Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2801  
Старый 21.12.2015, 15:17
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Молодость, как по мне, очередная неудача Соррентино, после Великой красоты. От автора ИлДиво и Последствий любви хотелось бы все же не такого приторного пафоса

Тем временем, пока все смотрят ЗВ7, в кино крутят две недурные картины: крутой Макбет и неплохой Убийца, например. Первый Шекспир Шекспиром, просто дико круто снят, второй неожиданно равнодушный криминальный сказ про картели, с неудачным, правда, финалом.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2802  
Старый 21.12.2015, 15:37
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Молодость, как по мне, очередная неудача Соррентино, после Великой красоты. От автора ИлДиво и Последствий любви хотелось бы все же не такого приторного пафоса
Хм. Пафос - да. Но он же сразу преподносится таким напыщенно-мальчишеским и воспринимается скорее с иронией.
Надо будет глянуть два фильма, что упомянул. Интересно.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2803  
Старый 21.12.2015, 18:33
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Хотелось бы подсунуть фильм Тактонаде. После «Танца Дели», было бы интересно её мнение. Жаль, что по наводке она не смотрит. Или всё-таки смотрит? ;)
А чо ты тут-то пишешь? :) Писал бы тогда уж в личку. Я сейчас вся старварснутая, не до тонких фильмов мне :) но постараюсь посмотреть, как отойду, спасибо за рекомендацию.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #2804  
Старый 30.12.2015, 18:16
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
С трудом досмотрел «Изумительный / Il divo»
Банди упомянул в контексте и, вот, решил глянуть. Что ж… Долго думал зачем мне вообще нужна политическая итальянская возня. Я этих людей не знаю. Режиссёр мне про них ничего не рассказал. Как анекдоты про Брежнева: чтобы их понять – нужно знать кто такой и что такое – Брежнев. Тут же длиннющий фильм – одна большая зарисовка. Если ты не в теме – никакого результата. Слишком специфическая работа.
Для меня фильм: 0 из 10. Набор слов и картинок.

Но отдельно хотелось бы обратить внимание на операторскую работу. На работу оператора, на постановку и композицию, как на отдельное искусство. Это не просто кадры, это целый отдельный аккомпанемент. Практически симфония. Куда там Бёрдмену с его единственным планом :)

Вот, как-то так.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 30.12.2015 в 23:36.
Ответить с цитированием
  #2805  
Старый 31.12.2015, 01:06
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Для меня фильм: 0 из 10.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Но отдельно хотелось бы обратить внимание на операторскую работу. На работу оператора, на постановку и композицию, как на отдельное искусство
Ээээ.... ну ты уж определись, есть что-то достойное, либо не на что вообще обратить внимание.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2806  
Старый 31.12.2015, 01:33
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Ээээ.... ну ты уж определись, есть что-то достойное, либо не на что вообще обратить внимание.
Ну... тут нолик, это мой субъективный интерес к картине в целом. Это не значит, что там ничего нет, просто мы вообще не соприкоснулись.

А набросить пару баллов композитору, за то, что у музыкантов отличные скрипки... Не, не тот случай.

Вообще, старательно подбирал к фильму отечественную аналогию со схожим и близким историческим и художественным подтекстами. Но как-то туго. Вспомнились "Пиры Валтасара"

Но они более дружелюбны к зрителю и всё-таки задают сюжетное направление, сюжетный конфликт. В "Изумительном" же... Я узнал, что в своё время у Италии был президент, что его выбирали и что обвиняли в связях с мафией. Больше ничего не узнал и эмоционально не прочувствовал. Что он сделал? Как и к чему относился? Что его беспокоило? В конце концов, почему о нём сняли картину?
Видимо, всё это я должен был знать до просмотра.
Блин, я даже поругать толком не могу - не знаю за что :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 31.12.2015 в 01:45.
Ответить с цитированием
  #2807  
Старый 31.12.2015, 02:03
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ну... тут нолик, это мой субъективный интерес к картине в целом. Это не значит, что там ничего нет, просто мы вообще не соприкоснулись.

А набросить пару баллов композитору, за то, что у музыкантов отличные скрипки... Не, не тот случай.
Ну бл... если что-то есть то не 0/10.
Субъективно? Ок. Но когда субъективно что-то нравится и 0/10 это "какая то дичь".
Хотя ладно. Это мои загоны.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2808  
Старый 31.12.2015, 02:16
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Хотя ладно. Это мои загоны.
Вообще, момент интересный. Оценивать по пунктам, по параметрам или оценивать всё сразу. Меня опять тянет в сравнительные аллегории :) Можно ли хвалить корабль за просторные каюты или за алые паруса, если корабль не держится на плаву?
Получится, что он и не плавает вовсе, а по сумме показателей вполне такой годный :)) Кусок чего-то.
Хотя, про паруса всё равно хочется говорить.

Чую, спать мне пора :))
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2809  
Старый 02.01.2016, 00:04
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Вопрос

Прожалуй, дам краткую оценку трех фильмах прошлого года:

Прогулка

Ура, товарищи, Земекис отлип от мультиков, состоящих из Motion capture на 100% и снял фильм. По сути, это байопик про канатоходца Филиппа Пети. Рассказчиком как бы выступает он же. Хорошая операторская работа, крепкая режиссерская рука чувствуются. По ощущениям фильм очень семейный, добрый и рекомендуется даже тем, у кого боязнь высоты. Фильм на 85% состоит из подготовки к выходке гг, и на 15% - около 25 минут экранного времени, самого действа, получившего широкую огласку. И все части смотрятся самодостаточно, да и не вызывают желания недосказанности, неполноценного отражения событий.
Стоит просмотра.

Эверест

Еще один автобиографический фильм про высоту. На этот раз про покорителей вершин горных. В фильме описывается событие, известное как Трагедия на Джомолунгме в мае 1996 года. И в принципе, все рассказано верно, хоть и немного кинематографично - все эти переговоры по рации с женами по полчаса как то не вписываются в достоверные факты. Так же заметно уменьшена роль Анатолия Букреева. Акценты смещены в сторону американцев. У ребят был замах на рубль. Пригласили много хороших актеров, мол даже стали фильмом, открывающим Винецианский кинофестиваль, чего удостаиваются крепкие в плане режиссуры\сценария работы, как правило.
Увы, фильм вышел слишком стандартным, без изюминки. Хотя просмотра стоит ради хороших панорам, и более-менее правдоподобного отражения... механики альпинизма, что ли. Например, расскажут, почему столько трупов покрывают вершину горы, почему они так и останутся там на веки, почему важны баллоны с кислородом, а потерявших силы людей экспедиции просто бросают умирать. Как ненадежны эти гиды и т.д. и т.п. Лично мне фильм зашел.

Убийца\Sicario

Самый неожиданный фильм года, наверное. Идейно, да и в плане подхода к съемкам, отображению событий на экране - близок к "Траффику", и "Старикам здесь не место".
Сюжет крайне прост. Есть разрозненные мафиозные группировки, оккупировавшие большинство городов Мексики, чинящие там беспредел. Всем, как говорится, насрать. Но, внезапно, щупальца наркоторговли, начинают душить приграничные города США. И чтобы там не было в скором времени, как у соседей, разворачивается секретная и официально незаконная спецоперация. Это как бы зачин. Совсем спойлерить не буду, но откровенных сюжетных поворотов крайне мало.
Темы затронуты как всегда немного больные. Наркотики, стык закона и преступления, жестокость, месть. Последняя представлена крайне достойно. Пожалуй, самый смелый сценарный ход десятилетия, если не больше. По крутости сравнимо с "Олдбоем". Именно этот ход, как по мне вытягивает половину фильма. Если любите криминальные боевики, смотрите обязательно.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 02.01.2016 в 00:09.
Ответить с цитированием
  #2810  
Старый 02.01.2016, 20:32
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Посмотрели "Маленький принц".
Более сентиментального мультика я что-то не припомню. Даже делиться впечатлениями не хочется.
Ответить с цитированием
  #2812  
Старый 02.01.2016, 21:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Топ-10 фантастических фильмов 2015 года по версии МИРФ.
верхний топ норм, а вот середину - всякие багровые пики, экс машины, мстители 2 хотелось бы куда-нибудь задвинуть подальше, и да, на таком фоне пюп4 смотрелся бы даже покрепче этих

а вообще троица - пюп4, зв7, марсианин - при хорошем техническом исполнении примерно одинаково зафейлили всё то, что от них ожидали, всё то, что от них требовалось
а на поле технического исполнения макс переиграл их всех вместе взятых

эх, если бы макс не тупанул с сюжетом, был бы одним из любимых фильмов. но решил выезжать сугубо на безумном экшене, без толики здравого смысла (план по возвращению в цитадель считаю одним из главных кинопровалов года)
но экшен, конечно, здоровский, достоин многократного пересмотра
из фантастики за год самый топовый, это да. даже, возможно, из кинематографа в целом

Последний раз редактировалось Vasex; 02.01.2016 в 21:45.
Ответить с цитированием
  #2813  
Старый 02.01.2016, 22:56
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Vasex
Вот она - сумма мнений. Или даже - оно :) Не всё из того списка видел, но... Фильм "Из машины" - поставил бы на первое место. Я его хотя бы досмотрел и не без удовольствия.
Пюп, Марсианин и Макс - ни один до конца не досмотрен. Статистика дело такое :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 02.01.2016 в 22:59.
Ответить с цитированием
  #2814  
Старый 03.01.2016, 06:58
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Big Short / Игра на понижение - шикарный фильм, в некоторой степени американская вариация "Мертвых душ". История рассказывается простым и доступным языком всю суть банковских махинаций, которые привели к кризису 2008 года и как главные герои предвидели катастрофу и срубить на этом денег. Актеры играли хорошо, особо порадовал Кристиан Бэйл, который сыграл чудаковатого гения из Уолт-Стрит и при этом абсолютно не похожего на Бэйтмана.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2815  
Старый 03.01.2016, 12:32
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Топ-10 фантастических фильмов 2015 года по версии МИРФ.
Самый недооцененный - Чаппи??? Может, самый переоценённый и сентиментальный?:)

А я тут посмотрела "Иерей-сан", польстившись на сценарий Охлобыстина. И очень зря. Хочу забыть.
Не смотрите. Не надо. Если не любите кучу штампов, призванных вышибать слезу.
Ответить с цитированием
  #2816  
Старый 04.01.2016, 11:24
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а вообще троица - пюп4, зв7, марсианин - при хорошем техническом исполнении примерно одинаково зафейлили всё то, что от них ожидали, всё то, что от них требовалось
марсианин-то ничего не зафейлил, он весьма годен и строго следует своему жанру и своим целям, зв7 просто были изначально трудноподъемные, ну и простейший зритель, разумеется, не смог понять фишку с главзлодеем; вот мюп - это реальный шлак, на три головы ниже марсианина и на две старворсов, так что ему-то как раз ни в середине, ни в конце топика фантастических лент нет, он даже в страшном сне не должен оттуда вытеснять неплохую эхмашину
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2817  
Старый 04.01.2016, 13:19
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Топ-10 фантастических фильмов 2015 года по версии МИРФ.
Скрытый текст - Анализ списка:
1. Кунг-фьюри - не смотрел.
2. Экс-машина - не смотрел.
3. Робот по имени Чаппи - да ну на фиг. Чего вы в нем хорошего нашли? Детский сюжет, невнятный конфликт и наивная мораль. Ах да, мусорная эстетика. Пока что Район № 9 - это единственный хороший фильм у Блокампа (социалистические идеи? Да успокойтесь - вот у Мьевиля социализм, а тут что-то гламурненькое, для детишек).
4. Багровый пик - красиво, стильно, кроваво. На разок сойдет.
5. Мстители: Эра Альтрона - динамичный экшен... Ну, и собственно все. Интересно, кто-то еще следит за сюжетом в марвеловских фильмах?
6. Песнь моря - не смотрел (не поклонник мультиков), но заинтересовало. Спасибо.
7. Головоломка - не смотрел, да и особо не тянет.
8. звездные войны-7: да уж, бабосов срубили нормально. Если так каждый фильм пойдет у диснея лукас поймет, что продешевил, но, с другой стороны, на одной ностальгии долго не выедешь. Нужный свежие идеи.
9. Марсианин - по началу свежо и интересно, но к концу все скатывается к мелодраматизму, голливудскому пафосу и невероятному спасению. И поэтому становится скучно. Интересно, откуда еще Дэймона придется спасать?
10. Безумный Макс: Дорога ярости. Что за день... Какой чудесный день! Простите, отвлекся. Тут я на все 100% согласен: лютейший фильм года. Фильм из фильмов. После его просмотра просто уже очень трудно воспринимать другой пост-ап. Вот как надо возрождать франшизы!
Ответить с цитированием
  #2818  
Старый 04.01.2016, 17:58
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Искупление (2011)

Довольно тяжело для меня оказалось смотреть, такое ощущение, что невольно подглядываешь за чужими судьбами)

Скрытый текст - (SPOILER):
Действие фильма разворачивается в канун первого послевоенного Нового 1946 года в разоренном южном городе, где еще совсем недавно жили в мире и согласии представители различных национальностей. Молох войны разделил их на жертв и палачей, породил бесконечное сострадание и нечеловеческую низость. Впрочем, и послевоенная жизнь в разрухе, голоде и нищете обернулась тяжким испытанием. Посудомойка, вдова героя-летчика, ворует из милицейской столовой, чтоб прокормить шестнадцатилетнюю дочь и двух доходяг, которых, по доброте душевной, приютила в своем убогом жилище. Возмущенная дочь доносит на мать и та отправляется искупать грех в тюрьму.

Молодой лейтенант, летчик, еврей по национальности, возвращается после госпиталя в родной город и узнает, что вся его семья погибла в годы оккупации от рук негодяя соседа. Слепая жажда мести…кровь за кровь…обращены в пустоту — негодяй понес наказание и сгнивает заживо в тюрьме.


Хеппиэнда нету , но присутствует прощение.
__________________


Ответить с цитированием
  #2819  
Старый 04.01.2016, 18:10
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
"Совершенный мир" (1993)
Посмотрела вчера вечерком и загрузилась. История, в которой не знаешь на чью сторону встать. Главный герой совершает побег из тюрьмы (да и оказался он там не случайно). Но с этого всё только начинается. С каждым витком узнаешь всё больше и становится всё сложнее быть беспристрастным.
А ведь не на пустом же месте такие истории возникают..(
Фильм мне понравился, пусть он и грустный. В нём было место и подумать, и улыбнуться, и посочувствовать.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #2820  
Старый 04.01.2016, 18:21
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Искупление (2010)

Телевизионный боевичок с Вдовиченко.
Кроме как на Вдовиченко смотреть там особо не на что. Хотя это и для него не самая удачна роль.
Все стандартно, что немного выбивается из общего ряда это то, что покрошили не только плохих парней и одного хорошего, но попутно уконтропупили небольшой гурт второстепенных персонажей.
Ну а так все стандартно.
Скрытый текст - (SPOILER):
В глухой деревне в далёком лесу стоит церковь. Служит в ней отец Алексий, прислуживает — служка — Демидов — странный человек, физически очень сильный, ещё не старый, замкнутый, молчаливый, нелюдимый — единственный человек с кем он общается — отец Алексий и его жена Ольга. Демидов и священник спорят о жизни, о Боге, о том, позволительно ли убийство по необходимости — например, на войне. Священник уверяет Демидова в том, что грех убийства — всегда грех — война ли, мир ли — грех убийца берёт на себя в любом случае — даже если ему пришлось убивать «за правое дело».

Выясняется, что Демидов — бывший воин-интернационалист, уже ему-то приходилось убивать, и не раз. Теперь он мучается неразрешимым для себя вопросом — простить себя, забыть всё, что видел и пережил на войне или все это было страшным грехом.

В деревне появляется несколько женщин — все они молоды, красивы, все они скрываются от бандитов. Женщины — действительно бежали от бандитов, которые захватили их для того, чтобы переправить в публичные дома на Восток. Бандиты преследуют беглянок и выходят к деревне, и Демидову приходится делать выбор — снова проливать кровь или остаться «непогрешимым».
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.