Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

Результаты опроса: Рассказ, достойный Приза зрительских симпатий:
Монстр на Каштановой улице 0 0%
Затмение 2 11.11%
Зачем ты мучаешь меня 0 0%
Избранный 2 11.11%
Зомби в кровавом угаре 1 5.56%
Проволока 1 5.56%
Крик возрождения 0 0%
Кобылья голова 0 0%
Если б не было тебя 1 5.56%
Purgatorium 0 0%
Люди февраля 0 0%
Эта сумасшедшая жизнь 0 0%
Печальный Каин 5 27.78%
Пищевод 1 5.56%
Комбинаторный рассказ 0 0%
for you my heart 0 0%
Преобразование 1 5.56%
Что посеешь 0 0%
Спираль, закручивающаяся в петлю 1 5.56%
Тот, кто меня убил 3 16.67%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.03.2013, 21:58
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ужастики 2013. Работы

В этой теме будут публиковаться конкурсные и внеконкурсные работы.
Внеконкурсные - по мере поступления, конкурсные порциями по пять-шесть по мере накопления.

Работы публикуются анонимно. Раскрывать авторство до подведения итогов конкурса запрещается регламентом.
Оргтема, Обсуждение работ

Голосование на приз зрительских симпатий:
  1. Каждый участник голосования может выбрать только один рассказ.
  2. Участвовать могут не только авторы работ.
  3. Чтобы ваш голос был засчитан, голос должен быть обоснован. Объяснение, почему выбран тот или иной рассказ, оставляйте в этой теме.
  4. Голосование открытое - все будут видеть, кто какой рассказ выбрал.
  5. Жюри и организатор не голосуют.

Автор рассказа-победителя в этой номинации получит на выбор возможность установить юзербар или расширенное число знаков в подписи. И возможность использовать BB коды, если у него еще таковой нет. Ну и, разумеется, будет избавлен от зомби-аватара и статуса.
Скрытый текст - Работы и критика:


Скрытый текст - Конкурс:

1) Монстр на Каштановой улице: Al Bundy, Cveтлана, Арык, Иллария, oligerd, reco, Vetrova, Леди N., KAT_irina, Нигвен, Sera,
Линолеум
, Мережук Роман

2) Затмение: Чарот, Al Bundy, Святой пророк, Арык, Cveтлана, jadiella, Иллария, reco, Vetrova, Леди N., Reistlin, oligerd, KAT_irina, Sera, Нигвен, Линолеум, Vasex, Мережук Роман

3) Паутина Для Кролика: Арык, Al Bundy, Cveтлана, jadiella, Иллария, reco, Vetrova, Святой пророк, Леди N., Ежихана, oligerd, KAT_irina, Sera, Нигвен, Дмитрий Белковский, Джунши, Линолеум, Мережук Роман

4) Зачем ты мучаешь меня: Al Bundy, Джунши, KAT_irina, Арык, Леди N., oligerd, reco, Иллария, Cveтлана, Нигвен, Sera, Линолеум, Мережук Роман

5) Избранный: Арык, jadiella, Джунши, KAT_irina, Леди N., Al Bundy, Sera, oligerd, reco, Иллария, Cveтлана, Vetrova, Нигвен, Линолеум, Мережук Роман


6) Зомби в кровавом угаре: Al Bundy, Арык, Леди N., oligerd, reco, Иллария, Sera, Cveтлана, Vetrova, Нигвен, Линолеум, Мережук Роман


7) Проволока: jadiella, Арык, Леди N., Al Bundy, Джунши, Sera, reco, KAT_irina, Иллария, Cveтлана, oligerd, Vetrova, Нигвен, Линолеум, Мережук Роман, Нигвен


8) Крик возрождения: Арык, Леди N., Al Bundy, reco, KAT_irina, Джунши, Иллария, Cveтлана, oligerd, Sera, Vetrova, Нигвен, Линолеум, Мережук Роман

9) Тот, кто стоит за левым плечом: Арык, Al Bundy, Леди N., Sera, oligerd, KAT_irina, Линолеум, Иллария, Мережук Роман, Нигвен

10) Клуб "Красные чернила": Арык, Леди N.? Sera, oligerd, KAT_irina, Иллария, Мережук Роман, Линолеум, Нигвен

11) Ничего страшней агностицизма: Арык, Леди N.? Sera, oligerd, Линолеум, Иллария, Мережук Роман, Нигвен, Vasex

12) Кобылья голова: Арык, Леди N., KAT_irina, Линолеум, Мережук Роман, Нигвен

13) Если б не было тебя: Арык, Леди N., KAT_irina, Линолеум, Мережук Роман, Иллария, Нигвен

14) Purgatorium: Арык, Леди N., Линолеум, Мережук Роман, Иллария, Нигвен

15) Люди февраля: Арык, Леди N., KAT_irina, Линолеум, Мережук Роман, Иллария, Нигвен

16) Эта сумасшедшая жизнь: Арык, Леди N., KAT_irina, Линолеум, Мережук Роман, Иллария, Нигвен

17) Печальный Каин: Дмитрий Белковский, Арык, Леди N., Линолеум, Мережук Роман, Нигвен, Vasex

18) От улыбки: Арык, Леди N., Арык, Линолеум, Нигвен, Reistlin, Vasex

19) Пищевод: Дмитрий Белковский, Арык, Леди N., Vasex, Линолеум, Нигвен

20) Комбинаторный рассказ: Арык, Леди N., Линолеум, Мережук Роман, Нигвен

21) for you my heart: Арык, Дмитрий Белковский, Леди N., Линолеум, Иллария, Нигвен

22) Преобразование: Арык, Леди N., Линолеум, Нигвен

23) Поединок^ Дмитрий Белковский, Арык, Леди N., Vasex, Линолеум, Нигвен

24) Что посеешь: Леди N., Линолеум, Нигвен

25) Спираль, закручивающаяся в петлю: Леди N., Арык, Дмитрий Белковский, Линолеум, Нигвен, Vasex

26) Тот, кто меня убил: Леди N., Арык, Арык, Линолеум, Иллария, Нигвен



Скрытый текст - Внеконкурс:



Скрытый текст - Итоги первого тура::

Во второй тур вышли рассказы

1) Паутина для Кролика

2) Тот, кто стоит за левым плечом

3) Клуб "Красные чернила"

4) Ничего страшней агностицизма

5) От улыбки

6) Поединок

Полная таблица оценок

Для авторов, желающих отвечать на критику предназначен коллективный аккаунт Мистер Ха. Пароль будет рассылаться участникам по электронной почте.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 26.04.2013 в 08:51.
  #2  
Старый 15.03.2013, 22:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Внеконкурс

Первая внеконкурсная работа.
Вложения
Тип файла: zip Инстинкт жертвы.zip (40.6 Кб, 485 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #3  
Старый 25.03.2013, 07:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Конкурсные работы.
Для авторов, желающих отвечать на критику, предназначен коллективный аккаунт Мистер Ха. Пароль a12345. Буква возможно латиницей, можно просто копировать и вставлять пароль.
Вложения
Тип файла: zip Монстр на Каштановой улице.zip (30.0 Кб, 442 просмотров)
Тип файла: zip Затмение.zip (21.2 Кб, 413 просмотров)
Тип файла: zip Паутина Для Кролика.zip (24.9 Кб, 430 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 16.04.2013 в 08:41.
  #4  
Старый 30.03.2013, 11:25
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Внеконкурс

Вторая внеконкурсная работа
Вложения
Тип файла: zip Внеконкурс_Дети луны.zip (13.2 Кб, 429 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #5  
Старый 01.04.2013, 19:22
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
первоапрельский внеконкурс-фанфик

Всем привет. Нарушу правила конкурса из вредности и духа протеста и выложу рассказ неанонимно
Скрытый текст - Кошмар на Бейкер-стрит:
Туманным и мерзким апрельским утром тысяча девятьсот лохматого года Шерлок Х., знаменитый сыщик, занимающийся частной практикой, прогуливался по Риджент Парку, приводя таким образом в порядок мысли, расстроенные вчерашней посиделкой в опиумном притоне «Веселые Тити». На улице стоял непроглядный туман, и поскольку ноги слушались не больше, чем мысли, Шерлок нанял кэб. Заплатил двумя пенсами и наполовину съеденным пакетиком чипсов с Аршавиным и приказал везти себя на Бейкер Стрит 221b. В те годы такого адреса в Лондоне еще не существовало, так что пришлось изрядно поколесить, прежде чем извозчик добрался до места. Холмс поблагодарил кэбмена, и тот растворился в городском смоге.
Мистер Холмс, как всем нам известно, обладал величайшими методами дедукции и умом, однако не сразу сообразил, где находится. Как оказалось, таксист забросил его в Уайтчепел – место известное чудесными борделями и серийными убийствами, двумя достопримечательностями особо милыми сердцу Холмса. В то время в Лондон еще не произошло массового паломничества русских туристов, так что выглядел район не кошмарно, а просто плохо.
Все же Шерлок обрадовался, когда встретил возле лавки с игрушками для взрослых своего друга – доктора Ватсона. Ватсон был сверх обыкновения любезен, всем своим видом излучал радость встречи и радушие. Он весьма поспешно спрятал что-то блестящее в карман и дружелюбно произнес:
- Какого черта, Холмс! Что вы здесь делаете?
От проницательного взгляда великого сыщика не ускользнули пятна крови на манжетах Ватсона.
- Плюшками баловался. - ответил Холмс и дал себе слово выяснить, какая группа крови на рукаве доктора, лизнув последний при удобном случае.
- Какое совпадение, - ответил Ватсон.
Оба, молча зашагали по грязным дорогам Уайтчепела по направлению к дому на Бейкер стрит. Холмса беспокоили ломка и загадка Ватсоновских манжетов. Внешне он не подавал виду и оставался спокоен и невозмутим, лишь изредка останавливаясь, чтобы сблевать на тротуар.

У дверей в дом 221b спутники немного замешкались, так как миссис Хадсон, несмотря на стук, дверь не открывала. Ватсон вел себя странно. Наскоро прочитав «Богородицу», он достал ключ, провернул его в замке и пропустил Шерлока в дверь первым.
В прихожей царил беспорядок, сломанная вешалка и пол были украшены бурыми снежинками. Засохшая кровь превратилась в тонкую пленку, которую дверным сквозняком подняло в воздух и закружило, как осенние листья.
- Дом, милый дом, - пропел Ватсон и захлопнул за Холмсом дверь.
Логика подсказывала Холмсу, что что-то не так, однако, доктор на вопрос о том, что произошло, любезно предложил не волноваться, раздеться и проследовать в гостинную, где якобы ждет сюрприз.
Голодный Холмс не стал задавать вопросов и молча принял приглашение.

На двух стульях у обеденного стола стоял открытый гроб. В сумрачном утреннем освещении сухое, покрытое морщинами лицо миссис Хадсон напоминало восковую маску. Ватсон подошел ближе, поздоровался с телом хозяйки, приветливо коснулся ее холодной руки. Холмсу было странно видеть, что миссис Хадсон в самом деле может быть мертва, ему казалось даже, будто это какой-то первоапрельский розыгрыш Ватсона.
Внезапно Ватсон поднял трость и треснул сыщика по лбу. Холмс в недоумении применил прием джиу джитсу, который называется "потерять сознание".

- Холмс! Как вы?! – участливо вопрошала темнота голосом Ватсона. Счастливый, что рядом находится друг, Холмс открыл глаза.
В комнате царили полумрак и чувство смутного беспокойства. Воздух был пропитан запахами прозекторской: разлагающейся плоти и антисептиков.
Одежда Холмса висела на вешалке, а сам он был прочно привязан веревками к столу.

Когда скрипнул паркет и к столу подошел Ватсон в перепачканном кровью халате, Шерлок уже знал, чья кровь была на его манжетах. Бедная миссис Хадсон. Доктор медицины, афганец и патриот, старый друг Ватсон, встреченный сегодня в Уайтчепеле и есть тот самый маньяк-потрошитель, которого безуспешно ищет полиция.

- Ватсон! – воскликнул Холмс. – Я всегда вас подозревал!
- А я нет, - заверил его Ватсон. - Вы, как обычно, оказались умнее меня.
- Что вы собираетесь делать?
- За много лет я не нажил серьезной практики среди больных пациентов, - покачал головой доктор, - потому решил обратить свой исследовательский интерес на здоровых.
- Вы знаете, Ватсон, у меня больная печень, я наркоман, социопат и не подхожу под категорию объектов ваших исследований.
- О, самокритичность, это очень мило, Холмс, - улыбнулся друг, - но никто не совершенен.
Ватсон глубоко вздохнул. Облаченный в белое, он казался себе чертовски благородным типом, образцом эпохи, знатным английским пэром, на которого снизошел дух просвещения.
- Что, даже не расскажете мне о своем печальном детстве и жизни, полной человеческой неблагодарности, перед тем, как меня убить?
- Оставим в покое мое темное прошлое, Холмс. Есть такой тип людей, который будет оглушительно хохотать над кем-то, кого считает глупее себя. Как правило, это значит, что они и сами не слишком блещут интеллектом. Все называют таких людей снобами. Это вы. Я же всего лишь скромный сельский коновал, и убью вас без долгих объяснений.
Сказав это, Ватсон пустился в долгие объяснения.
- Все эти годы я ненавидел ваш смех - визгливый, скрипящий, пронзительный, переходящий в прокуренный кашель. Вы смеялись надо мной больше двадцати лет, с самого первого дня доме миссис Хадсон.
Холмс тем временем пытался освободиться, поочередно напрягая мышцы рук и расшатывая узлы веревок. Ватсон, не замечая, продолжал:
- За то время, что мы были вместе, вы извели бесконечными шуточками не только меня и мою жену, но и собственную единственную возлюбленную - Ирен, смертельно разругались с Майкрофтом, избавились от сколько-нибудь благовоспитанных друзей и погрязли в пустых удовольствиях - опий, гашиш. А особое удовольствие находили в том, чтобы издеваться над полным душевного благородства, наивным доктором из провинции.
Посмотрев на ненавистного Холмса, Ватсон, наконец, заметил попытки ослабить веревки.
- Хотите свободы? Это можно, - сказал Ватсон
Он наклонился над связанным Холмсом, отточенными движениями перерезал скальпелем сухожилия на руках и ногах, и только затем освободил друга от веревок. Кровь из ран алыми нимбами растекалась по белоснежной простыне. Пока Холмс выл от боли и катался по столу, доктор затачивал длинный, зловещего вида нож. Кое-как повернувшись на бок, Шерлок заметил разложенные на простыне еще несколько ужасных инструментов. Доктор, закончив с ножом, ласково погладил каждый из зловещих приборов и повернулся лицом к сыщику. Лицо доктора сияло.
- Ну что же, - воодушевленно изрек Ватсон, - начнем!
Мужество и ум, выручавшие Холмса в сложных ситуациях, в этот раз отказывали ему. Он не мог пошевелить ни руками, ни ногами, не чувствовал тела, ситуация была безвыходной.
- Стойте! – прокричал великий сыщик, срываясь на хрип. - Я знаю не только, сколько перьев уходило на шляпу Королевы Виктории и кто лишил ее девственности, шляпу, конечно, а не Королеву, я знаю не только, по чем курс юаня в немецких марках, я также неоднократно проводил медицинские опыты, вы были помощником и участником некоторых из них. Я пропал, но пусть не пропадут мои знания.
Ватсон заинтересованно остановился.
- Я ознакомился со всеми вашими монографии, Шерлок, и буду хранить их у себя.
- Это еще не все, - объяснил Холмс, - у меня под кроватью находится резиновый манекен, - в этот момент Холмс смущенно потупился, - знаю, вы всегда считали его аттрибутом моей холостяцкой жизни, но дело не только в этом.
- Я ознакомился с трудами профессора Виктора Франкенштейна, - продолжил Холмс, - и сделал несколько усовершенствований в своей конструкции. Уверен, вам будет интересно увидеть результат.
- Я не только знаком с результатом Холмс, но и сделал в конструкции несколько своих изменений. Думаю, это вам будет интересно увидеть результат.
Не успел Холмс ответить, как жуткий рев раздался в доме. Рев этот не обещал ничего хорошего тому, кто встретится с существом, его издающим. За дверью раздались тяжелые шаги, дверь в комнату оказалась выбита и на пороге возникла жуткая фигура, смутно напоминавшая кого-то знакомого. В чертах этой фигуры Холмс узрел предвестника страшной и мучительной смерти.
Миссис Хадсон держала в руке кочергу.
Глаза восставшей из мертвых сверкали злобой, рот оскалился в улыбке. Холмс никак не ожидал таких длинных клыков в пасти старушки. Тощие старческие пальцы обвили рукоять кочерги, сплетаясь в тугие белесые узлы. Руку с кочергой миссис Хадсон занесла для удара, а второй тянулась к горлу Холмса. Доктор, смеясь, выхватил из кармана револьвер и выпустил шесть пуль в грудь миссис Хадсон, та лишь покачнулась, засмеялась, как от щекотки, словно пули были не свинцовыми, а игрушечными.
- Видите, Холмс, что такое торжество науки над человеческой природой? А теперь миссис Хадсон прикончит вас. Доктор щелкнул пальцами, на манер фокусника, и старушка, словно получив команду, бросилась на беззащитного Холмса.
Тут он закричал. Щерлок кричал бешено и люто, как раненый зверь, до тех пор, пока Ватсон не закрыл ему рот ладонью и не произнес ласково, по-отечески глядя в глаза:
- Ш-ш-ш, друг мой, все-все. Все закончилось. Не волнуйтесь, не надо, расслабьтесь. Успокойтесь и улыбнитесь. С первым апреля!
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось Franka; 01.04.2013 в 21:46.
  #6  
Старый 01.04.2013, 22:41
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Новая порция конкурсных работ
Вложения
Тип файла: zip Зачем ты мучаешь меня.zip (29.2 Кб, 405 просмотров)
Тип файла: zip Избранный.zip (19.1 Кб, 404 просмотров)
Тип файла: zip Зомби в кровавом угаре.zip (23.5 Кб, 397 просмотров)
Тип файла: zip Крик возрождения.zip (28.4 Кб, 381 просмотров)
Тип файла: zip Проволока.zip (25.7 Кб, 379 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 06.04.2013 в 13:26.
  #7  
Старый 03.04.2013, 10:31
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Внеконкурс

внеконкурсный рассказ
Вложения
Тип файла: zip Внеконкурс_Центр хорошего настроения.zip (12.5 Кб, 362 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #8  
Старый 04.04.2013, 13:21
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Внеконкурс

Внеконкурсная работа
Вложения
Тип файла: zip Внеконкурс_Пожалейте меня живым.zip (22.2 Кб, 356 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #9  
Старый 06.04.2013, 12:40
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Внеконкурс

Внеконкурсная работа
Вложения
Тип файла: zip Внеконкурс_Обычный вечер.zip (11.1 Кб, 340 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 06.04.2013 в 13:18.
  #10  
Старый 09.04.2013, 20:20
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Внеконкурс

Внеконкурсный рассказ
Вложения
Тип файла: zip Внеконкурс_Проклятие ежей.zip (11.3 Кб, 355 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #11  
Старый 11.04.2013, 16:03
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Товарищи авторы, вы таки лентяи(

Конкурсные работы

Внимание, к рассказу "Клуб "Красные чернила" прилагаются два изображения, которые из-за ограничений форума на размер вложения пришлось вынести в отдельный архив. Все в порядке)
Вложения
Тип файла: zip Тот, кто стоит за левым плечом.zip (28.5 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: zip Клуб-Красные-чернила.zip (52.5 Кб, 393 просмотров)
Тип файла: zip Ничего страшней агностицизма.zip (26.9 Кб, 396 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #12  
Старый 15.04.2013, 23:34
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
конкурсные работы
Вложения
Тип файла: zip Кобылья_голова.zip (19.4 Кб, 372 просмотров)
Тип файла: zip Если б не было тебя.zip (14.9 Кб, 363 просмотров)
Тип файла: zip Purgatorium.zip (25.5 Кб, 375 просмотров)
Тип файла: zip Люди февраля.zip (12.5 Кб, 353 просмотров)
Тип файла: zip Эта сумасшедшая жизнь.zip (16.7 Кб, 363 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 16.04.2013 в 08:33.
  #13  
Старый 16.04.2013, 08:45
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Внеконкурс

В эту подборку входят три работы, снятые с конкурса и одна, присланная сразу как внеконкурс.
Вложения
Тип файла: zip Внеконкурс_Жертва миражу.zip (38.9 Кб, 354 просмотров)
Тип файла: zip Внеконкурс_Что-то будет.zip (17.3 Кб, 349 просмотров)
Тип файла: zip Внеконкурс_Проклятый этаж.zip (116.5 Кб, 363 просмотров)
Тип файла: zip Внеконкурс_Саморазрушение.zip (8.3 Кб, 340 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #14  
Старый 17.04.2013, 08:24
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Радиация Внеконкурс_Клоун Бип-Бип

Скрытый текст - Бип-Бип:
(ещё до начала прочтения рассказа, ты уже знаешь, чем всё закончится)
Лето. Приятная погода. Детская площадка в жилом спальном комплексе. Девятиэтажные дома по периметру, построенные из бетонных блоков по шесть подъездов в каждом, сохраняют от посторонних внутренний микроклимат.
- Бип- бип!
- Бииип!
- Би-би-бип!
На все лады крича и визжа, бегали за клоуном дети. И каждому хотелось дотронуться к его ярко красному, словно знак сигнала, носу и крикнуть заветное «бип-бип».
Весёлый детский праздник. У кого-то в этой пищащей стае сегодня день рождения.
Незажиточный микрорайон города, где, в основном, живут рабочие Муромского завода, выпускающего стрелочные механизмы для железной дороги. Понятия «друзья» и «коллеги по работе» здесь являются словами синонимами. И скорее всего то, что несколько родителей вскладчину пригласили на праздник в честь именинника клоуна в качестве подарка.
Самого популярного в городе клоуна Бип-Бип.
Не только детям, но и родителям порой хотелось прикоснуться до красной кнопки на носу парня. «Бип-Бип!» Улыбка сама выползала на лицо. Даже у самых печальных представителей серьёзного подвида людей обязательно добрели глаза.
Сопровождая всё потешками, клоун периодически организовывал ораву, устраивая конкурсы и забавы, которые периодически срывались и погоня за красным носом продолжалась. «Бип-Бип!»

(ты знаешь, что в этом рассказе не всё так гладко с этим жизнерадостным клоуном)
Артём мельком взглянул на наручные часы под яркой манжетой.
Ещё полчаса.
Сегодня никаких бонусов по времени.
К чёрту. Нос опять практически стёрли. День назад, на прошлом празднике, кто-то из детишек порвал накладной карман на яркой курточке. Прореха образовалась небольшая, но надо было её зашить сразу, так как сегодня того и гляди порвут костюм полностью.
Кто до носика достал – тот веселиться не устал!
Разрисуй друг другу нос и хорошее настроение не вопрос!
Друг рядом всегда и улыбка с вами на века!
Артём достал из кармашка пластиковую баночку, ранее служившую содержимым крема для лица. Открыл её. Детишки столпились вокруг. В баночке находилась красная краска. Специально немного жидковата для того, чтобы дети окунали пальчики и мазали друг другу носы, раскрашивали рожицы.
Смех, визг радости. Артём заметил, что к баночке тянут ручки уже не только дети с праздника, но и сторонние, прибежавшие на шум веселья. Он быстро закрыл плотной крышечкой содержимое и спрятал банку.
- А теперь все в дом кушать сладкий торт!
Заметно нагулявшиеся и видимо снова проголодавшиеся дети, тыча пальчиками в грязные физиономии товарищей, гурьбой побежали в один из подъездов. На площадке остались ребятишки, дети-не-с-праздника, которые цеплялись и пытались прикоснуться к носу. «Бип-Бип!»
Артём снял красный накладной деревянный нос, сложил резиночку, убрал во внутренний карман яркого костюма.
- Всё, ребята. Давайте в следующий раз.
Стягивая немного пропитанную потом курточку, он направился к своей «ниве». Плату за представление он всегда брал вперёд, поэтому ему больше нет нужды общаться с уже бухими родителями детей.
Ребятня, оставшаяся во дворе, печально смотрела на уезжавшего дядьку. Словно волшебство пропало.
(ладно, есть затейники, которые после праздника могут и на фуй послать)

Очень многим кажется, что смешить детей очень легко. Что малыши сами по себе полны оптимизма и радости, поэтому надо лишь немного поддувать данный огонь.
Если бы это было легко, то ни кто не платил бы клоуну.
Артём прошёл достаточно сложный путь до костюма шута на детских праздниках и до высокого гонорара. За три часа он зарабатывал столько же, сколько в конце месяца получает работяга в этом городе.
Начинал он, как и многие шутники, с гневных посланий в дневнике и бесчисленных вызовов родителей в школу. Если бы мама и папа хоть раз сходили по этим «приглашениям» и узнали обо всём, что Артём вытворял над одноклассниками, то, возможно (хотя маловероятно, но всё же), его карьера накрылась бы кожаным ремнём по заднице. Классному руководителю пришлось выступить инициатором создания школьной команды КВН, дабы дать возможность для выхлопа всей юмористической энергии Артёма.
Команда школы №20, где зажигал Артём, была признана самой смешной в городе. Юношу пригласили во взрослую лигу в команду «Калачи». С ними он два года подряд ездил на фестиваль КВН в Сочи.
Всё шло по накатанной для данного вида искусства – вечеринки, корпоративы, свадьбы, попытки покорить «Камеди батл». Это оказалось слишком суровое испытание для подростка (особенно для его печени)). Артём с данным экзаменом жизни не справился.
На одной из свадеб, где он работал тамадой, он подрался и жестоко избил кого-то из гостей. Мужик напился и пытался веселиться самостоятельно, перетягивая «одеяло внимания» на себя, выводя из-под контроля Артёма ход торжества. Конечно, более взрослый ведущий нашёл бы способ обуздать и направить в нужное русло любую пьяную активность. Но юноша уже сам принял на грудь ряд поздравлений молодоженам, поэтому его смогли оттащить только после того, как он каблуком сломал нос гостю.
Очень не смешно.
Сразу стал ни кому не нужен.
(бывает такая фигня)
Родители многое продали, чтобы не доводить дело до суда.
Вернувшись со службы в армии, Артём больше не смог найти работу в сфере развлечений. И дело было даже не в том, что его репутация была испорчена – ведь он мог бы выступать в другом городе, где ни кто не знал о его выходке. Нет. В тот свадебный вечер пересох его родник юмора и импровизации.
Он осел у родителей, которые работали прислугой и месяцами жили в загородном доме у местечкового олигарха. Устроился грузчиком на оптовый склад, буквально в «пяти минутах ходьбы» от дома. Из-за специфики склада, работать приходилось по ночам, а отсыпаться днём.
Суточный режим встал с ног на голову.
Рядом со складом располагался работающий круглосуточно магазин самообслуживания. Туда он с мужиками ходил за бэпэшками, пивом, сигаретами. Тихое место. За ночь не больше десятка клиентов, подъехавших на автомашинах.
Артём сидел на пустом пластиковом контейнере и пялился на огни магазина. Из темноты к входу подошли две женщины. Одна из них везла перед собой детскою коляску. Встали. О чём-то препираются. Видать бухие.
Чтобы узнать время, Артём достал мобильник – два часа ночи – машина под выгрузку задерживалась и приедет лишь через час.
Тётки закончили тёрки и вошли в магазин. Вдвоём. Коляска осталась на улице.
Какая-то химическая реакция произошла в голове Артема, и ядерный взрыв безумия поразил его мозг. Он встал с места, подбежал к самообслужке.
В потёртой серой коляске, сменившей не одного хозяина, спала кроха. Не старше полугода. Реденькие тёмненькие волосики высовывались из-под чепчика.
Артём аккуратно вынул младенца вместе с одеялом, в которое тот был завёрнут, и быстро, не оглядываясь, пошёл к себе домой.
(жуткие предпосылки, не правда ли)

Ребёнок не проснулся и тихо сопел, когда Артём положил его на кухонный стол. Молодой человек минут пять заворожённо смотрел на спящее чудо. Мелко подрагивают реснички.
Артём подошел к стиральной машине, которую он ещё до армии смог купить для мамы, и выгреб из неё грязное бельё. Затем залез под раковину рядом и выдернул сливной шланг из сифона. Положил освободившийся конец гибкой трубы в кастрюлю. Его мозг кипел.
(жесть)
Вернулся к ребёнку, который начал ворочаться. Того и гляди дрёпнется со стола. Артём распеленал маленькое чудо. Аккуратно снял чепчик и замызганную в смесях пижаму боди.
Малышка проснулась. Испуганно смотрела, готовая расплакаться. Артём взял ребёнка на ручки и попытался приятно улыбнуться. Подгузника не было, когда малыш стал писаться, то саки полились на рукава рубашки. Не обращая на это внимания, молодой человек понёс ребёнка к стиральной машинке. Младенец после исправления нужды заплакал, размахивая ручками и ножками.
Артём запихал плаксу в барабан, плотно закрыл дверцу.
(Млядь! Млядь! Млядь!)
Всё плотно и герметично. Плач не был бы слышен даже в соседней комнате. Лишь мягкие удары изнутри. При погрузке, возможно, что-то сломал - кровь попала на стекло люка.
(МЛЯДЬ! СУКА!!!)
Включил режим отжима. 1000 оборотов в минуту.
Мягкая черепная коробка, сплетённая из хрящиков, разлетелась и всё в кровавое месиво.
Скрытый текст - :

считаешь, могло ли тело младенца перетереться полностью…
фильтр-отстойник забьется к чертям…


Кровавая жижа потекла в кастрюлю.

--------------------------------------------------------------------------
Артём давно уже жил на съёмной квартире.
Он вошел к себе домой и бросил костюм клоуна на диван.
Вынул из кармана накладной красный нос. Детям нравится прикасаться к яркой деревянной кнопке и кричать «Бип-Бип!». За представление стирают всю краску.
Мужчина достал из шкафчика стеклянную банку с содержимым красного цвета. Сел у окна. Положил накладной нос на подоконник, принялся подкрашивать, окуная кисточку в жижу.
Он сам не понимал секрет популярности и любви.
Возможно, разгадка кроется в том, что боль и смех – две противоположности – притягиваются.


действительно происходящие события

Бип-Бип!


Последний раз редактировалось Franka; 17.04.2013 в 09:59.
  #15  
Старый 17.04.2013, 10:16
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Последния партия конкурсных работ
Вложения
Тип файла: zip Печальный Каин.zip (13.7 Кб, 378 просмотров)
Тип файла: zip От улыбки.zip (25.8 Кб, 455 просмотров)
Тип файла: zip Пищевод.zip (16.2 Кб, 348 просмотров)
Тип файла: zip Комбинаторный рассказ.zip (13.0 Кб, 346 просмотров)
Тип файла: zip for you my heart.zip (23.2 Кб, 340 просмотров)
Тип файла: zip Преобразование.zip (9.6 Кб, 333 просмотров)
Тип файла: zip Поединок.zip (26.8 Кб, 370 просмотров)
Тип файла: zip Что посеешь.zip (11.8 Кб, 344 просмотров)
Тип файла: zip Спираль, закручивающаяся в петлю.zip (40.7 Кб, 370 просмотров)
Тип файла: zip Тот, кто меня убил.zip (21.2 Кб, 435 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 17.04.2013 в 10:18.
  #16  
Старый 25.04.2013, 20:18
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Итак, дамы и господа, во второй тур выходят:

Цитата:
1) Паутина для Кролика

2) Тот, кто стоит за левым плечом

3) Клуб "Красные чернила"

4) Ничего страшней агностицизма

5) От улыбки

6) Поединок
Вложения
Тип файла: zip Судейские оценки.zip (6.1 Кб, 322 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 25.04.2013 в 20:26.
  #17  
Старый 25.04.2013, 21:45
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
внезапно, еще внеконкурс

Удивительно, но факт)
Вложения
Тип файла: zip Внеконкурс_Новогодняя феерия.zip (27.1 Кб, 310 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #18  
Старый 26.04.2013, 08:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Голосование на приз зрительских симпатий

Голосование на приз зрительских симпатий:
  1. Каждый участник голосования может выбрать только один рассказ.
  2. Участвовать могут не только авторы работ.
  3. Чтобы ваш голос был засчитан, голос должен быть обоснован. Объяснение, почему выбран тот или иной рассказ, оставляйте в этой теме.
  4. Голосование открытое - все будут видеть, кто какой рассказ выбрал.
  5. Жюри и организатор не голосуют.

Автор рассказа-победителя в этой номинации получит на выбор возможность установить юзербар или расширенное число знаков в подписи. И возможность использовать BB коды, если у него еще таковой нет. Ну и, разумеется, будет избавлен от зомби-аватара и статуса.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 26.04.2013 в 08:58.
  #19  
Старый 26.04.2013, 11:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Печальный Каин явно лучше какого-нибудь Клуба. Жаль, что работа не прорвалась в топ, хотя, по сути, не особо претендовала.
Других вариантов не вижу, хотя я мало, что из данных работ читал. В основном изучал только тех, кто сейчас в топе.
  #20  
Старый 26.04.2013, 11:19
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Vasex, что-то я часто с тобой соглашаюсь в последнее время. Я не могу голосовать на зрительские симпатии, но если бы голосовала - мой голос за Каина.

ЗЫ. Кстати, а чего это Роман проголосовал?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевые конкурсы Toraton Творчество 187 29.11.2023 08:46
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Побочный эффект / Side Effects (2013) Одинокий странник Кино 3 05.06.2013 21:51
Муви 43 / Movie 43 (2013) Одинокий странник Кино 72 27.05.2013 14:47
Оргтема: Ужастики 2013 Franka Архив: конкурс «Ужастики» 486 19.05.2013 12:50


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.