Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.11.2013, 14:48
Аватар для Alfring
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 523
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
И такое решение, только лишний раз доказывает, что "о вкусах не спорят, есть тысячи мнений..."
Поскольку самый юморной рассказ "Экскурсовод" не только группы С, но и данного конкурса (на мой далеко не совершенный вкус) попал почему-то в номинацию НФ???
Да меня не особо расмешило ворчание экскурсовода. Были попытки юмора в "Байках космических" и в рассказе про Чмоки, в топ их, наверное, включать придётся, потому что других попыток вообще не замечено. А вот с сборник, составителем которого был бы я - увы
__________________
"Я тут давно уже только для мебели, талисман на память" (Ubivec)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.11.2013, 15:11
Аватар для Алекса
Местный
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 161
Репутация: 10 [+/-]
Alfring пишет:
Цитата:
Да меня не особо расмешило ворчание экскурсовода.
Вот я и говорю, что вкусы у всех разные. Одним Кафка нравиться, а другим - дешевые детективы, как заметил один автор в своем рассказе на другом конкурсе. Но это уже другая история
__________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.11.2013, 00:36
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Решила для себя, что не буду советовать рассказы, которые и так прошли во второй тур, а вот как читатель фэнтези посоветовала бы с небольшой переделкой (вырезкой сцены, которая, думаю, его и погубила) вот это. Потому что а) необычно, хоть и цинично б) неплохо написано с) читать на самом деле было интересно. По тем же причинам вот этот рассказ, который, наверное, погубила неясная номинация.
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.11.2013, 06:24
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Melody,
1. Обе ссылки ведут на один и тот же рассказ.
2. Рекомендовать сюда бессмысленно, так как сборник будут читать те же люди, которые голосовали. Хотя, если автору важна публикация...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.11.2013, 08:24
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Melody, спасибо за рекомендацию, но публиковать свой рассказ в каких-либо сборниках я пока не намерен. Он совершенно к этому не готов. И в условиях этого конкурса готов не будет. Может быть, когда-нибудь где-нибудь, но не здесь и не сейчас.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.11.2013, 10:38
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
публиковать свой рассказ в каких-либо сборниках я пока не намерен. Он совершенно к этому не готов.
А почему?
Действительно ведь хороший рассказ.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.11.2013, 11:12
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
А почему?
Действительно ведь хороший рассказ.
Недостаточно хороший для публикации. По моему скромному разумению, публиковать нужно рассказы отличные. Публикация ради публикации - это неправильный путь.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.11.2013, 11:28
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Так ведь рассказ, отличный, по вашему скромному разумению, может быть никому не интересен.
Тут уж, пардон, решать не автору - чего можно публиковать, а чего нельзя
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.11.2013, 11:51
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Так ведь рассказ, отличный, по вашему скромному разумению, может быть никому не интересен.
Может. Но для начала он должен быть интересен хотя бы мне. От этого и начинаем плясать.

Цитата:
Тут уж, пардон, решать не автору - чего можно публиковать, а чего нельзя
Взгляды издателя и писателя должны совпадать в данном вопросе. В противном случае есть другие издатели и другие писатели.

Я считаю, что рассказ нужно дорабатывать. В текущем виде он не пригоден для публикации. Скорее всего, вырастет в количестве знаков, а, значит, в пределах Креатива его уже не будет.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.11.2013, 11:57
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Ужас... вы по ушам не хотите? От меня лично?
Хотите дорабатывать, дорабатывайте, у вас еще неделя, судя по инфе в другой теме, и объем аж до 3 авторских листов, прошу прощения, не влезет при разворачивании рассказа почти в три раза? Ну тогда я не знаю... пишите роман.
Но мое мнение не только как читателя, который во мне со стажем, но и как автора, который тоже все ж со стажем - рассказ один из лучших прочитанных мной на конкурсе. Если вас не брать, то не знаю кого брать.

Вторым рассказом был рассказ Виктора Фускова "Разделенный"
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.11.2013, 12:04
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Если бы составителем сборника была я, то обязательно включила бы в него рассказ "Клоун". Конечно, автор сильно подыграл своему герою, - ИМХО, не стоило делать соперника ГГ таким беспросветным злодеем, чтобы убрать сочувствие к персонажу, у которого пытаются увести жену, - на сам герой хорош. И этот внутренний надлом передан точно и тонко.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.11.2013, 12:13
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
В текущем виде он не пригоден для публикации. Скорее всего, вырастет в количестве знаков, а, значит, в пределах Креатива его уже не будет.
Мы тут говорим ведь об Аэлите?
Креатив - креативом, а сборник - сборником.
Впрочем, дело хозяйское. Рассказ как он есть вполне вписался бы в сборник типа "Если".
Но если автор считает, что чего-то недостаёт...
Вы смотрели саус парк? Серию где мистер Гаррисон изобрёл чудо-мобиль?

ЗЫ Вот он: http://www.sp-fan.ru/episode/511/
На ютубе не нашел, извините

Последний раз редактировалось чарот; 16.11.2013 в 12:21.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.11.2013, 12:44
Аватар для Тракторбек
Свой человек
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 346
Репутация: 38 [+/-]
Мне, вот, понравился рассказ про клоуна, так и называется, "Клоун" e_allard - Клоун. Хотя идея там и не самая новая, но хорошая, ее не грех обыграть лишний раз. Еще ГГ очень выразительный получился у автора.

Еще из не прошедших вот этот: Мария Фомальгаут - Ловкие ловчие. Не, ну разве не круто, стихи сачком ловить?

Вот это еще: Levinia - Рыбаки. Тут удачный эксперимент со стилем. Как на мой вкус.
__________________
没有秘密在这题字

Последний раз редактировалось Тракторбек; 16.11.2013 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.11.2013, 12:47
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Прошу обратить внимание составителей на рассказ Levinia - Рыбаки..
Чем хорош рассказ? Во-первых, это совершенно фантастический язык. Он сложен и изобилует сложными терминами и философскими рассуждениями, но он действительно хорош. Каждое слово уместно и грамотно подобрано, каждый образ выписан и виден отчетливо. Во-вторых а прописанные персонажи. Они яркие и живые. И даже харизматичны. За их поступками и диологоми просто приятно наблюдать. В-третьих, любопытна концепция незаконченности и её воздействия на мир и историю. Может сам сюжет и простенький, но сама идея интересна весьма. Ну и последнее, отличное чувство юмора. Автор не шутит намеренно, он просто излагает мысли героев в свойственной обычному человеку манере. Иногда с иронией, иногда с сарказмом, но всегда остроумно. Уверен, что сборник не прогадалбы, будь в нём такое симпатичное произведение.

Ещё хочу посоветовать обратить внимание на произведения Анны Алмазной - "Моя гнилая душа" и "Проводник". Они оба заслуживают внимания. Эмоциональные, чувственные, написанные красивым языком. За хитросплетением сюжета и за героями интересно следить. Первая история подкупает своей реалистичностью и идеей. События, описываемые в "Моей гнилой душе", действительно могли случиться с любым (ну, за исключением фантдопущения, которое к слову весьма удачно и не смотрится наигранным) человеком. А "Проводник" завораживает своим миром и историей человека. Мы видим как перед глазами проносится судьба человека. И это я вам скажу немного завораживает.

Так же, интересным мне показалась история Mikki "Маятник". Калейдоскоп несвязанных на первый взгляд событий, которые кажутся бессвязными, но в финале вырисовываются в законченное полотно. Но самое главное, в одном тексте автор смогла успешно показать несколько совершенно различных реальностей.

а ещё посоветовал бы взглянуть на обе работы Smeagol - "Призрачный мальчик" и "Наяда". Автор создал фантастические по красоте описаний тексты. Ну и история не подкачала.

Из тех рассказов, что прочел, эти зацепили больше остальных. В них была какая-то изюминка на мой взгляд.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.11.2013, 13:03
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Так же, интересным мне показалась история Mikki "Маятник". Калейдоскоп несвязанных на первый взгляд событий, которые кажутся бессвязными, но в финале вырисовываются в законченное полотно.
Ты бы, Рейст, в теме обсуждения рассказал как там чего вырисовывается.
А то у меня вот ни на первый взгляд ни на второй законченное полотно не сложилось.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.11.2013, 13:10
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
У меня вырисовывается. Тут каждый предлагает те рассказы, которые считает достойными, извини, чарот, но спорить о степени достойности я не буду ни здесь, ни в теме обсуждения, где и должно вестись такое обсуждение. Писать в теме так же не вижу смысла. Я пишу отзывы для авторов. Автор знает мою позицию, этого достаточно, а делать это на показ я не вижу смысла.
Те кто ведут отбор обратят внимание и сами решат, достоин текст или нет. Так что спорить смысла нет, да и не для этого создана эта тема.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.11.2013, 13:18
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Да я не для поспорить спрашиваю.
Правда, интересно.
Находил же ты смысл в писании довольно обьемных отзывов ко многим рассказам.
Чем этот хуже?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.11.2013, 13:25
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Чарот, я атвор получил довольно объемный отзыв в личном порядке. Свою мысль я донес. Для меня приоритетным является это. То же самое я сделал для рассказов Светланки и Лю. Лю захотела, чтобы отзыв был продублирован в ветке, я это сделал, Светланка нет, поэтому в её теме тоже нет моего отзыва, хотя он был не менее объемен, чем отзывы других и мои собственные в других темах. И давай заканчивать беседовать тут. Хочешь продолжить, пошли в тему Микки. Давай пожалеем тех людей, которые ведут отбор, и немного сократим объем флуда ;)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.11.2013, 13:42
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
"Тригонавты", "Проводник", Наяда", "Призрачный мальчик", "Причина гибели других". При прочих равных достойные кандидаты в сборник от группы А.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.11.2013, 13:49
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
При всём уважении к автору и читателям: лично меня как раз "Наяда" не вдохновила. Кроме красивого языка там нет ничего. Пусто, как в разграбленном склепе.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бенефис мима демьяна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Комната смеха. «30 вещей, которые я сделаю, если стану вампиром» MirfRU Статьи 13 14.08.2013 18:31
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.