеддец just for lulz. Ну и наконец раскрывается подоплека всей этой возни вокруг Грааля.

Разумеется в экранизации приличную часть этих моментов благополучно просрали (я уже не помню, когда было иначе). Начинается все с того, что третий раз один и тот же пролог сценаристам показывать не хочется, в чем я их полностью понимаю. Поэтому нам показывают длиннющую предысторию знакомства Сакуры и Широ, выкинув из нее почти все тонкие намеки на истинное положения дел, зато оставшиеся сделав такими толстыми, чтобы и последний дебил догадался об одном из главных сюжетных твистов. Заодно полностью запороли первую встречу с Зокеном - вместо вежливого дедули, вызывающего чувство неясной угрозы тут нам сразу показывают ху из ху.

Дальше сценаристы решили, что пора показывать что-то интересное и начинается боевка. Честно, лучше бы не начинали. Не, бабла в нее вложили много и это видно сразу. Правда на логику, как это часто бывает, решили положить с прибором. Итак, у нас тайная война, где мастера скрытно пытаются курощать друг друга, валя случайных свидетелей. Как вот в это вписывается бой на грузовике между истинным ассасином и лансером, не заметить который мог бы только слепоглухой идиот выше моего разумения. Зато сцену с явлением Тени офигевшему народу скомкали и порезали ибо нефиг, герои при этом смотрят куда попало, только не на эту самую тень.

Можно было бы сказать еще много "хорошего", но итак уже получилась простыня. В общем, мне страшно от того, как создатели будут издеваться надо мной в следующих двух фильмах.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 11.09.2018, 12:15
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Я не осилил UBW и поэтому решил смотреть его в "смешном переводе", один чорт, там Тосака задом крутит, а Кирей тянет лапы к ее бюсту. Но "перевод" пока дошел только до появления Райдер, так что...

Что же до фильмы, то я только на ютубе глянул драку-погоню Лансера за Ассасином. Э-э-э, ну что я могу сказать....
Я не фанат Фейта, но насколько я помню, Лансер, если не мог закончить бой за пять секунд, не обламывался запустить "ульту". А тут он зачем-то бегает за Ассасином, как лох. Ассасин убегает, кидаясь в Лансера говном...Реально?! Это то, как сражаются Серванты?
Это особенно глупо, если учесть, что оба могут общаться с своими хозяевами телепатически. И те их могут отзывать. То есть Ассасин может убежать на другой конец города, нырнуть в унитаз, Лансер ныряет за ним, Ассасин "звонит" хозяину, тот его отзывает. И чего добился Лансер?
В чем был смысл погони?
__________________
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 11.09.2018, 16:27
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Я вообще считаю, что Сейбер и Кастер, за одним столом кушающие приготовленную Широ сайру, которую он купил у Лансера на рынке - и есть самый истинный рут фэйта. Так оно и было на самом деле.
А Грааль Широ и Артурия честно выиграли на автогонках. Если вы понимаете, о чём я.
__________________
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 11.09.2018, 17:08
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что Сейбер и Кастер, за одним столом кушающие приготовленную Широ сайру, которую он купил у Лансера на рынке - и есть самый истинный рут фэйта.
Персонажи боевого рояля вырезанные из сеттинга и засунутые в повседневность, это такая же ересь, как дакимакура с Алукардом.
Я понимаю, что движет людьми, которые это производят и потребляют, но, я считаю, это заслуживает осуждения, над этим нужно глумиться, презирать и т.д.
__________________
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 11.09.2018, 17:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
lolnoob, над фэйтом его создатели сами глумятся так, что фанатам за ними не поспеть, а кулинарный спин-офф хотя бы добрый и полезный. Я после него плов готовить научился.
__________________
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 11.09.2018, 18:41
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А тут он зачем-то бегает за Ассасином, как лох.
Дык. В вн-ке никто никуда особо не бегал и Лансер до самого конца был уверен, что загасит Ассасина без всякого фантазма, пока не стало поздно. Происходило это в глухом углу, где этого никто не видел. В желании сделать экшон сценаристы поломали всю логику сцены, да и вообще поклали на правила войны. На следующий день во всех газетах и по телеку разве что хороводы бы не водили, возможно даже с фотографиями участников. Вот такая тут тайная война.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Персонажи боевого рояля вырезанные из сеттинга и засунутые в повседневность, это такая же ересь, как дакимакура с Алукардом.
Почитай атараксию, если можешь в инглиш. Там все это сюжетно обосновать смогли. Сцена с Лансером, которому предлагают съесть хот-дог бесценна. Не говоря уже о неко-Тосаке, у которой при переходе в ушастый режим отрубает мозги. А еще в конце каждого витка есть возможность убить тупого идиота протагониста несколькими вариантами.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 12.09.2018, 18:14
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Почитай атараксию, если можешь в инглиш. Там все это сюжетно обосновать смогли.
Наверное, не так выразился. Дело не только в том, что персонаж придуманный под одну историю помещается в другую историю, но и в том, что... Сколько можно доить историю про мальчика Шило? Зачем вообще доить мальчика?
Для меня это примерно, как серия БалдСкай.
Которой лучше было состоять из одной части. А не из 4.
__________________
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 12.09.2018, 19:06
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Сколько можно доить историю про мальчика Шило?
Таки в этой истории доят не мальчика Шило основное внимание уделено второстепенным персонажам, которым просто не нашлось много места в основной истории. И да, дальше спойлер:

Скрытый текст - таки спойлер:
Главный герой там внезапно не Широ. Хотя это понимаешь не сразу.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Которой лучше было состоять из одной части.
Ну так и тут по сути одна часть - это оригинальная новелла (ну и ее экранизации). Карнавал это такой веселый стеб для фанатов, атараксия по сути тоже, но там еще дополнение к основному сюжету с рассказом о некоторых интересных вещах. Всякие апокрифы и прочая фигня изначально созданы для доения аудитории и лично я их как продолжение оригинальной вн-ки не рассматриваю.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 12.09.2018, 20:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Ну так и тут по сути одна часть - это оригинальная новелла (ну и ее экранизации).
Две, "Зеро" вполне тянет на полноценную часть.
__________________
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 12.09.2018, 23:01
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Две, "Зеро" вполне тянет на полноценную часть.
О блин, точно. Всяких апокрифов развелось столько, что про него и забыл. Хотя за концовку Зеро в аниме версии кое-кого следует предать персональной анафеме.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 16.12.2018, 22:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Хм... Уже скоро выйдет второй фильм из трилогии "Прикосновения небес". С учетом событий новеллы, то я очень жду боя Берсеркера с темной Сэйбер и п
Скрытый текст - ***:
ересадки руки Арчера к Широ.
Ну и конечно жаль, что в кинотеатрах у нас не покажут эту трилогию и придется ждать полгода сабов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 04.01.2019, 09:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник


Серия ранобэ «Досье Лорда Эль-Меллоя II» авторства Макото Санды («Магия напрокат») — спин-офф «Судьбы/Зиро» про повзрослевшего Вейвера Вельвета — заполучит собственную телеэкранизацию под названием «Досье лорда Эль-Меллоя II. Шиненцеппелин: Форшлаг» (Lord El-Melloi II-sei no Jikenbo -Rail Zeppelin Grace note-) в летнем сезоне. Причём «нулевой эпизод» уже вышел 31 декабря в рамках традиционного телевизионного «новогоднего поздравления» от TYPE-MOON (Fate Project Ōmisoka TV Special 2018). А в России он доступен для просмотра на сервисе Wakanim (и сериал, скорее всего, можно будет смотреть там же). (с)

Ну… Тут я даже и не знаю, - радоваться мне или же нет. Вейвер был прекрасным персонажем в «Зеро» на его юношеском благородстве, он контрастно выделялся среди прагматиков-соперников. Детектив по вселенной схватки, это занятно. Но не стоит излишне расширять, итак раздутую вселенную.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 15.02.2019, 07:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Я искал всё это время, и наконец нашёл такой клип :)
Watch on YouTube
__________________
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 18.02.2019, 16:42
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
"Zero" - это то,каким должен быть ваш уровень знакомства со самыми распространенными штампами в японском анимэ, чтобы досмотреть эту Санту-Барбару с десятью редакциями до конца. А клипы, кубы и арты по нему,да,классные, но само анимэ та еще соплежуйка. Я уже три раза начинал знакомство и бросал.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 19.02.2019, 13:26
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
но само анимэ та еще соплежуйка. Я уже три раза начинал знакомство и бросал.
Ну, как так можно... это ж вершина японской, да что там японской, мировой анимационной мысли!
Я даже не знаю, что и написать... Кароче, аниме топчик, ЗамГлавВедьмВреда, просто не осилил его до 50 серии, после которой начинается "расстановка фигур", а дискутировать с ним я не буду, пока он не закинется до 109 главы включительно. Ибо нефиг.
Так что пусть смотрит и страдает.
Гы.

П.С. Красная Сейба - лучшая из Сейб. Лучший Зорро - тот, что цвета баклажана. А лучше всех - Арчерко.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 19.02.2019 в 13:28.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 19.02.2019, 13:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Красная Сейба - лучшая из Сейб.
Которая из двух? ХD
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.