Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.02.2007, 15:45
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Не видела. И боюсь, что будет сложно. Такого рода вещи нужно искать в локальных сетях.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.02.2007, 14:40
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Вот скажите, попадает ли под категорию Trash-Movies фильм "Кровавая Мэлори"?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.02.2007, 19:21
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Вроде как, но фаны ее не признают
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2007, 15:37
Аватар для Vensante
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 163
Репутация: 18 [+/-]
Я тут наконец почти посмотрела одну трэшку с Даниилом Грязевым.. Колыбель страха то бишь.. Данька хорош, как всегда.. ))
__________________

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2007, 15:46
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
А как вам такой треш кинчек -"Борат" - по сравнению с ним "Тупой и еще тупее", "Оч. страшное кино1-4", плеюда молодежных комедий высокоинтеллектуальное кино!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.02.2007, 16:40
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal
А как вам такой треш кинчек -"Борат" - по сравнению с ним "Тупой и еще тупее", "Оч. страшное кино1-4", плеюда молодежных комедий высокоинтеллектуальное кино!
Ну какой же это трэш? Это всё - обычные тупые комедии.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.09.2008, 10:14
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Че там у нас последнее трешевое было? "Хенкок" ?? да?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.09.2008, 10:32
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Думается мне, что "Хэнкок" - это всё-таки никак не треш, последнее кино этого жанра, которое я смотрел - новозеландский фильм "Паршивая овца", просто эталон великолепного трешака)
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.09.2008, 12:23
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Для меня эталон треша - какой-то фильм про гигантских пайков-убийц из космоса (про название помню только, что оно как обычно незатейливое). Это было что-то: сюжет, актеры, съемка потрясали вообжение.
Как вам такой эпизод:
Парень звонит в полицию и истерически кричит в трубку:
"Пришлите сюда (не говорит куда именно - прим.) спецназ! На нас напали гигантские пауки из космоса!" - затем картинно поворачивается к своим друзьям-подросткам и с искренним недоумением говорит - "Они мне не поверили..."
И далее в таком духе. А уж сами пауки! А шаблонный ученый, говорящий: "Этого не может быть! Паукообразные не могут достигать таких размеров!" в тот момент, когда его жрет паук. И непохоже, что комедия или пародия.
На всю жизнь запомнил.

Последний раз редактировалось Halstein; 24.09.2008 в 12:25.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.09.2008, 16:54
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Трэш тоже бывает качественным. Лучший виденный мною трэш это "Плохой вкус" и "Живая мертвечина" от великолепного режиссера Питера Джексона. Море юмора, кишок, кровищи, блевотины... мясо! И еще раз юмора.
Цитата:
- Э-э... у вас есть успокоительное?
- Что? Я не продаю седативы малолетним наркоманам!!! А вот транквилизаторы - есть.
Цитата:
Я надираю задницы во имя господа!
Короче, самое то кино для просмотра в компании друзей.

Был в кинотеатре на "Плане 9" - да, реально отвратный фильм. Хотя тоже с юмором. Впечатлила горящая летающая тарелка (взяли макет размером в чайную кружку, облили бензином и подожгли).

Еще в кино же видел классный хотяи не новый трэш-мульт "Космические мутанты" ('Mutant aliens") - просто супер! Сюжет вкратце: начальник НАСА подстроил своему астронавту аварию чтобы ему увеличели финансирование на его новый проэкт - космический рекламный щит. А астранавт не умер... и долгие годы вынашивал план мести, случайно наткнувшись на космическую станцию с животными, запущенную в процессе самых ранних тестовых полетов в космос. Из этих животинок он вывел себе команду мстителей (даже не буду говорить как)) Особенно мне понравился хомячок, который в стиле Зубастика из "Футурамы" превращал все съеденно (а съесть он мог много) в аккуратные и очень маленькие кубики всего за пару секунд )))
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 24.09.2008 в 17:00.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.09.2008, 16:56
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Люблю трэш, нет правда люблю, забавные фильмецы про зомби, и прочих монстриков, очень поднимают настроение))
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.09.2008, 17:13
Аватар для Dark_Dark_Jedi
Посетитель
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
А такие фильмы как: "Слепые мертвецы" являются трешем? Или просто классикой ужасов?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.09.2008, 20:59
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Для меня эталон треша - какой-то фильм про гигантских пайков-убийц из космоса (про название помню только, что оно как обычно незатейливое).
ну, это либо "Пауки", либо "Арахнид"

Если не брать в расчет классиков, как ПиДжексона или Сэма Рейми, то приглянулся фильм Undead 2003 года. Весьма милый и стильно снятый трэшачок с рульной концовкой
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.09.2008, 21:28
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Клевый безумный трэш это "Планета страха". Всего по наплели, прям как в "Evil dead", но одно дело - бензопила вместо руки, а другое - пулемет вместо ноги ))
Ах да, еще милые фильмы "Shaun of the dead" и "Ночь живых придурков" конечно же ) это даже не трэш - это пародия на трэш ))
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.09.2008, 21:43
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Argumentator, Родригез снимал стилизацию под трэш. Эффект то практически тот же, но методы другие. Не думаю, что его вот так прямо можно к этой категории безоговорочно причислить...
Да и Шон... это скорее пародия. При чем со всеми зачатками крупного студийного проекта
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.09.2008, 22:24
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
<Ghost>, +1
Трэш характиризуется нарочитой второчиностью, затасканностью, неоригинальностью(?!), низким качеством, маленьким бюджетом и т.д. См. Вики. Артём, на 2 странице кидал ссылку.

Где-то я видел эту ссылку. То ли здесь на форуме, то ли ещё где. Не важно, пускай и повторюсь.
Bad Movies
Легендарная "Troma Entertainmen​t" может похвастаться внушительным списком.
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 24.09.2008 в 22:25.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.09.2008, 23:17
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Gio Morello, ну да) К Вики тоже иногда обращаюсь, правда не знаю насколько достоверна русская версия... Кстати, по поводу той стратьи на Вики... сейчас там решают, удалить ее или нет...

Вообще, помню в ж/н "Фильм" проскочило одно определение... суть как раз отражает...

Цитата:
Сообщение от Фильм №4 (121) за апрель 2007г, Фильм месяца - Грайндхаус: Планета страха
Американская "Киноэнциклопедия" (The Film Encyclopedia by Ephriam Katz) относит к трэшу "фильмы, создатели которых, не думая о качестве и художественных достоинствах своих лент, стремились только к одному - быстро получить доход. Чтобы достичь этой цели, использовались всевозможные рекламные средства, а также сенсационные сцены, насыщенные сексом, насилием и кровью, чего нет в крупнобюджетных блокбастерах, рассчитанных на широкую аудиторию". В отличае от жанровых картин класса "Б", которые чаще всего снимались на студиях и получали пристойные прокатные категории, фильмы в жанре трэш существовали за пределами студийной системы.
Если немного подправить, то в самый раз)
Правда, кажется это определение немного устарело... такое чувство, что его написали давно... до того, как ужастики вышли на большую сцену и в широкие массы... всевозможные "Пилы" и "Хостелы" полны этими сценами насилия и крови, да и сюжет у них не всегда такой уж простой...

Ну, а про Трому, конечно слышали, но все же более известный деятель это Роджер Корман)) Он умудрялся снимать фильмы за пару дней
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.09.2008, 21:50
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
Ыы.., терпеть не могу. для кого и для чего трэш снимается мне непонятно
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.03.2009, 17:14
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Хех. Вот-с, посмотрёл "Психотомию" в переводе, ЕМНИП, Михалёва. Жуткий бред. Уже сама идея хороша, а уж фильм... В плюсах, пожалуй,только чёрный юмор. Теперь надо выделить время на вторую часть...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.03.2009, 18:25
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Попыталась посмотреть трэш под лаконичным названием "Зомби-стриптизерша". Мнээээ... Выдержала только первые 15 минут. Не понимаю такого рода творчества. Трэш-анимация идет лучше.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет цензурных слов, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.