Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 03.06.2006, 19:22
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
а она будет так называться? не знал, благодарю за информацию.
правда, я не очень представляю, как он увяжет все нити в одной книге. разве что она будет толщиной с гб.
что ж, так даже интереснее.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 03.06.2006, 21:38
Посетитель
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
конец игры выйдет в двух томах.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 04.06.2006, 14:23
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
я понял, он счас всю страну на приключения фесса подсадит, как наркоманов. а потом будет всех шантажировать, мол, если хотите окончания книги, переведите на мой счет стока-то миллионов английских тугриков.
и ведь переведем, вот в чем ужас!
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 04.06.2006, 21:18
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Tanatos
я понял, он счас всю страну на приключения фесса подсадит, как наркоманов. а потом будет всех шантажировать, мол, если хотите окончания книги, переведите на мой счет стока-то миллионов английских тугриков.
и ведь переведем, вот в чем ужас!
"Конец игры" УЖЕ написан. Из-за придирок читателей выход книги (намеченный на май 2006 г.) перенесен на осень 2006 г. Так что послде каникул-купите и прочтете (томов будет два)...Если захотите...
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 06.06.2006, 15:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
да, посмотрел на последнюю страницу - какое "содержательное" обсуждение, друзья мои. неужели ни у кого не возникало желания что-либо сказать по содержанию книг а не по срокам выхода и "какой нехороший перумов, заставляет меня ждать и платить деньги за книжки".

верите ли вы этлау? в смысле, в "перековавшегося" и "низложенного" верховного инквизитора? я лично не очень, это и правда похоже на игру, пьесу для одного актера. фесса просто умело используют - правда, пока в благородных целях.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 06.06.2006, 18:07
Аватар для Отблеск Этерны
Местный
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 161
Репутация: 4 [+/-]
а мне кажется что все так как должно быть. я верю в него. единственное если все ж рысь и орк с гномом оживут - будет реальная сказка. меня больше волнует агхимаг игнациус. вот он то более непонятный чем этлау.
__________________
В русском языке есть слово из 3 букв. Оно означает "нет", но пишется и произносится по другому...:ninz:
_______________________

В жизни каждого мачо наступает фича, когда хочется надеть пончо и свалить на ранчо):Laughter:
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 06.06.2006, 19:04
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
скорее верю. все же это вполдне логично, что инквизитор, обнаружив в себе тьму, пытается с ней как-то бороться. на то он и инквизитор.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 06.06.2006, 22:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
бороться ему и раньше никто не мешал. а вот заявки, типа, готов легализовать некромантов, раскаиваюсь во всем... отыгрышем пахнет, сильно пахнет.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 06.06.2006, 22:54
Аватар для Gerder
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
для начала всем здравствуйте. прочитал тему и решил включиться в обсуждение поставленного вопроса. =)
при прочтении книги так и не смог для себя определится, верю ли в "раскаявшегося" инквизитора или нет. перумов на протяжении всей книги заставляет читателя напрягаться при появлении инквизитора. от этлау ( и ника=)) можно ожидать всего, и поверить в то, что он вот так, просто, без двойного дна, "раскрывается" перед некромантом сложно. скорее всего, инквизитор вновь ведет какую то свою игру. и хотя его поступки на протяжении третьего тома, мягко сказать удивляют, я все-таки не могу себе представить, что бы главный антигерой книги вот так сразу переметнулся на сторону некроманта, будучи его чуть ли не главным и непримиримым врагом.
да и вообще личность этлау кажется мне донельзя сложной. писатель представляет характер этого персонажа разносторонним. в битве у могилы салладорца, где фесс с помощью крови эльфийки "прикончил" инквизитора говорят, о том, что этлау храбр и силен, раз принял вызов некроманта и почти сломил того.
драка у ворот черной башни наоборот опровергает это. этлау просто бежит. тройное дно этого персонажа говорит само за себя. с одной стороны фанатик не щадящий ни себя ни других, с другой трус и вообще донельзя противная личность, с третий же этакий "любящий всех и вся" отец-настоятель какой-нибудь церквушки.
в общем, что гадать. в таких хитросплетениях может разобраться только писатель. нам же предстоит ждать выхода последней книги, где все завесы будут сорваны и все кусочки соберутся в одну ясно видимую картину. я уверен кто-нибудь, в конце прочтения этой книги, воскликнет "а я так и думал!".
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 06.06.2006, 23:53
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
нда, пришел умный человек и сказал правильную мысль: нефиг париться, ник сам все разрулит. да еще и так, что только челюсти подбирать с пола будем.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 07.06.2006, 13:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
эта "правильная мысль" убивает все обсуждение. если кому неинтересно гадать, тому, повидимому, неинтересна и книга.

а вообще, интересное наблюдение насчет растроения личности. может, этау управляет еще и спаситель?
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 07.06.2006, 15:43
Аватар для Gerder
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Ну, например если даже так:
У могилы Салладорца Этлау был подпитан силой Х. Отсюда его упорство.
У Ворот Черной Башни Западная Тьма приложила лапу к поединку некроманта и инквизитора. Отсюда вывод. Этлау приказали(!) сохранить свою шкуру, что бы не нарушить план Неназываемого.
Битва за святой город может говорить о том, что Этлау действительно управляет спаситель. Но есть одно "но"... вернее даже два.
В книге подробно описана сущность спасителя и даже высказано предположение о том, что Спаситель спелся с Западной Тьмой. Причем, это предположение выглядит пугающе верным. Значит, Спасителю не выгодно, что бы этлау мешал салладорцу в исполнении его миссии.
И опять же для этого "но" есть свое "но". Город, как известно, атакует Империя Клешней, а эти милые существа служат Хаосу. Значит, в мире начинает, образовывается негласная коалиция сил. Спаситель+Неназываемый vs. Новые Боги+Хаос+падшие Боги (Которые кстати говоря тоже неизвестно чего хотят, но предположительно тоже не откажутся разделаться со слугами неназываемого)
Что если допустить такую версию. Человек по имени Этлау является не просто сосредоточением трех сил вселенского масштаба, но и вместилищем той силы, которая не появлялась на страницах предыдущих книг, но вполне может быть раскрыта на страницах будущих. Что если предположить, что господин Фесс и Этлау есть ничто иное, как спасение Эвиала? Мир сам кует свое оружие, втайне от других противоборствующих сторон. = предположительно вмешательство Древних сил мира.
Это вполне в духе Перумова, наполнить мир все возможными полюсами, запутать читателя в них, а затем вывести на ясну и видимую тропу осознания.
+ Нельзя забывать, что еще существуют Дальние силы.
Извините за такие громоздкие сообщения.
P.S Это всего лишь теория ничего более.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 07.06.2006, 19:41
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
большое сообщени? залезь хотя бы по соседству на библию - вот там есть действительно большие сообщения!!! так что не извиняйся.
да, возможно этлау - и орудие самого мира. но точно так же мы можеи прикинуть, что он - замаскированный козлоногий. никаких элементов против ведь тоже нет.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 07.06.2006, 22:20
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
я уже давно предположил, что перумов просто-напросто запутался с "разносторонностью" личности этлау, так что объяснения противоречивых поступков инквизитора едва ли верны. по-моему, кое-какие читатели переоценивают гений автора и полагают, что он безгрешен. на самом деле, если поискать (хотя кому это может придти в голову), то во всём цикле найдётся так много противоречий, что копаний в них хватит на дюжину форумов.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 08.06.2006, 17:31
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
ну, если покопаться, можно и у шекспира найти кучу бреда и противоречий. а нафига?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 08.06.2006, 21:25
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
ну, если покопаться, можно и у шекспира найти кучу бреда и противоречий. а нафига?
Как это: на фига??? А чтобы себя почувствовать невероятно умным: автор, мол, глупец, а я - самый наблюдательный и проницательный, всё-всё подмечаю, во всём-во всём разбираюсь! Примерно так: "Он глефу извратил, а я заметил! Он пилумы в рыцарей мечет, а мне - больно и обидно!" Ну, и так далее. Круто ведь.:hi:
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 09.06.2006, 00:03
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Винкельрид
Примерно так: "Он глефу извратил, а я заметил! Он пилумы в рыцарей мечет, а мне - больно и обидно!" Ну, и так далее. Круто ведь.
А поподробней про глефу?...Если можно...
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 09.06.2006, 10:19
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
пилум - палочка тонкая, но острая (если не ошибаюсь). доспехи не пробьет.
а глефу он сам в интервьи игромании сказал, что честно выдумал.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 09.06.2006, 10:46
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
пилум - палочка тонкая, но острая (если не ошибаюсь). доспехи не пробьет.
Ошибаешься. Пилум - это копье с тонким и гибким наконечником, которое при попадпнии застревает, и его нельзя обратно вытащить.

А касательно глефы, то по мне удобная штука - почему бы к посоху не пределать два лезвия?
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 09.06.2006, 11:08
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
ну я про пилум это и имел ввиду. просто выразился так :)
а вещи наподобии глефы действительно существут. у японцев есть. но там лезвия значительно больше, а общая длина - меньше.
короче, кто играл в онимушу меня поймут. там нагината довольно правдиво сделана
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ник перумов, русская фантастика, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.