Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.08.2016, 01:03
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Друзья! Извините, что сразу не ответил! Реал задавил
а тут столько отзывов и мнений.

ar_gus, спасибо за преноминацию!


-------------------------------------------------
dr. bang
Цитата:
И всё-таки одно нарекание у меня есть. Это название. На мой взгляд провальное для такого рассказа.
Но автору виднее. :-)
Спасибо.
И надеюсь, что автор мне даст ещё что-нибудь почитать из своего :-)
Спасибо за столь приятный отзыв. А название, хм. Умышленно дано "нейтральным". Напишешь: "Секс, Кровь и песок арены" и половина читательниц сбежит не читая.
Но сейчас понимаю, сбегут читали, а учительницы обидятся за обман в названии.
Но кардамон-то есть. Так что все по-чесноку.



-------------------------------------------------
Философ
Спасибо за мнение!
Мы пишем не исторический блокбастер. А фантастический. Так что наши гладиаторы - мускулистые.
Хотя ваше замечание интересное. Откуда тогда взялись античные статуи вроде "Умирающего гладиатора"? Надо будет изучить вопрос. Спасибо!



-------------------------------------------------
Глокта
Цитата:
Голливудская история, картонная, с бирками на видных местах, кто герой, кто женщина героя, кто редиска, кто мясо для фона. Очень уныло. Только что негра не хватает и криков про свободу.
Спасибо!
Да, это киношная история. Угадали, прям
Жаль, что вы не заметили: история как раз про свободу. Видимо, не дописали достаточное количество криков. Учтем на будущее.


-------------------------------------------------
Ежихана
Цитата:
Это только мне кажется, что по отзыву на данный рассказ можно узнать о человеке больше, чем нужно
не понимаю, как расценить. То ли все плохо, то ли очень хорошо
Или это вообще фраза не к рассказу, а к спору на форуме?


-------------------------------------------------
Storm Shadow
Цитата:
Я б хотел увидеть продолжение рассказа. Как стал выглядеть мир, где два бывших раба взяли в руки бессмертие и рождение людей.
Спасибо за отзыв! Вряд ли будет продолжение у рассказа. Во всяком случае не в ближайшее время

Последний раз редактировалось Чудный Ник; 24.08.2016 в 01:06.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.08.2016, 02:02
Аватар для Irin Eagle
Свой человек
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 298
Репутация: 21 [+/-]
Интересный и самобытный мир получился. В нем есть за что побороться. Читала с удовольствием. Может еще и потому, что не видела земных аналогий. Может немного – Бен Гур, но там выдуманная история в псевдоримском антураже. Тоже, можно сказать, фантастика. Понравились герои и их стремление изменится и/или изменить мир. Пусть даже под себя. Немного не поняла с дозами и прибором. Достаточно ли одного прибор-щита, чтобы жить вечно или, хотя бы, долго? Или нужна доза?
«Тал-Баал сделал ставку на Теня» – винительный падеж будет Тень, слово женского рода с мягким знаком на конце. Перевод в мужской род странен, имя становится неузнаваемым. Если же свойства тени не имеют значения, тогда бы выбрать не столь значимое прозвище.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.08.2016, 13:55
Аватар для Ежихана
Сожрана в Ужастиках-2013
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 25
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чудный Ник Посмотреть сообщение
не понимаю, как расценить. То ли все плохо, то ли очень хорошо
Или это вообще фраза не к рассказу, а к спору на форуме?
Вы всё правильно поняли. То ли все плохо, то ли очень хорошо :)
И ответ кроется, скорее, в читателе, чем в рассказе.

А дальше хочется закопаться в читателе, понять почему. Но это уже личностное, так что не будем :)
__________________
Я-то выросла в монастыре, а вот вы чем сможете себя оправдать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.08.2016, 16:13
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Чудный Ник, жаль, что продолжения не будет.
__________________
Great minds think alike
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.08.2016, 21:58
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Irin Eagle
Спасибо, что заглянули. Рад, что понравилось.
Что касается доз и браслетов. Понимаю, что экшен и на такие пустяки не хочется тратить времени, поэтому разъясняю. Сыворотка останавливает процесс старения и дает биологическое бессмертие. Но если бессмертный получит смертельную ранение – увы, жизнь заканчивается. Чтобы этого не произошло, одевается браслет, который создает индивидуальный «щит», и нанести повреждение каким-либо оружием невозможно - и вы бессмертны.

Цитата:
Тень, слово женского рода с мягким знаком на конце. Перевод в мужской род странен, имя становится неузнаваемым.
А мне понравилось и сделал намеренно. Тень – да, женского рода, но я хотел подчеркнуть мужской характер гладиаторского имени. Возможно не очень литературно, но для разговорной речи - вполне. Говорят же: какой отличный псин!
Спасибо за отзыв.

Ежихана
Цитата:
А дальше хочется закопаться в читателе, понять почему. Но это уже личностное, так что не будем :)
Конечно не будем, но любопытно.

Storm Shadow
Цитата:
Чудный Ник, жаль, что продолжения не будет.
Ну, если попросить хорошо героев, может, они уговорят автора. Кто знает?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.08.2016, 23:19
Аватар для Философ
Свой человек
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 293
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чудный Ник Посмотреть сообщение
Хотя ваше замечание интересное. Откуда тогда взялись античные статуи вроде "Умирающего гладиатора"? Надо будет изучить вопрос. Спасибо!
Замечание не моё - основательно поработали американские учёные. И не только историки.
Пару лет назад посчастливилось глянуть документальный фильм. В основе реальная трагическая история гладиатора. Не помню, как фильм назывался, но очень классный.

З.Ы.
Об античных статуях.
Через 2000 лет зоологам будет несладко.
Скрытый текст - ---:



__________________
С возрастом падает потребность в деньгах, но растёт спрос на покой.
Датчанин(c)

Последний раз редактировалось Философ; 25.08.2016 в 23:56.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.09.2016, 16:03
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Философ, интересно. Название фильма не помните? Я бы не отказался посмотреть.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.09.2016, 18:16
Аватар для Философ
Свой человек
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 293
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чудный Ник Посмотреть сообщение
Название фильма не помните? Я бы не отказался посмотреть.
Вот тут гляньте.
__________________
С возрастом падает потребность в деньгах, но растёт спрос на покой.
Датчанин(c)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.09.2016, 14:02
Аватар для Gorand
Местный
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 161
Репутация: 7 [+/-]
Добрый день. Начало рассказа понравилось. Описан необычный мир. Это очень большой плюс. Есть динамика. Но после первой трети рассказа читать стало не интересно... - гладиаторы, эротика, бесы, рабыни, автоматы, мечи, бессмертие, пытки, подствольные гранатометы... - каша... :-)) ожидаемая концовка...
Текст надо чистить, много технических неточностей, например:
- "грязный запах смерти" - это как..? :-)
- "Подошел к рабыне и впился рукой в плечо" - у него на руке зубы..? или губы..? :-))
- "Слушай, Слабак." - как-то не вяжется эта фраза с последующей. "Сегодня приказываю тебе победить." - бойца перед боем обычно ободряют...
- "Тень" - не склоняется, читается как ошибка...
- "рассекая противнику руку, вспарывая мышцы до кости." - рассекают снаружи, вспарывают изнутри... :-)
- "Поворот вокруг врага, и клинок Теня распарывает живот Лиса." – это как…? У Лиса живот на спине...? :-)
- "Клинок с хлюпом скользнул" - ммм... :-)) хотел бы я на это посмотреть.. :-))
- "А сегодня днем в спальню принесли что-то в чехле с торчащим зазубренным лезвием." - ??? корявая фраза... :-))

Очень много таких неточностей. Но это можно подчистить. Штампованный сюжет и штампованный ГГ с повадками Конана варвара.. - но автору удалось прописан нестандартный Мир, - это половина дела... :))

И еще, название - "Щепотка Кардамона" - если оно нигде не играет, то зачем...?

с уважением, :-)

УЧ: красный - цвет админов, так что лучше обойтись каким-то другим.

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 08.09.2016 в 14:21.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.09.2016, 18:14
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Зелёные человечки

Уважаемый Gorand, Чудный готов вам ответить.
Нас просто двое Чудный и Ник. Так вот, вам отвечает Чудный

Цитата:
Сообщение от Gorand Посмотреть сообщение
Добрый день. Начало рассказа понравилось. Описан необычный мир. Это очень большой плюс. Есть динамика.
Спасибо! Нам приятно.
Цитата:
Но после первой трети рассказа читать стало не интересно... - гладиаторы, эротика, бесы, рабыни, автоматы, мечи, бессмертие, пытки, подствольные гранатометы... - каша... :-)) ожидаемая концовка...
Извините, что заставили скучать. А каши в наличии нет!
Ибо с кашей - напряг. Вы понимаете, после этого замеса, под названием Апокалипсис, совершенно не осталось овсянки. Такой дефицит...
А так у нас - обычный постапокалипсис. Где копья и гранатометы лежат в одном вещмешке
В ‎Fallout не играли? Безумный Макс не смотрели?
Тогда ничем помочь не можем

Цитата:
Текст надо чистить, много технических неточностей, например:
Ну-ка, ну-ка! Интересно посмотреть, послушаем вас

- "грязный запах смерти" - это как..? :-)
Это так. Очень тяжелый, вперемешку с потом, разлагающейся и свежей кровью, запахом песка, пыли, дешевых духов, попкорна из соседней ложи, привкусом стали и витающей над всем этим вонью из помоек Гергата. (но это не позволительно долго описывать в тексте. Скучно нам и будет скучно вам, уважаемый читатель)
Запахи, они бывают разные. Чистые, грязные, холодные, теплые...Свежие. затхлые.
И это не наша с Ником выдумка - это терминология дегустаторов духов. Мне переслать претензии в их профсоюз?

- "Подошел к рабыне и впился рукой в плечо" - у него на руке зубы..? или губы..? :-))
Вообще это штамп. И еще разговорный оборот, означающий очень сильное сжатие кисти руки. Как думаете: схватился будет лучше?

- "Слушай, Слабак." - как-то не вяжется эта фраза с последующей. "Сегодня приказываю тебе победить." - бойца перед боем обычно ободряют...

Спасибо, посмешили. Бойца может и ободряют, а вещь - нет.
В описанном мире рабы - вещь. Причем не очень ценная.

- "Тень" - не склоняется, читается как ошибка...
Ничем не могу Вам помочь.

- "рассекая противнику руку, вспарывая мышцы до кости." - рассекают снаружи, вспарывают изнутри... :-)
Именно так и происходило. Клинок зашел глубоко в мясо и оттуда вспорол его. Хотите покажу? Приходите, я продемонстрирую на вашей руке. Все хорошо разглядите.

- "Поворот вокруг врага, и клинок Теня распарывает живот Лиса." – это как…? У Лиса живот на спине...? :-)
Почему это? повернуться можно на 360°, например

- "Клинок с хлюпом скользнул" - ммм... :-)) хотел бы я на это посмотреть.. :-))
Ну давайте ваше гениальное предложение как исправить.
Исправим.

- "А сегодня днем в спальню принесли что-то в чехле с торчащим зазубренным лезвием." - ??? корявая фраза... :-))
Что тут корявого? есть предложения по улучшению? Внимательно слушаем.

Очень много таких неточностей.
Давайте список с предложением как улучшить.
Я видел, тут критики именно так и делают. Советуют как исправить.
Я весь внимание.

Штампованный сюжет и штампованный ГГ с повадками Конана варвара.. -
В чем штамп сюжета?
Борьба за свободу? Желание жить, а не существовать? Желание не быть вещью? Не быть винтиком системы? Вырваться из замкнутого круга и наконец-то стать хозяином своей жизни?
Да, практически две трети произведений мировой литературы об этом.
А у вас нет таких желаний?
Если есть - то вы очень штампованно мыслите. Поздравляю!

но автору удалось прописан нестандартный Мир, - это половина дела... :))


И еще, название - "Щепотка Кардамона" - если оно нигде не играет, то зачем...?
Вот именно за этим!
Чтоб вы спросили. Серьезно.

УЧ: красный - цвет админов, так что лучше обойтись каким-то другим.
чего?
__________________
Получается очень интересное дело...

Последний раз редактировалось Чудный Ник; 08.09.2016 в 22:09.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.09.2016, 18:17
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Философ, за ссылку спасибо от нас: Чудного и Ника!! Очень интересно. Будем смотреть.
__________________
Получается очень интересное дело...

Последний раз редактировалось Чудный Ник; 08.09.2016 в 18:19.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.09.2016, 18:37
Аватар для Философ
Свой человек
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 293
Репутация: 16 [+/-]
__________________
С возрастом падает потребность в деньгах, но растёт спрос на покой.
Датчанин(c)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.09.2016, 19:08
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Философ, какой интересный смайл? где взяли? колитесь!
__________________
Получается очень интересное дело...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.09.2016, 19:54
Аватар для Gorand
Местный
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 161
Репутация: 7 [+/-]
Уважаемый Чудный, не хотел Вас (обоих) чем-то обидеть... :-))

Вы пишете:
- "Извините, что заставили скучать. Каши нет!" - извиняться не надо, возможно это я скучный... :-) По поводу каши это мое личное мнение, спорить не имеет смысла.

По поводу фразы:
- "грязный запах смерти" - на мой взгляд эта фраза не корректна, остаюсь при своем мнении.
Далее, Вы объясняете мне смысл этой фразы:
- "Очень тяжелый, вперемешку с потом, разлагающейся и свежей кровью, запахом песка, пыли, дешевых духов, попкорна из соседней ложи, привкусом стали и витающей над всем этим вонью из помоек Гергата." - Вот так и напишите в своем рассказе, это гораздо лучше!

- "Подошел к рабыне и впился рукой в плечо" - если уж нравится слово "впился", - напишите: "впился когтями" - у Бесов ведь могут быть когти...? :-))
а если рукой, то или "схватился", "вцепился" - синонимы сами погуглите, тем более что вас Двое.. :-) или как вариант "по хозяйски положил руку на ... " на любую часть ее тела...:-)

Вы пишете:
- "Спасибо, посмешили. Бойца может и ободряют, а вещь - нет."
Можно относится к рабу как к вещи, но когда раб выходит на Арену, - это уже гладиатор, боец. Причем еще делаются ставки. - но опять же это мое мнение... - Ваше право, как автора (авторов) писать как угодно, хоть горшком его назовите... :-))

- "Поворот вокруг врага, и клинок Теня распарывает живот Лиса." - Нет такого удара! Можно развернуться на 360 град. вокруг своей оси и рассечь врага либо диагональным восходящим либо нисходящим, при условии, что противник будет стоять столбом. Как правило, эти удары в реальном бою не проходят. А, то что Вы описываете - не возможно в принципе... Как Вы себе представляете в реальном бою - обежать вокруг противника и рассечь ему брюхо...?! :-)) Вы эту сцену попробуйте сами себе представить... :-))

- "Клинок с хлюпом скользнул" - как вариант уберите "с хлюпом" или надо писать "рассек..."

Что касается ударов мечом:

- Рассекающий удар (прямой и обратный хват). Траектория удара - прямой, сверху вниз.
Целью удара могут быть:
а) Лицо - удар в лицо не является летальным, однако, вызывает сильный болевой и психологический шок;
б) Внутренняя поверхность рук - поражение локтевой или лучевой артерии лишает возможности защищаться раненой рукой и приводит к летальному исходу от потери крови в течение 1-2 минут.
Траектория удара - диагональный, сверху вниз, снаружи внутрь. Целью удара могут быть:
а) Боковая поверхность шеи - поражение сонной артерии или яремной вены ведет к летальному исходу в течение нескольких секунд;
б) Внутренняя поверхность рук;
в) Бёдра - ранение бедра снижает подвижность, при глубоком ранении внутренней поверхности бедра возможен летальный исход от потери крови в течение 1-2 минут
Траектория удара - диагональный, сверху вниз, изнутри наружу. Целью удара могут быть:
а) Боковая поверхность шеи;
б) Внутренняя поверхность рук;
в) Бёдра.

Проникающий удар (прямой и обратный хват).
Траектория удара - прямой, восходящий или нисходящий. Целью удара могут быть:
а) Область груди - ранение легких, может стать причиной летального исхода от удушья вследствие внутреннего кровоизлияния или пневмоторакса. Ранение сердца вызывает практически мгновенный летальный исход.
б) Область живота - удар в область живота, как правило, предполагает поражение одного из жизненно важных внутренних органов: печени, селезенки, кишечника или крупных кровеносных сосудов.
в) Область паха - ранение в область паха вызывает сильный болевой и психологический шок и обильную потерю крови, возможен летальный исход.
Траектория удара - диагональный, нисходящий, изнутри наружу. Целью удара могут быть:
а) Область основания шеи - поражение яремной вены вызывает быстрый летальный исход;
б) Область ключицы - поражение подключичной артерии, при более сильном ударе поражение легкого.

Это далеко не все удары мечом, места мало... :-))
Так вот! Невозможно рассекающим ударом меча вспороть руку. Это два разных по технике исполнения удара. Вспороть руку можно только проникающим ударом. И скорее всего это возможно кинжалом или тесаком, меч может войти в плечо или предплечье только острием, но для этого нужно проткнуть, т.о. смотрим текст выше, невозможно рассекающим ударом вспороть руку.

У меня дома три меча:
- прямой Цзянь (летучая мышь) - метал,
- полутораручный кавалерийский - сталь, заточка, реальный меч, могу его взять.
- меч Дао (багуа) - метал,

А теперь вернемся к Вашему предложению, мне какой меч с собой взять..? Очень хочется посмотреть как Вы мне покажете этот хитрый удар на моей руке.... :-)) Напишите адрес в личку... я приеду. Надеюсь вы в Москве...? :-))

Далее, Вы пишите:
- "А сегодня днем в спальню принесли что-то в чехле с торчащим зазубренным лезвием." - ??? корявая фраза... :-))
я думаю лучше так: - "А сегодня днем в спальню, в чехле принесли что-то, с торчащим зазубренным лезвием."

- "Давайте список с предложением как улучшить." - сами батенька, сами... :-))

- сюжет штампованный - ИМХО! мое мнение... спорить не вижу смысла, извините автор... :-))

- по поводу названия рассказа - ответ принят. Ваше право как автора... :-))

Спасибо за подсказку - красным цветом больше выделять не буду.

Последний раз редактировалось Gorand; 08.09.2016 в 20:14.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.09.2016, 21:40
Аватар для Философ
Свой человек
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 293
Репутация: 16 [+/-]
Чудный Ник,
https://fantlab.ru/forum/forum13page...e50#msg2736203
__________________
С возрастом падает потребность в деньгах, но растёт спрос на покой.
Датчанин(c)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.09.2016, 22:46
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Круговая порука

Отзыв с щепоткой перца.

Привет уважаемому автору! Свершилось! Повеяло новым эпизодом "Звездных войн", во всяком случае, сценарий прилагается. Перед читательским взором открылась мощно прописанная Космоопера или Одиссея в жанре фантастика, постапокалиптика, а также приключения в чистом виде. Давненько такого не читала. Скажу честно, что не могу причислить себя к любителям таких экшен -боевиков, да ещё и с садо-мазо уклоном эротического плана. Но, это не означает, что рассказ мне не понравился. Как раз, наоборот. Автору удалось заинтриговать читателя с первых строк произведения и в дальнейшем, проливая лужи крови, наваливая тут и там горы трупов, удержать читательское внимание до последней точки произведения. Рассказ имеет многоступенчатую структуру: начало явно прослеживается постапокалиптический боевичок с налетом античной тематики и специально созданной для убедительности атмосферы с гладиаторами, легионерами, секс-рабынями. Затем автор напускает тумана и выводит на арену гладиаторских баталий сыворотку бессмертия, которую, в этом запутанном бездуховном мире некоторые аморальные граждане используют для достижения корыстных целей, при этом превращаясь в полумутантов (полубесов), а затем и вовсе мутируют в лишённых волосяного покрова и окрашенных в оптимистичные красные тона существ. В сюжет вплетены так же любовные и романтические нити. При этом герои меняются партнерами чуть ли не дважды в день, что никоим образом не сказывается на их моральных устоях.
ГГ– гладиатор с планшетом четвертого поколения, брутальный мачо, любимец женщин и борец за справедливость в отдельно взятой Галактике. Он симпатичен и радует глаз читателя своей предприимчивостью и бесстрашием. Конечно, у въедливого креативщика есть вопросы к автору по поводу второго имени ГГ–Тень, которое по каким -то причинам не склоняется, как положено существительному женского рода. Но, это всё мелочи. Автор не церемонится с аудиторией и смело расставляет акценты. Все персонажи женского пола отличаются легкомысленным поведением, а некоторые из них запросто именуются шлюхами. Безусловно, в этом несчастные жертвы нового мирового порядка не виноваты, ведь их такими уже выращивают в загадочных емкостях и тиражируют для дальнейшего целевого использования. Подробности сего действа автор замалчивает. Вырождение и деклассирование общества приобретает пугающие масштабы. Милитаризированный сброд блатных и нищих, бесов и полубесов демонстрирует средневековые нравы и неоправданную жестокость. Не смотря на обилие боевых сцен, с довольно подробными описаниями всех видов оружия и боевых приемов, доступных ГГ, сюжет динамичен. Немного забуксовал автор к финалу и стал повторяться, но читательский интерес от этого не иссяк. В финале мы имеем то, что имеем. В данном случае–хеппи-энд.
ГГ спланировал и осуществил крупномасштабную операцию по физическому устранению антигероя с выраженными психопатическими чертами характера. Некто Тал-Баал (намек на древнее зловредное божество) деградированный садо-мазохист, истязавший приглянувшуюся ГГ рабыню дорого заплатил за свои сексуальные девиации. Освобожденные рабы и разномастный люмпен массово мигрируют в поисках лучшей жизни. Таков сюжет рассказа. Надо отметить, сюжет хоть и не уникален, но достаточно своеобразный, подвижный, увлекательный. Рассказ хорошо читается и имеет другие литературные достоинства (хорошая фантазия, повествование в разных жанрах, эрудиция автора).
Что не очень получилось у автора, по моему мнению, если ему это интересно.
Перебор с описательством схваток и драк. Не все читатели одинаково любят стрелялки -догонялки.
Много грубых, часто повторяющихся слов, а также сцен насилия, слишком часто эксплуатируется сущ. «труп».
Например, кое-что из текста.

Оттолкнув массивный труп – звучит не очень литературно. Может, –оттолкнув массивное тело, грузное тело. Как-то так.

Клинок, сверкнувший по горлу – у горла?

Неопрятный запах – неприятный запах, мерзкий запах.

Теперь несколько слов о кардамоне. Специи добавляют к блюду, чтобы оттенить или подчеркнуть его вкус. Автор же столько ингредиентов намешал в сюжете рассказа, что невольно хочется спросить, а кардамон тут зачем? К такой острой закуске? Не отобьем ли охотку лишними специями? Или пойдем на перебор? Не по этой ли причине, финальная фраза освобожденной секс-рабыни выглядит искусственно приклеенной? Но, оставим название рассказа на усмотрение автора.
В целом, рассказ мне понравился и оставил приятное послевкусие. Язык отличный, автор справляется с большим объемом слов и образов. Лично присутствует в каждой постановочной сцене.
Написано хорошо, хотя сразу понятно, что автор–молодой и дерзкий, хочет немного пощекотать нервы публике и себя показать. Получилось вполне на приличном уровне. Спасибо и дальнейших творческих успехов. 
__________________
Selena Magic

Последний раз редактировалось Люся Федорова; 08.09.2016 в 23:46.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.09.2016, 23:28
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Gorand, мы вам отвечаем вдвоем! Нам очень-очень нравится с вами общаться.
Чудный и Ник с удовольствием читают ответ Gorand-а.
— Ник, смотри, столько советов Gorand надавал. Что делать будем? Кашу варить? Для него?
Нет, Чудный. Будем распарывать по диагонали восходящим или нисходящим.
Gorandраспарывать? А что нам скажет местная полиция?
Не важно, Чудный. Тащи мечи. Нам тут три штуки предлагают. На выбор. Мне меч полутороручный кавалерийский нравится, а тебе?
— Из всей этой восточной экзотики (хорошо металлической, а не пластмассовой)… Ничего не возьму. Хоть убей, мне мой гладий дороже.
— Не, не буду убивать. Крови хватает. Бери и пошли!
— Итак, восходящий: «Вот так и напишите в своем рассказе, это гораздо лучше!» Вот это, уважаемый Gorand, и есть шаблон Написать, где какие запахи любой может, а дать качественную характеристику запаху, увы. Так что простите, остаемся при своем мнении.
— «А, то что Вы описываете - не возможно в принципе...»
Чудный, ты не разобрался, о каком моменте нам сказали! Помнишь, бой был в трех вариантах?
— Ну, помню. Мы его раз пять правили.
— Воот! При правке, остался артефакт. Спасибо, уважаемый, Gorand, исправим. Что касаемо: «А теперь вернемся к Вашему предложению, мне какой меч с собой взять..?» Да любой. Я - Ник, в Москве. Будем демонстрировать прямо на Красной Площади? Или поедем в какое-нибудь менее людное место? А то полиция, там, всякие СБ… сами понимаете…
Восходящий был. Теперь нисходящий: «сюжет штампованный - ИМХО!» Штамп штампами, но щепотка надежды выбраться из этого ада все-таки есть. Герои его использует... а кто-то продолжает жить в своем аду... И у каждого свое право выбора. Так что остаемся каждый при своем?
— Уважаемый Gorand, Простите пока плюсовать не можем вам за отзыв ( карма у нас не наросла еще). А так большое-большое спасибо за указанные недочеты.
__________________
Получается очень интересное дело...

Последний раз редактировалось Чудный Ник; 08.09.2016 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.09.2016, 23:30
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Люся Федорова, уважаемая! Балуете нас!
Можно мы вам развернуто ответим завтра? И с нас еще поруковой отзыв


Философ, это ты оттуда такой прикольный смайл вытащил? Да ты хакер


ps. Уважаемые, уважаемые модераторы. Просим простить даблпостинг! Ну тут никак, совсем никак отвечать одним постом
__________________
Получается очень интересное дело...

Последний раз редактировалось Чудный Ник; 08.09.2016 в 23:33.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.09.2016, 23:35
Аватар для Философ
Свой человек
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 293
Репутация: 16 [+/-]
Чудный Ник,
Наводишь мышку, кликаешь правую кнопку: "копировать адрес изображения"
и вставляешь в другой форум как ссылку на изображение.
__________________
С возрастом падает потребность в деньгах, но растёт спрос на покой.
Датчанин(c)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.09.2016, 00:00
Аватар для Gorand
Местный
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 161
Репутация: 7 [+/-]
привет, Чудный Ник, или лучше Чудные Ники..?
но тогда возникает вопрос, а ударение где ставить...? на "У" или на "Ы"...? а хотя... не... не катит..., и правда лучше "Чудный Ник"... м-да, словоблудить мы все могем... :-)) поэтому тута и встретились... :-)) - флудить больше не буду. извините.

Мне тоже нравится с Вами обоимя-тримямя обчаться... - во! я уже и писать начал под Ваш стиль... - типа постебаться... - ну почти под Ваш.. :-))
Рад что помог! Честно хотел помочь исходя из собственного опыта, безо всякого стеба.

Ну да ладно, обойдемся без крови... :-))
тем более, что судя по аописанию абоев... аGorand -араспарывать авряд-ли аполучится... :-))
А полутораручный кавалерийский тяжеловат будет для новичка... поэтому лучше возьми прямой Цзян...
И зачем нам Красная площадь...? Не надо нам Красной площади... :-)) Я часто тренируюсь по утрам в Нескучном саду - приходи-те. Хоть меч в живую увидишь-(те)... :-))
Тока напиши-те в личку заранее...

Да, кстати, можете отыграться по полной на моих костях... :-)) и чем ехиднее, тем лучче... мой рассказ "Предохранитель" в полном Вашем наиехиднейшем распоряжении.. :-)) Взгляд у Вас явно не традиционный... :-))

Надеюсь мы все обсудили...? :-))
Далее, все не касаемое обсуждения рассказов, прошу писать в личку.
(А на тренировку приходи-те... буду ждать...)
:-))

Последний раз редактировалось Gorand; 09.09.2016 в 00:40.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.