Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 03.12.2013, 22:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Свежачок по цитатам...

Цитата:
Возраст династии составлял 65 миллионов лет, что много.
Ещё б... Ровненько меловой период закончился, вместе с мезозоем. Кто основатель был? Тот-Самый-Астероид?
Цитата:
Династия заключала разные короткие и долгосрочные наемные договора по утилизации и зачистке звёзд.
– они списывали сверхновые как сверхстарые. (С)

Цитата:
Когти некрона вливались в глазницы орка подобно медленно дрейфующему в космосе линкору.
– под музыку из «Космической одиссеи 2001». (С)

Цитата:
Саван ужаса создавал кошмарные иллюзии в умах орков, что они панически не могли уйти с того места где были.
– панически стояли на месте с бешеным безразличием.

Цитата:
При столкновении некоторые снаряды не разрывались, а лишь проскальзывали по гладкой и прочной поверхности монолита, сияющего божественно-мрачным зелёным, больше любой рождественской ёлки.
– из монолита донеслось замогильное «Хо-хо-хо». (С)

Цитата:
Орк начал палить, прям под себя, с присущим диким криком
– ну хоть не ходить начал. (С)

Цитата:
Когда мать её родила, она очень испугалась, увидев своего ребенка. Это был получеловек полуптица. Позже выяснилось, что в роду отца Юми, некоторые потомки болели Орлиной болезнью. Вследствие чего они начинали мутировать и за их спиной вырастали крылья и заостренные когти на руках.
– у вас орлянка. (С) 8-)

Цитата:
После смерти Граскена прошло несколько лет, Юми вышла замуж и стала вегетарианкой, если не считать беличьих сердец.
Милая девочка. Вот все они, веганы, такие. Да, Адольф?

Цитата:
Миркл был прекрасным и ревнивым мужем и кстати говоря болел тоже орлиной болезнью. Редко, но метко.
– и прямо на самые дорогие машины. (С) А ещё он доедал за ней белок.

Цитата:
Ррр, хрясь, взвизг, глухой звук. Это была большая кошка лилового цвета невиданной породы, которая вышла из леса и решила покуситься на мужчину. Розали ее ловко убила за несколько минут с помощью ножа, который всегда был в сапоге.
– героиня – профессиональный охотник на слоупоков. (С)

Цитата:
Крик, попугай, названный таким именем, из-за удивительного внешнего сходства с героем одноименного фильма, спокойно сидел у себя на жердочке.
А теперь представьте себе... этого попугая... 0_о

Цитата:
я надела платье. Атласное, красное, с открытой спиной и двумя полосками впереди,
– костюм теста на беременность? (С) Хорошо парню намёки делать...

Цитата:
-Ян, а что означает твое тату?
- Принадлежность к определенному виду и роду.
– в лаборатории НИИ приматологии накололи. (С)

Цитата:
-Смотри, летучая мышь! – Яна указала на окно, из которого была видна висящая снизу вверх мышь.
– это называется «стоящая мышь». (С)
Цитата:
Тусклое, но освещение,
- страшная, но женщина (С)

Цитата:
Деревня, о которой я бы хотел поведать в своей книжке, называлась Гном-с
- Бэрримор, а что это за карлик?
- Гном-с, сэр.
- И что с ним делать?
- Зацените его, сэр.

Цитата:
стал главным Злом всего Добра
>_>

Цитата:
Конечно, слышал, Диплексий столько об этом говорил.
– а Дипграфий очень много писал, но тоже хрен поймешь. (С)

Цитата:
Это пещера испытаний, которою избранному юному жителю деревни предстояло пройти. Отец мало, что говорил о ней скорее даже почти ничего,
– но упомянул, что в конце ждет некий Фрэнк Хорриган (С)


Цитата:
Наша наемница не так проста. За многие годы, её обучили и зелья варить и нить, лучше шелкопрядов плести.
И мёд лучше пчёл делать, и сало вкуснее свиней давать...

Цитата:
маленькое поселение Варнал сожжено за перенаселением ведьм в нем
Модераторское: Варналу бан за оверведьминг (С)

Цитата:
Вдруг из - за угла вышло кто -то бесформенный, хромой и кашляя.
Обло, озорно и лайяй.
Цитата:
Началось все примерно месяц назад, когда стали пропадать козы. Мы сначала грешили на волков, а только поптом поняли, что волки не сжигают животных до тла.
- наши волки знают, как правильно делать шашлык

Цитата:
- Первой пропала дочь фермера, Марианна.
– за ней последовали и другие козы.

Цитата:
И еще пару годочков, и вот тебе и наемница со стажем. Брали ее на работу неохотно. Ведь кто захочет доверять жизнь всего королевства какой – то маленькой, десятилетней девочке.
«Впоследствии Кандзака перенёс этого персонажа в новеллу Slayers в качестве протагониста Лины Инверс. Кандзака увеличил возраст Лины до пятнадцати лет, из соображений, что Лина Инверс из мира Slayers — странствующая чародейка, а для десятилетней девочки не нормально путешествовать одной» (С) Даже для японцев это слишком круто...

Цитата:
Двери держали три статуи мужчин. Две снизу и две сверху.
У архитектора были проблемы с математикой.

Цитата:
Инквизиторы вышли из – под контроля. Они сжигают дома честных жителей и тревожат все королевство. Пора бы прекратить их нешуточный протест.
Толпы протестующих инквизиторов на улицах бьют витрины и поджигают автомобили!
Цитата:
- Я бы давно перерезала бы вас всех…доеденного. – тихо сказала Асши не поднимая головы.
– и понадкусанных тоже. (С)

Цитата:
Да, изнутри были слышны крики. Но никаких звуков: паданья мебели, зовов о помощи, скрежета и звука шкрябав не было.
– записывайте, офицер, сейчас я перечислю все, чего я не слышал. (С)
__________________
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.12.2013, 20:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Итак, я обещал - я сделал. Ранее я давал ссылку на разборы перлов легендарного автора Б., теперь я выложу их здесь для ленивых. По чуть-чуть. Предупреждаю о двух вещах. Первая - ВСЕ комментарии не мои, а из исходной сборки. Местами они прямо внутри цитаты, тогда выделяю. Мои тоже существуют, но искать и вставлять их при таком объёме влом. Второе - это всё выдержки из связной серии, так-то. Желающим могу выслать копию одного из экземпляров, сохранённых в спецхране Инквизиции как вещдок.
Поехали.
8)

Цитата:
Нечто страшнее тьмы, спит во мраке…
Нечто страшное ждёт, когда придёт его время….
И время то скоро наступит….
И выйдет оно на свет божий…..
И только древняя Русь стоит у него на пути…
Но даже она не в силах будет его остановить!!!
- поцреоты всех субъектов федерации... ну и так далее.

Цитата:
В середине двадцать первого века, грянула великая война, вся Земная цивилизация пала. Два злейших врага, Христиане и Мусульмане перебили друг друга, в этой войне не было победителей. И только небольшой отряд российских вооружённых сил, сумел выжить, тем самым зародив во всём мире, новую цивилизацию.
– позвольте, а как же остальные религии? Нет, как же остальные люди в принципе, куда они все подевались? Их съели российские военные?

Цитата:
Более красивую, более могущественную, Российская федерация теперь стала править миром, и все были счастливы, тысячи лет с тех пор грянули,
- они грянули внезапно с тех пор, никто этого не ожидал.

Цитата:
Россия не только сумела возродить былую человеческую цивилизацию, в новой политической системе, именуемый Дигеоманизмом,
- диогенфашизмом, дегенерализмом, – в этих словах и то больше смысла.

Цитата:
Великим учённым, Уильямом Сфераком, она сумела выйти к звёздам.
– берем юнит «Великий ученый» и выходим им к звездам. А откуда у ученого такое подозрительно европейское имя?
Цитата:
За добрую тысячу лет, Российская федерация, превратилась в сверх галактическую державу, сорок девять инопланетных рас, были присоединены к ней, более тысячи планет, находятся теперь под властью Его Божественной Тени России.
– раньше инопланетяне выстраивались в очередь на порабощение Земли, теперь - на порабощение себя Россией. Вот были борги в наше время….
Цитата:
Хотя многие народы и отказались в ступать в состав великого государства, она всё же добилась величия, и непобедимости.
- только обугленные планеты теперь напоминают о тех народах.

Цитата:
Вот уже более ста лет, галактика не знала жестоких войн, конечно, иногда происходили некоторые конфликты, но они быстро утихали.
– что такое жалкая сотня тысяч смертей в масштабе Великой Галактической Руси?

Цитата:
эта великая война, всего мироздания, война ни добра или зла, которую мы всегда себе представляем, а война, за право существовать…..
– лично я вот на сон грядущий всегда представляю себе войну добра и зла – успокаивает как-то.
Цитата:
Мир для нас это вселенная, – привет, кэп - она бесконечна, и нет у неё конца – еще раз привет -, а если и есть у неё конец, то он покрыт мраком
- ох щит...

Цитата:
-Кто я! – Тихо прошептал, таинственный голос во тьме. - Что я, зачем я живу в этом мире. Зачем я существую? Вот уже тысячу двести двадцать два года, я терплю своё существование.
– я терплю тебя только несколько предложений, и ты мне уже надоел.

Цитата:
Я мечтаю умереть, но не могу, моя судьба всё время жить, в кромешной тьме, и оттуда наблюдать за людьми. У которых есть дом, семья, и радость в жизни…
- я – эльф сто двадцатого уровня.

Цитата:
На вид ему было лет двадцать, широкие плечи, каменное лицо, с виду он напоминал обычного молодого парня, но взгляд его был иным, они показывали огромные годы, и старческую усталость.
– и катаракту.
Цитата:
Он поднял свои веки, и усталыми голубыми глазами посмотрел на горизонт, который наполнялся яркими лучами восходящего солнца. Андрей прищурил глаза и увидел, как чей-то силуэт показался на горизонте, и медленно стал идти к нему на встречу.
-Вот блин, – тихо сказал Фетисов, - а это ещё кто?
– настоящий убийца атмосферы.

Цитата:
По мере приближения таинственной физиономии было очевидно, что это была женщина. Чем ближе она подходила к нему, тем лучше было видно её одежду.
– прям дневник кэпа, честное слово.

Цитата:
-Я жду тебя, – красивым, нежным, и приятным на слух голосом, сказала незнакомка.
-Не понял! - удивлённо спросил Андрей. – Что ты сказала? Но незнакомка в ответ только засмеялась.
– «Не понял, сэр! Что? А, да! Нет!»

Цитата:
-Мы в городе под названием «Вавилон», в столице России.
– торговая марка «Вавилон», видимо. Ну хоть Россию еще не продали.

(продолжение)
Цитата:
Мир меняется, как меняются вокруг нас горы
- удачный пример. Действительно, порой горы меняются так, что не успеваешь следить за их стремительными преображениями.

Цитата:
И в том самом мироздании небытия, существовала «Земная Русь», которая была сосредоточеньем справедливости и благородства. И символом у них был золотой двуглавый орёл. Русь правила миром под названием Земля, и десятками различных инопланетных колоний
- Русь правила миром под названием Земля! Обратите внимание, как гордо звучит имя «Русь» рядом с каким-то миром под каким-то названием. Единая Россия одобряе.

Цитата:
благородство воинов было главным атрибутом в любой войне
- угу, воины дрались благородством. У кого больше — тот и победил.

Цитата:
У тёмных эльфов, была светло синяя кожа, необычно вытянутые уши, серебристо белые волосы, и тёмно зелёные глаза, но и при всём этом обилии, они были необычайно красивы.
- Подождите... Я случайно не в «Школе уродов» особь этого типа увидела? То, что обилие было налицо, помню точно.

Цитата:
Отец Эл-лиан, Тонаг Элимирович, был весьма уважаемым эльфом.
- Как и следовало предполагать, культурное влияние Руси было весьма велико.

Цитата:
С древних незапамятных времён, их семейство считалось уважаемым не только за богатство и титул, но также за то, что они были всегда благоразумны, и никогда, легкомысленно, ни поступали. Хотя вот бабка Эл-лиан, Элора, славилась своею ветреностью, и часто улетала на звёздном корабле в поисках приключений
- в коротком платье без нижнего белья, о чем целомудренный автор счел нужным промолчать.
Цитата:
Элора с грустью облокотилась по грудь, на перила из тёмного дерева
– хорошо бы, конечно, «на грудь», но чем богаты, тем и рады.

Цитата:
Элора коса переглянулась
- Вот оно что — Элора косая... Это объясняет ее умение переглядываться в одиночестве.
Цитата:
Но вдруг всё её удовольствие развеялось, как только она услышал, чей-то крик или даже не крик, а что-то наподобие волны опасности
- конечно, все мгновенно поняли, о чем речь. Волна опасности. Ну да, ага.

Цитата:
Всё, вот жизнь и оборвалась, подумала Эллиан, и в ужасе распахнула свои глаза.
Здесь нужно сообщить, что девочка управляла воздушной машиной и во что-то врезалась, оно и неудивительно, когда летаешь с закрытыми глазами.

Цитата:
-Для чего только не служит тебе твой язык, юное дитя, - сказал Храмовник.
- Рубрика для испорченных.

Цитата:
И с каждым разом она усиливала свой шаг.
- Я думаю, здесь комментарий только испортит прелесть момента.

Цитата:
Король Интериона, Тонаг Элимирович, стоявший возле окна последнего этажа центральной башни подвесного города, недовольно хмыкнув, оторвал микробинокль от глаз. […] Тонаг подошёл к своему столу, положил макробинокль на стол
- бинокль то пухнет, то съеживается в руках Тонага.

Цитата:
Серые глаза светились ярким светом
- кстати, не единичное, а очень даже массовое явление у героев. Соберетесь в этот мир — не забудьте дозиметр.

Цитата:
На соседней улице, как раз напротив дома Волохаров, «Геланский кот» Гериад медленно открывает свои глаза, его длинные усики плавно колыхаются в порыве лёгкого ветерка.
- Идиллическая картина.

Цитата:
Ни кто случайно, не посягнулся, на его собственность, пока он спал.
- Возвратная частица очень к месту.
Цитата:
Дом Волохаров, целый день выдерживал натиск таинственных гостей и только сейчас достоин был отдыха.
- Он провинился и был наказан нашествием непонятно кого.

Цитата:
одежда казалось, состояла из тьмы, голову покрывал чёрный капюшон и во тьме капюшона были видны красные глаза, и тёмно зеленый дым выныривал из тьмы капюшона
- и оглядывался по сторонам.

Цитата:
Эл-лиан подумала, что это у неё галлюцинации, которые наверняка вызвал тот неизвестный.
- Почему «неизвестный», ЛСД давно синтерзирован и хорошо исследован.


Цитата:
«Милтор секстум» постоянно готов был врезаться, в какой-нибудь сучок, но как, ни странно при его огромной скорости, сучки, и веточки отходили в сторону при его приближении
- почтительно склоняясь.
Цитата:
Ленно щёлкнул пальцами, и перед ним появился голографический монитор. Внутри монитора появилась газетный заголовок
- о, эта необъяснимая, но прекрасная архаичность.
Цитата:
Леннон прищурил свои глаза, и внимательно стал читать текст, Эл-лиан сузив свои глаза как следует, присмотрелась к неизвестному.
- Новаторский литературный прием можно озаглавить «перемена мест слагаемых».

Цитата:
-Человек?! – кивнул кондуктор Леннон.
- Блестяще, ящитаю XDD

Цитата:
как бы, то, ни было
- образец непоследовательной авторской пунктуации; думаю, если уж идти до конца, то нужно поставить еще одну запятую.

Цитата:
Как вдруг пространство вокруг девочки исказилось. У Эл-лиан закружилась голова. Она попыталась закричать, но голос её исказился. Но вдруг всё пространство вокруг девочки снова нормализовалось. С маленьким нюансом она оказалась в совсем другом месте.
- Нюанс такой маленький, что только внимание к деталям побудило автора его упомянуть.


Цитата:
Чёрный плащ свисал на его плечах
- видать, на распродаже нужного размера не осталось

Цитата:
всякая храбрость исчезла из его тела
- вот что случается с теми, кто прогуливает физкультуру.

Цитата:
Эл-лиан с грустью в глазах вздохнула. Тайдрем, своими голубыми глазами посмотрел девочке в глаза.
- А потом посмотрел ушами и носом. Своими, своими.
Цитата:
Во тьме капюшона засияли ярким светом глаза магистра, и через одно только мгновение они снова погасли.
- Опять электричество вырубили.

Цитата:
Согласен, россияне не так давно стали осваивать космическое пространство, но зато они успели хорошо в этом преуспеть.
- Очень патриотично звучит. А как там, кстати, дела с нанотехнологиями и кремниевой долиной в Сколково, насколько успели преуспеть?

Цитата:
надевай себе на плечи свой рюкзак
- надевай мне на ногу его рюкзак.

Цитата:
Мастер Тайдрем с силой швырнул рюкзак девочки на землю и, сдвинув в напряжении свои глаза, стал ожидать. -
Такую фразу можно было бы понять, если герой принадлежал бы к расе, скажем, улиткоголовых. Но он гуманоид, а значит, это уже выходит за пределы моего понимания..

Цитата:
Он с яростью взревел, и оттолкнув храмовника, накинулся на него словно дикое животное.
- Такой противоречивый весь.
Цитата:
Толи магия толи личные способности
- Толян засветился.

Цитата:
И закончив говорить, он протянул ей свою правую руку
- а потом чужую левую.

Цитата:
девочка всё пыталась осмыслить внутри своей головы
- а потом снаружи.
__________________

Последний раз редактировалось Леди N.; 23.12.2013 в 20:14. Причина: красный цвет
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.12.2013, 20:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Продолжим историю.

Цитата:
-Что ты смеешься. В ответ незнакомка стала ещё сильнее смеяться. От её смеха, Андрею стало не по себе, и он стал вспоминать старые свои забытые воспоминания, школу, колледж, - цирковое училище, - своё детство, и наконец, свою маму, которая умерла когда он ещё был ребёнком.
– и все это время над ним смеялись, видимо.

Цитата:
Возле кровати стояла маленькая детская кроватка, из которой доносился детский плач ребёнка.
– находившегося в состоянии детства.

Цитата:
Андрей резко развернулся и, увидел себя, но в четыре года, которые стоял у каменного надгробия,
- вот это я понимаю, терпение - четыре года у надгробия стоять.

Цитата:
-Нет!!! – внезапно закричал Андрей. - Ни тронь его!
– бида, бида!

Цитата:
Своею рукой она нежно гладила его по щеке, тем самым пытаясь успокоить его от увиденного.
– она пыталась сделать его отвидеть это.

Цитата:
-Понять меня не трудно, это был знак.
-Какой ещё знак?
-Знак прошлого.
-Какого прошлого? – Удивлённо спросил Андрей.
– для разговора с Андреем требуются железные нервы.
Цитата:
– Если моего, так у меня нет прошлого.
-У всех оно есть,
- искусство говорить очевидное передается от наставника к ученику.

Цитата:
-Нет!!! – сердито закричала незнакомка. – Ты не должен умереть
-Почему?
-Потому.
-Потому это не ответ. Незнакомка глубоко вздохнула и с тяжёлой грустью ответила.
-Потому что ты избран временем, от тебя будет зависеть наше будущее.
– произведение наполнено детсадовскими дискуссиями.

Цитата:
Огромные небоскрёбы были покрыты огнем, а улицы все были перепаханы, машины все искорежены.
– и только репа мрачно зрела на перепаханных улицах.

Цитата:
Он как в зеркало смотрел и видел туже черту лица – у Андрея она всего одна -, такой же взгляд, такую же ухмылку, но ухмылка была зловещая, глаза наполнялись красным оттенком, из носа стал выходить зелёный пар.
– последнее как-то сбавляет пафос.
Цитата:
-Ложь! – Махая в разные стороны головой, и скрепя зубами вскрикнул Андрей.
– в знак своей серьезности он пустил пену изо рта, порвал на себе рубашку и с воплями стал кататься по земле.
Цитата:
Вначале он не понял, где находится, но потом он вспомнил, что находится в федеральном челноке и что он летит получать под своё командование космический крейсер «ФКФ Пётр великий». Флагмана всей Российской Федерации.
– я всегда говорил, что к людям с провалами в памяти надо относиться с бОльшим доверием.
Цитата:
-С вами всё в порядке. – Пробормотал пилот челнока.
– и не смейте со мной спорить.
Цитата:
…никто и никогда не видел истинного лица этих таинственных существ. Когда их убиваешь, они испаряются.
– собственно, это все, что нужно знать российскому космическому офицеру.
Цитата:
Население составляло где-то десять Миллиардов Токодан,
– всем миллиардам Миллиардов.

Цитата:
Станция, что парила над планетой не одну тысячу лет, называлась «Эдем», и никто не знает, почему древние Токодани назвали её так.
– очевидно потому, что автор не придумал более оригинального названия.

Цитата:
Он узрел флагман Российской Федерации, как русский витязь, древний богатырь, стоял Пётр в космическом доке, и ждал своего часа прославить Россию, в новых победоносных битвах.
– сам Андрей нарек бы этот флагман Коловратом, но Пётр тоже сойдет.

Цитата:
Вокруг него кружилось множество ремонтных харвестеров,
- в поисках цветного металла, видимо.

Проникнитесь настроем автора:
Цитата:
И каждый, кто на него смотрел, наполнялся гордостью за своё галактическое государство, за мощь и непобедимость. Хоть Россия и была сильна, она никогда не любила вступать в военные конфликты, больше предпочитая улаживать всё мирным путём. В древние времена один русский князь сказал, кто с мечом к нам придёт тот от меча и погибнет. Человечество изменилось до не узнаваемости, люди, больше не были эгоистами как в начале двадцать первого века, когда войны между христианами и мусульманами чуть не привили к полному тотальному уничтожению человечества, - ...черенки от груши - но люди поняли суть жизни. И христиане, и мусульмане, а также буддисты стали уважать друг друга, они объединились в единую религию, которая потом стала называться братством света, - сектанты! - или как некоторые её называют, вера всего мироздания
– эй, а где кучка российских военных, положивших начало новой цивилизации?

Цитата:
Многие народы мира поняли, что все они верят в одно и тоже, – в Великую Русь? - что вера это есть любовь и надежда. А те кто не принял новую веру, сгинули во веки вечные, но их были единицы, - право же, не стоит омрачать славу России их погаными именами - большинство это были политики, лжецы предсказатели, - ну и вообще все, кто сомневался в величии России и рассказывал анекдоты про российских военных - которые пудрили людям головы дабы те потом ради их наживы убивали ближнего своего. И новое царство пошло вперёд, к светлому будущему.
- спасайсо!
Цитата:
Челнок, словно молния устремился к флагману, как мотылек на огонь,
- он врезался в Петра и взорвался, а Андрей улетел в вакуум. Конец.

Цитата:
Корабль не спеша выдвинул лыжно-образные шасси,
- новояз умиляет.

Цитата:
Перед ними стояло двое людей, и один андроид, и что-то между собой спорили, один из людей с аккуратно подстриженными волосами всё время размахивал своими руками, и даже иногда подпрыгивал, пытаясь что-то доказать андроиду.
– нет, говорю тебе, я не Джон Коннор!

Цитата:
Напыщенность его была странной, и не понятной, и он вспомнил, что это Максим Селютин.
– известный своей непонятной и странной напыщенностью.

Цитата:
Андрей окинул своим пронзительным взглядом всю команду, и в тот же миг заметил, что на корабле служат не только люди, а также представители многих других рас населяющих просторы федерации.
– только теперь он заметил прямоходящее насекомое и антропоморфного хорька.

Цитата:
Безответственный, но в тоже время качественный офицер, в нужное время всегда возьмется за голову.
– но после этого убежит с поля боя. У всех свои недостатки.

Цитата:
Андроида что стоял рядом с Максимом, звали Герхардом, он был единственным представителём своей далёкой и неизвестной расы, и это всё что о нём было известно, о своём прошлом он не любил рассказывать.
– как и о том, что он вообще здесь делает.

Цитата:
Максим сделал шаг назад, и коса посмотрел на Андроида,
- коса – это кличка Андрея?

Цитата:
И обхватив свои руки за спиной, Фетисов медленно побрёл вдоль выстроившихся рядов астронавтов. Целый зверинец, думал он про себя,
- уважение к команде было у него в крови.

Цитата:
Возможно нам придется пережить очень много славных и победоносных битв, но мы выстоим.
– победы не сломят наш дух.

Цитата:
И его пламенная речь растянулась на многие минуты, его ноздри даже раздулись, в ярости он так стал жестикулировать руками, что даже техники которые суетились в ангаре, замерли на месте, и с удивлением стали наблюдать за голосящим капитаном.
– и думать, не пора ли вызывать санитаров.

Цитата:
-А ты что думал, а бы кого не берут в капитаны, хотя хрен его знает, возможно его по блату взяли. – Ответил Герхард.
– таинственная раса андроидов имела с людьми удивительно схожие порядки.

Цитата:
-Ну и что теперь – перебивая Андрея, сказал Герхард.
-Не понял?
– «Что? А, да!»
Цитата:
-А что тут не понятного, вся команда ждет, когда ты пойдешь на мостик.
– Чё встал, капитан? А ну бегом на мостик, шевели булками!

Цитата:
И действительно, Андрей мечтал пройти и сесть в мягкое кресло капитана.
– собственно, это единственное, ради чего он согласился стать капитаном флагмана.

Цитата:
Сколько бы он не выдвигал свою кандидатуру в капитаны «Петра великого», командование отвергала его, и всегда говорила, чтобы он ещё немного подождал. И так год за годом, десятилетие за десятилетием, но Андрей верил в правоту верховного командования, и никогда не спорил.
– что многое говорило о его интеллекте.
- умная женщина эта Командование.

Цитата:
Капитан слегка кивнул головой, и в тот же миг направился к выходу Ангара, слегка покачиваясь от счастья.
– и от рома.
Цитата:
Двери распахнулись, и перед капитаном предстал мостик управления. Фетисов в страхе отступил на шаг назад и спиной упёрся к стенке лифта.
– внезапный приступ необъяснимого страха перед мостиком, который капитан сам и проектировал. Либо редкая фобия, либо мостик вышел не очень красивым.
Цитата:
Максим видя в Андреевых глазах страх, заходить в командное помещение тихо вымолвил.
- Ну что стоишь, заходи команда тебя ждёт.
– за таким капитаном глаз да глаз.

Цитата:
Заходя на мостик в голову к Андрею, сразу же стали набегать старые воспоминания.
– нечаянная метафора.

Цитата:
Мостик оказался практически таким же, каким он был на бумаге, хотя вот многие приборы управления выглядели на много дешевле,
- в частности, двигатель был оснащен педальным приводом.

Цитата:
-Ну что, и мне пора заняться своим делом. – Подумал про себя Андрей. Медленно он направился к капитанскому креслу, по пути идя к нему, он оборачивался то налево, то направо, смотря в лица удивлённых сослуживцев медленно оборачиваясь они смотрели на него с лёгким удивлением.
– потому что были удивлены, догадался Андрей.

Цитата:
Ему иногда было не по себе, когда на него смотрели незнакомые люди. Но он старался себя сдерживать, и не позорить себя перед экипажем.
– а то обычно он хватался за голову и бегал кругами.

Цитата:
Он подошёл к креслу осмотрел его как следует – вдруг кто-то кнопку подложил - и не спеша уселся, разваливаясь в нём. Чего зря время терять, думал он про себя.
– и захрапел.

Цитата:
-Отлично ну что же начинаем – поворачиваясь к штурману, сказал Андрей, – запускайте двигатели.
- Но капитан, у нас еще нет документов на рейс, мы все еще присоединены к причалу, а там работают люди…
- ЗАПУСКАЙ, КОМУ ГОВОРЯТ!!!

Цитата:
-Вас понял! - Ответил штурман, и очень медленно потянул на себя не большую рукоятку управления,
- смаковал момент.

Цитата:
Позади корабля засияли небольшие всполохи света, и гордый корабль, сделав плавный рывок, стал медленно выплывать из космического дока, сияя своим металлическим цветом,
- здесь постоянно что-нибудь обязательно сияет.

Цитата:
-Отлично начинаем переход в сверх пространство, – поворачиваясь к Экипажу, вымолвил Андрей.
– это был не просто экипаж, а настоящий Экипаж!

Цитата:
И все звёзды закружились, заметались, и полетели в даль глубины космоса. И огромный чёрный флот, появился парящим, над неизвестной серой планетой. И в центре флота находился огромный чёрный корабль, покрытый серыми линиями, он мирно стоял на месте.
– а в огромном черном корабле сидел огромный черный властелин и пил огромный черный кофе.

Цитата:
Вокруг него словно пчёлы кружились истребители. Такой же раскраски. –
полосатые истребители, как мило. Но все же это были неправильные пчелы, потому что вместо меда они делали пробоины в обшивке.

Цитата:
Возможно, он тоже обладал и мог пользоваться тёмной магией, но кто его знает.
– да и кому, по большому счету, до этого есть дело?..

Цитата:
Инферо не спеша повернулся к Гуносу, и посмотрев ему как следует в глаза пытаясь тем самым напугать, - еще он раздулся, чтобы казаться больше - грубым голосом сказал.
Цитата:
-Слушаюсь! – Скрепя зубами ответил Гунос.
– с дикцией у него были большие проблемы.

Цитата:
И тот же миг в центре мостика появился плоский прямоугольник, внутри которого было изображение, таинственной личности одетое в чёрное кимоно
– внезапно кимоно.
Цитата:
-Я слушаю вас мой господин, зачем вы меня побеспокоили, и отвлекли от важных дел, - дрожа голосом, сказал Инферо.
– боялся, но грубил – ай да выдержка у темного лорда!
Цитата:
Император кивнул головой и писклявым голосом сказал.
-Время играет не в нашу пользу, сколько ключей вы уже собрали.
-Только три, но мы…
-ЭТО И ВСЁ!!! – Перебивая Инферо, резко вскрикнул император.
– это и что?..

Это и продолжение следует ;)
__________________
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 15.12.2013, 20:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Продолжаем ту же историю...

Цитата:
-Ух-ты, наверное, это очень интересно! - Улыбнувшись, воскликнула Эл-лиан, - Бороздить среди звёзд, изучать неизвестные планеты, встречать ужасных монстров и разных туземцев.
- и бороздить их килем. Всех, всех бороздить.

Цитата:
А из-за гор уже медленно выплывал свет следующего дня, освещая зеленый лес яркими лучами, восходящего Аксиса. И только утренний туман, круживший над деревьями, напоминал всем об утре.
- восходящее солнце же никому ни на что не намекало...

Цитата:
Где-то над ветвями медленно пролетала стая пернатых птиц. - следом летела стая чешуйчатых, а потом еще стая панцирных. А также одна куриная тушка. - Но вдруг, по всему вечно зелёному лесу, раздался тревожный рёв реактивного мотора. И из белоснежно белого тумана, вынырнула металлическая птица - она была кроваво-красно красная - и, расправив свои крылья, она понеслась к небесам, оставляя белый облачный след, в безмолвном голубом небе. Спустя некоторое время, из белоснежных облаков, вынырнуло ещё две летающих птицы.
- за ними вынырнуло три пингвина и два страуса.

Цитата:
Но азарт, безумный азарт, полностью сковал её тело, и ничего с этим уже нельзя было поделать.
- да у вас азарт правой половины тела.
Цитата:
Хоть ей и было всего лишь четырнадцать лет, но она уже мастерски могла управлять, этой летающей машиной, и очень часто она играла на нервах древесных стражей порядка,
- дендроид в погонах..

Цитата:
-Эл-лиан, немедленно прекрати, эту глупую выходку! - Нервно кричал её друг по рации, встроенный в консоль её "Робофлаера".
- R2D2, ты?

Цитата:
Огромное дерево, проносящее под брюхом её робофлаеа в миг, застыло, - и бросило то, что пыталось пронести - казалось, что она вовсе и не летела, а воздух стал пахнуть странной и даже мерзкой тухлятиной.
- обычно-то эльфы тухлятинку любили, а тут какая-то мерзкая попалась, фу.
Цитата:
Всё, вот жизнь и оборвалась, подумала Эллиан, и в ужасе распахнула свои глаза, нет больше спасения, но как-то неожиданно, краем глаза девица заметила маленького круглого андроида, пролетавшего рядом. - это был Карлсон. - Она резко подскочила со своего седла, и в последний миг, когда весь флаер покрылся огнём, она прыгнула в сторону маленького андроида. Вытянутая вперед рука схватила верткий шарик.
Андроид - это человекоподобный робот. Я боюсь представить, где у него "верткий шарик".


Цитата:
И только недавно им позволили начать обучение новых студентов, что из этого выйдет, увы, никто не знает, - но всем будет прикольно посмотреть - всех рыцарей разослали по разным планетам, дабы они нашли детей, обладающих магическими способностями. Но каким именно образом искать детей, обладающих ненормальными способностями, храмовник, не знал.
- поэтому он торчал на планете уже сорок лет и потихоньку спивался.
Цитата:
Он мячиком скакнул к стене дома, чуть было, не лишив Эл-лиан руки, она успела убрать свою руку, когда дроид прошёлся у стены здания шкорябаясь своим корпусом.
- и страшно корячась.

Цитата:
Храмовник даже не знал, дроид ли управляет поездкой или тот, кто за него держится. Ладно, но хватит - значит, хватит! Он медленно подошёл к краю пропасти и, выставив вперёд свою руку, стал пристально ждать, - и внимательно стоять - когда машина пронесётся рядом.
Цитата:
-Простите... - Сказала она и, провинившись, опустила голову.
- и тут же провинилась еще раз.

Цитата:
-Еще бы, в наших-то краях! Мы тёмные эльфы не сильно доверяем инопланетным учебным учреждениям. Брр, храмовники, от них одно беспокойство и неприятности! Ещё, чего доброго, война из-за них начнется! Всюду суют свои носы, куда им не следует. - Одним словом, чо приперся, урод? - Не понимаю, что в них находят хорошего, - сказала Эллиан и с грустью опустила свою голову.
Цитата:
-Магистр Мантимиар Юли Максимус! О великое древо, Магистр Максимус! - ну что вы, что вы, я, Магистр Максимус, всего лишь скромная березка... - Неужели вы тот самый странствующий храмовник основатель ордена храмовников, герой, победивший вместе с моей мамой, великого космического зверя Дайру, того самого злобного пирата, которые триста лет, грабил земли Интерийские, и Аратокские. - а в принципе от храмовников одни проблемы и неприятности, да - Вы ещё двадцать лет тому назад свели моего отца и мать вместе, мне отец часто о вас на ночь рассказывал как вы вместе с владыкой Тайдремом, вышли в бой на тысячную армию люцефоф и, наверное, и сейчас странствуете. Да, Эллиан его узнала, и в своём удивлении ни как не могла успокоиться...
- ее все рвало биографической справкой.
Цитата:
Во всяком случае, вспоминаете мои подвиги, хотя и ваш отец и ваша мать тоже были не лыком сшиты, если я только подталкивал их к путешествиям то ваша бабка Элора, пинками затаскивала их на борт звёздного корабля.
- однако странное у бабки строение конечностей...

Цитата:
Вот странный храмовник думала она, в ученики думал взять, но не такая я глупая.
- начинаю догадываться о природе ученичества у храмовников.
Цитата:
На улице Анебис, зажигаются огни фонарных столбов, и все кому не лень уже давно спят в своих тёплых постелях.
- крайняя степень лени - лень спать.
Цитата:
А наша медицина, увы, не доросла ещё до тех времен, когда мы даже в сто лет сможем вести себя как десятилетние дети!
- судя по тому, что все здесь ведут себя как десятилетние дети, медицина доросла и переросла.
Цитата:
-Вы обсуждали насчёт этого с владыкой Тайдремом? - Спросил Шривен.
-О чём именно?
- о чем именно мы обсуждали насчет этого?
Цитата:
Шривен с тяжестью вздохнул и, сгорбатившись, посмотрел на храмовника, печальными глазами.
- и запел: "Свееет озарил мою бооольную душууу..."

Цитата:
Вся семья уже была в сборе, хотя они и были королевских кровей, но никогда не следовали этим традициям.
- этим традициям этой страны этой планеты. Каким именно традициям - так и остается тайной, между прочим.

Цитата:
У тёмных Эльфов никогда не было понятия о богатстве и титулах,
- тем не менее, у них есть король.

Цитата:
И только бабушка Элора, бегала из стороны, в сторону, подавая на стол всё новые и новые угощения, которые быстро съедалась всей семьёй.
- типичный завтрак в королевской семье тысячелетних эльфов.
Цитата:
Эл-лиан взяла кусочек мяса, и посмотрела на экран головизора, где молодая девушка вела прямой репортаж с места события.
- вообще, конечно, интересно, что король с семьей узнает новости по телевизору...

Цитата:
И вскочив со своего стула, тут же скрылся в дверях столовой, и только шоркающий звук открывающейся двери был слышен в глубине дома.
- дверь вытирала ноги.

Цитата:
-Слушай меня, моё дитя, сегодня ко мне должен придти мой старый друг, - Проговорил он с лёгким шипением в словах.
- а король-то сдулся!
Цитата:
День для принцессы прошёл на странность скучно, целый день она просидела у головизора, смотря интересные мультфильмы, и лениво поедая кексы.
- вот это, я понимаю, царская жизнь.
Цитата:
Но в тот самый миг, когда она попыталась положить себе в рот следующий кекс, - кекс не влез... - кто-то с силой постучал по двери, и тут Эл-лиан вспомнила про знакомого её отца!
Цитата:
И распахнув дверь, она попыталась сказать: "Простите, за то, что заставила ждать!", но вдруг девица оцепенела, увидев стоящей перед собой молодую красивую девушку, явна землянка.
Она была крыта соломой и торчала из земли.

Цитата:
-Магистр Лилиан Хергид, - что примерно переводится как "плохой проводник" - скажи юная девица, а твой отец дома?
Цитата:
Слова юной эльфийки прозвучали немного не естественно, но она старалась проявить радушие, хотя внутри своей души она мечтала послать эту старуху - абзац назад была молодая красивая землянка - куда подальше, но раз попросил её отец, то значит стоит проявить всю свою любезность.
Цитата:
За дверью стоял пожилой человек, крепко сжимая в своих руках деревянную трость, с белой бородой и в чёрно-белом плаще, и тоже с сияющими глазами, вероятно, он тоже был из этой кампании.

-Я вижу, друзья мои уже собираются, - сказал он, заметив на вешалке чёрно-белую куртку, Лилиан.
- ну, кто угадает, откуда это сплагиачено? Дальше будет больше.
Цитата:
- Заходите, выпейте чаю! - Процедила она сквозь зубы, пряча свой гнев, и при этом сохранив доброе лицо.
- ешьте, ешьте четвертый бутерброд, все равно никто не считает...

Цитата:
-Конечно, у нас есть! - к собственному удивлению ответила Эл-лиан и, опять-таки к своему удивлению, - удивилась еще больше. Что очень ее удивило. - побежала бегом на кухню проверять запасы еды, заполнила стакан холодным Ививи, оттуда - к холодильнику,
- эльфийский холодильник, сделан из мифрила и покрыт рунической резьбой. Скажи "Жрать" и войди.

Цитата:
беседа их оказалась настолько дружественной, что она даже предположила не родственники они часам.
Это были человеко-часы!

Цитата:
Явились еще трое храмовников, в чёрных плащах, в серых доспехах, и также с сияющими глазами.
- Бифур, Бофур и Бомбур. Как их жизнь-то потрепала.

Цитата:
сохранила свою любезность, хотя внутри её души её всю полностью колотило
- полностью обстрадалась вся.
Цитата:
-Рыцарь ордена храмовников Роланд, к вашим услугам, юная дева! - сказал один.
-Рыцарь Герхард тоже! - добавил другой.
-Ну и, несомненно, рыцарь Ахмед, тожи к ващим услюгам! - Произнёс третий с сильным кавказским акцентом. -
Я даже не знаю, что здесь писать.

Цитата:
Владыка Тайдрем был неимоверно важной персоной, - аватаром автора, ага - ни кто иной, как сам знаменитый Денифисто Юлиус Тайдрем, основатель ордена храмовников и единственный бессмертный человек, хотя ходят слухи, что и магистр Максимус тоже бессмертный, но слухи так и остаются слухами.
- просто Максимус не хочет проверять.

Цитата:
когда он приподнял свой капюшон, девица увидела его ехидную улыбку, которая тихо пробормотала: "Не будем об этом говорить",
- в капюшоне сидел Чеширский кот.
Цитата:
И когда она осталась наедине со своим отцом, она словно водородная бомба взорвалась.
конец произведения.

Цитата:
-Какого Драгона, ты привёл сюда этих бомжей, - тихо она прошипела, указывая пальцем на входную дверь.
- напоминаем ситуацию: эльфийский король принимает у себя в апартаментах представителей местного аналога ордена джедаев.

Цитата:
"Можно подумать, что он сам не знает, если они на кухне или же их нету, встал бы сам да сходил бы!" - пробормотала юная девица себе под нос, которая словно зверь обиделась на своего отца,
- и нагадила ему в обувь.
Цитата:
Слушая их пение, и слегка подпевая, девочка почувствовала, как в ней что-то стало зарождаться, - это был древний гимн плодородия - странное тепло разошлось по всему её телу, желание увидеть таинственные миры, и познать неизвестность.
Цитата:
-Да покорит меня молнией всевышний. - Вскрикнул Ахмед, удивлённо смотря на юную девчушку.
- одно из двух: либо "покарает", либо "покормит".

Цитата:
Но зря он это сейчас сказал, Эл-лиан, словно подражая своему отцу, подскочила. -Отец ты что сдурел, чтобы я училась, в академии бомжей.
- там учат вонять и собирать бутылки.

Цитата:
- Вскрикнула Эл-лиан, ехидно улыбаясь.
- а мы так не умеем...

Цитата:
-Слущай ми не просто бомжи, мы рыцари священного ордена. - Сказал Ахмед.
- мы не просто бомжи, мы супербомжи!
Цитата:
-Видимо я давал тебе слишком много свободы. Решай сама, либо ты покорно туда поедёшь учиться, либо со связанными руками, будешь туда отправлена, как посылка!
- а если будешь возмущаться, отправлю по частям!
Цитата:
-Нет уж отец, ты стал дикарем, как и эти невоспитанные людишки, я королевских кровей дитя, и мне не подобает учиться в школе для бомжей, знай, следующее, что я в жизни не полечу туда учиться.
- аффтар, эльфийское высокомерие и быдлоистерика - это не одно и то же.

Цитата:
И она, показательно развернувшись, - образцовым задом - скрылась в дверях столовой, и только все и слышали как где-то там, вдали хлопнула дверь её комнаты....
Цитата:
-Не понимаю, - озадаченно пробормотала девочка. - Почему он так поступил, почему он отправляет меня туда, ведь мне же там не место, ведь моё место находится тут, и тем более не ему решать, на кого и куда мне идти учиться.
- у-а-а-а, я не хочу быть могущественным рыцарем света, владеющим магией, у-а-а-а!
Цитата:
И я сыграла свою роль в млечной войне.
- я захватила коровник.

Цитата:
-То страшное было время, тиаматы были истреблены, а Анубис был убит. Тогда ещё людей не было, я думаю, люди были всё ещё дикарями, каждое наше действие несёт какое-то последствие.
-А это ты к чему? - Спросила Эл-лиан.
- присоединяемся к вопросу.
Цитата:
Владея магией, ты сумеешь излечивать больных, спасать чужие жизни. Твой талант поможет накормить множество миров.
- храмовников учат вызывать манну небесную?
__________________
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 16.12.2013, 16:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Флаер был не исправен, и если храмовник подтвердит это, то.
- то подтвердит, се подтвердит. Это вообще его хобби.
Цитата:
-Не в первый раз ты вытворяешь такое, - напомнила Элора. - Дразнишь стражей, летаешь в неположенном месте, ломаешь флаеры, это, кстати, уже десятый за этот месяц.
- жирновато даже для мэрисью королевских кровей.
"Пришёл домой со сломанным мечом! И нет ноги - второй за этот месяц!" КВН, Пятигорск.
Цитата:
-Ну, уж нет, уж лучше я сбегу из дома, чем покину эту планету! - Сказала вслух Эл-лиан, и тут же в ярости фыркнула. - Я так просто не сдамся! Но слёзы отчаянья всё равно потекли, по её щекам, она опустила голову себе на колени и в отчаянье заплакала.
- зацените масштаб трагедии.

Цитата:
Как вдруг всю злачную тишину нарушил протяжный скрип отрывающейся двери,
- смотрите новый триллер «Молчание кукурузы».

Цитата:
Знатная борода венчало его лицо, длинные волосы, густые чёрные брови.
– на лице безраздельно властвовало Борода.

Цитата:
-Скажи мне, кто стоит за таинственными нападениями на корабли гильдии торговцев. За последний месяц было потеряно более семи кораблей.
– семь кораблей, двенадцать бушпритов и один гальюн с боцманом внутри.

Цитата:
-А разве я должен знать? Капитан с ехидной улыбкой положил на стол золотую терру.
-Должен, и я знаю, что ты знаешь? – Сказал Фролов.
Бармен сию секунду забрал терру, и облокотившись на барную стойку, приблизился к капитану ближе.
- А откуда мне знать, знаешь ли ты, что я знаю? - ответил бармен.
Капитан сморщился, но положил на стол еще одну золотую терру.
- Я знаю, откуда я знаю, что ты знаешь? Я думаю, ты знаешь это. – сказал он, сдерживая гнев.

Цитата:
-Иди ты! – Изумился капитан Фролов, и через небольшую паузу добавил. – Быть того не может.
– быдло-режим off.

Цитата:
Я долго ждал этого дня, лично против тебя я ничего не имею, но ты мой хлеб я и так из-за тебя потерял свой престиж.
- Капитан Колобок, я вас съем!

Цитата:
Воздух здесь был пропитан гнилью, но этих тёмных существ ничего не останавливало, они шли цепочкой друг за другом.
– рыцари зла отважно не боялись вони.

Цитата:
Один из тёмных остановился, и, повернув свою голову в сторону тёмного угла, удивлено почесал себе затылок. Потом медленно как бы крадясь, он подошёл к темноте, вытащил из ножен свой меч и не задумываясь, вонзил его во тьму.
– тьма завизжала и сдохла.

Цитата:
Как только они отошли на приличное расстояние, из тьмы вынырнул Тайдрем, и через небольшую паузу оттуда вышла Эллиан.
– Тайдрем матерился – из него торчал меч воина тьмы.

Цитата:
Бродивший неподалёку человек, насквозь пропитанный соляркой и реактивным топливом, обрушил на тёмного, поток бранных слов. Внутренне содрогнувшись, тёмный воин угрюмо посмотрел на дурака, а затем дальше двинулся, по алее догоняя своих собратьев, по тьме.
– темный воин был оскорблен до глубины своей интеллигентной души.

Цитата:
На посадочной платформе, где рядами стояли космические корабли, разных мастей и видов.
– пород и экстерьера.
Цитата:
В центре среди множества других разномастных кораблей, стоял вытянутый корабль серой раскраски. Он был не слишком огромным каких-то двести десять метров в длину. Но он был элегантно вытянут, по бокам от него вытягивались крылья, а по всему корпусу тянулись красные линии.
– а описание все тянулось и тянулось...
Цитата:
И по бокам корабля на его борту Русскими буквами было написано «Пётр великий».
– Великими Русскими буквами «великий» написали с маленькой буквы!

Цитата:
И словно саранча, пришедшая на пиршество, вокруг корабля крутилось множество люцефов. Но все они в основном всей кучей столпились возле закрытого шлюза корабля.
– как конгломерат бактерий на торжественном приеме.
Цитата:
Огромный, два метра ростом Люцеф смотрел на собравшихся наёмников удовлетворительным взглядом.
– все собравшиеся сошлись во мнении, что взгляд был на троечку.
Цитата:
Их тела полностью были окутаны, стальною бронёй, раскрашенную в красные цвета.
– и замотаны в листовую жесть.
Цитата:
А лица их полностью скрывали глухие, и только сквозь два прореза для глаз из которых вырывались белые лучики света.
– на ногах у них висели слепые, а руки была защищены немыми. На солнце блестел нагрудник из слабоумных.
Цитата:
Посадочная площадка двадцать семь, как заметила Эл-лиан, ничем не отличалась от других, точно таких же, претенциозно именуемых площадок, – да как они посмели их так назвать?! – тянувшихся вдоль всего порта, огибая центральную площадь полукругом. В основном он (порт?) состоял из полутёмного коридора, связывающего с центральной площадью, и совершенно ровной площадкой, на которой стояло в ряд множество разномастных кораблей. Такая система позволяла тут приземляться совершенно разным видам транспорта. Предположим если транспорт, вдруг слишком большой то он может занять сразу две площадки. Либо на одной площадке могут поместиться два, а то и три маленьких корабля.
– это космопорт улицы Сезам.

Цитата:
Сам же «Пётр великий», был первым в своём роде кораблём Русичей, которые мог совершать сверх пространственные путешествия. Хотя со стороны он больше казался, по сравнению с другими кораблями невольной мошкой, случайно забредший сюда на пир.
- вскормленный в неволе москит молодой, мой гнусный товарищ, пища и жужжа, пирует рукою моей не спеша.

Цитата:
-Ну и хлам, - произнесла девочка, не в силах больше сдерживать свои чувства. Слова девочки пронеслись, словно эхо по всему ангару, с такой силой, что все техники эльфы, которые крутились возле корабля, тут же обратили на неё внимание. – И это самый современный корабль Русичей?! Да это же просто груда метала лома,
- груда метнула в нахальную эльфийку лома и убила на месте.
Цитата:
Стараясь об этом не думать, она выбросила все негативные мысли из своей головы, и снова подумала о том какой именно «Пётр великий» убогий корабль.
- такой вот эльфийский пазитифф.

Цитата:
Но стоило ей только вступить на борт, как тут же её поразило удивление, внутреннее пространство совсем не констатировало с тем, что она увидела снаружи.
- оно скорее кастрировало и конденсировало, что ли.

Цитата:
Коридоры были аккуратны, герметичные двери в каюты, тянулись вдоль всех коридоров, и внутри коридоров не было ни шнуров, ни всяких лишних приспособлений, казалось стены, были голыми. На стенах тянулись синие линии, а по потолку тянулись светящиеся кристаллы.
– все в этом корабле тянулось. Как и снаружи, в общем-то.

Цитата:
И пока они шли по коридору Эл-лиан всё время, в удивлении всё охала да ахала, стараясь не упустить каждый уголок, и всё время, виляя головой по сторонам.
– значит, вот откуда у нее голова растет. Это многое объясняет.

Цитата:
-Подумаешь, тоже мне достижение, коридоры та у вас чистые, но за этими красивыми стенами наверняка прячутся ржавые провода, и давно сгнившая нано электронная начинка.
- вонючую гниющую наноэлектронику жрали крысы и тараканы.

Цитата:
-Ну что за девочка до конца будет стоять на своём. – Сказал он и краем глаза посмотрел на Тайдрема, тот в ответ только улыбнулся и невзначай развёл руками.
- и машинально пустился в пляс.

Цитата:
А стены же были прозрачны, и куполом окружали всю рубку. - странно, если б не всю - Отсюда весь причал был виден как на ладони. Капитан Фролов вышел из грузовой платформы, и быстрым шагом он подошёл к капитанскому креслу, что находился в самом центре комнаты. И медленно он плюхнулся в него,
- в слоу-мо и разных ракурсах.
Цитата:
...потом повернулся и, окинув всех собравшихся грозным взглядом, произнёс.
-Ну что бойцы, невиданного фронта! Будем взлетать. Но на мостике была слышна только тишина.
- которую нарушали лишь поющие сверчки и шелест перекати-поля.
Цитата:
В туже секунду, весь корабль задрожал, и медленно, словно маленькая бабочка, махая своими крылышками, он стал подниматься в воздух.
- а крейсер крылышками бяк-бяк-бяк-бяк.
Цитата:
По бокам корабля распахнулись солнечные паруса, шасси спрятались в брюхе корабля. И позади него засиял огненный вихрь, и корабль быстро вынырнул из ангара, и словно воробушек помчался к небесам.
– ну вот, а раньше корабли автор сравнивал с кашалотами. А сейчас бабочки, воробушки... тьфу.

Цитата:
-Понятия не имею, толстые слои атмосферы мешают нашим сенсорам точно определить, откуда исходит этот выстрел.
– атмосфера толстым слоем облепила сенсоры.

Цитата:
Но как только корабль вынырнул в открытый космос, все кто находился на мостике, в ужасе замерли. Практически всё пространство над орбитой планеты, рябило разномастными кораблями, да огненными всполохами.
- что крайне сложно было разглядеть из толстых слоев атмосферы.

Цитата:
Десятки вытянутых кораблей, рядами приближались к планете. Медленно летя над астероидными полями интериона, которые обручем тянулся вдоль всей планеты. С планеты каждую секунду выныривали огненные пучки. И ударяясь об обшивку таинственных кораблей, они извергали огонь, но кораблям весь этот огонь был до пятого места.
– пафос космической битвы скоропостижно сдох в страшных муках с немым вопросом на лице.

Цитата:
И вдруг он заметил, как из астероидов стали выныривать боевые группы Фрионов, то есть маленьких одноместных истребителей — озонового слоя, - которые больше всего походили на лепестки растений, и они и вправду с виду напоминали лепестки.
– да верю, верю я вам, больной. Не размахивайте так руками.

Цитата:
А по бокам эльфийских филуносов, были расправлены длинные крылья. Несясь на люцефианский флот, они стали извергать огненные пучки.
- такое ощущение, что они тут все стреляют горящими вениками.

Цитата:
И тот огонь сотрясал гуртов, с такой силой, что их даже откидывало немного в сторону, в том месте, куда пучки попадали, разрывая обшивку, вспыхивал огонь. Эл-лиан стояла и в изумлении наблюдала за тем, что происходило в открытом космосе,
- «Огонь? В открытом космосе?!» - думала она.
Цитата:
Над голографическим проектором внешней связи появилась бесплотная физиономия таинственного существа, два метра ростом, сверкающие красные латы сковывали его тело, голову венчали длинные рога, на ногах были копыта, а за спиной в сложенном порядке находились крылья.
– и, представьте себе, все это было на физиономии.
__________________
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.12.2013, 09:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Вернёмся к нашим баранам. ;)

Цитата:
-Капитан Валерий Фролов, - отрывисто произнес Люцеф. - Я Триумвират Герон из третьего люцефианского стехторора,
- и на самом деле меня трое.

Цитата:
-Прошу вас всесторонне обдумать предложение, капитан, так как вторично его не сделают. Вспомните о жизнях вашего экипажа. Удивлённым взглядом Фролов обвел мостик, набитый до ужаса удивленными Вунксами и людьми, потом он снова перевёл свой взгляд на голопроекцию.
-О чем вы?
- Экипаж? На моем корабле? Абсурд!

Цитата:
Таинственный люцеф не удивился, скорее опечалился
– сделав фейспалм.

Цитата:
Просто я не могу согласиться с вашим решением, сдать свой корабль вам, и весь экипаж на верную смерть! Уж лучше мы все умрём в бою, чем сдадимся в лапы, таких как вы! – Вскрикнул Фролов, тыча пальцем в сторону Люцефа.
– мы лучше умрем в бою, чем пойдем на верную смерть!

Цитата:
Люцеф с тяжестью вздохнул, и медленно опустил свою голову.
– и снова сделал фейспалм.
Ремарка: У автора отрицательные персонажи вообще намного адекватнее положительных...

Цитата:
Ту же секунду, крейсер люцефов, стал покрываться огнём, и когда огненные языки пламени накрыли корабль, крейсер разорвало на части. Потом снова яркие огоньки сотнями понеслись с поверхности планеты, в сторону вражеских кораблей, и всё пространство над астероидным полем стало покрываться огнём. И тысячи лепестков, словно сорванных с гигантских деревьев кружились среди этого огня. И десятки, а то может и сотни, Филуносов тёмных эльфов добавляли в эту огненную заваруху, огненные пучки света.
- аффтар жжотЪ!

Цитата:
Капитан, понимая, что медлить нельзя, уселся поудобнее в кресло капитана, нажал кнопку само управление. Перед самым его носом выдвинулся рычаг управления кораблём.
- корабль управлялся джойстиком при помощи ноздрей.

Цитата:
И после того как двери за ними захлопнулись, можно было услышать, как девочка кричала что-то непонятное в сторону магистра Тайдрма. Все кто были на мостике, в удивлении покосились в сторону соседней двери, ведущей в кабинет капитана.
-Что он там с ней делает? – Спросил один из офицеров.
-Надеюсь, что не убивает, - радостно ответил капитан, и весь мостик, залился радостным смехом.
- «Погодите, я же еще не сказал «лопата»!» - обиделся капитан.
Цитата:
Здесь совсем нечего делать, думала она про себя, здесь так скучно, когда они сражаются.
-Я тоже хочу участвовать в битве! – Закричала она в сторону запертой двери, но никто ей не ответил.
- однако потом капитан сжалился и решил выстрелить девочкой в корабль противника.

Цитата:
Звуки космической битвы, сотрясали его каюту,
- альтернативный космос такой альтернативный.

Цитата:
Он покинул свою каюту, и молча, перебирая своими ногами, пошёл по коридору.
– не забывая при этом наступать на подошвы. Свои.

Цитата:
Внутри его головы, всё ещё летали мысли о том, чтобы остановиться, и прекратить это безумие. Но голос разума, как всегда брал вверх над голосом сердца.
- сердце у него в голове?..

Цитата:
-У нас всё ещё работает система маскировки скарабей? – Быстро спросил Тайдрем. -Нет, я два года тому назад продал её, срочно нужны были деньги! – Слегка расстроено ответил капитан. Вид у него при этом был такой, будто его все предали.
– Глава, кстати говоря, называется «Великий капитан». Воистину.

Цитата:
-Ввожу, обратный отсчёт, всем приготовиться к прыжку! - Прокричал рулевой, крепко сжав штурвалы управления. – Пять… четыре… три… два… о…. И вдруг, перебив рулевого на пол слове, все кто находился на мостике, почувствовали, как сильно задрожал пол.
– проще говоря, его перебил пол.

Цитата:
В сторону мостика, летела, сверкая ярким светом, изолитическая торпеда. Её жужжащий звук, разносился по всему мостику, сквозь радиосвязь, заставляя всех вздрагивать от ужаса.
- «Внимание, говорит торпеда! Бжжжжж! Конец связи».
Цитата:
Она ударилась об обзорные иллюминаторы мостика, и спустя одно лишь мгновение, над куполообразными иллюминаторами, вспыхнул огонь.
- куполообразные иллюминаторы, ага. Это при том, что в рубке все стены прозрачны и фактически являются окнами.

Цитата:
и тут же его глаза в ужасе распахнулись, когда он увидел, как голова рулевого Захарова, изрыгая потоки крови, медленно упала на металлический пол.
- с печальным криком «Буэээээ!»

Цитата:
И корабль, медленно накреняясь на правый борт, поплыл сквозь космическую пустоту, где сверкали своею красотою, зеленовато, голубые туманности, и странные непонятные существа, похожие на китов стали окружать корабль по кругу.
– так вот ты какой, космический кашалот!
Цитата:
А он, «Пётр великий», мирно парил среди этой бессмертной красоты….
- дымясь и разваливаясь на части после космической битвы.


Дальше у нас идет небольшая подборка из материалов по вселенной автора Б..

Цитата:
Древние истории говорят правду, о том что было, и чего не было.
- древняя правда о том, чего не было.
Цитата:
Многие старые легенды и древние писания, уходят в невероятную древность.
- опять ты, К. О.

Цитата:
Несколько поколений они блуждали по мраку космоса, в поисках нового дома, пока не прибыли в нашу галактику. Они мгновенно колонизовали огромное количество планет. Но потом произошла какая-то война, и раса эта вымерла.
- внезапно колонизация! Внезапно война! Внезапно вымирание. Неповторимый стиль аффтара!

Цитата:
Но кое-кто выжил, на разных планет, - раса вымерла, но кое-кто выжил - в последствии они были прародителями людей, эльфов, гномов, люцефов, и многих других народов галактики. Даже возможно та же таинственная раса Субоиды, что обитает на другом краю галактики, возможно связана с ними. И в последствии все эти отрезанные от мира сего - какого «сего»? - поселения, эволюционировали, поэтому у каждой расы такие огромные сходства. И даже ходят не подтвержденные слухи, что люди являются не затронутыми эволюцией потомками пращуров, но эта информация не была подтверждена. - я бы намекнул автору, кто тут является незатронутым эволюцией потомком.
Но сорок тысяч лет тому назад, над орбитой планеты Земля, в те годы она называлась планета Тиамат, появилась странная раса, возможно это были коренные жители этой галактики. Они построили странную станцию, предназначение которой было неизвестно. – экие таинственные ребята. – Все люди стали их рабами, на целых две тысячи лет человечество не знало покоя.
- внезапно рабство к нам нагрянет, когда его совсем не ждешь

Цитата:
С помощью генной инженерии некоторым из рабов, был введён фиктивный ген.
- он ничего не делал и ни за что не отвечал
Было выведено два новых типа людей, оборотни и вампиры.
Цитата:
Оборотней использовали для того чтобы держать рабов в порядке, и страхе.
- доктор, я в порядке, но я вас боюсь.
Цитата:
А вампиров, для того чтобы они контролировали оборотней. Но как-то раз один из оборотней пошёл против своих хозяев.
- так, автор, скажи сразу, какой сеттинг ты НЕ сплагиатил?
Цитата:
Почему он пошёл против них, никто не может сказать, но хотя легенда среди тиаматов, что как-то раз во время очередной охоты на людей.
– И точка. Легенда сохранилась крайне неполно.

Цитата:
Долгие месяцы он бродил по бескрайним заснеженным лесам, словно зверь
– оборотень, словно зверь... гном, словно дворф...
Цитата:
Он выковал себе волчьи доспехи,
– из волка. Достехи получились склизкими и сильно воняли.
Цитата:
собрал огромное войско и напал на станцию, все таинственные существа были перебиты. А вампиры и оборотни были изгнаны в трудно проходимые районы планеты.
- а у вас есть вампиры в труднодоступных местах?

Цитата:
Сама же станция была демонтирована и снята с орбиты.
– меня что интересует — как дикие запуганные люди-рабы с вилами и мотыгами залезли на орбиту да еще и демонтировали станцию?
__________________
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.12.2013, 15:27
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
У нас всё ещё работает система маскировки скарабей? – Быстро спросил Тайдрем. -Нет, я два года тому назад продал её, срочно нужны были деньги!
Кажется это расстрел
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.12.2013, 15:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Только не в космическом флоте России Будущего :D
__________________
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.12.2013, 16:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Продолжаем ;)

Цитата:
Ложь, измена, лицемерие, вот что больше всего ненавидел Инферо.
- темный лорд, между прочим
Цитата:
Стоя в тени небольшого коридора, и думая об этом про себя. А правильно ли он делает, что вообще старается воевать против матушки России. Правильно ли он делает, что сражается за драгонов, правильно, ибо кто-то должен быть чистым злом.
- и чистым картоном.

Цитата:
Бывшая станция по добычи полезных ископаемых в астероидном кольце клаа, давно уже была покрыта мраком, рабочие давным-давно её покинули, даже паразиты и то здесь не водились. (…) В полутемных коридорах воняло угольной пылью, и гнилью, давно умерших паразитов.
– перед отъездом рабочие безжалостно выгнали из себя паразитов на верную смерть.
Цитата:
Но иногда его мысли, вспоминали прошлое, и иногда настоящее.
– а еще мысли думали мысли, которые тоже вспоминали. Ментальная матрешка.
Цитата:
Глаза Инферо приподнялись, и он увидел как из тьмы вышло двое неизвестных людей одетых в серую военную униформу.
Инферо поспешно втянул в себя глаза и влез в панцирь.

Цитата:
И судя по символам, они генералы объединенных систем Сириуса. Могущественного государства, когда-то они были людьми но потом столетия тому назад они покинули землю, и улетели прочь к звёздам, и создали своё государство основанное на демократии.
- «Гляди, Петька, что демократия с лошадью сделала...»
Цитата:
И их корабли наверняка, начнут охоту на драгонов, и тем самым весь наш план пойдёт в тар тарарам.
– «В трататита-титатам», - добавил генерал и пустился в пляс.

Цитата:
если они сообщат общественности что драгоны вернулись, начнётся паника. И федерация покроется гражданской войной.
– в ровном слое гражданской войны иногда вспучивались полевые командиры и пузырились партизаны.

Цитата:
-Хоть вы и наши союзники, но оскорблять Сириус, я вам не позволю. Уж лучше я пристрелю вас как собаку.
– дипломатия не числилась в списке навыков генерала.

Цитата:
О древний Вавилон, не тот что был между тигром и Евфратом, а новый.
– о, великие Фивы, между Нилом и бегемотом.
Цитата:
более тысячи планет заселенны разумными существами, и уже успешно колонизованы, и более миллиона, а может и миллиарда, ещё не заселенны, но уже изучены, и присоединены к России.
– миллион плюс-минус миллиард. А может, их вообще не было.

Цитата:
-Виктор Викторович, они сейчас начнут драться между собой, тут сразу видно, что их одолевает фанатичный страх,
– за свой страх они готовы умереть!

Цитата:
-Вы видимо забыли, что мы сегодня собрались не ради драгонов, а ради того чтобы решить, что делать с викингами. Как вы помните бывшие поселенцы с земли, которые за сотни лет полностью переродились, и стали называться в честь древних воинов земли
– у них отросли бионические бороды и рога. А у некоторых еще и драккары из нижней части туловища.
Цитата:
Два стража, одетых в чёрные плащи, равнодушно замерли возле входа. Глухие шлемы скрывали их лица, руки уверенно держали оружие, ну прямо статуи, им полагалось так стоять, но всё равно из под шлема они чётко наблюдали за гостями,
– чётко наблюдали из-под кэпок с глухими забралами, уверенно держа в руках сэмки.

Цитата:
-Основатель когда-то сказал, иногда нужно пожертвовать целой вселенной, чтобы потом победить зло,
- а где, интересно, его надо будет потом побеждать? Не говоря уже, зачем.
Цитата:
сказал владыка Руоко, пожилой человек, с длинными седыми волосами, и с лёгкой бородой, глаза его были раскосые, и уставший взгляд, венчал их.
– между собой.

Цитата:
-Витёк, ты бы видел, что здесь твориться, накинулись на нас словно звери, с трудом отбились, даже пришлось сцепиться с одним упырём, прозвище инферо. – сказал Андрей, с явно уставшим видом.
- капитан флагмана разговаривает с президентом космической России, между прочим.
Я себе капитана Кирка в такой ситуации представляю - «Тут полный трындец, слышь, Энтерпрайз раздолбан на хрен, кругом какие-то упыри летают и шмаляют, падлы! А командир у них такой толстый, ну прям как твоя мама, господин президент».

Цитата:
Он смотрел ему в глаза силясь как то понизить его тёмное влияние. Взгляд неизвестного был полон множеством различных развратных мыслей и чувств, которых Андрей не мог вынести.
– то был могущественный слэшер.

Цитата:
-ДА!!! И с этими словами Андрей развернувшись схватил невидимого человека за горло, невидимость словно плащ упала на землю, и перед Андреем во всей своей красе, предстал сам император Влуран.
– в красных труселях. «Да будет яой!» - повелел слэшер.

Цитата:
-Ненависть людей часто может затуманивать зрение храмовника. – Сказал император не поворачиваясь лицом к своему врагу. – Ненависть, злость, лицемерие, как я скучаю по концу двадцатого века, когда это всё бродило по улицам и городам, матушки земли. В те годы я был богатым криминальным паханом. – вот это карьера, блин - Я руководил людьми как марионетками, а теперь. – Вздохнув сказал император, - а теперь все культурные, добрые, любовь к ближнему. Смотреть противно.
– «Хорошими делааами прославиться нельзя!»
Цитата:
Андрей почуствовал как всё его тело медленно стало испытывать неукротимую боль. Боль расходилась по всему телу словно паразит
– бычий цепень в последнее время совсем разошелся.

Цитата:
-Кто я есть такой, - подумал Андрей про себя. – Что я, злодей кокой ни будь – чай, не ирод поганный! -, я не сдамся, я никогда и не за что не поддамся тёмным уловкам, всякой нечисти. Всю жизнь я жил и трудился дабы обеспечить мир и порядок среди звёзд. А теперь, я стою перед выбором, стать лордом тьмы, или остаться всё тем же невидимкой, у которого нет ничего.
– «Я всю жизнь защищал невинных и оберегал добро… Хм, а не стать ли мне темным лордом?»

Цитата:
-Здравствуйте, - сказал он, и медленно перебирая свои ноги
– никак не мог их сосчитать
Цитата:
он подошёл к капитану. – Я, «ДР-89», я ваш провожатый по этому городу, мой искусственный разум рассчитан на понимание живого существа, и показ для туристов красивые места, – на русская языка разум никак не рассчитан – в этом прекрасном городе. Андрей с любопытством осмотрел Андроида с ног до головы, в нём ничего не было такого особенного, обычный дроид секретарь, со стороны он даже немного напоминал «Герхарда», таких Андроидов по всей галактике как собак не резаных.
– уж мы их душили-душили, душили-душили… Я б на месте «Герхарда» обиделся.
Цитата:
Сверх пространство велико, и бесконечно, и нет у него конца.
– лекция Капитана Очевидность по космологии тянулась второй день.

Цитата:
Андрей Фитисов стоял у пульта управления обзорного иллюминатора
– потом ему объяснили, что это была стиральная машина.

Цитата:
-Глупец, - произнёс Инферо, слегка опуская голову. – Ты и понять не можешь что с каждой секундой ты попадаешь в мои сети
– вот уже в 87-ю попал.

Цитата:
-Капитан мы их нагоняем, - проревел лейтенант, салатова - зеленый Вункс, сидевший у пульта управления.
(…)
-Капитан, - снова проревел лейтенант, салатова - зеленый Вункс, сидевший у пульта управления.
«Копипаст!» - опять проревела лейтенант Салатова — зеленый Вункс, сидевшая у пульта управления. Иллюминатором.

Цитата:
«Кракен», маневрируя, пролетел мимо построившихся кораблей, по громкой связи Андрей слышал как Гунос отдавал приказ капитанам этих хищников.
– интересно, а вражеский штаб тоже по громкой связи услышать можно?

Цитата:
Пилот корабля прошел хорошую школу и знал, что нельзя лететь куда попало
– то была элитная школа, а в остальных школах и этому не учили.
__________________
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.12.2013, 17:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Рядом капитаном стоял его помощник.
– есть такая поза - «капитан».
Цитата:
-Они что собираются нас атаковать, – поворачиваясь к своему помощнику крикнул он.
– младший помощник младшего помощника.
Цитата:
-Похоже на-то, - ответил испуганный офицер. Капитан сдвинул свои брови и почесав себе правую щеку, напугано закричал.
– «Ааа, я сковырнул прыщ, теперь будет инфекция!»
Цитата:
-Приготовить экспериментальную лазерную установку, «Ньюман».
Цитата:
И вся башня на которой находился мостик корабля была вырвана с корнём, и он кружась полетел на планету.
- кто, корёнь полетел??

Цитата:
-П***ц ребята, сейчас шлепнемся! - пробормотал Герхард с трудом выползая из лифта.
– как персонаж андроид Герхард растет стремительно.

Цитата:
Мостик от корабля всё дальше стал падать на планету, от того что он крутился Эл-лиан стало тошнить. В крутящемся водовороте - блевотины - она заметила что до земли оставалось по меньшей мере тысячу метров. Падая, он кувыркался вокруг оси. Впереди мелькали теперь уже далекие звезды, луна, и снова мелькала планета. Внизу были видны невероятные леса, белоснежные горы, и бурные реки.
– «Ах, какие леса!.. Буэээ! Ах, что за горы!.. Буэээ!»
Цитата:
Но он даже и представить себе не мог что в мировом Хаусе, магии, возможна была телепортация, - чего в этом Хаусе только нет, мировой парень - без применения элементарных технологий.
– вроде каменного топора?
Цитата:
-Не возжелай ты большего, - прошептал Андрей, - я возжелал и чуть не согрешил, азарт мог мною сейчас овладеть, я мог бы стать лицемером, но я не стал, ибо заповеди наши, сдерживают нас от ошибок.
– просто Гамлет космический.

Цитата:
-Извиняюсь, - вмешался Герхард, - но осмелюсь напомнить, что Драгоны не Сириус, по крайней мере в строгом смысле этого слова, поскольку Драгоны это всё равно что дикие Джоры, им стоит показать только средний палец они уже взрываются, а Сириус это уже совсем другое дело.
– да, тут и голой задницей не обойдешься, такие крутые ребята.
Цитата:
Из темноты леса вышла Эл-лиан и смотря на мёртвых воинов с жалостью, она произнесла.
-Все когда-нибудь умирают, все.
– внезапные приступы философии Эл-лиан иногда сбивают с толку ее саму.
Цитата:
В кладовой корабля он взял тяжелую плазменную винтовку, надувную палатку и несколько десятков гранат, вдруг пригодятся.
– ну да, а те, что не влезут в карманы, можно и в штаны засунуть -
Цитата:
После этого он заглянул в ближайший ящик и на шёл там несколько боевых походных костюмов, он посмотрел на воротник и увидел как на нём было написано «Made in Sirius».
– «Made in Evil Dark Empire, MWA-HA-HA-HA!!!»

Цитата:
-Так и есть, они связаны с Сириусом, – подумал он про себя. Всё сходилось, это был заговор против России, они снова хотели возродить на земле демократию.
– страшный, ужасный план. Не обойдется без пожирания младенцев.
Цитата:
Сириус твердит что демократия есть самая добрая и самая мирная форма правления, но ведь стоит только вспомнить что из-за демократии произошла Христиано Мусульманская война, когда человечество стояло на пороге полного вымирания. При демократии к власти прорывались амбициозные люди, жадные порочные, лицемерные, и продажные, и редко когда к власти приходили действительно знающие люди, это и привело к войне.
– не то что наша тирания – знающих людей еще меньше, войн еще больше!

Цитата:
Дигеоманизм изменил мир людей, показал им лучший способ править народом, управлять умом и совестью, не давать зря пустых обещаний, не говорить одно а при этом делать другое, и никогда не затуманивать людям головы, глупыми и ненужными выступлениями. Дигеоманизм это было что-то среднее между коммунизмом, и демократией.
– автор не будет затуманивать людям головы глупыми и ненужными пояснениями. И себе тоже.

Цитата:
Драгоны никогда не берут пленных уж поверь мне, я это хорошо знаю, сам ни раз попадался, поверь они уже мертвы.
– уж поверь, они меня не раз вешали и расстреливали, а однажды даже съели.

Цитата:
Насекомые после каждого плевка ждали пять секунд, с интересом наблюдая как слюня разъедает мох, а потом молниеносно с помощью своего хобота всасывали всё обратно. Заслышав шаги, они скрылись в кустах с такой скоростью, что Максим пошутил насчёт реактивныхо двигателей у них в заднице.
Максим: Слышь, пельмень, да у них, наверное, реактивные двигатели в заднице, хе-хе-хе!
Герхард: Ага, ахы-хы-хы! Эй, баклан, а тот гриб – он типа похож на сиську! Ахы-хы!
Максим: Точняк! Хе-хе-хе-хе!

Цитата:
Путники шли уже три часа. (...) День тянулся очень долго, горы сменяли леса, меняли степи, а потом снова леса.
– вот путники прошли тайгу, лесотундру, тундру и достигли полюса, а день все тянулся –
Цитата:
Путники шли уже не первый час, измотанные дорогой, они готовы были уже попадать на траву, и сделать наконец привал, но делать привал посреди дня было не разумно.
– гораздо разумнее ломиться вперед до последних сил, а ночью спать в полном составе без задних ног. На незнакомой планете с вражескими патрулями.

(главгероя спрашивают, о чем он разговаривал со злым императором)
Цитата:
-Ну что тебе сказать, к себе в команду он звал, говорил, присоединяйся третьим будешь, ну я ему объяснил, что не могу, и он ушёл, злой конечно был до ужаса, с таким опасно иметь дело.
– ну да, у нас полон вокзал таких лордов тьмы.

Цитата:
…только шелест листьев был виден.
– и с оглушительным ревем светило солнце.
Цитата:
Она посмотрела по сторонам, покои тёмного лорда были странными. Стены небыли украшены, его одеяние было разбросано по полу, здесь не присутствовала то домашнее тепло, которое было присуще дому, здесь просто ночевали или если сказать наоборот просто обитали.
– мерзко так, неуютно и по-темному обитали, как обитают обычно злые императоры. Или ночуют – тут уж одно из двух.

Цитата:
-Зачем ты нас призвала, побеспокоив наш покой, - оставь в покое наш покой! - мы не можем отправится в мир иной, и не можем отправится в мир теней, мы проклятые, говори быстрей что тебе нужно.
– «Мы проклятые тени ночи, что вынуждены скитаться между мирами и… А что вы, собственно, хотели?»

Цитата:
Вся его кожа была прогнившей правый глаз свисал, челюсть была вырвана, и на его месте свисал гнилой язык, а верхний ряд зубов был чёрного цвета. А из правого глаза выглядывал дождевой червь.
– *обращаясь к червю* Джим, ты?..
Цитата:
-А по точнее? – Прошептал дух, - ты хоть понимаешь, от каких важных дел ты нас сейчас отвлекаешь. Мы бродим по планетам принося ненависть и хаос в души людей, поэтому если дело дырявое, то даже и не рассчитывай на нашу помощь.
– «Я, блин, демон раздора, призрак ужаса, а ты тут фуфел гонишь!»

Цитата:
-Да это я, Элора, твоя бабушка, ставай. Эл-лиан поднялась и не спешно к ней подошла.
-Бабушка но ведь ты же умерла от корнадской лихорадки, где-то двенадцать лет тому назад, - сказала она удивлённо смотря бабушке в лицо.
– «Бабушка, но ведь в энной губернии планеты Х третьего дня пятого месяца на тебя упал кирдыкский дуб, известный своей тяжестью, и…» Меня умиляет такой способ подачи информации читателю.

Цитата:
Она взяла Эл-лиан за руку и повела за собой, но только она развернулась и попыталась сделать шаг как вдруг из леса выпрыгнул демон.
– лес – это такая плотная темная масса с четкими границами, откуда внезапно даже армия орков может появиться
Цитата:
На нём были чёрные доспехи, покрытые языками пламенем. А лицо закрывала чёрная маска, и только глаза были видны и из них вырывались языки огня. Он схватил Элору за горло и повалил на землю, потом он вытащил горящим огнём меч и пронзил её на сквозь, и она заорала не человеческим голосом, – ну логично, она же эльф – и сияя в синем облаке она испарилась.
Цитата:
Внезапно из неоткуда появился её отец Тонаг, у него была синяя кожа и как всегда длинные белые волосы.
– на встречу пришел Барак Обама, он, как обычно, был негр.

Цитата:
-Беги дитя моё беги, - закричал он. После этого он накинулся на демона, повалив его на землю, но демон резко схватил его за горло и не церемонясь он отрубил ему голову.
– потом демон бегал по опушке и орал от боли, лишившись половины кисти.

Цитата:
А демон же поднявшись на ноги, что-то стал кричать на непонятном языке, и этот язык пугал её. Ибо при каждом его выдохе он выдыхал языки пламени. Женщина в шоке закричала, и побежала прочь от демона по ночному лесу. Демон кричал и орал и при каждом его крике вырывались языки пламени.
– он кричал «Помогите, у меня горит рот!»
Цитата:
-Это мне всё снится, это просто сон, - но посмотрев на демона, через правое плечо, она сказала, – нет, это не сон.
– демон выглядел, кричал и орал чересчур правдоподобно.

Цитата:
Надежда исчезла у неё в глазах, она остановилась и стала ожидать худшего, когда из кустов выпрыгнет огненный демон, схватит её за горло и вонзит свой меч прямо ей в сердце. Внезапно из кустов вылетели костлявые духи, – голодные призывники - и шипя они сбили её с ног и она полетела с обрыва. Надежда исчезла, всё, вот мой конец, думала она про себя, когда её сбили с ног, время вокруг замедлилось для неё, и она только и думала о том, как бы выжить. В глубине души она надеялась, что сейчас выпрыгнет из кустов Андрей и схватит её за руку.
– кусты были очень популярным местом.

Цитата:
Глаза девицы были покрыты шоком
– как и вся остальная девица.

Цитата:
Медленно открывая свои глаза она увидела как перед ними стояли несколько двадцати метровых боевых роботов
– это подкрались из кустов Меха-ниндзи, бесшумные убийцы весом в 50 тонн.

Цитата:
десятки птиц поднялись в воздух, закрывая своею численностью всё звёздное небо
– либо птицы очень крупные, либо мелкие, но садились прямо на лицо.

Цитата:
Впереди стоящий Страйдер сделал шаг вперёд и тыкая в Андрея своим указательным пальцем, произнес нежным женским голосом.
– «Ты меня хочешь, детка?»

Цитата:
-Стой смирно чужак, и мы тебе не причиним вреда. Капитан сделал шаг назад, и насторожено посмотрел на Страйдера.
-Не дождёшься. – Сказал Андрей, смотря в жёлтые глаза Страйдера. Робот не шелохнулся, и не отреагировал на слова Андрея.
-Я знала, что ты скажешь именно это, и поэтому мне придётся принять меры.
– робот не отреагировал абсолютно никак, он просто захохотал и наступил на собеседника.
__________________
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 22.12.2013, 20:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Однако ж продолжим следить за приключениями наших героев.

Цитата:
- Чёрт побери! – Злостно произнёс Гунос. - Но я уверен, что и с ним мы сумеем справиться.
– неоднократно злостно говорил в обещственных местах

Цитата:
И только после этих слов Инферо повернулся к квадратному иллюминатору. И сложив руки, он дальше стал наблюдать за звёздами, любуясь их красотой,
- так вот от каких важных дел оторвал его император.

Цитата:
Что сказать, люди постарались на славу, превратив безжизненный камень, в цветущий мир, полный зелени и красивой жизни.
Dammermaid: Красивая жизнь всегда требует много зелени?
Кро: Конечно! Элитные отели, дорогое вино, изысканная кухня…

Цитата:
И сопутствия огромными раскатами молний, вытягиваясь, вынырнул от далёкой яркой звезды, «Пётр великий».
– эк его корежило, бедного.

Цитата:
С каждым разом, и с каждой минутой Титан становился всё больше и больше.
– наверное потому, что он приближается, подумал Андрей.

Цитата:
К которым подлетали, два тяжёлых крейсера класса «Конституция».
– вооруженные термоядерными бомбами класса «Демократия».

Цитата:
Проходя толстые слои атмосферы, вокруг корабля описывая круг, вспыхнул огонь. Но как только корабль прошёл, толстые слои атмосферы, огонь бушевавший вокруг корабля в миг затих, и не спеша, погас.
– сначала затих, а потом погас. Воображение у автора работает странно.

Цитата:
И перед Петром великим предстал мир человеческой красоты.
– он врезался в спа-салон.

Цитата:
Этот город назывался «Тинаханар», в честь генерала Тинахар. Которые в начале двадцать второго столетия на орбите Титана, он нанес самое сокрушительное поражение силам империи «Вунксов», но это война была очень давно и многие про неё уже забыли.
– только автор и помнит про подвиги генерала.

Цитата:
Спустя десять минут к кораблю выдвинулся прозрачный рукав, и состыковавшись с крейсером, он слегка прошипел.
– «Мойте свой чертов корабль!», прошипел он.
Цитата:
Шлюзовые двери распахнулись, и оттудова в гражданской одежде, не спеша вышли двое друзей, Андрей и Максим.
– оттудова, значится, вывалились двое дружбанов в ихних кэпках и давай типа семки лузгать, это самое.

Цитата:
- А ты вместо того чтобы проклинать всю вселенную, пошли со мной просадим несколько тысяч рублей, познакомимся с классными девчонками, короче, повеселимся как настоящие люди.
– главное, ничем не заляпать мундир российского офицера.

Цитата:
-Нет, самогон бабы, это конечно хорошо, – маша в разные стороны головой сказал Андрей,
– повествование становится все более гротескным.

Цитата:
-Коронная твоя фраза Андрюха, ты хоть иногда обновляй свой словарь! - Стоя позади Андрея, сказал Герхард. Повернувшись к своему металлическому другу, Фетисов был удивлён его видом, он был одет в красивое шёлковое одеяние, на талии был красивый шёлковый пояс, а на ногах были армейские ботинки,
– таинственная раса андроидов, ага
Цитата:
у Андрея всё лицо было покрыто удивлением.
– толстым слоем, блин.
Цитата:
-А ты куда так вырядился! - Поворачиваясь к Герхарду, сказал Андрей.
-Как куда, в бар, говорят там самые классные женщина - подобные Андроиды.
– все, автор впал в стилистическую кому.

Цитата:
Он только махнул на них правой рукой, - правой, это важно! - и не спеша, пошёл по вытянутому прозрачному туннелю, склонив голову вниз.
Цитата:
забавно, но культура сильно отличалась от культуры двадцатого века, в котором он родился, все люди были одеты в красивые шелковые одеяния, кристалла образные фонари уже горели во всю.
– это все отличия?

Цитата:
Да город был красив, особенно ему понравилась группа молодых женщин что только что прошла рядом с ним, их волосы были закручены в элегантные косы, а их бело чёрные платья слегка спадали до земли.
– если бы они спадали не слегка, то провалились бы под землю?

Цитата:
И проходя мимо красивого парка, Андрей решил зайти. И зайдя в парк Фетисова просто поразила его красота, высочайшие много метровые деревья, покрытые зеленью которые были сюда завезены с «Интериона», они казалось заполони здесь всё, зелёные кусты, подстриженные в виде высокого забора, а некоторые из деревьев даже двигались.
– а некоторые даже писали фантастику!

Цитата:
Но интерийцы не всегда так назывались, в древние времена они называли себя тёмными Эльфами,
- но из-за конфликта по поводу авторских прав им пришлось сменить название.

Цитата:
Но всё же странный он, смотрит и смотрит, может маньяк, наверняка сейчас продумывает как бы напасть на меня, хотя откуда в наше время маньяки, эх чёрт.
– да, с маньяками в прошлое ушли сказочные времена, эх.
Цитата:
И увидев, как эта незнакомка зашла за угол, он склонил голову, и про себя подумал.
-Такова моя судьба от всего отказываться, и жить жизнью отверженного, хотя Максим такой же, но вот он, почему-то не страдает как я.
– капитан сам себе создает проблемы, чтобы лишний раз поныть об одинокой судьбе отверженного. Обыкновенный мазохист.

Цитата:
Идя по улицам, он смотрел по сторонам и как всегда удивлялся, красоте и частоте здешних улиц.
– которых здесь было невероятное количество.

Цитата:
Идя по улице города Андрей горевал, иногда ему было очень скучно, не с кем можно было поговорить по душам, поделиться ощущеньями увы не с кем, но вдруг, он услышал странный хохот, Андрей резко остановился и не спешно посмотрел по сторонам хохот доносился из бара, это было небольшое здание, огромные длинные окна а над входом висела табличка на которой было написано название бара, «Космический волк», ни о чём не думая он решил зайти, аккуратно слегка с опаской он зашёл в бар, у длинной барной стойки сидело множество посетителей, вдоль окон располагались обеденные столы, и среди них бегала дроидесса официантка, с большими подносами, посетителей было мало и лёгкая и приятная на слух музыка, ласкала уши, хохот доносился из дальнего угла.
– уф, вот это предложение. ОДНО.
Цитата:
- Чудные нынче ходят слухи, вам не кажется капитан Фетисов, - заметил капитан Уильямс.
-А какие именно?
- А вы уши развесьте, - посоветовал капитан Таркинс, - а это обязательно?.. - еще и не то услышите. Поди, вон к информационному дроиду. – Он вам такое на расскажет!
– в связи с дефицитом старушек у подъездов, местные ученые изобрели специального сплетнедроида.

Цитата:
Ну так вот, сияние исчезло и он узрел женщину с крыльями на спине, в белой тунике, она была невероятной красоты, она ему улыбалась, её волосы развевались по пространству космоса, он наблюдал за ней с улыбкой, как вдруг, воздух стал у него кончаться и он чуть не умер, но девушка Ангел улыбнулась, и своими нежными губами она поцеловала в иллюминатор.
– и примерзла. Пришлось отдирать.

Цитата:
Сириус что-то замышляет, наверное они готовятся к войне, - проговорил Таркинс чуть ли не нараспев, печально и торжественно покачав головою.
– Таркинсу больше не наливать.
Цитата:
Стараясь не задерживаться, он покинул бар, и не спешно идя по тёмным улицам, он слегка думал про себя, о жизни, о своём корабле,
- он обо всем всегда думал слегка.

Цитата:
-Что здесь происходит?
-Вы капитан этого корабля, – поворачиваясь к Андрею, поинтересовался один из полицейских.
-Да, а что случилось.
– автор как-то очень выборочно относится к расстановке вопросительных знаков. Видимо, считает, что не всякий вопрос их достоин.

Цитата:
Раскурочили охранного Андроида, так что его теперь даже невозможно восстановить, разбили витрину, раскурочили все игровые автоматы.
– в общем, они много чего раскурочили, а здесь это, знаете, незаконно.

Цитата:
Это я вам только что прочитал то что они вдвоём сделали, а теперь то что сделал каждый. Андроид, оторвал руку женщина – подобному андроиду,
- название обладателя руки звучит очень подозрительно, примерно как женщиноподобный человек. Так что руку, может, за дело оторвали.

Цитата:
-Будет знать, как лезть в чужую драку, – перебивая полицейского грубым голосом, сказал Герхард.
– таинственность его расы уже почему-то не кажется такой таинственной.

Цитата:
-Так максим, приставал к официантки, предлагал ей руку и сердце и даже пытался без её согласия овладеть ею, ударил бутылкой бармена по голове, кинул стул в окно, раскурочил игровой автомат, сорвал люстру с потолка.
– блин, и эти макаки - старшие офицеры флагмана космофлота Российской Федерации…

Цитата:
-Максим…как…это ты так сумел. – Чуть ли не заикаясь сказал Андрей.
-Ну это, хотел как в фильмах про ковбоев по люстре зацепившись, пролететь на другой край комнаты, но к сожаленью люстра оказалась не такой крепкой, и я вместе с ней свалился на пол. – Улыбаясь, ответилл Максим.
– no comments.

Цитата:
-В камеру, мыть и драить туалеты, вот что вам можно. - Скрепя зубами вымолвил Андрей.
-Дыши спокойнее, - произнёс Герхард.
– этот андроид совершенно нетаинственным образом меня задолбал.

Цитата:
- Вы - же за два часа, превратили бар, непонятно во что, и что вы скажите в своё оправданье.
-Понимаешь Андрей, мы не виноваты… - попытался максим оправдаться, но увидев грозный взгляд Андрея в тот же миг замолчал. И два провинившихся и растрепанных гуляки, в ту же секунду опустили голову вниз, и тем самым показывая что они раскаиваются. Андрей глубоко вздохнул, и маша в разные стороны свою голову сказал.
– градус идиотизма и не думает спадать.
Цитата:
-Господи помилуй и что с ними делать, хотя я был таким же, я просто потерял вкус к веселью и их не за что винить.
– капитан иногда лишь кажется чуть более адекватным.
__________________
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 22.12.2013, 20:18
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
-Эллиан, Эллиан, Эллиан, - всё время она повторяла своё имя. – Через пять лет, тебе уже исполнится тысяча, а ты так никак и не нашла себе суженного.
– удивляться надо другому: тебе скоро тысяча лет, а тебя еще волнует, что ты не нашла себе суженного.
Цитата:
Чтобы он потом принял в почётном кругу, битву за мою руку и сердце. Но где мне его искать, среди интерийцев, так они все эгоисты, всё маникюр педикюр, красивая одежда, и никакого мужественного вида.
– то ли дело макаки с Петра Великого.
Цитата:
Вот что сказать про людей, совсем другое дело, мужественные, отважные, ну просто настоящие мужчины.
– даже женщины, и те мужчины.
Цитата:
Через пять лет она уже станет совершенно летней,
- а через десять – совершенно зимней.

Цитата:
Пройдя по коридорам, она свернула за угол и в тот же миг остановилась, увидев профессора Купермана ползающим на полу и что-то ищущим своими руками.
– уточнять, конечно, было необходимо.

Цитата:
Они свернули на право по коридору, и зашли в огромный зал, где двое работников музея, аккуратно заворачивали скипетр, в мягкую бумагу.
-Просто бесценное чудо, - смотря на древний артефакт, сказал профессор.
– и лучшего упаковочного материала для древних артефактов, чем мягкая бумага, никто так и не изобрел.

Цитата:
И в огненной мясорубке они взрывали друг друга, более мелкие корабли парили как ястребы, облетая взрывающиеся массивы кораблей. А более большие в огне бомбардируя другие, как кашалоты пытались протиснуться между кораблями.
– кашалоты обычно так себя и ведут, да.
Цитата:
Но эта маска была как настоящая лицо волка но только из железа, так же поднимались уши что бы посмотреть на лево, лицо волка поворачивалась на лево повторяя каждый контур лица.
– автор, ты о чем?
Цитата:
И воин поднялся с колен, и таинственно растворяясь в темноте, он ушёл.
– начал было таинственно растворяться, а потом решил не выпендриваться и ушел обычным способом.
Цитата:
Что за ерунда, думала про себя Эллиан, корабли, воин в золотых доспехах,
- вот в таком вот ты произведении, Эллиан. Сочувствую.

Цитата:
-С вами всё в порядке, – стоя позади Эллиан, спросил профессор Куперман?
– откуда мне знать, кто ее спросил?..

Цитата:
-Да, да, со мной всё в порядке, - ложа скипетр в ящик сказала она.
– отложивая.

Цитата:
Андрей сидя за обеденным столом в офицерской столовой, медленно поедал еду которую ему выдал пищевой синтезатор.
– тииихооо в садууу, кэп поедааал едууу…

Цитата:
Капитан космического корабля, для многих эта фраза говорит о бесконечных и красивых приключениях. Но смотря какой ещё капитан.
– например, у нашего капитана приключения сплошь нелепы и неказисты.

Цитата:
Он ни за что не вмешается в жизнь инопланетных рас, если на то нет приказа с выше, ибо есть директива которая запрещает контактировать с недоразвитыми цивилизациями, дабы не повлиять на их развитие.
– недоразвитых людей директива, к сожалению, не касается.
Цитата:
И Андрей, вдумываясь в свои мысли, взял наполовину наполненный стакан с чёрным кофе, и не спеша выпел. Пустую кружку он поставил на стол.
– он еще и фокусник.

Цитата:
И медленно не предвзято он пошёл по длинному коридору.
– но вообще к коридорам он относился с недоверием – они всегда куда-то вели, иногда в очень неприятные места.

Цитата:
-Так это вы, значит капитан корабля.
-Да это я, – сказал Андрей, - так какая у вас проблема.
– главная проблема изложена фразой выше.
Цитата:
-Я прошу вас, чтобы вы поставили несколько людей на охрану моего груза.
-Так и какие проблемы. Эллиан, не спеша показала пальцем на Такера. Тот сильно вскипел, от злости.
– начальник охраны ненавидел свою работу.

Цитата:
-Роберт Такер послушайте меня, нас бы не вызывали из такой дали. Если бы груз не был очень ценным. – В спокойствии Сказал Андрей.
-НО ВЕДЬ!!!
- ИБО!!! ВОИСТЕНУ!!!

Цитата:
-Просто поставьте, – перебивая упрямого офицера, вскрикнул Фетисов.
-Ладно, ваша взяла. И махнув правой рукой, глава службы безопасности Роб Такер в миг скрылся заходя за коридор.
– космофлот России славится своей дисциплиной.

Цитата:
И среди тьмы кружатся планеты, и только глупец помчится в космос, не взяв с собой оружие, ибо среди тьмы скрывается угроза, космос опасен, космос жесток, и слабаку там нечего делать, там сможет выжит, только сильнейший…..
– если ты дурак, то даже флагман тебе не поможет.
__________________
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.12.2013, 14:04
Аватар для Тракторбек
Свой человек
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 346
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Цитата:
Возраст династии составлял 65 миллионов лет, что много.
Ещё б... Ровненько меловой период закончился, вместе с мезозоем. Кто основатель был? Тот-Самый-Астероид?
Угу. Из Википедии: "Плеченогие известны с раннего кембрия". Вот таким династиям и известны.
__________________
没有秘密在这题字
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.12.2013, 14:12
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Уважаемый Руслан Рустамович, будьте так любезны, подскажите, где водятся такие незамутненной чистоты авторы?
Или, быть может, дадите ссылку на это произведение? Хочется припасть к источнику мудрости...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.12.2013, 14:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Mariko, увы, Автор Б. вымер аки те триллобиты. Хотя он сопротивлялся отчаянно. Но в наших архивах сохранилось несколько отдельных текстов его авторства, могу выслать копии на адрес.
__________________
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.12.2013, 14:53
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Mariko, увы, Автор Б. вымер аки те триллобиты. Хотя он сопротивлялся отчаянно. Но в наших архивах сохранилось несколько отдельных текстов его авторства, могу выслать копии на адрес.
ДААААААА!!! *плачет от щщщастья*
в пм напишу ящичек электронной почты
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 23.12.2013, 15:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Всё устроил, наслаждайтесь. Но будьте осторожны, берегите мозг.
__________________
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.12.2013, 20:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
И нет героям покоя...

Цитата:
Полёты в сверх пространстве занимают иногда целые недели, смотря ещё куда лететь. Между областями находиться пустая область, так некоторые её называют,
- интересно, почему?
Цитата:
Когда наступает космическая ночь, - и в космосе становится темно - по стандартному часовому периоду, а он где-то состоит из двадцати четырёх часов, коридоры корабля становятся полностью пустыми, ни одной души.
Цитата:
Шаг за шагом он всё шёл и шёл, радуясь спокойствию что творилось сейчас на корабле,
- бушевало, можно сказать.
Цитата:
Эллиан слегка нагнувшись, понюхала один из таинственных цветков, и слегка улыбнулась. Запах которые испускало это таинственное растение, было настолько прекрасным, что девица даже слегка вздохнула.
– она все делала слегка.

Цитата:
-Мивикус, с планеты «Инги-го»? – Добавил он показывая свою мудрость.
– капитан, спрячьте мудрость, не позорьтесь.

Цитата:
-А как вас зовут. - Пытаясь тем самым познакомится по ближе с капитаном, спросила девица. Андрей сдвинул брови и глубоко задумался.
– могучая извилина капитана с треском зашевелилась.
Цитата:
-Много тысячелетий тому назад, этот жезл принадлежал моей бабушке. То было время красоты, время добра. Но потом с небес спустились демоны зла, и время добра сменилось временем тьмы
.
– а уж когда спустились демоны добра, то наступило время пить чай.
Цитата:
-НЕ ПЕРЕБИВАЙТЕ МЕНЯ!!! – резко вскрикнула Эллиан.

-Намёк понятен, постараюсь больше вас не перебивать, - улыбнувшись, сказал Андрей
– капитан Андрей отличался умом и сообразительностью. Правда, не в лучшую сторону.

Цитата:
После этого она прожила четыреста лет, и встретила моего дедушку, и полюбила его, но Анубиса она никогда не забывала, и всегда хранила о нём память, иногда она даже выходила на балкон, и со слезами на глазах, смотрела в звёздное небо.
-Ужас! – Тихо сказал Андрей.
– «На балкон? В звездное небо? Чудовищно!»
Цитата:
-Лучше не стоит, моё прошлое очень-ужасно, и вспоминание его, может принести мне много боли.
– мозг не приспособлен к таким нагрузкам.
Цитата:
-Ну ладно, если вы действительно не хотите делиться прошлым, то я не буду на вас давить, кстати, а сколько вам лет. – Спросила она, и сосредоточившись сдвинула свои белые брови.
- вопрос потребовал могучих усилий.

Цитата:
Андрей сразу смутился, и нервно стал почёсывать себе затылок.
-Ну понимаете, а вам сколько. – Резко сменив тему спросил Андрей.
– сменил тему с возраста на возраст. Ловкий трюк.

Цитата:
И он не сказал правду и ему было трудно ибо внутри него, его внутренняя я, говорила ему сказать правду.
- о том, что он носил стринги и лифчик?..

Цитата:
Что-то подсказывало ему что нужно довериться, какой-та непонятный внутренний голос, которые всё время шептал ему, «доверься…доверься», и он поверил ей.
– это снова была внутренняя я
Цитата:
Но вдруг их идиллию нарушило несколько оглушительных ударов.
– по голове?
Цитата:
Которые эхом, раздавались по всем коридорам, и весь пол под их ногами задрожал.
– все эти квадратные сантиметры пола под ногами.

Цитата:
В тот же миг раздалась оглушительная тревога.
- сегодня планируется тревога средней громкости...

Цитата:
-Это ваших рук дело, – удивлённо поинтересовался Андрей. – Если да то это плохая помощь.
-Врятли!!! – удивлённо ответила Эллиан, маша в разные стороны головой.
– Это злые космические врятли! Опасносте!

Цитата:
-Вас понял, - крикнул офицер, по наведению орудий. И в ту же секунду он стал суетливо клацать по кнопкам, перенастраивая орудия.
– хоть не «беспорядочно», и на том спасибо.

Цитата:
Опять развернувшись инферо узрел, как от крейсера стала отлетать цепочка синих пучков света, и ударившись об левое крыло, в мгновение ока, в том месте разрывая обшивку на части, вынырнул огонь, и в левом крыле образовалась покрытая вся огнём дыра.
– fire in the hole!

Цитата:
-Быстро оценить ситуацию, - показывая пальцем на Максима, сказал Андрей. Максим в свою очередь сразу же стал клацать по кнопкам.
– и этот туда же.

Цитата:
-Два тяжёлых орудия, класса «Блэк – Джек»
- и две шлюхи
Цитата:
тридцать семь фазовых орудий и сорок лучевых плазма дисрапторов, двадцать торпедных шахт. По всему корпусу он облеплен двух метровой титановой бронёй.
– вымазан неровно, блин.

Цитата:
Квадратный голограмма засветилась, и весь экипаж мостика узрел Гуноса, которые величественно сияя своим кривым носом, грозно смотрел на Фетисова.
– ноздрями. Наверное, Гунос — аналог оленя Рудольфа в Империи тьмы.
Цитата:
Гунос осмотрев весь мостик, уставился на Андрея как вкопанный, и сияя своими красными глазами он вселял ужас на некоторых членов экипажа,
- взгляд носа Гуноса мог выдержать не каждый.

Цитата:
Андрей поднявшись с кресла не спеша подошёл к голограммной проекции, и смотря на Гуноса сказал.
-Ваши слова давно не имеют цены, также как и ваши верования. Вам нас не запугать, у вашего корабля не достаточно огневой мощи, мы спокойно можем разнести ваше корыто на мелкие куски.
...
- А мне на чхать на директивы, и на вас тоже, но без боя корабль я вам не отдам. – Перебивая Гуноса, резко возразил Андрей.
-Да будет так. И голографическая проекция погасла. Андрей успел после этих слов не однократно себя обматерить.
– Е-мое, я же обрек всех на верную смерть! Ну я и дурак.

Цитата:
-Поднять все истребительные звенья что есть. – Закричал Фетисов приказным голосом. Приказ был выполнен мгновенно, снизу «Петра великого» распахнулся Ангар – Ангарище -, и оттуда словно серебряная туча стали вылетать истребители. Внутри Ангара, люди словно муравьи суетились, техники словно безумные бегали от звездолёта к звездолету.
– они орали и размахивали руками
Цитата:
Оглушительный рёв раскинулся по всему помещению.
– это ревел боцман, он тоже нервничал.

Цитата:
-Всем всем, занять свои истребители. Повторяю, это не учебная тревога,
- трупы ваших товарищей и дыры в обшивке — не муляжи!

Цитата:
нас атаковал враг, всем пилотам занять свои машины и подниматься в воздух. И бравые пилоты суетясь, в своих белых лёгких скафандрах быстро запрыгивали в кресла своих космолётов. Колпаки с шипением захлопывались, и истребители поднимались в воздух и молнией вылетали из Ангара.
- вместе с техниками и боцманом, которых сдуло в Вакуум. Вакуумище

Цитата:
Две тучи звездолётов, летя друг на друга - жужжа и опыляя... извините - столкнулись между собой в огненных вспышках, истребитель летя за другим истребителям взрывал его потроша из плазменного пулемёта.
- пули, отлитые из плазмы
Цитата:
И пилот из разорванного на куски корабля улетал в космос и погибал от удушья.
- его настигал и душил боцман

Цитата:
Когда две тучи врезались друг в друга, то многие пилоты не успели увести свои машины в сторону, и в огненной вспышке они взрывались сталкиваясь между собой.
– видимо, уроки торможения были успешно прогуляны в кабаках

Цитата:
Андрей стоя у иллюминатора, и молча взирал на эту кровопролитную мясорубку, но что он мог сделать.
– ведь он был всего лишь бессмертным аналогом джедая и капитаном флагмана.

Цитата:
И после этого он посмотрел на голографический монитор, и увидев в мониторе тёмную личность (...) Фетисов слегка удивился, и вглядываясь в личность он глубоко задумался.
– личность начала вглядываться в него -
Цитата:
Идя по грузовому отсеку личность раскрывала и заглядывала во внутрь каждого ящика.
– личность искала лут.

Цитата:
А Максим не спеша сел в кресло капитана, и смотря на команду, он грустно покачал своей головой.
– даже он понимал всю ее ущербность.
__________________
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 24.12.2013, 12:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Поскольку какие-то странные кактусожрущие личности с завидным упорством читают то, что им не нравится и лепят мне за это минусы (я-то тут при чём?), считаю себя просто обязанным выложить сегодня внеочередную порцию. Благо, она особенно забориста. Итак...

Внеочередная порция.
Цитата:
Роберт Такер, мчась по коридору, желал битвы, в руках он яростно сжимал свой бластер. По всем коридорам раздавались выстрелы от плазменных автоматов, и всё это было дополнено криками стонущих солдат, которые погибали от ранений.
– будучи смертельно раненными вражеским оружием, да
Цитата:
Забежав за угол, он узрел как группа штурмовиков, забежала в коридор. Спустя минуту раздался оглушительный взрыв, огненные языки пламени вынырнули из коридора, и вместе с пламенем оттуда вылетел один из штурмовиков.
– «Не ходи туда, там опасно!» - прокричал он, пролетая мимо.

Цитата:
Упав на пол он чувствуя ужасную боль стал жалобно орать, и всё время размахивать в разные стороны руками, - конвульсируй! - его боевые доспехи стали расплавляться прямо на нём. Остальные штурмовики немедленно подбежав к раненому бойцу, и прикрывая огнём из плазменных автоматов, быстро оттащили его за угол. И сразу же, даже молниеносно, они стали снимать с него доспехи.
– это был элитный мародерский отряд, способный снять раскаленную броню с умирающего за полминуты.

Цитата:
Прижавшись к стенке у угла коридора, без своего шлема стоял лысый чернокожий штурмовик, дрожащий весь от страха он в руках держал бластерный пистолет, и с нервозностью пытался вставить в пистолет зарядчик батареи, но из-за того что он нервничал он не мог ни как её вставить, и то и дело он вспыхивал ненавистью, из-за того что у него получалось её вставить.
– и тогда он злился еще больше, что не мог вставить, и тогда он…
Цитата:
Такер подбежав к штурмовику, прижался к стенке, и посмотрев на испуганного бойца приказным голосом сказал.
-Доложить ситуацию. Чернокожий штурмовик перевёл свой дрожащий взгляд на Такера.
– Может, вы поможете мне вставить?..

Цитата:
-Лейтенант, Билли Хатсен, мы-мы-мы, убили пятерых,
- а шестого я так испугался, так испугался.

Цитата:
И после этого он подошёл к краю коридору - коридору непочатый край -, и резко выглянув он увидел как тёмные солдаты выглядывали из за ящиков и заметив такера молниеносно открыли по нему огонь.
– сюрприз!

Цитата:
-Говорит Такер, офицер по безопасности, вы окружены, немедленно сдавайтесь и мы тогда пощадим ваши жизни. В противном случае, мы вас всех перебьём.
-ВАЛИ К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ ТАКЕР!!!
- ТЫ НЕГОДЯЙ И МАЗАРФАКЕР!!!

Цитата:
-Ответ не правильный! – Ехидно прошептал Такер, он взял из рук чернокожего штурмовика - который, видимо, так и не вставил - одну газовую гранату а в другую руку плазменную.
-Что вы намерены с ними делать, - удивлённо поинтересовался штурмовик.
– наи-ивный бедняга понятия не имел, что обычно делают с людьми с помощью гранат.

Цитата:
-В атаку, никого не щадить, пленных не брать, всех уничтожить. – Закричал он, чтобы хоть как-то ободрить солдат.
- это была лучшая его речь.

Цитата:
Из дыма мгновение ока полетели огненные выстрелы, но Такер ловко уклонялся, и стреляя в дым забежал в туман - а потом вынырнул из смога и ушел в сумрак -, остальные штурмовики последовали за ним забегая во внутрь дыма, идя на смерть ради своего государства, выполняя свой долг.
- пафос, всем проникнуться!

Цитата:
В грузовом отсеке у таинственного ящика, внутри которого лежал жезл «Темб». Стояли два штурмовика, их шлемы лежали на полу. Один был с длинными волосами, а другой вообще был лысый.
- каков наглец.
Цитата:
-Слушай, Курт, ты ничего не слышал, вроде бы кто-то в темноте промелькнул? - спросил лысый штурмовик у своего заросшего друга.
- но вместо ответа заросший Курт стал напевать Smells Like Teen Spirit.
Цитата:
И рассекая воздух, описывая круг, Инферо пронзил второго, они даже не успели вскрикнуть, как уже были мертвы.
- пронзил носом, о божэ... хотя нет, нос у другого.
Цитата:
И мёртвые солдаты замертво рухнули на металлическую поверхность, Инферо смотря на два мёртвых дымящихся тела, аккуратно их переступив он подошёл к огромному металлическому ящику.
- но он все еще сомневался, окончательно ли мертвы мертвые тела замертво умерших солдат.

Цитата:
-И что ты мне сделаешь, убьешь меня? – Радостно сказал Инферо.
-Да! – тихо ответил Андрей. Инферо стал как вкопанный, слова капитана его сильно разозлили.
- а уж удивили-то как, небось, все эти слова капитана - «Да!».
Цитата:
Он отбросил жезл в сторону, и не спеша шаг за шагом он стал идти к Фетисову, но тут он остановился, и стараясь запугать, стал смотреть капитану в глаза.
- и раздуваться, как жаба, чтобы визуально увеличить размеры тела.

Цитата:
-Даю тебе десять секунд ,чтобы ты скрылся с моих глаз, - хрипя вымолвил Инферо.
-Не дождешься, - отрицательно маша в разные стороны головой, вскрикнул капитан.
- ладно, это последний раз, когда я выделяю эту фразу, честное слово.

Цитата:
А тот, хлопая в ладоши и ехидно смеясь, медленно шёл к лежащему на полу Андрею.
- это про Инферо, если что.

Цитата:
Скажи мне таинственный смерт, - загадочный холоб - сможешь ли ты сдерживать храбрость и стойкость в момент смерти.
- только самые крутые герои могут сдерживать храбрость и преисполниться трусости.

Цитата:
-Действительно, ты прав, я недооценил твои способности, но к сожалению твои потуги ни что, по сравнением с моею темнотой.
- и непроходимым невежеством, да.
Цитата:
И с виду он напоминал меч самураев,
- «Меч самураев, наверное, как-то назывался... - думал Автор. - А ладно, и так сойдет»
Цитата:
а само лезвие покрывал небольшой сгусток чёрного дыма.
- чтобы не было видно, что это меч, и враг потерял бдительность
Цитата:
Он поднял меч над собой, и показывая на Андрея пальцем он злостно заорал.
-Мне на срать на твои слова, на свет и тьму,
- нда, измельчали как-то темные лорды...

Цитата:
И в его левой руке засиял огненный шар, и Инферо не церемонясь, резко запустил его в Андрея. Но во второй раз Фетисов не стал наступать на те же грабли. - ему пришла гениальная идея увернуться - Он резко перекувыркнувшись отскочил в сторону.
Цитата:
Огненно красный и тёмно синий, клинки сошлись, хищно зашипев. И крепко сжимая рукоятки своих мечей, они притулились друг другу.
- что, простите, они сделали друг другу?..

Цитата:
-Я, чувствую… твой… страх… незнакомец. Стараясь выдержать Андрееву нагрузку, вымолвил Инферо.
- Андрей сел ему на шею. Вот что значит качественно притулиться.

Цитата:
В тени капюшона проявилось лицо, - если можно было так назвать, лицо невероятно было похожа на Андреева, но из-за тьмы которая была в помещении склада, лица нельзя было точно разглядеть, единственное что можно было разглядеть так это его оскаленные в яростной усмешке зубы.
-
«Но зубы, зубы-то как на мои похожи!» - думал Андрей - «Все тридцать два!»
Цитата:
Незнакомая техника. Удары сыплются быстрыми сериями, атаки проводятся под различными углами.
- до этой драки Андрея всегда били медленно и только под прямым углом.
Цитата:
Их битва сопутствовала, сильными громами боя который проходил, между двумя кораблями.
- битва будет сопутствовать громами боя, умеренными, местами до сильных. Теперь о погоде на послезавтра...
__________________
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.12.2013, 20:50
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Пока ждём новых перлов юных дарований, крошечная подборка, зато про моего тёзку :mrgreen:
Цитата:
Сидя на скамеечке, Дима пыжился, тужился и кряхтел.
До туалета дойти не мог, что ли?
Цитата:
Папа вернулся с мамой в новой розовой ажурной кофточке
Папа был большим оригиналом.

Цитата:
Баба Мяна и ее внучка дядя Федя
Что-то здесь не так...

Цитата:
Руслан вежливо постучался, но дверь отлетела и открылась.
РУСЛАН ЧТО ТЕБЕ НУЖНО У МЕНЯ ДОМА ***ТЬ! ДВЕРЬ МНЕ ЗАЧЕМ ВЫПИЛИЛ!

Цитата:
Дима стоял посреди опушки, размахивал руками и кричал комарам: "Уходите, противные!"
Чего ж от него хотели эти комары?!

Цитата:
Процесс был не трудоебкий
Бывает.

Цитата:
-Умереть - проще пареной репы, - уверенно утверждал Руслан
И правда...

Цитата:
У нее были волосы из соломы
Страшила сменил пол? Благо, ему проще ареной репы...
Цитата:
Ну а Диме в подарок Руслан купил ошейник, красный и со стразиками
Нет, я понимаю, что это для собаки Димы, но как звучит! (С)

Цитата:
Они поместили собаку в коробку, всунули вкусную кость. Больше в собаке места не было.
К сожалению.

Цитата:
В пещере была розетка
Времена меняются...

Цитата:
Увидев лесной пожар, Светлана Денисовна позвонила в МЧС и побежала в лес
Чтобы сгореть, наверное. Оригинальный способ суицида. (С)

Цитата:
Белочки свешивались с веток, протягивая лапки ребятам
Кхы-ы, жуть какая!

Цитата:
Вдали зазвучала труба. Приближались спасатели.
Стало даже интересно, а что за год на дворе-то?...

Цитата:
Начнулись каникулы и Руслан влез на стремянку.
И приладил петлю. Он что-то предчувствовал...

Цитата:
Мужчина в шляпе с усами
Боярский, каналья!
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средиземье Друид Вокруг фантастики 872 04.05.2015 10:55
Супершоу: Итоги 2 тура Креатива-14 здесь Ветер Архивы конкурсов 539 28.02.2013 17:19
Топы 1 тура (по авторам) Терри П Архивы конкурсов 21 28.02.2013 13:30
Письма Диана Творчество 63 18.11.2008 16:49


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.