Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.01.2013, 02:01
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Скрытый текст - 11:
…Джунгли. Вокруг меня раскинулось буйство тропической зелени, переплетение лиан и ползучих растений. Влажный липкий воздух, душной подушкой накрыл легкие, я мгновенно промок от пота, рубашка неприятно пристала к телу. Где-то невдалеке, тягуче и тоскливо, закричала птица.
Я не особо удивился, во сне не принято удивляться. Просто пошел вперед, осторожно раздвигая разлапистые листья и покрывала зеленого плюща.
Стволы деревьев редели, потом расступились. Я на поляне. Полумрак леса сменяется ярким южным солнцем, выжигающим сетчатку с голубого, словно акварельного неба. Внезапно, солнечный диск начинает клониться вниз, небо наливается багровым, от джунглей тянутся тревожные тени. Снова кричит птица, теперь это крик боли.
Впереди виднеются строения, кучка хижин, жмущихся к друг друг, как потерявшиеся дети. Некоторые горят, некоторые уже сгорели, подставляя небу обуглившиеся деревянные ребра. Иду по направлению к ним.
Первым, я увидел тело женщины, одетой в тонкое простое платье. Она лежала лицом вниз, неловко подогнув одну руку под живот. В затылке зияла дыра, а рядом на земле, валялись разбросанные остатки ее мозгов. Маленькие серые катышки, покрылись толстым слоем пыли и грязи и напоминали конфеты в панировке. Волосы, бурые от крови, спеклись слипшимися иглами. Когда из развороченного черепа вылезла жирная зеленая муха и начала деловито потирать лапки, мой желудок в панике подпрыгнул к гортани и я, торопливо отвернувшись, пошел дальше. И поэтому, чуть не наступил на мальчика, лежащего на боку, подогнув ноги и прижав руки к груди. Совсем еще ребенок, лет шесть не больше, одетый в одну лишь длинную, грязную майку. Я не видел следов от пуль, но не сомневался, что он мертв. Земля вокруг порыжела от пропитавшей ее крови. Меня снова замутило, на этот раз я проиграл: рвота зеленоватой струей поперла у меня изо рта и даже из носа, забрызгала брюки. На полусогнутых, дрожащих от слабости ногах, бегу подальше от мертвецов. Они были везде: лежали в хижинах, обгоревшими и почерневшими головешками, скалили зубы из под слоя золы, валялись в грязи и крови между домами или привалившись к стенам, смотрели на меня уже ничего не видящими глазами.
Я понял, что это Чужак, как только увидел его, хоть и стоял он ко мне спиной. Одетый в зеленый камуфляж, увешанный гранатами и подсумками с боеприпасами, штаны заправлены в высокие военные ботинки. При помощи ранцевого огнемета, Чужак неторопливо выжигал хижину. Оттуда раздавались дикие вопли сгораемых заживо людей, в воздухе стоял приторно-сладкий запах жарящегося мяса. Почему-то вспомнилось барбекю на заднем дворе Уотсонов, мой желудок снова заплясал-заворочался, пытаясь освободиться от содержимого, но освобождаться было не от чего, все что мог, я уже выблевал.
Длинный язык пламени с торжествующим ревом плясал по дереву, с усердием пожирая строение, оставляя после себе только уголья и пепел. Запах жарящейся человечины усилился, к нему прибавился резкий аромат паленого волоса. Крики в доме достигли своего апогея и затихли, как будто их обрезали ножом. Только треск горящей древесины и аромат свежеприготовленного стейка. И тогда я услышал песню. Ее пел чужак:
Парни, вот вам история о Минни Мучер,
Она была горячей штучкой Хучи-Кучи!
Крутой девчонкой, скажу вам, была она,
Хоть и имела большое сердце, как у кита!

Хай-ди-хай-ди-хай-ди-хай!
Хоу-ди-хоу-ди-хоу-ди-хоу!
Хей-ге-ге-ге-хей!
Хай-ди-хай-ди-хай-ди-хоу!
Голос у него был, красивый, я думаю в клубе Коттон, он мог выступить не хуже Кэба Кэлловея. К тому же, голос этот до боли мне знаком. Это был МОЙ ГОЛОС!
Чужак обернулся и я, словно посмотрел в зеркало: напротив меня стоял Джон Смит, собственной персоной. Единственным отличием была военная форма и болотного цвета бандана, повязанная вокруг головы. И еще глаза. Такого взгляда, я за собой никогда не замечал. Те самые два мотка колючей проволоки, что смотрели на меня с фотографий водительских прав. С человеком, у которого такой взгляд, я бы не стал шутить или воспринимать его несерьезно. Поверьте, вы бы тоже не стали. Он как бы говорил тебе: «Не смей шутить со мной, говно! Шути с Рональдом Макдональдом, а со мной забудь!» В этих серых глазах плясало веселье и от этого становилось еще страшней, потому что за его спиной медленно догорала хижина, в которой кричали люди, а в воздухе до сих пор стоял сладковатый запах мяса. ЭТОТ Джон Смит получал удовольствие от того что совершил, ему было весело, этому сукиному сыну!
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.01.2013, 20:00
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Скрытый текст - 12:
- Здравствуй, Джон! - Он растянул губы в улыбке, показывая ряд ровных белых зубов. Улыбка вышла что надо, акула бы умерла от зависти.
- Где мы?..Где я нахожусь?
- Добро пожаловать в Камбоджу, брат! В это время года, малярия здесь особенно неповторима!
- Кто ты такой?! И что все все это значит?!
- Это?! - Он обвел рукой пепелища и трупы. - Зачистка одной из партизанских баз! Восстановление демократии в этой богом забытой стране!
Ни у кого из мертвецов не было оружия. Практически нет взрослых мужчин, в основном женщины, дети, старики.
- Ты лжешь!
Я?! - Мой двойник выпятил глаза в притворном удивлении. Затем снова улыбнулся акульим оскалом.- Брат, да как я могу?! На оперативном брифинге нам так и сказали! Лагерь партизанского отряда, терроризирующего местное население. Ведь ребята с крутыми погонами не могут ошибаться! Максимум что-то напутать, но не более того!
- Напутать?! Как можно перепутать женщин и детей с партизанами?! Это же резня!
] -Тайм-аут, брат, тайм-аут![/I] - Он вскинул руки, словно защищаясь. - Как я уже сказал, это все во имя демократии!
- Я тебе не брат!
Ошибаешься, Джон. - Его улыбка стала шире, казалось кожа сейчас лопнет на щеках. - Мы с тобой больше чем родственники. Мы с тобой одно целое, ведь ты это я, хоть я и не ты. - Он засмеялся, видимо его рассмешил собственный каламбур. Я узнал этот смех, я уже слышал его раньше. В котельной.
Ты лжешь, я тебя не знаю!
- Перестань обвинять меня во вранье, ты, сраная срань! - Улыбку с его лица, как ветром сдуло. - Ты, сука, ни хера не догоняешь, так я немного прочищу твою память! Неужто забыл, как я сегодня спас тебя от смерти?!
Этого не может быть! - Я в ужасе схватился за голову. - Это какой-то бред! Это все галлюцинация!
- Да, галлюцинация. И в то же время это все происходит на самом деле. Вот здесь. - Он постучал указательным пальцем у себя по голове чуть повыше виска. - У тебя, у меня, у каждого из шести миллиардов дрочил на этой планете! Ты можешь верить, можешь нет, но так обстоят дела! И пусть, ты лежишь сейчас в котельной, поджав лапки, но одновременно с этим, ты сейчас со мной, в джунглях, наслаждаешься ароматом свежепрожаренного узкоглазого гамбургера! Меня зовут Джейкоб Пирс и ты был мною до того, как трехфунтовый молоток познакомися с твоей черепной костью!
Джейкоб Пирс. Мне ни о чем не говорило это имя, для меня оно было одним из многих имен, таким же как Клай Роберт Карстон или Мерфи Клеменсон младший.
- Я не знаю никакого Джейкоба Пирса!
- Знаешь. Просто не помнишь. Ты не помнишь ни черта с тех пор, как тебе проломили башку. Потому что ты другой! Ты чертов маменькин сынок Джон Доу! - Голос его был яростным, но в нем звучала тоска. - Пока ты жрал картошку фри и вставлял своей маленькой Джанин, я находился здесь! Все время здесь! Знаешь, каково это?!
Джейкоб Пирс со злостью пнул полуобгоревшую деревяшку, та пропеллером улетела в заросли кустов. В этот момент, хладнокровный убийца, который, ни колеблясь ни секунды, выдрал глаза у Ларри-чулка, выглядел жалким и потерянным. Но через мгновенье, он снова взял себя в руки, снова ощерился плотоядной улыбкой. И лишь где-то на дне его колючих глаз, плескалась недавняя растерянность.
[I]- Восстановим хронологию событий. Повернись-ка, Джонни![/I
Я следую просьбе Пирса и поворачиваю голову. Позади меня больничная палата, джунгли исчезли, уступив место койке и аппарату исскуственных легких. Голова человека, лежащего на ней перемотана бинтами. На спинке кровати прикреплена планшетка с именем: «Джон Доу.»
- Это отправная точка, - Джейкоб говорит мягко, впервые, я не слышал в его голосе яда язвительности и злобной ненависти. - В тот день ты родился. Не помня ничего о себе, на свет появился абсолютно новый человек - Джон Доу. Хай-ди-хай-ди-хай-ди-ду, Джонни Доу летит в трубу!
- Тогда ты и познакомился с Джанин Троссэм. Она была дежурной медсестрой в тот день, когда ты пришел в себя.
Дверь в Палату открылась и вошла Джэн. В белом халате и мягких тапочках, волосы убраны под маленькую медицинскую шапочку — она была точь-в-точь такой, как в первый раз когда я ее увидел. К горлу подкатил комок: неужели я смогу теперь это делать только в моих снах?
Джанин в халате поправила локон, выбившийся из под шапочки и сняв с быльца планшетку, начала в ней делать пометки карандашом, временами бросая взгляды на приборы.
- Сочная ягодка, - Цокнул языком, вдруг оказавшийся совсем рядом, на расстояниии вытянутой руки, Джейкоб Пирс. - Твоя Джанин, цыпочка что надо, верно?!
Мной начало овладевать злость. Я ненавидел этого человека напротив, этого Джейкоба Пирса, похотливо цокающего языком, разглядывая Джанин, в то время, как она, НАСТОЯЩАЯ она, лежала мертвой в гостиной. Или ее уже успели увести и холодное лезвие в бездушных пальцах паталогоанатома сейчас зависло в дюйме над беззащитной кожей моей жены, готовясь, второй раз за этот вечер, надругаться над ее плотью.
Я посмотрел на Джейкоба Пирса и что-то такое, видимо, было в моем взгляде, что самодовольная улыбка сползла с его лица.
- Придержи коней, брат! Не я убил ее. Время выпустить пар еще придет! Давай заглянем в тогда, когда нас с тобой ударили по голове. Хе-ге-ге-ге-гей, отмотай назад скорей.
Внезапно, Джанин начала двигаться в обратную сторону, повесила планшетку на спинку и пятясь, спиной вперед начала выходить из комнаты. Происходящее напоминало ускоренную перемотку на видеомагнитофоне, когда нажимаешь кнопку «ФФ» на пульте ДУ. «Перемотка» ускорялась, в палате быстро побежали тени, заходили и выходили люди. Потом скорость возросла настолько, что все перед глазами слилось в одно сплошное мельтешащее пятно. Я прищурился, смотреть на это было больно.
Наконец изображение остановилось. Не начало замедляться, а остановилось мгновенно, словно нажало по тормозам.
- Смотри. - Зашептал в самое ухо Пирс. - Смотри внимательно.
Крики чаек, чуть справа возвышается Верразано-Нэрроуз. Ревет мощный гудок парома, он напоминает трубный зов доисторического животного. Двое мужчин стоят в промежутке между домами, один в куртке «Янки» и вязаной шапочке, второй в серой толстовке «ГЭП» с капюшоном. Черты лиц у них чересчур грубые, я бы даже сказал, гротескные. Как карандашные зарисовки художника, делающего предварительный набросок будущего рисунка.
«Он не видел их лиц», - Внезапно понял я. - «Не смог, не успел их разглядеть, поэтому черты такие смазанные.»
Третий человек, ничком лежал у ног этих двоих, волосы на голове были обильно залиты чем то, похожим на вишневый джем. Только вот это было не варенье, просто крови было очень, очень много.
Мужчина в куртке «Янки», сжимал молоток. Длинная рукоятка, оканчивалась набалдашником с загнутыми зубьями гвоздодера, с которых капало крупными тягучими каплями.
«Это варенье.» - Вновь промелькнула в голове идиотская мысль. - «Он разбил банку с вареньем.»
Второй, «мистер Серая толстовка», нагнулся над лежащим и тщательно обшарил его карманы. Извлек из одного бумажник, засунул себе карман «ГЭП-а». После чего, оба быстрым шагом скрылись в темноте переулка.
- Грабители? Меня ограбили?
- Может быть. - Чуть помолчав, ответил Пирс. - Но я думаю, они такие же грабители, как и те что ворвались в твою квартиру. Видишь ли, грабители обычно не убивают, они просто грабят. Нет смысла из-за бумажника с сотней долларов, подвергать себя риску оказаться в тюрьме лет на десять. К тому же, ребята действовали очень хорошо. Быстро и четко сработали, я так и не успел их заметить до самого последнего момента. Это убийцы, проффесиональные убийцы.
- Убийцы?! - Я недоуменно посмотрел на него. - Зачем кому- то понадобилось убивать меня?!
- Не тебя, Джон. Меня. Видишь ли, тут такое дело — я тоже убийца, цепной пес на службе правительства. Существует в ЦРУ такой себе «Отдел А». Все грязные делишки, все политические убийства и провокации в этой стране, совершаются с его ведома. Говорят, что в убийстве Кеннеди шестьдесят третьего , он был тоже непосредственно задействован. И судя из того, что проворачивал я лично, не скажу что это неправда. Скорее наоборот, очень даже может быть.
Факты кирпичами падали на голову. Я убийца? «Отдел А»? Что вообще происходит? Это все напоминало инсинуации в духе Флеминга и Моррела с их шпиономанией и теориями заговоров, но в реальной жизни? Нет, только не в реальной жизни.
- Что, это все слишком абсурдно, чтобы быть правдой?! - Джейкоб Пирс словно прочитал мои мысли. - Джонни, жизнь намного дерьмовее и грязнее любой книжонки про Джеймса Бонда! Не Доктор Зеро и Фу Манчу убивают миллионы. Это делают такие же, как и мы с тобой. Засранцы в белых воротничках, сидящие в своих кондиционированных кабинетах решают судьбу этой страны! Надо начать войну во Вьетнаме — и кто-то подрывает торпедный крейсер ВМС США. Америке нужна Иракская Нефть — и в центре Нью-Йорка или Лондона рвутся бомбы исламистов! В маленькой банановой республике «кровожадные партизаны» вырезают население деревни — и бравые американские морпехи дислоцируются на территории государства, чтобы восстановить справедливость. Демократия всегда замешана на крови и деньгах! Это факт, с которым тебе надо смириться!
- Но я не ты! - Я все еще пытался отгородиться от этого. - Как ты и я можем существовать в одном теле, будучи абсолютно разными людьми?!
- Мы и есть абсолютно разные люди! - Казалось, Пирс начинал терять терпение, голос его вновь стал резким и злым. - Я не знаю как так получилось, но после удара по голове, я очутился здесь, заточенным в собственной голове, наблюдающий за происходящим вокруг, но никак на него не влияющий! Тебе досталось все, ты стал главным! Я не психолог и не знаю, как так получилось, но из-за травмы появился ты и занял мое место. Ты просто плод моего воображения!
- Неправда... - Выдавил я. - Я настоящий...Я живу.
- Конечно. Уже целых полтора года, ты живешь. Но теперь, я наконец освободился. И пора тебе умереть.
После этих слов Джейкоб Пирс неожиданно ударил меня по лицу ногой. От удара, моя голова мотнулась в сторону, боль взорвала подбородок, я почувствовал как из разорванной губы течет кровь. Пальцы Пирса стальными тисками сжали мое горло, стало нечем дышать. Я попытался их отодрать от себя, но с тем же успехом я мог разрывать стальную арматуру. В глазах потемнело от недостатка кислорода, я попытался крикнуть, чтобы он прекратил, но смог издать только жалкий сип. «Господи, я умираю. Меня убивает порождение собственного разума.»
И в этот момент, пальцы сжимающие горло ослабли, а затем и вовсе разжались. Я с жадностью начал глотать влажный, несуществующий воздух воображаемых джунглей.
Джейкоб Пирс сидел напротив меня и занимался тем же. Одной рукой он потирал шею, на которой уже начали проступать багровые отпечатки. С его нижней губы стекала тонкая струйка крови.
- Какого хера... - Простонал он. - Почему я не могу убить тебя?
- Наверное, потому, - Сипло ответил я ему, с шумом втягивая живительный кислород. - Что тогда ты убьешь и себя.
Пирс грязно выругался, затем достал пачку «Винстона». Закашлялся, затянувшись. Мрачно посмотрел на меня и молча протянул сигареты, предлагая. Я взял, дым обжег горло, но это было приятно. Такое ощущение, что я курил всю жизнь.
- Что мы будем теперь делать? - Спросил я его, после того, как окурки утонули в высокой траве.
- Не знаю, - Буркнул Пирс в ответ. - Но уж точно не петь псалмы.
- Эти люди... Те, что были в моей квартире, они тоже из этого «Отдела А»?
- Скорей всего. Видимо, они как-то вычислили, что ты это я.
- Ты сможешь их найти?
- Можно попытаться. Ты чего задумал, Тюфяк? Решил надрать им задницы?
- Они должны заплатить за то, что сделали с Джэн.
- Ты действительно решил отомстить?! - Расхохотался Пирс. - Как ты намереваешься это сделать?! Замучать их своим нытьем?!
- Не я. Это сделаешь ты.
Джейкоб перестал смеяться.
- Да, ты прав. - Задумчиво протянул он. - Они мне тоже задолжали. И я смогу сделать это. Но для начала нам надо исчезнуть, залечь на дно. Хай-ди-хай-ди-хай-ди-хай, а ну давай-ка убегай. Мы подождем, пока эти ребята расслабятся, а после вмажем им от души! Именно так мы и поступим.
Я смотрел на своего новоявленного партнера, на свое второе «Я». Вернее, конечно, будет сказать первое, но согласитесь, тяжело воспринимать себя каким-то случайным завихрением чужого подсознания. Несколько минут назад, он пытался убить меня.
- Нам надо в Иллинойс. - Продолжал Пирс. - Там у меня заначка. И человек, который поможет исчезнуть. Тебе придется добраться туда самому. Мне пока еще тяжело пользоваться телом, отвык, знаешь ли. Езжай автобусом или возьми машину напрокат. Не пытайся воспользоваться самолетом или поездом, тебя вычислят в два счета. Считай, ты уже мертв, поэтому не пробуй вернуться к себе домой, взять что-то из личных вещей. Все что необходимо у тебя уже с собой. А теперь просыпайся. Хай-ди-хей-ди-хоу-ди-хай, Джонни -бой скорей вставай!
Колючие глаза Джейкоба Пирса увеличились до размера тарелок, потом блюд, потом заполонили все пространство. Я начал проваливаться в них, внутрь той тьмы, что они излучали. И вслед мне несся припев веселой песенки о Минни-Мучер:
Хай-ди-хай-ди-хай-ди-хай!
Хоу-ди-хоу-ди-хоу-ди-хоу!
Хей-ге-ге-ге-хей!
Хай-ди-хай-ди-хай-ди-хоу!

__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...

Последний раз редактировалось Линолеум; 18.01.2013 в 20:15.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.01.2013, 11:07
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Почитала немного. Точнее – первые три отрывка. Наверное, и дальше почитаю, интересно же, во что все это выльется)
Немного отпишусь по тем моментам, которые бросились в глаза.

Скрытый текст - вот так:
1.
Цитата:
От этой мысли, глядя на него, ерзающего своей жирной задницей на жестком сидении
Понятно же, что своей.

Цитата:
- Не сомневайтесь, мистер президент, - я присел на ящик напротив. - Использую отпущенный срок с максимальной отдачей.
Вообще-то он с самого начала сидел. Вот:
Цитата:
неважно, что я сидел сейчас напротив с пистолетом в руках

2
Цитата:
Да и вообще: неприятно и холодно, лежать голым, на животе, закованным в наручники.
Читается: живот, закованный в наручники.

Цитата:
А после, забивая рвущийся из моей глотки крик обратно, он вогнал кулак в печень: я даже представил, как она, родимая, начала судорожно дергаться от резкого прилива крови, словно чокнувшаяся пони.
дальше
Цитата:
Она хотела пони, ну знаешь, такое, которое разговаривает и качает головой, словно живая?
Понипомешательство какое-то.

3
Цитата:
Он улыбнулся, сверкнув золотой пломбой.
Коронки золотые бывают, а пломбы тоже? Я просто не слышала о таких.

Цитата:
направился к своим вещам, сваленных кучей в углу комнаты.
Сваленным

Цитата:
С восемьдесят девятого на службе в ЦРУ, а именно в Отделе «А», где в должности старшего оперативного сотрудника работаешь и до сих пор. Официально — досрочно ушел в отставку по состоянию здоровья, в действительности же, работаешь под прикрытием на Луиджи Андронни, крестного отца Нью-Йоркского клана...
Зачем здесь повтор? ИМХО, лишнее.

Цитата:
Я говорил, заколачивая слова, как гвозди в крышку гроба, а лицо Дельваро, несмотря на тучность вытягивалось от удивления
Никогда не видела, чтобы выражение «тучность» применялось к лицу, но получилось забавно)



ЗЫ. Все знаки препинания, наличие их или отсутствие считаю авторскими.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.01.2013, 16:35
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Леди N., дорогая, конечно же читай))) Спасибо за разбор полетов.
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.02.2013, 11:31
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Линолеум, я таки-дочитала. Хотя, судя по всему, ты уже забросил это дело, но я все же выложу свои придирки. Может подтолкну к продолжению? Интересно же, как всё это продолжится и чем закончится.

Скрытый текст - разбила по отрывкам:
4

Цитата:
прогуляться вдоль, одетых в багрянец листвы, кленов.
О как завернул! Впечатлилась почти как Нигвен.

Цитата:
окатит голову золотом.
А как же багрянец?

Цитата:
оранжевый лист.
С багряного дерева.

Цитата:
Мне кажется, что я попал в страну Оз и шагаю по тропинке из желтого кирпича вместе с Элли и ее друзьями.
Если это Оз, то уж Дороти. А то смесь французского с нижегородским.
Цитата:
Откидывает голову и ветер трепещет ее волосы, словно птичье крыло.
Как это? Поэтично, но странно.

Цитата:
К сожалению, я знаю: шестнадцатый ряд, седьмое справа.
Цитата:
Взгляд упирается в надгробие, то самое, которое в шестнадцатом ряду и седьмое слева.
Определись
Цитата:
Разжимаю руку и с удивлением наблюдаю пять аккуратных полумесяцев оттиснутых на коже ладони, окаймленных капельками крови.
Четыре. Их м.б. Только четыре. Проверь, если не веришь)

Цитата:
в семь долларов и восемдесят пять центов центов.
Восемьдесят


5

Цитата:
Этот звук я запомнил навсегда, от него я почти каждую ночь просыпался в слезах.
От звука или от воспоминания?
Цитата:
Ткань в районе рта пошла складками, словно рябью по поверхности озера
Рябь? Но не уверена.


Цитата:
Большие пальцы нащупали под нейлоном чулка выпуклости глаз и двумя стальными костылями надавили на них.
Это штамп — если чулок, то нейлоновый. На самом деле Ларри пришлось бы очень потрудиться, чтобы добыть именно нейлоновые чулки, они нынче не в ходу.

6

Цитата:
Сзади с опозданием громыхнули выстрелы, дробь злобно засвистела над головой.
Скорее над попой. Раз он прыгал рыбкой, т.е. головой вперед

7

Цитата:
Что нужн,о чтобы ты поверил, что я это я?!
Запятая здесь точно не нужна. Даже авторская)


Цитата:
Разговор в абсолютно обнаженном виде меня нисколько не смущал, в Форт Бриггсе нас обучали многому, в том числе и воевать абсолютно голым.
Что-то лишнее

Цитата:
180 градусов по Фаренгейту.
82 по Цельсию. Жесть.
Цитата:
Поэтому, боль — это хорошо, к собственной боли можно привыкнуть, а вот к собственной смерти никак.
Зачем он вообще позволил себя так измолотить? Даже будучи Тюфяком.

8
Цитата:
Впрочем, ложил я с прибором на его согласие, но все же...
Мне кажется, это простонародное вылетает из текста

Цитата:
Снова подхожу к столу с инструментами, аккуратным рядком лежащим на куске ветоши.
Лежащих?

Цитата:
То в отчаянии, чтобы освободиться, оно отгрызает себе лапу.
Ах, как грубо! Видели и не раз!

Цитата:
В нем только два отверстия — вытяжка пятидюймового диаметра, которую заткнул и герметично закрывающиеся двери. Ее, я только что захлопнул
Так одна дверь или нет?

9

Цитата:
И поэтому, приземлившись на крышу автомобиля, он лишь согнул колени, гася инерцию удара и отскочив теннисным мячиком от прогнувшегося металла, кубарем покатился по грязному асфальту.
А хотя бы ноги отбить? Ну раз руку все же ободрал.


Цитата:
Поэтому и пошел работать младшим аналитиком в аппарате президента.
Выглядит так, словно устроиться на эту работу так же просто как в цветочную лавку.

10

Цитата:
К нему также вели металлические скобы вделанные в каменную кладку. Поднялся по ним, подергал люк за вделанную ручку.
Синоним бы

Цитата:
Позже, я много размышлял над этим и все больше склоняюсь к мысли, что мое разыгравшееся воображение сыграло очередную злую шутку, на этот раз с моим зрением.
А с чьим же еще?

Цитата:
Но какая-то часть сознания до сих пор не верит ,что то что я видел
Нагромождение какое-то!

Цитата:
приндлежало Клаю Роберту Карстону.
Принадлежало


11

Цитата:
Она лежала лицом вниз, неловко подогнув одну руку под живот.
Цитата:
И поэтому, чуть не наступил на мальчика, лежащего на боку, подогнув ноги и прижав руки к груди.
Однообразные какие-то покойнички.

Цитата:
Уголья
Опять вылетает простонародное

Цитата:
Запах жарящейся человечины усилился, к нему прибавился резкий аромат паленого волоса.
Волосы сгорают в первую очередь, так что последовательность нарушена.


12
Цитата:
Говорят, что в убийстве Кеннеди шестьдесят третьего
Ага. И Николая второго. Имеется в виду год, но звучит как нумерация

за Минни-Мучер отдельное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 18:19
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 15:54
MYST. Все игры серии AASever Видеоигры 13 07.03.2013 13:11
Темы раздела "Видеоигры" (UPDATE 08.06.2011) Waterplz Видеоигры 0 21.04.2008 12:08


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.