Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.05.2011, 08:47
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Смех Zdob şi Zdub


«Zdob şi Zdub» (Здоб ши Здуб) — молдавская рок-группа, основанная в 1994 году. Название «Zdob şi Zdub» — звукоподражательное. «Zdob şi Zdub» в переводе с молдавского языка означает звук удара по барабану.
Скрытый текст - История:
Группа «Zdob şi Zdub» была основана в 1994 году в Республике Молдова.
В ноябре 1994 записывается первое демо, и группа проходит отбор фестиваля «Учитесь плавать-1» в Москве, где впервые выступает под названием «Zdob şi Zdub».
В июле 1996 «Zdob şi Zdub» участвуют в фестивале «Учитесь плавать-2», где выступают на разогреве группы «Rage Against the Machine». Для фестиваля записывается песня «Hardcore Moldovenesc», которая стала хитом и принесла известность группе.
В 1996 «Zdob şi Zdub» записывают дебютный альбом «Hardcore Moldovenesc», подписав контракт с записывающей фирмой «FeeLee».
В мае 1999 года выпущен второй альбом под названием «Tabăra Noastră».
В октябре 2000 года, «Zdob Si Zdub» записали кавер-версию песни «Видели ночь» для участия в трибьюте Виктора Цоя «Кинопробы». Песня стала хитом на всем пространстве СНГ, занимая первые места в хит-парадах в течение года. Было продано около 1. 5 миллионов альбомов «КИНО пробы», содержащих эту песню. «Zdob Si Zdub» стали очень много гастролировать, и в результате были признаны питерским журналом «Fuzz» лучшей live-группой 2000 года в России. http://megalyrics.ru/bio/zdob-si-zdub.htm
12 октября 2001 года в Москве в клубе «Б-2» состоялась презентация альбома «Agroromantica».
24 ноября 2003 вышел в свет очередной альбом «450 овец».
В июне 2004 альбом «450 овец» вошёл в World Music Chart Europe на 12 место.
Октябрь 2004 — группа работает в своей студии над записью нового альбома, посвящённого десятилетию группы. В альбом войдут 10 лучших песен группы за 10 лет творчества, а также 5 совершенно новых треков.
Весной 2005 — группа представила Молдавию на песенном конкурсе Евровидение с песней «Boonika Bate Doba» и заняла 6 место.
В 2009 году группа «Zdob şi Zdub» записала песню «На речке, на речке» для проекта «СОЛЬ» на «Нашем Радио»(Россия).
В декабре 2009 года группа «Zdob şi Zdub» записала песню «Телега» для трибьют-альбома «Машинопись» в честь 40-летия группы «Машина Времени».
26 февраля 2011 года получили право представлять Молдавию на конкурсе Евровидении с песней «So Lucky». Композиция прошла в финал, и заняла на нём двенадцатое место, набрав 97 баллов.


Скрытый текст - Состав группы:

Роман Ягупов (13.09.1973) — вокал, с 1994 г.
Михай Гынку (5.03.1975) — бас-гитара, с 1994 г.
Святослав Старуш — гитара, 1996—2004, с 2010 г.
Андрей Чеботарь — барабаны, 2000—2003, с 2010 г.
Валериу Мазылу (12.09.1978) — труба, чимпой, с 2001 г.
Виктор Дандеш (03.04.1972) — тромбон, народные инструменты, с 2001 г.



Скрытый текст - Альбомы:

1997 — Hardcore Moldovenesc / FeeLee Records
1999 — Tabăra Noastră
2000 — Remixs
2001 — Agroromantica / CD Land Records
2002 — От харdкора до романтики
2004 — 450 овец
2006 — Ethnomecanica
2010 — Белое вино/Красное вино


Описание стянуто с Википедии

Прикольные ребята, играют довольное интересное сочетание рока, попа и народной музыки)))Песня DJ Василий и кавер на песню "Видели ночь" люто доставляют.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2011, 09:47
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Первые их творения радовали (когда ребят ещё пели на своем языке, дудели в дудки и барабанили в барабаны). После того, как группа наваяла кавер на "Видели Ночь", она потеряла всякий интерес для меня. Ибо стала скатываться в отечественный говнорок формата Радио Максимум и Нашего Радио.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2011, 11:58
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Бьёнда сказала про раннее творчество. Около четырёх лет назад я обмазался парой песен, но ненадолго. Даже тогда "не пошло"
Если брать клезмерную часть их музыки, то уныло. У той же сердючки клезмерная музыка на трубах проскакивала. Если хочется клезмера, то вседа есть Джон Зорн, Жан Марк Зельвер, amsterdam klezmer band и т.д.

Если брать роковую составляющую, то тоже уныло. Рока, фолк-рока и даже клезмерных банд в наше время хоть задницей ешь. Обычный роковейший рок

Если брать юмористическую составляющую, то... тоже уныло. После НОМов, Knorkator'ов, Заппы и т.д. музыкальный и сценический юмор должен убивать наповал. А тут он ни то, ни сё

В итоге получаем хорошо спродюссированный проект для людей, которые музыкой вовсе не интересуются. После евровидения здоб ши здуб действительно забираются на пьедестал к Верке Сердючке. Конечно, молодёжная направленность и все дела, но планка одна. Вот за это их можно только похвалить, старый Мойша деньги любит
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2011, 02:02
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Одна из групп моей университетской юности. Первые два альбома в свое время были мною заслушаны до дыр (еще на кассетах!) и выучены наизусть. Не то, чтобы я фанатела, но как-то цепляло меня, тем более под их песни проходили свидания с человеком, к которому я весьма неровно дышала.
Пару песен и счас на карте памяти телефона есть. Последующие альбомы не слушала, сама не знаю почему. Но на Евровидении 2011 их выступление было весьма годным.
И еще, опять же не знаю почему, но вот эта группа у меня ассоциируется с желтым цветом. Вот слышу где-нибудь их песню или даже название группы - и сразу перед внутренним взором вспыхивает желтый цвет. Можно даже сказать, что это единственная группа, с которой у меня есть цветовая ассоциация.
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2011, 03:47
Аватар для interes123
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
Кто еще ходил?
Вообще-то фанатов у них не так много, чтобы концертный зал набивался битком. Так что попрыгать в первых рядах и не быть задавленным - это приятно.
Рома зажигает нынче в красной жилетке, обтягивающих джинсах и пастушьем колпаке. Но по крайней мере зажигает ))
Одну новую песенку только сыграли
Ну и пол зала вообще не втыкало, куда они попали )
УУУУ :)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.