Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 06.01.2010, 18:47
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Гы, завтра еду во второй раз смотреть!
А к выходу ДВД релиза прикуплю баАальшой телик с колонками!
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 06.01.2010, 19:52
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
повторюсь что Кэмерон действительно велик. невзирая ни на что. настоящий Мастер...
но мне грустно от того, что в итоге получилось....
Ибо всёж есть человечество. не всегда хорошее, но всёж родное. и ошибку пол-а и менеджера можно было попытаться исправить без масштабного взаимного мочилова. а сейчас между людьми и нави лежит море взаимно пролитой крови... и не факт что на Большой Земле это забудут и простят... Вспомнил тут старый добрый "Форт апачи" Джона Форда... почти то же самое грядёт...
и мне жаль как людей, так и нави.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 06.01.2010, 20:10
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
повторюсь что Кэмерон действительно велик. невзирая ни на что. настоящий Мастер...
но мне грустно от того, что в итоге получилось....
Ибо всёж есть человечество. не всегда хорошее, но всёж родное. и ошибку пол-а и менеджера можно было попытаться исправить без масштабного взаимного мочилова. а сейчас между людьми и нави лежит море взаимно пролитой крови... и не факт что на Большой Земле это забудут и простят... Вспомнил тут старый добрый "Форт апачи" Джона Форда... почти то же самое грядёт...
и мне жаль как людей, так и нави.
Где ж там море? Землян погибло меньше сотни и за полтыщи нави (не говоря о живности). Нави понесли бОльшие потери (особенно с учетом пропорции популяции) но не устроили землянам геноцида. Так что со стороны пандорцев едва ли будет эскалация конфликта, а землянам так особо и не с чего беситься. Особенно с учетом того, что в случившемся виновата частная (хоть и могущественная) структура, и все шапки в первую очередь полетят в РДА, даже если она и убедит общественность, что "это все злющие синекожие".

Кстати, конкистадор, попробуйте воспринять это более аллегорично. Поставьте все-таки землян на место нави, а себя - на место Джейка.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 06.01.2010, 21:21
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Или как вариант на'ви на место тех же индейцев(иракцев/афганцев/въетнамцев), а людей на место бледнолицих(американцев/американцев/американцев) и поймете, что 'они сидят на наших бабках!'.

И, конкистадор, если бы в фильме конфликта не произошло, то показывать было б нечего. Если только вождь племени, споеный огненой водой сам бы не отдал земли племени за ржавый гвоздь и кольцо от бочки.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 07.01.2010, 10:45
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
А меня вот моральный посыл фильма приводит в исступление. Как и то, что 95% зрителей болеет за На`Ви. Нужно самому посмотреть и уверится, правда ли все так запущено...
P.s. Если бы пришлось выбирать между "Аватаром" и "Бесславными ублюдками" кандидата на "Лучший фильм 2009 года" - выбрал бы "Хранителей". Ибо пусть там и спецэффекты, пусть там и всяческие свистелки и перделки присутствуют - но на них как-то не заостряешь внимания. Мессэдж, ребята, вот что главное.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 07.01.2010, 16:01
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Сегодня посмотрела...Что это было не знаю, но это было мегаох...офигительно! Как бы хотелось посмотреть ЭТО в 3Д! Но уви, уви, уви!
Они так прекрасны! Изящные, великолепные, необыкновенные! Как и вся Пандора. Говорят, всё, созданное писателями и художниками уже где-то есть. Я молюсь, чтобы где-нибудь во Вселенной была ТАКАЯ планета и ТАКИЕ обитатели. Ибо это - венец!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 07.01.2010, 19:19
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Недоумение и еще раз недоумение.
Я увидел добрый мультик (ибо добрых 50% изображения нарисованы) для детей до 16 про голубых эльфов, которые летают на драконах. Где герой побеждает зло с помощью рояля в кустах, персонажи шаблонны, как куклы, а финал предсказуем с самого начала. Какой-то особенной актерской игры тоже не видно. Красивый экшен, красивая графика, набор картинок для рабочих столов, но ничего такого, чего не было бы в десятках фильмов до того.
А по отзывам можно подумать, что вышло нечто разрывающее шаблон и достойное золотого фонда.
Подробный отзыв писать не хочется, ибо после разочарования буду больше ругать, а фанаты набегут и устроят срач.

Вот что делает с людьми инфантильность и подверженность общему мнению.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 07.01.2010 в 19:24.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 07.01.2010, 19:25
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Подробный отзыв писать не хочется, ибо после разочарования буду больше ругать, а фанаты набегут и устроят срач.
Все дело во вкусе - что поделать.
Кто-то увидел просто красивую картинку, а кто-то узрел и скрытое содержание.

Последний раз редактировалось Frontlander; 07.01.2010 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 07.01.2010, 19:28
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Аватар сделан как идеальный попкорн-блокбастер: простой сюжет, красочная картинка, . Как раз порождение нашего инфантильного времени, когда детскую вещь можно подавать как взрослую. В плане 3D технологий и компьютерной фильм безусловно отличный, но во всех остальных отношениях - актеры, музыка, сценарий, монтаж - не выше среднего.

Кстати, мне недавно скинули в тему Аватара. Знающие английский оценят юмор:

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 07.01.2010 в 20:10. Причина: ладно, мир
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 07.01.2010, 19:29
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
А по отзывам можно подумать, что вышло нечто разрывающее шаблон и достойное золотого фонда.
Ну, скажем так, не по всем отзывам. Людей, которым не понравился этот фильм, хватает, просто они стараются много не писать в этой теме, чтобы не увеличивать её популярность.)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 07.01.2010 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 07.01.2010, 19:33
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Я бы сказал - в наличии его или отсутствии.
Ой, вы себе льстите! Если вам хочется выделиться, то пожалуйста без оскорблений, даже завуалированых. Высказали свое мнение - вот и прекрасно, идите с миром. Думаете, в Терминаторе огромный смысл скрыт? То-то же.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 07.01.2010, 19:37
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Давайте ещё об элитарной направленности фильма поговрим. Фильм классный, и картинка в нём неверотяно хороша. А скрытое содержание, оно в чём заключается - может быть в том, что фильм предостерегает людей, показывая им то, каким может быть будущее, чтобы они не допускали подобных ошибок? Или в том, что в фильме скрыт намёк на современную политическую ситуацию во всём мире и на недавние события? А может быть в том, что добро всегда зло побеждает? Не ново, но снято шикарно, а потому нравится. Несмотря ни на что. И правильно, нравится, как красивая сказка, а не как какой-то там сверхобалденный блокбастер.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 07.01.2010 в 19:40.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 07.01.2010, 19:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Да кто ищет в блокбастерах глубокий смысл?
В "Терминаторах" были:
- впечатляющий актер в главной роли,
- не такой банальный сюжет,
- отличный саундтрек,
- и тоже спецэффекты на грани революционных для своего времени (во втором, в основном).

У Аватара есть последнее, с остальным проблемы. Главного героя большую часть времени играет компьютерная модель. (Сделанная куда менее выразительно чем, например, Голлум Энди Сёркиса). Добрая половина главных героев - тоже компьютерные.
Роли героев распределны очень стандартно. Например, обязательное присутствие "лучшего воина, который соперник главного героя" мне ужасно надоело еще в диснеевских и иже с ними мультфильмах - Гастон из "Красавица и чудовище", Клейтон из "Тарзана", Кокум из "Покахонтас". Они все такие одинаковые.
Сюда же "любовь главного героя", которая очевидна с первого же появления в кадре. Как всегда, это единственный женский персонаж, которому позволяется быть сексуально привлекательным. Появилась такая - сразу ясно, что недолго ей ломаться.

Вообще из актёров порадовал разве что Стивен Ланг в роли Главного Плохого Парня. Он к этой роли подошел с должной иронией, и на него было смотреть забавно - такая пародия на "солдафона". И то сказать, роль тоже из шаблона. Прямо так и хочется назвать его "Скар".

Ну и так, по мелочи. Про основной сюжет из "Покахонтас" я хохму выложил выше. Когда Джейка и Грэйс отключают от аватара, идет практически прямая цитата из "Матрицы". Ну а объездку червей драконов и превращение героя в Мессию Всея Планеты с пол-пинка вы и сами догадаетесь, откуда

На самом деле, хорошее кино, милое, но не стоит считать, что это уровень "Властелина колец" или "Терминатора".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 07.01.2010 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 07.01.2010, 20:00
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Margulf, музыка то тебе чем не угодила? =)
Красивые псевдо-этнические мелодии, когда надо - немного помпезности, когда надо - романтические мотивы. Приятная слуху музыка, гармонично вписанная в фильм.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 07.01.2010, 20:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Совершенно ничем не запомнился. Фоновая музыка без конкретной мелодии. Как и весь фильм: вроде неплохо, а похвалить не за что.
Вот помню, когда я ГовардШоровскую тему из ВК в первый раз услышал - неделю ходил и напевал, даже разучил ее на синтезаторе.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 07.01.2010, 20:09
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Артём, Margulf, в "Аватаре" больше ставка на фоновый звук. На шорохи, скрипы, передвижение и разговоры на дальнем плане. Музыка в отличие от "ВК" не нужна вовсе - тут мир более "говорящий". А темы бедноваты, да.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 07.01.2010, 20:09
Аватар для Mihaldir
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 28
Репутация: 4 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mihaldir
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Главного героя большую часть времени играет компьютерная модель. (Сделанная куда менее выразительно чем, например, Голлум Энди Сёркиса). Добрая половина главных героев - тоже компьютерные.
Не согласен. Есть видео где параллельно показана игра актеров в реале и то, как это выглядит в обработке. Так там все абсолютно идентично. Плюс это не может быть хуже Голлума в техническом исполнении, ведь студия одна. А технология более нова.

Последний раз редактировалось Mihaldir; 07.01.2010 в 20:11.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 07.01.2010, 20:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Плюс это не может быть хуже Голлума в техническом исполнении, ведь студия одна. А технология более нова.
И что с того, какая технология? Ну нельзя же так экстраполировать: "позже - значит лучше".
Голлума отлично нарисовал художник, а Сёркис придал неповторимую мимику и пластику. Вспомни его лицо, когда Фродо прогоняет Сэма, или игру на "двух Голлумов"!
А плоские лица на'ви мало что выражают, только стандартные эмоции: улыбка, нахмуренные брови, движение губ в такт словам. Такое можно было и нарисовать без прибегания к Motion capture.
Тут еще дело в том, что Сёркис - талантливый мим, а Уортингтон и Сальдана такого опыта не имеют. И новая технология им не сильно помогла. Возможно, даже наоборот: когда мимика накладывается позже, а не в реальном времени, есть возможность ее искуственно подкорректировать.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 07.01.2010 в 21:47.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 07.01.2010, 20:18
Аватар для Mihaldir
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 28
Репутация: 4 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mihaldir
Ну не знаю. Ведь На'ви не страдали раздвоением личности и не жили сотни лет в пещере, питаясь сырой рыбой. У них нормальные лица. Мне запомнилась Нейтири, которая ужасно мило приоткрывает рот от удивления и опускает глаза в смущении. Не могу никак с тобой согласиться. Голлума я не преуменьшаю, но и Нави в обиду не дам.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 07.01.2010, 20:43
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Motion capture
здесь был performance-capture и она гораздо совершенней того, что использовали при создании Голума. И по словам Кэмерона, она передавала все 100% актерской игры, а не стандартные 95%. Так что с технической точки зрения, она совершенней и гораздо выразительней.

Монтаж и музыка так же на высоте, как и операторская работа.

Все остальное чистая вкуслвщинка.

И вместо фразы "простой и предсказуемый сюжет", я бы сказал "хрестоматийный или архитипичный" (звучит лучше).
Он настолько же прост, как у Властелина колец или Звездных войн, которые тем не менее стали культовыми событиями. Интересно, в чем же причина? Может чем сюжет проще и чем больше заимствований, тем событие более культовое? В таком случае, чем так плох "Аватар"? Потому что нет хоббитов и световых мечей?
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 07.01.2010 в 20:47.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 20:29


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.