Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.12.2010, 01:07
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
!Как я встретил вашу Маму" идеальная вещь, которая не позволяет тебе уснуть, пока ты переносишь чертеж с черновика на лист.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.12.2010, 03:58
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Все-таки мне Барни определенно нравится. Это я абсолютно понял, когда он в четвертом сезоне рассказывал о том, за кого он переживал в известных фильмах: "ну кто из нас не всплакнул, когда его красный глаз погас, а он так и не успел убить всех людей? А они ему даже не помогли!")) Вот у меня были такие же впечатления от "Терминатора".
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.01.2011, 13:51
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Просмотрела все вышедшие на данный момент серии. Действительно, с каждым сезоном сериал только лучше, хотя и не совсем понятно нафига вываливать на деток столько информации, вплоть до того, занимался ли папочка сексом втроем. Больше всего понравилась серия с "Блицем", это просто праздник какой-то )))
Хёрли из Лоста прекрасно вписался, даже пару намеков на Лост оставили, типа чисел для случайного телефонного номера и фразы "я как будто на острове просидел всё это время".
Кстати, моё отношение к Барни не изменилось. Да, теперь понятно, откуда "растут ноги" его поведения, и в чем-то его можно даже пожалеть, но... Мне он всё же не нравится. Он как бесёнок, от которого не знаешь чего ожидать, может помочь, а может и подставить.
В общем, сериал неплохой. В некотором роде это как взрослый вариант "Друзей". Не зря есть серия, где вся компашка пытается посидеть в кофейне вместо бара.
Буду смотреть дальше.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.01.2011, 01:19
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Последние две серии (13-14) 6го сезона "Как я встретил вашу маму" выдались трогательными, но по-прежнему веселыми. Более того, каждая заканчивается интригой. В этом плане сериал, стартовавший слабее "ТБВ" и длящийся в два раза дольше, начинает его обгонять по интересности. Очень жаль Шелдона и Ко, но сравнивая 3ий сезон с 6ым от Теда сотоварищи - мои предпочтение явно на стороне последних.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2011, 20:52
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Filwriter, присоединяюсь к вышесказанному и про трогательные последние серии и про то, что ТВБ смотрится слабее на фоне КЯВВМ. Они держат марку, в каждой серии определенный уровень и количество шуток, в каждой серии часть экранного времени уделяется каждому из персонажей. Нет ощущения, что кто-то в кадре только для мебели.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.02.2011, 23:47
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Долгожданная 15 серия поддерживает марку двух предыдущих: в сериале будто бы стало меньше юмора, но хуже от этого он не стал - остается ощущение легкости и праздности жизни. Все слишком сериально и красиво. Этим серия и ценна.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2011, 12:11
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Да, отличная серия! Если не много смешного, то уж забавного точно полно. И трогательного заодно ^_______^
Мне очень понравилась серия. Один "перевод стрелок" друг на друга чего стоит, и разное восприятие одной и той же ситуации Тэдом и Барни в баре при знакомстве с "милочкой" Кэти Пэрри ))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.03.2011, 23:33
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Отсмотрел два сезона (до этого видел только пяток серий из первого), сабж отлично пошёл для коротания вечеров! Очень милые персонажи, отличные актеры, нетипичная для сериалов "Тарантиновская", она же кусочная, манера повествования. Зря, конечно, в первой же серии ляпнули про "тётю Робин", так бы интрига целых два сезона была. В целом - действительно, в духе "Друзей" рассказывается о взаимоотношениях, подводных камнях и типичных ошибках (на которых вполне можно поучиться!) Серии про свадьбу (предпоследняя и особенно последняя во втором сезоне) - настоятельно рекомендую к просмотру всем, кто планирует сочетаться браком!
Юмор в сериале легкий и ненавязчивый, т.ч. не стоит смотреть сабж исключительно в поисках гэгов.
Барни хорош (у него тоже можно кой-чему поучиться :) ), правда, не понравилось, что к концу 2го сезона из него сделали помесь Супермена с матерью Терезой (и марафон легко пробежал (!), и в телеигру всех заборол, и Лили из ЛА выпнул, и на свадьбе прям благодетелем оказался... натуральная Мэри-Сью).
Ну и не буду оригинальным, смотрю в озвучке Куража и не переживаю.

Да, и вот ещё в тему. Видел сегодня в книжном:



Барни Стинсон, Мэтт Кун. Кодекс Братана / The Bro Code (пер. Куража)

"Кодекс Братана" - это настольная книга каждого уважающего себя мужчины. Испокон веков заповеди этой священной книги передавались из поколения в поколение, из уст в уста. В нем изложены не просто секреты настоящих мужчин и крепкой мужской дружбы, а представлен свод правил поведения, которые должен, нет - просто обязан соблюдать каждый Братан. Следуя правилам этого великого кодекса, любой парень может стать частью великого Братства.

(есть даже спец-сайты: http://brocode.ru и http://legen-darno.ru)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.03.2011, 00:13
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
SpellCaster, чем хорош этот сериал, так это тем, что он с каждым сезоном только лучше становится. Персонажи уже такие знакомо-родные, каждый уже отточил манеру поведения перед камерой, с каждым связаны свои истории и приколы, а планка юмора все на той же высоте. Смотреть - одно удовольствие)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.05.2011, 23:29
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Ребят... кто смотрит "как я встретил вашу маму"? Найдите мне точно сезон и серию, где четко звучит фраза "ох ты ж ёжик", очень хочу вырезать и на мобильный поставить. заранее спасибо)
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.05.2011, 23:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Eol Hedryon, второй сезон, серия "Lucky Penny". У меня - 13 минута.
Скрытый текст - Вкратце, чтобы знать, что искать:
Маршал смазывает соски вазелином, его застаёт Робин, он от неожиданности падает, крича ту самую фразу.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.05.2011, 12:56
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Эх, вышла последняя серия перед перерывом на лето...
А как было здорово смотреть первые сезоны подряд, столько серий, сколько захочется...
Устрою сегодня просмотр заключительной серии этого сезона и буду ждать сентября)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.05.2011, 21:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Только что досмотрел шестой сезон "Как я встретил вашу маму", который начал идти в сентябре прошлого года и закончился 16 мая.


Что сказать - сериал по прежнему держится на высоком уровне. Всё, за что я называю его любимым ситкомом, осталось на месте.
Но всё-таки я вынужден с сожалением признать, что "Как я встретил вашу маму" был в самой лучшей форме в третьем и четвёртом сезоне. А пятый и очень похожий на него шестой отличны, но хуже всех остальных.
Конкретно у нового сезона проблемы две. Первая - идущая почти через все 24 серии история с отелем "Аркадиан". К концу сезона постоянное упоминание о нём очень сильно достаёт. Считаю, чем размазывать этот сюжет на сезон, лучше бы более сжато подвели к событиям последних серий за пару-тройку эпизодов.
Второй недостаток - переизбыток мелодрамы. Нет, сериал по прежнему остался комедийным, но слишком уж много на сезон выдалось грустных событий и, простите, соплей.
Но, тем не менее, шестой сезон удался. Много смешных моментов. Как и в пятом сезоне, где была гениальная серия "Perfect Week", в шестом присутствует великолепная "Blitzgiving" (смеялся до упаду, особенно порадовал Хёрли из "Lost" и отсылки к последнему). И вообще, в новом сезоне достаточно запоминающихся эпизодов, одной ногой стоящих в цитатнике, что радует.
Есть и интересные приёмы в отдельных сериях. Самый мощный пример - обратный отсчёт, появляющийся в предметах обстановки в одном эпизоде.
Также хочу отметить некоторых приглашённых актёров. Приятно, что вспомнили такого персонажа первого сезона, как Сэнди Риверс. Прикольным вышел сын священника в серии "Last Words" (актёр мне знаком по "Баффи"). Ну и Кайл МакЛоклен в роли Капитана вышел очень здорово, конечно.
Ну и напоследок отмечу ещё одну черту "Как я встретил вашу маму" - память о прошлых событиях. Отсылок к старым эпизодам просто море. Мне это понравилось, однако не уверен, что это положительная черта для "новичков" среди зрителей.

Итог: очень хороший, хоть и не лучший сезон сериала.

Оценка: 9,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.05.2011 в 21:43.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.05.2011, 22:21
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
6 сезон ничем не хуже предыдущих... все так же смешно, игры слов никуда не исчезли (а они важная часть сериала) и даже добавили парочку интересных художественных приемчиков и спецэффектов. Да и драму хоть и засунули, но ее не совсем немного и ее все равно высмеивают в конце концов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.07.2011, 21:50
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
После долгого перерыва досмотрел 3й сезон. Очень здорово, сериал держится на уровне: тут и простые житейские мудрости, которые никогда не помешает напомнить, и фирменная куча флэшбеков, даже наконец продолжение истории с тем самым таинственным ананасом, и юмор, и интересные режиссерские приемы. А также Бритни Спирс в паре серий :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.08.2011, 19:48
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Пару раз начинал смотреть, но не досматривал более двух первых эпизодов. Не цепляло. Не было, как уже кто-то в этой теме говорил, той изюминки, ради которого можно смотреть этот ситком.
И вот, от нефиг делать, снова уселся за него. И знаете, после эпизода пятого уже не мог оторваться. Даже не знаю, что в этом сериале такого забавного, но вот веселит. Первый сезон только что досмотрел, сажусь за второй))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.12.2011, 20:40
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Cassidy, в этом-то всё и дело. Надо продержаться несколько серий подряд и тогда сериал цепляет)
Почти все, кто начинал смотреть, поначалу вовсе не впечатлялись, а потом втягивались.

12 серия 7 сезона какой-то очень грустной получилась :(
Одно дело мочь и не хотеть, и совсем другое просто не мочь. Когда нет выбора и альтернативы, как-то всё по-другому выглядит...
Эпизод с Робин в парке очень расстроил...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.12.2011, 20:43
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Cassidy, чем дальше, тем там веселее только становится... а то, что с первых серий не цепляет, это проблема большинства комедийных сериалов.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.12.2011, 10:05
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Отсмотрел 6й сезон за два дня (хоть какой-то плюс в больничном :) ). Не очень понравился крен в сторону мелодраматизма (линии с отцами), а также то, что Теда совсем уж иногда балбесом выставляют. Тем не менее, все фирменные фишки на месте и продолжают радовать. Ну а последний эпизод сильно удивил :). В общем, всё подводится к тому, что в 7м Тед наконец встретит "вашу маму", что, имхо, будет и к лучшему: хочется верить, что сериал не скатится в нудную бесконечную тягомотину, из-за того, что надо доить тему, пока рейтинги не падают.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.12.2011, 14:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
SpellCaster, actually сериалу уже приказали жить два сезона. Минимум, то есть. Могут и в восьмом познакомить. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47
Сериалы: итоги 2011 года Red Fox Сериалы 34 27.03.2012 11:44
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 17:20


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.