Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 31.08.2010, 10:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
А фильм-то ничего получился. я и 8+ бы не пожалел. Вот два фильма о постапокалиптике, которые я посмотрел на выходных - Книга Илая и Дорога. И сравнение отнюдь не в пользу Дороги. Там мне было наплевать на героев, да и голая задница старого Арагорна заставила меня скривиться, а ребенка хотелось схватить за ноги и пару раз раскачать об угол стенки.
охохо, не разбираешься ты в искусстве)

Книга Илая нелогичное полное ляпов говно.
Скрытый текст - спойлер:
Илай был слепым, но убивал снайперов и тихо стоящих людей издалека.
А то что его пули не брали из-за божественной защиты - такое дерьмо... При этом фильм даже без этого жуткий проходняк, скучный, унылый, без единого нормального момента. И концовка шлак, и Олдман скучный. Фу.

Последний раз редактировалось Refisul; 11.10.2010 в 12:17.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.09.2010, 03:17
Аватар для Младший
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 141
Репутация: 111 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Младший
Лично у меня фильм оставил чувство глубокого разочарования. Так и хотелось спросить создателей сего творения:"На что я потратил полтора часа своего времени?" Фильм целиком и полностью состоит из не стыковок и ляпов, а уж фееричная коцовка окончательно потопила этот "Титаник" голливудского ширпотреба. Глупый фильм, с невнятным сценарием. Об актёрской игре и говорить не приходится. Полный апокалипсец! Лучше я "Безумного Макса" пересмотрю.
__________________
Я не боюсь смерти... Я просто не хочу при этом присутствовать.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.09.2010, 21:28
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
С таким спасителем нам врагов не надо. Илай ужасен. Не просто, а ОЧЕНЬ ужасен. Псевдорелигия пошла фильму только во вред. Сюжет - 0. Актёрская игра - 0. Внятность - 0. Картинка - ладно, пусть будет 1, я сегодня щедрая. Обросший Олдман страшен. Вашингтон ещё страшнее, не вызывает ни сочувствия, ни желания его пожжержать в "богоугодном деле".
А если одним словом: фигня.
Расширенный вариант: полная фигня.
__________________
Я всё вижу
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.09.2010, 22:48
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Какие вы жестокие :) Похожи на коллективный сговор.
Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
Псевдорелигия
Гм, а чтобы была настоящая религия, что надо было сделать? Опять же американцы более протестанты, поэтому у них мирянин может и толковать, и в теории даже вести священнодействие. В чём псевдорелигия? В том, что слепой видел? или защите? Или мечте? Модное ныне слово псевдорелигия, а вот что за ним скрывается, кто знает?

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Скрытый текст - СПОЙЛЕР:
Илай был слепым, но убивал снайперов и тихо стоящих людей издалека
Ну вообще-то это была фантастика, почти христианское фентези, поэтому так можно. На фильме не было написано: Внимание! Это типа Бешеных псов, только после конца света.
Цитата:
Сообщение от Младший Посмотреть сообщение
Лучше я "Безумного Макса" пересмотрю.
Опять же, это совершенно разное кино. Здесь банально дело вкуса.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Refisul; 11.10.2010 в 12:17.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.09.2010, 23:11
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Модное ныне слово псевдорелигия, а вот что за ним скрывается, кто знает?
Не знала, что слово модное.
Я под этим словом подразумавала "не верю". И дело не в том, протестант главгерой, католик или лютеранин. Дело в самам его образе. Сделали бы обычный боевик про обычного парня, который идёт по стране, мочит всех направо и налево, бухает, когда находит. Проходной середняк, но такие всегда найдут свою аудиторию. А если сделать красиво, да оставить, что парень слепой, да добавить пару слёзных моментов - то вполне сьедобно могло получиться.
Зачем нужно было приплетать религию? Она не помогла, а сделала фильм только более бредовым.
__________________
Я всё вижу
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.09.2010, 21:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
Она не помогла, а сделала фильм только более бредовым.
А вы верующая? Вас фильм оскорбил как верующую? Или вам как любому современному человеку пофиг? Мне может и не пофиг, но религиозная направленность Илая очень тронула. На то и расчёт был. А обычных боевиков с крутым героем и так много. Опять же - Безумный Макс.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.09.2010, 22:21
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
Она не помогла, а сделала фильм только более бредовым.
религия - это основа фильма.
Почему, по Вашему, Илая был "суперменом"-ом?
Для чего, по Вашему, Илая был "суперменом"-ом?
__________________
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.09.2010, 18:37
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Вас фильм оскорбил как верующую?
В точку! Он меня ОСКОРБИЛ! Унизил, растоптал, окунул в дерьмо и повесил сушиться! Да, да, да, всё именно так!
Потому что если у Бога такой посланник, то мне ни в Бога этого верить не хочется, ни посланнику симпатизировать. Коряво, убого и бессмысленно. Идёт этакий засланец небес, мочит неугодных направо и налево, но не всех подряд, а только тех, кто угрожает непосредственно ему и его Книге. Остальные побоку, пусть загнивают.
Вот он - камень преткновения! Последняя Библия. Вот только если Илая, убивая, произвольно цитирует Библейские писания, это ни на секунду не делает его более святым. Он остаётся неприятным типом, в котором лично я не усмотрела не только божественного призвания, но и хотя бы элементарной доброты. И грустно, что такие, как он, оказывается, должны вывести деградирующее человечество к свету. Не верьте, не выведут.

Цитата:
Сообщение от Ula_Red Посмотреть сообщение
Почему, по Вашему, Илая был "суперменом"-ом?
Для чего, по Вашему, Илая был "суперменом"-ом?
Так он был Суперменом??? А я то дура, решила, что он в пророка играется! Ай-яй-яй, как некрасиво с моей стороны так жестоко заблуждаться! Ну, тогда конечно, вопросов - ноль.
__________________
Я всё вижу

Последний раз редактировалось KissKa; 03.09.2010 в 18:39.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.09.2010, 18:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Нет, просто в фильме показано два пути религии: сердечная и государственная (прости меня Лютер). Государственная - это бич, оковы, это управление другими. Это оружие Карнеги. Сердечная - путь Илая. Пророк должен быть взрослым. А быть взрослым иногда заключается в том, чтобы иногда смотреть как байкеры убивают семью и ничего не делать. Пророк должен быть ребёнком. Ребёнком - это когда упрямишься, и веришь в чудеса, в оазис на другом конце пустыни.
Тот, кто хочет оскорбиться, оскорбиться по любому поводу. Кто хочет любить - полюбит. К фильму у меня претензий нет. Во всяком случае, по теме религии.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.09.2010, 18:58
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Пророк должен быть взрослым.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Пророк должен быть ребёнком.
Пророк должен быть пророком. То есть не совсем человеком и в то же время чуть более, чем человеком. Но никак не прогматичным взрослым и одновременно упрямым ребёнком. Если человек
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
верит в чудеса, в оазис на другом конце пустыни
и несёт с собой Библию - это ни в коей мере не делает его пророком. Пророк не просто идёт - он ведёт за собой. Он учит. Он культивирует свет и добро вокруг себя от имени Бога. Где это в фильме? Или свист мачете у нас теперь гласом истины зовётся?
Пустой спор, ни к чему не приведёт.
__________________
Я всё вижу
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.09.2010, 19:07
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
Пустой спор, ни к чему не приведёт
Кстати, я не помню чтобы Илай хоть раз назвал себя пророком.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.09.2010, 19:22
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Кстати, я не помню чтобы Илай хоть раз назвал себя пророком.
А неприменно нужен прямой текст? Приведу несколько доводов в свою пользу.
1. Глас Божий, явившийся Илая и обещавший всевозможной покровительство. Несущий Глас автоматически становится пророком, известно только одно исключение - Святой Иосиф.
2. Его собственные рассуждения о том, что интересы других для него важнее собственных (на деле, прямо скажем, этого не видно).
3. Его Путь.
4. Отсылки к истории пророка Илии. Надо сказать, куцие отсылки, невнятные. Лучше бы их не было вовсе.
__________________
Я всё вижу
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.09.2010, 19:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Особенно радует слово "автоматически". Применительно к религии и Илаю, оно смотрится забавно.
Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
То есть не совсем человеком и в то же время чуть более, чем человеком.
Разве Илай не такой?

Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
Он учит. Он культивирует свет и добро вокруг себя от имени Бога.
Вам сколько лет? Пора бы уже разочароваться в жизни и идеалах. Илай, это максимум чего заслуживает общество. Кстати, классный мужик. Я бы не задумываясь, стал под его знамёна. Чем болтать с кровопийцами о мировом счастье, лучше выпустить им кишки.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.09.2010, 19:46
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Особенно радует слово "автоматически". Применительно к религии и Илаю, оно смотрится забавно.
Придираемся к словам? Хорошо, пусть будет "априори".
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Разве Илай не такой?
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Кстати, классный мужик.
Очевидна разница взглядов в отношении классных мужиков. Я Илая не могу к ним пречислить.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Вам сколько лет? Пора бы уже разочароваться в жизни и идеалах.
Не поняла, толи вы намекаете, что я малолетка - но тогда почему пора разочароваться? Толи что слишком взрослая, а взрослые о добре рассуждать не привыкли? Им бы кишки выпускать всяким гадам.
В общем, последний переход на личности мне неясен.
__________________
Я всё вижу
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.09.2010, 19:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ну, если для вас классный мужик, это какое-нибудь чудо-юдо, на право и на-лево раскидывающее: "Покайтесь, черти"! , то, конечно, у нас разные взгляды.

Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
мне неясен
К тому, что в пустыне, пустоши, постапокалиптике, немножко другие законы. А религия должна адекватно отвечать на потребности. Илай - это не иеговист, не саентолог. Он не лезет. Вот та девушка захотела учиться, и он её научил. Вот как надо. А не лезть каждому в душу с чистыми намерениями в грязных сапогах.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.09.2010, 20:02
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Ну, если для вас классный мужик, это какое-нибудь чудо-юдо, на право и на-лево раскидывающее: "Покайтесь, черти"! , то, конечно, у нас разные взгляды.
Скрытый текст - всего доброго:
В каком из моих постов вы это увидели? Считала, что мы обсуждаем фильм, а не мои пристрастия в отношениях с мужчинами. Или вы просто хотите меня оскорбить? Поздравляю, у вас получилось. За сим считаю диалог бессмысленным и неприятным. Всего доброго.

Другие законы и другая вера. Ваша позиция ясна.
__________________
Я всё вижу

Последний раз редактировалось KissKa; 03.09.2010 в 20:03.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.09.2010, 06:33
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Вчера посмотрел кинцо - хороший и годный постапокалипздец. Таки понравилось, что гг не бессмертен и в конце помер и теперь Солара The Chousen One. Но убитая в начале кошка ой как не понравилась! Лучшеб волка какого ни будь пустили. Хотя, для демонстрации, что в таких условиях и кошак еда, этот прием хорош - в фалауте том же, котов тоже всех съели. А вообще, сам мир довольно интересен - можно было бы немного раскрыть тему с руками - типа есть некие зараженные? Гули?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.09.2010, 07:58
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
А вообще, сам мир довольно интересен - можно было бы немного раскрыть тему с руками - типа есть некие зараженные?
Трюсучка бывает в фильме от каннибализма, помните момент с весёлыми старичками-людоедами? А так да - фильм понравился. И постаппокалипсис хорош, по духу, анверное, это самый близкий к Фоллауту киношный постаппокалипсис, и персонаж ГГ хорош
Скрытый текст - СПОЙЛЕР:
(кстати, кто возмущается, что он ведёт себя не как слепой - так оно ведь и было так задумано)
, и финал... А момент, когда Карнеги открывает Библию и видит... Вот это отличный момент символизма - для таких как он эти слова - всего лишь знаки... Они не помогут им...

Последний раз редактировалось Refisul; 11.10.2010 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.09.2010, 08:13
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Трюсучка бывает в фильме от каннибализма, помните момент с весёлыми старичками-людоедами?
О, да! Тоже доставляет. Хотя, кто знает, может быть в постапокалиптическом обществе нормы морали и права изменятся (скорее всего) и это не будет зазорно. Но, радует, что в фильме это все отражено и реакция ГГ это не фи, а просто - ну да, они канибалы, мне на них пофиг, но они могут меня сожрать, поэтому надо сваливать, а не потому, что мне не нравится человечина.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.09.2010, 18:59
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
Так он был Суперменом???
он обладал неординарными способностями, которые недоступны рядовым людям, потому он был "суперменом", т.е. суперчеловеком. Достаточно разжевала? Или будем выяснять, что именно можно понять под рядовыми людьми, или что именно можно понять под неординарными способностями.

Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
А я то дура, решила, что он в пророка играется! Ай-яй-яй, как некрасиво с моей стороны так жестоко заблуждаться! Ну, тогда конечно, вопросов - ноль.
ты вообще подставила под сомнение адекватность религии как таковой в этом фильме.

Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
Зачем нужно было приплетать религию? Она не помогла, а сделала фильм только более бредовым.

Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
И грустно, что такие, как он, оказывается, должны вывести деградирующее человечество к свету. Не верьте, не выведут.
Илая вообще никуда никого не вел, если смотреть фильм. Илая хотел сохранить определенную толику знаний, причем толика знаний была в таком виде, что передать её мог Илая
Скрытый текст - Спойлер:
(он таки знал и мог читать книги для слепых).
При чем здесь вести и пророчествовать? Шикарно видеть то, чего в фильме не предполагалось, еще шикарнее осуждать за собственные умозаключения фильм.

Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
Другие законы и другая вера.
вера призвана указывать путь, потому вера в фильме самая что ни на есть эта, а не другая.
Не нужно мешать мух и котлеты, тогда все сыты будут: и котлетоеды, и мухоеды.
__________________

Последний раз редактировалось Refisul; 11.10.2010 в 12:20.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.