Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.10.2014, 12:23
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Играю на рейнджере. Очень мало патронов/денег, потом будет лучше?

Сеттинг трешовый, это печально.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.10.2014, 13:54
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Играю на рейнджере. Очень мало патронов/денег, потом будет лучше?
Разбирай ненужное оружие на запчасти, используя абилку Энжи.
Запчасти не выкидывай, а жди, пока в цитадель пустят.
Там сможешь этот мусор продать по огромной цене, больше, чем даст простая продажа любого оружия в начале.
Под конец одной только Аризоны у меня было 6-7к и тратить их было некуда.

А патронов тебе обычно будут подкидывать достаточно, но менеджить их на первых порах таки придется.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.10.2014, 14:34
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
используя абилку Энжи.
Кто это?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.10.2014, 15:05
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Кто это?
твоя напарница 14 лвл - факт. чит - которую берёшь в первой стартовой локации. Она стоит в углу, плачет о рейнджере, он был её другом и даже больше. Ей не положено помогать, но ради... всего святого она идёт. Лучший персонаж на всю начальную игру.
Второй и третий читерный персонаж - у кочевников. Я пришёл к ним слишком поздно и чит не сработал :(. Там дают парня-индейца (лох), но 5 лвл, когда сам 1. И крутого бомжа с дробовиком. Ну, а мне подошёл в пати женщина-доктор - хирург и взломщик компов из СХ. С последним была полная задница.
Неужели ничуть не интересны взаимоотношения героев? Мне всегда интересно кто с кем спит, кого ненавидит, чего замышляет, хочет от жизни.

К слову, на работе создал сам альтернативное пати. Всё рассчитал, супер, теперь вижу бомбы и прочие ништяки, НО Я ЗАБЫЛ ПОСТАВИТЬ ПЕРК РАЗМИНИРОВАНИЕ. Т.е. всё вижу, а максимум что могу - расстрелять. Вещи портятся.

Последний раз редактировалось Ранго; 12.10.2014 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.10.2014, 15:18
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
твоя напарница 14 лвл - факт. чит - которую берёшь в первой стартовой локации. Она стоит в углу, плачет о рейнджере, он был её другом и даже больше. Ей не положено помогать, но ради... всего святого она идёт. Лучший персонаж на всю начальную игру.
Не видел ее. Ну и пофиг, тащу на скиле.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.10.2014, 20:54
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ну это же часть сюжета. Она комментирует каждый ваш фейл! Иногда, не смотря на то, что эта опытная женщина мне симпатична, хочется её просто выпилить!

Внимание! Баг! И спойлер.
Скрытый текст - очерёдность у Ж/д кочевников.:
Короче - лагерь Ж/д кочевников. Цепочка квестов - спасти тонущего мальчика, поговорить с девушкой и разминировать велосипед - поговорить с мамой и взять парня в отряд - привести к девушке. Только в таком порядке! Иначе квест мирное разрешение будет нарушен. Я свой испортил. Но проверил правильность порядка альтернативной группой.

К слову, пару раз завалил ключевых персонажей, сразу вылетел на рабочий стол. Такая вот свобода, хе. Вообще, мне понравилось нести смерть всему живому, хотя, в итоге всё равно загружаю сейвы и снова я унылый паладин-болтун-кэмпер.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.10.2014, 21:14
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Накопал тут в сети интересного. Материал надо тестить, но может кому поможет.
Там же можно посмотреть кучу материала, который поможет казуалам испортить удовольствие от игры который может облегчить прохождение и сэкономить нервы. Плюс узнаете сходу многие секреты. Я туда залез мимоходом и прочитав что
Скрытый текст - Почти чит:
Если в диалоге с Сольвейг ввести код 61290, то получите 4 книжки "Знаток Запада". Каждая из них дает +10 к навыку "Знаток Запада".
убежал скорее прочь.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.10.2014, 21:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
А что такое знаток Запада? Это случайно не для вложившихся в альфу-версию?

Я уже двадцать минут иду по лагерю кочевников за черепашкой! либо я жадный идиот, либо она меня куда-нибудь приведёт!
Скрытый текст - черепаха даёт вин:
Черепаха вывела к подземному тайнику. Там метод генерации подарил мне бронежилет, прицел, талисман на крит и анти-осечка магазин.


P.s. народ, давайте активней в тему свои непутёвые заметки! Всё-таки хоть какой-никакой, но Фелаут нашего времени (для тех, кто не осилил оригинал из-за графы).

Последний раз редактировалось Ранго; 12.10.2014 в 21:40.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2014, 22:48
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Народ говорит надо идти после тюрьмы в Дамонту.
Скрытый текст - Очередные будни в пустошах:
Если по плохому - вход с пушками надо взрывать.(По хорошему никого не трогаем и у гада могут со временем заболеть собаки, тогда можно закосить под ветеринара, но я уже устроил по плохому....) На заброшенной жд станции есть куча роботов. В том числе шинковальщик-босс. Забавные эффекты у роботов. Почитайте описание эффекта дискобола. =) Если есть в команде хакер там же можно наладить киборга vax (явная отсылка к 1 части пустошей или к zax) В бою с шинковалкой мне помогла тактика лидера стада козлов. Суть. Набираем за счет базовых навыков дрессировки (амулет в помощь) всех доступных козлов. Далее при определенном везении шинковальщик рубит не нас, а несчастных животных. 2-3 раунда (если повезет и не будет залпа) козлы вам обеспечат. И лучше поберечь для этого боя гранатомет. Хакер может за 5 ап отключать роботов. Всех кроме "босса". Но для этого нужно подойти в упор и дожить. Что не всегда возможно.
Кста... Козлов можно завлекать на мины. Козлы дают +1 к восприятию. Хорошо общества защиты прав козлов в путошах пока нет. Вот и эксплуатируют несчастных животных.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.10.2014, 23:24
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Дикий спойлер с доставкой письма брата из Цитадели к девушке Кэти из кочевников.
Скрытый текст - спойлер квеста:
Девушка живёт сразу у входа в левом домике. Но - если вы попёрлись как тру-"манчкины" от антенны к кочевникам, к девушке не заходите. Потому что едва вы передадите ей письмо и выйдете из вагончика - она покончит жизнь самоубийством.
В общем, единственный вариант быть унылым паладином как я и сначала убить Питбуля - держателя гарема из девушек и насильника в Весёлой Долине, т.е. тюрьме. Иначе кровь девушки будет на вашей совести.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.10.2014, 00:34
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Эти разговоры про пути прохождения и отношения больше Baldur's gate напоминают, чем фолач.
Не могу найти инфу - есть в этой игре танки или нет, в первой части точно были
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.10.2014, 01:22
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Новичкам в помощь: ______ .
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.10.2014, 08:57
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Кто-нибудь тестировал разницу в луте между удача 1 и 10 ? Может стоит взять одного такого в команду и проблемы с патронами пропадут? Из него неплохой стрелок должен выйти, надо только что-то с сильным критом.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.10.2014, 11:12
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Не видел ее. Ну и пофиг, тащу на скиле.
Видел, не взял, максимальная сложность, всех убиваю, игра скучная, атмосферы нет, кач неинтересный, персонажи неинтересные, иконки персонажей уродливые, боевка примитивная, прошел зайце-ферму и дропнул.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.10.2014, 12:58
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Кто-нибудь тестировал разницу в луте между удача 1 и 10 ?
Не замечал какой-то разницы.
Иди к рейл номадам, там можно взять в партию бомжа с большой удачей, если проверить хочешь
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.10.2014, 22:11
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Не, ну как - я когда игру запустил - хотел её удалить к такой-то матери. Но вот как-то влился. Все эти циферки - манят меня и манят. Таинственные циферки, навыки.
Хотелось бы систематизации - потому что вопрос нахрена разделять убеждение на хитрожость, лизоблюда, задиру по сути актуален. Так же нахрена вместо ремонта делать отдельным ремонт тостеров? Ремонт тостеров? Это,...., что за?!? Как он вообще может отличаться от обычного ремонта?
Да и оружейника бы в обычный ремонт свести. Вместо ненужных навыков лучше бы актуальную стелс ветку дали.
Теперь уже сила воображения завладела, эта пустошь чуть ли не снится. Тут уже не до критики.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.10.2014, 12:24
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Твою дивизию. Один из центральных квестов по... ломан на корню.
Скрытый текст - обломов:
Чёртов конфликт между топиканами и аткинсами. Убил одного вождя - другой ушёл в параллельное пространство - сдать квест некому. Мир - возможен при навыке в 6 (!!!).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.10.2014, 12:43
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
http://wastelandrpg.tumblr.com/post/...-release-notes
Цитата:
- Large amount of memory optimizations, particularly with audio, to improve performance and stability on lower-spec systems and 32-bit operating systems.
- Fixed enemy “unlimited AP” movement bug that allowed them to sometimes move much farther than intended.
- Extensive improvements and fixes to California questlines, particularly in Hollywood and Griffith Park. May require you to load an older save file before Hollywood to fully benefit.
- Added a travel speed toggle to the world map, allowing you to zip and zoom around if you so please (doesn’t affect encounters, only travel speed).
- Custom portraits will now work correctly when Windows account username contains non-English characters.
- Added support for “Very Large” text.
- Added 50 messages to load screens containing gameplay hints and tips.
- Loading now continues when the game is tabbed out, and pauses after finishing.
- Further UI fixes and improvements, such as new and correctly used icons.
- Many localization updates and bug fixes across all languages.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.10.2014, 12:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Один из центральных квестов по... ломан на корню.
единств. вариант - откатил старое сохранение на 20 минут, перевёл на английский и сразу открылись реплики. Если разговор уже прошёл, то смена языка не помогает. Но и это фигня. Когда он договорит свой бред про руки и аварии, надо будет вбить Both, иначе можно ждать до второго пришествия.
Короче, те кто хочет быть простой и банальной смертью, как я изначально желал, без всяких диалогов валите говнюков, иначе потом некому будет квест сдать.

Патчи - это хорошо, но стим версию приобрету только, когда она будет со всеми дополнениями и патчами. Хватило с меня Тотал Вора - на патчи весь трафик потратил и сохранения практически "побились".

Последний раз редактировалось Ранго; 14.10.2014 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.10.2014, 18:59
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Сегодня был интересный вечер.
Скрытый текст - Подведем итоги:
Анжела Дэт преподнесла мне лютый сюрприз. Мне удалось расколоть Мужика в баре рельсовых кочевников. Тот оказывается знал Эйса (того рейнджера, которого любила Анжела). Он путешествовал с Эйсом, а потом на него напал синтет. Парень видел как Эйс отстрелил ноги синтету, но ничем Эйсу не помог. Сильно струсил. В завершении диалога Анжела произнеся короткую фразу пристрелила труса. Такие дела. Раздобыл комбинезоны с 4 уровнем защиты. Готовлюсь к походу. Рельсовых воров перебил начисто. У многих может возникнуть вопрос, зачем смотритель музея дает нам пневматическую винтовку. Урон от нее мизерный. Только что снайперка и патронов много... Все дело в том, что ей легко можно расстреливать минные поля. 200 зарядов и хорошая точность это то, что нужно.

А если не разминировать, а взорвать велосипед кем-то из спутников? Помирить удастся? Подружка жива. При разминировании вышел фейл.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анимация смертей, генерация шмота в сундуках


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.